Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus обновил купе LC500: оно стало легче

Lexus обновил купе LC500: оно стало легче

09 Апреля 2020 | 6244 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
484 (87%)
70 (13%)

Купе Lexus LC500 вышло в 2016 году. В ноябре 2019-го появился родственный кабриолет. Теперь японская компания решила слегка обновить купе.

Визуальных отличий от дореформенного автомобиля немного. Производитель добавил два цвета кузова (Cadmium Orange и Nori Green Pearl), а также представил новые 20-дюймовые колесные диски в цвете Dark Graphite.

Внутри изменились варианты обивки: белая кожа Bespoke White осталась в прошлом, а на смену оттенку Rioja Red пришел Flare Red. В дополнение к этому медиасистема с 10,3-дюймовым экраном наконец-то стала поддерживать Android Auto (ранее она работала только с Apple CarPlay).

Технические изменения тоже скромные, но они должны повлиять на поведение автомобиля на дороге: инженеры уменьшили неподрессоренные массы сразу на 10 кг. Этого удалось добиться за счет новых стабилизаторов, алюминиевых компонентов, более прочных пружин и облегченных задних колес. 

478-сильный мотор и 10-ступенчатый «автомат» остались на месте, но программисты поколдовали над настройками трансмиссии. В итоге теперь АКП позволяет водителю заходить в зону более высоких оборотов.

Гибридная версия LC500h с 3,5-литровым V6, который в паре с электромотором выдает 359 л.с., тоже осталась в строю.

Продажи обновленного купе начнутся во второй половине года.

Lexus LC500
Lexus LC500
 
Lexus LC500
Lexus LC500
 
Lexus LC500
Lexus LC500
 
Lexus LC500
Lexus LC500
 
Lexus LC500
Lexus LC500
 
Lexus LC500
Lexus LC500
 
Lexus LC500
Lexus LC500
 
Lexus LC500
Lexus LC500
 
Lexus LC500
Lexus LC500
 
Lexus LC500
Lexus LC500
 
Lexus LC500
Lexus LC500h
 
Lexus LC500h
Lexus LC500h
 
Lexus LC500h
Lexus LC500h
 

Комментарии

Zhanat Mustafin
В лучших традициях итальянских супер каров,у кого есть деньги обязательно загонит в гараж с рядом стоящими жеребцами из маранелло.
44
64
Ответить
  
Сообщений: 12604
Очень специфический дизайн
Продам уши от мертвого осла.
45
74
Ответить
zk
Камень-на-Оби
Хорош чертяка! Но у нас с его и так могли себе позволить единицы. а с таким курсом доллара и для них он будет роскошью.
84
12
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Что будет во второй половине года, одному богу известно.
30
5
Ответить
  
Сообщений: 12604
Лексус LC500 или Порше 911, что выбрали бы?
LC500 +
911 -
Продам уши от мертвого осла.
196
194
Ответить
 
Сообщений: 6417
Неплохо.
Но нужно проставки корячить.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
31
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
Лексус LC500 или Порше 911, что выбрали бы?
LC500 +
911 -
Марка)))
55
6
Ответить
Артем Арсеньев
Чорт, я на старой ещё не покатался, а они уже новую сделали
34
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
"Rioja Red"
"Рожа красная"
Кто эти люди, придумывающие названия? Русские?)))
27
10
Ответить
р
Новосибирск
в новосибе шныряет один белый лси500, каефный аппарат
37
5
Ответить
555
Иркутск
Пыжжон
Неплохо.
Но нужно проставки корячить.
Лучше колеса поменять на 195/80/R15...
23
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Пыжжон
"Rioja Red"
"Рожа красная"
Кто эти люди, придумывающие названия? Русские?)))
Риоха. С испанским акцентом. Область в Испании и вина оттуда.
То есть цвет «красное вино», если по-русски.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
28
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Самый офигеггенный Японец последних лет. Шикарная тачка. С таким Япом и Италия не нужна.
Умеют же когда захотят...
Хорош. Хорош зараза! Лексус может быть красивым! В8 атмо! В 2020. Это Вам не это!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
87
24
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ивановка
Самый офигеггенный Японец последних лет. Шикарная тачка. С таким Япом и Италия не нужна.
Умеют же когда захотят...
Хорош. Хорош зараза! Лексус может быть красивым! В8 атмо! В 2020. Это Вам не это!
Ему не хватает приставки "Egoist")
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Пыжжон
Ему не хватает приставки "Egoist")
Или "Loner")
 
4
Ответить
Каройнер
Чита
zk
Хорош чертяка! Но у нас с его и так могли себе позволить единицы. а с таким курсом доллара и для них он будет роскошью.
хрен его знает сколько он стоит, но предположим что 10 лямов.....и вот он подорожал на 30% и стоит 13 лямов....вы точно уверены, что человек, у которого такие стабильные доходы и который готов был купить спорткупе за десять, откажется навсегда от него? я думаю, что врятли....я думаю, что он не покупает такую машину на последние деньги, которые он копил всю жизнь.....может отложит покупку....не очень надолго....
27
1
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3568
Пыжжон
Ему не хватает приставки "Egoist")
Это если пассажирское кресло снять)
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
4
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Скоро в гараже у каждого производителя масок и антисептиков.
Я проголосовал не за того...
28
2
Ответить
zk
Камень-на-Оби
Каройнер
хрен его знает сколько он стоит, но предположим что 10 лямов.....и вот он подорожал на 30% и стоит 13 лямов....вы точно уверены, что человек, у которого такие стабильные доходы и который готов был купить...
Ну кто совсем фанатеет тот его при любых условиях купит. Просто я к тому что в нынешних реалиях даже потенциальные покупатели этой модели глубоко задумаются нужен ли он сейчас. когда непонятно что будет завтра? Богатые сейчас тоже деньги считать научатся.
6
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
Нравится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
13
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Самый офигеггенный Японец последних лет. Шикарная тачка. С таким Япом и Италия не нужна.
Умеют же когда захотят...
Хорош. Хорош зараза! Лексус может быть красивым! В8 атмо! В 2020. Это Вам не это!
В этом году покажут заряженный, который будет полегче и мощнее.
6
3
Ответить
Олег
Красногорск
Ивановка
Самый офигеггенный Японец последних лет. Шикарная тачка. С таким Япом и Италия не нужна.
Умеют же когда захотят...
Хорош. Хорош зараза! Лексус может быть красивым! В8 атмо! В 2020. Это Вам не это!
Самый офигенный японец последних лет , это новая Тойота / БМВ Супра , как бы странно это не звучало . А вот это ... хз у меня язык не повернётся назвать лучшим и красивым .
7
35
Ответить
16772114
Ачинск
В белом классно смотрится.
10
4
Ответить
Павел
Томск
покемон-дизайн как то прям не оч. Все на одну морду, от NХ до LX
13
32
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Ивановка
Самый офигеггенный Японец последних лет. Шикарная тачка. С таким Япом и Италия не нужна.
Умеют же когда захотят...
Хорош. Хорош зараза! Лексус может быть красивым! В8 атмо! В 2020. Это Вам не это!
да конечно, продажи только провалились, видимо покупатели этого сегмента не дураки и выбрали другие авто - поинтереснее.
не получилась эта машина, дизайн ужасный, не едет как конкуренты, да и гран туризмо есть поинтереснее машины и покрасивее.
спорткар лексус LFA был хороший.
7
31
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Пыжжон
Или "Loner")
или лол
2
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Roud Nick
В лучших традициях итальянских супер каров,у кого есть деньги обязательно загонит в гараж с рядом стоящими жеребцами из маранелло.
да ты перегрелся, нафиг он им нужен, когда полно других интересных авто
5
28
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
кто-то из дизайнеров явно сильно любит звездные войны
MDX
2
23
Ответить
Роман Ильин
Павел
покемон-дизайн как то прям не оч. Все на одну морду, от NХ до LX
"Все на одну морду"
ты прям как про ауди, бмв или мерседес сказал
23
5
Ответить
Роман Ильин
этим летом в Сочи видел белый, вживую в потоке смотрится круто, космос
19
2
Ответить
Роман Ильин
ПАЛАСИО
Лексус LC500 или Порше 911, что выбрали бы?
LC500 +
911 -
вопрос ни о чем

машину покупают для определенных целей и потребностей

повседнев вальяжно но быстро кататься в крутом фешенебельном салоне - LC500
для большего драйва в аскетичном салоне - 911

такая поставновка вопроса как у тебя - это для детей в песочнице
32
5
Ответить
18306826
Roud Nick
В лучших традициях итальянских супер каров,у кого есть деньги обязательно загонит в гараж с рядом стоящими жеребцами из маранелло.
Если их вообще кто то покупает.
4
30
Ответить
18306826
Пыжжон
Марка)))
Этого ?
3
11
Ответить
Роман Ильин
18306826
Если их вообще кто то покупает.
из Мурзилки подъехали
25
2
Ответить
18306826
Ивановка
Самый офигеггенный Японец последних лет. Шикарная тачка. С таким Япом и Италия не нужна.
Умеют же когда захотят...
Хорош. Хорош зараза! Лексус может быть красивым! В8 атмо! В 2020. Это Вам не это!
Италия не нужна ??? Лол
14
31
Ответить
18306826
HIMDEN
да конечно, продажи только провалились, видимо покупатели этого сегмента не дураки и выбрали другие авто - поинтереснее.
не получилась эта машина, дизайн ужасный, не едет как конкуренты, да и гран туризмо есть поинтереснее машины и покрасивее.
спорткар лексус LFA был хороший.
Только никому не нужный был этот LFA
10
30
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вроде и салон неплох, в таком уютном ретро-стиле (внешность конечно так себе) и похвалить хочется...но мать их эти прямоугольные кнопочки от Ниссана 90-х слева от руля...чОрные на бежевом...не хватает внимания к деталям.

Ну и позиционирование...это и не гранд-туризмо типа 8-ки или Эс-купе (по комфорту, лакшери и имиджу не дотягивает) и не спорт-кар типа 911 или Ф-тайп Р...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
29
Ответить
13035703
Артём
18306826
Этого ?
Боже мой....уЖос то какой!
4
 
Ответить
13035703
Артём
И много интересно в Кемеровской области любителей подобного тюненХа?
1
 
Ответить
Роман Ильин
5-9
Вроде и салон неплох, в таком уютном ретро-стиле (внешность конечно так себе) и похвалить хочется...но мать их эти прямоугольные кнопочки от Ниссана 90-х слева от руля...чОрные на бежевом...не хватает...
у 8ки бмв никакого комфорта нет
19
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Роман Ильин
у 8ки бмв никакого комфорта нет
Под комфортом подразумевается не желейная подвеска как у прошлой Камри, а совсем иное....И да, но скоростях за 100 (для которых предназначены эти машины) подвеска 8-ки гораздо мягче, причём чем дальше тем больше, чем у Лохуса, машина устойчивей и лучше рулится...поэтому из Ганновера какого в Ниццу с феминой (для чего эти авто и предназначены) на ней - комфортней....
1
27
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Под комфортом подразумевается не желейная подвеска как у прошлой Камри, а совсем иное....И да, но скоростях за 100 (для которых предназначены эти машины) подвеска 8-ки гораздо мягче, причём чем дальше...
Ты ведь даже рядом не стоял с этими машинами )))
24
4
Ответить
zogar-zag
Czesirski
Риоха. С испанским акцентом. Область в Испании и вина оттуда.
То есть цвет «красное вино», если по-русски.
Паджеро у нас принято называть Паджерой, а не Пахерой, так что правильно он пишет, у нас засилье инглиша, а испанскую мову мало кто знает.
3
 
Ответить
zogar-zag
Сразу представил пассажира который судорожно вцепился в ручки которые для него там вкорячили :-)
 
 
Ответить
18306826
Роман Ильин
у 8ки бмв никакого комфорта нет
Это ты по ютубчику выяснил ? Всё субъективно.
3
14
Ответить
5-9
Под комфортом подразумевается не желейная подвеска как у прошлой Камри, а совсем иное....И да, но скоростях за 100 (для которых предназначены эти машины) подвеска 8-ки гораздо мягче, причём чем дальше...
Я дико извиняюсь, но откуда владельцу Шкоды и древнего Cadillac знать как рулится на скорости 100+ Лексус за 8 млн.? Вы его хоть в живую то видели, эксперт?))))))
Как обычно предвзятые вбросы от фанатика.
24
1
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Ходоро
Что будет во второй половине года, одному богу известно.
Твои боги тут не при чем. Известно тем, кто за нас решает.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
HIMDEN
да конечно, продажи только провалились, видимо покупатели этого сегмента не дураки и выбрали другие авто - поинтереснее.
не получилась эта машина, дизайн ужасный, не едет как конкуренты, да и гран туризмо есть поинтереснее машины и покрасивее.
спорткар лексус LFA был хороший.
Меня прокатили 1 раз на лц.
Это тачка чисто себя показать. И она прекрасна. Пока все пыжатся на 911 или на еще каком бмв8, ты просто едешь с атмо восьмеркой в реально красивой машине. Отличная витрина тщеславия. Идел.
Тачка определенно точно крутая. И редкая. Круть. Я бы такой точно взял, хоть лексус и не люблю.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
18306826
Италия не нужна ??? Лол
Этот ЛЦ уж точно красивее последних ламб. И да. В СПБ ламб в теплое время реально много. Лексус такой 1 на весь город. И он у моего коллеги бывшего)
У человека до этого был р8. Есть рс7. Но он выбрал лексус чтоб вечером с женой приехать к ресторану Паруса. Потому что на весь город всего 1. Ну так было 2018 году. Сейчас может и 2.
И вот этим тачка точно крута.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Фарид Ширинов
Я дико извиняюсь, но откуда владельцу Шкоды и древнего Cadillac знать как рулится на скорости 100+ Лексус за 8 млн.? Вы его хоть в живую то видели, эксперт?))))))
Как обычно предвзятые вбросы от фанатика.
Стоп. Я владелец старой школы и пежо, но я катался на таком) правда не за рулем(

5 9 может и не ездил, но не надо думать что человек на шкоде не может знать тех у кого есть Гольфстрим.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
Владимир
Красноярск
Я водитель. Я езжу В салоне машины. В этот салон я садится не хочу
3
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
а что у неё "текёт" с "глаз", видно болеет . Посмотрел на задние плафоны, то-же "текут", точно болеет, не вирус ли хапнула ?.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
10
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
zogar-zag
Паджеро у нас принято называть Паджерой, а не Пахерой, так что правильно он пишет, у нас засилье инглиша, а испанскую мову мало кто знает.
Имеем что имеем 🤷‍♂️
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
 
 
Ответить
16358690
5-9
Под комфортом подразумевается не желейная подвеска как у прошлой Камри, а совсем иное....И да, но скоростях за 100 (для которых предназначены эти машины) подвеска 8-ки гораздо мягче, причём чем дальше...
сразу видно ездил и на 8-ке и на LC500
5
2
Ответить
Олег
Красногорск
Ивановка
Меня прокатили 1 раз на лц. Это тачка чисто себя показать. И она прекрасна. Пока все пыжатся на 911 или на еще каком бмв8, ты просто едешь с атмо восьмеркой в реально красивой машине. Отличная витрина...
Ничего страшного , перерастешь скоро ...
1
6
Ответить
18306826
Ивановка
Этот ЛЦ уж точно красивее последних ламб. И да. В СПБ ламб в теплое время реально много. Лексус такой 1 на весь город. И он у моего коллеги бывшего) У человека до этого был р8. Есть рс7. Но он выбрал...
Богатая у тебя фантазия.
3
14
Ответить
Антон5051
Новосибирск
18306826
Если их вообще кто то покупает.
Обнулился?! Что ли.....Как тебя не хватало!
8
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
18306826
Богатая у тебя фантазия.
Не богаче моего знакомого на ЛЦ)

если у Вас из друзей только Васи это не значит что у остальных тоже. Тем более мой коллега родом из Ливии. Имеет гражданство ОАЭ. Квартиру в Бурдж Дубай. А работает в СПБ. Врачом. Таки дела.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Олег
Ничего страшного , перерастешь скоро ...
Надеюсь хороший вкус не покинет меня. Лексус ЛЦ гениальный авто. Я честно не люблю лексус. Но ЛЦ это симфония. Эта тачка и через 30 лет будет топ. Потому что хорошее всегда ценится.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Стоп. Я владелец старой школы и пежо, но я катался на таком) правда не за рулем(

5 9 может и не ездил, но не надо думать что человек на шкоде не может знать тех у кого есть Гольфстрим.
Тебя прокатили ты проник этой машиной, поняв ее смысл. А Андрюшку в трениках с отвисшими коленями и дырявыми карманами от семечек ни кто в салон не посадит, вот он и ссыт кипятком
11
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Владимир
Я водитель. Я езжу В салоне машины. В этот салон я садится не хочу
После девятоса нельзя сразу в лц, может случиться взрыв мозга
7
4
Ответить
 
Сообщений: 4179
Ивановка
Не богаче моего знакомого на ЛЦ)

если у Вас из друзей только Васи это не значит что у остальных тоже. Тем более мой коллега родом из Ливии. Имеет гражданство ОАЭ. Квартиру в Бурдж Дубай. А работает в СПБ. Врачом. Таки дела.
Почему Ваш коллега не работает в ОАЭ по профилю,там зарплата намного выше,чем у рядового врача в России.Видать познания в медицине не так сильны,чтобы работать в высоко оплачиваемой стране.
2
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
коммунист
а что у неё "текёт" с "глаз", видно болеет . Посмотрел на задние плафоны, то-же "текут", точно болеет, не вирус ли хапнула ?.
про бэнве айтри расскажешь? Это у нее жиром заплыли "глаза"? А горбатая почему? - выхватила от арабов в подворотне?
MCV30
4
1
Ответить
18306826
Ивановка
Не богаче моего знакомого на ЛЦ)

если у Вас из друзей только Васи это не значит что у остальных тоже. Тем более мой коллега родом из Ливии. Имеет гражданство ОАЭ. Квартиру в Бурдж Дубай. А работает в СПБ. Врачом. Таки дела.
А потом ты проснулся.
 
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Chief-mate
Почему Ваш коллега не работает в ОАЭ по профилю,там зарплата намного выше,чем у рядового врача в России.Видать познания в медицине не так сильны,чтобы работать в высоко оплачиваемой стране.
Потому что реальные бабки люди зарабатывают в РФ. Тут законы мягче. А тратят по всему миру.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
18306826
А потом ты проснулся.
Как раз я просыпаюсь и чётко понимаю что мне еще работать и работать в этой жизни( а кто то уже заработал. Мне есть к чему стремиться.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Chief-mate
Почему Ваш коллега не работает в ОАЭ по профилю,там зарплата намного выше,чем у рядового врача в России.Видать познания в медицине не так сильны,чтобы работать в высоко оплачиваемой стране.
Вы серьёзно думаете что человек с дипломом американского университета не может работать в ОАЭ? Открою Вам глаза. РФ страна возможностей. Тут не зарабатывает только ленивый. Все кто умеет работать уже при деньгах. А закон у нас таков что проще работать тут чем где-то еще. И дело не в навыках. Дело в документообороте и любви наших людей пахать за копейки. Где он еще найдет медсестер в свою клинику готовых за 1000 ойро пахать денно и ночьно? Пока у нас народ готов за копейки вкалывать, кто-то будет на этом зарабатывать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4179
Ивановка
Вы серьёзно думаете что человек с дипломом американского университета не может работать в ОАЭ? Открою Вам глаза. РФ страна возможностей. Тут не зарабатывает только ленивый. Все кто умеет работать уже при...
В чем-то здесь я с Вами согласен,но многие программисты и прочие итр,мечтают найти работу в странах с высокооплачиваемым трудом.Находят ее,те кто заработал диплом своей головой,а не родительскими деньгами.
 
 
Ответить