Арабский Nissan Patrol получил новые версии, в том числе с названием «Газель»

Арабский Nissan Patrol получил новые версии, в том числе с названием «Газель»

24 Октября 2018 | 13083 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
983 (95%)
47 (5%)

Ближневосточные клиенты Nissan смогут приобрести три новые версии теперь уже классического внедорожника Patrol: Falcon, Gazelle и Gazelle X.

У всех перечисленных версий будет только один вариант силовой установки — рядная бензиновая «шестерка» TB48DE мощностью 280 л.с. (452 Нм). В паре с мотором работает 5-ступенчатая «механика» или «автомат» с таким же количеством диапазонов. В «базе» предусмотрена блокировка в заднем мосту.

Отличительные особенности новых модификаций — преимущественно внедорожные доработки. Версии Falcon добавлены расширители арок из неокрашенного пластика, Gazelle может похвастаться силовым бампером, шноркелем, внедорожной резиной на 17-дюймовых дисках и лебедкой, а у Gazelle X ко всему этому есть еще экспедиционный багажник, дополнительное светодиодное освещение и амортизаторы с внешним резервуаром.

Примечательно, что выпуск новых версий приурочен вовсе не к борьбе за уходящих от старой модели покупателей (Patrol GU выпускается с 1997 года). Все наоборот — в 2018 году продажи классического Patrol выросли на 30% относительно 2017 года. 

Gazelle, Falcon и Gazelle X
Gazelle, Falcon и Gazelle X
 
Nissan Patrol Falcon
Nissan Patrol Falcon
 
Nissan Patrol Gazelle
Nissan Patrol Gazelle
 
Nissan Patrol Gazelle X
Nissan Patrol Gazelle X
 

Комментарии

Краснодар
Это что, ответка на то что УАЗ забрал лейбл "патрол"? А они там вкурсе что АУЗ и ГАЗ не одно и то же? Нашкодил уаз а прилетело ГАЗу
37
68
Ответить
Краснодар
где паласио? я зашел в новость. его коммента нет. волнуюсь
110
11
Ответить
Андрей
Новокузнецк
Konstantin Pl
где паласио? я зашел в новость. его коммента нет. волнуюсь
в его голове родилось сразу столько комментариев к этой новости, что он долго не может решить, какой написать первым
47
2
Ответить
Николай
Благовещенск
Да он спит
33
 
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19698
Купили бы себе такой Патрол, например версию Фалкон, за 3-3,5 млн. рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
186
113
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3003
На такой Газели можно ездить!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
111
1
Ответить
   
Сообщений: 612
Один из немногих достойных автомобилей, выпускающихся по сей день.
166
1
Ответить
732353
Konstantin Pl
где паласио? я зашел в новость. его коммента нет. волнуюсь
это такой момент . ему уж заколебало так строчить - отдых будет полезен
9
1
Ответить
Рома
Ещё бы 5,6 поставили) д
7
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 683
спрашивайте Газель ИКС в автосалонах ГАЗ всей страны )))
24
 
Ответить
Краснодар
732353
это такой момент . ему уж заколебало так строчить - отдых будет полезен
скинемся паласио на отпуск?
16
8
Ответить
12653972
ПАЛАСИО
Купили бы себе такой Патрол, например версию Фалкон, за 3-3,5 млн. рублей?
Да +
Нет -
если не успел первым испортить воздух в новости - то пили голосовалку,любую.(с) палас
34
12
Ответить
Shag Beck
Да, на такой газели можно ездить, только вот смущает вышиванка козла на сидушках))))
11
2
Ответить
Александр
Омск
Паласа не трожьте! Без него скучно будет в комментах. Он уже свой домашний,и добрый,как собака.
56
 
Ответить
Валерий
Улан-Удэ
Рекламные фоты выглядят ничего так, но та что живая - просто ахтунг. Раскривущий колхоз, по другому не назвать. Фу, такое делать!
6
33
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1085
Gazelle - мой выбор.
18
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1090
а коротышей не выпускают?
9
1
Ответить
еф
Новороссийск
Маршрутку с него сделать надо.
7
2
Ответить
Москва
12653972
если не успел первым испортить воздух в новости - то пили голосовалку,любую.(с) палас
не сметь трогать ПАЛАСИО грязными лапками! Он - тотем, домовой, талисман Дрома.
27
2
Ответить
    
154
Сообщений: 1384
Народ богатой бабайщины голосует .. ээ что там у них, риал? У нас зато продают беременного тройней бегемота, а не Патрола)))
11
 
Ответить
  
Сообщений: 368
Первым комментаторам новостей посвящается! )))
31
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Серьезно, Паласио ты надоел со своими опросами, прекращай. Кстати я первый придумал такие опросы. И смени аватарку.
6
4
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 442
неужели кто еще продолжает делать настоящие внедорожники?
18
1
Ответить
AlexYuu
неужели кто еще продолжает делать настоящие внедорожники?
Только Уаз
11
10
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 5351
На рендерных фотах неплохо выглядит, а на реальных фотках выглядят буд-то выехали из гаражного тюнинг-бокса дяди Пети с колхозно-запиленными внедорожными примочками. :)
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
5
6
Ответить
Mivel
На такой Газели можно ездить!
Ага)) А сзади тележку прицепить чтоб граждан на работу возить за 30 р.))
4
 
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 393
Ему бы фулл-тайм и можно к нам в Сибирь
Да я вру, но от чистого сердца
5
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 438
Mivel
На такой Газели можно ездить!
у меня бы спросили ты на чём на работу ездишь? а я бы с ехидной улыбкой ответил на газели!!! а потом бы ржал над ними когда они увидели мою газель))
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
14
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5933
Зачем в пустыне шноркель?
5
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 124
Woody
Зачем в пустыне шноркель?
Поднимают уровень забора воздуха, меньше пыли.
12
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5305
ПАЛАСИО
Купили бы себе такой Патрол, например версию Фалкон, за 3-3,5 млн. рублей?
Да +
Нет -
Land Cruiser охотник за 3 бы купил, а на ржавеющем корыте только по пустыням и гонять.
Isuzu Bighorn UBS26DW 3500cc M/T
Toyota Chaser JZX100 2500cc V-ка M/T - передан по наследству :-)
4
16
Ответить
Николай
Томск
Та, нормально...
2
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
у нас такие тюнинговые не пройдут... у нас гаи злое
 
5
Ответить
7376182
Красноярск
Газель здорового человека
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3820
Woody
Зачем в пустыне шноркель?
Бггггггг
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2346
Konstantin Pl
Это что, ответка на то что УАЗ забрал лейбл "патрол"? А они там вкурсе что АУЗ и ГАЗ не одно и то же? Нашкодил уаз а прилетело ГАЗу
Чушь. Название Gazelle вообще-то давняя собственность Nissan. Вроде еще как Datsun Gazelle была какая-то полуспортивная машинка в 1970-х еще.
Ну и никто не собирается продавать в ОАЭ нашу Газель, так что бренды не пересекаются. И Falcon - фордовское наименование, но опять-таки в ОАЭ таких машин нет. Так что на арабском локальном рынке все нормально с этой точки зрения.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
4
 
Ответить
Сергей
Находка
Дмитрий
у нас такие тюнинговые не пройдут... у нас гаи злое
Пройдут,так как это заводская опция включенная в комплектацию при завозе в РФ это все будет прописано, как у TLC охотника свежего года.Так что в ГАИ без проблем)
6
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Газель здорового человека...
3
 
Ответить
 
комсомольск на аму
Сообщений: 4246
зачем в пустыне шнорхель???
Абалдеть....
 
9
Ответить
Дмитрий
Сургут
Сергей
Пройдут,так как это заводская опция включенная в комплектацию при завозе в РФ это все будет прописано, как у TLC охотника свежего года.Так что в ГАИ без проблем)
сомневаюсь все равно, ибо все будет здорово до момента встречи с гаишником далеким от знания предмета.
сейчас же есть фирмы которые производят, сертифицируют и тп и тд...
 
3
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3510
А дизель куда потеряли?
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
9
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3694
Это обманка позволит реализовать ГАЗЕЛИ...Заказал Ниссан, а получил Газель-Некст
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7223
Konstantin Pl
Это что, ответка на то что УАЗ забрал лейбл "патрол"? А они там вкурсе что АУЗ и ГАЗ не одно и то же? Нашкодил уаз а прилетело ГАЗу
:-)))
там, где собираются продавать эти ниссаны, про УАЗ, ГАЗ и АУЗ не знают в принципе от слова совсем.
4
1
Ответить
 
Поронайск
Сообщений: 169
ниссановская Газель куда лучше, чем российская
Nissan Safari Y60 TD42 KINGSROAD 1993
3
1
Ответить
  
не с Уфы
Сообщений: 402
Konstantin Pl
скинемся паласио на отпуск?
Есть мнение, что возможно Палас, как человек, на физическом уровне не существует.
7
 
Ответить
Павел
Красноярск
Патруль это тема!!!
Патруль это легенда!!!
Патруль это "кирзовый сапог" на колесах!!! (в смысле не убиваемая железная железяка)
6
 
Ответить
Ruslan
Название Газовское, буква Х Вазовская. Уважают )))
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3386
Это ответочка Ниссана на то, что УАЗ в Испании Патриота под именем Патрол собирается.
 
1
Ответить
   
Салехард
Сообщений: 645
magik098
зачем в пустыне шнорхель???
чтобы цепляться к верблюду
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5540
Это нормальная Газель!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2268
Они знают , с чем в России ассоциируется название Газель?
 
1
Ответить
8135094
Новосибирск
Старый добрый патрол.. эх..
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 19991
автору новости:
у автоматов передачи называются... передачами! не "диапазонами".
если механика 5-ступенчатая, то и автомат 5-ступенчатый. не "5-диапазонный"
"диапазоны", или режимы, передач у автомата - это буковки вроде 1 , L , D и т.п. у селектора режимов.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Сергей
Находка
Дмитрий
сомневаюсь все равно, ибо все будет здорово до момента встречи с гаишником далеким от знания предмета.
сейчас же есть фирмы которые производят, сертифицируют и тп и тд...
Почему? Ведь если все изменения (тюнинг) прописаны в ПТС, то они в законе, любому гаишнику только остается пожелать вам - счастливого пути)
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Сергей
Почему? Ведь если все изменения (тюнинг) прописаны в ПТС, то они в законе, любому гаишнику только остается пожелать вам - счастливого пути)
есть еще ограничения типа железные бампера нельзя... кенгурятники нельзя... ибо не безопасно для пешеходов
 
 
Ответить