В Китае выпустили другой Nissan Pathfinder

В Китае выпустили другой Nissan Pathfinder

19 Декабря 2023 | 12732 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
390 (60%)
265 (40%)

Действующее в КНР совместное предприятие Dongfeng и Nissan начало производство кроссовера Pathfinder нового (пятого) поколения.

Китайский Nissan Pathfinder использует ту же платформу Renault-Nissan, что и глобальный — с основным передним приводом. По размерам оба кроссовера почти одинаковы: длина — чуть больше 5 метров, ширина — почти 2 метра, высота — под 1,8 метра, колесные базы полностью совпадают — 2,9 м. Но выглядит китайский Pathfinder совершенно иначе, чем утилитарный глобальный, и представляет собой эдакий холеный кроссовер бизнес-класса, чья естественная среда — деловые районы мегаполисов.

Все детали его экстерьера ориентированы строго горизонтально — этот прием визуально добавляет автомобилю ширины, а стилю — динамики.  Весь экстерьер убран глянцем и хромом, а колесные диски могли бы украсить интерьер офиса или жилья в авангардном стиле.

Салон китайского Pathfinder очень похож на Infiniti QX60, но несколько проще его в отделке: нет того разнообразия фактур декора, проще кройка кожи, меньше стежков и органы управления общие с глобальным Pathfinder.

Посадочные места размещены в три ряда, возможности трансформации салона очень широкие.

В чем китайский Pathfinder определенно проще глобального — в части силового агрегата: 3,5-литровый V6 семейства VQ на него не ставят — монтируют 2,0-литровый 4-цилиндровый турбомотор на 248 л.с. от седана Nissan Teana.

Продажи нового Nissan Pathfinder в КНР начнутся в первом квартале следующего года.

Запуск производства нового Nissan Pathfinder в Китае
Запуск производства нового Nissan Pathfinder в Китае
 
Новый Nissan Pathfinder для Китая
Новый Nissan Pathfinder для Китая
 
Новый Nissan Pathfinder для Китая
 

Комментарии

  
Сообщений: 15263
Это не Патфайндер!
Продам уши от мертвого осла.
181
36
Ответить
Саймон
Благовещенск
Китайцы помешаны на пачках сока с турбоперделками?
Отказаться от ниссановского v-3.5 в пользу турбодвушки могут только неадекваты.
169
81
Ответить
28651901
Да уж... Прощай японсия!!! Ты не выдержала конкурентной борьбы!
70
73
Ответить
Саймон
Благовещенск
ПАЛАСИО
Это не Патфайндер!
Все до чего дотянулись руки китайцев, на выходе становится Чунга-Чангами. 🤣🤣🤣
172
34
Ответить
     
москва
Сообщений: 3315
Выглядит лучше своих китайских партнёров.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
52
44
Ответить
14310752
Севастополь
Это Патфайндер только по асфальту путь найдет :)
63
14
Ответить
14310752
Севастополь
Саймон
Китайцы помешаны на пачках сока с турбоперделками?
Отказаться от ниссановского v-3.5 в пользу турбодвушки могут только неадекваты.
А чем объективно 3.5 атмо лучше турбодвушки ?
68
92
Ответить
  
Сообщений: 15263
14310752
А чем объективно 3.5 атмо лучше турбодвушки ?
Повышенным расходом топлива 😂😂
Продам уши от мертвого осла.
77
66
Ответить
Сорок пятый
Томск
Не похож он на Патфайндер
Слишком большой и китайский
42
26
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3768
Саймон
Китайцы помешаны на пачках сока с турбоперделками?
Отказаться от ниссановского v-3.5 в пользу турбодвушки могут только неадекваты.
Там может налогообложение с кубов идёт, в Европе все Форды Фокусы вообще литровые (кроме RS), вот уж где печаль.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
54
18
Ответить
 
Сообщений: 4179
28651901
Да уж... Прощай японсия!!! Ты не выдержала конкурентной борьбы!
осталось только "японсии" это сообщить
40
16
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
какой-то средний китайский безликий кроссовер
40
21
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Nissen Pahtfinder
15
24
Ответить
Mobil2010
Волгоград
Забыли как выглядят новые BMW?
Нормальный этот Nissan
54
30
Ответить
Сергей Петухов
Ниссан пошел по тупиковому варианту и стал продавать свой шильдик.

Где же они подсмотрели такой опыт? Ума не приложить!
21
31
Ответить
Сергей Петухов
И сколько оно стоит в Китае? Небось заломят за него несусветный ценник как у Ладушки Грантушки?
22
25
Ответить
Не очень хороший человек
Самара
ПАЛАСИО
Это не Патфайндер!
гиф не вставляется
16
15
Ответить
6234614
зачем нам это?
6
21
Ответить
denchick69
Саймон
Китайцы помешаны на пачках сока с турбоперделками?
Отказаться от ниссановского v-3.5 в пользу турбодвушки могут только неадекваты.
Для начала изучите китайский мир авто

Налоги там основаны на обьеме двигателя.
Как у нас были налоговыгодные 250 сил так и у них обьемы.

И покупать Nissan обычный с 3.5 литровым (притом что Гелик базовый 3 литровый считается дорогим по налогам) - это безумие и точно никто не купит
44
14
Ответить
  
Сообщений: 8529
Саймон
Все до чего дотянулись руки китайцев, на выходе становится Чунга-Чангами. 🤣🤣🤣
Был Киксоник вместо Панасоника, а это Кикхиндер🤗
9
20
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
Вам для японский бездорожья, или китайский, что бы от офиса в кафе ездить?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
12
Ответить
VK5687
Владивосток
14310752
А чем объективно 3.5 атмо лучше турбодвушки ?
Эластичностью, приемистость, нет лишних деталей в виде турбо/кулер/байпас и т.д.
И конечно же ЗВУК!!! VQ35 c хорошим выхлопом - один из самых классных в мире!
36
18
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
Ждём новый Мурано с китайским 1.5 turbo
8
14
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2039
На третей фотографии как будто капот не закрыт.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5199
Сергей Петухов
И сколько оно стоит в Китае? Небось заломят за него несусветный ценник как у Ладушки Грантушки?
Вы сознательно "забыли" к этой цене приплюсовать покупку номера в Китае или просто не в теме ?
20
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17377
Саймон
Китайцы помешаны на пачках сока с турбоперделками?
Отказаться от ниссановского v-3.5 в пользу турбодвушки могут только неадекваты.
V6 для лохов, настоящие пацаны ездят на американских 7-литровых V8 с расходом 3 ведра на сотню. У вас же такой?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
39
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5199
Китайцы интересный конечно народ. Своё мировоззрение, своя философия, своё виденье дизайна. Авто сделано для рынка Китая, на котором свои тенденции, своя ментальность. Хорош или плох этот авто - нам всё равно. Просто потому, что его сделали не для нас, а потому оценят его исключительно потребители Китая. А для них там всё, мониторы, полоски LED-фар, всякие подсветочки, кожа/строчки - всё то, что любит китайский автолюбитель. Ну и создателям этого автомобиля глубоко плевать на мнение со стороны (это к вопросу что они делают и как) .
37
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5199
VK5687
Эластичностью, приемистость, нет лишних деталей в виде турбо/кулер/байпас и т.д.
И конечно же ЗВУК!!! VQ35 c хорошим выхлопом - один из самых классных в мире!
Вы не поверите, но китайскому потребителю глубоко плевать на звук мотора. Создали этого авто учитывали всё то, что интересует китайского автолюбителя. А то, что кому-то там где-то далеко нравится какой-то звук - да им до ...... лампочки это всё.
35
3
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17899
у нас когда другой патриот выпустят ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
10
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5199
Orlick
у нас когда другой патриот выпустят ?
Вот этот чувак точно знает когда ... он даже вам об этом свистнет.
24
2
Ответить
24218663
Саймон
Китайцы помешаны на пачках сока с турбоперделками?
Отказаться от ниссановского v-3.5 в пользу турбодвушки могут только неадекваты.
Как вы запарили со своими познаниями по части сока в 2 литра🤦🏽‍♂️!!!!
Эти самые 2 литра, а некоторые и 1.3 литра даже, уже лет 10, а то и 15 как ставят все авто именитые авто производители!!!!
И даже на крупные кроссоверы, и даже на полноценные жыпы!!!!
А у некоторых эти самые 2 литра раскачегарены аж да 450 лошадей!!!
22
10
Ответить
24218663
PSVik
Там может налогообложение с кубов идёт, в Европе все Форды Фокусы вообще литровые (кроме RS), вот уж где печаль.
Ну то Европа, это не считается 🤪
7
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1987
Сергей Петухов
И сколько оно стоит в Китае? Небось заломят за него несусветный ценник как у Ладушки Грантушки?
Будет стоить в 2024 году, цены уже озвучили - от 250 до 350 тыс юаней (3.2 млн-4.4 млн на рубли, если конечно курс рубля будет на текущих уровнях)
1
4
Ответить
24218663
mymind
Вы сознательно "забыли" к этой цене приплюсовать покупку номера в Китае или просто не в теме ?
Помимо номера есть очередь на пару лет, и в вдогонку место на парковке, и так же очередь на нее.
Наш народ привык думать чужой головой.
14
4
Ответить
24218663
Поджог Сараев
V6 для лохов, настоящие пацаны ездят на американских 7-литровых V8 с расходом 3 ведра на сотню. У вас же такой?
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍🏻
9
5
Ответить
Игорь Похабов
больше в духе икстрейла машина, видимо просто имя свободное в китае первое попавшееся использовали.
3
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Саймон
Китайцы помешаны на пачках сока с турбоперделками?
Отказаться от ниссановского v-3.5 в пользу турбодвушки могут только неадекваты.
Он наверняка по экологии не проходит уже..
3
8
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
14310752
А чем объективно 3.5 атмо лучше турбодвушки ?
На коротких дистанциях-ничем,если машина на долго однозначно VQ-ресурс огромный .
10
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Повышенным расходом топлива 😂😂
Понадежнее будет, что-то для второго, третьего и четвертого пользователя останется, коими наше сограждане и являются в основном.
7
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Mobil2010
Забыли как выглядят новые BMW?
Нормальный этот Nissan
новинки до местных обитателей просто доходят только лет через десять... поэтому все новое для них сейчас плохо))
5
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
VK5687
Эластичностью, приемистость, нет лишних деталей в виде турбо/кулер/байпас и т.д.
И конечно же ЗВУК!!! VQ35 c хорошим выхлопом - один из самых классных в мире!
ну звук можно в плеере себе записать и ходить слушать...

в хорошем автомобиле должно быть тихо
7
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
24218663
Как вы запарили со своими познаниями по части сока в 2 литра🤦🏽‍♂️!!!! Эти самые 2 литра, а некоторые и 1.3 литра даже, уже лет 10, а то и 15 как ставят все авто...
ты не понимаешь, трехцилиндровая турбо полторашка у бмв это "фу... нинадажна....", а трехцелиндровая турбо полторашка у тойоты "надежность... кайф... экономичность..."

как бы тут понимать надо, это в корне разные моторы))
8
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5199
24218663
Помимо номера есть очередь на пару лет, и в вдогонку место на парковке, и так же очередь на нее.
Наш народ привык думать чужой головой.
Не народ. Просто отдельные индивиды в желании полить*****ом страну очень любят козырять выгодной для себя информацией, но закрывают глаза на то, что является не выгодным. Если об уровне жизни и общества так говорят либералы, то местная перекупская-фауна очень любит мусолить цены на авто в Китае, но забывая, что номер в Китае стоит почти как автомобиль, не говоря уже об очередях и розыгрышах. В итоге для китайского покупателя китайский автомобиль в Китае выходит даже дороже, чем для российского покупателя китайский автомобиль в России. Просто китаец доплачивает за него не явно, о чём любители положить на страну - молчат в тряпочку.
18
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9867
спереди - такая же будка, как и у стоящего рядом китайца
 
9
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
24218663
Как вы запарили со своими познаниями по части сока в 2 литра🤦🏽‍♂️!!!! Эти самые 2 литра, а некоторые и 1.3 литра даже, уже лет 10, а то и 15 как ставят все авто...
И кушать бензина ваш "раскочегаренный аж до 450 лошадей 2 литра" будет 5-6 литров на сотню поди? )))))
В реальной эксплуатации 2-ка турбо будет жрать столько же примерно как и эта V6 3.5 литра, проверено. Эта 2-ка турбо выиграет у атмо 3.5 по расходу только в особо тепличных для неё условиях, при которых автропроизводители замеряют расход. А так атмо 3.5 будет динамичней после 100км/ч и далее, будет гораздо надежнее и ресурснее.
7
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1667
28651901
Да уж... Прощай японсия!!! Ты не выдержала конкурентной борьбы!
Странно, ведь японский автопром лидирует по продажам на главных авторынках мира. Скажите, они не в курсе, да, что вы тут решили, что Япония не выдержала конкурентной борьбы? Напишите им в Токио, а то чего они до сих пор в лидерах?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
3
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1667
6234614
зачем нам это?
Так не читай, кто тебя заставляет?
7
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1667
Поджог Сараев
V6 для лохов, настоящие пацаны ездят на американских 7-литровых V8 с расходом 3 ведра на сотню. У вас же такой?
Уверен, у него что полторалитровое. И раз в год он матерится, что ему нужно целую тыщу рублей отдать за транспортный налог.
6
1
Ответить
13675694
Новосибирск
Саймон
Китайцы помешаны на пачках сока с турбоперделками?
Отказаться от ниссановского v-3.5 в пользу турбодвушки могут только неадекваты.
Японцы уже давно отказались от в образных моторов,сейчас всё идет 4х цилиндровое на турбе взять тот же новый вельфаер
5
 
Ответить
13265853
Самара
Саймон
Китайцы помешаны на пачках сока с турбоперделками?
Отказаться от ниссановского v-3.5 в пользу турбодвушки могут только неадекваты.
А вы в России, что выберете 300лошадей в6 или 249 4 цилиндра? Только не надо писать, что у человека с 5ю млн всегда найдется лишние 30тр на налог.
6
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2151
Саймон
Китайцы помешаны на пачках сока с турбоперделками?
Отказаться от ниссановского v-3.5 в пользу турбодвушки могут только неадекваты.
Нищебродов не спрашивали. Видимо японцы тупые и поставили на лексусы и новую тундру турбовые моторы
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
10
3
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Sergei T.
Уверен, у него что полторалитровое. И раз в год он матерится, что ему нужно целую тыщу рублей отдать за транспортный налог.
При чем без турбины
 
 
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Александр
И кушать бензина ваш "раскочегаренный аж до 450 лошадей 2 литра" будет 5-6 литров на сотню поди? ))))) В реальной эксплуатации 2-ка турбо будет жрать столько же примерно как и эта V6 3.5 литра,...
Не знаю кем и на чем проверяли, но у меня турбодвушка жрала меньше чем 3,5 у товарища. Ехали плюс минус одинаково, что до 100, что после. Ресурс не знаю, продал через 10 лет, что там через ещё 10 с ней будет хз.
1
1
Ответить
24218663
Александр
И кушать бензина ваш "раскочегаренный аж до 450 лошадей 2 литра" будет 5-6 литров на сотню поди? ))))) В реальной эксплуатации 2-ка турбо будет жрать столько же примерно как и эта V6 3.5 литра,...
Я совсем о другом.....
2
3
Ответить
Nitroglycerin
13265853
А вы в России, что выберете 300лошадей в6 или 249 4 цилиндра? Только не надо писать, что у человека с 5ю млн всегда найдется лишние 30тр на налог.
В Челябинске за 300 лошадок выложить придётся более 60тр
3
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Йцукен
ты не понимаешь, трехцилиндровая турбо полторашка у бмв это "фу... нинадажна....", а трехцелиндровая турбо полторашка у тойоты "надежность... кайф... экономичность..."

как бы тут понимать надо, это в корне разные моторы))
А есть реальные отзывы тех, кто на В38А15 проехал хотя бы 150ткм?
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Александр
И кушать бензина ваш "раскочегаренный аж до 450 лошадей 2 литра" будет 5-6 литров на сотню поди? ))))) В реальной эксплуатации 2-ка турбо будет жрать столько же примерно как и эта V6 3.5 литра,...
Двушка выиграет в стоянии в пробках, или медленно катясь по городу, это факт. А вот по трассе если ехать 110-130, то паритет.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7447
Саймон
Китайцы помешаны на пачках сока с турбоперделками?
Отказаться от ниссановского v-3.5 в пользу турбодвушки могут только неадекваты.
Неадекватно оценивать решения других, основываясь на личных предпочтениях и не владея сутью вопроса. Ни один идиот не будет платить налог в Китае с 3,5 литрового мотора, передвигаясь на Ниссане. И на предпочтения соседей из Благовещенска им глубоко плевать.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
4
2
Ответить
Ostap Bender
ПАЛАСИО
Это не Патфайндер!
а, что это, Лада Гранта?
2
4
Ответить
Ostap Bender
28651901
Да уж... Прощай японсия!!! Ты не выдержала конкурентной борьбы!
Просто, ты, устарел и живёшь в мирке, в котором в интернет всё еще выходят )
1
4
Ответить
Blodinghimera
Калуга
На современный Ренж похож!!!! По салону на чери!!!
 
 
Ответить