Новый Nissan Pathfinder: объявлены комплектации и ЦЕНЫ для России

Новый Nissan Pathfinder: объявлены комплектации и ЦЕНЫ для России

18 Января 2022 | 37862 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2219 (82%)
503 (18%)

Nissan Motor объявил комплектации и цены среднеразмерного внедорожника Pathfinder нового поколения R53. Машина появится в продаже во второй половине февраля, ее будут поставлять в готовом виде из США (Pathfinder делают на заводе в Смирне, штат Теннесси).

Pathfinder R53 представили в феврале 2021-го. Машина построена на том же шасси Renault-Nissan D-Platform, что и предыдущая модель R52, даже колесная база не изменилась и составляет 2900 мм, но кузов у Патфайндера совершенно новый. Длина, ширина и высота новинки — 5004, 1979 и 1778 мм соответственно, то есть она стала чуть короче, но при этом шире и выше своего предшественника. Новый Nissan Pathfinder предложат в России только с трехрядной компоновкой салона — на семь или восемь мест.

В версии для РФ — четыре фиксированные комплектации под названиями Business, High Tech, Top и Top Comfort

Модификация для РФ одна — с атмосферным 3,5-литровым бензиновым V6 (VQ35) мощностью 286 л.с. Он сочетается с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой интеллектуального полного привода с 7-позиционным селектором режимов вождения. 

В базовой комплектации Вusiness (от 4 285 000 рублей) новый Nissan Pathfinder оснащен 18-дюймовыми легкосплавными дисками, щитком приборов с 7-дюймовым многофункциональным дисплеем, медиакомплексом с экраном 8 дюймов и возможностью синхронизации мобильных устройств через Apple CarPlay и Android Auto, а также телематической системой NissanConnect Services. Кроме того, Nissan Pathfinder в комплектации Business располагает салонным зеркалом заднего вида с функцией автозатемнения, аудиосистемой с шестью динамиками, камерой заднего вида и круиз-контролем. Водительское кресло имеет электрорегулировки по десяти направлениям. Установлены трехзонный климат-контроль, АБС, помощь при трогании на подъеме и при спуске с горы, мониторинг давления в шинах, обогрев лобового стекла и передних кресел, девять подушек безопасности. 

В следующую в иерархии комплектацию High Tech (от 4 715 000 рублей) входят увеличенный экран медиасистемы (9 дюймов), цифровой щиток приборов (12,3 дюйма), кожаный салон, передние датчики парковки, навигатор, беспроводная подзарядка для смартфонов, 20-дюймовые легкосплавные колесные диски, автоматическое переключение дальнего света фар, премиум-аудиосистема Bose с 11 динамиками, электропривод дверцы багажника, мониторинг состояния водителя, электропривод регулировок водительского кресла по 12 направлениям, обогрев сидений второго ряда. Также в оснащении — комплекс систем превентивной безопасности, включающий мониторинг «слепых» зон, контроль за движением по полосе, автоматическое экстренное торможение (с распознаванием пешеходов), камеры кругового обзора. Nissan Pathfinder High Tech имеет полуавтопилот ProPilot.

В максимальную версию оснащения Top (от 4 955 000 рублей) добавлены хромированные боковые молдинги, большая панорамная крыша с люком, отделка салона перфорированной кожей тонкой выделки Nappa, электрорегулировка кресла переднего пассажира, а также функция памяти настроек для боковых зеркал заднего вида и рулевого колеса с электрорегулировкой положений. Ко всему прочему в интерьере появились атмосферная подсветка, интеллектуальное салонное зеркало, транслирующее потоковое видео с камеры заднего вида, проекционный дисплей на лобовое стекло диагональю 10,8 дюйма, функция вентиляции передних сидений. Благодаря механизму EZ Flex сиденья второго ряда легко складываются/смещаются простым нажатием на кнопку, которая расположена сбоку на кресле для пассажиров второго ряда и на спинке впереди стоящего кресла для пассажиров третьего ряда. 

Новый Nissan Pathfinder в варианте оснащения Top Comfort (от 4 995 000 рублей) помимо прочего обладает семиместным салоном и оборудован центральной портативной консолью между отдельными креслами второго ряда.

Pathfinder предыдущего поколения R52 выпускали с 2012-го, в России его производили на заводе Nissan в Санкт-Петербурге с 2014 по 2016 год.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
3.6 (286 л.с.), 9AT, 4x4, Business 4 285 000
3.6 (286 л.с.), 9АТ, 4x4, High Tech 4 715 000
3.6 (286 л.с.), 9АТ, Top 4 955 000
3.6 (286 л.с.), 9АТ, Top Comfort 4 995 000
Nissan Pathfinder R53
Nissan Pathfinder R53
 
Nissan Pathfinder R53
Nissan Pathfinder R53
 
Nissan Pathfinder R53
Nissan Pathfinder R53
 
Nissan Pathfinder R53
Nissan Pathfinder R53
 
 

Комментарии

 
Riga
Сообщений: 195
Забыли про допы!
Сеточка "рабица" с ближайшего рынка, сигналка Шерхан и коврики за 500 тысяч рублей =)
651
30
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Пойдет. По фактуре чем-то с Эксплоэром пересекается...
207
29
Ответить
Тёмная Ночь
Класс! Но дорого!
Стоит почти как люксовый Genesis.
254
59
Ответить
Pocafred
Барнаул
дорого для ниссана. за эти деньги лучше уж тойота хайлендер или lexus rx
414
165
Ответить
Тёмная Ночь
SSC Napoli
Забыли про допы!
Сеточка "рабица" с ближайшего рынка, сигналка Шерхан и коврики за 500 тысяч рублей =)
Сильно ударит по карману того, кто 5 миллионов за машину готов выложить.. Не смеши:-)
66
242
Ответить
Тёмная Ночь
fedel777
Пойдет. По фактуре чем-то с Эксплоэром пересекается...
Купил бы такую в максималке?
57
142
Ответить
12136672
Тёмная Ночь
Класс! Но дорого!
Стоит почти как люксовый Genesis.
******
Машина появится в продаже во второй половине февраля, ее будут поставлять в готовом виде из США (Pathfinder делают на заводе в Смирне, штат Теннесси).
******
76
11
Ответить
ННВ
Красноярск
Дорого за нисцан…
137
108
Ответить
   
Необъятная
Сообщений: 20
Дорого, совсем недавно LC 200 так стоил.
188
54
Ответить
Тёмная Ночь
12136672
******
Машина появится в продаже во второй половине февраля, ее будут поставлять в готовом виде из США (Pathfinder делают на заводе в Смирне, штат Теннесси).
******
Я читать умею. Этот текст ты зачем копирнул?
75
29
Ответить
12136672
Тёмная Ночь
Я читать умею. Этот текст ты зачем копирнул?
Это ответ на вопрос, почему так дорого.
84
23
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
В Омериге он стоит от 33 680. Разница в рублях - 1 700 000. Но, мы же страна богачей, правда ведь?
500
26
Ответить
Тёмная Ночь
12136672
Это ответ на вопрос, почему так дорого.
Серьезно? Это не ответ. На полюбуйся на цены собираемого в Калининграде КИ Mohave последнего поколения, одноклассник этого Патфайндера 👆
https://news.drom.ru/Kia-Mohav...
77
41
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Тёмная Ночь
Купил бы такую в максималке?
Нет. )) Есть места получше, куда можно пять миллионов пристроить.))
130
11
Ответить
Внешка симпатичная.
Зато салон - лейбу на руле закрыть, сразу и не определить, что за марка. Стали однотипными.
С кузовами во всём мире также история была. Сейчас правда ситуация меняется.
72
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
внешне хорош
48
6
Ответить
Виталий
плак плак
6
24
Ответить
    
Сообщений: 1878
🤣дэээээ, ценник вполне премиальный
57
4
Ответить
6960891
Рязань
Ещё и налог конский. За Ниссан это перебор
173
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60195
fedel777
В Омериге он стоит от 33 680. Разница в рублях - 1 700 000. Но, мы же страна богачей, правда ведь?
А транспортные расходы и маржу считать не надо?
Кто не матерится - тот не работает!
41
94
Ответить
спартак
Белгород
Могу ошибиться,но трансмиссия там 10 ступенчатый автомат!!!!!
2
39
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1272
И налог под 100 т.р. в год.
93
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60195
Не пойдут продажи, надо было под налог до 250 лс завозить, будет ситуация как с хайлендером.
Кто не матерится - тот не работает!
228
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
По РРЦ ценник нормальный. Жаль что допов накинут ляма 2.
49
22
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
В отличии от Хайлендера, который как вино со временем только дорожает, этот Ниссан выехав за ворота дилера, сразу в цене в два раза потеряет. Неликвид полнейший
99
161
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему базовая комплектация называется Вusiness, а максималка - Стандарт Плюс? Должно быть наоборот.
72
7
Ответить
Тёмная Ночь
Kroshig
Не пойдут продажи, надо было под налог до 250 лс завозить, будет ситуация как с хайлендером.
На дорогах ещё много встречаю Pathfinder поколения r51. Вот популярная была машина, 3 движка из которых 2 дизельные. Ещё и пикап Navara соплатформенный одновременно продавали)).
112
5
Ответить
Дмитрий
Советский
ННВ
Дорого за нисцан…
За такой нормально!
35
26
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 440
и клиренс нам достался американский(19 см( Смотрим Таху,хоть не так обидно налог платить
Tahoe и пара китайцев.
33
9
Ответить
Тёмная Ночь
disel22
и клиренс нам достался американский(19 см( Смотрим Таху,хоть не так обидно налог платить
Тахо стоит 10 миллионов, этот Pathfinder 5млн
60
4
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
Красивое...
29
4
Ответить
  
Сообщений: 13076
Страшный *****, почти как новая Крета )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
22
123
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Kroshig
А транспортные расходы и маржу считать не надо?
Чью маржу? Нашего правительства? А в Америке его за 33 700 без маржи чтоле толкают?
155
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 440
Тёмная Ночь
Тахо стоит 10 миллионов, этот Pathfinder 5млн
да неее, 19 года). В новом кузове не зашел совсем. А в старом на Пата 51 похож)
Tahoe и пара китайцев.
8
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Посегодняшним временам , если допов на 2 мульта накручивать не будут за такую машину вполне даже адекватно .
А ликвид, не ликвид это все мягко говоря не в этой ценовой категории
44
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Kroshig
А транспортные расходы и маржу считать не надо?
Кстати, доставка 20-футового контейнера из США стоит от 1 500 до 2 100 долларов. Вот и все транспортные расходы. Все остальное из этой разницы - в карман ООО РФ
126
19
Ответить
Алексей
Новосибирск
1. Однозначно найдется любитель ниссанов, который выложит 5+ млн за новый экземпляр.
2. Продажи будут единичные (ну или десятки единиц). Покупать будут в основном в европейской части, так как за уралом выложить 5 мультов на ниссан - это дичь.
3. Цена -запредельная. Посмотрите как колом стоят объявы новых Паджеро Спорт от 4 млн. Это не потому что Митца плохая или Ниссан, а потому что мы сколько зарабатывали, столько и получаем, а цены на авто скакнули в 2 раза.
4. Дилерюги будут наглеть и накидывать от 0,5 до 1,5 мультов допов. И это еще усугубит ситуацию.
Поэтому вывод один, как пришла модель в новом кузове, так и уйдет.
219
20
Ответить
александр
Комсомольск-на-Амуре
За такие деньги будут сами на них ездить
45
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
За 3 700 000 можно Мурано сейчас выхватить, если кому Ниссан приспичило...
79
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Алексей
1. Однозначно найдется любитель ниссанов, который выложит 5+ млн за новый экземпляр. 2. Продажи будут единичные (ну или десятки единиц). Покупать будут в основном в европейской части, так как за уралом...
Не тойотофилия это, конечно , отдельная тема . Но простите , дичь это такие заявления , что покупка той или иной машины определяется вашим термином . Каждый покупает ту машину которая ему нравится. И на которой он хочет ездить . Дичь это так же покупка крузака за 10- 11мультов . И тем более Прадо , который только в России вызывает такие бурные эротические фантазии.
А спорта мицубисевского как раз не берут именно по тому что это очень специфичная машина под чётко определённые задачи . Вы на нем ездили ? Машина в которой сидишь коленками чешим уши. В втискиваешься на задние сиденья. И с радиусом разворота как на фуре .Но зато эта машина прет по бездорожую в стоке за милый мой . Но тут как раз не все зарабатывают столько , что бы иметь вторую машину под такие задачи.
88
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60195
fedel777
Кстати, доставка 20-футового контейнера из США стоит от 1 500 до 2 100 долларов. Вот и все транспортные расходы. Все остальное из этой разницы - в карман ООО РФ
А дилеры мля за бесплатно работают, да?
И государство должно брать налоги, другое дело какие.
Кто не матерится - тот не работает!
12
91
Ответить
   
Томск
Сообщений: 843
SSC Napoli
Забыли про допы!
Сеточка "рабица" с ближайшего рынка, сигналка Шерхан и коврики за 500 тысяч рублей =)
500 мало, минимум миллион)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
14
6
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Он наверное так же не зайдёт России как и не зашёл старый! Цена не соответствует потребительским хотелкам! Да и сама фирма не престижная, хотя по сути Тойота мне кажется не лучше будет в плане мультимедиа)))))))
28
33
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Тёмная Ночь
На дорогах ещё много встречаю Pathfinder поколения r51. Вот популярная была машина, 3 движка из которых 2 дизельные. Ещё и пикап Navara соплатформенный одновременно продавали)).
Да то Патфайндер прям легенда!)
14
7
Ответить
Тёмная Ночь
KOSAK058
Да то Патфайндер прям легенда!)
Никто и не говорит, что Патфайндер легенда, но поколение R51 было популярно. Его покупали в 10 раз больше, чем все остальные поколения модели. А сколько новых Pathfinder продадут по 5млн, вообще загадка.
Хорошо если 5 тысяч машин в год.
43
6
Ответить
Тёмная Ночь
KOSAK058
Он наверное так же не зайдёт России как и не зашёл старый! Цена не соответствует потребительским хотелкам! Да и сама фирма не престижная, хотя по сути Тойота мне кажется не лучше будет в плане мультимедиа)))))))
Почему это японский Nissan - не престижная фирма?
Денег нет на Ниссан, поэтому он не престижный для тебя?)))
83
19
Ответить
WEST COAST
Тёмная Ночь
Класс! Но дорого!
Стоит почти как люксовый Genesis.
Дженесис далеко не люксовый
42
45
Ответить
Тёмная Ночь
WEST COAST
Дженесис далеко не люксовый
Баян ,а не коммент. Тут каждую неделю иксперты пишут; Genesis не лухари, Lexus не торт, не люкс типа..
Но циферки продаж говорят, что машины покупают.
Тебе не люкс, катай Мерседес!
39
18
Ответить
17230003
Все хорошо кроме того нюанса что не до 249 сил.
76
8
Ответить
6960891
Рязань
Тёмная Ночь
Никто и не говорит, что Патфайндер легенда, но поколение R51 было популярно. Его покупали в 10 раз больше, чем все остальные поколения модели. А сколько новых Pathfinder продадут по 5млн, вообще загадка.
Хорошо если 5 тысяч машин в год.
Да откуда 5 тысяч. Машины этого класса (семиместные кроссоверы) продаются максимум по 2 тысячи с небольшим в год, так они все почти дешевле Ниссана и "лошади" у них налоговые, кроме Траверса, который и продаётся, наверное штук 200-300
38
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Тёмная Ночь
Почему это японский Nissan - не престижная фирма?
Денег нет на Ниссан, поэтому он не престижный для тебя?)))
Не, просто тавота увеличивает ***** автоматически на 8,7 см)))) ты чо не знал?)))
28
10
Ответить
Тёмная Ночь
6960891
Да откуда 5 тысяч. Машины этого класса (семиместные кроссоверы) продаются максимум по 2 тысячи с небольшим в год, так они все почти дешевле Ниссана и "лошади" у них налоговые, кроме Траверса, который и продаётся, наверное штук 200-300
Да наверное, 5 тысяч машин точно не продадут.
15
2
Ответить
АМК
Ну вот , долгожданный "русский Прадо"..Все как вы хотели. И не ржавеет и шланги не текут. И семь-восемь мест
27
9
Ответить
Евгений
Белгород
Проехал Pathfinder мимо - думал, что стартовая цена будет до 4х как минимум, а нет((.
31
5
Ответить
леонид
Ижевск
"Модификация для РФ одна — с атмосферным 3,5-литровым бензиновым V6 (VQ35) мощностью 286 л.с.". журналисты дрома не могут на сайт ниссана зайти проверить. 275лс. ещё за чёрную крышу +30тыр
30
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Тёмная Ночь
Никто и не говорит, что Патфайндер легенда, но поколение R51 было популярно. Его покупали в 10 раз больше, чем все остальные поколения модели. А сколько новых Pathfinder продадут по 5млн, вообще загадка.
Хорошо если 5 тысяч машин в год.
Да 51 кузов очень популярный был . Этих машин ещё пруд пруди ходит в наших края к примеру. Машина замечательная. Особенно с треков дизельной.
Да весь вопрос не сколь продадут, а какие квоты будут на Россию. Попробуйте 300 купить . Только Москва , Питер . В Сибири все квоты на текущий год разобраны. А за машину просят от 10 мультов официально. Я думаю за 5 в максималке ниссан будет весьма востребован.
16
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Евгений
Проехал Pathfinder мимо - думал, что стартовая цена будет до 4х как минимум, а нет((.
Так щас Тигран на тряпке с 1.4- 3мульта.
31
1
Ответить
АМК
Недорого. В Японии можно этот Патфайндер на две УАЗ-Буханки выменять.
11
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
как говориться, приехали....

уже выгоднее привезти из сша, чем собрать в стране продажи

развалили промышленность всю, и сидят ухмыляются
50
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Стас Широков
как говориться, приехали....

уже выгоднее привезти из сша, чем собрать в стране продажи

развалили промышленность всю, и сидят ухмыляются
Да. Серые гранд чероки пошли в Россию . 6,2-6,5 просят. Официалы озвучивают от 7.2 с поставкой конец года
33
2
Ответить
7766782
ППЦ как дорого
20
6
Ответить
Тёмная Ночь
uj,kby
Так щас Тигран на тряпке с 1.4- 3мульта.
Через год " свербюджетный" Таос будет столько стоить с 1.4. В Фольксвагене у руководства, совсем кукуха уехала.
23
5
Ответить
moviegear
Москва
Вчера Финик выдёргивал своей помойкой. Если вот такой вот джипарь с электроникой потом в снежке бы застрял, то меня бы бомбануло...
3
31
Ответить
МАКСим
Абакан
Ниссан, читаем внимательно - нужга "паспортная" мощность до 250 л.с., клиренс повыше, цену пониже, чб разница была с тойотой в 500 тыщ, может после этого будут покупать.
52
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Определённо стал брутальней и красивее.
Прошлый кузов сплошная китайщина, какой то перекашкай.
Падфайндер и хитрила, должны быть квадратными и брутальными.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
71
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Вот тут https://www-europe.nissan-cdn.... говорят:
Максимальная мощность кВт (л.с.) / об/мин: 202 (275)/6400
Дорожный просвет мм 194

Вот зачем двигло налоговым сделали то ... еще поди с клиренсом наврали, в Америке 7 дюймов, надо обзоры свежие искать.
13
 
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 876
Туарег дороже
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
9
 
Ответить
Mark Lazarus
Дизайн неочем
8
29
Ответить
Владимир
Иркутск
Kroshig
А транспортные расходы и маржу считать не надо?
а ты думаешь в 33 680 нет маржи и транспортных расходов? из 1,7 млн 1,687 это таможенный сбор. Экономист из тебя так себе.
24
3
Ответить
ННВ
Красноярск
uj,kby
Не тойотофилия это, конечно , отдельная тема . Но простите , дичь это такие заявления , что покупка той или иной машины определяется вашим термином . Каждый покупает ту машину которая ему нравится....
Никуда он в стоке не прет.
6
13
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
в нищающей стране только такое и запускать на рынок
23
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60195
Cezar62
Туарег дороже
Он и классом выше, а налогом меньше
Кто не матерится - тот не работает!
20
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Kroshig
А транспортные расходы и маржу считать не надо?
Сколько стоит растаможить машину:
https://avtocod.ru/skolko-stoit-rastamozhit-mashinu-v-2021-godu
18
2
Ответить
7199075
Самара
Похоже "зайдёт" новый пафик
12
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Тёмная Ночь
Через год " свербюджетный" Таос будет столько стоить с 1.4. В Фольксвагене у руководства, совсем кукуха уехала.
Тем не менее берут на ура. А то, что экономика ров полной заднице , руководство фольцера не виновато
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
ННВ
Никуда он в стоке не прет.
Теоретик? Как обычно лишт бы ляпнуть ?)
13
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
МАКСим
Ниссан, читаем внимательно - нужга "паспортная" мощность до 250 л.с., клиренс повыше, цену пониже, чб разница была с тойотой в 500 тыщ, может после этого будут покупать.
Ну с первыми пунктами согласен . А по поводу какой именно тойоты тысяч на 500 ниссан дешевле должен стоить?))). С тойотой королой?
14
5
Ответить
11652649
Якутск
kuza kuza
Внешка симпатичная.
Зато салон - лейбу на руле закрыть, сразу и не определить, что за марка. Стали однотипными.
С кузовами во всём мире также история была. Сейчас правда ситуация меняется.
Тачка бескомпромиссно удался.
Только для среднего россиянина дорого
26
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
uj,kby
Ну с первыми пунктами согласен . А по поводу какой именно тойоты тысяч на 500 ниссан дешевле должен стоить?))). С тойотой королой?
В сравнении с Хайлендером.
11
8
Ответить
11422659
Цена очень вкусная учитывая уже в базе третий ряд и дешевле гранд чероки нынешнего поколения но не взлетит.двигателя до налогового нет в отличии от чероки где основные продажи идут на 3литровый 238 лошадей. Не готов народ платить налог за Ниссан и это сильный просчёт компании.придушат будут продажи,не придушат продажи будут штучными и уйдёт он с рынка.
37
5
Ответить
Евгений
Белгород
uj,kby
Так щас Тигран на тряпке с 1.4- 3мульта.
Это не говорит о том, что это его цена по прайсу - пока же мы говорим о прайсовой цене.
7
 
Ответить
sokolve
Новосибирск
17230003
Все хорошо кроме того нюанса что не до 249 сил.
Вам не кажется странным думать о таких мелочах, как транспортный налог, налог на роскошь и расход топлива, если Вы готовы уплатить более 5 млн за авто?
23
36
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
очередной масложор с кучей глюков и неисправностей!)
5
41
Ответить
ННВ
Красноярск
uj,kby
Теоретик? Как обычно лишт бы ляпнуть ?)
Самый что ни на есть прахтик.
К технике вопросов нет, а вот дезигнеры перемудрили.
Бампер передний мало того, что низкий, дак ещё и из кусков. Разваливается на раз.
Друг кусок потерял прямо в городе, тупо в глубокой луже. Накладку смыло, дай дилеру 30ку😁 Он правда на разборке нашел.
Сзади тоже низковато, но там фаркоп бампер спасает.
Так шо надо готовить🤷🏼‍♂️
7
6
Ответить
Японский Патруль
Pocafred
дорого для ниссана. за эти деньги лучше уж тойота хайлендер или lexus rx
Тигуан 180 л.с. стоит 4 млн сейчас, очнись
29
4
Ответить
Японский Патруль
boruh
В отличии от Хайлендера, который как вино со временем только дорожает, этот Ниссан выехав за ворота дилера, сразу в цене в два раза потеряет. Неликвид полнейший
если будет Патфайндер который выехал за ворота и стал стоить 2,5 млн - дай знать)
55
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
avnalobin
В сравнении с Хайлендером.
Так цену хайлендеров посмотрите ...
15
1
Ответить
Японский Патруль
eproom
очередной масложор с кучей глюков и неисправностей!)
vq35 масло жрут только укатанные в хлам
с ВАГом перепутал
37
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
ННВ
Самый что ни на есть прахтик. К технике вопросов нет, а вот дезигнеры перемудрили. Бампер передний мало того, что низкий, дак ещё и из кусков. Разваливается на раз. Друг кусок потерял прямо в городе,...
Ну что и следовало доказать... друг потерял ...)))) скажите другу, что с дуру можно и его самого сломать ...
18
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Японский Патруль
Тигуан 180 л.с. стоит 4 млн сейчас, очнись
Слава богу пока 3.6 с кожей рожей ))))
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Японский Патруль
если будет Патфайндер который выехал за ворота и стал стоить 2,5 млн - дай знать)
Во, во .и мне тоже)))
12
 
Ответить
Тимур
Новосибирск
fedel777
Кстати, доставка 20-футового контейнера из США стоит от 1 500 до 2 100 долларов. Вот и все транспортные расходы. Все остальное из этой разницы - в карман ООО РФ
В доковидное время зафрахтованный контейнер стоил $2000, а в октябре 2021-го — примерно $15 000!

Это прямо из соседней статьи про авторынок сша.
19
2
Ответить
Константин
Новороссийск
Из ша возить? А как же санкции, которые они нам все обещают? А вообще-то это чисто американский сарай для домохозяек. Что в нем такого, что он так дорого стоит? Даже предыдущие патифоны были ближе для расейского мужика - простые, дизельные, будка такая, что свиней можно было не только перевозить, но и разводить в нем.
4
14
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Pocafred
дорого для ниссана. за эти деньги лучше уж тойота хайлендер или lexus rx
Лексус ещё да, а вот хайлендер уже временем потрепаный, не думал что когда то скажу такое но ниссан посвежее тойоты выглядит
19
3
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
fedel777
В Омериге он стоит от 33 680. Разница в рублях - 1 700 000. Но, мы же страна богачей, правда ведь?
Да он в Америке он и собирается, а нам возить его будут от туда, сразу ценник только из-за логистики выше как минимум
5
5
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему базовая комплектация называется Вusiness, а максималка - Стандарт Плюс? Должно быть наоборот.
Да он в отличии от хайлендера этот хотя бы на машину похож
17
3
Ответить
Нейрон
275 л.с. не будут брать, неужели опыт ВАГа с Терамонтом не учит?
21
1
Ответить
7766782
sokolve
Вам не кажется странным думать о таких мелочах, как транспортный налог, налог на роскошь и расход топлива, если Вы готовы уплатить более 5 млн за авто?
Конечно не кажется. Все деньги считают.
21
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Кстати, карбошоссеры тоже дико подорожали. При чём их вообще нет в продаже. Вообще печаль. ((
3
1
Ответить
Вятский квас
fedel777
В Омериге он стоит от 33 680. Разница в рублях - 1 700 000. Но, мы же страна богачей, правда ведь?
У нас скрепы, а они бесценны.
11
4
Ответить
Москва
Морда подкачала.... Фары и решетка- дешево выглядят.. Корма гораздо симпатичнее...
5
10
Ответить
Москва
eproom
очередной масложор с кучей глюков и неисправностей!)
порешь чушь, однако... Я На Финике отъездил 6 лет.. с таким мотором... От замены до замены не жрал масла вообще, даже когда продавал его с пробегом в 225 тыс
21
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Салон никак не тянет на 5млн! Этот мониторчик по центру, устарел давно. А вот сзади машину смотрится классно. Но вот налог! Надо было до 249 убирать
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
13
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Сергей Z
порешь чушь, однако... Я На Финике отъездил 6 лет.. с таким мотором... От замены до замены не жрал масла вообще, даже когда продавал его с пробегом в 225 тыс
Это просто очередной диванные воин, который не в курсе, что ниссаервские sr-вские моторы несколько лет лучшими признавались в мире . И они если масло раз тысяч в 10 менять хотя бы начинают поджирать его после тысяч 400
15
5
Ответить
     
Сообщений: 3907
купил нисцан.... сам с ним короче
4
25
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
uj,kby
Так цену хайлендеров посмотрите ...
ну так посмотри, кроме тебя походу все знают или посмотрели
1
4
Ответить
ННВ
Красноярск
uj,kby
Ну что и следовало доказать... друг потерял ...)))) скажите другу, что с дуру можно и его самого сломать ...
Человек ехал по городу и в луже, чуть выше кромки бампера, потерял кусок авто!!!
В городе!!!
Ездили с ним и по бездору. Так, по лайту.
За бампер страшно, а сзади постоянно фаркопом гр****, розетку чуть не оторвал.
Чего я не так написал?
Геометрию,по сравнению с прошлым поколением, реально испортили. Какие тут ко мне претензии?
6
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 74
Тёмная Ночь
Никто и не говорит, что Патфайндер легенда, но поколение R51 было популярно. Его покупали в 10 раз больше, чем все остальные поколения модели. А сколько новых Pathfinder продадут по 5млн, вообще загадка.
Хорошо если 5 тысяч машин в год.
5000 машин - фантастика. Думаю 150-200 машин. Мурано за 2021 произвели 2000 всего
14
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4987
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему базовая комплектация называется Вusiness, а максималка - Стандарт Плюс? Должно быть наоборот.
Ну вообще то бизнес- это работа. Т.е. машина для работы. БМВ Х5 в комплектации бизнес тоже самый дешёвый.
10
 
Ответить
Denis Suhanov
Присматривался, вызывал сомнения салон с торчащим маленьким планшетом (уныло и устарело) и рояльным лаком вокруг.
Вызывал сомнения жрущий бенз 3,5 + еще и за налоги не заморочились.
За 4 наверно пошел бы потрогать-посмотреть, за 5 ну его нафиг.
5
3
Ответить
asvmontazh.ru
Новосибирск
Как то давно давно хотел Pathfinder ещё в старом кузове, так до сих пор только и хочу, а ездить приходиться на б/у япошках за 300 т.р....((
14
1
Ответить
Рулон Обоев
Так ещё лучше!
5
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
tutoleg
Ну вообще то бизнес- это работа. Т.е. машина для работы. БМВ Х5 в комплектации бизнес тоже самый дешёвый.
В российском менталитете Бизнес ассоциируется с богатым, успешным. Вибился в люди!
6
 
Ответить
15171636
Sdelano v Amerika.
А что вы хотели, за сделанное руками трудолюбивыми американцами придется платить
4
5
Ответить
15171636
fedel777
В Омериге он стоит от 33 680. Разница в рублях - 1 700 000. Но, мы же страна богачей, правда ведь?
Наш рынок не поглощает автомобилей такого класса в таком же количестве.
А разжалобить капиталистов, рассказывая как тяжело вам тут живется так себе затея.
10
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
ННВ
Дорого за нисцан…
Можно купить хорошую однушку в нашей деревне или не оч хорошую двушку по цене максималки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Тимур
В доковидное время зафрахтованный контейнер стоил $2000, а в октябре 2021-го — примерно $15 000!

Это прямо из соседней статьи про авторынок сша.
Неужели Вы думаете, что я с потолка цифры брал.)) Дром статьи скандальные клепает, а я контейнеры из США и Турции растомаживаю.
15 штук - это бредятина.
12
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Таблицу не удалось скопировать, но я пользуюсь этими расценками и работаем с этой организацией уже давно. Да, был скачок цен в прошлом году, но сейчас всё устаканилось.

Таблица 1. Доставка контейнеров из основных портов США в Санкт-Петербург
Порт отправления Порт назначения Условия Ставка за 1 контейнер, USD Маршрут Транзитное время
20"dc 40"dc/HC
Нью-Йорк Санкт-Петербург LILO* 1630 1730 New York - Hamburg - St. Petersburg 18-23 дня
Хьюстон Санкт-Петербург LILO 1805 1905 Houston - Antwerp - St. Petersburg 24-25 дней
Лос-Анджелес Санкт-Петербург LILO 2905 3005 Los Angeles - St. Petersburg 33-37 дней
7
2
Ответить
Кыся
Москва
Тёмная Ночь
Сильно ударит по карману того, кто 5 миллионов за машину готов выложить.. Не смеши:-)
Так наоборот покупают нищеброды на последние да ещё в кредит. Понты оно дело такое
5
6
Ответить
17230003
sokolve
Вам не кажется странным думать о таких мелочах, как транспортный налог, налог на роскошь и расход топлива, если Вы готовы уплатить более 5 млн за авто?
А теперь посмотрим на продажи авто до 249 сил и более 249 сил. Удивительно, но даже премиум до 249 сил расходится бодрее. Хотя казалось бы есть 5, 6 и даже 7 и более миллионов на машину. И как бы одно дело платить 18675 рублей и совсем другое дело уже 41250 рублей (ну по крайне мере в Тартарстане, про другие регионы не в курсе). Ах да, эта сумма если мне не изменяет память еще на 1,3 умножается ибо налог на роскошь. А если более 5 лямов то уже на 2 и выходит уже 37350 и 82500 в год. Как мне кажется люди которые берут тачки за 5 и более лямов явно не особо хотят отдавать честно (и не очень) нажитые кровные этому государству и я их вполне понимаю.
34
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Ладно, каюсь! Сегодня расценки в два раза выше. Сейчас из Турции 40 футовый стоит три косаря.))
3
3
Ответить
WEST COAST
Тёмная Ночь
Баян ,а не коммент. Тут каждую неделю иксперты пишут; Genesis не лухари, Lexus не торт, не люкс типа..
Но циферки продаж говорят, что машины покупают.
Тебе не люкс, катай Мерседес!
Это все премиум при чем здесь цифры? Иди у тебя кол во продаж равносильно категории " люкс? Ты знаешь что такое люкс ? Даже порше это не люкс
Бмв мерседес ауди ленд/рэндж ровер, вольно , порше, ягуар, альфа ромео , лексус , акура, инфинити , дженесис- это все преммум у некоторых их этих марок есть модели из категории люкс
А вот бэнтли ,ролс ройс ,ламбо, мазератти, лотус, астон мартин, - это люкс
Если ты конечно колхоз из деревни и не разбираешься не в чём то для тебя и поршивый дженесис это люкс уже а киа наверное премиум со шкодой
И о каких таких внеземных цифрах идёт речь что у тебя дженесис вошёл в люкс? Общие продажи за прошлый год 250 тысяч, у инфинити в 18 году было столько же ну тогда и он тоже люкс по твоей шикарной логике
2
12
Ответить
Besyachka
WEST COAST
Это все премиум при чем здесь цифры? Иди у тебя кол во продаж равносильно категории " люкс? Ты знаешь что такое люкс ? Даже порше это не люкс Бмв мерседес ауди ленд/рэндж ровер, вольно , порше,...
Люкс и премиум - это синонимы. И никак иначе.
7
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Зачем вы спорите из-за лухери и премиума? А ЭЛИТ куда девать? Братья, вы забыли про Элит!
14
1
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Люкс и премиум - это синонимы. И никак иначе.
Вот именно! Даже Besyachka понял о чём идёт речь.
И разницу между мас.сегментом и шикарными салонами машин 5млн+ и дороже.
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
WEST COAST
Это все премиум при чем здесь цифры? Иди у тебя кол во продаж равносильно категории " люкс? Ты знаешь что такое люкс ? Даже порше это не люкс Бмв мерседес ауди ленд/рэндж ровер, вольно , порше,...
Порше не люксовый автомобиль? Ахах. Ну давай расскажи, о продаже Роллс- Ройс.
Только перечисленные тобой марки типа: Rolls-Royce, Maybach, и им подобные - это СУПЕР ЛЮКС!
Что по деньгам , что по отделке салона эксклюзивными материалами под каждого конкретного клиента.
Жаль, что ты этого не знал.
10
1
Ответить
Тёмная Ночь
WEST COAST
Это все премиум при чем здесь цифры? Иди у тебя кол во продаж равносильно категории " люкс? Ты знаешь что такое люкс ? Даже порше это не люкс Бмв мерседес ауди ленд/рэндж ровер, вольно , порше,...
Но раз уж новость про Nissan. То проясни один момент.
Infiniti - премиум класса авто?
Это с официального сайта компании Infiniti:
"Внутри компании Nissan постепенно формируется специальное подразделение. Основная цель - создание нового бренда высокотехнологичных автомобилей премиум-класса, который бросит вызов широко распространенным американским и европейским люксовым автомобильным брендам, отличаясь от них дизайном, ориентированным на клиента."
https://www.infiniti.ru/infiniti-now/history.html

Т.е по твоей логике выходит, Инфинити хотела в Европе своими моделями порвать Астон Мартин, Роллс-Ройс, Ламборгини?
10
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Не хотелось встревать, но Финики, это ширпотреб голимый.))
7
4
Ответить
nikitin
Отличное предложение . Гран чероки на пару лямов дороже .
 
 
Ответить
9737042
Симферополь
Ничего не понимаю.. Средняя зп в Омерике 50000 в год. Патфайндер стартует от 33000. Т е за месяцев таки8 можно накопить. У нас же где-то 600000 в год, а стартуем от 4300000. И лет 7 жди...
21
5
Ответить
Тёмная Ночь
fedel777
Не хотелось встревать, но Финики, это ширпотреб голимый.))
Как сказать, в России например налог на РОСКОШЬ для автомобилей начинается с 3 миллионов рублей.
Но ты ведь понимаешь ,что Rolls-Royce. Ghost/ или Phantom купе, по индивидуальному заказу с сусальным золотом на дверях, потолке, никакой не люкс уже, а выше.
5
 
Ответить
nikitin
boruh
В отличии от Хайлендера, который как вино со временем только дорожает, этот Ниссан выехав за ворота дилера, сразу в цене в два раза потеряет. Неликвид полнейший
А чем хайлендер от этого ниссана отличается?
Дай угадаю : НИЧЕМ .
10
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
Сергей Z
порешь чушь, однако... Я На Финике отъездил 6 лет.. с таким мотором... От замены до замены не жрал масла вообще, даже когда продавал его с пробегом в 225 тыс
http://wikimotors.ru/vq35de/ ага.. читай
2
4
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
Японский Патруль
vq35 масло жрут только укатанные в хлам
с ВАГом перепутал
http://wikimotors.ru/vq35de/ это вы там с другом путаете читай внимательно!!!!!!!!!!!
2
3
Ответить
михаил
Благовещенск
sokolve
Вам не кажется странным думать о таких мелочах, как транспортный налог, налог на роскошь и расход топлива, если Вы готовы уплатить более 5 млн за авто?
Здравствуйте.
Нет не кажется.
Нормальным людям не хочется платить налоги и поборы в бюджет по тому что, значительная часть этих налогов идет не на общие благие цели, а идет в карманы тем кто у бюджетной кормушки на разных ее уровнях.
И почему я и мои сограждане должны кормить этих пи....в?

Вот по этому, в основном, и задумываешся об оптимизации уплаты налогов )).
10
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
avnalobin
ну так посмотри, кроме тебя походу все знают или посмотрели
Кончай петросянить. И заедь в тавоту. Очень удивишься
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
ННВ
Человек ехал по городу и в луже, чуть выше кромки бампера, потерял кусок авто!!! В городе!!! Ездили с ним и по бездору. Так, по лайту. За бампер страшно, а сзади постоянно фаркопом гр****, розетку чуть...
Да ни каких претензий .вы просто ересь несёте какую то . Потому как дальше асфальта не выезжали.если ыч по кромку бампера хряпнитесь, вы на любой машине чо нить оторвете.
2
1
Ответить
ННВ
Красноярск
uj,kby
Да ни каких претензий .вы просто ересь несёте какую то . Потому как дальше асфальта не выезжали.если ыч по кромку бампера хряпнитесь, вы на любой машине чо нить оторвете.
Завязывай с ДРОМом, а.
Или букварь учи. Ты не читать ни писать не умеешь…
Он в лужу заехал! Что значит хряпнуться?
Я же не про колею пишу.
Просто вода, просто смыла одну из деталей.
А нефиг на вседорожнике бампера из лего лепить.
Почему тут у меня ничего не смыло?👇
3
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1838
sokolve
Вам не кажется странным думать о таких мелочах, как транспортный налог, налог на роскошь и расход топлива, если Вы готовы уплатить более 5 млн за авто?
Вообще не кажется, я ждал объявления цены, цена ожидаема, налог расстроил. Такое авто вполне рассматриваю, но пробеги будут мизерные. А зачем за мизерные пробеги платить большой налог? Да и страна нестабильная, сегодня могу, завтра нет. Так что явный просчет, пол-покупателя на налогах потеряли.
6
1
Ответить
3056837
Владивосток
fedel777
Кстати, доставка 20-футового контейнера из США стоит от 1 500 до 2 100 долларов. Вот и все транспортные расходы. Все остальное из этой разницы - в карман ООО РФ
Нет таких цен уже давно.
1
1
Ответить
Дмитрий Квартальнов
Pocafred
дорого для ниссана. за эти деньги лучше уж тойота хайлендер или lexus rx
Зачем хайлендер или лексус если есть патфайндер?
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
ННВ
Завязывай с ДРОМом, а.
Или букварь учи. Ты не читать ни писать не умеешь…
Он в лужу заехал! Что значит хряпнуться?
Я же не про колею пишу.
Просто вода, просто смыла одну из деталей.
А нефиг на вседорожнике бампера из лего лепить.
Почему тут у меня ничего не смыло?👇
да потому что вы пишете, что бы написать. не понимая смысла . И не представляя что такое паджеро спорт, суперселект и так далее. Про какую то лужу, оторванный бампер. Вы прежде чем тут конкурировать с Петросяном, где вы явно выигрываете, прочтите что написал. Машина в стоке идет по бездорожью. Вы видать мало ездите по своему Красноярскому краю. А там очень много и зимников и направлений, по которым можно ездить спокойно именно на таких машинах.
Ваши аргументы заехал в лужу. Это из категории про что я писал выше. Сломать можно с дуру и сами знаете что. Вам самому не смешно с такими формулировками. заехал в лужу. так что завязывайте нести чушь. Паджеро спорт очень хорошая машина. с прекрасными внедородными возможностями при более менее резине. Но он заточена именно на такую задачу. Так как ездить в городе на этой машине постоянно, крайне неудобно. Вот и все.
5
2
Ответить
Никита Д
Новосибирск
Надпись PATHFINDER на багажнике слишком маленькая, надо было покрупнее сделать!
1
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Тёмная Ночь
Никто и не говорит, что Патфайндер легенда, но поколение R51 было популярно. Его покупали в 10 раз больше, чем все остальные поколения модели. А сколько новых Pathfinder продадут по 5млн, вообще загадка.
Хорошо если 5 тысяч машин в год.
какие 5 тыщ?????? продажи будут исчисляться десятками, ну максимум сотнями. Ниссан за 5+ млн - это верх дичи.
8
1
Ответить
МАКСим
Абакан
uj,kby
Ну с первыми пунктами согласен . А по поводу какой именно тойоты тысяч на 500 ниссан дешевле должен стоить?))). С тойотой королой?
Конечно, с конкурентами :
Toyota Highlander оценивается минимум в 4 млн 296 тысяч. Volkswagen Teramont с турбочетверкой стоит от 3 млн 999 тысяч рублей, а Mazda CX-9 — и вовсе от 3 млн 310 тысяч рублей. - это рекомендованные !!! цены, для дилеров.
4
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Тёмная Ночь
Почему это японский Nissan - не престижная фирма?
Денег нет на Ниссан, поэтому он не престижный для тебя?)))
у каждого бренда есть своя история и свой маркетинговый бэк-граунд. И надо четко понимать, что сейчас единственным мерилом насколько бренд хорошо или нет - это его рыночная оценка (именно оценка бренда). Тойота - на первом месте, а вот ниссан не входит в десятку. Но это не значит, что у Ниссана нет на сегодняшний день удачных моделей. Например Патрол.
2
 
Ответить
ННВ
Красноярск
uj,kby
да потому что вы пишете, что бы написать. не понимая смысла . И не представляя что такое паджеро спорт, суперселект и так далее. Про какую то лужу, оторванный бампер. Вы прежде чем тут конкурировать с...
Совсем упоротый?
Тебе русским по белому пишу, что никуда оно в стоке не едет. Причем к технике у меня вопросов нет, суперселект-вещь, задняя блока в тему, зизель везет как надо.
Вопрос в геометрии. Родные бампера страдают на ровном месте!
Краска, кстати, тоже гогно. Малейший куст и царапина. Но этим сейчас все авто грешат.
2
5
Ответить
5938342
Якутск
Тёмная Ночь
Никто и не говорит, что Патфайндер легенда, но поколение R51 было популярно. Его покупали в 10 раз больше, чем все остальные поколения модели. А сколько новых Pathfinder продадут по 5млн, вообще загадка.
Хорошо если 5 тысяч машин в год.
Не уверен насчет России, но в мире больше всего покупали поколение R52, как ни странно
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Pocafred
дорого для ниссана. за эти деньги лучше уж тойота хайлендер или lexus rx
иди купи за 4200 хайлендер
4
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Freedom2025
Дорого, совсем недавно LC 200 так стоил.
когда в 2016? Это недавно
 
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
Тойота продала в России за 2021 полторы тысячи Хайлендеров и три тысячи Крузаков. Сам Ниссан продал две тысячи Мурано.
Выше 5 тысяч продажи только у Соренто, СантаФе и РХ
Террамонтов вообще 120 штук продали.

Так что если тысячу продадут и обгонят CX-9, то уже бешеный успех будет.
3
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Только у нас не 286 л.с. будет, а 275. Дефорсировали бы сразу до 249 под налог.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
МАКСим
Конечно, с конкурентами :
Toyota Highlander оценивается минимум в 4 млн 296 тысяч. Volkswagen Teramont с турбочетверкой стоит от 3 млн 999 тысяч рублей, а Mazda CX-9 — и вовсе от 3 млн 310 тысяч рублей. - это рекомендованные !!! цены, для дилеров.
ну так я говорю, зайдите в местную тойоту.... очень удивитесь. 6.5 хаюшка стоит в последнем кузове.
5
 
Ответить
Игорь
Ангарск
Да кто ж его возьмет за такие бабки....сейчас уже про народный автомобиль Дастер этого уже не скажешь....цены все больше к космосу стремятся...
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
ННВ
Совсем упоротый? Тебе русским по белому пишу, что никуда оно в стоке не едет. Причем к технике у меня вопросов нет, суперселект-вещь, задняя блока в тему, зизель везет как надо. Вопрос в геометрии. Родные...
Парень... Все я признаю, ты сделал Петросяна. Логическая связь между ни куда не едет и плохое лакокрасочное покрытие многое объясняет)))) Но суперселект вещь.))) Короче во всем виноваты бампера...
Я не вижу смысл спорить с человеком , который переплюнул Ваганыча))) Это бесполезно. Ну хотите попишите еще чо нить))) посмешите страну..
1
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 100
Тёмная Ночь
Серьезно? Это не ответ. На полюбуйся на цены собираемого в Калининграде КИ Mohave последнего поколения, одноклассник этого Патфайндера 👆
https://news.drom.ru/Kia-Mohav...
А ведь сразу был дан ответ почему так дорого, Каи собирают в России, а ниссан потащат из США, вот и учитывайте заградительные пошлины. В первом же посте ВАМ это написали СБОРКА США.
1
 
Ответить
1852443
Пермь
Kroshig
Не пойдут продажи, надо было под налог до 250 лс завозить, будет ситуация как с хайлендером.
никак до Ниссана это не доходит , такая же ерунда с Инфинити qx60
 
 
Ответить
1852443
Пермь
Мне кажется название Патфайндер закончилось на r51
1
1
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
svistoplyasoff
А ведь сразу был дан ответ почему так дорого, Каи собирают в России, а ниссан потащат из США, вот и учитывайте заградительные пошлины. В первом же посте ВАМ это написали СБОРКА США.
да он просто мега мозг)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6703
заметил тендецию, что с постоянными ПРОРЫВАМИ граждане уже не особо интересуются ТТХ авто , а просто обсуждают ценнеге...
еще пару прорывов - то даже ценнеге уже обсуждать смыла не будет - просто картинки смотреть, как вкладыши от ТУРБО типо из другой вселенной.
SUV Japan
12
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
uj,kby
Кончай петросянить. И заедь в тавоту. Очень удивишься
Хайлендер - очень редкая машина, у нас она всю жизнь под заказ была, т.е. ближе к прайсу, в салоне не было её никогда вживую по-моему ни в одном поколении, манагер в ремзону только проводил посмотреть. И по прайсу две комплектации 4 345 000р и 4 937 000р, т.е. 1 в 1 ценник с Пасфиндером по прайсу, тебе и говорят, что тыщ на 500 Ниссану надо было скинуть, петросянчик.
2
1
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 104
avnalobin
Хайлендер - очень редкая машина, у нас она всю жизнь под заказ была, т.е. ближе к прайсу, в салоне не было её никогда вживую по-моему ни в одном поколении, манагер в ремзону только проводил посмотреть....
хайлендер шикарно продавался в рф с 2011 по 2014 года:) если память не изменяет то в 2014 на выходе нового кузова - более 8000 машин:) ну потом рубль встал с колен и все:) у хая сборка США и себестоимость в долларах, поэтому он подорожал больше чем Прадо японской сборки, и естественно ушел в узкую нишу.
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
8
 
Ответить
TopGear
uj,kby
Не тойотофилия это, конечно , отдельная тема . Но простите , дичь это такие заявления , что покупка той или иной машины определяется вашим термином . Каждый покупает ту машину которая ему нравится....
Люди живущие стереотипами, это "специалисты", которые по шильдику определяют сколько машина должна стоить, когда и что у неё "отрыгнёт" и за сколько её можно будет продать через 5 лет. Они искренне уверены, что все марки должны терять минимум по 10-15% своей стоимости в год, а Тойота прибавлять по 15-20%, Лексус - 20-30%.

Что за идиотская фраза - "Для Ниссана это дорого"? Чем этот Пафик, которого даже в живую никто из комментаторов не видел хуже Хайлендера? Люди с таким мышлением, не могут и не будут жить хорошо.
17
2
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 104
TopGear
Люди живущие стереотипами, это "специалисты", которые по шильдику определяют сколько машина должна стоить, когда и что у неё "отрыгнёт" и за сколько её можно будет продать через 5 лет....
для того понять что он должен быть дешевле - не надо быть фанатом Тойоты:) первое - они не поменяли платформу (то есть по сути это старый авто, с немного обновленным кузовом), второе - Ниссан все же бренд всегда слабее и стоил дешевле Тойоты, и третье (оно же подтверждение второго) - в США Паф стоит дешевле Хая.
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
4
3
Ответить
Японский Патруль
eproom
http://wikimotors.ru/vq35de/ это вы там с другом путаете читай внимательно!!!!!!!!!!!
Двигатель VQ35 один из самых массовых моторов Nissan, обладатель различных наград как лучший мотор года.
6
3
Ответить
ННВ
Красноярск
uj,kby
Парень... Все я признаю, ты сделал Петросяна. Логическая связь между ни куда не едет и плохое лакокрасочное покрытие многое объясняет)))) Но суперселект вещь.))) Короче во всем виноваты бампера... Я...
Мда, тебе уже не помочь…
Тут только лоботомия.
В моих словах о качестве лкп есть слово «кстати». Это подразумевает, что эта мысль не гоавная, а идет просто как дополнение.
Хотя именно качество лкп остановило моего друга от продолжения дальнейших покатушек. Ибо в один из выездов, на мал мал серьезную пересечёнку, мы капитально ободрали машины о кусты. Мне было по большому счёту фиолетово, а вот годовалый мпс3 владельцу стало жалко.
Ну и бампера: да, именно из-за них оно не едет в стоке. Так как большая часть владельцев, при первом же треске бампера, приходят к выводу, что им туда и не надо. Ну а те немногие, кто на постоянку ездит по реальному бездору, или заменят или доработают бамперы. А это уже подготовка, не?
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1075
Дизайн хороший.Те,кто на старом мурано ездят и задумываются о покупке нового,вполне пасфайндер могут взять.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему базовая комплектация называется Вusiness, а максималка - Стандарт Плюс? Должно быть наоборот.
А что для тебя значит это слово? Для американца торговля в газетном киоске тоже бизнес.
5
 
Ответить
Японский Патруль
C учетом стоимости авто, налог овер 250 сил уже не критичен будет для той аудитории, которая его купит.
Если вы задаетесь вопросом почему они не могли сделать 249 сил - это не ваша машина.
Крузак тоже на 400 сделали...

Прогресс идет вперед, машины становятся быстрее, для этого нужна мощность.
Никто не будет топтаться на 249 силах, если ситуация требует больше мощности.

Не может быть так что десятилетиями тачки будут стоять на месте в рамках заданной налоговой планки.
Они ее все равно перепрыгнут.
Государству можно вообще не рыпаться - пассивный доход можно сказать: 150 руб. с лошади сделали на овер 250 сил, и жди как количество объектов налогоблажения в данной группе пополняется...
Вот еще 2 тачки зашло в повышенный налог, которые раньше до 249 были...
Красота)
4
6
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Японский Патруль
C учетом стоимости авто, налог овер 250 сил уже не критичен будет для той аудитории, которая его купит. Если вы задаетесь вопросом почему они не могли сделать 249 сил - это не ваша машина. Крузак тоже...
> C учетом стоимости авто, налог овер 250 сил уже не критичен будет для той аудитории, которая его купит.

вот ничему история народ не учит, сегодня не критично, а завтра критично, когда вместе с повышением порога на роскошь точно так же повысят и налог на авто, т.е. удвоили роскошь с 3 на 6, ну и налог также (не терять же бапки на ровном месте, правильно?), и че-то мне кажется, что зажравшиеся тачки лс250+ можно даже и утроить по аналогии с дифференциацией начавшейся (в ндфл и вкладах, например) :)))
7
 
Ответить
Японский Патруль
Сергей Z
порешь чушь, однако... Я На Финике отъездил 6 лет.. с таким мотором... От замены до замены не жрал масла вообще, даже когда продавал его с пробегом в 225 тыс
подтверждаю, имел 2 генерации VQ35: VQ35DE (283 л.с.) и VQ35HR (313 л.с.) оба были с пробегами до 100.000
ничего не подливал
хотя были соклубники с укатанными у которых подъедало и они тоже байку распространяли мол "vq35 жрет"
не знаю, новый не укатанный не жрет
кореш купил новый мурано с салона с vq35 - у него ничего не жрало, ахаха))
масло жрет ЛЮБОЙ изношенный мотор (за исключением ВАГа и БМВ - у них и новые жрут из-за кривого еврогейского конструктива)
7
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Ну и плюс 2 ляма на допы к каждой комплектации.
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3416
12136672
******
Машина появится в продаже во второй половине февраля, ее будут поставлять в готовом виде из США (Pathfinder делают на заводе в Смирне, штат Теннесси).
******
Да какие поставки из США?
Война же будет)))₽
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1215
Где же тот старый проходимый пасфайндер…
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
avnalobin
Хайлендер - очень редкая машина, у нас она всю жизнь под заказ была, т.е. ближе к прайсу, в салоне не было её никогда вживую по-моему ни в одном поколении, манагер в ремзону только проводил посмотреть....
Вам нужно срочно садиться за диссертацию по теоретическим рассуждениям )))))))))))))) не, я рад что вы когда видите на заборе написано х , вы искренне считаете что за ним он. Но там как обычно дрова. Вы просто в живую редко в тойоту заходите, вот по вашему она редкая . Найдете по прайсу хай, берите две. по 500точке прикрутите продадите на ура на следующий день.
1
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Staszol
А что для тебя значит это слово? Для американца торговля в газетном киоске тоже бизнес.
Вusiness - ассоциируется с богатством, успешностью.
1
1
Ответить
TopGear
11422659
Цена очень вкусная учитывая уже в базе третий ряд и дешевле гранд чероки нынешнего поколения но не взлетит.двигателя до налогового нет в отличии от чероки где основные продажи идут на 3литровый 238 лошадей....
РАЗНИЦА в налоге 249 и 275 л.с. - в среднем 20 000 (в зависимости от региона), за 3 года - это 60 000р. Да, это "очень весомый" аргумент не покупать машину за 5 млн., когда они у тебя есть.
4
2
Ответить
Москва
eproom
http://wikimotors.ru/vq35de/ ага.. читай
Недалекий, чего мне читать, если я сам юзал авто с таким двигателем? Тебе же написали там, что масложор будет -если убить катализаторы. Открою тебе тайну- это произойдет с любым двигателем, если накроются каты.
2
 
Ответить
Японский Патруль
avnalobin
> C учетом стоимости авто, налог овер 250 сил уже не критичен будет для той аудитории, которая его купит. вот ничему история народ не учит, сегодня не критично, а завтра критично, когда вместе с...
дак вот именно - все равно поднимут, поэтому просить 249 это ничего не даст
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
TopGear
Люди живущие стереотипами, это "специалисты", которые по шильдику определяют сколько машина должна стоить, когда и что у неё "отрыгнёт" и за сколько её можно будет продать через 5 лет....
Да вы почитайте коменты. Обычно такие рассуждения делают люди, которые ни когда в жизни не покупали новых машин с салона. У нас просто национальная особенность , лучше всех разбираться во всем))) Особенно в футболе, политики и автомобилях. Как тут один оппонент мне написал , Паджеро спорт не проходимый автомобиль, потому что его друг заехал в лужу и поломал бампер.))) Ну по этой логике у меня есть экспедиционник на базе ЛК80. Я прошлым летом с по лесовозной дороге пер, выскакивал с лужи, так саданул об бревно колесо, что диск на две части и подшипник переклинило)))))))))).. Фигли ни какой проходимости)))))))))))
К сожалению многие авторы коментариев рассуждают о машинах лохматых годов , в соответсвующем состоянии на которых ездили когда то. А современные машины это совсем другое . Простой пример про РР. Ну каких только баек не ходит про эту марку. И в этом есть правда, что в страну в свое время роверы таскали со штатов, причем 98 процентов машин приходило уже отжатыми в ноль. Плюс дадя Вася в гараже чинил ее по аналогии с жигулями.... Не удивительно, что они ремонтировались больше чем ездили. Соверемнные Роверы последних двух поколений ходят за милый мой если их регламентировано обслуживать.
И с Ниссаном то же самое. Я более чем уверен, что паф в 51 кузове не был ни у одного человека , кто тут рассказывает сказки. Даже чахоточный 2.5 литра, после устранения ряда болячек ходил и ходил. на многих уже далеко за 300-400 тысяч пробега , а они ходят и ходят до сих пор
6
1
Ответить
Москва
Японский Патруль
подтверждаю, имел 2 генерации VQ35: VQ35DE (283 л.с.) и VQ35HR (313 л.с.) оба были с пробегами до 100.000 ничего не подливал хотя были соклубники с укатанными у которых подъедало и они тоже байку распространяли...
а что бы не убить каты, еще никогда не чистите форсунки без снятия. Иначе после такой процедуры - каты умирают моментально
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
ННВ
Мда, тебе уже не помочь… Тут только лоботомия. В моих словах о качестве лкп есть слово «кстати». Это подразумевает, что эта мысль не гоавная, а идет просто как дополнение. Хотя именно качество...
Ну подобные вам люди, когда у них нечего сказать, начинают оскорблять....Это для таких как вы нормально...
ну напишите пятнадцатый раз вашу логику , что у машины ломаются бампера и они по этому не проходимые.... Это сильнейший аргумент!!!
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вusiness - ассоциируется с богатством, успешностью.
Как тоета? В России может и так, а в США вовсе нет.
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Топ по цене квартиры... спасибо!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
2
Ответить
TopGear
Denis Suhanov
Что в итоге выбрали без планшета, без лака, такого же размера, на 7 мест, с мощным двигателем и за 4 млн.?
3
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
TopGear
РАЗНИЦА в налоге 249 и 275 л.с. - в среднем 20 000 (в зависимости от региона), за 3 года - это 60 000р. Да, это "очень весомый" аргумент не покупать машину за 5 млн., когда они у тебя есть.
за 20 тыщ можно каждый год смарт новый брать, и за 10 лет эта сумма будет 200 000, и что-то мне подсказывает, что уже в этом году сумма увеличится
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тёмная Ночь
Серьезно? Это не ответ. На полюбуйся на цены собираемого в Калининграде КИ Mohave последнего поколения, одноклассник этого Патфайндера 👆
https://news.drom.ru/Kia-Mohav...
киа - колеса прикручивают в Клиниграде - типа русская сборка - получают преференции
ниссан - в готовом виде везут из США:
Объем ДВС: 3,5 литра , плюс НДС и ютиль - выходит 1,8 млн. рублей.
плюс сверху ценник перевозки параходом и НДС 20%.
...
при этом кореец по вашей ссылке в максималке стоит 4,5 млн., японец 5,0 млн.
так что по факту - еще большой вопрос - кто дорогой, а кто очень жадный.
12
 
Ответить
Японский Патруль
Сергей Z
а что бы не убить каты, еще никогда не чистите форсунки без снятия. Иначе после такой процедуры - каты умирают моментально
было бы интересно почитать пруф
(я не в плане докапываюсь, просто разобраться)
1
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
Сергей Z
Недалекий, чего мне читать, если я сам юзал авто с таким двигателем? Тебе же написали там, что масложор будет -если убить катализаторы. Открою тебе тайну- это произойдет с любым двигателем, если накроются каты.
это ты не далёкий.. и всё ж прочитал .. ну масложор же а как это происходи это уже другая история... иди в школу атоопаздаешьимамказаругает!)
 
4
Ответить
Японский Патруль
avnalobin
за 20 тыщ можно каждый год смарт новый брать, и за 10 лет эта сумма будет 200 000, и что-то мне подсказывает, что уже в этом году сумма увеличится
200.000 10 лет назад это как сейчас наверное тыщ 50
 
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
Японский Патруль
Двигатель VQ35 один из самых массовых моторов Nissan, обладатель различных наград как лучший мотор года.
какова года)!?
 
1
Ответить
Японский Патруль
eproom
какова года)!?
Wikipedia
2
 
Ответить
МАКСим
Абакан
uj,kby
ну так я говорю, зайдите в местную тойоту.... очень удивитесь. 6.5 хаюшка стоит в последнем кузове.
Так и указанные цены на ниссан рекомендательные, а по факту будут аналогичны конкурентам с их до 250 л.с. и меньшим чем на ниссан налогом, а на вторичке это один из факторов при выборе авто .
3
 
Ответить
Японский Патруль
МАКСим
Так и указанные цены на ниссан рекомендательные, а по факту будут аналогичны конкурентам с их до 250 л.с. и меньшим чем на ниссан налогом, а на вторичке это один из факторов при выборе авто .
дак и слава богу - будет выбор Патфиков занедорого из-за тех кто боится +20.000 в год.
4
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
uj,kby
Вам нужно срочно садиться за диссертацию по теоретическим рассуждениям )))))))))))))) не, я рад что вы когда видите на заборе написано х , вы искренне считаете что за ним он. Но там как обычно дрова. Вы...
> Вы просто в живую редко в тойоту заходите, вот по вашему она редкая.

статистику продаж посмотри, теоретик, а если и после этого не дойдёт, готов забиться с тобой на штукарь баксов - доехать до нашего салона тойоты и показать, что там хайлендера нет
1
 
Ответить
ННВ
Красноярск
uj,kby
Ну подобные вам люди, когда у них нечего сказать, начинают оскорблять....Это для таких как вы нормально...
ну напишите пятнадцатый раз вашу логику , что у машины ломаются бампера и они по этому не проходимые.... Это сильнейший аргумент!!!
У меня логика простая и понятная.
Едет-это когда в точку Б приехало столько же автомобиля, сколько выехало из точки А.
Если по пути оно просахатило бампера и ещё чего по мелочи, значит авто требует доработки.
Дошло? Попроси кого нить рядом с тобой прочитать по слогам, вдруг дойдет.
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
МАКСим
Так и указанные цены на ниссан рекомендательные, а по факту будут аналогичны конкурентам с их до 250 л.с. и меньшим чем на ниссан налогом, а на вторичке это один из факторов при выборе авто .
судя по более бюджетным моделям ниссана -вряд ли. Они как то адекватнее с допами. А на вторичке будет смотреться не налог. А состояние машины и цена. Потому как во всех случаях эротичный Прадо будет стоить всегда дороже. Так что на вторичке как раз самый помидор машина. Ну и потом ну 30-40 тысяч налог по сегодняшним временам неужели кого то пугает, кто покупает машину за 3 миллиона... Да бросьте вы.
Но самое главное еще ни кто не видел машину. И понятия не имеет что это будет за авто. Машина может оказаться весьма неплохой. И зайдет за милый мой. И будет пользоваться спросом за милый мой. Тут еще рано рассуждать.
6
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
uj,kby
судя по более бюджетным моделям ниссана -вряд ли. Они как то адекватнее с допами. А на вторичке будет смотреться не налог. А состояние машины и цена. Потому как во всех случаях эротичный Прадо будет стоить...
> А на вторичке будет смотреться не налог.

налог в том числе, машина будет в 2-3 раза дешевле (дефицит всё равно закончится) новой, а налог тот же, и при прочих равных предпочтительней тот же хайлендер окажется: людям на первичке может и пофих налог, а на вторичке уже совсем другие люди тарятся
8
 
Ответить
Chanell chanell
в принципе если вопрос станет ребром по выбору машины чтобы просто взять тачку для мотаца по городу детей в садик и в ашан, думаю и гранта пойдет
2
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
avnalobin
> А на вторичке будет смотреться не налог. налог в том числе, машина будет в 2-3 раза дешевле (дефицит всё равно закончится) новой, а налог тот же, и при прочих равных предпочтительней тот же хайлендер...
ведь глубинный норот на вторичке будет как рассуждать при сравнении пасфиндера с конкурентами? возьмем хайлендер 249лс, и в плюс ему будет при прочих равных:
1) это же тойота
2) еще и дешевле в эксплуатации из-за того же налога

вот и получается, чем старше пасфиндер будет, тем сложнее его без доп-х потерь двинуть на вторичке, ниссан убивает продажи т.о.
а надо было идти по пути шкоды: чипанули, и вместо 249лс стало 300лс, вот тут наоборот на вторичке был бы плюс в карму ниссану
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
avnalobin
> Вы просто в живую редко в тойоту заходите, вот по вашему она редкая.

статистику продаж посмотри, теоретик, а если и после этого не дойдёт, готов забиться с тобой на штукарь баксов - доехать до нашего салона тойоты и показать, что там хайлендера нет
Слушайте сегодня день Петросянов? Или чо. Вы внимательно читайте. Про что спорите. Причем есть или нет хайлендер. Чо реально тупите то !? Давайте забьемся на то может, что если я его по вашей указанной цене не куплю , вы мне разницу добьете...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
ННВ
У меня логика простая и понятная.
Мало про бампер. Надо еще.... Жги!!! И про краску!!!
1
1
Ответить
Сергей Владимирович
Ярославль
Все понятно почему ниссан такой унылый автомобиль - там тупые маркетологи. При общей привлекательности авто - в их маленькие японские головы не влазеет один факт - в россии машину с мотором более 250 лошадей не будут покупать, если это не БМВ Мсерии.... Очередное фиаско, вангую.
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
avnalobin
> А на вторичке будет смотреться не налог. налог в том числе, машина будет в 2-3 раза дешевле (дефицит всё равно закончится) новой, а налог тот же, и при прочих равных предпочтительней тот же хайлендер...
Ну смотрите аргумент против вашего. Старый хай не налоговый. Продается как горячие пирожки! Гранд чероки, Тахо . не налоговой. Живой с подтвержденным пробегом оторвут с руками!
Ну не та ценовая уже категория что бы так драматизировать за 30-40 тысяч в год. Налог актуален тем, кто покупает машину за 1.5 млн в кредит .
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
avnalobin
> А на вторичке будет смотреться не налог. налог в том числе, машина будет в 2-3 раза дешевле (дефицит всё равно закончится) новой, а налог тот же, и при прочих равных предпочтительней тот же хайлендер...
Кстати вы тут штуками баксов раскидываетесь. А 30 тысяч налогов в год у вас панику вызывают)))) Может не стоит забиваться на целых 4-5 бутылки нормального коньяка))))))))))))))))))))
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 671
указали бы ему 249 лс., мелочь а приятно
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
5
 
Ответить
Москва
eproom
это ты не далёкий.. и всё ж прочитал .. ну масложор же а как это происходи это уже другая история... иди в школу атоопаздаешьимамказаругает!)
В школу я ходил, когда ты у папки в яйцах пищал
Тебе уже написал, что продавал свою машину с 225 тыс пробега и не было никакого масложора. Надежный движок.
3
2
Ответить
Москва
Японский Патруль
было бы интересно почитать пруф
(я не в плане докапываюсь, просто разобраться)
когда чистят, остатки химии -убивают каты.. Поэтому чистка только со снятием
1
 
Ответить
Владимир
Омск
Забыли написать, что АКП там производства ZF. Ниссан - надежность))
1
 
Ответить
  
Петропавловск
Сообщений: 279
что бы выбрали
Nissan Pathfinder +
Toyota Highlander -
22
2
Ответить
16590345
Томск
пока читал - думал за четыре будут продавать...
ан нет пять плюс допы
2
 
Ответить
Alex Ivanov
Ну что, помянем предыдущее поколение от 08.2014?
______
"Новый Pathfinder с бензиновым мотором будет стоить от 1 930 000 до 2 157 000 рублей, а стартовая стоимость гибридной версии колеблется от 2 117 000 до 2 244 000 рублей."
5
1
Ответить
23929998
Ну в проклятой он стоит 50к вечно зелёных. Комплектация платинум. И отношение к ней ну нормальная тачка, но так себе, если судить по обзорам. Что то мерзко все это. В РФ походу хотят машины запретить. Даже в незалежной ценник и комплектации на многие марки лучше.
3
 
Ответить
WEST COAST
Тёмная Ночь
Но раз уж новость про Nissan. То проясни один момент. Infiniti - премиум класса авто? Это с официального сайта компании Infiniti: "Внутри компании Nissan постепенно формируется специальное подразделение....
Ну и что не так? Я не пойму, где по моей логике это вообще написано? Ты чёс читаешь скажи мне глазами? Я поставил как и положено инфинити в ряд с лексусом и акурой
"
Т.е по твоей логике выходит, Инфинити хотела в Европе своими моделями порвать Астон Мартин, Роллс-Ройс, Ламборгини?" Вот это как прослеживалось в моих словах? Зачем ты перевираешь
 
3
Ответить
WEST COAST
Тёмная Ночь
Жаль, что ты этого не знал.
Я это все знаю
Конечно люка и супер люкс это большое отличие
Речь шла о том что дженесис это обычный премиум как инфинити а не люкс
 
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Интересно, сколько человек должно указать на грубую ошибку в этом релизе, чтобы ресурс ее исправил?
Мощность - 275 л.с.
Двигатель - 3,5V6.
5
1
Ответить
Тёмная Ночь
WEST COAST
Я это все знаю
Конечно люка и супер люкс это большое отличие
Речь шла о том что дженесис это обычный премиум как инфинити а не люкс
Тебе же написали вроде выше уже:
премиум и люкс в России - синонимы!
Что такое синонимы, сам нагуглить сможешь?
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
WEST COAST
Ну и что не так? Я не пойму, где по моей логике это вообще написано? Ты чёс читаешь скажи мне глазами? Я поставил как и положено инфинити в ряд с лексусом и акурой " Т.е по твоей логике выходит,...
Что ты там куда поставил я не пойму. Это ты написал ранее:
"Ты знаешь что такое люкс ? Даже порше это не люкс. Бмв мерседес ауди.. и т.п."

Инфинити пишет на своем сайте следующее:
"Основная цель - создание нового бренда высокотехнологичных автомобилей премиум-класса, который бросит вызов широко распространенным американским и европейским ЛЮКСОВЫМ (!) автомобильным брендам".

Как ты можешь это пояснить, ПРЕМИУМ и который НЕ ЛЮКС, с твоих слов, они кого там в Европе они рвать будут?
Ламборгини? Роллс-Ройс? Бугатти?
Ты же говоришь это люкс марки верно.

Или премиум и люкс это одно и тоже?
2
 
Ответить
Тёмная Ночь
WEST COAST
Я это все знаю
Конечно люка и супер люкс это большое отличие
Речь шла о том что дженесис это обычный премиум как инфинити а не люкс
Короче просто перечислить люксовые бренды конкурентов премиум Infiniti можешь?
Бмв, Порше, Ауди все не люкс ты выше написал.
Тогда кто конкурент Infiniti?
Безумно интересно стало.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9594
О, к полку страшил прибавление:)
Будь я поц с деньгами на такой пепелац, даже и не посмотрел бы на него:
Уродо-морда, как у Крета.
Руль от Кашкай.
Стремный экранчик в салон, типа как у Шкода Рапид или Фольксваген Поло.
Одним словом, фу. Учитесь у китайцев ( я правда это написал?) Покупать хороших европейских дизайнеров.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1075
redlin
указали бы ему 249 лс., мелочь а приятно
Для этого есть Murano,у которого как раз при таком моторе-249 л.с.Патфайндер идет классом выше.Он и тяжелее как бы.Все логично
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1727
Тёмная Ночь
Сильно ударит по карману того, кто 5 миллионов за машину готов выложить.. Не смеши:-)
Обеспеченные, зачастую, умеют считать деньги. В отличие от контингента гуляй рванина
3
2
Ответить
Пожилой Программист
врядли будут продаваться ибо цена изначально завышена- я прочитал машину за 4.8 млн про РРЦ и не нашел в ней отличий от своего санта фе который уже с допами стоит 3.6)
тоесть фактически этот ниссан будет продаваться за условные 5.8 млн - ну и нах он нужен - за эти деньги с учетом допов есть куча машин лучше на голову

ниссан короче как обычно на рынок рф выводит мертворожденную модель - хз куда руковосдтво смотрит - давно пора директора РФ направления уволить
3
2
Ответить
Тёмная Ночь
Jackson979
Обеспеченные, зачастую, умеют считать деньги. В отличие от контингента гуляй рванина
А с этим кто-то спорил? Тачка за 5 мультов не на последние деньги покупается.Или на последнее берут, вместо хлеба с колбасой?
3
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
TopGear
Люди живущие стереотипами, это "специалисты", которые по шильдику определяют сколько машина должна стоить, когда и что у неё "отрыгнёт" и за сколько её можно будет продать через 5 лет....
Не то чтобы спорю, но его многие видели вживую. В Дубае, например, их полно. Там, вообще, Ниссан - марка номер два после Тойоты.
Санни, Сентры, Алмеры, Алтимы, Максимы, Киксы, Икс-Трейлы, Икс-Терры, Пасфайндеры, спортивки какие-то, автобусы. И все в огромных количествах. Кашкаев вот не видел. И Мурано почему-то совсем нет.
 
 
Ответить
Pocafred
дорого для ниссана. за эти деньги лучше уж тойота хайлендер или lexus rx
хайлендер б/у 2021 года уже больше 5 млн, новый почти от 6 млн
rx - это вобще другая машина
официальный прайс на pathfinder как раз укладывается в творящееся в последний год мракобесие
3
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
Хорошо. Брутальный аппарат. По любому взлетит.
1
 
Ответить
Садовский Андрей Владимирович
Нижневартовск
Nissan пора менять маркетологов, многие передумают о покупке из-за налога!
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
286 сил...зачем?
3
1
Ответить
Алексей крск
Красноярск
Kroshig
Не пойдут продажи, надо было под налог до 250 лс завозить, будет ситуация как с хайлендером.
Вот это абсолютно верно
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
Злющий Тролль
286 сил...зачем?
Понабрали потому что балбесов по знакомству
 
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
сейчас это уже роскошь
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
TopGear
Люди живущие стереотипами, это "специалисты", которые по шильдику определяют сколько машина должна стоить, когда и что у неё "отрыгнёт" и за сколько её можно будет продать через 5 лет....
Это не стереотипы, ниссан наделал много откровенно хреновых автомобилей, по дизайну, по технической части. Концерн свои внутренние проблемы переложил в свои автомобили. Раньше сколько было в модельном ряду у ниссана в РФ? А сейчас? Это рынок, тут голосуют рублем. Покупатели не выбрали ниссан, а предпочли другие, поэтому сейчас такое отношение к ниссану. Личное мнение, конечно же
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Японский Патруль
Двигатель VQ35 один из самых массовых моторов Nissan, обладатель различных наград как лучший мотор года.
1kr тоже был лучшим мотором года, а по факту омно трехцилиндровое, с умирающей цепью, расходом масла и т.д.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Японский Патруль
C учетом стоимости авто, налог овер 250 сил уже не критичен будет для той аудитории, которая его купит. Если вы задаетесь вопросом почему они не могли сделать 249 сил - это не ваша машина. Крузак тоже...
Заблуждаешься, деньги как раз есть у тех, кто их зарабатывает и считает и платить лишнего эти люди тоже не хотят. Крузак дизельный 249 сил например, есть мерседесы 249 сил, прадо 249 сил, да и много других 249 сил, а ты какую то лажу пишешь про машины становятся быстрее, мощнее....про прогресс это вообще шедевр...так может надо сразу на 1000 лошадей ставить во все машины и все, не? Или лучше 1500, чтобы уже наверняка, а то прогресс же
3
2
Ответить
11422659
TopGear
РАЗНИЦА в налоге 249 и 275 л.с. - в среднем 20 000 (в зависимости от региона), за 3 года - это 60 000р. Да, это "очень весомый" аргумент не покупать машину за 5 млн., когда они у тебя есть.
Ниссан нета марка где с лёгкостью будешь расставаться с деньгами за повышенный налог. это не премиум!а обычная рабочая лошадка,не дорого купил,минимум расходов на эксплуатацию,продал потом за вменяемые деньги .есть ещё один весомый аргумент, дальнейшая продажа,так как с этими налоговыми лошадями он превращается практически в неликвид на вторички.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Да у большинства денег только на колесо хватит от этой машины.
1
 
Ответить
Дмитрий
Чита
Провал продаж обеспечен, китайцы рвут рынок, люди научились считать деньги
 
 
Ответить
Дмитрий
Чита
SSC Napoli
Забыли про допы!
Сеточка "рабица" с ближайшего рынка, сигналка Шерхан и коврики за 500 тысяч рублей =)
Люди деньги считают, даже без допов не будут брать, китайцы в топе продаж
 
 
Ответить
Григорий
Иркутск
Если сделают 249 сил то станет конкурентом Toyota Fortuner.
 
 
Ответить
22516915
Когда-то в далёком 2010 году выбирал между патфайндер, паджеро спорт, паджеро, рекстон. И денег на всё хватало!
Чё сейчас творится? Толи я опустился, толи всё вокруг круто изменилось? Хз...
1
 
Ответить
20439474
fedel777
За 3 700 000 можно Мурано сейчас выхватить, если кому Ниссан приспичило...
3200000 предлагали на полном приводе, комплектация high
 
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
Да нормальная цена,если не покупать.
4
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
uj,kby
Кстати вы тут штуками баксов раскидываетесь. А 30 тысяч налогов в год у вас панику вызывают)))) Может не стоит забиваться на целых 4-5 бутылки нормального коньяка))))))))))))))))))))
ты просто образец логики: штукарь я уверен что выиграю, а 30 тыщ я буду проcирать каждый год
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Провал... Цена и налог для какого-то Нисцана шибко большие...
1
 
Ответить
WEST COAST
Тёмная Ночь
Короче просто перечислить люксовые бренды конкурентов премиум Infiniti можешь?
Бмв, Порше, Ауди все не люкс ты выше написал.
Тогда кто конкурент Infiniti?
Безумно интересно стало.
Я не пониманию ты издеваешься надо мной что ли ? Я в своём первом предложении написал что конкуренты инфинити это лексус акура , ауди бмв и мерс ну и дженесис
 
 
Ответить
WEST COAST
Тёмная Ночь
Что ты там куда поставил я не пойму. Это ты написал ранее: "Ты знаешь что такое люкс ? Даже порше это не люкс. Бмв мерседес ауди.. и т.п." Инфинити пишет на своем сайте следующее: "Основная...
Я не знаю что пишет инфинити на своём сайте , но на иностранных сайтах статистики продаж это все просто премиум
После " Ты знаешь что такое люкс ? Даже порше это не люкс. Бмв мерседес ауди.. и т.п" этих слов я написал что бмв мерседес ауди это все обычный премиум но и у них есть люксовые модели ( но вцелом бренды от этого люксовые не стали )
 
 
Ответить
WEST COAST
Тёмная Ночь
Тебе же написали вроде выше уже:
премиум и люкс в России - синонимы!
Что такое синонимы, сам нагуглить сможешь?
Прр чём здесь в России? Или мы все судим по России? Ну в рф и шкода это не бюджет авто и киа многие считают уже чуть ли конкурентом мерса но они как были В МИРЕ дешёвыми авто так и остались
 
 
Ответить
8500390
Для себя рассматривал к покупке. И все бы ничего.
Но, двигатель не занизили, как ожидалось до 249 л.с. А это потеря в деньгах не сколько для первого владельца по налогам, но прежде всего значительный дисконт в последующем при продаже второму. Что в сумме, кто бы что не говорил, выходит ощутимо для кармана с учетом наличия конкурентов.

Под 5 млн. нормальная комплектация выходит без учета допов диллера, что с учетом бюджетного позиционирования марки и модели в целом, а это ощущается по качеству исполнения салона (по обзорам), как-то напрягает. Корейцы в этом классе на мой взгляд выигрывают по качеству исполнения салонов, а после ценового безумия на рынке, наверняка они и другие производители с локализацией в РФ будут иметь значительно более привлекательные цены по сравнению с Ниссаном.

Однозначно нишевый продукт, но буду думать ...
2
 
Ответить
8500390
Все-таки Ниссан м...ки с такой сертификацией двигателя, а следовательно с такой клиентоориентированностью пошли они лесом ...
2
1
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
8500390
Для себя рассматривал к покупке. И все бы ничего. Но, двигатель не занизили, как ожидалось до 249 л.с. А это потеря в деньгах не сколько для первого владельца по налогам, но прежде всего значительный...
Про буксировку в ОТТС ничего не слышно?
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
 
 
Ответить
Павел
Kroshig
Не пойдут продажи, надо было под налог до 250 лс завозить, будет ситуация как с хайлендером.
Если им ума хватит, то сделают 249 по документам.
 
1
Ответить
Павел
boruh
В отличии от Хайлендера, который как вино со временем только дорожает, этот Ниссан выехав за ворота дилера, сразу в цене в два раза потеряет. Неликвид полнейший
Вино не изнашивается в бутылках со временем, нежели твой хайлендер
2
 
Ответить
Павел
KOSAK058
Он наверное так же не зайдёт России как и не зашёл старый! Цена не соответствует потребительским хотелкам! Да и сама фирма не престижная, хотя по сути Тойота мне кажется не лучше будет в плане мультимедиа)))))))
В текущем понтово-одноразовом мире престижность определяется исключительно ценой вещи и не более.
 
 
Ответить
Павел
eproom
очередной масложор с кучей глюков и неисправностей!)
Моторист со стажем или так...тиктокер?
1
 
Ответить
Павел
magistr
заметил тендецию, что с постоянными ПРОРЫВАМИ граждане уже не особо интересуются ТТХ авто , а просто обсуждают ценнеге...
еще пару прорывов - то даже ценнеге уже обсуждать смыла не будет - просто картинки смотреть, как вкладыши от ТУРБО типо из другой вселенной.
И начнем обсуждать цены и опции велорикш, на которые нас пересадят наши сердобольные.
 
 
Ответить
Павел
Сергей Владимирович
Все понятно почему ниссан такой унылый автомобиль - там тупые маркетологи. При общей привлекательности авто - в их маленькие японские головы не влазеет один факт - в россии машину с мотором более 250 лошадей не будут покупать, если это не БМВ Мсерии.... Очередное фиаско, вангую.
Да не факт что именно япы маркетологи. Концерн то совместный, поэтому МРАКЕТОЛУХИ могут быть любыми и даже засланными, как когда-то засланец из Майкрософт развалил изнутри Нокию, чтобы скупить наработки и патенты за копейки..
 
 
Ответить
Павел
Kostyansk
Для этого есть Murano,у которого как раз при таком моторе-249 л.с.Патфайндер идет классом выше.Он и тяжелее как бы.Все логично
Мурику бы автомат на 9-10 ступеней и он бы отлично разошелся.. низкие продажи именно по вине вариатора.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1075
Павел
Мурику бы автомат на 9-10 ступеней и он бы отлично разошелся.. низкие продажи именно по вине вариатора.
Но у него не низкие продажи.Их как раз как грязи.Да и вариатор-отличная коробка.Меня устраивает.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
1
 
Ответить
Павел
Kostyansk
Но у него не низкие продажи.Их как раз как грязи.Да и вариатор-отличная коробка.Меня устраивает.
У самого варик стоял на одной из машин-коробка прикольная, но ресурс... поэтому поставил палку с блокой вместо варика. А у муриков второго кузова комп коробки сводил варик с ума и бывал причиной быстрой их кончины. Кент попрыгал вобщем...
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1727
Тёмная Ночь
А с этим кто-то спорил? Тачка за 5 мультов не на последние деньги покупается.Или на последнее берут, вместо хлеба с колбасой?
Не всегда. Авто не по статусу не редкость. Пускать пыль в глаза с миллионными кредитами у некоторых в крови.
 
 
Ответить
TopGear
Злющий Тролль
Это не стереотипы, ниссан наделал много откровенно хреновых автомобилей, по дизайну, по технической части. Концерн свои внутренние проблемы переложил в свои автомобили. Раньше сколько было в модельном...
"ниссан наделал много откровенно хреновых автомобилей" - можно увидеть этот большой список? Какая откровенно хреновая модель была лично в вашем пользовании?
У меня нет Ниссана, и я его не защищаю, просто надоели голословные вбросы, про любую марку, чаще всего основанные на прочитанной лаже в интернете или мнении соседа, у которого тоже такого автомобиля никогда не было.

"Это рынок, тут голосуют рублем. Покупатели не выбрали ниссан, а предпочли другие, поэтому сейчас такое отношение к ниссану" - откуда такие выводы?
Ниссан на 9-м месте по продажам в РФ за 2021 год из всех марок (что довольно неплохо), и 2-й после Тойоты в РФ из японских (т.е. первый после священной коровы). А если учесть что у Тойоты 11 моделей в РФ, а у Ниссана 4 (почти в 3 раза меньше) и при этом разница в штуках даже не двукратная, то эта значит, что ваши выводы совсем не имеют под собой никакого основания.
3
 
Ответить
TopGear
11422659
Ниссан нета марка где с лёгкостью будешь расставаться с деньгами за повышенный налог. это не премиум!а обычная рабочая лошадка,не дорого купил,минимум расходов на эксплуатацию,продал потом за вменяемые...
А за Тойоту вы с лёгкостью отдадите такие деньги? Тойота это премиум? А разве настоящий премиум в таком классе (размере) стоит сейчас 5 млн.? Почему большой, хороший автомобиль должен стоить дёшево? Про вторичку: с очень большой вероятностью можно сказать, что этот Пафик через 5 лет потеряет в цене в %-м выражении относительно стоимости покупки, гораздо меньше чем настоящий премиум. Вы очевидно тот ИКСперд, который вешает цену не на конкретный автомобиль, а на логотип.
1
1
Ответить
Triner74
Стремится походить на мой велар, но ещё долековато...
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
TopGear
"ниссан наделал много откровенно хреновых автомобилей" - можно увидеть этот большой список? Какая откровенно хреновая модель была лично в вашем пользовании? У меня нет Ниссана, и я его не защищаю,...
Либерти, примера, теана, жук...это то что было в личном пользовании, а те, которые я бесконечно лечил остальным наверное не смогу сосчитать...а у ниссана в три раза меньше моделей, потому что то, что они тут предлагали, никому не зашло...какие еще могут быть тут выводы? Где теана? Где патрол? Где ноут? Сентра? Нету их тут больше....никому они оказались не нужны...наверное слишком хороши были...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 365
Не, не интересен, загоните под налог, еще можно подумать, а так этого г...на, за забором полно. С налогом под 70к, кому он нужен, я за Патрол платить замахался, тут этот опять непроходной...
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 440
Тёмная Ночь
Тахо стоит 10 миллионов, этот Pathfinder 5млн
В Крск так и не привезли), купили Тахо. Прощай Ниссан.
Tahoe и пара китайцев.
 
 
Ответить