Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan представил новое поколение хэтчбека Note

Nissan представил новое поколение хэтчбека Note

17 Июля 2012 | 37335 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2608 (86%)
412 (14%)

16 июля компания Nissan провела презентацию нового поколения хэтчбека Nissan Note. Автомобиль спроектирован для продаж на глобальном рынке, включая страны Европы, Азии и Америки. Nissan планирует ежегодно продавать 350 000 новых Note. Продажи начнутся в сентябре.

Nissan Note комплектуется новым 3-цилиндровым двигателем марки HR12DDR объемом 1,2 литра с суперчарджером, максимальная мощность которого составляет 98 л.с, а также атмосферным мотором HR12DE того же объёма мощностью в 80 л.с. Стоит отметить, что второй двигатель Note позаимствовал у March, а вот первый силовой агрегат был специально разработан для нового поколения Nissan Note.

Nissan заявляет, что благодаря вариаторной коробке передач, системе временной остановки двигателя, а также непосредственному впрыску топлива новое поколение Note будет расходовать менее 4 литров бензина на сто километров пробега (в модификации с передним приводом и двигателем HR12DDR).

Собирать новое поколение Note будут в Японии и в Англии.

 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
для жены пойдет...
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
136
65
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
Если такую дверь притрешь, сложно будет хорошо покрасить
141
22
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Неплох. Годика через три у нас такие забегают...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
106
12
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 134
Посимпотичнее стал, чем предыдущий.
Suzuki Escudo, TD01W, G16A (миниТанк) - был
Hyundai Elantra 1.6 GLS - есть
157
10
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
Хорошая замена старому Еноту.
114
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
У этого хоть салон покучерявей,был у кореша пред.кузов-та ещё деревяшка,салон там жесть конечно. +чарджер-это уже интересно!
30
10
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Нормальный драндулет.
Я смотрю тут у многих комплекс на счёт компактных машин, все такие суровые мужики шо аж писец.
Hitler kaputt.
246
11
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
и первое то не очень
GET BIG OR DIE.
7
57
Ответить
  
Сообщений: 447
неужели настали времена, когда тупые автоматы уже не ставят в машины?
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
49
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
На фита похож только разбухшего!
96
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 50
Красивый, жене бы купил но сам бы не сел!
14
125
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 50
Рома Букин:
На фита похож только разбухшего!
Согласен!
25
9
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Стильная балалайка получилась :)
Kluger MCU25
28
7
Ответить
 
пгт. Комсомольск
Сообщений: 170
Хороший авто! Для женского пола самый раз!
Всех благ и доброго здравия!!!
16
67
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
Симпатичный кузовок в стиле струящихся линий Hyundai. Страшный сон костоправа...
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
45
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Ёмаё, все такие брутальные мужики, мол авто только для жены и т.д....
Да я бы с удовольствием катался на такой, ато даже скромный Д класс зачастую проблемный в плане парковки :(
Так иногда хочется в городе маленькую машинюшку, юркую, динамичную, с маленьким расходом. Как мне кажется, этот ноут отвечает всем запросам:
- Малообъемный двигатель с нагнетателем;
- Система старт-стоп;
- Непосредственный впрыск;
- Варик, а не этот анахронизм в виде автомата...

Так что авто для всех, а не "для девачек". Думаю будет пользоваться популярностью.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
186
17
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Экстерьер-класс
Интерьер-как обычно УГ)))
Верую в эволюцию и в доллар
7
32
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Ниссан - нееееее имхо .....
16
83
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
действительно - классно выглядит.
По сравнению с предыдущим - разительная разница. А не то, что фару поменяли - новый кузов стал.
Я бы и сам на таком покатался бы..
Мой отзыв: Honda Fit 2002
41
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
клевая тачилка, как всегда интересна цена.
Я против увеличения суммы штрафов.
22
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 14
Уже не такой пучеглазик(, сделали его таким же как и другие.((((
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2006
14
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Ильгизка:
в целом согласен, но нагнетатель на 1,2 - зло (прям шкодаетизм какой-то)))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
24
13
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
монтик:
Красивый, жене бы купил но сам бы не сел!
я бы и жене не купил
Что ни делается,все к лучшему.
9
38
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Анндрей_А:
неужели настали времена, когда тупые автоматы уже не ставят в машины?
не "уже", а "есчо": https://news.drom.ru/Lada-Largu... ))))))))))))))))))))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
11
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 59
Эти чудные линии на боковинах они у Seat стырили
3
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71814
Raven:
Неплох. Годика через три у нас такие забегают...
вопрос цены . У нас могут и в этом году ( ЛР версия конечно )
Собака лает - караван идёт
5
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Опять рычаг КПП между сиденьями (при этом еще такой убогий, как топором рубили)!!! и там же РУЧНИК!
Ну неужели нельзя сделать как в Рактисе - ручку кпп поближе к магнитоле, а вместо ручника как в предыдущем еноте - ножник! ну столько места полезного в не большом авто теряется...
Я в недоумении, а ведь там можно было разместить удобный бардачек под документы да и много чего еще...
По начинке Ниссан, конечно, молодец: Варик!, Суперчарджер! наверное, будет злая машинка :) (главное не разводить здесь полемику, что через 200 тыщ пробега он будет проблем доставлять - не рассчитывают япы его на десятилетия эксплуатации - порадует своего владельца 5 лет/150 тыщ пробега и отлично!)

ПыСы Текущее поколение на варике 1,5 идет очень достойно даже по трассе - разгон хоть со 100 хоть со 120 очень бодрый, при этом не чувствует загруженность салона! В общем, меня енотик впечатлил! Особо стоит отметить удобство для водителя - сиденье очень и очень хорошее, ноги не затекают даже при очень больших поездках!
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
29
4
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Ну вот и японцы потихоньку раскачиваются на установку турбодвигов на свои авто. И это хорошо (с).
13
2
Ответить
     
Сообщений: 101
Нраится, купил бы на замену своей.
6
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Из двигателей и выбирать то нечего
subaru forester моя ласточка
7
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Dim!S:
По начинке Ниссан, конечно, молодец: Варик!, Суперчарджер!
че хорошего то? менять турбину каждые 100т? варик не любит резких ускарений,в паре с турбированным двигателем имхо не айс...
лучше бы 1.5 оставили, но нет общая мода на производство одноразовых моторов с длительностью жизни равной гарантии производителя начала поражать и японцев...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
19
16
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Что-то мне эти воздуховоды очень сильно напоминают!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
5
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
fuzze:
Ну вот и японцы потихоньку раскачиваются на установку турбодвигов на свои авто. И это хорошо (с).
чё хорошего то?
Верую в эволюцию и в доллар
12
3
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Alexx74:
Что-то мне эти воздуховоды очень сильно напоминают!
спасибо Карлосу Гону за это)))))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
WRS:
в целом согласен, но нагнетатель на 1,2 - зло (прям шкодаетизм какой-то)))))))))
Это называется Шкодафобия. Легуса на вас нет :)
6
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Dim!S:
бюджет-он такой)))
Верую в эволюцию и в доллар
 
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Ильгизка:
Это называется Шкодафобия. Легуса на вас нет :)
ШкодаФабия? Слышал (и даж видел!))))))))))))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 172
DimaHotCar:
Если такую дверь притрешь, сложно будет хорошо покрасить
А сейчас на всех современных авто двери ребристые делают. То ли мода, то ли жесткость конструкции. Как-то так.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 172
А машинка хороша!
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
жеска звучит - 1,2 литра с суперчарджером.... мускул кар))))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
8
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
это не коммерческое авто, рассчитанное на пробеги за сотни тысяч...
для этих целей есть другие машинки.
Это авто для города - для комфортного и удобного передвижения в течение 150 тыщ км (плюс-минус). Накатаешь за 5 лет? Ну молодец, а большинство за 5 лет накатает 50-80 тыщ и поменяет его на следующее поколение...

Еще раз: смотрите с позиции покупки НОВОГО авто с пробегом НОЛЬ км и тогда взгляд на технологии будет другим...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
26
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Рома Букин:
На фита похож только разбухшего!
фиток - всё-таки другая машина, не столь сублимированная под обывателя - с запросами копмактность и экономичность, по возможности вместительность и симпатичный внешний вид. Фиток - он более душевная машинка... Жёсче, - мощнее, особенно если говорить о заряженных версиях типа RS! С другой стороны я не удивлюсь, если Этого Ноута - сделают в версии Nismo, как это было с ДЖуКом! )))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
4
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
grafix1:
че хорошего то? менять турбину каждые 100т?
Кто вам такое сказал? И поболее бегают и турботаймер им не нужен. Масло просто лить хорошее надо, а не солидол в банке от мобила, купленный на рынке по 200 р. за литр.
grafix1:
варик не любит резких ускарений,в паре с турбированным двигателем имхо не айс...
Предыдущий кольт был на варике. Так вот, резкие ускорения проблем вообще не доставляли (хотя какие там ускорени с 1,3 атмосферником :) ), а вот пробуксовка по снегу... Один раз метров 100 проехал в гору с буксом, так у меня варик "закипел" - пошел дым и вонь, подергался чуток.
Да и турбина на малообъемники подбирается такая, чтобы двигатель не "рвало", а для того чтобы "выпрямить" полку момента силы, выдаваемую двигателем. В итоге разгон от 0 до 50 такой же как от 50 до 100, а еще отсутствует турбояма. В общем одни плюсы, при отсутствии минусов (то что двигатель вместо миллиона теперь проедет 300 тысяч для меня не минус, все равно только единицы из тысяч ездят на своих драндулетах по 500 тысяч км).
22
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
Енот просто атлет получился.. да еще с суперчарджером
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
1
1
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
ахахаха...на рисунке просто обалденный салон,на реальном фото выглядит как ЛОГАН В МАКСИМАЛКЕ !!! )))))
12
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
томич.:
вопрос цены . У нас могут и в этом году ( ЛР версия конечно )
Думаю, с кубатурой 1.2 она будет нормальной.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
С зади на какую-то Хендайку похож!
3
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71814
Raven:
Думаю, с кубатурой 1.2 она будет нормальной.
у кореша жена ( с которой не жиыёт ) в том году взяла нулёвую Тииду ( ну это не по теме ) . Пока всё гуд , только "полицейских" цепляет сильно .
Собака лает - караван идёт
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Raven:
Неплох. Годика через три у нас такие забегают...
Вроде ж запретили?А концепт смотрелся посильнее.
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
томич.:
У нас могут и в этом году ( ЛР версия конечно )
Ну кто-то и у нас NEW такой купит, так что первые экземпляры у нас с минимальной разницей в сроках появятся.
А вот свою истинную популярность и распространение, скорее всего, у нас получат именно JDM-версии.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
manu154:
Вроде ж запретили?А концепт смотрелся посильнее.
Кому запретили? Что?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Нормальный!
Интересно, что это за мотор такой сделали?
1
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Хороший()
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
Raven:
Неплох. Годика через три у нас такие забегают...
Согласен!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
manu154:
Вроде ж запретили?А концепт смотрелся посильнее.
Что запретили?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
4
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
Паввелл:
Эти чудные линии на боковинах они у Seat стырили
или у хюндай)
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
внешне очень хорошо выглядит. вот только мне кажется в высоту пониже стал и багажник меньше сотв. из-за этого. но надо в живую смотреть. однозначно лучше фиесты и мазды2, а также всяких шкод
6
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
а цена какова будет??
 
 
Ответить
  
Свеодловск
Сообщений: 386
Японцы молодцы:) сравните новый ноут с нашей убогой ладой ларгус,которую начали продавать на днях. И какую вы выберете? Осталось узнать цену. Думаю практичная машина будет.
Принимай аппарат-махнул не глядя!
8
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9715
Наконец-то изменили эти дурацкие задние фары. И хотелось бы узнать новые габариты.
*** *****
3
6
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Красиво выглядит снаружи, внутри - средне.
MACKEREL@Yandex.ru
3
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
лучше чем старый определенно)но вот объемы современныхавто меня пугают))1.2+суперчарджер.
Caldina AT191 7A-FE 96г.
2
3
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Как-то суперчарджер ассоциируется только с этим
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
8
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Mark$ist:
Как-то суперчарджер ассоциируется только с этим
Очень узок твой кругозор. У большинства в мире суперчарджер ассоциируется вот с чем.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
20
5
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Давно надо было енотика обновить. Но этот походу еще и уменьшили.
3
2
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Молодцы Япы. Может лет через пять увидим его на дорогах России. Надеюсь ))))))))))))))
Мой отзыв: Honda Fit 2001
6
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 6403
Похож немного на Мазду Демио в кузове с 07 года.
Туры, билеты, отели! Заграница и Россия. "Горячие туры"
 
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Телефон Galaxy Note мне больше нравится ))))
5
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
сильно на фита стал похож
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
3
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Chistoanton:
Очень узок твой кругозор. У большинства в мире суперчарджер ассоциируется вот с чем.
Не ну просто HEMI я живьем не видел
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
5
2
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
DimaHotCar:
Если такую дверь притрешь, сложно будет хорошо покрасить
ага а унового фокуса дверь ваще еще хуже
2
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
а какой был концепт....
а в итоге - мыло
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8716
Ну наконец то они переделали эти дурацкие задние фонари, которые залазили аж на крышу :)))))
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
3
8
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
очень интересный вариант для города имхо, и экономно и практично, вот только ценнег был бы интересный, а то опять наверное как всегда загнут
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
   
Сообщений: 24
На ходну jazz смахивает малёха. И да, еще один авто в котором зимой в пробке замерзнешь...???
6
4
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
WRS:
чё хорошего то?
Экономия топлива + бодрый разгон. Вроде, очевидно
2
 
Ответить
  
железногорск
Сообщений: 288
на фита стал похож
 
3
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
странная тенденция. мотоциклы стремятся сделать все мощнее, а машины наоборот скоро станут слабее моцыков с такой тенденцией экономии! 3 цилиндра на НОУТ это ж п-ц... на трассе фуру замучаешься обгонять)))))))))))))
7
6
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 431
На заднем диване места так достаточно... Прям глаз радует )))
Куплю шины Bridgestone Dueler AT 22565 R 16. Или что-то подобное.
4
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Похорошел. Хотя на любителя, конечно...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
1
Ответить
  
Горячий Ключ
Сообщений: 9448
Для определенной категории семейных людей - очень хорош. Маленький транспортный налог, плюс мизерный расход топлива. Молодцы!
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
7
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
BumBratsk:
Хорошая замена старому Еноту.
+)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
     
Сообщений: 120852
Georg10:
Для определенной категории семейных людей - очень хорош. Маленький транспортный налог, плюс мизерный расход топлива. Молодцы!
+1. Согласен.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Во внешнем виде не нравится только то что решетка заходит на фары в духе нового CRV, в остальном внешность отличная. Салон - хорош, и приборка и центральная консоль.
2
 
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Я себе прульного куплю
Левый руль???Не,не надо!)))
10
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
Точно - сбоку вылитый Фит.
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
Вот только зачем ему прямой впрыск?... на б/ушках убитый уже будет, и это, объем уж очень маловат, даже с суперчаргером. Верните HR16DЕ на коробе!!!
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
3
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
с такой формой кузова если попасть в дтп, никакой костоправ двери ровно не сделает...
ИМХО
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
4
 
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
Отличная машина!
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Что то сзади нового фокуса напоминает...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
2
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Читаю отзывы, улыбаюсь)))

1. Авто для жены. Да ну на! Хорошая, экономичная, вместительная, но небольшая новая машина - это унисекс.С удовольствием бы гонял по городу! Вот я на пикапе езжу, не всегда удобно, а после 100 км по городу устаешь.
2. Вот с такой формой кузова, если ДТП, фиг починешь... Ребята, вы что, машину покупаете, чтобы в аварии попадать. Согласен, никто не защищен, но КАСКО рулит.
3. 1,2 с турбочарджером ненадежен. Туда же варик. Нормуль, тысяч 200 проживет, а там уже не важно. Я за 5 лет около 100ки накатываю, собственно как и 80% здесь сидящих людей.

Это же прогресс, мать его, за ногу! Так давайте шагать в ногу со временем.

PS Ему бы цену в 500 и не более.Будут брать
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 195
улыбка до ушей, точнее до глаз
3
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
djden:
Вот только зачем ему прямой впрыск?... на б/ушках убитый уже будет, и это, объем уж очень маловат, даже с суперчаргером. Верните HR16DЕ на коробе!!!
Еще один переживатель за б/у :)
Бери свежую с небольшим пробегом с аука и будет те щасстЕ! Чего вы сразу причитаете как в той поговорке!?

Скорее всего, для России поставят обычный двиг - это будет разумно со стороны ниссановцев...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
500-550 на полном фарше и будут сметать! но это фантастика, учитывая что сейчас на полном фарше далеко за 600 уходит... :(
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14
зимой на холостых замерзнешь это к бабке не ходи!
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14
"система временной остановки двигателя" и объем 1,2 л.-бери валенки с собой и ушанку!
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1109
красивый получился
1
2
Ответить
  
Сообщений: 15297
Если бы не эти долбаные пошлины, через 3-5 лет я бы купил себе такую с правильным рулем ;)
приус III генерации
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Всякий автомобиль хорош, но только за адекватные деньги.......
3
 
Ответить
     
The Southwestern Angarsk
Сообщений: 85
Нормальный енот!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Очередное пополнение армии клонов
1
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Evdokimoff.E.A:
Если бы не эти долбаные пошлины, через 3-5 лет я бы купил себе такую с правильным рулем ;)
Да ладно, моторы объемом до 1,5 литра таможить недорого. Можно брать, если так сильно машин понравился.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
5
3
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 235
Max38russo:
Ниссан - нееееее имхо .....
Один мой знакомый владелец ВАЗ 2106 говорил - Купил Ниссан- еб..сь с ним сам.
Что тут сказать, давайте спорить о вкусе лобстеров с теми кто их ел, как говорил Жванецкий.
Не понял, че нееееее?
5
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
D1511:
Читаю отзывы, улыбаюсь)))
PS Ему бы цену в 500 и не более.Будут брать
если будет такая цена - кто гранты-то брать будет? 500 - слишком заманчиво и хорошо, что бы оказаться правдой.
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Нормальный такой! вот только задние фары стали у многих одинаковые в этом классе, КИА Пиканто,Опель Агила...
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1514
В каментах сплошная сублимация.
Мой отзыв: Opel Astra 2011
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Nissan Note 2112 года максималка стоит порядка 690т.р. это с 1.6 и 110 лошадей
А цены начинаются от 505т.р
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
1.2 это чё за Ока такая будет? На моем Ноуте 1.6, в самый раз ему.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
СимпатиШный. Тогда не суперчарджер, а так, ветродуйка))) вентилятор))) надо бюджетный ставить, на газ давишь и оттсилы нажатия резиновая груша закачивает доп.воздух или раскручивает механическим приводом турбинку)) уххаа)))))
 
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Задний вид недоделанный какой-то.
Toyota Belta,G.
 
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
японоводы, а вы в курсе что Ноут и Логан - соплатформенники?:)
1
3
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Наконец, нормальный дизайн.
Мой отзыв: Kia Sorento 2014
1
1
Ответить
    
Югорск-Омск-Сургут
Сообщений: 1130
Dim!S:
Не все буржуи как ты.
У кого-то эта машина будет для всех нужд, в том числе и до бабушки съездить в соседнюю область. Поэтому делать такие двиги - это идиотизм (дань беспонтовой моде).
Да и машинка в любом случае больше подходит для девушки! ИМХО конечно
Honda Accord F20B 98`
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
evgeniy24rus:
Молодцы Япы. Может лет через пять увидим его на дорогах России. Надеюсь ))))))))))))))
его будут продавать оф дилеры начиная с сентября - не пробовал новость прочитать, а не только картинку посмотреть?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ильгизка:
Кто вам такое сказал? И поболее бегают и турботаймер им не нужен. Масло просто лить хорошее надо, а не солидол в банке от мобила, купленный на рынке по 200 р. за литр.Предыдущий кольт был на варике. Так вот, резкие ускорения проблем вообще не доставляли (хотя какие там ускорени с 1,3 атмосферником :) ), а вот пробуксовка по снегу... Один раз метров 100 проехал в гору с буксом, так у меня варик "закипел" - пошел дым и вонь, подергался чуток.Да и турбина на малообъемники подбирается такая, чтобы двигатель не "рвало", а для того чтобы "выпрямить" полку момента силы, выдаваемую двигателем. В итоге разгон от 0 до 50 такой же как от 50 до 100, а еще отсутствует турбояма. В общем одни плюсы, при отсутствии минусов (то что двигатель вместо миллиона теперь проедет 300 тысяч для меня не минус, все равно только единицы из тысяч ездят на своих драндулетах по 500 тысяч км).
У Кольта был РОБОТ. Тот, который в РФ продавался дилерами. Про Кольты для внутр.рынка не знаю.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
томич.:
у кореша жена ( с которой не жиыёт ) в том году взяла нулёвую Тииду ( ну это не по теме ) . Пока всё гуд , только "полицейских" цепляет сильно .
У Тииды клиренс как у внедорожника, один из самых высоких в классе.
В данном случае нужно "сменить жену" или научить ездить.
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
H22A RED TOP:
У Кольта был РОБОТ. Тот, который в РФ продавался дилерами. Про Кольты для внутр.рынка не знаю.
Нет. Кольт был праворукий. Он вариаторный. С подключаемым задним приводом.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
rinat621:
японоводы, а вы в курсе что Ноут и Логан - соплатформенники?:)
В курсе, не переживай.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9723
по дизайну фита уделали имхо
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
Raven:
Неплох. Годика через три у нас такие забегают...
Новые принципиально не покупаете или вам новые попонцы не продают,сами ездят?))))))
2
3
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Stekolshik:
Не все буржуи как ты.
У кого-то эта машина будет для всех нужд, в том числе и до бабушки съездить в соседнюю область. Поэтому делать такие двиги - это идиотизм (дань беспонтовой моде).
Да и машинка в любом случае больше подходит для девушки! ИМХО конечно
Это не дань беспонтовой моде, а дань тенденции делать машины чище и экономичнее.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 189
И здесь опять нету нормального датчика температуры, заметил японцы от них уходить стали ставя вон тот светодиодик (
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
А,вообще, неинтересно, вот про АвтоВаз бы,что-нибудь вбросили, вот это другое дело было бы)))
1
1
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 235
Alex_988:
И здесь опять нету нормального датчика температуры, заметил японцы от них уходить стали ставя вон тот светодиодик (
Датчик есть, указателя нет. А зачем он нужен? У меня на трёх япах бал указатель, и что, на прогретом двигле и в +35 и в -30 показания одинаковые. Да и независит от тебя ничего в этом плане.
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Stekolshik:
Не все буржуи как ты.
У кого-то эта машина будет для всех нужд, в том числе и до бабушки съездить в соседнюю область. Поэтому делать такие двиги - это идиотизм (дань беспонтовой моде).
Да и машинка в любом случае больше подходит для девушки! ИМХО конечно
и после этого вы мне говорите что я буржуй!? :)
а бенза на штуку-полторы чтобы съездить до бабушки это не "буржуйство"?

ну, если есть деньги часто кататься к бабушке за 2-3 сотки км, то думаю, это не бедные люди ;) и им не проблема поменять варик/двиг или поменять машинку на свежее того же класса...

Даже, если бабуля живет за 250 км, то это будет 300 поездок при пробеге 150тыс. км.! Да бабуля вас возненавидит видеть день через день! :) и всё-же, если ездить к ней раз в неделю (а я сомневаюсь что вы будете каждый день туда-сюда наматывать 500 км :)), то ресурса хватит на 6 лет! При этом, по трассе двиг и варик очень тяжело убить - обороты 2-2,5 тыщи и катись 90-110 км/ч значит ресурс увеличится и бабуля будет лет 10 наблюдать вас на одной и той же машине :) Конечно, часть времени вы будете в городе ездить и вот здесь то и будет мучаться машинка по пробкам, но...
И, вообще, покупая новую машину вы вряд ли будете думать что "а вот всего ресурс на 150 тыщ ааа!!! что делать!!!" :)

Ну, и за 10 лет уж всяко двиг/коробку сможете поменять по финансам ;)
И поломать варик на 150 тыщах - это надо регулярно вваливать или буксовать, заливать каку или вообще не менять тех жидкости, ну, короче, не очень любить свою машинку, а это всегда приводит к попадалову...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
5
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну про расход в менее 40 литра при 3 цилиндрах, просто огромная наё..а, он сам себя везти не будет, а значит надо на газ постоянно давить, расход будет минимум 6-6.5 литров.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3453
Ето мазад2 опухла малёха...нормальный коробчонка....я ездил на нисцане моко...вот это реально веселило всех )))) но как ни крути по городу жужжали и парковались везде ))))
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
коммунист:
ну про расход в менее 40 литра при 3 цилиндрах, просто огромная наё..а, он сам себя везти не будет, а значит надо на газ постоянно давить, расход будет минимум 6-6.5 литров.
сори, менее 4 литра.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 189
Badstas:
Датчик есть, указателя нет
Я разве написал про отсутствие датчика? я про то что нету нормального шкального, по которому можно определить сразу когда темпер прет, а с этим идикаторным едешь и батц красненький светодиод загорелся когда уже двиг близок к закипанию это норм да, при том учете что ты не постоянно считываешь приборы.
2
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
zolotit:
Наконец-то изменили эти дурацкие задние фары. И хотелось бы узнать новые габариты.
Как говорится НА ВКУС И ЦВЕТ. По мне так у Енота эти самые фонари-бумеранги были изюминкой данного авто.
4
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
ездил на Фите два года. и на этом бы не постеснялся кататься.
хорошая тачка.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
симпатично
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
Славен:
А,вообще, неинтересно, вот про АвтоВаз бы,что-нибудь вбросили, вот это другое дело было бы)))
Чо потролить не дают, вам не угодишь, вы бы начали петь про вентилятор и неадекватов, не парьтесь катайтесь на своих тазиках, хорошая машина и жизнь вся в шоколаде.
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Raven:
Неплох. Годика через три у нас такие забегают...
по цене мерседеса русской сборки ;)
 
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
штур-ман:
Японцы молодцы:) сравните новый ноут с нашей убогой ладой ларгус,которую начали продавать на днях. И какую вы выберете? Осталось узнать цену. Думаю практичная машина будет.
А потом народ удивляется почему его называют глупым.....
Видимо, коментатор забыл что Ларгус это хозяйский универсал,
больших размеров, да ещё и с 7местами,за мало денег для семейных нужд и что к ладе он отношение имеет только шильдиком, сравнивая с мыльницей Ноутом для домохозяек.
Миру-мир...
3
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 447
Чет не могу понять чему все так радуются, я один прочитал что у него максимум 98 л.с. ?
и это при наличии турбины ... жэсть
1
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
скоро на "зелёнке" появится!
1
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 149
внешность конечно, симпотная. Но: крайне похож на фита, маленькие по объему движки (куда дели старые 1.4 и 1.6?), багажник стал гораздо меньше. Старый Ноут попрактичнее, помощнее и попросторнее. ИМХО. У меня Ноут 1.4 2007 г.в.
Добавьте мне эттта....клиренса!
2
 
Ответить
 
науасибирске
Сообщений: 140
казалось бы, а где же фокус?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 568
Ну молодцы Ниссановцы, хороший аппарат собрали, пятерка вам!
4
1
Ответить
    
Сообщений: 38
там стоимость будет от 600 скорее всего)
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
grafix1:
че хорошего то? менять турбину каждые 100т? варик не любит резких ускарений,в паре с турбированным двигателем имхо не айс...
лучше бы 1.5 оставили, но нет общая мода на производство одноразовых моторов с длительностью жизни равной гарантии производителя начала поражать и японцев...
золотые слова-да и от гарантии на таком авто уж точно не откажешься.каков ресурс у мотоциклетного мотора?да еще и о трех цилиндрах
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71814
Славен:
А,вообще, неинтересно, вот про АвтоВаз бы,что-нибудь вбросили, вот это другое дело было бы)))
читай :

17.07.12
В России начались продажи нового автомобиля LADA Largus, один из первых автомобилей продан в Томске.

Как сообщает пресс-служба компании «АвтоВАЗ», продажи нового универсала LADA Largus стартовали 16 июля. В продажу поступили 5-и 7-местные LADA Largus в вариантах исполнения «норма» и «люкс». Рекомендуемая розничная цена составляет от 417 тыс. руб. (7-местная LADA Largus, комплектация «норма»).

Томск вошел в число городов, где уже продана первая LADA Largus, она приобретена у официального дилера «Автокомплекс Томск». Также первые продажи уже состоялись в Тольятти (дилер «Аура») и Красноярске (дилер «Лада Центр Красноярск»).
Собака лает - караван идёт
 
1
Ответить
 
Санктпетербург
Сообщений: 129
Француз, одно слово.
2
1
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
это че за солярис в новом кузове?
Звоните
 
5
Ответить
   
Фокино
Сообщений: 777
Note будет расходовать менее 4 литров бензина на сто километров пробега
Скооолько?!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
томич.:
читай : 17.07.12 В России начались продажи нового автомобиля LADA Largus, один из первых автомобилей продан в Томске. Как сообщает пресс-служба компании «АвтоВАЗ», продажи нового универсала LADA Largus стартовали 16 июля. В продажу поступили 5-и 7-местные LADA Largus в вариантах исполнения «норма» и «люкс». Рекомендуемая розничная цена составляет от 417 тыс. руб. (7-местная LADA Largus, комплектация «норма»). Томск вошел в число городов, где уже продана первая LADA Largus, она приобретена у официального дилера «Автокомплекс Томск». Также первые продажи уже состоялись в Тольятти (дилер «Аура») и Красноярске (дилер «Лада Центр Красноярск»).
Это уже пройденный этап,здесь нужно каждый день вброс делать,а то так дром долго не протянет,видишь как комментов мало,а вот если бы была новость про таз,тут было уже около 1000)))))
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Славен:
Новые принципиально не покупаете или вам новые попонцы не продают,сами ездят?))))))
Лично я принципиальный противник лоу-коста "лишь-бы-ехало-дёсева-дёс ева". :)
На хорошую новую машину денег нет. Поэтому езжу на б/у.
За остальных не ответчик.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
Ни че так пепелац!!!!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Collibry:
по цене мерседеса русской сборки ;)
То, что г-н Маттин сейчас будет делать Лады "узнаваемыми", еще не делает их Мерседесами. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 55
хочу хочу
Toyota Belta 2005
1
 
Ответить
    
В 40 км от Читы.
Сообщений: 1483
НичО такой
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
достойный премеемник! но лично мне не понравилась, передняя часть, решетка с фарами, особенно на "живых" фото.
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
Нормальная жучка)))))))))
 
 
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 235
Alex_988:
Я разве написал про отсутствие датчика? я про то что нету нормального шкального, по которому можно определить сразу когда темпер прет, а с этим идикаторным едешь и батц красненький светодиод загорелся когда уже двиг близок к закипанию это норм да, при том учете что ты не постоянно считываешь приборы.
Читай внимательней свой коммент «…нету нормального ДАТЧИКА температуры…». Но я тебя понял, а ты нет. Ещё раз: три авто с указателями температуры, зимой и летом стрелка в одном положении после прогрева. Это не ВАЗ. Может вернём «вольт-ампер-метр», давление, температуру масла и добавим давление в колёсах, на спущенных ездить нельзя.
1
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
"системе временной остановки двигателя, а также непосредственному впрыску топлива" ну прямо аля Ауди )))
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Raven:
Кому запретили? Что?
Ввоз пр или я ошибаюсь?Голову с***али со своими регламентами!
 
 
Ответить
     
Белогорск
Сообщений: 2715
кому как,а мне он понравился.ждем на российском рынке,а там видно будет..............
75% водителей постоянно разговаривают или ругаются с навигатором. )))
Мой отзыв: Honda Life 2005
 
 
Ответить
     
Белогорск
Сообщений: 2715
Badstas:
Читай внимательней свой коммент «…нету нормального ДАТЧИКА температуры…». Но я тебя понял, а ты нет. Ещё раз: три авто с указателями температуры, зимой и летом стрелка в одном положении после прогрева. Это не ВАЗ. Может вернём «вольт-ампер-метр», давление, температуру масла и добавим давление в колёсах, на спущенных ездить нельзя.
яподсталом))))))))))))))))))
кому он на*ер нужен этот шкальный датчик темпера.БЕЗ НЕГО УЧИСЬ ЕЗДИТЬ!21 век как никак.както даже мне не приходилось перегревать двигу.
75% водителей постоянно разговаривают или ругаются с навигатором. )))
1
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1461
Это ФИТ
Осмотр авто в Уссурийске
 
1
Ответить
     
Владивосква
Сообщений: 123
daedal:
действительно - классно выглядит.
По сравнению с предыдущим - разительная разница. А не то, что фару поменяли - новый кузов стал.
Я бы и сам на таком покатался бы..
Фару поменяли - это рестайлинг. Так ты не путай рестайлинг от нового кузова.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 78
по городу гонзать самое что надо! на суперчаржере еще вообще юркий должен быть
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 496
полюбому ценник будет от 600+ ((
20 G TS
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
manu154:
Ввоз пр или я ошибаюсь?Голову с***али со своими регламентами!
Как ввозилось, так и ввозится.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1264
rus013:
Nissan Note 2112 года максималка стоит порядка 690т.р. это с 1.6 и 110 лошадей
А цены начинаются от 505т.р
Ого.. хать смареть Ноут 2112 года :)))
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013
 
 
Ответить
RJ
  
Новокузнецк
Сообщений: 434
И ресурс нового мотора будет наверно тысяч 100 км
Nissan Note, '07, HR15
 
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 748
Опять идиотские ребра по всему кузову - головная боль для кузовщиков. Морда мне не понравилась. А в остальном, большая машина для женщины.
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru
 
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Dim!S:
И, вообще, покупая новую машину вы вряд ли будете думать что "а вот всего ресурс на 150 тыщ ааа!!! что делать!!!" :)
покупая новую машину конечно можно не думать, а вот продавая ее через 3 года с пробегом 100т, придется пол года ждать какую нибудь блондинку, которая автомобиль по цвету и дизайну выбирает...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Моторы GDI покоряют мир
 
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
Воот Понравился Авто! ЛУчше предыдущего Енота.
Уверен что ему будет хватать 1,2 с чарджером, Огромный плюс - Варик, он не будет так тупить как автомат. Жижу в нем меняй вовремя и будет счастье.
Сам езжу на варике сейчас и мечтаю о новом вариаторном авто. Потому что автомат при таком же объеме был бы просто трупом...
Люди тут переживают - "воот после 200 тыщ убитый будет" - Выражаясь языком Аршавина "Это Ваши проблемы" Ну кто в здравом уме пойдет покупать Енота с 200-ми тыщами пробега?
С 200 тыщами только всяких марков люди берут щас и то, только изза любви к ним.
 
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
grafix1:
покупая новую машину конечно можно не думать, а вот продавая ее через 3 года с пробегом 100т, придется пол года ждать какую нибудь блондинку, которая автомобиль по цвету и дизайну выбирает...
Ну так НЕ ЛОМИТЕ цену и продадите легко и быстро. А то хотят и рыбку съесть и...

Если вы ездите не мало - за 3 года 100 тыщ - это ОЧЕНЬ приличная цифра, то вы потратите на бензин (если брать 10 литров на 100 со всеми прогревами, поездками в пробках и т.д - будьте реалистами ;) 10 тыщ литров по 30 рублей = 300 тыщ руб.! в год 100 тыщ, в месяц около 8,5 тыщ! Да вы, батенька, буржуй! :) При этом, в дороге вы приводите в среднем 5 дней в неделю по 400км КАЖДЫЙ день! Значит, используете авто как коммерческое, тогда вообще не вижу смысла ныть!

После приведенных расчетов, думаю, для вас не проблема поставить цену ниже рыночной на 30-40 тыщ и продать за 2 дня перекупам ;)

ПыСы перед тем как выкладывать ЦИФРЫ прикиньте хотя бы более менее реальные значения...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
3
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Задница на прошлый фит похожа.
Мой отзыв: Honda Fit 2004
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
Ниссан с мордами машин - перебарщивает в деталях, лаконичней надо, лаконичней ))))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Кто то купит, но не я
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
2
Ответить
  
Бийск-Краснодар
Сообщений: 407
Машинка симпатичная, но моторчик слабоват. К полторашке я бы присмотрелся повнимательнее.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Лейтенант:
Машинка симпатичная, но моторчик слабоват.
а ты уже успел её протестировать!? о_О
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
[quote=pd.shirobokov]Опять идиотские ребра по всему кузову - головная боль для кузовщиков. Морда мне не понравилась. А в остальном, большая машина для женщины.
Почему для женщины??? Мужику что,не приемлемо на таком ездить?
1
 
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 235
[quote=Tigr-a][quote=pd.shirob okov]Опять идиотские ребра по всему кузову - головная боль для кузовщиков. Морда мне не понравилась. А в остальном, большая машина для женщины.
Почему для женщины??? Мужику что,не приемлемо на таком ездить?[/quote]
"Настоящий" мужик катает таз 2110;-)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 189
Badstas:
Но я тебя понял, а ты нет. Ещё раз
Аррр млин, спорить с тобой тут не собираюсь.
Просто люблю знать что творится под капотом, и как чувствует себя двиг.
KonSt@nTin.:
кому он на*ер нужен этот шкальный датчик темпера.БЕЗ НЕГО УЧИСЬ ЕЗДИТЬ!
Такие датчики необходимы в нормальном виде, а не диодиками.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
*** куда ему 1.2,даже с нагнетателем,у меня 1.5 на варике и то тяжко идет,только в одно дышло ездить,3 человека,плюс багажник полный,уже не айс.Багажник визуально меньше стал,**** на фита похоже,и в целом как-то он уменьшился по моему.Понравился только салон,в старом еноте он скучноват.
Цена 600+ рублей будет,пошлина ниже,стоимость выше,плюс налог на утилизацию какой нить.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
 
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 36
grafix1:
че хорошего то? менять турбину каждые 100т? варик не любит резких ускарений,в паре с турбированным двигателем имхо не айс...
лучше бы 1.5 оставили, но нет общая мода на производство одноразовых моторов с длительностью жизни равной гарантии производителя начала поражать и японцев...
а почему не любит ускорений?
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
@lex M@re:
*** куда ему 1.2,даже с нагнетателем,у меня 1.5 на варике и то тяжко идет,только в одно дышло ездить,3 человека,плюс багажник полный,уже не айс.Багажник визуально меньше стал,**** на фита похоже,и в целом как-то он уменьшился по моему.Понравился только салон,в старом еноте он скучноват.
Цена 600+ рублей будет,пошлина ниже,стоимость выше,плюс налог на утилизацию какой нить.
а сколько надо чтобы шла не тяжко?
1,5 ей в самый раз - сужу по личному опыту - нормально она везет себя и загруженный салон и обгоны по трассе на ней можно спокойно совершать....
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Fit в новом кузове всё равно лучше!
2
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Microlabik:
Fit в новом кузове всё равно лучше!
Поддерживаю! Даже Витц в новом кузове лучше.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
 
 
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 53
хондовский дизайн
 
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
kot75pyc:
НичО такой
да
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 6
судя по фото. уже не такой удобный багажник в новом авто.и не вижу омывателей фар.
1
 
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
СТАРЫЙ ХОТЬ 109 БЫЛ...А ЭТОТ ДВИЖОК ДОХЛЫЙ ЧЕСТНОЕ СЛОВО
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
DimaHotCar:
Если такую дверь притрешь, сложно будет хорошо покрасить
Под замену сразу)
Но сейчас у всех такие. Если автопроизводитель не сделает такую дверь, все подумают, что он лох.
 
 
Ответить