Nissan Navara будут выпускать и под маркой Dongfeng

Nissan Navara будут выпускать и под маркой Dongfeng

10 Мая 2018 | 8064 просмотра
Производство японско-китайского пикапа начнется в четвертом квартале нынешнего года.
Производство японско-китайского пикапа начнется в четвертом квартале нынешнего года.

Dongfeng Motor, ключевой индустриальный партнер Nissan в Китае, будет выпускать под своей маркой лицензионную копию пикапа Nissan Navara последнего поколения (заводской код — D23), об этом сообщают китайские СМИ.

Navara под брендом Dongfeng будет немного отличаться дизайном. Кабина и кузов останутся прежними, но спереди появится решетка радиатора гексагональной формы и другие фары, изменится форма капота и бампера. Сзади машина получит другую панель откидного борта. В настоящее время закамуфлированные прототипы модели проходят испытания.

Производство японско-китайского пикапа начнется в четвертом квартале нынешнего года.

Напомним, Nissan Navara D23 выпускают с 2014 года. Гамма моторов модели зависит от рынка и включает 2,5-литровый бензиновый агрегат мощностью 184 л.с., 2,3-литровый турбодизель мощностью 160 или 190 л.с., а также 2,5-литровый дизель отдачей 160 или 187 л.с.

Nissan Navara D23 стал основой для пикапов под двумя другими марками — Renault Alaskan и Mercedes-Benz X-Class.

В апреле появился внедорожник Nissan Terra, построенный на базе Навары. Пока его производят и продают только в Китае.

Компания Dongfeng до сих пор выпускает лицензионную копию пикапа Nissan NP300 поколения D22, появившегося в 1998 году. Недавно этот автомобиль подвергся комплексной модернизации.

Пикап Dongfeng на базе Nissan Navara D23
Пикап Dongfeng на базе Nissan Navara D23. Прототип
 

Комментарии

 
Сообщений: 4402
Странно, неужели китайцы будут совместно с япами делать Авто?
Обычно они, никого не спрашивая, просто копируют и выпускают клонов)
44
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Venceremos!
Странно, неужели китайцы будут совместно с япами делать Авто?
Обычно они, никого не спрашивая, просто копируют и выпускают клонов)
Вспомните ту же Haima
21
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Eiswolf
Вспомните ту же Haima
Ее бы не то что вспомнить, а вообще узнать))
25
4
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
"Nissan Navara D23 стал основой для пикапов под двумя другими марками — Renault Alaskan и Mercedes-Benz X-Class."

Мерседес тоже делает копии????!!??
41
3
Ответить
Тоха
Иркутск
Dongfeng это топовый китайский бренд, им не к лицу копипастить тачки без лицензии.
47
4
Ответить
murom
Кемерово
Ох уж эта глобализация...
13
1
Ответить
8836432
Мелеуз
будет одэкватный ценник будут брать
14
7
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Venceremos!
Странно, неужели китайцы будут совместно с япами делать Авто?
Обычно они, никого не спрашивая, просто копируют и выпускают клонов)
Вы видимо не в курсе. Что у китайцев все заводы совместные. Т.е тот же ниссан имеет совместный завод с Dongfeng. Toyota-Faw. Фольксваген-BAW и тому подобное, Мерседес Zoltan. В этом ничего удивительного нет. Только с марта 2018 года, китайцы разрешили крупным иностранным компаниям стоить свои заводы
12
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Молодцы китайцы,остается завидовать их руководителям страны,достойные люди и управленцы..
На любой вопрос даю любой ответ.
43
11
Ответить
Александр
Омск
Venceremos!
Странно, неужели китайцы будут совместно с япами делать Авто?
Обычно они, никого не спрашивая, просто копируют и выпускают клонов)
В основном клоунов.
9
5
Ответить
Хатуль Мадан
8836432
будет одэкватный ценник будут брать
Кто сказал что на внешние рынки будут поставлять? Китай сам все схавает, вторая экономика как-никак.
13
1
Ответить
Хатуль Мадан
СэрВант
Молодцы китайцы,остается завидовать их руководителям страны,достойные люди и управленцы..
Молодцы, но какой ценой... Нам бы лучше на похожую по географии и климату страну посмотреть - Канаду. Правда в Канаде 63 миллиардера, а в России - 9. При том что уровень личного благосостояния граждан в Канаде 100 тысяч долларов, а в России от 5 до 25=) Беднее только страны Центральной Африки и Средней Азии.
34
6
Ответить
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Молодцы, но какой ценой... Нам бы лучше на похожую по географии и климату страну посмотреть - Канаду. Правда в Канаде 63 миллиардера, а в России - 9. При том что уровень личного благосостояния граждан...
96 миллиардеров в России, очепятался=)
22
1
Ответить
АМК
В этой новости одно хорошо - этот в общем неплохой пикап сменит самую уродливую морду в мире. Причем не важно на какую.
4
5
Ответить
мишган
Анапа
парадные ЗИЛы, на которых ездили по Красной площади смердюков и шайга – это пендоский пикап GMC Sierra 2500 образца 2006 года, переделанные в доморощенном тюнинг-ателье
ПРУФ https://autoreview.ru/articles/blog-igorya-vladimirskogo/zil-na-shassi-gmc

НУ кто есчо верит что отечественный автопром смог асилить кортеж ?? )))
9
27
Ответить
10125729
Venceremos!
Странно, неужели китайцы будут совместно с япами делать Авто?
Обычно они, никого не спрашивая, просто копируют и выпускают клонов)
Ваши знание об китайском автомобильном рынке видно что ограничиваются предрассудками , у них уйма СП , от корейцев до Мерсов с БМВ .
6
3
Ответить
10125729
Masterpower
"Nissan Navara D23 стал основой для пикапов под двумя другими марками — Renault Alaskan и Mercedes-Benz X-Class."

Мерседес тоже делает копии????!!??
Я тебе даже скажу у нового А- класса двигателя Рено
8
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Страшно подумать, что они прячут под камуфляжем заднего борта!))
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Александр
Вы видимо не в курсе. Что у китайцев все заводы совместные. Т.е тот же ниссан имеет совместный завод с Dongfeng. Toyota-Faw. Фольксваген-BAW и тому подобное, Мерседес Zoltan. В этом ничего удивительного...
Ога, особенно те заводы, которые выпускают клонов поршей, рэнжроверов и мерсов
2
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 37
СэрВант
Молодцы китайцы,остается завидовать их руководителям страны,достойные люди и управленцы..
У нас тоже управленец, ничё, в хоккей играет, олигархов поднимает
19
4
Ответить
игорь
Норильск
мишган
парадные ЗИЛы, на которых ездили по Красной площади смердюков и шайга – это пендоский пикап GMC Sierra 2500 образца 2006 года, переделанные в доморощенном тюнинг-ателье ПРУФ https://autoreview.ru/articles/blog-igorya-vladimirskogo/zil-na-shassi-gmc...
Судя по коменту очередной нытик , чото мало похныкал
15
8
Ответить
domshoev91
Ему 2.5л и Механическая коробка прекрасное сочетание
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Хатуль Мадан
Молодцы, но какой ценой... Нам бы лучше на похожую по географии и климату страну посмотреть - Канаду. Правда в Канаде 63 миллиардера, а в России - 9. При том что уровень личного благосостояния граждан...
Ну скоро мы обставим и Канаду и кого угодно по числу миллиардеров. 6-летний обратный отсчёт пошёл.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
13
3
Ответить
Хатуль Мадан
Пыжжон
Ну скоро мы обставим и Канаду и кого угодно по числу миллиардеров. 6-летний обратный отсчёт пошёл.
В парламент внесли законопроект о увеличении количества сроков, занимаемых президентом с двух до трех. Так что стабильности будет ещё больше=)
17
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58417
Вот и Китайский Ниссан..
1
 
Ответить
Пыжжон
Ну скоро мы обставим и Канаду и кого угодно по числу миллиардеров. 6-летний обратный отсчёт пошёл.
У наших миллиардеров.подрастают дети и внуки миллиардеры сами по себе "без пап ма и кредитов"
10
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Хатуль Мадан
В парламент внесли законопроект о увеличении количества сроков, занимаемых президентом с двух до трех. Так что стабильности будет ещё больше=)
Жидко предлагают - надо передавать президентство кандидатуре, назначенной самим президентом (при жизни — самому себе, после смерти — премьер-министру).
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Хатуль Мадан
В парламент внесли законопроект о увеличении количества сроков, занимаемых президентом с двух до трех. Так что стабильности будет ещё больше=)
Проблем-то больше нет...
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
aych
У нас тоже управленец, ничё, в хоккей играет, олигархов поднимает
Долги отдает народным достоянием..
На любой вопрос даю любой ответ.
7
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Хатуль Мадан
Молодцы, но какой ценой... Нам бы лучше на похожую по географии и климату страну посмотреть - Канаду. Правда в Канаде 63 миллиардера, а в России - 9. При том что уровень личного благосостояния граждан...
Нормальной ценой,наши даже не пытаются,верхи устраивает,низы деградированы..
На любой вопрос даю любой ответ.
9
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Venceremos!
Странно, неужели китайцы будут совместно с япами делать Авто?
Обычно они, никого не спрашивая, просто копируют и выпускают клонов)
Dongfeng уже давно имеют сп. с разными японцами, в том числе с Honda и Nissan, тоже самое с Guanhi
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
это зашквар
1
2
Ответить
Внимание вопрос что мешает Российским заводам купить лицензию у японцев!?
5
1
Ответить
Lars Hesvan
Карасук
Masterpower
"Nissan Navara D23 стал основой для пикапов под двумя другими марками — Renault Alaskan и Mercedes-Benz X-Class."

Мерседес тоже делает копии????!!??
И это тот случай когда копия будет дороже оригинала....
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Хорошая по ходу машина, раз много марок на ее основе свое делают.
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Lars Hesvan
И это тот случай когда копия будет дороже оригинала....
В кетае рабочая сила копейки стоит и переплаты за бренд не будет,поэтому цена будет очень доступная,но у нас,с нашей таможенной политикой,цена вряд ли порадует.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить