Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan дополнил модельный ряд NV350 Caravan кузовом Wide Body

Nissan дополнил модельный ряд NV350 Caravan кузовом Wide Body

10 Декабря 2012 | 23583 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1379 (89%)
163 (11%)

В японских дилерских центрах Nissan Motor начался прием заказов на новую модель NV350 Caravan Wide Body. Автомобиль дополнил существующую линейку микроавтобусов NV350, представленную в Токио в прошлом году.

NV350 Caravan Wide Body предлагается как в грузовом, так и в пассажирском варианте. Модификация «микроавтобус» вмещает до 14 пассажиров, обеспечивая им комфортное размещение с большим пространством для ног. В грузовой комплектации ширина погрузочной площадки составляет 1730 мм (на 185 мм больше, чем в обычном «Караване»), а максимальный объем грузового отсека — 8400 л.

Микроавтобус может быть оборудован либо бензиновым двигателем QR25DE, либо экологичным дизелем YD25DDTi. Вторая силовая установка должна привлечь больше покупателей, так как она более экономичная — в тестовом цикле JC08 эффективность расхода топлива составляет 11,8 км/л (8,5 л на 100 км).

Цены на модель разнятся от 2 315 250 иен до 3 322 200 иен (865 тысяч — 1,24 млн руб. по текущему курсу).

Комплектация DX (грузопассажирский вариант)
 
Комплектация DX (грузопассажирский вариант)
Комплектация DX (пассажирский вариант)
 
Комплектация DX (пассажирский вариант)
 
Комплектация DX (грузопассажирский вариант)
 
 
 
Комплектация DX (пассажирский вариант)
 
 
 

Комментарии

     
Владивосток
Сообщений: 2167
что то с салонами у ниссана (минивены,автобусы) все беднее и беднее
88
64
Ответить
   
Сообщений: 974
В Россию бы ещё официально поставлять начали бы.........
114
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Вылитый Хайс
270
17
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 364
Басик хороший. Вот ценник бы такой нам... Когда уже настанет такое время...
CROWN 131,141,171 MAJESTA 155,177 PREMIO ALLION 240,260 RUNX WISH BIGhorn VOXY Insight SAI AZK10
81
3
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Тойота Хайс, Ниссан Караван... они там что, шильдиками обмениваются? :)
120
10
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2408
Неплохо. Свой покупатель найдется
19
4
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Lucky777:
Тойота Хайс, Ниссан Караван... они там что, шильдиками обмениваются? :)
кто лучше сделает))
Что ни делается,все к лучшему.
25
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Lucky777:
Тойота Хайс, Ниссан Караван... они там что, шильдиками обмениваются? :)
Угу...тока к Ниссановскому шилдику и мотор по солиднее прилагается :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
32
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Так и назвали бы Nissan - HIACE :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
48
4
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 172
максимальный объем грузового отсека бла бла бла.........грузоподъемность то сколько? представляю себе на дороге-У вас перегруз, -Нет, вы что, все в пределах объема грузового отсека!)))))
15
5
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 821
чем то он мне. хайс напоминает
Subaru Legacy 2000г, 260 л.с 2л продал
Toyota Prius 2002г, 72 л.с 1,5л
16
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
По теме_авто хороший, за такие деньги у нас бы разлетался как горячие пирожки!!!
21
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
страшненький он капец
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
10
60
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
не айсовый
жизнь боль, когда резя в ноль
4
36
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Где же старые добрые автобусы с холодильниками эл. шторками кофеварками и тд, они стали чуть лучше Газели.
26
8
Ответить
   
Сообщений: 957
Была тут,как-то тема,что предыдущий Караван короче Хайса на 20 см и поэтому в Японии(разговор шел о японском потребители).Из-за этих 20 см и не брали Караваны.На новом Караване они сделали длиннее Хайса на 5см и видно сделали точно таким же,как Хайс.Поэтому тут не чему удивляться какие машины берут такие все и выпускают индивидуальных-Эсклюзивных авто очень мало.
Высшая и самая характерная черта нашего народа-это чувство справедливости и жажда ее.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2123
Антон1986:
Где же старые добрые автобусы с холодильниками эл. шторками кофеварками и тд, они стали чуть лучше Газели.
Насмешил! Про газель...
Ваше политическое кредо?! Всегда!
17
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2167
Антон1986:
Где же старые добрые автобусы с холодильниками эл. шторками кофеварками и тд, они стали чуть лучше Газели.
вот именно, от прежних роскошных автобусов яповских, ничего не остается. реально в повозки превращаются
22
5
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Маршрутки бы такие)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
20
3
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
А что, собственно, изменилось?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
повеселей тойоты будет))
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
7
9
Ответить
 
Актау-Обь
Сообщений: 228
Зачетный басик но млин эта панель аля лохан удручает.
3
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
А что вы хотели от грузопассажирского микроавтобуса в самой наибеднейшей комплектации-DX? может, еще сиденья с вибромассажем?? Целевое назначение иное - вот и салон соответствует. а вот дизельный двигатель вполне радует. Кстати, указанная пассажирская комплектация тоже DX - то есть, вроде маршрутного такси. там изыск и не требуется. А для любителей роскоши-Luxury, и старых яповских шикарных салонов в микроавтобусах - пожалуйста, хайс в максимальной комплектации, а также альфард и вэлфайр)))
Орёл не охотится на мух..) (с)
33
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
аццкий сарай) салон убогий-сразу видно чисто утилитарное авто
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
28
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Чисто комерчиский Микрик! для маршрутки пойдет, но не для личного ползования!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
9
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
И что даёт эта новость для граждан РФ ? Позавидовать японским предпринимателям по пассажирскими перевозками?
Такая модель не поставляется на рынок РФ.
На главной странице заголовок - впечатление что дилеры начали продавать этот автомобиль в РФ.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
12
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
ну вот вам и конкуренция, капитализм с его максимизацией пприбыли - скоро будут как жигули обинаеовые машины делать
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
3
5
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 111
Lucky777:
Тойота Хайс, Ниссан Караван... они там что, шильдиками обмениваются? :)
Давно такая практика у мировых автоконцернов - продавать друг другу лицензии на производство определённой модели/платформы...
Мой отзыв: Mazda Verisa 2004
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Автобус как автобус, никаких эмоций не вызывает. Для тех кому он нужен.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормальная машина
GET BIG OR DIE.
12
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14061
Костяной за 865-взял бы не задумываясь. Но не будет нам такого счастья.
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно …
10
 
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Для маршрутки хороший вариант. Ещё бы продавался официально.
******************
3
1
Ответить
 
новоСИБИТск :)
Сообщений: 7618
отличный авто для работы и дальних поездок на природу. ничего лишнего. а кожаные салоны, рули с подогревом и спутниковое тв с эротическим каналом - это можно оставить для представительских автомобилей: в них так всё правильно и комфортно, что аж противно. Кстати, по сравнению с Хайсом цена вполне приемлемая.
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!
11
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
хорошая маршрутка, в такой с друзьями на отдых ездить в самый раз)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
А в чем отличие от Тойоты?)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
4
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
тру япошка)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3454
НисХайс!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
С.А.Н.Ы.Ч. "tomsk ":
По теме_авто хороший, за такие деньги у нас бы разлетался как горячие пирожки!!!
думаю, что ваши пирожки быстро зачестверствеют. причём, так, чот зубы можно сломать.
за такую цену навалом предлжений от других контор. причём водителю сидеть надо будет не на колесе.
ну а про маршрутки совсем насмешили.
от дукато , до пежо, причём стоять можно в полный рост.
да и Газель со счетов рано списывать. за такие бабки вы купите 2.
7
17
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Грузопассажирский вариант идеален для путешествий семьей. Спереди посередине можно посадить ребенка в детском кресле,сзади - пару родственников.А ночевать можно в грузовом отсеке
14
 
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Отличный автобус!
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
отличный, но полный аналог хайса коммутера
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1993
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
waom:
Басик хороший. Вот ценник бы такой нам... Когда уже настанет такое время...
лучше не надо.
потому что у нас каждый будет на таком бусике ездить. И вообще в пробках все застрянем
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2539
тренд ..Тоиота задает стиль ..бриджстоун задает дизаин шины ..LMFAO задает стиль в танцевальнои музыке .. остальные в тренде поэтому и похож на Хаис ..а так взять бы их на длительный тест и выяснить кто лучше Хаисе юс Караван
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 828
Де жавю, хайс.
может корепордеры фотки перепутали...
За гибридами будущее... причём не важно за какими (бензин/электро/газ/водород/солнечая энергия)
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Santila_79rus:
чем то он мне. хайс напоминает
Они все похожи.
1
2
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
намана
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2
2
Ответить
 
Златоуст
Сообщений: 4
[quote=MAXSIM2012]Де жавю, хайс.
может корепордеры фотки перепутали...

Может и не перепутали.Сейчас повсеместная унификация-глобалицация,короче сокращение расходов.Я не сильно удивлюсь если это действительно HiAce по OEM соглашению.Как в своё время Vanette/Bongo/Delica Cargo.
Эх!Где же старые добрые Super Custom Limited и Coach Royal....
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Почти как Хайс
На задней сидухе вчетвером тесновато)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 737
хороший грузовик))
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Нормальны такой Караван
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
   
Сообщений: 625
Могли бы салон так сделать, как тойота в таиланде
1
2
Ответить
    
Владивосток!
Сообщений: 35583
и передний привод!
Всем позитива друзья, чтоб все блестали
Чемпионы мимо золотой не дали
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Супер тачила!Красавец
2
2
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 12975
Антон1986:
Вылитый Хайс
чуть измененный , но внешнее сходство сильное
Никогда никого не жди. Иди только вперед и не оглядывайся.Люди которым ты нужен обязательно догонят.
Мой отзыв: Mazda 626 2000
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Купил бы...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
   
Кудыкина Гора
Сообщений: 703
Lucky777:
Тойота Хайс, Ниссан Караван... они там что, шильдиками обмениваются? :)
Ага . вообще стрёмно -))) один в один практически ...
всё забрать а потом поделить .
 
1
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
симпатичный автобус
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
Закос под тойоту
 
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
отличный бас ,не отказался бы!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4402
Антон1986:
Вылитый Хайс
У меня такой 2002 года, все постоянно с хайсом путают))
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4402
matsur:
Грузопассажирски й вариант идеален для путешествий семьей. Спереди посередине можно посадить ребенка в детском кресле,сзади - пару родственников.А ночевать можно в грузовом отсеке
Тяжеловато на нем на далекие расстояния ездить!
 
1
Ответить
 
находка
Сообщений: 168
да он и впрямь на хайс похож, а что разве плохо? дизель грузопассажир для меня самое то да еще-бы по японскому ценнику.
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
руль жэсть ))))))
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
Шульц:
Могли бы салон так сделать, как тойота в таиланде
так ведь ещё не вечер.всё будет как полагается.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
tim204:
Закос под тойоту
может тойота косила под ельгранд с 2002г/и комплектации у ниссана побогаче были/
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
fareast:
насчёт газели ты прав-только ещё надо будет купить к ним камасутру, справочник по русскому матерному слову и самоучитель по русским пляскам(и нае.......шься и напляшешься)
6
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 36
И таким легким несложным движением Хайс превращается в Ниссан, называется найдите 10 отличий мне лично пока тока передок не нравится, потом за такие деньги в грузопассажирской версии что тойота и ниссан второй ряд сидений могли бы делать более комфортабельным, а то поставят лавочку сверху тряпку кинут и все, хотелось бы дополнить действительно хорошо если б у нас продавали с левым рулем начиная от 865 тысяч, а так менять шило на мыло смысла не вижу,видать в тойоте совсем заработались работяги не успевают штамповать вот и продают права на свои творения а дочерние компании тока так малость решетку радиатора свою поставят свой логотип с тойоты сменят на другой и воля фокус удался)))
 
 
Ответить
  
Тамбов
Сообщений: 477
субрик:
насчёт газели ты прав-только ещё надо будет купить к ним камасутру, справочник по русскому матерному слову и самоучитель по русским пляскам(и нае.......шься и напляшешься)
Есть еще Фиат Дукато и Пежо Боксер, они больше и объемнее, расход солярки 9л. У знакомого Дукато уже три года, брал за 750 тыс новый, проехал на нем уже 240тыс.(машина не стоит) ремонтировал только подвеску(менял один раз стойки, наконечники сайлентблоки и расходники) движок до сих пор масло не берет. Так что есть конкуренты в Европейской части России, только за Уралом они наверно дороже будут!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей
3
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 412
Антон1986:
Вылитый Хайс
Караван первый появился в таком обличииеще в начале 2000-х...
2
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 412
У самого Караван 2002г.в.(грузопассажир 2л.бензин, брал безпробежным по России) гоняю уже 6 лет отличная машина!!! Пробег уже 170 тыс.км. поменял только стойки и некоторые резиночки...Машина надежная и заводится в любой мороз, ни разу не подводила...О-О-О!!! У нового ремни появились на задней сидушки(у грузопассажирского), а крутилки печки и узкое радио такие же осталися..
1
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 412
TopGanKote:
что то с салонами у ниссана (минивены,автобусы) все беднее и беднее
В Караванах ни когда не было богатых салонов, покрайней мере не видел...
2
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 412
carh:
максимальный объем грузового отсека бла бла бла.........грузоподъемность то сколько? представляю себе на дороге-У вас перегруз, -Нет, вы что, все в пределах объема грузового отсека!)))))
У моего 2002г.в. 1200кг.(на рессорах)
 
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 412
matsur:
Грузопассажирски й вариант идеален для путешествий семьей. Спереди посередине можно посадить ребенка в детском кресле,сзади - пару родственников.А ночевать можно в грузовом отсеке
Согласен, частенько выезжаю на нем на природу, толпой...Все мне вещи сгружаем и валим на природу, в палатке забыл когда спал уже...
3
 
Ответить
   
Нальчик-Новосибирс
Сообщений: 799
а для еропейского рынка Ниссан Урван название раньше было, у товарисЧа Урван, только год 92))
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Японская маршрутка - ГазЕлька
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
субрик:
насчёт газели ты прав-только ещё надо будет купить к ним камасутру, справочник по русскому матерному слову и самоучитель по русским пляскам(и нае.......шься и напляшешься)
немного от жизни отстали.
все кому надо всё давным давно всё уже выучили.
да и газели сейчас немного (совсем) не те особливо с каминсом.
ну а Ниссан у нас скорей всего продавать не будут.
спрос будет минимальный.сужу по хайсу.
 
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
только шильдиком от хай айс отличается
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Антон1986:
Где же старые добрые автобусы с холодильниками эл. шторками кофеварками и тд, они стали чуть лучше Газели.
Караван это коммерческий авто,пассажирский для перевозки людей,грузовой для перевозки грузов.
А если надо люксовый параход возить семью у Ниссана есть Ельгранд в 52 кузове с 3.5 пихлом мощностью 280 кобыл,полным приводом,люком,4 камерами,электрошторками,с аудисистемой 5.1 и прочими ништяками.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1512
Мне кажется двигатель всё же слабоват для такой машины.И полный привод нужно в комплектации и тогда можно к нам. В РФ его бы брали.
С уважением Серега теперь из Академа))
Вернулся к Хонде
 
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
салончик уж простенький......
 
 
Ответить
    
пермь
Сообщений: 43
fareast:
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
преимущества что есть старт стоп,а так хайс копия один в один
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Caravan всегда был классным байсам.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
3
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
Антон1986:
Вылитый Хайс
дубль(=
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
1
 
Ответить