Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США выпустили ограниченную серию гибридов Nissan Murano

В США выпустили ограниченную серию гибридов Nissan Murano

14 Июля 2016 | 5722 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
369 (86%)
60 (14%)
Гибридный Мурано весит почти на 77 кг больше бензинового аналога. Экономия по сравнению с 260-сильным 3,5-литровым V6 составляет 1,5-2,0 литра на 100 км.
Гибридный Мурано весит почти на 77 кг больше бензинового аналога. Экономия по сравнению с 260-сильным 3,5-литровым V6 составляет 1,5-2,0 литра на 100 км.

Компания Nissan без лишней публичности представила лимитированную серию гибридных кроссоверов Murano для рынка США. Всего будет выпущено 600 таких машин.

Издание Car and Driver предполагает, что небольшое количество запланированных к выпуску гибридных Murano объясняется тем, что автомобиль сделали с использованием силовых установок от гибридного Pathfinder, который продержался на рынке США лишь около трех лет и был снят с производства.

Речь идет о 250-сильной установке, в состав которой входит 2,5-литровый рядный 4-цилиндровый мотор, электродвигатель и комплект литий-ионных аккумуляторов.

Заявленный производителем расход для переднеприводной базовой версии равен 8,4 литра бензина на 100 км в городе и 7,5 литра — на трассе. Для полноприводного исполнения эти показатели равны 9 и 7,8 литра соответственно.

Гибридный Мурано весит почти на 77 кг больше бензинового аналога. Экономия по сравнению с 260-сильным 3,5-литровым V6 составляет 1,5-2,0 литра на 100 км.

В США автомобиль можно приобрести по цене от $41 000 до $43 000 (2,6–2,75 млн рублей) — на $3000 (порядка 190 тыс. рублей) дороже бензиновой модификации.

Nissan Murano
 
 
 

Комментарии

    
Алматы
Сообщений: 1907
Сомнительная экономия
94
2
Ответить
Валерий
Киров
Никчемная экономия
61
2
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Сомнительная Никчемная экономия
71
1
Ответить
 
Сообщений: 6
Экономия сомнительная
47
1
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 265
Сомнительно мало экономии
43
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
И добавить нечего к предидущим комментариям
64
1
Ответить
     
Сообщений: 2092
9 литров в городе на бензиновом 4WD Мурано - не верю.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
29
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
экономия никчемная сомнительна
24
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
а почему не верим?
Например, RX400h/450h в городском цикле, если с ума на светофорах не сходить с педалью газа, а умело использовать движение накатом и ускорения, легко в 8 л укладывается. Или этому тоже не верим?
Fireman1975:
9 литров в городе на бензиновом 4WD Мурано - не верю.
19
20
Ответить
     
Сообщений: 2092
красик:
а почему не верим?
Например, RX400h/450h в городском цикле, если с ума на светофорах не сходить с педалью газа, а умело использовать движение накатом и ускорения, легко в 8 л укладывается. Или этому тоже не верим?
При чем здесь гибрид? Гибрид сравнивают с простой бензинкой 4WD, у которой заявлен расход 9 литров.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
4
11
Ответить
     
Сообщений: 2092
Соответственно разницу в расходе насчитали 2 литра. По факту расход будет отличаться не менее 5 литров.
Сравните расход RX350 и RX450H.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
12
2
Ответить
   
Сообщений: 853
тыщ 10-15 экономии в год на 98-м плохо что-ли? :))
5
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
сорри, мне показалось, что речь идет о гибридном 3.5. странно, что гибридный только 2.5..... возможно, пытаются съэкономить еще и со стоимостью двигателя. расход на 2.5 и 3.5 не сильно отличается, тем более, в гибридном исполнении. думаю, на 3.5 он бы и ниже был.
ну тогда я тоже не верю в 9 литров городе. у знакомого есть Мурано II 3.5, расход ниже 12 в городе не бывает. конечно, при спокойном режиме езды.
Fireman1975:
При чем здесь гибрид? Гибрид сравнивают с простой бензинкой 4WD, у которой заявлен расход 9 литров.
2
 
Ответить
Воронеж
Сомнительно экономить никчёмно
6
1
Ответить
  
Сообщений: 13556
Fireman1975:
При чем здесь гибрид? Гибрид сравнивают с простой бензинкой 4WD, у которой заявлен расход 9 литров.
Внимательно о читаем: Заявленный производителем расход для переднеприводной базовой версии равен 8,4 литра бензина на 100 км в городе и 7,5 литра — на трассе. Для полноприводного исполнения эти показатели равны 9 и 7,8 литра соответственно. это у гибрида. Прибавляем 2л и получаем у 3.5 л движка при 260 кабылах 11 литров. Хрень. Не верю.
Для оперативной связи +79145432048, 28-20-48
1
 
Ответить
dad
Благовещенск
Что не нравится в муранах так это с боку глянеш, а под днищем какаято шляпа торчиит см-10, в итоге клиренса просо нет !
2
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
странный гибрид
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Fireman1975:
9 литров в городе на бензиновом 4WD Мурано - не верю.
***, ты все испортил своим камментом )
9
 
Ответить
Каройнер
Чита
dad:
Что не нравится в муранах так это с боку глянеш, а под днищем какаято шляпа торчиит см-10, в итоге клиренса просо нет !
Так токмо для асфальта же сделан....ипошки же не знают, что у нас асфальт как будто штурмовики на бреющем обстреливали, а кое где и бомбили
2
2
Ответить
yuriy
Благовещенск
Lexus RX450h, 2014 год,МОЖНО ВЗЯТЬ У НЕГО РАСХОД 6.3л.,на 100% лучше и краше.
2
7
Ответить
Что под капотом? Питерский завод Nissan первым в стране стал выпускать гибридные автомобили. Электромоторы сначала появились на Pathfinder, а теперь вот и на Murano. Казалось бы, от экологичной версии могли отказаться вообще, однако этого не произошло. В итоге среднеразмерный кроссовер можно будет приобрести как с гибридной силовой установкой (2,5-литровый бензиновый двигатель с компрессором и электромотор мощностью 15кВт (254 л.с./368 Нм), так и с хорошо знакомым V6 3,5 л (VQ35DE). Последний в американской версии выдает 260 л.с., а в российской, ради гуманного налогообложения, на 11 сил меньше. Но крутящий момент у нашего Murano больше, чем у заокеанского: 340 Нм против 325. Читать полностью: https://info.drom.ru/misc/42681/
1
1
Ответить
123
Анапа
Откуда они такие расходы берут, чтоб ниссан да еще и с 3.5 двигателем 9 литров по городу расходовал, бред полный, там минимум 15 литров будет!!!
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Валерий:
Никчемная экономия
а на гибридах так и есть. Или вы думаете как в сказке ( про вчерашний Ниссан ) , расход будет в 1.9 литра на сотню. Вот здесь написали правду про все гибриды, до 2 литров экономия, но на 3 тысячи стоит дороже.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13556
yuriy:
Lexus RX450h, 2014 год,МОЖНО ВЗЯТЬ У НЕГО РАСХОД 6.3л.,на 100% лучше и краше.
Вы то себя не тешьте этими цифрами. 11-13 литров за здрасти. 6.3 это от лукавого и от завода, при идеальных условиях. В жизни так не бывает. У меня тоже заявлено 5.4, как не крутил, в эко режиме, реально тошноча, разгоняясь до 70 за минуту получил 6.5, при обычной езде, но не лихача 7.8-8.1. И это правда жизни.
Для оперативной связи +79145432048, 28-20-48
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
11 литров в городе для 3,5 , вот это действительно какая-то сказка
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Sany4:
11 литров в городе для 3,5 , вот это действительно какая-то сказка
Ну почему же? Тойота Сиенна 2009 года. Пробег за 200 тыс. км. Мотор V6 3.5. Расход 12 литров на сотню в смешанном цикле. Кондёр работает постоянно. Расход увеличился на литр за время владения машиной (3 года). Т.е. раньше было как раз 11 литров. Это на бензине Regular (аналог 92-го). Сиенна намного больше Мурано и тяжелее.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Не вижу смысла в нем.... лучше уж просто V6 3.5
 
 
Ответить
    
Орёл
Сообщений: 63
в штатах есть более интересные машины кроме ниссана)), особенно учитывая их любовь к пикапам, да и по трассе у гибрида экономия сойдет на нет. интересно ниссан будет с вариком?
 
1
Ответить