Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan Motor подготовил три шоу-кара на базе пикапа Frontier

Nissan Motor подготовил три шоу-кара на базе пикапа Frontier

10 Февраля 2022 | 5420 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
300 (88%)
40 (12%)

Nissan Motor силами своей американской дизайн-студии разработал три шоу-кара на базе рамного пикапа Frontier — их покажут на открывающемся 12 февраля автосалоне в Чикаго.

Переработанные пикапы получили названия Project 72X, Project Hardbody и Project Adventure.

Project 72X представляет собой оммаж легендарному Datsun 720 образца 1979 года, поэтому здесь — стальные штампованные диски и ностальгический темно-серый окрас с декалями на кузове (декали — это наклейки, не путать с деталями). Машине также на 64 мм повысили дорожный просвет и установили регулируемую подвеску.

Project Hardbody должен вызывать ассоциации с Nissan D21 Hardbody, выпускавшимся в 1985-1999 годах. D21 был первым пикапом, дизайн которого создали в американской студии Nissan. Отсылками к предку в шоу-каре на базе Frontier являются легкосплавные диски колес в стиле 80-х годов, большие относительно кузова шины (внешний диаметр — 33 дюйма), фары дополнительного освещения над кабиной, наклейки на передних дверях с теневым контуром, черные расширители колесных арок и окрашенные в черный бамперы. Относительно стандартного Frontier дорожный просвет увеличен на 76 мм.

Project Adventure должен привлечь внимание любителей экстремального бездорожья. Машина построена на базе «лифтованного» Frontier Crew Cab Pro-4X, но отличается от него еще более высоким дорожным просветом (+127 мм), внедорожными шинами с внешним диаметром 34 дюйма, системой багажников Yakima, наличием палатки и аудиосистемы Kicker.

Напомним, новый Frontier поколения D21 выпускают с июля 2021-го, целевой рынок для него — Северная Америка. Модель там пользуется высокой популярностью: рост продаж в 2021 году — +115% относительно Фронтиера предыдущего поколения в 2020-м.

Nissan Frontier Project 72X
Nissan Frontier Project 72X
 
Nissan Frontier Project 72X
Nissan Frontier Project 72X
 
Nissan Frontier Project 72X
Nissan Frontier Project 72X
 
Nissan Frontier Project 72X
Nissan Frontier Project 72X
 
Nissan Frontier Project Hardbody
Nissan Frontier Project Hardbody
 
Nissan Frontier Project Hardbody
Nissan Frontier Project Hardbody
 
Nissan Frontier Project Hardbody
Nissan Frontier Project Hardbody
 
Nissan Frontier Project Hardbody
Nissan Frontier Project Hardbody
 
Nissan Frontier Project Hardbody
Nissan Frontier Project Hardbody
 
Nissan Frontier Project Hardbody
Nissan Frontier Project Hardbody
 
Nissan Frontier Project Hardbody
Nissan Frontier Project Hardbody
 
Nissan Frontier Project Adventure
Nissan Frontier Project Adventure
 
Nissan Frontier Project Adventure
Nissan Frontier Project Adventure
 
Nissan Frontier Project Adventure
Nissan Frontier Project Adventure
 
Nissan Frontier Project Adventure
Nissan Frontier Project Adventure
 
Nissan Frontier Project Adventure
Nissan Frontier Project Adventure
 

Комментарии

KrolikZanuda
Ягодное
Ниссан, верни Навару в РФ)
67
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Абрамович такие, к чумам подгонит
1
19
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63190
Adventure вообще ништяк!
65
 
Ответить
Savik
KrolikZanuda
Ниссан, верни Навару в РФ)
Ну вернут , и что , продажи штучные будут
37
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В США Frontier стоит от 2.1-2.7 млн рублей. Столько же сколько и российский Nissan X-Trail
53
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Все на редкость выглядят отлично!

Но точно не для нас.
47
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Всё наше будет ,когда возьмём за невыразимые и крепко так, сожмём.Никуда не денутся
1
33
Ответить
Артём
Калининград
С ГНИЮЩЕЙ РАМОЙ????
7
47
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
72x больше похож на D21, а Hardbody на 720.
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
По американским меркам - это малолитражки, а не пикапы.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
24
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
ДИВАНИО Диванный X Перд
В США Frontier стоит от 2.1-2.7 млн рублей. Столько же сколько и российский Nissan X-Trail
Плюс доставка пошлины и у нас она по цене хайлюкса, как бы поэтому и ушли
9
 
Ответить
555
Иркутск
Дизайн дисков у шохи подсмотрели ))
20
5
Ответить
Роман
Красноярск
KrolikZanuda
Ниссан, верни Навару в РФ)
Следующий митсубиси l200 и будет ниссан навара так что вернут
11
1
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
В США Frontier стоит от 2.1-2.7 млн рублей. Столько же сколько и российский Nissan X-Trail
Чуть чуть дороже чем уаз пикап
12
 
Ответить
Роман
Красноярск
Sergeich 74
По американским меркам - это малолитражки, а не пикапы.
По Российским меркам это шикарный дорого стоящий лимузин, а не рабочая лошадка.
25
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Роман
По Российским меркам это шикарный дорого стоящий лимузин, а не рабочая лошадка.
В таких доработках и там на них дорого работать, работают заднеприводные на палке веслах и тряпке, у нас таких даже не продают
2
14
Ответить
  
Сообщений: 12871
Неистовый вожак
Adventure вообще ништяк!
Да и 72Х неплох.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Лесенка похоже телескопическая, интересно как она фиксируется в разложенном состоянии.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
16590345
Томск
пикап с двойной кабиной
для путешествий не подxодит спать в нем негде
для повседнева в городе совсем не подxодит
как коммерческий груzовик куzов маловат
очень уzкая у него область применения
в органиzацияx как машина для мexаника инGенера
и на оxоту рыбалку самое то
3
17
Ответить
24098395
Маленькие они какие-то. Надо размером с Raptor.
2
8
Ответить
АМК
555
Дизайн дисков у шохи подсмотрели ))
У шохи дверные ручки и задние фонари как у BMW728..
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
я вижу только один шоу-кар в трех разных цветах
2
1
Ответить
djoq
Иркутск
А у нас, а у нас, новая Сопля 4х4 зеленого цвета- «Свиновоз», вот!
6
1
Ответить
maks1126
Хабаровск
24098395
Маленькие они какие-то. Надо размером с Raptor.
Для этого есть nissan Titan
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Project Hardbody диски на нем сильно напоминают по дизайну диски с террано 1 поколения..)
8
 
Ответить
тигра
Братск
За морем телушка полушка,да рубль перевоз.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
16590345
пикап с двойной кабиной
для путешествий не подxодит спать в нем негде
для повседнева в городе совсем не подxодит
как коммерческий груzовик куzов маловат
очень уzкая у него область применения
в органиzацияx как машина для мexаника инGенера
и на оxоту рыбалку самое то
А зачем в ней спать? Как часто спите в машине? В поездках мотели придорожные, на природе палатки разнообразные
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
krogen
Всё наше будет ,когда возьмём за невыразимые и крепко так, сожмём.Никуда не денутся
- У вас какая сексуальная ориентация? - Правша....
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дьявол кроется в "декалях"...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
24098395
Маленькие они какие-то. Надо размером с Raptor.
Да что с Раптор, не мелочись, проси размером с БЕЛАЗ стотонник )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
17222900
"Project Adventure должен привлечь внимание любителей экстремального бездорожья. Машина построена на базе «лифтованного» Frontier Crew Cab Pro-4X, но отличается от него еще более высоким дорожным просветом (+127 мм), внедорожными шинами с внешним диаметром 34 дюйма, системой багажников Yakima, наличием палатки и аудиосистемы Kicker."
А шинный калькулятор показывает увеличение клиренса всего на 30 мм. Врут эти шарашкины конторы как всегда.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
17222900
"Project Adventure должен привлечь внимание любителей экстремального бездорожья. Машина построена на базе «лифтованного» Frontier Crew Cab Pro-4X, но отличается от него еще более высоким дорожным...
В чем связь с шинным калькулятором, подвеску воткнули 4х дюймовую
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Такое бы в те времена, когда анженер получал 220 рубликов, водила грузовика 600, водила лесовоза 800, а вахтовик приехжая с вахты бросал кучу денег на пол и вся семья в них валялась.....а жигуль стоил кажется 5 тыщ. (правда было не купить)
Тогда бы пикап стоял в каждом 5-м дворе в нашей деревне и на рыбалку и охоту мы бы ездили совсем по другому. А не преодолевая бездорожье на жигулях и москвиччах. Вечно че нибудь отрывая.
Но увы и ах, деревня померла, а с ней и экономика.
Теперь для россиянина эти авто как фантики на жвачке из детства. Жуешь и думаешь, вот вырасту и куплю....., если раньше не помру)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
17222900
vovslev3
В чем связь с шинным калькулятором, подвеску воткнули 4х дюймовую
Да хоть 10" поставь, под мостом клиренс не увеличится.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
17222900
Да хоть 10" поставь, под мостом клиренс не увеличится.
Да это понятно, я просто расшифровал на русский язык что они написали, а вообще клиренс это такое эфимерное понятие, еще хуже лошадиных сил, у меня сейчас в семье 2 машины: крузак 80й на 2х дюймовых пружинах и форик СК, оба на сток колесах, то есть клиренс сохранен, лезем в каталог смотрим крузак 195 форик 220, ставим их рядом и чтото не сходится у крузака бампера начинаются на уровне фар форика.
 
 
Ответить
17222900
vovslev3
Да это понятно, я просто расшифровал на русский язык что они написали, а вообще клиренс это такое эфимерное понятие, еще хуже лошадиных сил, у меня сейчас в семье 2 машины: крузак 80й на 2х дюймовых пружинах...
Клиренс– это дорожный просвет автомобиля: расстояние между наиболее низкой точкой авто и точкой его опоры. То есть, что такое клиренс у автомобиля простыми словами? По умолчанию – это расстояние между наиболее выступающей частью днища и землей. Так что это вполне конкретное понятие.
 
 
Ответить
антон
Владивосток
Артём
С ГНИЮЩЕЙ РАМОЙ????
У меня фронтир 2012,живу во владивостоке,машина стоит возле моря,рама не гниёт
 
 
Ответить