Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Соплатформенные Nissan и Mitsubishi взяли новую высоту

Соплатформенные Nissan и Mitsubishi взяли новую высоту

25 Марта 2024 | 4806 просмотров

В Mitsubishi Motors сообщили, что на заводе в городе Мидзусима (Япония) собрали 100-тысячный субкомпактный электромобиль проекта NMKV, в рамках которого выпускают две максимально унифицированные между собой модели — Mitsubishi eK X EV и Nissan Sakura. Юбилейный экземпляр изготовили 21 марта.

Отмечается, что новая веха достигнута за год и 10 месяцев с начала выпуска этих электромобилей. Высокий производственный темп свидетельствует о популярности моделей на внутреннем рынке Японии.

Напомним, Sakura и eK Cross EV — носители престижного титула «Лучший автомобиль года в Японии — 2022/2023».

Построенные на единой базе Nissan Sakura и Mitsubishi eK Cross EV представили весной 2022 года. Длина и ширина у них составляют предельные для кей-каров 3395 и 1475 мм соответственно, высота — 1655 мм. На Sakura и eK Cross EV двигатель установлен спереди, соответственно, ведущими являются передние колеса. Максимальная мощность мотора — 47 кВт (64 л.с.), максимальный крутящий момент — 195 Нм. Емкость тяговой литий-ионной батареи — 20 кВт*ч, она смонтирована под полом кузова, что понижает центр тяжести автомобиля.  Запас хода при полном заряде достигает 180 км.

Mitsubishi eK X EV
Nissan Sakura
 

Комментарии

НоКИА
У нас не зайдёт. У него же нет тяжелееной рамы, съедающей место и огромного Вэ8, чтобы кушал побольше.
72
34
Ответить
  
Сообщений: 13306
Им бы нашу полноценную Гранту...
Продам уши от мертвого осла.
45
24
Ответить
11032541
Пермь
Тойота ,а твой эл.кей кар где?
18
19
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
НоКИА
У нас не зайдёт. У него же нет тяжелееной рамы, съедающей место и огромного Вэ8, чтобы кушал побольше.
Людям почему-то полюбились огромные китайские сараи.
36
26
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17401
молодцы, больше сказать нечего ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
46
13
Ответить
     
Сообщений: 2751
11032541
Тойота ,а твой эл.кей кар где?
Товота примусы делает и электрички на водороде, с батарейкокарами не экспериментируют и с двс хорошо берут.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
17
21
Ответить
 
Сообщений: 7277
ПАЛАСИО
Им бы нашу полноценную Гранту...
Месть за дедов?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
16
23
Ответить
kiper
Новосибирск
НоКИА
У нас не зайдёт. У него же нет тяжелееной рамы, съедающей место и огромного Вэ8, чтобы кушал побольше.
Где это "у нас" не зайдет? Штат Техас, США?
30
15
Ответить
kiper
Новосибирск
ПАЛАСИО
Им бы нашу полноценную Гранту...
За что?! Цусиму простить не можете?!
14
15
Ответить
Константин
Омск
НоКИА
У нас не зайдёт. У него же нет тяжелееной рамы, съедающей место и огромного Вэ8, чтобы кушал побольше.
Ты с Америки рии что ли?
7
8
Ответить
Arcady Chumachenko
100 тыс за два года? Офигеть достижение. Тем временем, тесла выпустила за год 1.8 гораздо более дорогих электричек, и BYD ещё столько же...
18
35
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 150
180км на 20квт неплохо
WWW.77KM.RU
19
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Arcady Chumachenko
100 тыс за два года? Офигеть достижение. Тем временем, тесла выпустила за год 1.8 гораздо более дорогих электричек, и BYD ещё столько же...
Тесла продаётся во всём мире, а эти кей-кары только на внутреннем рынке, где изобилие других достойных автомобилей. Про BYD тоже не корректно - они продаются в Китае, население которого в 11 раз больше Японии.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
38
11
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
НоКИА
У нас не зайдёт. У него же нет тяжелееной рамы, съедающей место и огромного Вэ8, чтобы кушал побольше.
У нас не зайдет, потому что мы больше в два раза японцев
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
15
15
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Для России электрички больше извращение, чем экономия. Один раз в конце ноября поздно вечером на трассе из темноты возникла корма без включенных габаритов ниссана лиф, мчащегося на остатках энергии в неизвестном направлении. И второй раз, когда в морозы вызвал такси и приехал ниссан лиф. Спросил водилу со знанием дела: электричка? Его ответ вызвал у меня диссонанс в голове: соляркой пахнет? Я вначале решил, что товарищ прикалывается, но он добавил, что включил дизельную вебасту, чтобы было теплее. Ну как теплее, за бортом было минус 30, а в салоне лифа где-то +5, благо, что ехать было недалеко.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
12
17
Ответить
eai
 
Сообщений: 5890
На эти машины периодически отслеживаю цены на аукционах, так как люблю кейкары и электромобили, так что это для меня идеальный вариант (к тому же я много лет владелец электрического кейкара от митсубиси). Цены на них на аукционах увы так и остаются конскими. Значительно дороже чем на ZE1 сороковки например. Несмотря на 100 тысячные продажи (как утверждается в данной новости) - цены особо не снижаются. Видимо еще год-два до вменяемых цен надо ждать. К тому времени возможность привезти санкционку боюсь будет закрыта. А по текущим ценам везти смысла нет, лучше зе1 тогда уж.
11
3
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17401
Quaestor
Для России электрички больше извращение, чем экономия. Один раз в конце ноября поздно вечером на трассе из темноты возникла корма без включенных габаритов ниссана лиф, мчащегося на остатках энергии в неизвестном...
в нашей стране электрический автомобиль не имеет смысла
так, типа второй машины, в магазин/детский сад/работа ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
8
6
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Orlick
в нашей стране электрический автомобиль не имеет смысла
так, типа второй машины, в магазин/детский сад/работа ...
Он вообще в нашей стране смысла не имеет, по крайней мере, там где по полгода холодно. Одна замена батарей чего стоит. Этот парень сказал, что замена батарей на китайские встала ему в 700 т.р. Лучше бензин или дизель в чистом виде)
10
5
Ответить
НоКИА
kiper
Где это "у нас" не зайдет? Штат Техас, США?
Нет, я не с пиндосии. В России мало рамных машин? Куда голову не поверни, везде увидишь как минимум один крузак или его теску.
9
4
Ответить
НоКИА
Rossomahaar
У нас не зайдет, потому что мы больше в два раза японцев
И это кстати тоже. Пытался как то сесть за руль Мазды 3, не получилось. Жертва дизайна, а не машина. А рамниках тебе ситуация, садишься словно в Дэу Матиз, а внешне огромная машина, всё место у которой съедкет рама.
7
6
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Пока в этих микробах не посидишь - не поверишь, что для 4 человек любой комплекции места там более чем достаточно и в длину, и в высоту.
Иногда, правда, по ширине маловато. И багажник чисто для галочки.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
12
7
Ответить
Alexey
Rossomahaar
У нас не зайдет, потому что мы больше в два раза японцев
Зайдет, но только не на западе страны. В небольших городах ДВ вполне. Иногда вижу на дорогах i-miev.
4
2
Ответить
Alexey
Dmitry E.
Пока в этих микробах не посидишь - не поверишь, что для 4 человек любой комплекции места там более чем достаточно и в длину, и в высоту.
Иногда, правда, по ширине маловато. И багажник чисто для галочки.
Бесполезно им что-то доказывать. Надо садиться и ездить. Потом понимаешь, что ты как последний дибил ездил по городу тратясь на бензин "слишком много, чтобы сказать это в рамках цензуры"
4
6
Ответить
Alexey
НоКИА
Нет, я не с пиндосии. В России мало рамных машин? Куда голову не поверни, везде увидишь как минимум один крузак или его теску.
И что рама дает? Длину и толщину ЧСВ?
3
2
Ответить
Alexey
Orlick
в нашей стране электрический автомобиль не имеет смысла
так, типа второй машины, в магазин/детский сад/работа ...
А потом оказывается, что первая, большая огромная машина, 90% времени стоит не выезжая никуда. Просто из практики: почти 100 тысяч пробега на такой машине было по городу, за городом едва 4-5 тысяч накатал, и то в пределах 100-150 км от города.
4
5
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Представляю, как 195 нм выпинывают этот автомобильчик со светофора
5
5
Ответить
НоКИА
Alexey
И что рама дает? Длину и толщину ЧСВ?
Наверное, сам не пойму. Езжу на Субару и на рамную корову никогда не сяду.
3
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Alexey
Бесполезно им что-то доказывать. Надо садиться и ездить. Потом понимаешь, что ты как последний дибил ездил по городу тратясь на бензин "слишком много, чтобы сказать это в рамках цензуры"
Я сам из таких) ради смеха решил залезть и показать, что это не машинки, а железные куртки. Сам офигел, как влез с ростом 187 и весом за 100 кг вперёд, а потом сдвинув заднее кресло вольготно плюхнулся сам за собой. С тех пор хочу такого микроба
7
4
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Им бы нашу полноценную Гранту...
Ага, мучаются бедные)))
 
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
Им бы нашу полноценную Гранту...
Она не проходит в габариты кей-кара.
2
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Дмитрий НВ
Людям почему-то полюбились огромные китайские сараи.
Где у китайских сараев V8 и рама?
3
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Arcady Chumachenko
100 тыс за два года? Офигеть достижение. Тем временем, тесла выпустила за год 1.8 гораздо более дорогих электричек, и BYD ещё столько же...
А то что ниссан еще кучу моделей делает,это не в счет?
2
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Rossomahaar
У нас не зайдет, потому что мы больше в два раза японцев
В нем места больше,чем в твоей ниве.
7
7
Ответить
DenisS
Москва
11032541
Тойота ,а твой эл.кей кар где?
Тойота официально заявила, что электрички делать не будет. Ее Приус и так все продажи бьёт. Лучшая машина по экологичности вышла по последним рейтингам.
4
3
Ответить
НоКИА
И это кстати тоже. Пытался как то сесть за руль Мазды 3, не получилось. Жертва дизайна, а не машина. А рамниках тебе ситуация, садишься словно в Дэу Матиз, а внешне огромная машина, всё место у которой съедкет рама.
Что не так с тройкой? Как в нее можно не сесть? Ты жертва фастфуда?
3
1
Ответить
Dmitry E.
Пока в этих микробах не посидишь - не поверишь, что для 4 человек любой комплекции места там более чем достаточно и в длину, и в высоту.
Иногда, правда, по ширине маловато. И багажник чисто для галочки.
Чему радоваться то? Салон расширяют за счет объёма дверей, натягивания салона на колесную базу, упаковывания мотора и шасси в салон.

В результате влезли, но разве что поместились. Ни комфорта, ни безопасности.
5
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 5890
Dmitry E.
Представляю, как 195 нм выпинывают этот автомобильчик со светофора
Да не особо, примерно как литровый витц. Хотя именно стартовый рывок с места можно назвать удовлетворительным, потому что электромотору не надо раскручиваться как двс. У меня электрический миникаб со 196 нм, так что говорю на собственном опыте.
5
2
Ответить
cranby
Иркутск
Arcady Chumachenko
100 тыс за два года? Офигеть достижение. Тем временем, тесла выпустила за год 1.8 гораздо более дорогих электричек, и BYD ещё столько же...
у тэслы больше нет других авто, а у них - нет
1
 
Ответить
cranby
Иркутск
cranby
у тэслы больше нет других авто, а у них - нет
а у них - есть :)
1
 
Ответить
Arcady Chumachenko
Sergei T.
Тесла продаётся во всём мире, а эти кей-кары только на внутреннем рынке, где изобилие других достойных автомобилей. Про BYD тоже не корректно - они продаются в Китае, население которого в 11 раз больше Японии.
На мировом рынке Ниссан тоже свою фору в электромобилях абсолютно бездарно слил.
1
 
Ответить
Arcady Chumachenko
Александр
А то что ниссан еще кучу моделей делает,это не в счет?
Разница между 3.3 млн авто в 2023 году у Ниссана и 3.1 млн у BYD - она, по факту-то, не в пользу Ниссана. Потому что Ниссан сейчас свой крупнейший рынок (китайский) теряет стремительным домкратом, а BYD только пробует свои силы на мировых рынках.
 
 
Ответить
Arcady Chumachenko
cranby
у тэслы больше нет других авто, а у них - нет
Можно утешаться, что у нас много других моделей есть, а можно задуматься: а что будет с нашими продажами, когда тесла выкатит дешёвую компактную модель?
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Александр
В нем места больше,чем в твоей ниве.
И больще, чем в тундре, ога ога
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
2
Ответить
cranby
Иркутск
Arcady Chumachenko
Можно утешаться, что у нас много других моделей есть, а можно задуматься: а что будет с нашими продажами, когда тесла выкатит дешёвую компактную модель?
Скроее это сделает тойота или тот же китай :)
 
 
Ответить
Arcady Chumachenko
cranby
Скроее это сделает тойота или тот же китай :)
Тойота точно нет, у них опыта нет с батареями. Китай да, но тут они на пару с теслой будут рвать японцев, а не друг с другом бодаться.
 
 
Ответить