Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan и Mitsubishi представили свой новый кей-кар для рынка Японии

Nissan и Mitsubishi представили свой новый кей-кар для рынка Японии

24 Мая 2013 | 20337 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1102 (87%)
167 (13%)
Mitsubishi ek-Wagon (на заднем плане) и Nissan DAYZ
Mitsubishi ek-Wagon (на заднем плане) и Nissan DAYZ

Nissan и Mitsubishi запустили в серию кей-кар совместного производства для внутреннего японского рынка с лучшим в своем классе расходом топлива — 3,42 литра на 100 км. Он должен повысить долю этих автоконцернов в японском сегменте миникомпактов с 10% до 20%.

Автомобиль налажен к производству в рамках совместного предприятия NMKV Co. и запущен на конвейере завода Mitsubishi в префектуре Окаяма. Машина выпускается под двумя марками как Nissan DAYZ и Mitsubishi eK-Wagon.

Новые кей-кары с пятидверным и четырехместным кузовом оснащаются 0,658-литровым 3-цилиндровым двигателем с 12-ю клапанами. Они комплектуются автоматической трансмиссией и доступны с передним и полным приводом.

Спрос на кей-кары в Японии достаточно высок и не думает снижаться, несмотря на свертывание правительственных программ по стимулированию продаж экономичных авто. Японцы продолжают делать выбор в их пользу благодаря низким издержкам по эксплуатации и выгодным для автовладельцев налогам. Это стало побудительным стимулом для двух автопроизводителей по организации в 2011 году СП и запуска совместной модели.

В настоящее время лидерами в японском сегменте кей-каров выступают Daihatsu с долей в 30% и Suzuki с долей 20%.

Mitsubishi ek-Wagon (на заднем плане) и Nissan DAYZ
Nissan DAYZ
 
Nissan DAYZ
Mitsubishi ek-Wagon
 
Nissan DAYZ, интерьер
Nissan DAYZ, интерьер
 
Руководители концернов Nissan и Mitsubishi
 

Комментарии

    
Urbs N
Сообщений: 1748
Прикольные. Весело наблюдать за минимашинками с лицами их старших собратьев. Дэйз- прям вообще мини-Эльгранд =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
172
4
Ответить
    
Сообщений: 46028
Для города пойдет.
Мой отзыв: Opel Astra 2007
106
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 53
Nissan зачётная)
92
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Ниссан симпатичный.
80
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
на другом ресурсе, чуть-ли не в начале года подобную новость читал...

Ниссан на Ш.Спарк/Д.Матиз (который литровый) мордой похож... симпатиШный очень!:))
2
64
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
sin85:
на другом ресурсе, чуть-ли не в начале года подобную новость читал...
У нас вы её читали. Вот вся ретроспектива этого проекта с Дрома. 22 Июня 2011 — Nissan и Mitsubishi объединились для производства малолитражек 11 Марта 2013 — Nissan и Mitsubishi совместно разработали новые кей-кары для Японии
49
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Классные машинки
15
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Понимаю японцев, покупающих их. Не понимаю, когда русские эти машины покупают.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
15
82
Ответить
 
Актау-Обь
Сообщений: 228
Ниссанчик поприкольней выглядит но и митцуба тоже ничего.
11
1
Ответить
   
Читаго.
Сообщений: 27
Ну не для наших они дорог.имхо.
Только чистокровный японец.тазы,и ушатаные немцы не по карману.
8
26
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
реально пойдет
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1766
Дэйзет ничё так.
5
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 53
В полне приличные авто и к тому же японские а не раша.
21
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 689
Норм машинки.Сам юзаю Daihatsu Tanto Exe.Вполне достойный аппарат.
Катаю девчонок на мото!!!
19
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 85
Выкидыш Эльгранда )))))
5
29
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
ставьте новый ниссановский двигатель 1,2, делайте ценник 400-600, и я пойду в очередь...
Кто не матерится - тот не работает!
8
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
любят японцы кей-кары, ох любят. Ниссан"чик очень даже хорош.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
13
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Игорь Нск:
ставьте новый ниссановский двигатель 1,2, делайте ценник 400-600, и я пойду в очередь...
Ага, ждите :))) Вы думаете эти кей-кары стоят чуть дроже велосипеда? Щас! На этот Ниссан я цен не нашел, но к примеру похожий Ниссан Мокко стоит в Японии 1200тыс йен = 370 тыр. http://comparison.nissan.co.jp... Это с движком 0,6л
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
4
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Ниссан как взрослый брат!
Красава!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
6
4
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Гордон Шамуэй:
Понимаю японцев, покупающих их. Не понимаю, когда русские эти машины покупают.
Да пойдет зад катать до работы, как вторая мафынка.
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
21
1
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Хорошие веселые машинки. Только если эксплуатировать у нас, то по городским улицам с хорошим асфальтом и летом. В других случаях жалко...
3
3
Ответить
  
Юг
Сообщений: 9077
а в России запустили в производство Калину-2....
Жить в России это призвание.
25
25
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Е|-|от:
Для города пойдет.
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Лучше чем Спарк,который спереди на ишака ушастого похож,да и полюбас дешевле будет.
Левый руль???Не,не надо!)))
25
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
У ниссана морда хорошо смотрится и хром к лицу, в городе по пробкам ерзать самое оно)
11
1
Ответить
 
Сообщений: 5
А по моему оба страшненькие.
3
24
Ответить
 
Сообщений: 5
Как первое бюджетное авто для молодой семьи пойдет. Ну или в мегаполисах с хорошими дорогами (т.е. опять не в России).
7
4
Ответить
    
Киселевск Кемеровская обл
Сообщений: 42
ну всяко Лучше Матиза.. опять же Прулька..
Nissan Almera Classic, 2007г.в. ЛЮКС
21
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
villi_nvk:
а в России запустили в производство Калину-2....
Эээ, и? Ну запустили и что? Кстати цена на них примерно одинаковая: что на Калину В-класса с движком 1,6л, что на Ниссан А класса с движком 0,6л.

Вы сами то себе готовы купить такую японскую коробченку с движком от мотоцикла где-то за 400тыр в пересчета на наши деньги?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
внутри очень классно смотрится.
автотаз, бери пример
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
15
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
Обратил внимание на коменты))) вот полюбому если б это были не ниссан и митса, а какое-нибудь пежо, рено и прочее, то коменты имели бы явно негативное настроение из серии не едит, овощ и т.д.)))
П.С. А ниссанчик вполне-вполне хорош, и внешне и внутри!
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
23
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2020
А когда для префектуре Ока Яма (Раша) такие машины с левым рулём будут выпускать ?
Мой отзыв: Kia Sorento 2005
4
11
Ответить
    
Moscow City (САО, СЗАО)
Сообщений: 37332
симпатиШные ) но Toyota со своим Портиком и Spade -мне лично больше нравятся ) Да и доверия Тойоте -больше )
Ад пуст... Все бесы- здесь...
Мой отзыв: Toyota Porte 2007
5
13
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
миниэльгранд позабавил, следующий-кейкар с мордой от патрола
ML350- Touareg V8-BMW X3
8
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Joe Vitale:
внутри очень классно смотрится.
автотаз, бери пример
Пример с кого? С Ниссана? Так АвтоВАЗ принадлежит Рено-Ниссану. Посчитают нужным - сделают. Да и честно говоря не вижу какого-то эпического превосходства по салону.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
39
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Angarskey:
миниэльгранд позабавил, следующий-кейкар с мордой от патрола
Угу, а потом американцы подхватят знамя и сделают мокик Harley Davidson, ну и конечно же Hummer сделает небольшой "пляжный" джипчик.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
JumanGEE:
Пример с кого? С Ниссана? Так АвтоВАЗ принадлежит Рено-Ниссану. Посчитают нужным - сделают. Да и честно говоря не вижу какого-то эпического превосходства по салону.
ахахааха))))ручник на тазе до слез насмешил)) оооо автоваз дисплей китайский научился устанавливать, успех))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
18
5
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
карапузы
а ты совестлив?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 173
Лично я взяла бы себе одну из них. Компактно, современно и со вкусом.
15
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
опять к холодильникам колеса прикручивают...
MCV30
13
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
Как и раньше ситаю что "расход топлива" зависит не сколько от объёма, а сколько от массы машины и старт-стоп стиля вождения.
А вот ресурс у дижка котоый крутится больше и на трассе будет работь в менее оптимальном режиме (расходуя больше топлива) явно зависит от объёма.

Единственный плюс - пошлина и к двигателю потом относишься как к резине.
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 651
Вроде уже была новость толи в начале года, толи в конце того. А так Ниссан симпотичней.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53
1
 
Ответить
   
Сообщений: 940
С названием они очень угадали. Погуглите DAY-Z http://yandex.ru/yandsearch?te...
Only HardTop - Only HardCore
1
 
Ответить
   
Сообщений: 24315
не нравяться мне это гей-кары- в них токо Jопами тереться!
Гр****ый Экибастуз ©
5
22
Ответить
  
Сообщений: 448
Для ровных городских улиц - изумительный вариант! Цивилизованные люди, куле. А не как у нас - на Крузаках 200-х в пробке стоять.
29
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
Вот такие авто надо производить заместо Грант и Калин. По крайней мере они оправдывают смысл своего существования на тему экономичности и практичности, а багажник калины с жалкими 360 литрами никак не претендует на звание главного картофелевоза страны
15
7
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Вот почему бы альянсу Рено-Ниссан, владеющиму тазопромом(по сути), не начать собирать подобные тачанки у нас? Ведь многие городские дамочки, дачники, мелкие развозчики, да и просто бомбилы, с удовольствием потратяться на такое чудо. Вместо Ларгуса или приоры.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
10
5
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
DAYZ прикольный. Пора такие машинки и на наш рынок потихоньку пропихивать, в мегаполисах по-любому спрос был бы.
5
1
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 556
Странное дело. У японцев на заводе темно и как-то грязновато. Что-то случилось?
3
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
JumanGEE:
Эээ, и? Ну запустили и что? Кстати цена на них примерно одинаковая: что на Калину В-класса с движком 1,6л, что на Ниссан А класса с движком 0,6л.
Вы сами то себе готовы купить такую японскую коробченку с движком от мотоцикла где-то за 400тыр в пересчета на наши деньги?
мне кажется Вы немного не понимаете философию этих машин или просто не разделяете. Это полноценные автомобили. У меня были в эксплуатации такие. Я не чувствовал себя ущербно и тем более не чувствовал, что в машине мотоциклетный движок. я человек спокойный и мне такого авто было заглаза. И еще, места там реально ВАГОН.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
17
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
NIIIK:
насчет ресурса - это теоретическое предположение. Знаю человека у которого на Субару плео 260 тыс на одометре.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
9
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Руководители - красавчики. Где можно такую фотку в хорошем разрешении взять? Напечатаю себе как образец для подражания.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
4
 
Ответить
  
Сообщений: 267
JumanGEE:
Пример с кого? С Ниссана? Так АвтоВАЗ принадлежит Рено-Ниссану. Посчитают нужным - сделают. Да и честно говоря не вижу какого-то эпического превосходства по салону.
Молодой человек у вас проблемы с эстетикой и со вкусом, вы не видите дальше своего носа...
у них дизайн и качество материала отличаются очень сильно, обратите внимание на оббивку калины - мешки пыльные, не иначе...
10
6
Ответить
   
Сообщений: 632
D1511:
Вот почему бы альянсу Рено-Ниссан, владеющиму тазопромом(по сути), не начать собирать подобные тачанки
Кей-кар с логотипом ваза по цене ларгуса?Да вы же сами будете поливать их******м в комментариях)
8
 
Ответить
    
Сообщений: 46
Это точно!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36453
D1511:
Вот почему бы альянсу Рено-Ниссан, владеющиму тазопромом(по сути), не начать собирать подобные тачанки у нас? Ведь многие городские дамочки, дачники, мелкие развозчики, да и просто бомбилы, с удовольствием потратяться на такое чудо. Вместо Ларгуса или приоры.
срочно резюме на Нисан пишите. вдруг маркетологом возмут по России.Жизнь круто поменяется. Но вот если вдруг это "чудо" у нас начнут выпускать, то советую купить АЗК и ароматизаторов побольше. А то ведь такими фикалия обольют, что без защиты год запах будет.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
700кубиков как у clipper сильно мало, даже с турбиной. расход как у 1.5л
надо хотя бы 1.3л.

3 цилиндра 700 кубов с турбо - не возьму.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дионисий:
мне кажется Вы немного не понимаете философию этих машин или просто не разделяете. Это полноценные автомобили. У меня были в эксплуатации такие. Я не чувствовал себя ущербно и тем более не чувствовал, что в машине мотоциклетный движок. я человек спокойный и мне такого авто было заглаза. И еще, места там реально ВАГОН.
Почему не понимаю? Понимаю - если ездить вдвоем по Японии в пределах одного забитого машина мегаполиса - прекрасный автомобиль.
Только вот в РФ его востребованность - 0,01%. Ибо по трассе на такой ехать - издевательство в связи с парусностью и малой мощностью двигателя.

И все бы это было ничего (Окушки и Матизы ездят и ничего), но все портит единственный момент - цена. А цены на эти кей-кары даже в Японии таковы, что в РФ можно спокойно взять даже не Жигуль, а какой-нибудь Поло/Солярис и т.д. Короче полноценный В-класс.

А посему, даже раньше, при низких пошлинах их в РФ ввозилось единицы. Витцев, Демок, Фитов - вагон и маленькая тележка, а кей-каров - единицы. Ну не нужны они тут практически ником, что поделать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
)))Прикольные карапузы,по городу видел Ниссан Рукс свежий,так он один в один похож на Серену,только мелкий,а это реально на Эльгранда похож.
А иметь такую машину одно удовольствие в городе,ездить на работу в супермаркет за покупками и т.д.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
shockchuk:
Молодой человек у вас проблемы с эстетикой и со вкусом, вы не видите дальше своего носа...
у них дизайн и качество материала отличаются очень сильно, обратите внимание на оббивку калины - мешки пыльные, не иначе...
Уважаемый, вы бы учились отличать рекламный фотки от первой попавшейся непрофессиональной фотки с инета.

На этом Ниссане такая же дешевая "тряпка", как и на Калине. Даже от любимого многими "стриженного чебурашки", который был раньше скажем на той же Мокко и то отказались.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
JumanGEE:
Почему не понимаю? Понимаю - если ездить вдвоем по Японии в пределах одного забитого машина мегаполиса - прекрасный автомобиль. Только вот в РФ его востребованность - 0,01%. Ибо по трассе на такой ехать - издевательство в связи с парусностью и малой мощностью двигателя. И все бы это было ничего (Окушки и Матизы ездят и ничего), но все портит единственный момент - цена. А цены на эти кей-кары даже в Японии таковы, что в РФ можно спокойно взять даже не Жигуль, а какой-нибудь Поло/Солярис и т.д. Короче полноценный В-класс. А посему, даже раньше, при низких пошлинах их в РФ ввозилось единицы. Витцев, Демок, Фитов - вагон и маленькая тележка, а кей-каров - единицы. Ну не нужны они тут практически ником, что поделать.
Во Владике валом их,цена на новые в Японии не спорю к ляму йен,а проходные года в 130-200 штук выходят,и куча девочек знакомых ездят на таких(или ездили,у всех первые машины,свежего года,маленькие и дешевые,простые в эксплуатации и пока не требующие затрат)им проще их купить,чем как мой знакомый корону бочку 93 года за 180 штук и теперь ипется с ней,то надо поменять,другое,зато класс выше у машины))
10
2
Ответить
    
Сообщений: 36453
@lex M@re:
Во Владике валом их,цена на новые в Японии не спорю к ляму йен,а проходные года в 130-200 штук выходят,и куча девочек знакомых ездят на таких(или ездили,у всех первые машины,свежего года,маленькие и дешевые,простые в эксплуатации и пока не требующие затрат)им проще их купить,чем как мой знакомый корону бочку 93 года за 180 штук и теперь ипется с ней,то надо поменять,другое,зато класс выше у машины))
ваш знакомый хоть и ипётся с ней, но ездит.А если эта крякнет, то ипатсья с ней уже не надо, ибо это некрофилия называется.
девочкам попроще.они тоже возможно ипутся за кей кары.сломался ,по иплась и новый купила.
7
14
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
fareast:
ваш знакомый хоть и ипётся с ней, но ездит.А если эта крякнет, то ипатсья с ней уже не надо, ибо это некрофилия называется. девочкам попроще.они тоже возможно ипутся за кей кары.сломался ,по иплась и новый купила.
А где вы видели ипущихся девочек на кей карах??Они на прем кроссоверах ездят не меньше,или нет??
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Для России не годится. Его или Камазом или Тахой переедут.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 36453
@lex M@re:
А где вы видели ипущихся девочек на кей карах??Они на прем кроссоверах ездят не меньше,или нет??
ученицы и практикантки
3
2
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
JumanGEE:
Эээ, и? Ну запустили и что? Кстати цена на них примерно одинаковая: что на Калину В-класса с движком 1,6л, что на Ниссан А класса с движком 0,6л.
Вы сами то себе готовы купить такую японскую коробченку с движком от мотоцикла где-то за 400тыр в пересчета на наши деньги?
ТЫ посмотри оснащение этой машины! и как она рулится посравнению с галиной! гАлина Б КЛАсса АХааХХаХАХ насмешил галина не входит в класс мирового Авто В ПиРИНЦИПЕ! ИБо НЕ СЧЕМ СРАВНИТЬ!
Toyota Vitz RS 2000 coupe
9
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Pavtor60:
Ну не для наших они дорог.имхо.
Лучше матизов всяких
8
 
Ответить
   
Vlad-Ussурайск
Сообщений: 561
Скоро видимо все на такие пересядем!
2
2
Ответить
  
Гатчина
Сообщений: 9
Ниссан, по-моему, очень красивый. Взял бы такой дочке на замену March"a. Да и сам бы покатался до работы... Опять же руль с правильной стороны. Тазы такие лет через двести будут делать (и то вряд-ли).
9
2
Ответить
  
Гатчина
Сообщений: 9
...или КАЛину будут совершенствовать...
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36453
Coc0:
ТЫ посмотри оснащение этой машины! и как она рулится посравнению с галиной! гАлина Б КЛАсса АХааХХаХАХ насмешил галина не входит в класс мирового Авто В ПиРИНЦИПЕ! ИБо НЕ СЧЕМ СРАВНИТЬ!
ну этО конечно входит класс мирового авто ( ну выдумщики же ульяновцы, сразу видно работу по просвящению Ульяновского Праворульщика)
,а рулиться как ферари. только в безветренную погоду при скорости 80 км/час.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
ждем в РФ через некоторое время
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1269
Дайз очень симпатичный получился.
У меня 8 миллионов хомячков под капотом.

Лада - спасибо, не надо!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
хочу такую с 3л и битурбо ))))
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
ниссанчик зачетный
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex M@re:
Во Владике валом их,цена на новые в Японии не спорю к ляму йен,а проходные года в 130-200 штук выходят,и куча девочек знакомых ездят на таких(или ездили,у всех первые машины,свежего года,маленькие и дешевые,простые в эксплуатации и пока не требующие затрат)им проще их купить,чем как мой знакомый корону бочку 93 года за 180 штук и теперь ипется с ней,то надо поменять,другое,зато класс выше у машины))
Да это все понятно - спору нет, когда по-дешевке можно взять б/у - почему нет?

Я то отвечал тем людям, которые предлагали ее новую в РФ производить и продавать. Кому она будет нужна тут за лям йен? Вон яркий пример - Матизов (за 200тыр) на дорогах как грязи, а новых Спарков (за 400тыр) - ни одного еще в живую не видел.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Гордон Шамуэй:
Понимаю японцев, покупающих их. Не понимаю, когда русские эти машины покупают.
Я понимаю. приезжаем с соседом часто в одно время. Я свою машину ставлю за квартал. он у подъезда - Хонда Лайф
Pavtor60:
Ну не для наших они дорог.имхо.
Полноприводный лайф. Умудрялся парковаться на вершине 2х метровой снежно горы после чистки двора. Прадик, еще там же парковался. Остальные нервно курили в сторонке в отсутствие мест.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
GoldenFish:
симпатиШные ) но Toyota со своим Портиком и Spade -мне лично больше нравятся ) Да и доверия Тойоте -больше )
Тойота не играет на рынке кей каров, точнее это делает за нее Дайхатцу, и довольно успешно
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
bypmuctepvaun:
Обратил внимание на коменты))) вот полюбому если б это были не ниссан и митса, а какое-нибудь пежо, рено и прочее, то коменты имели бы явно негативное настроение из серии не едит, овощ и т.д.)))
П.С. А ниссанчик вполне-вполне хорош, и внешне и внутри!
понимаешь в чем тема, в построение таких машин тоже важно традиции и умение, так сразу взять и выпустить хороший кей кар может и не получиться,как и суперспорткар с налету, поэтому дайхатцу и сузуки номер один и два, а у остальных борьба за оставшиеся места, хотя в других сегментах хонда или ниссан покруче конторы
 
 
Ответить
   
Сообщений: 775
вот это я понимаю мошный двигатель с ним хоть по трассе хоть по горам по прет куда угодно,да и цена наверняка будет 150-200 тысяч,не то что наша калина со своими 106ю пони и не реальеой ценой)))))))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 11
Nissan понравился, но я в него просто не помещусь.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1867
JumanGEE:
Почему не понимаю? Понимаю - если ездить вдвоем по Японии в пределах одного забитого машина мегаполиса - прекрасный автомобиль.
Только вот в РФ его востребованность - 0,01%. "#FF0000"Ибо по трассе на такой ехать - издевательство в связи с парусностью и малой мощностью двигателя.
И все бы это было ничего (Окушки и Матизы ездят и ничего), но все портит единственный момент - цена. А цены на эти кей-кары даже в Японии таковы, что в РФ можно спокойно взять даже не Жигуль, а какой-нибудь Поло/Солярис и т.д. Короче полноценный В-класс.
А посему, даже раньше, при низких пошлинах их в РФ ввозилось единицы. Витцев, Демок, Фитов - вагон и маленькая тележка, а кей-каров - единицы. Ну не нужны они тут практически ником, что поделать.
очень даже едит по трассе, я на Subaru R2 c Владика один проехал 2500км 110-120 спокойно себе едит, в городе поначалу зажимали жену ) но после того как я покатался по городу на ней с недельку больше не зажимают ))) и я бы поменя жене R2 на мини-Эльгранд ))) Будет большой и Маленький
Nissan "Elgrand" 99г. E50
Subaru R2 '06г (отдам в хорошие руки)
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
"Они комплектуются автоматической трансмиссией и доступны с передним и полным приводом."
Одно это уже говорит, что Тазам с КалЫнами2 и приорами их не догнать никогда по тех начинке, отличные машины для своих целей ( кей-кар)
4
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Bankrobber:
Nissan понравился, но я в него просто не помещусь.
я под 190 ростом помещался в Субару Р2. Сюда и подавно помещусь...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 11
Дионисий:
я под 190 ростом помещался в Субару Р2. Сюда и подавно помещусь...
Honda life 2003 по росту нормально поместился, но пузо мешает.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
JumanGEE:
Пример с кого? С Ниссана? Так АвтоВАЗ принадлежит Рено-Ниссану. Посчитают нужным - сделают. Да и честно говоря не вижу какого-то эпического превосходства по салону.
Не видишь? Пля, тазоводы неисправимы, особенно ваша ватага из тазоветки, бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
а зачем намэтот антивариант?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Joe Vitale:
Не видишь? Пля, тазоводы неисправимы, особенно ваша ватага из тазоветки, бгг
Все хамите? Ну при отсутствии умения связно и аргументированно выражать свои мысли ничего другого не остается, я понимаю ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
manyfaces:
очень даже едит по трассе, я на Subaru R2 c Владика один проехал 2500км 110-120 спокойно себе едит, в городе поначалу зажимали жену ) но после того как я покатался по городу на ней с недельку больше не зажимают ))) и я бы поменя жене R2 на мини-Эльгранд ))) Будет большой и Маленький
Р2? Случайно не в том исполнении где движок 46л.с. и крутящим моментов 58(!!!) Н/м? :)))

Я свою то жужалку с 98л.с. 145Н/м и весом всего на 300кг больше Р2 очень хочу периодически выйти на трассе и подтолкнуть ибо не едет нифига, а ты про Р2 говоришь "очень едет" :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дионисий:
насчет ресурса - это теоретическое предположение. Знаю человека у которого на Субару плео 260 тыс на одометре.
Я знаю людей у которыз за 500 пробеги.
Вопрос в другом. Где "рабочий режим" у двигателя. Законы сохраненя не обманишь

Я понимаю когда всё меньше пропорционально. Т. е. меньше движка, меньше можность, меньше масса машины, меньше пассажир, меньше растояние (в одинковое количество раз).

Я не против "маленьких двигателей" да и "ремонтопригодными" их можно было бы делать что бы как ГРМ менялись легко. Но я уверен что причина появления Кей-Каров от тупости законников, которые думаю что "если двигатель в три раза меньше, тогда и вреда в три раза меньше" (а по факту работу надо выполнить ту же но гуманитарии с спортсмены физику не учили, уж не знаю кто в Японии законы придумывает).

Это как с мопедами до 50 кубиков. Теперь в РФ они потеряли всякий смысл "права нужны и там и там, так что проще без прав ездить на мотоцикле, 125 кубов часто хватит "уйти", а 250 - уверенно хватит. 500 кубов - с запасом :)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дионисий:
насчет ресурса - это теоретическое предположение. Знаю человека у которого на Субару плео 260 тыс на одометре.
Хотя вам виднее, у меня не было Субару Р2 :)

Кстати, долго ли была и куда слита?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
JumanGEE:
Р2? Случайно не в том исполнении где движок 46л.с. и крутящим моментов 58(!!!) Н/м? :)))
Я свою то жужалку с 98л.с. 145Н/м и весом всего на 300кг больше Р2 очень хочу периодически выйти на трассе и подтолкнуть ибо не едет нифига, а ты про Р2 говоришь "очень едет" :))))
То он в Тагане на ней ездил. Барыжнул наверняка. Потому что в то время основная у него была турбовый Митсубиси Аэртэк. Я ещё тогда даже не знал что за тачка такая.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
manyfaces:
очень даже едит по трассе, я на Subaru R2 c Владика один проехал 2500км 110-120 спокойно себе едит, в городе поначалу зажимали жену ) но после того как я покатался по городу на ней с недельку больше не зажимают ))) и я бы поменя жене R2 на мини-Эльгранд ))) Будет большой и Маленький
Кстати посмотрел щас в каталоге: Клиренс 155мм, возник вопрос ГДЕ там 155?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2521
Поменял бы витца на такую и вд,как вторая машина вполне устроит, но обьемчик маловат, после 1,5 литра у витца, но по городу тошнить хватит
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Гордон Шамуэй:
Понимаю японцев, покупающих их. Не понимаю, когда русские эти машины покупают.
+100 что муйня
Что ни делается,все к лучшему.
2
3
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
для города пойдет. я бы взял
МКПП-это смысл жизни
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 80
Курам на смех.....
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
2
1
Ответить
   
Архангельск
Сообщений: 22
гей-кар =D
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1867
JumanGEE:
этож не гонко ) хотя у нашей 54 пони красная зона начинаеца с 7 тыщ, на 3х тыщах с буксом стартую ) а если комплектация S там 64 турбопони )

кстати ) вот почему твою жужялкой называют ) а такие как Р2 -бешаной табуреткой?
сколько у жужялки радиус разворота? у нашей 4 метра )))

по поводу клиренса...поверь просто на слово )) он есть!!! +короткие свесы.

и на последок...такие машинки выбираются не по мощности такие МАШИНКИ ВЫБИРАЮЦА ДЛЯ ДУШИ!!!
Nissan "Elgrand" 99г. E50
Subaru R2 '06г (отдам в хорошие руки)
1
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 158
"0,658-литровым 3-цилиндровым двигателем с 12-ю клапанами. " да оснащайте их уже велосипедными педалями, экономично будет и скорость уже ниже не будет, авто как то деградируют на глазах.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Nissan JAY-Z - чтобы насмешить рэпперов! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
manyfaces:
и на последок...такие машинки выбираются не по мощности
такие МАШИНКИ ВЫБИРАЮЦА ДЛЯ ДУШИ!!!
Для души выбираются мускул кары, вездеходы, ретро авто !!!
А енти тока от дикого желания - сэкономить на всём, не ?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 856
Nissan DAYZ -Очень даже симпот ный авто!
помогу с любыми новыми з/ч (приятные цены)
почта(@) vdilinsky#mail.ru
https://azzap.ru/
1
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Вот любят же таких)
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
Мне очень нравится, как выглядят эти новые две модели машинок(кей кары). Слов нет какие молодцы их производители, а эти парни на фото руководители концерна выглядят очень славно, - их сияющие лица: я бы каждого из них поцеловала если бы конечно они это позволили. Удачи и процветания им всем, всегда !
 
 
Ответить