Новое поколение Nissan Micra (March) получит турбину и суперчаржер

Новое поколение Nissan Micra (March) получит турбину и суперчаржер

16 Сентября 2008 | 8529 просмотров

Компания Nissan в следующем году собирается представить новое поколение компактного городского автомобиля Micra и его японского аналога Nissan March. Как сообщают журналисты издания «Auto Express», будет выпущена и «заряженная» модификация новой модели, двигатель которой будет оборудован системой Twin Charger, то есть и турбонаддувом, и механическим нагнетателем.

Мощность «горячего хэтча» Micra будет составлять 140 л.с. на 6 000 об/мин — этого должно быть достаточно, чтобы легкий автомобиль разгонялся до 100 км/час примерно за 8 секунд. При этом расход топлива будет совсем небольшой — 5 л на 100 км пробега. Для управления трансмиссией будет использоваться 5-ступенчатая МКПП.

Стоит отметить, что Nissan уже выпускал автомобили March, оборудованные схожей системой. В 1988 году был начат выпуск ограниченной партии модели, оснащенной 4-цилиндровым рядным 930-кубовым двигателем MA09ERT, выдающим 110 л.с. на 6 400 об/мин. Этот автомобиль разгонялся до сотни за 7,7 с, 402 метра проходил за 15,5 с, а его максимальная скорость составляла 180 км/час.

Не исключена вероятность, что дизайнеры Nissan попробуют сделать экстерьер этой спортивной версии в стиле суперкара GT-R — это поможет более успешно реализовывать машину.

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 189
Блин, до жути интересно увидеть микру-марча в стиле GT-R, уже чую, улетно будет!
А потом на пол года разговоров и тестов March GT-R, March GT-R ввваааааауууууу :))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48690
Прямо волк в овечьей шкуре получился. Свиду вроде бы ничего особенного, но зато внутри. Интересное решение Ниссана
1
 
Ответить
  
Свердловск
Сообщений: 15
Горячий хетчбек..
да уж..
попадалось мне в интернетах..
один калифорнийский автозадрот откопал где-то Старлет, приколхозил туда 3SGTE и форсировал его до 400лс.
вот это по-настоящему горячий хетчбек..
JZX81 - моя главная японская игрушка =^__^=
 
 
Ответить
А он не развалится?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Турбовый аквариум!
 
 
Ответить
     
КЕМЕРОВО
Сообщений: 176562
Ниссан решил все машины горячими замутить.
LEXUS LX 470 2004 -
LEXUS LX 570 2008 -
LEXUS LX 570 2016 KHANN III
Toyota Land Cruiser 60 1989
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 45190
Вот только недавно писали,что нисан с рено сделали маленький двиг на 140сил с турбиной,подходящий под евро 5.А теперь он еще и с суперчарджером и с теми же 140 силами.Где то тут собака порылась - скорее всего речь идет об одном и том же движке - только чем он оборудован - вот вопрос.
Модераторы - хватит Трампить форумчан !
Давайте жить дружно!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
ну япошки...
ну извращенцы )))) в хорошем смысле ))
помню как-то в 88-м году была Хонда Сити тоже горяченькая ))
Би-турбо с V-0,9 :)))
ULTIMA RATIO REGIS
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 721
..."под капотом уступил место радиатору и топливному баку..."
энтож ппц! а если авария? ентож бомба на колесах! или я один тока эту фразу заметил под предпоследней фразой?
СГВ 2000, бензин V6, серого цвета
 
 
Ответить
Вот класс даже не знал что они (микра к10) бывает турбовой,у жены обычная и то пуляет мало не покажеться.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Бешенная табуретка будет!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 11
есть ли в этом смысл... с нашими-то ценами на топливо. Хотя, маркетологам видней!
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 131
Не взлетит всеравно... ну и колбасить в ней будет нипадецки...сузуки свифт спорт например...
Кроилово ведет к попадалову!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2001
 
 
Ответить
Москва
характеристики прикольные, а вид у микроба явно бабский(((
 
 
Ответить
   
Краснодар, Армавир.
Сообщений: 649
По федералке взлетит. Ещё как!
Больше скорость - меньше гипса!
 
 
Ответить
Мдя табуретка улетная получится, и действительно самая натуральная капсула смерти, если чуть что случится...
 
 
Ответить
Новосибирск
а я вот такого привез попродавать )))
12SR (110лс) на коробке!
1
 
Ответить
Блин, ну пушка просто )))
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 191
Да на нём быстро ездить страшно, ветром качает )) Никчему он заряженный с точки зрения безопасности )
Subaru Impreza WRX 2000 г.в. (хэтч)
АКПП, 250 л.с.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Турбо букаха:)) Она и атмо нормально пуляет, а если еще и турбину - это вообще реактивное насекомое!!!
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11164
Да и пофиг, беру как вторую машину! Так и быть, заворачивайте!
решетки радиатора на примера P12 1000р
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 111
Ужас. Машина для самоубийц.
TLC-80, 1HD-FT.
 
 
Ответить
Ангарск
Мляяя! Угарная букаха...!!! Вот прикольно на такой погонять!!! Обожаю на маленьких турбовых букашках оставлять за собой сопляков на Морковках!...
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 74
To Comment - Наверно потому что жалко денег на нормальный авто,поэтому и выеживаешься чтоб себя утешать)
Camry SV-40
Mark ll JZX100 TourerS Blackk
Теперь скромненький белый сарайчик jzz30 2.5TT r154
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21202
Табуретка-убиеца! конкурент витца)
[SPOILER][SPOILER]god give me everything i want[/SPOILER][/SPOILER]
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
 
 
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
смешно конеш всё это выглядит ))
но тем не менее более интересный проект чем "спортивный" витц))))))
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
 
 
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
2,0-литровый 265-сильный атомсферный

ничё так , я думаю чё будет если на него ещё 2 турбины установыть))
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
 
 
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
адназначна не овощ))
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 649
к тому времени как его завезти мона буит все турбо витци канут в лету.
Но а так скорее всего канкурент YRV турбовой там тоже 140 поников.
Японские авто ещё в наличии!
1
 
Ответить
Новосибирск
Жаль, полной замены YRV-Turbo так и не выпустили - а то б был конкурентик ))

Кажись, Дайха Boon Х4 имхо послабее...
 
 
Ответить