Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новое поколение Nissan Micra (March) получит турбину и суперчаржер

Новое поколение Nissan Micra (March) получит турбину и суперчаржер

16 Сентября 2008 | 8481 просмотр
Nissan собирается вновь оснащать модель Micra (европейский аналог японского March) турбиной и суперчаржером. На снимке представлена модель March Super Turbo 1989 года выпуска.
Nissan собирается вновь оснащать модель Micra (европейский аналог японского March) турбиной и суперчаржером. На снимке представлена модель March Super Turbo 1989 года выпуска.

Компания Nissan в следующем году собирается представить новое поколение компактного городского автомобиля Micra и его японского аналога Nissan March. Как сообщают журналисты издания «Auto Express», будет выпущена и «заряженная» модификация новой модели, двигатель которой будет оборудован системой Twin Charger, то есть и турбонаддувом, и механическим нагнетателем.

Мощность «горячего хэтча» Micra будет составлять 140 л.с. на 6 000 об/мин — этого должно быть достаточно, чтобы легкий автомобиль разгонялся до 100 км/час примерно за 8 секунд. При этом расход топлива будет совсем небольшой — 5 л на 100 км пробега. Для управления трансмиссией будет использоваться 5-ступенчатая МКПП.

Стоит отметить, что Nissan уже выпускал автомобили March, оборудованные схожей системой. В 1988 году был начат выпуск ограниченной партии модели, оснащенной 4-цилиндровым рядным 930-кубовым двигателем MA09ERT, выдающим 110 л.с. на 6 400 об/мин. Этот автомобиль разгонялся до сотни за 7,7 с, 402 метра проходил за 15,5 с, а его максимальная скорость составляла 180 км/час.

Не исключена вероятность, что дизайнеры Nissan попробуют сделать экстерьер этой спортивной версии в стиле суперкара GT-R — это поможет более успешно реализовывать машину.

Nissan March Super Turbo
Nissan March Super Turbo
 
Интерьер Nissan March Super Turbo
Двигатель Nissan March Super Turbo
 
Nissan March Super Turbo
Nissan March Super Turbo
 
Nissan Micra R. Эта концептуальная модель была создана английским подразделением компании Nissan совместно с компанией Ray Mallock Limited. Стандартый 1,4-литровый двигатель под капотом уступил место радиатору и топливному баку. 2,0-литровый 265-сильный атомсферный силовой агрегат этой модели установлен в центре машины.
Интерьер Nissan Micra R
 

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 189
Блин, до жути интересно увидеть микру-марча в стиле GT-R, уже чую, улетно будет!
А потом на пол года разговоров и тестов March GT-R, March GT-R ввваааааауууууу :))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
Прямо волк в овечьей шкуре получился. Свиду вроде бы ничего особенного, но зато внутри. Интересное решение Ниссана
1
 
Ответить
  
Свердловск
Сообщений: 15
Горячий хетчбек..
да уж..
попадалось мне в интернетах..
один калифорнийский автозадрот откопал где-то Старлет, приколхозил туда 3SGTE и форсировал его до 400лс.
вот это по-настоящему горячий хетчбек..
JZX81 - моя главная японская игрушка =^__^=
 
 
Ответить
А он не развалится?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Турбовый аквариум!
 
 
Ответить
     
КЕМЕРОВО
Сообщений: 176359
Ниссан решил все машины горячими замутить.
LEXUS LX 470 2004 -
LEXUS LX 570 2008 -
LEXUS LX 570 2016 KHANN III
Toyota Land Cruiser 60 1989
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Вот только недавно писали,что нисан с рено сделали маленький двиг на 140сил с турбиной,подходящий под евро 5.А теперь он еще и с суперчарджером и с теми же 140 силами.Где то тут собака порылась - скорее всего речь идет об одном и том же движке - только чем он оборудован - вот вопрос.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
ну япошки...
ну извращенцы )))) в хорошем смысле ))
помню как-то в 88-м году была Хонда Сити тоже горяченькая ))
Би-турбо с V-0,9 :)))
ULTIMA RATIO REGIS
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 721
..."под капотом уступил место радиатору и топливному баку..."
энтож ппц! а если авария? ентож бомба на колесах! или я один тока эту фразу заметил под предпоследней фразой?
СГВ 2000, бензин V6, серого цвета
 
 
Ответить
Вот класс даже не знал что они (микра к10) бывает турбовой,у жены обычная и то пуляет мало не покажеться.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Бешенная табуретка будет!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 11
есть ли в этом смысл... с нашими-то ценами на топливо. Хотя, маркетологам видней!
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 131
Не взлетит всеравно... ну и колбасить в ней будет нипадецки...сузуки свифт спорт например...
Кроилово ведет к попадалову!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2001
 
 
Ответить
Москва
характеристики прикольные, а вид у микроба явно бабский(((
 
 
Ответить
   
Краснодар, Армавир.
Сообщений: 649
По федералке взлетит. Ещё как!
Больше скорость - меньше гипса!
 
 
Ответить
Мдя табуретка улетная получится, и действительно самая натуральная капсула смерти, если чуть что случится...
 
 
Ответить
Новосибирск
а я вот такого привез попродавать )))
12SR (110лс) на коробке!
1
 
Ответить
Блин, ну пушка просто )))
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 191
Да на нём быстро ездить страшно, ветром качает )) Никчему он заряженный с точки зрения безопасности )
Subaru Impreza WRX 2000 г.в. (хэтч)
АКПП, 250 л.с.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Турбо букаха:)) Она и атмо нормально пуляет, а если еще и турбину - это вообще реактивное насекомое!!!
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11171
Да и пофиг, беру как вторую машину! Так и быть, заворачивайте!
решетки радиатора на примера P12 1000р
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 111
Ужас. Машина для самоубийц.
TLC-80, 1HD-FT.
 
 
Ответить
Ангарск
Мляяя! Угарная букаха...!!! Вот прикольно на такой погонять!!! Обожаю на маленьких турбовых букашках оставлять за собой сопляков на Морковках!...
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 74
To Comment - Наверно потому что жалко денег на нормальный авто,поэтому и выеживаешься чтоб себя утешать)
Camry SV-40
Mark ll JZX100 TourerS Blackk
Теперь скромненький белый сарайчик jzz30 2.5TT r154
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21202
Табуретка-убиеца! конкурент витца)
[SPOILER][SPOILER]god give me everything i want[/SPOILER][/SPOILER]
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
 
 
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
смешно конеш всё это выглядит ))
но тем не менее более интересный проект чем "спортивный" витц))))))
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
 
 
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
2,0-литровый 265-сильный атомсферный

ничё так , я думаю чё будет если на него ещё 2 турбины установыть))
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
 
 
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
адназначна не овощ))
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 649
к тому времени как его завезти мона буит все турбо витци канут в лету.
Но а так скорее всего канкурент YRV турбовой там тоже 140 поников.
Японские авто ещё в наличии!
 
 
Ответить
Новосибирск
Жаль, полной замены YRV-Turbo так и не выпустили - а то б был конкурентик ))

Кажись, Дайха Boon Х4 имхо послабее...
 
 
Ответить