Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan Leaf превратили в новогоднюю елку, питающуюся от рекуперации

Nissan Leaf превратили в новогоднюю елку, питающуюся от рекуперации

10 Декабря 2019 | 4086 просмотров
Вы украшаете дом к Новому году?
245 (76%)
72 (22%)
5 (1%)

Nissan нарядил Leaf «в костюм» рождественской елки. На кузов установили сотни лампочек разного калибра, запитанных от батареи электромобиля.

На самом деле инсталляция сделана для рекламы электромобиля. В частности, Nissan описывает преимущества системы e-Pedal. При активированной функции e-Pedal электромобилем можно управлять при помощи только одной педали акселератора: нажал — машина поехала, отпустил — автоматически задействуются тормоза (стоп-сигналы при этом также зажигаются). По мнению компании, этого будет достаточно для 90% всех дорожных ситуаций.

При активации режима e-Pedal рекуперация энергии становится более агрессивной.

Nissan заявляет, что за год при среднем пробеге 18 000 км Leaf накапливает около 744 кВт*ч рекуперативной энергии не без помощи e-Pedal. Этого хватит, чтобы зажечь 266 елок с 700 лампочками на один час. Также этот запас можно пустить на работу электрических духовок: они смогут проработать 297 часов.

Помимо этого, можно в течение пяти часов смотреть новогодние передачи на 744 телевизорах. Также на пять часов можно будет зажечь 1000 светодиодов на 10 783 домах.

Nissan Leaf Tree
Nissan Leaf Tree
 
Nissan Leaf Tree
 

Комментарии

  
Сообщений: 12760
Мишура
Продам уши от мертвого осла.
16
33
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Запас хода сократился до 10 км.
Я проголосовал не за того...
64
13
Ответить
сергей.с.
Ангарск
классно.
23
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
У нас на печке то экономят лифаводы, а тут такое))
40
4
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
Мишура
к чему твой "полезный" комментарий?
33
5
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Интересные инновации, перспективные. Это тебе не автомат ждать в 2020 году как у некоторых.
23
 
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Лучше бы руль переставили.
8
20
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
...266 елок с 700 лампочками на один час. ...можно в течение пяти часов смотреть новогодние передачи на 744 телевизорах... ...Также на пять часов можно будет зажечь 1000 светодиодов на 10 783 домах...

И ведь не поленились считать! А почему елка только час, а телевизор - пять часов? А где фены, пылесосы, сколько смартфонов можно зарядить, а? Где, в конце концов электробритвы и холодильники с электромясорубками? Как я буду планировать Новый Год, если я не знаю, сколько фарша я нарублю?!
19
1
Ответить
15067352
Новороссийск
что то новый год начался рано. уже в начале ноября елок наставили. Опять многоходовочки?
5
1
Ответить
15067352
Новороссийск
ПАЛАСИО
Мишура
муршмула
 
6
Ответить
taxi123
У нас на печке то экономят лифаводы, а тут такое))
ездить в электромобиле и экономить на печке...) стыдоба
10
2
Ответить
urwoiy
Газон Засеян
Лучше бы руль переставили.
Куда?
4
1
Ответить
что такое новый год?
1
1
Ответить
Газон Засеян
Лучше бы руль переставили.
куда? на крышу?
19
 
Ответить
Pavel Vasilenko
что такое новый год?
это когда все в *овно пьяные и салюты в окна пускают, и когда ты уснуть до 6 утра не можешь, так как соседи убивают друг друга
13
3
Ответить
Так вот для чего реально нужен электроавто, чтобы на новый год вместо ёлки стоять... а то наши сектанты на них ездить пытаются... ))
8
3
Ответить
16967640
Волгоград
я тут придумал вечный епедальный двигатель, одного заряда с завода хватит на весь срок службы автомобиля, его больше не придется заряжать.

идея проста, ставим две епедали и две батареи, пока едешь на одной епедале и расходуешь энергию первого аккума, вторая епедаль заряжает другой аккум, потом ногу переставляешь на другую епедаль и все... короче просто меняем епедали от светофора к светофору и все, не нужно никакие елки, духовки и телевизоры запитывать от машины
7
 
Ответить
16967640
я тут придумал вечный епедальный двигатель, одного заряда с завода хватит на весь срок службы автомобиля, его больше не придется заряжать. идея проста, ставим две епедали и две батареи, пока едешь на...
а дизайн тачки примерный можешь скинуть?))
2
 
Ответить
16967640
Волгоград
J CIVIC
а дизайн тачки примерный можешь скинуть?))
дизайн вон на картинках, только без лампочек. а так дуал епедаль можно в любой автомобиль засунуть думаю, было бы желание, а там и три-четыре епедали можно приспособить, короче, надо патентовать идею
2
 
Ответить
16967640
дизайн вон на картинках, только без лампочек. а так дуал епедаль можно в любой автомобиль засунуть думаю, было бы желание, а там и три-четыре епедали можно приспособить, короче, надо патентовать идею
идея збс) одна педаль для жены, другая для доченьки, третью пусть пёс отжимает. так то идея очень даже. ты сформируй письмо и скинь всем производителям. я заинтересован такой тачей
4
 
Ответить
Nihon
taxi123
У нас на печке то экономят лифаводы, а тут такое))
типичное рассеянство
 
1
Ответить
Паганини
Соликамск
16967640
дизайн вон на картинках, только без лампочек. а так дуал епедаль можно в любой автомобиль засунуть думаю, было бы желание, а там и три-четыре епедали можно приспособить, короче, надо патентовать идею
да нее, надо для пассажиров обычные педали прикрутить, а к ним генератор - водила рулит, а пассажиры энергию вырабатывают. О, для фитоняшек самое оно - здоровый образ жизни. ))))
3
 
Ответить
Паганини
Соликамск
cnupum
Запас хода сократился до 10 км.
Ага, видно же что машина по кольцу ездит, дальше провод не даёт. )))
2
2
Ответить
16967640
Волгоград
Паганини
да нее, надо для пассажиров обычные педали прикрутить, а к ним генератор - водила рулит, а пассажиры энергию вырабатывают. О, для фитоняшек самое оно - здоровый образ жизни. ))))
это будет не просто кросс версия, а кроссфит версия
2
 
Ответить
Москва
есть в этом рекламная подтасовка. Рекуперация подразумевает торможение - этим убивается свободный накат, который тоже экономит. В итоге, если суммировать исчезнувший накат с рекуперацией-экономия может быть мизерной, несущественной. В ответ можно порассуждать об экономии тормозных колодок-дисков, а так же о затратах на рекуперирующий механизм, ну и т.д....
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
J CIVIC
ездить в электромобиле и экономить на печке...) стыдоба
в электромобиле экономят на всём, а то можно до "заправки" не доехать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
2
Ответить
коммунист
в электромобиле экономят на всём, а то можно до "заправки" не доехать.
позоруха) простите меня электромобилеводы, но это в голове не укладывается
3
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Увидел в рекомендациях "ютуба" видео про электромобили. Думал, очередная "шляпа" от безграмотного блогера, но видео оказалось на редкость познавательным и полезным.
Всем, интересующимся темой электротранспорта и его перспектив, настоятельно рекомендую посмотреть: https://youtu.be/bS-Phh5J9i8
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Дром, спасибо, статью не читал, второе фото ушло на рабочий стол)
 
1
Ответить
Coshmaran
Белово
В экстренной ситуации топнуть куда можно? В е педаль?
 
 
Ответить
12573432
Вот это реальное назначение этого авто
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Одна педаль....Скоро один глаз, одна рука для мышки и хорош. Портрет современного миллениала)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Паныч74
Одна педаль....Скоро один глаз, одна рука для мышки и хорош. Портрет современного миллениала)
Чтоб такого сделать и одного яйка хватит...
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Праздник к нам приходит...праздник к нам приходит)
1
 
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
J CIVIC
куда? на крышу?
На тех что по Российским дорогам .
 
 
Ответить
  
Сообщений: 404
Вот теперь дур"чкам с дизельной установкой из прошлой статьи стоит задумваться насчет гирлянды . Кстати на какие жертвы ради гирлянды пришлось пойти? Все мы знаем , что эти бедолаги ездят зимой без печки в тулупах, типа зато экономия , высокие технологии и тд. А тут такой потребитель .... Поди вообще все поотключали? Пока я спокойно еду на климате +23 и подогревах сидений с запасом хода 600км, где то едут слабоумные без печки с запасом хода 60км.....Ох уж эти высокие технологии)
2
 
Ответить
Газон Засеян
На тех что по Российским дорогам .
есть и левый и правый руль, куда я спрашиваю ещё руль?)
1
 
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
J CIVIC
есть и левый и правый руль, куда я спрашиваю ещё руль?)
Много видел у нас с левым?
 
1
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
J CIVIC
есть и левый и правый руль, куда я спрашиваю ещё руль?)
Их с левым,в Дроме всего 28 в продаже. И не думаю что будет много больше. Так и будут тащить с рулем в бардачке. И с фарами,которые слепят встречку.
 
1
Ответить
Газон Засеян
Много видел у нас с левым?
не много, но видел, и не много потому, что электромобильная тема сейчас не особо актуальна у людей только из за недоступности электростанций или доступности, но в маленьком количестве. видел и 1 и 2 поколения с левым рулём
 
 
Ответить
Газон Засеян
Их с левым,в Дроме всего 28 в продаже. И не думаю что будет много больше. Так и будут тащить с рулем в бардачке. И с фарами,которые слепят встречку.
с левым рулём не много потому, что просто пока небольшая доступность электростанций. будет станций больше, соответственно, будет больше и электромобилей и надежда у людей в то, что могут зарядить машину в любой момент на каждом углу. вопрос времени
 
 
Ответить
Газон Засеян
Их с левым,в Дроме всего 28 в продаже. И не думаю что будет много больше. Так и будут тащить с рулем в бардачке. И с фарами,которые слепят встречку.
по поводу руля в бардачке. кому удобнее ездить с правым рулем, тот ездит, а кому удобнее ездить с левым, то ездит с левым. по поводу фар) езжу уже очень много лет за правым рулем и ездил за левым. отрегулировать фары занимает примерно 20-30 минут времени, и то там, где реально слепит, а в последних 3 машинах ничего не делал, так как все в порядке. встречку слепят лично мне в основном немцы со своей оптикой, от которой глаза выжигает и лады приоры с колхозным ксеноном за 8 к, а вот у лады Х рея может руль отвалится где нибудь на скорости, так что фары у правого руля на этом фоне - жалкие семечки
 
 
Ответить