Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan построил трековую версию электромобиля Leaf второго поколения

Nissan построил трековую версию электромобиля Leaf второго поколения

30 Ноября 2018 | 10750 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
809 (94%)
52 (6%)

Nissan представил электрический трековый спорткар Leaf Nismo RC. Он создан силами спортивного подразделения Nismo, кузов у машины стилизован под серийный электромобиль Leaf. Спорткар построен в рекламных целях — для поддержания потребительского интереса к серийному электрохэтчбеку. Производить Leaf Nismo RC не планируется.

Отметим, что это уже второй «трековый Лиф», первый изготовили в 2011 году (его дизайн, конечно, отсылал к электромобилю предыдущей генерации).

Силовая установка нового Leaf Nismo RC сделана на основе агрегатов серийной машины. Спорткар оснащен двумя электромоторами мощностью по 120 кВт каждый. Совокупная отдача установки — 240 кВт, т. е. 326 л.с., крутящий момент — 640 Нм. Двигатели питает литий-ионная батарея. Привод — полный, каждую ось в движение приводит свой мотор. С места до 100 км/ч электромобиль разгоняется за 3,4 секунды, вдвое быстрее, чем образец 2011 года.

Длина, ширина, высота Nissan Leaf Nismo RC составляют 4546, 1942 и 1212 мм соответственно. То есть относительно серийного хэтчбека он на 101 мм длиннее, на 172 мм шире и на 300 мм ниже.

Несущий монокок и все наружные панели спорткара сделаны из углепластика, поэтому его снаряженная масса составляет всего 1220 кг.

Nissan Leaf Nismo RC представили одновременно с запуском фирменной команды Formula E. Nissan стал первым японским автопроизводителем, участвующим в электромобильном чемпионате. Конечно, гонщики будут пилотировать не Leaf Nismo RC, а специальные болиды, построенные под регламент Формулы E. На ниссановских спортпрототипах будут выступать британские гонщики Оливер Роуленд и Себастьен Буэми.

Отметим, что эстафету участия в Formula E японцы переняли от французского партнера — компании Renault. Renault отказалась выступать в этом чемпионате после завершения сезона 2017/2018, поскольку хочет сконцентрировать усилия на Формуле 1.

Новый Nissan Leaf Nismo RC
Новый Nissan Leaf Nismo RC
 
Новый Nissan Leaf Nismo RC
Новый Nissan Leaf Nismo RC
 
Новый Nissan Leaf Nismo RC
Новый Nissan Leaf Nismo RC
 
Новый Nissan Leaf Nismo RC
Новый Nissan Leaf Nismo RC
 
Новый Nissan Leaf Nismo RC
Новый Nissan Leaf Nismo RC
 
Новый Nissan Leaf Nismo RC
Новый Nissan Leaf Nismo RC
 
Новый Nissan Leaf Nismo RC
 
Новый Nissan Leaf Nismo RC
Новый Nissan Leaf Nismo RC
 
Новый Nissan Leaf Nismo RC
Новый Nissan Leaf Nismo RC
 
Новый Nissan Leaf Nismo RC
Новый Nissan Leaf Nismo RC
 
Новый Nissan Leaf Nismo RC
Новый Nissan Leaf Nismo RC
 
Новый Nissan Leaf Nismo RC
Новый Nissan Leaf Nismo RC
 
Nissan Leaf Nismo RC 2011 года
Nissan Leaf Nismo RC 2011 года
 
Nissan Leaf Nismo RC 2011 года
Серийный электрический хэтчбек Nissan Leaf
 
Серийный электрический хэтчбек Nissan Leaf
Болид Nissan Formula E
 
Болид Nissan Formula E
 

Комментарии

asdd
Улан-Удэ
Наконец-то дождались)
53
7
Ответить
  
Сообщений: 13289
Когда Leaf круче GT-R
Продам уши от мертвого осла.
181
18
Ответить
Bradd
Сбоку прослеживается 350z - вообщем мозгов у дизайнов Ниссана уже не осталось
7
224
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Ждём электро-ралли
58
1
Ответить
9736675
Красноярск
В серию бы такой, и через 3 года из Японии пригнать.
81
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
Когда Leaf круче GT-R
Да ., но не ГТР Альфа 12+))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
15
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
Когда Leaf круче GT-R
После проделанной работы, катапультирование до 100км за рулем Альфы занимает всего 2.4с. С места до 200км, GTR Alpha ускоряется за 5.2с. Четверть мили Ниссан ГТР Альфа проходит за 8.975с со скоростью на выходе в 273км в час. На преодоление 1 мили, Альфе хватает 22с. На выходе с мили ГТР от А-Эм-Си вылетает со скоростью в 375км в час.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
32
6
Ответить
vladdon
Тула
Штудировал брошюру? Красавчик.
34
3
Ответить
12136672
13
5
Ответить
12136672
Кстати, посмотрите тесты Tesla Roadster, разгон (!!!) очень быстрый:

https://www.youtube.com/watch?v=tImGLs145F4
https://www.youtube.com/watch?v=Ndmc7x9I7BQ
17
3
Ответить
константин
Братск
В мире летающие авто будут... А мы будем ждать полный привод на кросс серию....
71
3
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
константин
В мире летающие авто будут... А мы будем ждать полный привод на кросс серию....
с таким мышлением и установкой на таз только ждать и остается
11
10
Ответить
zogar-zag
константин
В мире летающие авто будут... А мы будем ждать полный привод на кросс серию....
Не мы, а вы :-)
35
3
Ответить
zogar-zag
Если бы ниссановский шильдик оторвать я бы подумал что это хонда.
21
10
Ответить
Пожилой паук
константин
В мире летающие авто будут... А мы будем ждать полный привод на кросс серию....
Ничего страшного, электромотор от Теслы на заднюю ось поставишь и будет пушка-гонка 4wd 1.8 atmo Autobiography
10
1
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Nissan Nismo RC
2
26
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Elt
Nissan Nismo RC
Картинка зачем?
20
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Мне кажется, заголовок статьи должен отражать её содержание. Тут от серийного Leaf одно название. То есть это не трековая версия Leaf второго поколения, а стилизованный под него трековый болид.
15
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Когда Leaf круче GT-R
Пффффф и когда? Такое поколение Лифа ещё близко не построили. Не думал, что такое напишешь ты...
7
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ну классно, же. )) У меня тоже Ниссан, даже два😃
13
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Антон
Пффффф и когда? Такое поколение Лифа ещё близко не построили. Не думал, что такое напишешь ты...
А он какой-то авторитетный эксперт в автомобилях, что вы от него не ожидали такого?
12
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Во! Вот такой лиф мне по душе! Вот это тема! Ниссан красавцы!
Теперь я уважаю лиф.
240 квт с электро это тема. И выглядит грозно. Лайк!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
26
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Меньше 4 с. до ста. Шкодоводы негодуют.
29
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ивановка
Во! Вот такой лиф мне по душе! Вот это тема! Ниссан красавцы!
Теперь я уважаю лиф.
240 квт с электро это тема. И выглядит грозно. Лайк!
На Хонсю прям зарыдали от счастья.
24
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
некто с ДВ региона
На Хонсю прям зарыдали от счастья.
Некто с Дальнего Востока
Попытался шуткануть.
Получилось очень скверно.
Некто может отдохнуть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
некто с ДВ региона
Меньше 4 с. до ста. Шкодоводы негодуют.
Шкода не может, Бугатти поможет.
Шах и мат. Хоть аэс под капот лифа сунь, он вагу сольёт.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
39
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Шкода не может, Бугатти поможет.
Шах и мат. Хоть аэс под капот лифа сунь, он вагу сольёт.
В бюджет Бугатти любая автокомпания, даже индийская, сделает электрокар, быстрее любого Вага с ДВС. Тем более Ниссан.
28
6
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Буэми не британец, а швейцарец.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Шкода не может, Бугатти поможет.
Шах и мат. Хоть аэс под капот лифа сунь, он вагу сольёт.
И чтобы ты не питал иллюзий по поводу низкой стоимости Вейрона, вот тебе вырезка из статьи о нем. Убыток несколько миллионов евро с каждой проданной машины. Про это ваговоды либо не знают, либо молчат.
19
8
Ответить
роман
Владивосток
9736675
В серию бы такой, и через 3 года из Японии пригнать.
Только где на этой электрички в России ездить? Клиренса почти нет!
3
11
Ответить
9338806
Elt
Nissan Nismo RC
Какая-то странная метафора.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 339
Вместо весты лучше бы электрокар начали выпускать
4
1
Ответить
Аж три круга сможет поехать .
3
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1299
и сколько он километров способен в боевом режиме проехать без подзарядки?
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
6
6
Ответить
al
Краснодар
некто с ДВ региона
Меньше 4 с. до ста. Шкодоводы негодуют.
Ренаульты тоже нишмагли в электротехнологии.
Флинт щас на удобрения изойдет
4
2
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Шкода не может, Бугатти поможет.
Шах и мат. Хоть аэс под капот лифа сунь, он вагу сольёт.
Масла - сольет)
11
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
AHTOH_KPblM
А он какой-то авторитетный эксперт в автомобилях, что вы от него не ожидали такого?
Он быстрый Джо)))) но всё равно такой глупости от человека, который быстрее всех читает все новости не ждёшь...
2
2
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
роман
Только где на этой электрички в России ездить? Клиренса почти нет!
на Кавказе же ездят как то))
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
Мой отзыв: Honda Insight 2009
6
1
Ответить
роман
Владивосток
And_Vik
на Кавказе же ездят как то))
Я не про простые лифы говорю, а тот который на картинке.
 
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
И чтобы ты не питал иллюзий по поводу низкой стоимости Вейрона, вот тебе вырезка из статьи о нем. Убыток несколько миллионов евро с каждой проданной машины. Про это ваговоды либо не знают, либо молчат.
Это все знают. Бугатти убыточен. Это тачка ради тачки. Это как топить камин купюрами.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
al
Масла - сольет)
А вот это смешно)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
В бюджет Бугатти любая автокомпания, даже индийская, сделает электрокар, быстрее любого Вага с ДВС. Тем более Ниссан.
Тогда почему никто не делает подобного?
Нет бугга не сама быстрая в мире. Но это гипер кар на повседнев. И больше я таких чет не знаю. Даже в Питере они ездят. Хотя я и Кёнигсегг видел разок. Но на номерах Швейцарии.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Шкода не может, Бугатти поможет.
Шах и мат. Хоть аэс под капот лифа сунь, он вагу сольёт.
Киря, бросай ты кастерить шкоду раз за разом))) Если пара человек тут отписалась, что это шлак, это еще не значит что это мнение большинства, и вдвойне не значит, что это истина.
П.с. за разумные деньги Шкода - это лучшее предложение из доступных по России
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
3
Ответить
   
Сообщений: 753
внезапно, браво ниссан, показатели и дизайн хороши
4
2
Ответить
   
Сообщений: 882
9736675
В серию бы такой, и через 3 года из Японии пригнать.
Распиленный и сваренный в Уссурийске у дяди Пети в гаражном кооперативе.
2
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
некто с ДВ региона
Меньше 4 с. до ста. Шкодоводы негодуют.
Ауди еще в 2009м году представила R8 Etron с разгоном в 3.9. Вот вот будет продаваться в России серия автомобилей e-tron, все электрокары. Так что, если начинать спор, концерн Ваг давно уже все это прошел. Это у нас в стране только начинается эра автомобилей.
3
3
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
А вот это смешно)
Как могу...)
 
1
Ответить
РС
Ханты-Мансийск
так-то на NSX похожа
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Киря, бросай ты кастерить шкоду раз за разом))) Если пара человек тут отписалась, что это шлак, это еще не значит что это мнение большинства, и вдвойне не значит, что это истина.
П.с. за разумные деньги Шкода - это лучшее предложение из доступных по России
Я мшу марке за ужасно покрашенный кузов))
Да и просто люблю вбросы.

За разумные деньги лучшее предложение это команда поло/рапид/солярис/рио/веста спорт.
Все что больше 1млн за ведро - не разумно. Ибо тачка сгниёт, а квартиру студию можно сдавать в аренду и перепродать.
У меня на работе бухгалтер вообще сытно делает. Она покупает однушку/студию в стояшемся доме. Условно за 1.5 после сдачи дома она её продаёт условна за 2.2. минус расходы на риэлтора и нотариуса получаем 500 тысяч из ничего. Дома сдаются у нее каждый год. Она раз в 3 года меняет машину на эти деньги. С старого фокуса в этом году пересела на е200.

Такие дела.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
al
Как могу...)
Я улыбнулся))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Я улыбнулся))
Говорю тебе, приезжай до нас!
Без подтекста- буду рад тебе
 
3
Ответить
autoretrostil
Хабаровск
поставить пер и зад фары от лиф на трековый гтр это не построить!!!
1
1
Ответить
CCCP2013
серийный лиф 4wd ВВБ 60 кВт, вот что надо зимой!
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Когда ниссан слизал дизайн морды у Хонды.
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Прогресс движется вперед.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
1
 
Ответить