Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan получил российский сертификат на электромобиль Leaf второго поколения

Nissan получил российский сертификат на электромобиль Leaf второго поколения

05 Сентября 2018 | 15472 просмотра

Nissan вскоре планирует вывести на российский рынок электромобиль Leaf второго поколения — компания уже получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на эту модель.

Интересно, что сертификат оформлялся через дополнение ОТТС на Leaf первой генерации — документ был получен еще в 2016 году, но с тех пор не пригодился автопроизводителю, поскольку первую модель в Россию так и не начали поставлять официально. Leaf первого поколения носит заводской индекс ZE0, второго — ZE1. Технически нынешняя модель является глубоко модернизированной версией предшественницы, именно поэтому Nissan решил использовать для нее старый ОТТС.

В российской спецификации электромотор EM57 у нового Leaf развивает 90 кВт (122 л.с.). В других странах этот же двигатель выдает 110 кВт (150 л.с.). Чем обусловлена разница — непонятно. То ли автопроизводитель действительно перенастроил двигатель для российского рынка (но зачем?), то ли речь идет о чисто «бумажной» разнице. Батарея по емкости аналогична спецификациям для других рынков — 40 кВт*ч. Запас хода на одной зарядке составляет «270 или 285 км» (так написано в документе).

Nissan Leaf будет поставляться в Россию с британского завода компании. Помимо Великобритании модель также выпускают в США и Японии.

Сертификация электромобиля через дополнение старого ОТТС позволила Nissan обойти требование об обязательном оснащении автомобиля системой ЭРА-ГЛОНАСС. Требование об «Эре» действует с 1 января 2017 года, а ОТТС на ZE0 был оформлен до наступления этого срока. 

Отметим, что Leaf первого поколения является самым популярным электромобилем в России — эти машины завозятся в виде «бэушек» из Японии. По данным «Автостата», по состоянию на 1 июля 2018 года у нас зарегистрировано 1800 «Лифов». Это 70% от общего количества стоящих на учете электромобилей. Кстати, некоторое количество второго Leaf в Россию также импортировали — это сделали частные лица.

Напомним, Nissan Leaf второго поколения дебютировал в сентябре 2017 года. Относительно модели-предшественницы, у него больше запас хода и выше мощность двигателя. Кроме того, интересная «фишка» машины — управление авто при помощи одной педали (e-Pedal). При активированной функции e-Pedal электромобилем можно управлять при помощи только одной педали акселератора: нажал — машина поехала, отпустил — автоматически задействуются тормоза (стоп-сигналы при этом также зажигаются).

Nissan Leaf второго поколения (ZE1), версия для японского рынка
 

Комментарии

 
Сообщений: 6417
По цене 2 млн?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
103
27
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Как это зачем? Если есть возможность обойти поборы, то почему нет?
Завтра введут новый налог,со 149 л.с. увеличить в десять раз и всё, в России что угодно можно ожидать,вот Япы и перестраховываются...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
161
27
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
второй лиф к япии - в среднем 3,5 млн йен - по текущему курсу - 2,15 млн рублей.
сверху пошлина, налоги, привезти от наглов - на выходе 3,2-3,3 млн рублей.

так то хорошая страна РФ, большие возможности!!!!!!
ага
211
31
Ответить
    
Октябрьский/Нижневартовск
Сообщений: 47
Еще бы и ценник на него как на криворукий...
31
61
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1434
Даёшь электрификацию всей страны!
80
4
Ответить
Mmaxximius
Самара
Цена?
46
2
Ответить
IgorWar
Даёшь электрификацию всей страны!
Для этого нужна советская власть;)
147
11
Ответить
12136672
Пыжжон
По цене 2 млн?
Ну да.
В США от 29 990 (~ 2 050 566 рублей).

https://www.nissanusa.com/vehicles/electric-cars/leaf.html
https://www3.nissan.co.jp/vehicles/new/leaf.html
40
2
Ответить
АМК
Почему машина с передовыми технологиями обязательно должна быть уродской?
25
212
Ответить
  
Сообщений: 12769
Не дороже 2 млн. руб. должно быть
Продам уши от мертвого осла.
18
42
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Продажи будут единичными, даже меньше, чем у Приуса.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
46
37
Ответить
  
Сообщений: 12769
е-педаль придумали в СССР, еще 50 лет назад
Продам уши от мертвого осла.
172
16
Ответить
 
Сообщений: 4900
Электричество не остановить!
Время вперед!
Мир меняется.
42
8
Ответить
 
Сообщений: 4900
Autism
Продажи будут единичными, даже меньше, чем у Приуса.
Нет.
25
10
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Лифчик необходимо собирать в РФ, возможно цена будет пониже
78
23
Ответить
АМК
Тут самое оно обьявить британцам санкции на поставку машин в Россию. Будут знать на кого гавкать.
46
33
Ответить
АМК
Богдан Сташинский
Нет.
Ниче ниче , посидите недельку без света пока поменяют оплавленую щитовую - сами будете за лифами с дубинами гоняться. Тем боле зная любовь новых русских оплачивать счета за коммуналку посте 137го китайского предупреждения. Доллар-то растет, чем позже заплатил тем дешевле. Плюс незаконные подключения.
20
64
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Elt
Лифчик необходимо собирать в РФ, возможно цена будет пониже
С чего бы ? Он в Японии от 2 мЛн на наши деньги . Ну пусть даже у нас будет дешевле за счёт меньших з/П рабочим . 1,8 мЛн руб . Кому он нах нужен за эти деньги ???
Лиф берут то на ДВ только б/у и для экономии . А тут в чём экономия ? За 1,5 мЛн можно купить Камри и потом неск лет на оставшуюся сумму её заправлять
Собака лает - караван идёт
97
20
Ответить
12136672
Ваше Величество
Тут самое оно обьявить британцам санкции на поставку машин в Россию. Будут знать на кого гавкать.
И кому хуже будет? У нас есть чем заменить?
20
7
Ответить
АМК
Богдан Сташинский
Электричество не остановить!
Время вперед!
Мир меняется.
Да да. Это как с бытовым мусором. Ты его из теплой квартирки не видишь а он есть.
12
18
Ответить
АМК
12136672
И кому хуже будет? У нас есть чем заменить?
Нам заменять не надо у нас спад рождаемости. И нефти завались.
8
26
Ответить
12136672
Ваше Величество
Нам заменять не надо у нас спад рождаемости. И нефти завались.
Ой...
32
2
Ответить
12136672
Ваше Величество
Нам заменять не надо у нас спад рождаемости. И нефти завались.
То, что её много на цену топлива не влияет.

https://news.drom.ru/62440.html
https://news.drom.ru/62160.html
22
1
Ответить
АМК
Elt
Лифчик необходимо собирать в РФ, возможно цена будет пониже
Электромотор можно ставить куда угодно. Хоть в Гранту хоть в ГАЗ2410. В Европе крупные концерны такие как Даймлер Бенц, Фольксваген , БМВ обсуждают какую долю на рынке должны занять электромобили так как им светит перспектива выгнать на улицу от 600000 рабочих и инженеров. И Северный поток 2 под вопросом. А свои атомные станции они все закрыли. С ветряков много энергии не накачаешь.
Так что не все так просто друзья мои. Деньги остались у японцев а миллионы тонн факсов, принтеров, кассет и компакт дисков закопаны на свалках по всей России вперемежку с полиэтиленовыми пакетами и ртутными лампами ( бггг и с этими как их - энергосберегающими).
Не так все просто .
20
38
Ответить
АМК
12136672
То, что её много на цену топлива не влияет.

https://news.drom.ru/62440.html
https://news.drom.ru/62160.html
Это временно и по понятным причинам. Машин на улице меньше не стало. И дромоэксперты мечтают о моторах миллионниках.
6
21
Ответить
АМК
ПАЛАСИО
Не дороже 2 млн. руб. должно быть
Это Веста и миллион двести на бензин. Можно всех девок страны перелюбить.
35
39
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Причина Безумств
Как это зачем? Если есть возможность обойти поборы, то почему нет?
Завтра введут новый налог,со 149 л.с. увеличить в десять раз и всё, в России что угодно можно ожидать,вот Япы и перестраховываются...
Странно как то перестраховываются.
Я бы понял 1191-129-139-149 л.с.
Но 122 лошадки, это не туда, ни в Красную Армию.
14
7
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
а в Новосибирске ни одной зарядной станции, 3й город в РФ называется (по населению)
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
38
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
я только одного не пойму почему таможня пишет на лифы нулевой экологический класс - а не седьмой например
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
40
4
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Не понимаю я эти элмобили, я в год трачу на бензин около 100 тр . Авто пассат 200 сил+ . Класс Д. А здесь я получаю максимум конкурента весты по цене за 2.5 млн руб примерно. Ну и что что эл двигатель. по мне так проще взять весту ну или другой б класс и на 1,5 млн оставшиеся купить бензина лет на 15. Как минимум
35
56
Ответить
АМК
Причина Безумств
Как это зачем? Если есть возможность обойти поборы, то почему нет?
Завтра введут новый налог,со 149 л.с. увеличить в десять раз и всё, в России что угодно можно ожидать,вот Япы и перестраховываются...
Япы усекли что брексит. Япы усекли что вна Украину много не продашь. Куда сливать неликвид с огромными фарами а-ля 90е , никаким клиренсом и лобовым стеклом которое опухнешь скоблить ото льда ? Правильно, в Россию. Всё барахло сюда. Телевизоры , автомобили , продукты вышедшие из моды и экологических стандартов. Одних прулей вывезли миллионы тонн.
12
77
Ответить
Александр
Тольятти
Видел такой в Тольятти, еду себе спокойно - а тут шедевр японского автомобилестроения....был удивлен - смотрится на дороге очень хорошо! Ехал бесшумно, спокойно....думаю будут брать!!!
46
3
Ответить
АМК
Александр
Видел такой в Тольятти, еду себе спокойно - а тут шедевр японского автомобилестроения....был удивлен - смотрится на дороге очень хорошо! Ехал бесшумно, спокойно....думаю будут брать!!!
У нас тут Теслы раскатывают регулярно. Не пойму зачем им в городском режиме такая суперобтекаемость? Хотя да Тесла покрасивше этого утюга Ниссановского будет.
10
43
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Евгений из СПб
второй лиф к япии - в среднем 3,5 млн йен - по текущему курсу - 2,15 млн рублей.
сверху пошлина, налоги, привезти от наглов - на выходе 3,2-3,3 млн рублей.

так то хорошая страна РФ, большие возможности!!!!!!
ага
Будет те же 2 млн.
Это же не беспробежка чтобы пошлину с нее рубить.

Точнее не так, это как раз будет настоящей беспробежкой)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
13
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
MARIO1981
Еще бы и ценник на него как на криворукий...
Ага, и сразу чтобы б.у. с салона продавали.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Mmaxximius
Цена?
2 ляма минимум.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
9
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
12136672
Ну да.
В США от 29 990 (~ 2 050 566 рублей).

https://www.nissanusa.com/vehicles/electric-cars/leaf.html
https://www3.nissan.co.jp/vehicles/new/leaf.html
Это еще норм. В германии 2,4 в переводе на наши.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Autism
Продажи будут единичными, даже меньше, чем у Приуса.
Естественно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Elt
Лифчик необходимо собирать в РФ, возможно цена будет пониже
С какого перепугу?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
6
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ваше Величество
Тут самое оно обьявить британцам санкции на поставку машин в Россию. Будут знать на кого гавкать.
Ага они сильно расстроятся, на 1,5 лифа в год будут меньше продавать ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
19
1
Ответить
zogar-zag
12136672
И кому хуже будет? У нас есть чем заменить?
Это не товар первой необходимости если что...
5
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
LEA
а в Новосибирске ни одной зарядной станции, 3й город в РФ называется (по населению)
У нас одну видел, правда заправка это на территории куда въезд по пропускам :))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
12
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Mr.Fuckoff
Не понимаю я эти элмобили, я в год трачу на бензин около 100 тр . Авто пассат 200 сил+ . Класс Д. А здесь я получаю максимум конкурента весты по цене за 2.5 млн руб примерно. Ну и что что эл двигатель....
Если еще учесть, что зимой на полном заряде ты больше 100 км не проедешь, а чтобы снова зарядить до полной нужно часов 8 ее держать на проводе, то вообше всякий смысл в ней пропадает.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
12
31
Ответить
zogar-zag
"В российской спецификации электромотор EM57 у нового Leaf развивает 90 кВт (122 л.с.). В других странах этот же двигатель выдает 110 кВт (150 л.с.). Чем обусловлена разница — непонятно."

Видимо мощу уменьшили, чтобы он мог хавать некачественное российское электричество :-)
76
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
rmx116
Если еще учесть, что зимой на полном заряде ты больше 100 км не проедешь, а чтобы снова зарядить до полной нужно часов 8 ее держать на проводе, то вообше всякий смысл в ней пропадает.
Вот то ж и я так думаю, за границей у них есть привилегии в виде парковок или въезд в город бесплатно.
А в целях лишь экономии топлива так себе получается
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Igor Danini
Для этого нужна советская власть;)
Ну как бы США и другие страны тоже электрофицированы, но без лагерей, трудовой повинности, продразверстки и других , чисто наших развлечений. Так что, ну её эту советскую власть, она и так почти вернулась, зачем нам ещё пару миллионов погубленных жизней.
17
14
Ответить
  
Сообщений: 15458
Igor Danini
Для этого нужна советская власть;)
ну и зачем же дело стало... выборы на носу!
4
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
Опять о электромобилях всерьез рассуждают те - кто на них никогда не ездил...

Классное авто - но ценник конечно будет высоковат...
35
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
томич.
С чего бы ? Он в Японии от 2 мЛн на наши деньги . Ну пусть даже у нас будет дешевле за счёт меньших з/П рабочим . 1,8 мЛн руб . Кому он нах нужен за эти деньги ??? Лиф берут то на ДВ только б/у и для...
серьезно?
заправлять несколько лет?
взрослый мужик, а хрень несешь как и 6 лет назад
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Mr.Fuckoff
Не понимаю я эти элмобили, я в год трачу на бензин около 100 тр . Авто пассат 200 сил+ . Класс Д. А здесь я получаю максимум конкурента весты по цене за 2.5 млн руб примерно. Ну и что что эл двигатель....
канеш канеш, бенза лет на 15
бугага
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
14
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ваше Величество
Япы усекли что брексит. Япы усекли что вна Украину много не продашь. Куда сливать неликвид с огромными фарами а-ля 90е , никаким клиренсом и лобовым стеклом которое опухнешь скоблить ото льда ? Правильно,...
хороший бред, качественный,
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
20
3
Ответить
АМК
Я - Закон Успеха
хороший бред, качественный,
Льготы по ввозу и эксплуатации введены давно. Кто мешал им ввозить и продавать раньше?
3
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
С ОТТС и кнопкой Ниссановцы красиво кинули РФ, а журналюга пишет "не пригодилось". Ещё как пригодилось...

Но вот если уж кто-то решит покупать какамулятор-мобиль по своим соображниям, то всё же разумнее брать б/у с японского аукциона, новый просто неоправдано дорого будет стоить, а обычно все расходы за дорогущий и неокупаемый/невыгодный какамулятор-мобиль платит его первый собственник. И плевать на ПРуль на пузотёрке (короткая и узкая машина, а а голова на пол метра правее) что бы там не вопили адепты ЛР.
14
9
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
цена будет 2-2.5 млн. люди брать будут. есть же люди которые приус новый с салона берут за 2 с чем то млн. и ездиют в удовольствие. Есть люди которые весту берут и радуються, есть кто по дизелю прикалываться, тех и других я не понимаю, каждому своё (фломастеры разные). я за электричку. эксперты диванные которые кричат что я лучше за эти деньги что то куплю и бенз на стока то лет...вообще умеляют....так выгодно вообще не жить, если кратко, можете сами посчитать.
19
8
Ответить
     
Сообщений: 3825
12136672
Ну да.
В США от 29 990 (~ 2 050 566 рублей).

https://www.nissanusa.com/vehicles/electric-cars/leaf.html
https://www3.nissan.co.jp/vehicles/new/leaf.html
Ты уточни, это цена нетто или брутто?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3825
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну как бы США и другие страны тоже электрофицированы, но без лагерей, трудовой повинности, продразверстки и других , чисто наших развлечений. Так что, ну её эту советскую власть, она и так почти вернулась, зачем нам ещё пару миллионов погубленных жизней.
Вот тут вот поосторожнее с лагерями. Перед тем как что-то утверждать, не плохо было бы историю почитать: большинство историков считает, что первые лагеря возникли именно в США, во время Гражданской войны в США 1861-1865 гг (война южан и северян).
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
15
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
User_2013
Вот тут вот поосторожнее с лагерями. Перед тем как что-то утверждать, не плохо было бы историю почитать: большинство историков считает, что первые лагеря возникли именно в США, во время Гражданской войны в США 1861-1865 гг (война южан и северян).
А какое это отношение имеет к электрофикации США ???
11
9
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Значит как- то можно без ЭРЫ тачки завозить???
2
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Цену озвучат???
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
alex.n
цена будет 2-2.5 млн. люди брать будут. есть же люди которые приус новый с салона берут за 2 с чем то млн. и ездиют в удовольствие. Есть люди которые весту берут и радуються, есть кто по дизелю прикалываться,...
Этих новых приусов с салона в России в прошлом году продали меньше, чем Порше 911. Сухие цифры.
А Лиф по продажам видимо будет конкурировать с Ламборгини, не меньше!)))
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
15
5
Ответить
   
Сообщений: 738
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну как бы США и другие страны тоже электрофицированы, но без лагерей, трудовой повинности, продразверстки и других , чисто наших развлечений. Так что, ну её эту советскую власть, она и так почти вернулась, зачем нам ещё пару миллионов погубленных жизней.
Такой дебилизм может написать про советскую власть, только человек, который ничего не знает и не понимает в истории своей страны, либо откровенный лгун. То что ты написал вранье и глупость.
18
13
Ответить
афдот
Иркутск
стал симпатичнее предыдущего
10
 
Ответить
   
Сообщений: 738
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А какое это отношение имеет к электрофикации США ???
Давай расскажи когда отменили рабство в США? Давай расскажи сколько десятков миллионов жизней они загубили, грабя весь мир?
Если берешься рассуждать о кровавости режимов, неплохо бы открыть учебник истории, а не изрыгать эти помои.
16
12
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Цена высокая действительно из-за высокой себестоимости или есть другие причины? Почему Приус по сути легковая машина с дополнительным электромоторчиком стоит существенно дороже кроссовера?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
12
3
Ответить
   
Сообщений: 705
ПАЛАСИО
е-педаль придумали в СССР, еще 50 лет назад
А аттракцион "Автодром" с "е-педалью" придумали в США еще 99 лет назад.
8
1
Ответить
alex.n
цена будет 2-2.5 млн. люди брать будут. есть же люди которые приус новый с салона берут за 2 с чем то млн. и ездиют в удовольствие. Есть люди которые весту берут и радуються, есть кто по дизелю прикалываться,...
Тогда в чем смысл электрички за 2 с лишним миллиона?Данный автомобиль выгоден только при цене 600-800 тысяч и то как второй автомобиль в семье и точно не для Сибири, где расстояние между городами 200 км и более и при этом ни одной зарядной станции.Не готово у нас ещё население за свой счёт улучшать экологию в стране.
10
11
Ответить
Евгений
Ангарск
возьму либо Приус либо эту повозку в 2019 г. )
17
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
вы чего всё мериете электрички на свои леса таежные, луга далекие, да овраги глубокие. Открою страшную тайну есть город и его пригород с общим населением млн. 15, так вот половина этих людей тратить по 3-4 (в лучшем случае) часа в день для преодоления 50-70км туда-обратно, при этом добрая четверть, может позволить себе потехи ради электромобиль, другое дело, что никто на пруль не хочет, кроме адептов садиться в Мск и подмск, поэтому и ждут нормальные левые лифы. i3 гоняют по Москве, вольт у соседа есть, амперы проскакивают, киа сокл вижу постоянно бежевый электрический, про теслы вообще молчу, будет левый руль, будет спрос. я например, продам оптиму, т.к. нах не нужна, и даже не копя, внеся половину по системе ниссан финанс в юни, через полтора года, без ущерба для себя закрою этот микрокредит. и 5 лет в ус не буду дуть, потом продам за 1.3 при нынешнем курсе, и буду ещё в плюсе, т.к. содержание одного авто мне лично обходиться в 170-200т.р. (бензин+масло) в год.
28
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Благодать, не думать сколько там сегодня цену на бенз подняли да и вообще забыть как страшный сон что это такое - АЗС))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
18
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Я - Закон Успеха
серьезно?
заправлять несколько лет?
взрослый мужик, а хрень несешь как и 6 лет назад
Специально для тебя , шоб щетать проще было :

Камри - 1,5 млн
лиф - 2 мЛн
Разница : 500 тыЩ
Бензин берём 50 руб/литр
На эти деньги можно купить 500 000/50 = 10 000 литров
При расходе 10 л/на сотню можно проехать 100 000 км
Если чел проезжает за год 10000 км , ему хватит этого бензина на 10 лет
Собака лает - караван идёт
13
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Bonifazi
Цена высокая действительно из-за высокой себестоимости или есть другие причины? Почему Приус по сути легковая машина с дополнительным электромоторчиком стоит существенно дороже кроссовера?
АКБ дорогая
Собака лает - караван идёт
1
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Forensic
вы чего всё мериете электрички на свои леса таежные, луга далекие, да овраги глубокие. Открою страшную тайну есть город и его пригород с общим населением млн. 15, так вот половина этих людей тратить по...
Не вопрос ! ЛР Лиф с новой батареей ! Всего лимон с хвостиком .
Собака лает - караван идёт
1
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
томич.
Не вопрос ! ЛР Лиф с новой батареей ! Всего лимон с хвостиком .
-
Собака лает - караван идёт
 
5
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
и будет этот Лист стоить от 2 лямов, и никто их брать НЕ будет 150 процентов)))))))))))))))) ибо 2 ляма это камри, да и паркетников море в эту сумму
6
14
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Bonifazi
Цена высокая действительно из-за высокой себестоимости или есть другие причины? Почему Приус по сути легковая машина с дополнительным электромоторчиком стоит существенно дороже кроссовера?
А вы посмотрите сколько доллар сейчас стоит. Вот поэтому и высокие цены
6
5
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Я - Закон Успеха
канеш канеш, бенза лет на 15
бугага
Посчитай на калькуляторе если в уме не можешь 1,5 млн / на 100 тр
4
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
томич.
Специально для тебя , шоб щетать проще было : Камри - 1,5 млн лиф - 2 мЛн Разница : 500 тыЩ Бензин берём 50 руб/литр На эти деньги можно купить 500 000/50 = 10 000 литров При расходе 10 л/на...
На разницу в цене праворукий Leaf можно взять)
9
 
Ответить
CCCP2013
В российской спецификации электромотор EM57 у нового Leaf развивает 90 кВт (122 л.с.).

Главное чтоб на бумаге! Иначе ПРуль ZE1 придется брать...
9
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Forensic
вы чего всё мериете электрички на свои леса таежные, луга далекие, да овраги глубокие. Открою страшную тайну есть город и его пригород с общим населением млн. 15, так вот половина этих людей тратить по...
Вы собрались продать за 1.3 пятилетний леворукий leaf, когда за 0,5 млн можно праворукий взять? Оптимистично. Если так то удивляют меня люди согласные 800 тыс платить за руль с левой стороны...
21
2
Ответить
DTS
Владивосток
Elt
Лифчик необходимо собирать в РФ, возможно цена будет пониже
Лифчик)))
И продавать парами на каждую...))))))))
 
6
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
томич.
Не вопрос ! ЛР Лиф с новой батареей ! Всего лимон с хвостиком .
какой лр лиф лимон с хвостиком?, он будет 2 с хвостиком.
6
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Forensic
какой лр лиф лимон с хвостиком?, он будет 2 с хвостиком.
Б/ушный конечно
Собака лает - караван идёт
4
1
Ответить
Сергей
Хабаровск
Уважаемые, в чем спор?
Вы не заметили, что в данном об удалении участвуют лишь сплошные владельцы Вест, грант, нексий и прочих топовых моделей.
А если по существу, лиф чисто городской транспорт. Я жене купил лифа праворукого 2011 г.в. с Японии. Цена ему в Хабаровске 420 т.р.
За два месяца владения пробег составил 2000 км. в городском режиме. Затраты на электричество - 400 р. Вторая машина Х-трейл в большинстве своем пристаивает во дворе. Время заряда от бытовой эл.сети 6.5 ч.
На гранате на 400 рублей много проедете? Да и лиф в самой скромной комплектации 2011 г. гораздо комфортнее люксового вазовского бренда!
26
4
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
томич.
-
аа так вы про такой лиф, нееее, спасибо. Никого не хочу оскорбить, но я 15 лет покупаю автомобили новыми в салоне. чего-то как-то не хочется бу, и уж тем более с 24кв батареей (хоть и мененной). пусть дальше продаёт.
6
8
Ответить
Ivan Sokolov
Ваше Величество
Тут самое оно обьявить британцам санкции на поставку машин в Россию. Будут знать на кого гавкать.
Точно! Можете давить новые Ниссаны бульдозерами, опыт у вас имеется. В принципе укладывается в логику россиянинского мышления: на каждые санкции против чиновников и олигархов Россия отвечает встречными санкциями против собственного народа))
P.S. Машина отличная, у нас уже довольно много их. Сам не тестировал, но по отзывам владельцев, разница с первым поколением весьма ощутимая.
11
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Верной дорогой идем товарищи!
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
томич.
Б/ушный конечно
Средняя цена на данный автомобиль с правым рулем от 500 т.р.
3
2
Ответить
Сергей
Уважаемые, в чем спор? Вы не заметили, что в данном об удалении участвуют лишь сплошные владельцы Вест, грант, нексий и прочих топовых моделей. А если по существу, лиф чисто городской транспорт. Я...
400руб на пробег 2000км?
Цена 1 кв.ч электроэнергии в Хабаровске для электроплит 2,99руб. (для газовых плит 4,43руб.)
Считаем по электроплиточному тарифу.
400руб затрат делим на 2.99руб = 133,78 квт.ч. купили.
Даже если у Вас батарейка на 24 квтч, это 5,6 заправок Leaf.
2000км пробега делим на 6 заправок = 333км пробега на одну заправку.
Таким пробегом на одну заправку может Тесла похвастаться, да и то у нее емкость аккумы 60 или 85 квч и ценник в разы выше.
Уверен, что Вы в своих расчетах раза в 2 ошиблись.
Но дешевле, чем бензин, при покупке подержанного.
13
3
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Дмитрий
Вы собрались продать за 1.3 пятилетний леворукий leaf, когда за 0,5 млн можно праворукий взять? Оптимистично. Если так то удивляют меня люди согласные 800 тыс платить за руль с левой стороны...
да собрался, не надо предлагать ЗЕО с отжатой юатареей и рулём в бардачке за 0,5 на дроме отсейте правый руль, и вы удивитесь по чём стоят леворульные лифв с убогими 24кв батареями, 1.3 за 12-13 год.
А я, да продам через пять лет за 1.3 40кв лиф2 без проблем, более чем уверен, главное, что бы руль не в бардачке был, в центральной части России это очень сильно влияет на цену.
6
14
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сергей
Уважаемые, в чем спор? Вы не заметили, что в данном об удалении участвуют лишь сплошные владельцы Вест, грант, нексий и прочих топовых моделей. А если по существу, лиф чисто городской транспорт. Я...
Никто еще не научился делать б/у автомобили.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
USSURI-79
Средняя цена на данный автомобиль с правым рулем от 500 т.р.
Это цена на потрепыш.
3
10
Ответить
АМК
Ivan Sokolov
Точно! Можете давить новые Ниссаны бульдозерами, опыт у вас имеется. В принципе укладывается в логику россиянинского мышления: на каждые санкции против чиновников и олигархов Россия отвечает встречными...
Европа давила помидоры бульдозерами появившихся в результате перепроизводства чтобы не тратиться на субсидии фермерам и удержание цен еще когда я в школу ходил а Брежнев с Картером целовался. Так что почему бы и нет.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сергей
Уважаемые, в чем спор? Вы не заметили, что в данном об удалении участвуют лишь сплошные владельцы Вест, грант, нексий и прочих топовых моделей. А если по существу, лиф чисто городской транспорт. Я...
420?!
Ну это только подтверждает что за весь банкет платит первый покупатель какамулятор-мобиля в основном и ему он точно не "окупился". И нет никакой там технической/экономической/инженерной выгоды. Даже когда электричество субсидируется, а бензин и т. п. облагается налогами и акцизами (но и электричество обложат, как минимум будет по цене как для юр. лиц).

И какая остаточная ёмкость у батареи за такую цену?

БУ ТАЗ (Граны/Калины... ) можно брать и дешевле 400р и там будет стоять ГБО. И Да, на исправном ТАЗу проехать можно много.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Forensic
аа так вы про такой лиф, нееее, спасибо. Никого не хочу оскорбить, но я 15 лет покупаю автомобили новыми в салоне. чего-то как-то не хочется бу, и уж тем более с 24кв батареей (хоть и мененной). пусть дальше продаёт.
Потом свои БУ утилизируете или они остаются на рынке ?!
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
томич.
Специально для тебя , шоб щетать проще было : Камри - 1,5 млн лиф - 2 мЛн Разница : 500 тыЩ Бензин берём 50 руб/литр На эти деньги можно купить 500 000/50 = 10 000 литров При расходе 10 л/на...
спецом для тебя, теоретика:
человек купил авто и у него осталась какая то сумма
наверняка у тебя были знакомые в такой ситуации или ты сам
так эти оставшиеся деньги будут 200% потрачены на быт - одежда, техника, мебель, ремонт, отпуск и т.д, и т.п. и пр.
в лучшем случае, будут положены на депозит
но ты можешь и далее теоретизировать, как оставшиеся деньги семья тратит исключительно на бенз, бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
USSURI-79
Верной дорогой идем товарищи!
а нужно делать троллейбусы проводные, а не беспроводные, трамваи и метро.
Причём в городах, где инфраструктура для общественного нужна так же как канализация и водопровод.
5
3
Ответить
Сергей
Хабаровск
Евгений Ш
400руб на пробег 2000км? Цена 1 кв.ч электроэнергии в Хабаровске для электроплит 2,99руб. (для газовых плит 4,43руб.) Считаем по электроплиточному тарифу. 400руб затрат делим на 2.99руб = 133,78 квт.ч....
Уважаемый, ночной тариф был 83 коп. Стал 96.
По рублю считаем.
9
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Mr.Fuckoff
Посчитай на калькуляторе если в уме не можешь 1,5 млн / на 100 тр
кане, канеш, в теории все красиво, а вот тебе практика:
человек купил авто и у него осталась какая то сумма
наверняка у тебя были знакомые в такой ситуации или ты сам
так эти оставшиеся деньги будут 200% потрачены на быт - одежда, техника, мебель, ремонт, отпуск и т.д, и т.п. и пр.
в лучшем случае, будут положены на депозит
но ты можешь и далее теоретизировать, как оставшиеся деньги семья тратит исключительно на бенз, бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
коммент про Лада-гранта был?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7051
Leaf хорош как 2-я машина для жены по городу (работа, дети (сад/школа/обратно)).
На зиму установить вебасту от бензина, чтоб батарейка в мороз сильно не садилась и раз в 2-3 дня ночью заряжать.

Далеко на ней не уедеш.. .. + гараж рядом нужен.
Что у них с качеством покраски и коррозией по задним аркам.
1
6
Ответить
Александр
Тольятти
Ваше Величество
У нас тут Теслы раскатывают регулярно. Не пойму зачем им в городском режиме такая суперобтекаемость? Хотя да Тесла покрасивше этого утюга Ниссановского будет.
Теслы уже приелись(много не берут, но за городом в посёлках катают)!!! дизайн на любителя!!! А вот ниссан нов - и в принципе неплох!!!
5
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Elt
Лифчик необходимо собирать в РФ, возможно цена будет пониже
Это вряд ли. Повыше бы не стала...
Tundra CrewMax 2010
7
 
Ответить
ск Виталий
Омск
Ваше Величество
Это Веста и миллион двести на бензин. Можно всех девок страны перелюбить.
Фик его знает .
У меня веста .
Работаю в такси .
Машина на газе .
Расход газа город 12~14 литров очень редко газ хороший поподается то 10 литров выходит.

Если в год 100.тыс намотаю
То ~300 тыс на газ примерно
+ бенза на ~ 20~30 тыс уйдет на прогревы .

То есть примерно при этой цене газа и бенза на 100 тыс = ~~ 320 ~330 тыс на горючку
+ масло фильтра .

Горючка хорошо сасет с кормана .
12
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
томич.
С чего бы ? Он в Японии от 2 мЛн на наши деньги . Ну пусть даже у нас будет дешевле за счёт меньших з/П рабочим . 1,8 мЛн руб . Кому он нах нужен за эти деньги ??? Лиф берут то на ДВ только б/у и для...
И еще с нашими условиями ко всему к розетке не привязан.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
нафиг нужны эти электрички за такие бабосы, стоят дорого, заправок ещё не так много, заправляться очень долго, если заправлятся ещё и дома, то электричество то-же не бесплатное, пробег пока ещё маленький, единственный плюс, это чистый экологически.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
10
Ответить
ск Виталий
Омск
Forensic
да собрался, не надо предлагать ЗЕО с отжатой юатареей и рулём в бардачке за 0,5 на дроме отсейте правый руль, и вы удивитесь по чём стоят леворульные лифв с убогими 24кв батареями, 1.3 за 12-13 год. ...
Осенью с новой батарейкой должен выйти .
Анонс был
Толи 450 или 500 км должно хватать ее .
7
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Anton A
Тогда в чем смысл электрички за 2 с лишним миллиона?Данный автомобиль выгоден только при цене 600-800 тысяч и то как второй автомобиль в семье и точно не для Сибири, где расстояние между городами 200 км...
тот же смысл что и от обычной машине. едешь куда хочешь но с ограничениями как и на обычной машине. тока геморрой в разы меньше. какие ограничения на машине бензиновой вагон, та же заправка лотерея нормальный бенз будет или нет особенно в незнакомых местах еще и денег дохрена отдавать, масло тоже паленка, коробка в машинах вообще ***** любая!!!!! про шум вообще молчу бесит. КРАТКО двс это как струйный принтер против лазерного, стоит дешево заправка дорого + геморрой с засыханием карчижа.
8
3
Ответить
Юрий
Армавир
Если в Вашей жизни нет сценария использования электромобиля, то это не значит, что все такие.

Ближнее Подмосковье, частный дом, заряжать есть где, каждый день на работу в центр Москвы. Огромное преимущество БЕСПЛАТНАЯ парковка в центре. Для путешествий Q7, для жены Тигуан. Да и вообще просто из любопытства к новым технологиям.
13
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1059
пока не будет пробега хотя бы 300 км честных зимой с печкой перспективы продаж - нулевые.
эта машина не для трассы ибо не позволяет малый запас хода и не для большого города с пробками-так как не дай бог зимой попасть в затор -через 2 часа от запаса электричества не останется и следа-читал историю мужичок возвращася с работы на лифе ,запас был где то на 50 км,попал в затор ,на улице -15 ,дилема что делать печка и стоять ,морозильная камера и доехать до дома-выбрал второй вариант,по итогу двух стороннее воспаление легких и 2 месяца лечения за свой счет .
эта машина актуальна лишь на юге нашей страны
7
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
томич.
С чего бы ? Он в Японии от 2 мЛн на наши деньги . Ну пусть даже у нас будет дешевле за счёт меньших з/П рабочим . 1,8 мЛн руб . Кому он нах нужен за эти деньги ??? Лиф берут то на ДВ только б/у и для...
За 1,5 ляма можно купить гибридный краун и испытывать удовольствие и экономить, не новый правда, но все же лучше..., я б так сделал....
Надежда умирает последней.....
2
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Ваше Величество
Это Веста и миллион двести на бензин. Можно всех девок страны перелюбить.
Веста-это как человек-карлик (не в обиду никому!!!), карлик-такой же обычный человек..., но вот только не вырастет никогда! Все растут, развиваются, а тут это не получится, имхо...
Надежда умирает последней.....
6
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Александр
Видел такой в Тольятти, еду себе спокойно - а тут шедевр японского автомобилестроения....был удивлен - смотрится на дороге очень хорошо! Ехал бесшумно, спокойно....думаю будут брать!!!
Весь вопрос в цене..., 2ляма, это очень круто для машины такого класса, по крайней мере в России...
Надежда умирает последней.....
2
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Autism
Этих новых приусов с салона в России в прошлом году продали меньше, чем Порше 911. Сухие цифры.
А Лиф по продажам видимо будет конкурировать с Ламборгини, не меньше!)))
Тоже думаю, что так.., за два ляма много что можно взять...., только что как дорогую игрушку, да ещё второй или третьей машиной в семье, имхо...
Надежда умирает последней.....
1
1
Ответить
alex.n
тот же смысл что и от обычной машине. едешь куда хочешь но с ограничениями как и на обычной машине. тока геморрой в разы меньше. какие ограничения на машине бензиновой вагон, та же заправка лотерея нормальный...
Я же не говорю что электромобиль это плохо. Электромобиль это чисто городской авто ,который привязан к розетке и дальше чем на 100км уехать от нее не может. Как второй авто для повседневного использования на короткие расстояния, вполне сгодится, и то при условии что живёшь в своем доме ,потому что тянуть провода из окна многоэтажки это так себе затея. Да и по трассе на нем далеко не уедешь, если учитывать ,что у нас города довольно таки далеко друг от друга. Вот когда будут у нас станции быстрой зарядки на каждой АЗС стоять, вот тогда ещё можно будет думать про электро.
3
4
Ответить
Mr.Fuckoff
Не понимаю я эти элмобили, я в год трачу на бензин около 100 тр . Авто пассат 200 сил+ . Класс Д. А здесь я получаю максимум конкурента весты по цене за 2.5 млн руб примерно. Ну и что что эл двигатель....
Езжу на лифе первой генерации. А до него был Лексус rx. Так вот. Салон не меньше у лифа, а про пассат я вообще молчу. Если вы сравниваете машину будущего и бензиновую вонючку, то пока не доросли до электромобиля и возможно никогда и не дорастете. Ах. да. Лексус был гибридный. Электрокар это логичное продолжение.
9
5
Ответить
12016548
12136672
Ну да.
В США от 29 990 (~ 2 050 566 рублей).

https://www.nissanusa.com/vehicles/electric-cars/leaf.html
https://www3.nissan.co.jp/vehicles/new/leaf.html
а если посчитать по бывшему, норм курсу, 34 рубля.... то вообще 1 млн....при их прожиточном минимуме.
6
 
Ответить
Евгений Александрович
Йошкар-Ола
Чтоб всем нам так жить! Это получается, что вместо содержания одного автомобиля можно содержать двоих таких пенсионеров как я всю жизнь проработавших на государство.
2
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
томич.
АКБ дорогая
Пол миллиона что ль? Или того больше?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Vovan1986
А вы посмотрите сколько доллар сейчас стоит. Вот поэтому и высокие цены
Чушь не городи, засмеют.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
3
Ответить
вопрос по батарейкам
1.На сколько хватает (хотя бы до 30% падения емкости)
2.Сколько стоит новая под замену
4
 
Ответить
Евгений Александрович
Чтоб всем нам так жить! Это получается, что вместо содержания одного автомобиля можно содержать двоих таких пенсионеров как я всю жизнь проработавших на государство.
Озолотилось государство с Вашей работы на него
(самим не смешно такое писать?)
все работали не "на государство" а "патамушто в магазинах ничего даром не дают"
как то так...
1
2
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
томич.
Специально для тебя , шоб щетать проще было : Камри - 1,5 млн лиф - 2 мЛн Разница : 500 тыЩ Бензин берём 50 руб/литр На эти деньги можно купить 500 000/50 = 10 000 литров При расходе 10 л/на...
а замена техжидкостей, фильтров, свечей и т.д. и т.п. не в счет?
6
 
Ответить
Евгений Александрович
Йошкар-Ола
Я не слишком долго на заводе проработал, но хотя многие годы и не производил материальных ценностей, но даром хлеб не ел - ни одна страна без пожарных не проживет. Я имею в виду, что 90% пенсионеров, чьим трудом все создано получают по 10 тыс. руб. пенсии, а некоторые только на содержание автомобиля больше тратят, не считая его стоимости. Получается "жизнь" железяки вдвое ценнее жизни человека. Я отвечал на пост автора из Жуковского, возможно он генеральный конструктор самолетов, приносит огромную пользу Родине и зарабатывает по 100 тыс. руб. в месяц и может позволить такие расходы.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Богдан Сташинский
Электричество не остановить!
Время вперед!
Мир меняется.
Ага, а плосские лозунги, слоганы и кричалки тех кто в школе физику не учил (и другие естественные науки) так и останутся.

Вот в моём городе как "быстро" продаётся какамулятор-мобиль https://taganrog.drom.ru/nissa...
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ваше Величество
Почему машина с передовыми технологиями обязательно должна быть уродской?
А почему в ней технологии "передовые" ?!
Электродвигателей до этого не было (в том числе в обычных авто, тот же стартер и т. п.) в различных устройствах (в т. ч. бытовая техника и игрушки) ?
Или аккумуляторы нужны только для какамулятор-мобилей? Их для смартфонов актуальнее делать.
Это какамулятор-мобили нужны аккумуляторам, а не наоборот, иначе спрос на перепроизводство аккумов упадёт.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений Миналеев
Езжу на лифе первой генерации. А до него был Лексус rx. Так вот. Салон не меньше у лифа, а про пассат я вообще молчу. Если вы сравниваете машину будущего и бензиновую вонючку, то пока не доросли до электромобиля...
Ну у некоторых денег как у дурака фантиков, это не делает лозугни/слоганы/кричалки про "машину будущего" правдой. Эта машина разве что постапокалиптического будущего. А сейчас она позволяет ездить на угле вырабатывая электричество на ТЭЦ, то что на ДВС, действительно, пиролизом так же эффективно НЕ сделать (но можно). Вера в такое "будущее" показывает незнание математики/физики и мышление гумманитария.

И, я напомню, что General Motor мелкосерийно выпускал EV-1, даже не Tesla Rodster от расПиАренной шараги которая по сути "Аналог ЧВК" для государства США на которую если что можно списать косяки за пузыри, но при этом всегда давать преференции (и тупо денег), но заставлять работать на условиях подрядчика с джамшутами-максами.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ваше Величество
У нас тут Теслы раскатывают регулярно. Не пойму зачем им в городском режиме такая суперобтекаемость? Хотя да Тесла покрасивше этого утюга Ниссановского будет.
а зачем им столько лошадей и момента для езды по ПДД да ещё с "экономией и экологией" понять можете?
2
4
Ответить
alone mask
Новокузнецк
LEA
я только одного не пойму почему таможня пишет на лифы нулевой экологический класс - а не седьмой например
потому что завтра придумают 7й, а послезавтра 8й для бензиновых авто, а у Вас электромобиль по документам будет грязнее чем некоторые бензиновые. Поэтому и пишут нулевой типа внеклассный.
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Самсонов Виталий Викторович
а замена техжидкостей, фильтров, свечей и т.д. и т.п. не в счет?
В счёт .
Свечи пара тысяч рублей
Фильтры пусть тыс 5 за этот время .
Про масло не скажу , ибо льют разное .
Собака лает - караван идёт
1
4
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
NIIIK
Потом свои БУ утилизируете или они остаются на рынке ?!
что с ними потрм, мне пох.... они уже не мои а в трейдине
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Forensic
что с ними потрм, мне пох.... они уже не мои а в трейдине
Так а чё не утилизировали как какашки? Или как мусор?
Сами то не ездим?

Вы хоть понимаете что покупатели "новых авто" по сути больше всего плодят на дорогах старые, точно так же как пластиковый мусор на свалках (и не только легальных) ?! Из разряда "я пакет/бутылку выкинул, мне дальше пох...".

Пользу приносят люди как раз те которые вещи берегут, чинят, ухаживают, не занимаются расточительством, а не разные потрбл*ди пожирающие ресурсы. В том числе и владельци какамулятор-мобилей пожирают ресурсы планеты и трубовые ресурсы людей с логикой "а мне пох что там у китайцев....".
2
3
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Евгений Миналеев
Езжу на лифе первой генерации. А до него был Лексус rx. Так вот. Салон не меньше у лифа, а про пассат я вообще молчу. Если вы сравниваете машину будущего и бензиновую вонючку, то пока не доросли до электромобиля...
Не пори чушь салон как на Лексусе)) еще бы сказал как арус прям . Грусть и уныние в лифе внутри. Будущее за пешеходами так как с такими пробками проще пешком дойти
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Старик Wilmoff
Тоже думаю, что так.., за два ляма много что можно взять...., только что как дорогую игрушку, да ещё второй или третьей машиной в семье, имхо...
В качестве игрушек обеспеченные люди скорее купят спорткар, кабриолет, ну или теслу на худой конец, если хочется выпендриться.
На сегодняшний день покупка новым такого автомобиля у нас в стране бессмысленна и с финансовой, и с практической точки зрения. Это никак не субсидируется государством, нет инфрастуктуры, никаких льгот и преференций (за редким исключением).
Другой вопрос, если покупается б-у из Японии за 400 тыс. Там уже можно говорить о некоторой экономии (хотя я считаю это нищебродство), и опять же нужно принимать во внимание отсутствие свободы передвижения, пляски с проводами, езда в зимой в перчатках и ушанке, и тому подобные прелести.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
2
2
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
NIIIK
Так а чё не утилизировали как какашки? Или как мусор? Сами то не ездим? Вы хоть понимаете что покупатели "новых авто" по сути больше всего плодят на дорогах старые, точно так же как пластиковый...
ну вот и принеси хоть какую-нибудь пользу, а то напи..дил 13000 безтолковых сообщений. иди дерево посади, потом рот открывай и людей оскорбляй. ездий всю жизнь на своём ведре и одни трусы носи, что бы природу беречь, ***у тоже не вытирай, бумагу эконом, камнями подтирайся.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А какое это отношение имеет к электрофикации США ???
Мой комментарий относится к предыдущему твоему посту, перечитай и поймешь
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Ваше Величество
У нас тут Теслы раскатывают регулярно. Не пойму зачем им в городском режиме такая суперобтекаемость? Хотя да Тесла покрасивше этого утюга Ниссановского будет.
Тесла это междугородный автомобиль. Т.е. для больших суточных пробега. ~400 км
1
 
Ответить
Ваше Величество
Ниче ниче , посидите недельку без света пока поменяют оплавленую щитовую - сами будете за лифами с дубинами гоняться. Тем боле зная любовь новых русских оплачивать счета за коммуналку посте 137го китайского...
За ночь и медленно она заряжается от обычной розетки, т.е. 16 А и 220 В.

Конечно контакты в розетке д.б. хорошие. Вы ведь думаете о том куда, например, утюг включаете?
 
 
Ответить
Ваше Величество
Нам заменять не надо у нас спад рождаемости. И нефти завались.
Нефть уже даавно не наша!
2
 
Ответить
Ваше Величество
Это Веста и миллион двести на бензин. Можно всех девок страны перелюбить.
Разного класса машины. Так что не с Вестой надо сравнивать.
1
 
Ответить
6115449
Странно как то перестраховываются.
Я бы понял 1191-129-139-149 л.с.
Но 122 лошадки, это не туда, ни в Красную Армию.
У неё же электромотор. Поездив, понимаешь, что важна не мощность а момент. По моим ощущениям от Лифа 1го поколения его 109 л.с. это как бензиновый мотор минимум на 150 л.с. А плавность хода, никакой дерготни и вибраций. Нет бестолкового рычанья и нет этих бесконечных ремонтов и ТО.
5
 
Ответить
LEA
я только одного не пойму почему таможня пишет на лифы нулевой экологический класс - а не седьмой например
Они ещё там же пишут: Экологический класс не установлен.
Таможня руководствуется директивами и каталогами. Бумаги не поспели.
 
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Не понимаю я эти элмобили, я в год трачу на бензин около 100 тр . Авто пассат 200 сил+ . Класс Д. А здесь я получаю максимум конкурента весты по цене за 2.5 млн руб примерно. Ну и что что эл двигатель....
Прокатитесь за рулём. Через пятую точку точно почувствуете разницу не то что с Вестой, с Пассатом.
3
 
Ответить
rmx116
Ага, и сразу чтобы б.у. с салона продавали.
Электромобили стареют гораздо медленнее бензиновых. Так и хочется написать, что они вечные автомобили.
1
 
Ответить
rmx116
Если еще учесть, что зимой на полном заряде ты больше 100 км не проедешь, а чтобы снова зарядить до полной нужно часов 8 ее держать на проводе, то вообше всякий смысл в ней пропадает.
В Питере более 30 быстрых зарядных станций. А это от 20 кВт мощности. Посчитайте, что полный бак зальёте за час с небольшим. А если ЭЗС на 60 кВт? То и за полчаса зарядите.
 
 
Ответить
User_2013
Вот тут вот поосторожнее с лагерями. Перед тем как что-то утверждать, не плохо было бы историю почитать: большинство историков считает, что первые лагеря возникли именно в США, во время Гражданской войны в США 1861-1865 гг (война южан и северян).
Ещё древний Рим вспомните. Какая разница кто первый...
 
 
Ответить
=MMM=
Значит как- то можно без ЭРЫ тачки завозить???
Если бы у нас законы соблюдали, то можно. Но нельзя. По факту.
 
 
Ответить
WrZehn
Давай расскажи когда отменили рабство в США? Давай расскажи сколько десятков миллионов жизней они загубили, грабя весь мир?
Если берешься рассуждать о кровавости режимов, неплохо бы открыть учебник истории, а не изрыгать эти помои.
У нас рабство отменили в 1861 г.
Потом ещё раз в 1974 г - выдача паспортов крестьянам.
1
3
Ответить
Bonifazi
Цена высокая действительно из-за высокой себестоимости или есть другие причины? Почему Приус по сути легковая машина с дополнительным электромоторчиком стоит существенно дороже кроссовера?
1. Нет эффекта массового производства.
2. Два мотора да ещё согласованно работаюшик. Гибрид.

Гибрид это тупиковая или переходная ветвь.
 
 
Ответить
томич.
Специально для тебя , шоб щетать проще было : Камри - 1,5 млн лиф - 2 мЛн Разница : 500 тыЩ Бензин берём 50 руб/литр На эти деньги можно купить 500 000/50 = 10 000 литров При расходе 10 л/на...
А если в год 40 000 км?
Да ещё заложиться на капиталку турбины на 120 т.км?
Да учесть что движки ДВС ныне не подлежат ремонту.
2
 
Ответить
Vovan1986
А вы посмотрите сколько доллар сейчас стоит. Вот поэтому и высокие цены
Страшно подумать, что до всех этих дел 2014 г этот Лиф бы стоил сейчас 1млн 100 т. р.
2
 
Ответить
Евгений Ш
400руб на пробег 2000км? Цена 1 кв.ч электроэнергии в Хабаровске для электроплит 2,99руб. (для газовых плит 4,43руб.) Считаем по электроплиточному тарифу. 400руб затрат делим на 2.99руб = 133,78 квт.ч....
Ночной тариф не учли.
 
 
Ответить
NIIIK
Потом свои БУ утилизируете или они остаются на рынке ?!
Японцы, Ниссан, создали бизнес по приёму и восстановлению старых лифовский батарей.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
SeeMan Baltic's
Электромобили стареют гораздо медленнее бензиновых. Так и хочется написать, что они вечные автомобили.
И?? Сразу б.у. выпускают чтоли с завода по цене в 35% от рыночной?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Alester
Leaf хорош как 2-я машина для жены по городу (работа, дети (сад/школа/обратно)). На зиму установить вебасту от бензина, чтоб батарейка в мороз сильно не садилась и раз в 2-3 дня ночью заряжать. ...
Не ржавеют. Совсем.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
SeeMan Baltic's
В Питере более 30 быстрых зарядных станций. А это от 20 кВт мощности. Посчитайте, что полный бак зальёте за час с небольшим. А если ЭЗС на 60 кВт? То и за полчаса зарядите.
Вся россия - это один питер? Сам понял что написал?

Мы с семьей раз в пару месяцев гоняем к родственникам жены за 330 км. Ни одной зарядной станции на этом участке. Я это расстояние 3 дня ехать буду. Да на*уя мне такое счастье за два ляма деревянных?
За 1,5 можно взять октавию в хорошей комплектации, а на оставшиеся пол ляма ее лет 8 заправлять. И ехать куда хочешь и когда хочешь в любое время года.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
2
Ответить
Сергей
Хабаровск
NIIIK
420?! Ну это только подтверждает что за весь банкет платит первый покупатель какамулятор-мобиля в основном и ему он точно не "окупился". И нет никакой там технической/экономической/инженерной...
Остаточная ёмкость батареи 10 палок из 12 заводских. И средний пробег по городу на одном заряде 90-100. С кондиционером конечно меньше, около 75-80. Но больше и не надо. Для движения работа - сад - школа - дом в два три дня вполне достаточно. Стоимость движения в том ородском цикле 100 км составляет 24 рубля (полный заряд в условиях ночного тарифа).
Извините но ваш таз даже с оборудованием гбо последнего поколения будет обходиться гораздо дороже.
4
1
Ответить
Сергей
Хабаровск
Сергей
Остаточная ёмкость батареи 10 палок из 12 заводских. И средний пробег по городу на одном заряде 90-100. С кондиционером конечно меньше, около 75-80. Но больше и не надо. Для движения работа - сад - школа...
А вообще, я бы его новый за 2млн и покупать бы не стал, точно!
 
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
SeeMan Baltic's
1. Нет эффекта массового производства.
2. Два мотора да ещё согласованно работаюшик. Гибрид.

Гибрид это тупиковая или переходная ветвь.
Так снизить цену вот тебе и массовое производство. Гибридов мало кто боится уже, расход на них действительно ниже, спрос будет.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
SeeMan Baltic's
Ещё древний Рим вспомните. Какая разница кто первый...
Надо будет, вспомним. В СССР было и хорошее и плохое, но выставлять его как создателем лагерей и тому подобных - это не правильно. Дром читают и молодые люди, которые те времена не застали в силу возраста. Нечего людей в заблуждение вводить.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
АМК
SeeMan Baltic's
За ночь и медленно она заряжается от обычной розетки, т.е. 16 А и 220 В.

Конечно контакты в розетке д.б. хорошие. Вы ведь думаете о том куда, например, утюг включаете?
Уже много лет не пользуюсь утюгом. Отпариватель быстрее и не надо ставить доску, разматывать провода и думать не забыл ли выключить утюг.
 
2
Ответить
АМК
SeeMan Baltic's
Нефть уже даавно не наша!
И газ на 30 процентов подорожал.
2
3
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
SeeMan Baltic's
Страшно подумать, что до всех этих дел 2014 г этот Лиф бы стоил сейчас 1млн 100 т. р.
Страшно подумать, что жигули стоят почти 900 тыр.
4
1
Ответить
АМК
SeeMan Baltic's
Разного класса машины. Так что не с Вестой надо сравнивать.
Речь о экономической целесообразности для обычной семьи. Класс, понты, удовольствие - это отдельная тема.
1
3
Ответить
АМК
SeeMan Baltic's
Тесла это междугородный автомобиль. Т.е. для больших суточных пробега. ~400 км
То есть с Теслой мне надо будет дважды заночевать ? В Воронеже и Ростове? Где там зарядные станции в мотелях?
Хотя в этом году поездка до Крыма обошлась вм15000 по чекам за бензин и платку. И два штрафа в Воронежской обл. )))
 
3
Ответить
АМК
NIIIK
А почему в ней технологии "передовые" ?! Электродвигателей до этого не было (в том числе в обычных авто, тот же стартер и т. п.) в различных устройствах (в т. ч. бытовая техника и игрушки) ?...
Передовые потому что Тагаз обанкротился а Ниссан купил Мицубиси моторс.
1
3
Ответить
Бензин поднялся.газ тоже,ждем электроэнергию 20%
3
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
SeeMan Baltic's
Прокатитесь за рулём. Через пятую точку точно почувствуете разницу не то что с Вестой, с Пассатом.
Ну ну чсв из Вас так и прет:) .. лиф это гольф класс хотя он гольфу не конкурент, а пассату он в априори не конкурент.
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
NIIIK
а нужно делать троллейбусы проводные, а не беспроводные, трамваи и метро.
Причём в городах, где инфраструктура для общественного нужна так же как канализация и водопровод.
Снова не так?) Мы вели речь о том что Россия не хочет заниматься электрическими авто,вот пожалуйста электрический автобус для общественного траспорта! Производства КАМАЗ!
 
2
Ответить
Иван Ушаков
Отличная суперновость!
1
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
alone mask
потому что завтра придумают 7й, а послезавтра 8й для бензиновых авто, а у Вас электромобиль по документам будет грязнее чем некоторые бензиновые. Поэтому и пишут нулевой типа внеклассный.
Да да, только вот у меня на дизеле тоже нулевой написан, значит тоже типа внеклассный.
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
alone mask
потому что завтра придумают 7й, а послезавтра 8й для бензиновых авто, а у Вас электромобиль по документам будет грязнее чем некоторые бензиновые. Поэтому и пишут нулевой типа внеклассный.
чего то он грязнее - давай заведем свои авто в закрытом гараже и посмотрим кто дольше проживет, в городе вообще не должно быть авто с двс - только электрички
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
1
Ответить
ск Виталий
Омск
Старик Wilmoff
За 1,5 ляма можно купить гибридный краун и испытывать удовольствие и экономить, не новый правда, но все же лучше..., я б так сделал....
У сестры харек гибрид свежий 6.7 ~7 литров город .
У зятя краун с большой батареей 5 город .
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
USSURI-79
Снова не так?) Мы вели речь о том что Россия не хочет заниматься электрическими авто,вот пожалуйста электрический автобус для общественного траспорта! Производства КАМАЗ!
Какмуляторными авто заниматься - техническая тупость, только ради ПиАр-а.

Гоняться за "Масками" это всё равно что гоняться за Шатлом Бураном или за Конкордом - Ту144ым.... ну или "за Луной".

И что значит "Россия не хочет" ?! Государство "с желаниями" ?!
Это в США есть ручная "частная" шарага которая по принипу ЧВК работает. Её можно субсидировать, выделять ей какие-то деньги и т. п. , но если что всегда сказать "да это не мы, это частная шарага - банкрот...." и у НАСА руки юридически чистые и т. п.
Не зря даже GM своей EV-1 не захотела в массы выпускать (даже мелкосерийно), только Маск свой Тесла Родстер впарил для "лакшери-публики".

Хотели бы люди электротранспорт - развивали бы проводные троллейбусы, а не беспроводные называя их "электробусами".
Хотя в США с общественным в принципе плохо, в том числе с троллейбусами, трамваями... да и метро не везде. Явно не Япония, Китай и т. п. про "электротранспорт", "экологию", "экономию", "борьбу с пробками" и "бережное использование ресурсов" они только трындят.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Forensic
ну вот и принеси хоть какую-нибудь пользу, а то напи..дил 13000 безтолковых сообщений. иди дерево посади, потом рот открывай и людей оскорбляй. ездий всю жизнь на своём ведре и одни трусы носи, что бы природу беречь, ***у тоже не вытирай, бумагу эконом, камнями подтирайся.
Так это же ты воняешь как я вижу.
Вонючка с очередным высером.
 
4
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
NIIIK
Так это же ты воняешь как я вижу.
Вонючка с очередным высером.
Рот тебе с мылом и вазелином давно пора вымыть, герой клавиатурный.
4
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Forensic
да собрался, не надо предлагать ЗЕО с отжатой юатареей и рулём в бардачке за 0,5 на дроме отсейте правый руль, и вы удивитесь по чём стоят леворульные лифв с убогими 24кв батареями, 1.3 за 12-13 год. ...
Через 5 лет ваш леворукий Лиф станет тоже убогим с отжатой батареей и с рулем на пассажирском сидении)) Причем не факт что пробег по РФ на нем скажется лучше чем пробег по Японии. Вы сравниваете 2 разные машины одна сейчас с Японии и через 5 лет ваша новая. Через 5 лет с японии и ваша новая будут одинаковы только с разным рулем. Итого имеем через 5 лет два Лифа одного года один с правым рулем с японии, другой с левым и пробегом по России и разницей в цене 800 тыс. Если в центральной части России согласны платить 800 тыс только за руль с нужной стороны я вам сочувствую.
За 1,3 млн можно взять два Лифа праворуких и ездить по череди еще и один распилом на запчасти привезти.
1
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Дмитрий
Через 5 лет ваш леворукий Лиф станет тоже убогим с отжатой батареей и с рулем на пассажирском сидении)) Причем не факт что пробег по РФ на нем скажется лучше чем пробег по Японии. Вы сравниваете 2 разные...
Я одного не понимаю, чего же вы все переехавшие из ДВ, Камчатки, Хабары и т.д., и здесь живущие, прули себе не тащите!!! ни одного ДВшника не знаю, кто пруль себе в Москву притащил, как поживет здесь. Тащать скаи, гланзы, стихи, эво и ещё пару моделей фанаты, остальным не всрался пруль. Спорить без толку, время покажет на счёт ушатается лиф за 5 лет или нет и будет это выгодно или нет. Но поверьте, в западной части России, ценят не пригнанный пруль, а авто с прозрачной историей и наличием сервисной книжки. А так то да, на эти деньги можете купить и батарею вторую, заколхозить в багажник и будет пробег 300+ у азео, зео и ещё останется на солнечные панели. Купленный пруль в Японии и пригнанный в Мск, это практически твоя машина до конца. Либо цену ронять дважды по сравнению с ДВ, либо отсылать в регион. Был пруль у меня (гланза на тд04), только из-за этого пользовался прулем, пригнал сам из Челябинска. Продалась тачка исключительно внутри клуба. Так что Вы там на ДВ, над нами ржете, как можно не покупать прули, а мы тут ст******, как за пруль, пусть это хоть марк, хоть краун новые, можно отдать больше 300т.р. Мне вот велфаер нравится безумно народу показываю, у них тупо истерика, пруль за 2,5 млн. фактически твоя машина навсегда, или продашь тысяч за 500 потом. У нас тут магия левого руля, под которую и жители ДВ попадают через год обитания. Знаю одного с ДВ, который после приезда, устроился к нам на работу, кричал, фит рс пригоню и всё. потом инсайт прям из Японии, в итоге пошёл в салон и купил рио, спустя пару лет на шкоды засматривается ... магия :) вам очень повезло, что у вас есть хорошие тачки по хорошим ценам и на то, что руль в бардачке:), никто не смотрит!
2
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Посмотрел) Действительно у вас праворуких в продаже практически нет. Удивительная у вас там "магия". Собственно нам больше достанется. Видимо потому ваша "магия" московская заселяется нам насильно в виде пошлин и разных поборов. Тем не менее Nissan Leaf праворукий это доступный авто многим за 500 тр на ДВ, в отличии 1.3 млн леворукий в Москве.
2
 
Ответить
Всё зависит от цены. К примеру тот приус что у нас стоит 2.2 ляма он же в тех США стоит 1.5 ляма почувствуй разницу. Опять если вспоминать одну из первых статей о приходе лиф2 в РФ то обещали, что старт будет от 1.5 ляма. И ценник у тойоты и ниссан на один и тот же класс авто разный. тойота очень жадная.
 
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну как бы США и другие страны тоже электрофицированы, но без лагерей, трудовой повинности, продразверстки и других , чисто наших развлечений. Так что, ну её эту советскую власть, она и так почти вернулась, зачем нам ещё пару миллионов погубленных жизней.
Еще Иоанна Васильевича Грозного можно поругать.
 
 
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
Forensic
вы чего всё мериете электрички на свои леса таежные, луга далекие, да овраги глубокие. Открою страшную тайну есть город и его пригород с общим населением млн. 15, так вот половина этих людей тратить по...
В общем и целом за исключением возможностей четверти автолюбителей согласен))
Реально поднадоело уже на кирогазке 40 км в день с работы и на работу за 3-3,5 часа в пробках и еще по 200 руб за час парковки в центре платить.
Когда официалы в РФ начнут продавать новый Лиф?))
Развивайтесь, это всех раздражает!
1
 
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
Forensic
Я одного не понимаю, чего же вы все переехавшие из ДВ, Камчатки, Хабары и т.д., и здесь живущие, прули себе не тащите!!! ни одного ДВшника не знаю, кто пруль себе в Москву притащил, как поживет здесь....
Ты забыл про Соарер ГТТ)))
Знаю больше десятка парней, которые ниоткуда в Мск не приехали и пользуют праворукие Соареры и даже делают с 154й коробкой свап с 2jz-gte
Развивайтесь, это всех раздражает!
 
 
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
Дмитрий
Посмотрел) Действительно у вас праворуких в продаже практически нет. Удивительная у вас там "магия". Собственно нам больше достанется. Видимо потому ваша "магия" московская заселяется...
Да, здесь когда утром на работу едешь и встречаешь марк2 соточку или альтезу, то считай день будет мега удачным)) Сам здесь пересел с праворуких турбозажигалок на 6ти горшковые турбо бмв - но думаю 35го праворукого гтр и здесь бы пользовал без проблем
Развивайтесь, это всех раздражает!
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Пыжжон
По цене 2 млн?
Я думаю подороже.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Mmaxximius
Цена?
Будет позже через год.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
ПАЛАСИО
Не дороже 2 млн. руб. должно быть
Дороже.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Ваше Величество
Это Веста и миллион двести на бензин. Можно всех девок страны перелюбить.
Думаю не хватит, если старых бабок на лавочках несчитать.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Mr.Fuckoff
Не понимаю я эти элмобили, я в год трачу на бензин около 100 тр . Авто пассат 200 сил+ . Класс Д. А здесь я получаю максимум конкурента весты по цене за 2.5 млн руб примерно. Ну и что что эл двигатель....
И врятли поймешь.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Ваше Величество
Япы усекли что брексит. Япы усекли что вна Украину много не продашь. Куда сливать неликвид с огромными фарами а-ля 90е , никаким клиренсом и лобовым стеклом которое опухнешь скоблить ото льда ? Правильно,...
Скажи молодец ты сам то какую лошадку водишь.Боюсь предположить.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Александр
Видел такой в Тольятти, еду себе спокойно - а тут шедевр японского автомобилестроения....был удивлен - смотрится на дороге очень хорошо! Ехал бесшумно, спокойно....думаю будут брать!!!
И правильно.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Ваше Величество
У нас тут Теслы раскатывают регулярно. Не пойму зачем им в городском режиме такая суперобтекаемость? Хотя да Тесла покрасивше этого утюга Ниссановского будет.
Кто бы говорил.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
АМК
Юрий
Если в Вашей жизни нет сценария использования электромобиля, то это не значит, что все такие. Ближнее Подмосковье, частный дом, заряжать есть где, каждый день на работу в центр Москвы. Огромное преимущество...
Ну вам из Армавира виднее про бесплатную парковку в центре Москвы , бггг
 
 
Ответить
rmx116
Вся россия - это один питер? Сам понял что написал? Мы с семьей раз в пару месяцев гоняем к родственникам жены за 330 км. Ни одной зарядной станции на этом участке. Я это расстояние 3 дня ехать буду....
Я писал про Питер, не более.
Сам использую как 1й авто в семье, ну а 2й - бензинка, на дальним расстояния. В отпуск, на рыбалку и т.п.

Брал Лиф за 1,1 млн р. в люксовой комплектации. Народ, смотрю, активно покупает прули из Японии, то от 0.5 млн. р.

И не грубите. Ни к чему это.
 
 
Ответить