Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый электрокар Nissan Leaf получит запас хода до 300 км и нормальный экстерьер

Новый электрокар Nissan Leaf получит запас хода до 300 км и нормальный экстерьер

08 Мая 2014 | 37170 просмотров

Исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер в майском интервью американскому изданию «Automotive News» сообщил, что новое поколение Nissan Leaf получит батареи с «новым химическим циклом», который обеспечит электромобилю конкурентноспособный запас хода по сравнению с водородомобилями. Палмер отказался назвать даже приблизительную цифру, сколько именно километров сможет проехать Nissan Leaf на новой батарее, но, вероятно, речь идёт о 300 километрах. В противном случае Leaf не сможет конкурировать с водородомобилями компаний Honda и Toyota.

Nissan так же планирует увеличить срок эксплуатации батареи в странах с жарким климатом. Что там насчёт стран с холодным климатом? По этому поводу Палмер ничего не сказал.

Когда именно новое поколение Nissan Leaf увидит свет, пока опять же непонятно. Палмер отметил, что модель развивается по стандартному циклу, как и любая другая машина. Отсюда можно сделать вывод, что новый Leaf появится в 2015-2016 году, ведь его первое поколение было выпущено в 2010.

Глава отдела дизайна в Nissan Аоки Мамору добавил, что новое поколение Leaf станет больше похоже на нормальный автомобиль, а не на электрокар. Машине больше нет нужды притягивать взгляд необычностью экстерьера и заявлять о своей электрической природе. Такой подход уходит в прошлое, это доказывает опыт компании Tesla, чей элеткрокар выглядит как обычный автомобиль, хотя и выделяется специфическими чертами.

Шэф-дизайнер Nissan Накамура Сиро по этому поводу отметил, что новое поколение Leaf будет больше похоже на прочие «ниссаны», в частности в экстерьере используют V-образную переднюю часть, как это сделано на рестайлинговом Nissan Rogue.

Nissan Leaf 2010
Nissan Rogue 2014 модельного года
 

Комментарии

     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
...всё равно от Комсомольска до Хабаровска не дотягивает :))))) пока не беру
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
261
41
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25493
уж лучше мотоцикл ))
Vaya Con Dios
32
219
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Главное, заявить.
47
31
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
Kovagenn:
...всё равно от Комсомольска до Хабаровска не дотягивает :))))) пока не беру
Ну для дальнобойщиков может и не подойдёт а вот среднестатистическому таксисту одной зарядки на день уже хватит с запасом.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
286
28
Ответить
   
Чита
Сообщений: 28
Правильным путем идёте, Ниссановцы !
Каждый раз, заезжая на АЗС, задумываюсь об электромобиле ))) Буду брать...
285
15
Ответить
 
Сообщений: 4103
Лиф и сейчас для города норм, но только не внешностью.
73
31
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
lisichka234:
Ну для дальнобойщиков может и не подойдёт а вот среднестатистическому таксисту одной зарядки на день уже хватит с запасом.
...да-а Дальний Восток другими размерами и расстояниями живет, чем Московия и округа :))))))))
81
12
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
DRAKON-WATER:
Правильным путем идёте, Ниссановцы !
Каждый раз, заезжая на АЗС, задумываюсь об электромобиле ))) Буду брать...
Сейчас хоть думаете что на АЗС надо заехать)) А когда на электромобиле будете ездить, замучаетесь думать где его "заправлять". Инфраструктуры никакой нет для этих авто. Если только ночью в гараже заряжать. И то, сомневаюсь, что запаса хода хватит на день.

Больше чем уверен, что они явно завысили этот показатель)) Это, наверное при ровной езде, по прямой трассе так получается. А не в городских пробках от светофора до светофора.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
65
152
Ответить
     
Благовещенск, Ам. о
Сообщений: 120
развитие идет - и хорошо, чем больше фирм займется, тем быстрее электрокары в жизнь войдут. еще бы инфраструктура в России соответствовала
106
4
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Хорошая новость!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
51
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
наплевать, как ездили на чадящих "керосинках" так и будем. В России никто не заинтересован в экологии и экономии, так что вкладываться в инфраструктуру никто не станет. Вот если бы она досталась за гроши от развала СССР...
59
40
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Когда будет запас хода 500 или даже 700 км!!!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
52
8
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Что занчит "получит нормальный дизайн"?
По мне так текущее поколение имеет нормальный дизайн, а хотят сделать очередной безликий ниссан, и будут все на одно лицо, без изюминки... (
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
82
21
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
крута
GET BIG OR DIE.
12
36
Ответить
  
КузбаС
Сообщений: 329
Подожду,когда электрокары 2-3 лет отроду с гарантированным запасом хода по городу около 400-500 км и с ценой в районе 450-550 тыс.руб станут реальностью-так сразу куплю!!!!
а пока что рано....
gt apex 4a-ge 101
ecr33 25deT
кирпич p25w мкпп
scp10
66
14
Ответить
  
Сообщений: 263
Так-то прикольно, покатался и поставил в гараж на заправку :) Вот только насколько доступным будет такое чудо? В его цену наверняка можно будет взять хороший паркетник + на бензин хватит
23
26
Ответить
  
Сообщений: 8362
Смотрел лиф как вариант жене для города, и даже запас ходя на автомобиле 2011г/в в среднем 150 км не смущает. Одну проблему никак не решу, живя в многоквартирном доме где я его буду заряжать?
53
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
lisichka234:
Ну для дальнобойщиков может и не подойдёт а вот среднестатистическому таксисту одной зарядки на день уже хватит с запасом.
а если еще на точку стоянки вывести розетку, то вообще незаменимый авто
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
28
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Vitalik80:
Смотрел лиф как вариант жене для города, и даже запас ходя на автомобиле 2011г/в в среднем 150 км не смущает. Одну проблему никак не решу, живя в многоквартирном доме где я его буду заряжать?
надо к машине еще и парковочное место прикупать, как в японии... вроде законопроект уже такой мусолят, чтобы авто не продавать, если ставить некуда...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
17
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 82
в Томске гоняет один такой, почти каждый день сталкиваемся на одном и том же маршруте, думается что взят был как раз для городских ежедневных поездок
43
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Буду брать в будущем))). Повезут с япии двух трех летние со вкусным ценнегом-сразу задумаюсь о покупке сия чуда
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
30
3
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 97
да стоит один в прдаже за750тыр интересно когда они пойдут из Яппы?
5
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
grafix1:
надо к машине еще и парковочное место прикупать, как в японии... вроде законопроект уже такой мусолят, чтобы авто не продавать, если ставить некуда...
а я в катедже, подключил к разетке в доме красота
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
13
6
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Что есть "нормальный" авто? Есть какие-то нормы? Феррари Ензо нормальный?
13
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1043
Если 300 км, то однозначно куплю трехлетку))))
13
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ура, теперь все раскупят
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12989
рано радуетесь
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
14
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
aaa42rus:
Подожду,когда электрокары 2-3 лет отроду с гарантированным запасом хода по городу около 400-500 км и с ценой в районе 450-550 тыс.руб станут реальностью-так сразу куплю!!!!
а пока что рано....
Боюсь нам с тобой не дождаться, а так хочется!!!
...В жизни всегда есть место- глупости...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 748
lisichka234:
Ну для дальнобойщиков может и не подойдёт а вот среднестатистическому таксисту одной зарядки на день уже хватит с запасом.
не хватит, как таксист тебе говорю. Машина, которая не поедет на межгород, никакому таксисту не нужна.
19
10
Ответить
     
Сообщений: 2751
DRAKON-WATER:
Правильным путем идёте, Ниссановцы !
Каждый раз, заезжая на АЗС, задумываюсь об электромобиле ))) Буду брать...
Переведи авто на ГАЗ, 14:90р, вместо 1500тыс. за отмороженную опу зимой где-нибудь в Российской Федерации. Не для нас эл.мобили с такими ценами! Если охота электротяги- если электровелики - сел на вел и поехал, сел аккум. крути педали.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
16
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Еще пару лет и запас хода будет 500-600 км - вот это здорово, можно будет брать уверенно
20
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
Кто ни будь себестоимость заправки электромобилей рассчитывал?
1 кВт - стоит то не 2 копейки, а 3,62 руб.
И вот интересно сколько киловатт он сожрет за ночь при зарядке и так за месяц?
Мой отзыв: Honda Accord 1997
39
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Shadt:
Еще пару лет и запас хода будет 500-600 км - вот это здорово, можно будет брать уверенно
Да мало это для Сибири. Если только по области ездить
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 384
DimON70rus:
в Томске гоняет один такой, почти каждый день сталкиваемся на одном и том же маршруте, думается что взят был как раз для городских ежедневных поездок
Аналогично, вижу, вот бы владелец на дром заглянул, рассказал бы. Сам присматриваюсь, но пока к гибридам.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Интересный заголовок,-"нормальный экстерьер"...а раньше был "ненормальный"?!!)))
12
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Такие все жалуются на малый запас хода. А то, что мобильники современные нужно заряжать почти каждый день - нормально :-) Хотя раньше неделя была нормой.
Видится проблема в другом - не сколько проедет, а где и как заряжать.
Отзыв на Дроме есть про "Листочек", автор говорит о 16 амперной розетке - достаточно. И его расходы в месяц удивили, что-то около 500 с небольшим р. в месяц.
Оранжевое настроение
33
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Вот когда будет на электромобилях запас хода без подзарядки на 10000км., тогда и приобрету
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
9
53
Ответить
  
Лесная Поляна
Сообщений: 12064
Kovagenn:
...всё равно от Комсомольска до Хабаровска не дотягивает :))))) пока не беру
В багажник дизель- генератор
ФИРМЕННЫЙ УСТАНОВОЧНЫЙ ЦЕНТР АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ PANDORA 8(3842) 24-04-03
20
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
халк!!!:
Вот когда будет на электромобилях запас хода без подзарядки на 10000км., тогда и приобрету
Запас хода 10000 км. сделаем, но сперва сделайте продолжительность жизни водителей 300 лет. Без подзарядки! ;-)))
Оранжевое настроение
31
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Тем временем люди в России уже успешно эксплуатируют текущее поколение Leaf. Будущее за электромобилями - однозначно. http://mynissanleaf.ru/viewtop...
Мой отзыв: Nissan Sentra 2014
18
1
Ответить
   
нск
Сообщений: 20600
volshebnik1:
Кто ни будь себестоимость заправки электромобилей рассчитывал?
1 кВт - стоит то не 2 копейки, а 3,62 руб.
И вот интересно сколько киловатт он сожрет за ночь при зарядке и так за месяц?
от 70 копеек на километр расход
Аукционники,tau,Hanamaru,от200р(вацаптелега 9133923953)
sites.google.com/view/auction-list-search
15
 
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 151
Для России не катит, большие расстояния и нет инфраструктуры, да и к тому же заявленные 300 км в мороз превращаются в 150 км, а через 1-2 года эксплуатации ресурс в 300 км упадет уже до 150 и в мороз это уже будет около 75 км. Да еще и ценник на этот новый авто не айс.
12
13
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 151
перекуп.nsk:
от 70 копеек на километр расход
где-то была статья, лень искать, на гибридном форуме чувак там расчитывал стоимость получалась в районе 1,70 руб/км и сравнивали с приусом у приуса получалось в районе 2 руб/км, он еще помню писал что запаса хода хватает на 65-70 км и было это зимой.
6
2
Ответить
 
Иркутск-Питер
Сообщений: 5942
лёд тронулся и постепенно ползет вперед, лет через 10 уже можно о чем-то говорить, пока в России это лишь игрушка для энтузиастов как ни крути. И уж где-где а в России электромобили будут давить больше всех, нефть знаете ли, большая часть экономики ...
Мой отзыв: Toyota Camry 2003
13
1
Ответить
   
нск
Сообщений: 20600
Alexmiro:
где-то была статья, лень искать, на гибридном форуме чувак там расчитывал стоимость получалась в районе 1,70 руб/км и сравнивали с приусом у приуса получалось в районе 2 руб/км, он еще помню писал что запаса хода хватает на 65-70 км и было это зимой.
ну, я по паспортным данным считал),
если он реально 2ркм хавает то на... он вообще нужен?)))
у меня нот ест 2.2ркм-это бенз+замена масла
Аукционники,tau,Hanamaru,от200р(вацаптелега 9133923953)
sites.google.com/view/auction-list-search
7
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
DimON70rus:
в Томске гоняет один такой, почти каждый день сталкиваемся на одном и том же маршруте, думается что взят был как раз для городских ежедневных поездок
"каждый день сталкиваемся на одном и том же маршруте" - улыбнуло))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
2
3
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
"сколько именно километров сможет проехать Nissan Leaf на новой батарее, но, вероятно, речь идёт о 300 километрах."

Мб 200, а мб 500, журналисты такие журналисты)
9
 
Ответить
     
Киров
Сообщений: 90
Пусть заминусуют, но электромобили - не для России.
Во первых, инфраструктуры зарядок фактически нет,
во-вторых климат у нас слишком суровый. Представляю, как хотя бы в минус 20 печка от батареи будет питаться? Это как в троллейбусе холодина.
И в-третьих, с нашими пробками до зарядки можно и не доехать.
Вот гибридные машины - вполне вариант
16
11
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
vzm38:
Запас хода 10000 км. сделаем, но сперва сделайте продолжительность жизни водителей 300 лет. Без подзарядки! ;-)))
Причём здесь продолжительность жизни водитель и технологии, которые постоянно развиваются и усовершенствуются
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
2
1
Ответить
 
Сообщений: 167
на самом деле в топовой версии лиф 2016 года сможет проехать до 240 км, в обычных 200км. Где то читал не так давно.
3
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
в нашей деревне без заправочных электростанций гибрида надо брать, приуса, но кроссовера, вот хочу что б выпустили такое чудо в Тойоте.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
4
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
FAST:
на самом деле в топовой версии лиф 2016 года сможет проехать до 240 км, в обычных 200км. Где то читал не так давно.
читать можно что угодно, все будет рекламной заманухов, а по факту в пробке 100-150 будет я те говорю)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Vitalik80:
Смотрел лиф как вариант жене для города, и даже запас ходя на автомобиле 2011г/в в среднем 150 км не смущает. Одну проблему никак не решу, живя в многоквартирном доме где я его буду заряжать?
прийдётся домой заносить. У нас например есть в городе станции зарядки электротачек. но всё равно её ( тачку ) со держать у нас не выгодно, надо ехать на эту заправку, оставить там машину на пол дня , это если ещё есть свободные разетки , потом ехать домой на такси, за тачкой опять на такси и получится, что я больше отдам за такси, чем потом проеду на машине. А в дальняк так это вообще шняга.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8362
Вот здесь ответы на многочисленные вопросы по поводу сколько проедет, сколько денег на электричество в месяц съест... Отзыв о Nissan Leaf
1
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Пошлины вводные на электромобили в РФ отменены на 2 года!
Можно воспользоваться!
1
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Ввозные пошлины конечно!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8362
Ntafka:
Пошлины вводные на электромобили в РФ отменены на 2 года!
Можно воспользоваться!
Там НДС на них такой же как пошлина.
4
4
Ответить
   
Иваново
Сообщений: 27
Сейчас выйдет закон, который запретит эксплуатацию электромобилей в России из-за какой нибудь фигни) типа попала в ДТП вытек электролит и попал на пострадавших)))
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1946
кин:
Когда будет запас хода 500 или даже 700 км!!!
никогда , не выгодно производителям автомобилей с ДВС.
3
9
Ответить
    
Сообщений: 1946
коммунист:
прийдётся домой заносить. У нас например есть в городе станции зарядки электротачек. но всё равно её ( тачку ) со держать у нас не выгодно, надо ехать на эту заправку, оставить там машину на пол дня , это если ещё есть свободные разетки , потом ехать домой на такси, за тачкой опять на такси и получится, что я больше отдам за такси, чем потом проеду на машине. А в дальняк так это вообще шняга.
какой полдня?? о чем вы? сегодня заряжал лиф, от 0 до полной 4.5 часа и 13 кВт.

если не знаешь лучше не говорить
11
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Stinky:
Так-то прикольно, покатался и поставил в гараж на заправку :)
ага, особенно когда в гараже нет электричества или совсем нет гаража))))
Верую в эволюцию и в доллар
4
2
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
не для нас эти игрушки!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
 
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Kovagenn:
...всё равно от Комсомольска до Хабаровска не дотягивает :))))) пока не беру
Ну что вы гнобите идею как в своё время автоматы, правый руль, усилители руля, АБСы и т. п.?!

И так все понимают что авто для своей категории.

Если у тебя частный дом или гараж, да ещё с тарифом от 280/тарифБезГаза/Сельский и т. п. - это вполне выгодно и приятно. Лучше чем понты МакБук или АйФон. Ну или другой уровень понтов.
И я сейчас не говорю про "тырить электричество и т. п.". Я говорю о том что "выгодная всё равно в эксплуатации и действительно экологичная".
13
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 422
aaa42rus:
Подожду,когда электрокары 2-3 лет отроду с гарантированным запасом хода по городу около 400-500 км и с ценой в районе 450-550 тыс.руб станут реальностью-так сразу куплю!!!!
Тоесть никогда...
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
SugarAbyss:
не хватит, как таксист тебе говорю. Машина, которая не поедет на межгород, никакому таксисту не нужна.
не стоит подписываться за всех таксистов...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
9
3
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
Опечатка в тексте --
элеткрокар
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5402
Лиф б/у уже сегодня может быть выгоден для городских поездок.
Боюсь, что когда поток машин пойдёт в РФ, наши власти быстро прикроют лавочку.
13
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 198
А что во внешности то изменилось?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
это все хорошо,но доблестное и заботливое правительство не дремлет,и я думаю будет такой же список из электромобилей в будущем(как список но роскош-авто)который тупо будет бешенными налогами облаться,таможенный сбор до марса,и прочее,прочее. а все потому что прибыли от нефти то меньше будет,а это меньшие поступления в бюджет ну и в карман от нефти большим чинарям.

вон прочитал отзыв,дак там:ндс,утиль.сбор и прочее *****о уже навешано и напридумано,заботливым вредливым правительством
2
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
hondacrv2011:
в нашей деревне без заправочных электростанций гибрида надо брать, приуса, но кроссовера, вот хочу что б выпустили такое чудо в Тойоте.
Ну так бери RX гибрид,о чем разговор,чего ждать? ))
Внушительный список...
4
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Пока страшненький, а там видно будет, обещают всегда много...
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26
Смотрел аукционники на него, и пошлина всего 3000рублей, т к куб см нет. И понимаешь что берешь авто за 500т р и он стоит эти 500т р. А не как бензинку покупаешь за 500тысяч из которых 250 платишь государству.
Мой отзыв: Nissan March 2002
17
1
Ответить
  
Сообщений: 495
Аркадий Avante:
Сейчас хоть думаете что на АЗС надо заехать)) А когда на электромобиле будете ездить, замучаетесь думать где его "заправлять". Инфраструктуры никакой нет для этих авто. Если только ночью в гараже заряжать. И то, сомневаюсь, что запаса хода хватит на день.
Больше чем уверен, что они явно завысили этот показатель)) Это, наверное при ровной езде, по прямой трассе так получается. А не в городских пробках от светофора до светофора.
Где то читал что у них есть функция - быстрая зарядка. До 50-60% батареи за 15 минут!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 495
Slesvel:
Смотрел аукционники на него, и пошлина всего 3000рублей, т к куб см нет. И понимаешь что берешь авто за 500т р и он стоит эти 500т р. А не как бензинку покупаешь за 500тысяч из которых 250 платишь государству.
Действительно нет пошлины? Ведь количество квт/лош.сил то есть!
2
 
Ответить
 
абакан
Сообщений: 180
ЕСЛИ ВЗЯТЬ НА ВОСТОКЕ Б.П.,ЧТОБЫ ДОЕХАТЬ ДО КРАСНОЯРСКА НАДО ЗАХВАТИТЬ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ?
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4913
купил.растаможил.езжу.
в месяц тратил 10 на бензин.
буду тратить 1-1,5 на электр.
заряжаю в гараже
в коттедже - вообще супер вторым авто иметь.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
22
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2490
посаны без обид но вы хоть гуглом попользуйтесь гоните не подетцки в пробке они ваще не тратят энергию у них при скорости свыже 60 км начинает начинаться расход батареи. Динамика очень радует, прямая передача момента в отличии от автоматов и вариаторов тоже дарит интересное ощущение. Бензинки прошлый век уже, вопрос в запасе хода как его победят все бензинки практически станут нелеквидом. Сейчас в идеале такой авто иметь семье в городе например типа Хабаровска у кого дневной пробег в районе 70 км +\- и есть дом или гараж с розеткой (Москва есен пень не додойдет пока до розетки доедешь уже состаришься). На дальняк можно пипетку или у кого две машины в семье вторую бензинку. Эта машина не всем подходит как по средствам так и образу жизни таки и городу. Балаболить про инфроструктуру нефиг есть достаточно людей которых и так все устраивает. некоторые каменты тянут на пиндешь бабок на лавочке :)))) или когда владельцы жигуаров поносят импорт :))) Я вас уверяю достаточно один раз прокатится на этом авто и оно цепляет так что в сторону бензики уже практически не тянет смело заявлю после поездки на эту тачку встанет у минимум 80% юзеров.
FORESTER SG5, SH5, SH5 turboTOYOTA RUMION 1,8SUZUKI SOLIO 14NISSAN LEAF AZE0/ZE0FIT SHUTTLE GP2
Мой отзыв: Suzuki Solio 2012
24
5
Ответить
     
Сообщений: 2992
hondacrv2011:
читать можно что угодно, все будет рекламной заманухов, а по факту в пробке 100-150 будет я те говорю)
Почему вы считаете, что в пробках тратится эл.энергия ? Это же не ДВС, двигатель не работает. Надо продвинуться на 5 метров, так электродвигатель отработает ровно столько энергии сколько необходимо для перемещения на 5 метров. Не более.
Toyota Progres, NC250
11
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5402
Да, но если в пробке работает кондиционер или печка, энергия будет тратиться.
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
lisichka234:
Ну для дальнобойщиков может и не подойдёт а вот среднестатистическому таксисту одной зарядки на день уже хватит с запасом.
ага, особенно по пробкам. Особенно при -40.
2
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
супер
GET BIG OR DIE.
2
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Подожду развития
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
1
 
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214189
Очень хочу себе электромобиль.
К сожалению, пока не имею возможности приобрести.
3
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Alexmiro:
где-то была статья, лень искать, на гибридном форуме чувак там расчитывал стоимость получалась в районе 1,70 руб/км и сравнивали с приусом у приуса получалось в районе 2 руб/км, он еще помню писал что запаса хода хватает на 65-70 км и было это зимой.
Что с приусом сравнивалось, электромобиль или бензиновый или девочку с Мичурина по цене километража сравнивал?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
 
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Bam Bam Bigelow:
Да, но если в пробке работает кондиционер или печка, энергия будет тратиться.
всяко работу кондера, нагревательного элемента с работой электродвигателя не сравнить по нагрузке на батарею.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
УРА!
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 38501
1 раньше котёл включал кинув провод из окна, а сейчас машин столько что бывает даже во двор нет возможности поставить машину если приехал после 20-00

2 у нас в ХМАО при морозах до -50 никакой электрокар ни виживет!
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]
2
6
Ответить
   
елец
Сообщений: 18
hondacrv2011:
в нашей деревне без заправочных электростанций гибрида надо брать, приуса, но кроссовера, вот хочу что б выпустили такое чудо в Тойоте.
прям под вашу деревню тойота сделает
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Аркадий Avante:
Сейчас хоть думаете что на АЗС надо заехать)) А когда на электромобиле будете ездить, замучаетесь думать где его "заправлять". Инфраструктуры никакой нет для этих авто. Если только ночью в гараже заряжать. И то, сомневаюсь, что запаса хода хватит на день.
Больше чем уверен, что они явно завысили этот показатель)) Это, наверное при ровной езде, по прямой трассе так получается. А не в городских пробках от светофора до светофора.
Стихия электромобилей именно город с пробками. На трассе всё , конечно, хуже для них.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Все-бы хорошо, если-бы одно но.. Батарейки литиевые - маленький ресурс, да и заряжать их при отрицательной температуре нельзя. А как вариант для теплого гаража и города - лучше не бывает!
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
2
6
Ответить
 
Сообщений: 4316
нормальный такой... экстерьер типа))))))))
...
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Жду с нетерпением развития инфраструтуры для зарядки электромобиля.
Живу в СПб в новом доме, место на парковке каждые день все меньше и меньше, у дома не подзарядишь, если только на стоянке/парковке неподалеку с хозяином договариваться об оборудовании розетки и об оплате.
1
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
скоро на электромобиль чую пересяду!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
7
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
во дворе стоит какойто пенсионер купил... ничетак
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
3
 
Ответить
     
Новый Ургал
Сообщений: 96
Аркадий Avante:
Сейчас хоть думаете что на АЗС надо заехать)) А когда на электромобиле будете ездить, замучаетесь думать где его "заправлять". Инфраструктуры никакой нет для этих авто. Если только ночью в гараже заряжать. И то, сомневаюсь, что запаса хода хватит на день.
Больше чем уверен, что они явно завысили этот показатель)) Это, наверное при ровной езде, по прямой трассе так получается. А не в городских пробках от светофора до светофора.
так в пробках то он ничего не расходует, наоборот заряжает 12 вольтовый аккумулятор!
единственное что хреново чем он старее тем меньше становится емкость батареи и в холода наши врятли он куда поедит, батарейка замерзнет
 
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Как вторая машина, вариант очень даже хорош!!!
Секта прулеводов.
6
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
как второй-третий авто, можно брать...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1750
Родственник ездит в Норвегию, грит очень много электрокаров (тесла, лиф) ездит. Каждая 10-ая машина. Хотя морозы тоже там бывают. Электрозаправок много. Да и вообще, в Европе часто лифов можно встретить. Вспомните, как все отзывались про приус в 2000...2004 годах, мол, гибрид - это всё х.рьня, не для РФ и т.д. Со временем электрокары будут встречаться чаще и чаще, они будут развиваться. Кто-бы не хотел зарядив машину 3 часа ездить 500 км? Думаю, в скором времени такие показатели будут реальностью.
PS Что пошлину на электрокары отменили это радует, еще бы НДС отменить...
/// Periculum est in mora ///
11
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Slesvel:
Смотрел аукционники на него, и пошлина всего 3000рублей, т к куб см нет. И понимаешь что берешь авто за 500т р и он стоит эти 500т р. А не как бензинку покупаешь за 500тысяч из которых 250 платишь государству.
+
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 300
volshebnik1:
Кто ни будь себестоимость заправки электромобилей рассчитывал?
1 кВт - стоит то не 2 копейки, а 3,62 руб.
И вот интересно сколько киловатт он сожрет за ночь при зарядке и так за месяц?
батарея в среднем вмещает 40 кВт/ч
150 рублей одна полная зарядка
******************************
тихо, спустимся с горы и .......
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17506
Что там насчёт стран с холодным климатом? По этому поводу Палмер ничего не сказал.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
2
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
НДС должно платить юридическое лицо
Граждане НДС платит
Vitalik80:
Там НДС на них такой же как пошлина.
1
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Миф
Электромобили проще
Ov4in:
никогда , не выгодно производителям автомобилей с ДВС.
1
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Не платят
Ntafka:
НДС должно платить юридическое лицо
Граждане НДС платит
 
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Выбирали между электрокаром и гибридом
Взяли Toyota Aqua
Расход около 3 литров на сотню!
Почти электрокар :)
2
1
Ответить
     
Окленд
Сообщений: 3763
mit-ka:
батарея в среднем вмещает 40 кВт/ч
150 рублей одна полная зарядка
Нифига подобного. У лифа батарея на 24 кВтЧ. При стоимости эл-ва около 4х рублей получается одна зарядка 100р максимум. В пересчете на километры выходи что-то около 80 копеек километр. В привычных нам единицах на 100км 80рублей. Порядка 2.5 литров на сотню. И это я еще округлил повсюду не в пользу Лифа.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 187
странная тема - все гибриды и электрокары очень технологичны внутри, имеют качественный интерьер и т.д. Но почему экстерьер такой, скажем "на любителя"?)) Как с приусом - внутри космический корабль, снаружи - пластиковый "мешок"))
Мой отзыв: Chrysler PT Cruiser 2004
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 95
Брать электрокар, чтобы заряжать дома - глупо. Это всё равно что собирать дома ферму и майнить биткоины.
3
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
минусики ставят староверы на грантах с расходом 12 литров?
300км хороший показатель, как второй автомобиль для города идеальный вариант. в будущем куплю, если цена будет соответствующая
12
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 927
Сколько наивных оптимистов в розовых очках пишут комментарии.
Если электромобили в будущем получат достаточное распостранение, то наверняка появится и свое электролобби, аналогично нефтяному сейчас. И придется платить за зарядку своего авто по спец тарифам. И батареи для них менять по конским ценникам и почаще. В России правильные ребята своего не упустят, уж поверьте.
9
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Это всё конечно здорово, но, когда появится новый Nissan Leaf нулевая ввозная пошлина уже закончится (срок действия с 1 февраля 2014 года по 31 декабря 2015 года). Интересно какая на него будет цена в Япии? На статистике аукционов цена разнится от 1 млн. йен за 2012 г до 1,7 млн йен за 2013 г. в.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
mit-ka:
батарея в среднем вмещает 40 кВт/ч
150 рублей одна полная зарядка
Отличный автомобиль тогда особенно для небольшого города либо при езде на небольшие расстояния. 150 руб. за 100 километров это подарок просто!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
О идея производителям надо сделать заряд не от 220 В а от 0,4 кВ - чтоб если что встал в где накинул соплю на фонарный столб зарядился немного и дальше покатил!
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Есть уверенность, что ДВ первым попробует сие чудо дивное году так в 18-ом.
1
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
YAmac:
странная тема - все гибриды и электрокары очень технологичны внутри, имеют качественный интерьер и т.д. Но почему экстерьер такой, скажем "на любителя"?)) Как с приусом - внутри космический корабль, снаружи - пластиковый "мешок"))
так , вроде про это и новость, не?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
 
2
Ответить
могилев
Сообщений: 2
приобрел ниссан лиф 2013 года из Америки, не могу разобраться как заряжать его. на зарядном написано вход 120 v 12 а 65 герц и выход 120 v 12 а 65 герц. надо ли покупать дополнительно понижающий трансформатор для перехода 220 v на 120 v или это зарядное уже адаптировано под сеть 220 v ? спасибо
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
павел из белоруссии:
приобрел ниссан лиф 2013 года из Америки, не могу разобраться как заряжать его. на зарядном написано вход 120 v 12 а 65 герц и выход 120 v 12 а 65 герц. надо ли покупать дополнительно понижающий трансформатор для перехода 220 v на 120 v или это зарядное уже адаптировано под сеть 220 v ? спасибо
no fate
 
 
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 108
Vitalik80:
Смотрел лиф как вариант жене для города, и даже запас ходя на автомобиле 2011г/в в среднем 150 км не смущает. Одну проблему никак не решу, живя в многоквартирном доме где я его буду заряжать?
http://s00.yaplakal.com/pics/p... в чем проблема то? :)
 
 
Ответить