Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электрокар Nissan Leaf скоро в Европе, цены ниже €30 тысяч

Электрокар Nissan Leaf скоро в Европе, цены ниже €30 тысяч

18 Мая 2010 | 10666 просмотров
Нормальная цена за электрокар?
474 (58%)
315 (38%)
19 (2%)
Nissan Leaf скоро начнут продавать в Европе.
Nissan Leaf скоро начнут продавать в Европе.

Nissan начнет в июле принимать заявки от жителей европейских стран на покупку электрокара Nissan Leaf. Вчера были объявлены официальные цены на модель в четырех странах — Англии, Ирландии, Нидерландах и Португалии.

Во всех вышеперечисленных странах правительство поддерживает покупку экологичных машин, поэтому Nissan сможет предложить клиентам значительные скидки. Сравним стоимость электрокара с другим популярным эко-каром — гибридом Toyota Prius.

 Страна  Nissan Leaf   Toyota Prius 
 Англия £23 350 £19 505
 Ирландия €29 995 €25 590
 Нидерланды   €32 839 €21 840
 Португалия €29 955 €27 160

В стоимость автомобиля Leaf включена цена батареи, зачем-то отмечает Nissan.

Теперь немного о том, как поддерживают покупку электрокаров в Европе.

  • В Англии правительство компенсирует покупателю чистого электрокара 25% его стоимости, но не более £5 000. Помимо этого владелец избавлен от акцизного налога на автомобиль, или от налога на покупку машины в случае, если электрокар приобретается компанией.
  • В Нидерландах электрокар бесплатно регистрируют и освобождают от дорожного налога, что за 5 лет сэкономит частному владельцу €6 000, а компании около €19 000.
  • В Ирландии на покупку электрокара добавляют €5 000 и избавляют от налога на регистрацию, который для машины сегмента C может составить €3 800.
  • В Португалии также дают €5 000 бонуса на покупку и освобождают от транспортного налога.

Тем временем в Японии с продажами Nissan Leaf все в порядке: базовая цена в 3,76 млн иен (€33 160) без учета субсидий от правительства не помешала еще в апреле собрать более половины планируемых предзаказов.

 
 
 
 

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 3143
Дороговато конечно, по сравнению с приусом то! Но салон красивый! космический такой,ручка кпп интересная, посмотреть бы как он ночью светится!
Civic был
Civic есть
60
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5155
как и почем ее можно ввести в Россию?
Продам:
https://auto.drom.ru/novosibirsk/mazda/mazda3/53581831.html,
за торгом ко мне
30
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
В Европе можно на таком ездить.
23
1
Ответить
новые пылесосы от Nissan. всего то за миллион рублей
27
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5155
Сдается мне будет дешевле его привезти чем брать приус в салоне за 1200000 рублей
Продам:
https://auto.drom.ru/novosibirsk/mazda/mazda3/53581831.html,
за торгом ко мне
26
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
Красивый зараза!
Super Handling All Wheel Drive
11
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
А че, пойдет... Назвали прикольно Ниссан ЛИСТ (дерева), типа экологично :)
13
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
drom.ru:
•В Англии правительство компенсирует покупателю чистого электрокара 25% его стоимости, но не более Ј5 000. Помимо этого владелец избавлен от акцизного налога на автомобиль, или от налога на покупку машины в случае, если электрокар приобретается компанией.
•В Нидерландах электрокар бесплатно регистрируют и освобождают от дорожного налога, что за 5 лет сэкономит частному владельцу €6 000, а компании около €19 000.
•В Ирландии на покупку электрокара добавляют €5 000 и избавляют от налога на регистрацию, который для машины сегмента C может составить €3 800.
•В Португалии также дают €5 000 бонуса на покупку и освобождают от транспортного налога.
Не ну вы посмотрите, как у них все поощряется а! а у нас видимо западло так сделать...
53
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
в салоне то канеш космос, а вот снаружи не то...
12
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
В большинстве своем все электрокары какие то женоподобные чтоли по дизайну, а вот салончег космо-красота!
Будьте людьми и совесть проснется!
19
9
Ответить
     
Сообщений: 89938
ничче такой
2
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Интересно, а в кино электрокары тоже будут взрываются при авариях? )))
16
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
gant:
новые пылесосы от Nissan. всего то за миллион рублей
Четь дороже "Кирби" :)
Камрянин:
Интересно, а в кино электрокары тоже будут взрываются при авариях? )))
Будет облако едкого дыма от расплавленного электоролитом авто, все это подсвечено медленно гаснущим светом лазерных фар...
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
9
1
Ответить
pivott
Канечна дороже приуса, у примуса батарей меньше - а это чистый электрокар. Ещё вопрос через сколько и за сколько обойдется замена батарей - сколько(не меньше 10 000 евро). Для европейцев в самый раз.
9
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 99084
Пипец, во всем мире уже полным ходом стимулируют покупки эко-машин, а наши неандертальцы все на 3+ литровых монстров кИдаются. Дикость...
17
7
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Итак, уважаемые господа, внимательно поглядим на фото. Именно так выглядит ГВОЗДЬ, который уже начали забивать в КРЫШКУ ГРОБА сырьевой росийской экономики. Гвоздь ещё дорогой, ещё не всем понятный, ещё делаются попытки посомневаться в качестве гвоздя и в его эксплуатационных характеристиках, но от того он гвоздём быть не перестанет. Упадёт ценник хотя бы до 500 000р - и эти гвозди будут повсюду. Лично бы себе парочку прикупил бы. Вот как-то так.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
93
3
Ответить
xzb
     
Ural
Сообщений: 2506
а где ТТХ? ^)
6
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Ну при чём тута сырьевая экономика. Это ведь электрокар - это электричесво - а его вырабатывать нужно - а для этого нужне ГАЗ, НЕФТЬ, УГОЛЬ. так что.
А вот налоги за рубежом- нда. Это вам не наш транспортный и постановка на учёт. мы бы тут орали бы все в один голос будь у нас такие налоги.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
13
30
Ответить
   
Сообщений: 622
FiMa:
Ну при чём тута сырьевая экономика. Это ведь электрокар - это электричесво - а его вырабатывать нужно - а для этого нужне ГАЗ, НЕФТЬ, УГОЛЬ. так что. А вот налоги за рубежом- нда. Это вам не наш транспортный и постановка на учёт. мы бы тут орали бы все в один голос будь у нас такие налоги.
Согласен, элетричество вырабатывать нужно, а б0льшая часть производиться при сжигании угля.... Так что не очень экологично
Мой отзыв: Honda Civic 2009
6
21
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
FiMa:
Ну при чём тута сырьевая экономика. Это ведь электрокар - это электричесво - а его вырабатывать нужно - а для этого нужне ГАЗ, НЕФТЬ, УГОЛЬ. так что. А вот налоги за рубежом- нда. Это вам не наш транспортный и постановка на учёт. мы бы тут орали бы все в один голос будь у нас такие налоги.
Увы, но наше будущее - это солнечная энергия, ветростанции, ГЭС и машины на батарейках. Исходите из того, что газ-нефть-уголь скоро просто кончатся. Да, на наш век хватит, но вот правильно заметили в комментариях, японцы думают о будущем,а мы пока нет.
Что касаемо налогов - я бы готов был платить ПОЛОВИНУ зарплаты в виде налогов, и получать за это качественное образование, отличную медицину, боеспособную армию, комфортные условия для проживания и прочие ништяки. Одна яхта олигарха - это несколько сотен квартир для граждан, один самолёт олигарха - это несколько школ и детских садиков. Ну и так далее. Лично я сейчас недоволен тем, что мои налоги тупо оседают в чьих-то карманах.
Ну и по теме электромобильчика.
Если будет сеть электрозаправок по стране, то ничего нет страшного в том, чтобы через 120км остановиться на полчаса, пожрать, отдохнуть и дальше в путь. А ведь это сегодня 120км. А завтра будет 250км с одной зарядки. А послезавтра будет 500км с одной зарядки. И заряжаться за 15 минут. Или за 10. И всё. Электромобильчики по пробегу сравняются с бензинками, и даже станут лучше. По остальным характеристикам электромобильчики давно уже лучше бензинок.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
76
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1264
StSV:
Абсолютно поддерживаю. За такими машинами будущее. Ниссан молодец, не боится.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013
38
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
gant:
новые пылесосы от Nissan. всего то за миллион рублей
Люди о экологии задумываются. А правительство еще и 20 % компенсирует. А про Россию они думают как о банановой республике. Скорее всего...
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
23
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Салоны автомобилей все больше напоминают фантастические фильмы про будущее ))
8
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
электротабуретка
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
14
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
дайте мне приуса по цене в англии!!!
-власть пушистикам!
8
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
им нормально
GET BIG OR DIE.
2
3
Ответить
А правда как на него пошлины будут считатся? Кубиков то нет...
7
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
С удовольствием бы взял такую!!! в день 80 км накатываю, мне бы точно хватило зарядки. Вот только заряжать негде(((

Представляете в будущем, приезжаешь на заправку, берешь аккумулятор размером с телефон, меняешь его на кассе с доплатой)))
11
1
Ответить
от $25,280 - цена в сша )))))
2
1
Ответить
Anton 110:
А правда как на него пошлины будут считатся? Кубиков то нет...
Да уж посчитаюткак-нибудь,не боись...Это то они умеют,гады.Как бы дорожене вышло,чем машина с ДВС :(((
11
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
Ничё так)
T.Succeed 2006 4WD.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
В Европе модно на зелёном автомобиле ездить, к тому же дорожный налог на него будет со скидкой.
1
1
Ответить
    
Кемерово - Санкт-Петербург
Сообщений: 1621
Налоги говорите дорогие в Европе?
тогда сравните цену на тот же Приус у нас (примерно 32 кило евро) и у них (от 21 до 27), да еще посчитайте, что у них льготы при покупки экологически чистого автомобиля (акцизы, постановка на учет, дорожный налог и т.д.) получается, что у нас то гораздо все дороже!!!
"Если у тебя ничего не получается, то есть только один мydак - это ты" Карлин
10
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
FiMa:
Ну при чём тута сырьевая экономика. Это ведь электрокар - это электричесво - а его вырабатывать нужно - а для этого нужне ГАЗ, НЕФТЬ, УГОЛЬ. так что. А вот налоги за рубежом- нда. Это вам не наш транспортный и постановка на учёт. мы бы тут орали бы все в один голос будь у нас такие налоги.
В европе средняя зарплата составляет 3000 ЕВРО!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
В России 20 рублей, чуйшь разницу?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
7
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
а у нас государству наплевать, что у тебя электромобиль, никаких скидок на налог, ничего.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
volk777777:
В европе средняя зарплата составляет 3000 ЕВРО!
Не завидуйте, у них своих проблем навалом. Еще неизвестно где лучше жить и больше возможностей для самореализации.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
3
5
Ответить
  
г.Москва
Сообщений: 269
StriderMan:
Не завидуйте, у них своих проблем навалом. Еще неизвестно где лучше жить и больше возможностей для самореализации.
Да уж...то-то у нас народ спивается..наварное "самореализовались" уже :)
Lanser 1.6,Pulsar Serie S-RV 1.8 4WD,Laurel Medalist 2.5 4WD,Toyota Prius Hybrid G edition 2004
21
 
Ответить
  
г.Москва
Сообщений: 269
Ирландия €29 995 €25 590
Нидерланды €32 839 €21 840

Это случайно не опечатка...почему такая разница в Нидерландах?
Lanser 1.6,Pulsar Serie S-RV 1.8 4WD,Laurel Medalist 2.5 4WD,Toyota Prius Hybrid G edition 2004
1
1
Ответить
  
г.Москва
Сообщений: 269
а вообще электромобиль вещь... я как раз за день около 100 км наезжаю...как раз на одну заправку
а "пылесосов" я не боюсь, я на нем езжу уже 3 года ;)
Lanser 1.6,Pulsar Serie S-RV 1.8 4WD,Laurel Medalist 2.5 4WD,Toyota Prius Hybrid G edition 2004
4
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
дороговастенько самую малость
если б не помощь государств - цена везде была бы как в Нидерландах

с другой стороны, это не митсубиши миев за 48 килоевро
он и на машину больше похож, и стоит нормально

молодцы
удачи
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
3
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Ну сделали Ниссановцы Тоету.Эт только начало войны супер интеллектов в японоавтопроме.От жигулеводы ,спят и вядят восне Семерку гибрид.Вах!
9
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
пусть делают, когда производство разовьют и технологии поднимут, цена снизится, глядишь, в будущем станут реальными конкурентами ДВС-ам...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
1
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
А когда он станет старше трёх лет как на такую машину будут считать пошлину? Двигатель ведь электрический или они теперь привяжут её к длине обмотки двигателя? А может пошлины вообще не будет?
От подписи отказался
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
McMorg:
Да уж...то-то у нас народ спивается..наварное "самореализовались" уже :)
Кто спивается, а кто работает и детей растит. Обвинить во всем страну, власти и сидеть пить от обиды это конечно намного проще.
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1748
всего 4 страны, а остальная европа видимо заказывает у рено.. http://www.renault-ze.co.uk/#/uk/home.html
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Скоро козявка от Ниссана будет 50 килоевро стоить..
Или что? На кой он здесь в Европе кому...?
Куплю Поло и буду ездить, буду знать , что не япошек
кормлю и не китайцев...Да и поло лучше полюбому...
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
7
17
Ответить
     
Сообщений: 2234
SUPPORT:
С удовольствием бы взял такую!!! в день 80 км накатываю, мне бы точно хватило зарядки. Вот только заряжать негде(((
Представляете в будущем, приезжаешь на заправку, берешь аккумулятор размером с телефон, меняешь его на кассе с доплатой)))
Скоро будет у каждого планиновая бляха на груди,
к ней прикоснёшься правой рукой и говоришь: "Коридор в Питер!"
И тут же молекулы твоего тела в Чебаксарах распадаются и собираются
в считанные наносекунды в Питере на Невском Проспекте....
А заправки и элекромобили это тупиковая ветка...
11
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
Люблю такие новости, которые набрасывают на вентилятор и заставляют хомячков в камментах рассуждать о высоком - об энергетике, власти и т.д. :) Это поднимает настроение. :)

Кстати, не совсем ясно, для чего Лиф сравнивается с Приусом: кроме слова "кар" у них мало общего, Приус это экономичная бензиновая машина с запасом хода около 1000км, а Лиф - электромобиль с пробегом не более 160км. С ним надо бы сравнивать гибридный Вольт, да только он появится не ранее, чем через год..
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
FlaerKRSK:
Дороговато конечно, по сравнению с приусом то! Но салон красивый! космический такой,ручка кпп интересная, посмотреть бы как он ночью светится!
ручка красивая, что есть , то есть...
И зеркало тоже прикольное...
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Yamamoto_2:
Люблю такие новости, которые набрасывают на вентилятор и заставляют хомячков в камментах рассуждать о высоком - об энергетике, власти и т.д. :) Это поднимает настроение. :)
Кстати, не совсем ясно, для чего Лиф сравнивается с Приусом: кроме слова "кар" у них мало общего, Приус это экономичная бензиновая машина с запасом хода около 1000км, а Лиф - электромобиль с пробегом не более 160км. С ним надо бы сравнивать гибридный Вольт, да только он появится не ранее, чем через год..
100%
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Semhin1:
Ну сделали Ниссановцы Тоету.Эт только начало войны супер интеллектов в японоавтопроме.От жигулеводы ,спят и вядят восне Семерку гибрид.Вах!
Итальяшки продали в 1966 году Фиат 124 русским, 45 лет спустя
2107 бъёт число всех продаж, народ разбирает как горячие пирожки...
Всё итальянцы Вам плохие..Так надо машины делать!
Отдайте итальяшкам её на пол года назад они и Гибрид из неё
заесенят....
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2234
pivott:
Канечна дороже приуса, у примуса батарей меньше - а это чистый электрокар. Ещё вопрос через сколько и за сколько обойдется замена батарей - сколько(не меньше 10 000 евро). Для европейцев в самый раз.
вам тоже в самый раз.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2234
volk777777:
В европе средняя зарплата составляет 3000 ЕВРО!
3333 Евро.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
Anton 110:
А правда как на него пошлины будут считатся? Кубиков то нет...
я думаю сделают 100 баксов за каждые десять метров
обмотки статора электродвигателя главного привода.
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
насчет пошлины можно не заморачиваться наши жулики у власти продвинутые, обуть народ что пальцем об асфальт)))) И мощность эл.двигателя посчитают,и вес,и ширину покрышек учтут да и габариты тоже. Былбы транспорт))))
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
для европы сойдет )
здесь могла быть ваша реклама
 
1
Ответить
   
Сообщений: 569
Морген:
Итальяшки продали в 1966 году Фиат 124 русским, 45 лет спустя 2107 бъёт число всех продаж, народ разбирает как горячие пирожки... Всё итальянцы Вам плохие..Так надо машины делать! Отдайте итальяшкам её на пол года назад они и Гибрид из неё заесенят....
Дык хтож ее назад возьт??? НЕ РЕШАЙ ЗА ИТАЛЬЯНЦЕВ шо им делать
 
1
Ответить
    
Алтайский край
Сообщений: 1283
у нас он будет еще и по космической цене продаваться!
Mazda Capella 99г. FS-2л. кузов-GWEW
Nissan Wingroad 2008г. HR15DE-1,5л кузов Y-12
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
мужики электро будущее не загорами!
2
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Для нас пока не актуально
2
2
Ответить
   
Сообщений: 27345
а как его заряжать?
ULTIMA RATIO REGIS
2
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
ИМ опять повезло
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1959
Чумовой авто. Это же ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ! Никакого бензина/нефти. Но к сожалению никакой эксплуатации в России. Литий ионные батареи мороза вроде не выдерживают
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2003
1
1
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
В Европе затопило всё, нужны электролодки....
Себе ответь, мне не надо.
2
1
Ответить
дизайнера распять на кресте
3
8
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Не для Раши
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
3
3
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Хороший машин!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
А током бить он не будет? Есле в дождь едешь?
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
twincam:
а как его заряжать?
Приезжаешь в гараж, воткнул в резетку и всё.
У кого нету гаража -растянул переноску из квартиры
до машины и включаешь в резетку на ночь.
Утром пришел из резетки выдернул, переноску смотал
и поехал на работу.
Или дизель -генератор запустить и заряжай себе...
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
Морген:
Или дизель -генератор запустить и заряжай себе...
А еще лучше поставить этот генератор в багажник и ездить с им хоть куда, хоть на край света. :)) Правда, неясно, чем это будет отличаться от Приуса. :) Разве что соляркой.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Навряд ли такое в Сибири приживется. Как греться-то? У меня самого Примус.
Estima Hybrid 2007
1
 
Ответить
Немного не в тему...Сегодня был у знакомого столяра.Так он недавно жене Хундай Тушкана прикупил 2010года модель,новая(с Эмиратов).Там заплатил за него(Тушкана,то бишь) 19.000 у.е. А пошлина на него в 11.000 у.е. обошлась(!!!)Почти в такую же машину. :((( В нормальных странах,с нормальной оплатой труда людям еще доплачивают за машину,а у нас...Вот так то вот.А вы говорите-"электрокары&quo t;.Нам еще до ентих электрокаров...(живу в Казахстане).
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9543
volk777777:
В европе средняя зарплата составляет 3000 ЕВРО!
Гы-гы.... Брутто или нетто? И в какой Европе?
...Русские люди склонны к оргиям с хороводами... Н.А. Бердяев РУССКАЯ ИДЕЯ
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9543
Дорогая игрушка.
...Русские люди склонны к оргиям с хороводами... Н.А. Бердяев РУССКАЯ ИДЕЯ
3
 
Ответить
     
Волжский
Сообщений: 78
Код ТН ВЭД
8703 90 000 0 -прочие: - -
8703 90 100 0 --с электродвигателями: - -
8703 90 101 0 ---автомобили, специально предназначенные для медицинских целей шт 5
8703 90 109 0 ---прочие шт 20
проценты от стоимости.
Toyota Prius ZVW30
Мы Можем Многое
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1959
Если пойдет без пошлны - будет вполне приемлимая цена за такую машинку. Единственно непонятно - бороли для литийионных аккумуляторов проблему холода или нет
1
 
Ответить
puntuale
LostTiker:
Если пойдет без пошлны - будет вполне приемлимая цена за такую машинку. Единственно непонятно - бороли для литийионных аккумуляторов проблему холода или нет
в Европе и штатах тоже холодно бывает, так что может для питера и сойдет. Но для сибири вряд ли...)
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Зад уж слишком офранцуженный!
Да и тойота по ценам явно наклоняет ниссан.
Имхо лично я еще не созрел для гибрида
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
женская машинка,даешь джип на батарейке)))
1
 
Ответить
yaaa
вообще, машинка симпатишная. ) внутри такая дружелюбная и тёплая... но цена у неё тоже них.ра себе. 22000$ и весь мир на них садить принудительно - вот тогда будем дышать в городе, чем-то на воздух похожим.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
блин, ну почему так; как электро-кар , так уродец, за такие бабки кому он нахрен в европе нужен.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
volk7777:В европе средняя зарплата составляет 3000 ЕВРО!

интересно, а где это такая средняя зарплата в европе. Это очень хорошая, а не средняя зарплата. В германии середнячёк получает около 2000 евро. У меня около 1600-это маловато, но бывает и порядком меньше, друг на Ауди получает около 2000-2200 ( уже очень рад). Если конечно ты написал в брутто, то тогда нормально.
2
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Это за 30000 евро......мда....
Надо быть серьёзным любителем Мегавольта,что бы это приобрести..
Миру-мир...
3
 
Ответить
MsALeX
Челябинск
надо брать,будем среди камазов на них шнырять-экологию улучшать
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Ниссаны страшные последние.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
не такой и страшный =) на Ноут похож =)

за то придёт скоро чувствую тот день когда мы будем не кто как двигло расточил а кто какой перенамотаный статор поставил и ротор =) и у кого батарейка круче =) хД
 
 
Ответить
Недоперепил2
Согласен, элетричество вырабатывать нужно, а б0льшая часть производиться при сжигании угля.... Так что не очень экологично

в России бОльшая часть вырабатывается на природном газе, на угле мало очень электростанций осталось, а на мазуте уже наверно вообще нету.
 
 
Ответить
Недоперепил2
но КПД преобразования даже плохонькой электростанции много больше, чем самого лучшего бензинового мотора
 
 
Ответить
Николай Алексевич
Всем привет
Я вообще тащусь от этой машинки,этж революция,вообще ни кто не думал о таком варианте что могут закрыть производство электромобилей,так как это смерть для нефтяных магнатов/компаний,скажут - возникли непредвиденные обстоятельства...батареи нагреваются и т.п. ? Хотя раз производство пошло,думаю уже не остановить.
Были бы сейчас деньги были,купил бы первым.
ПС Интересно можно ли его заряжать от обычной сети ? По моему цена завышенна 1200000,хотяб 999000 сделали бы.
Интересно сделает ли тойота в ответ свой электрокар ? Шевроле и прочие марки как то не интересуют.
 
 
Ответить
морозов973
пробежные с японии к нам ещё не завезли???,подождем годика три.....
 
 
Ответить
Барман
Морген:
Приезжаешь в гараж, воткнул в резетку и всё.
У кого нету гаража -растянул переноску из квартиры
до машины и включаешь в резетку на ночь.
Утром пришел из резетки выдернул, переноску смотал и поехал на работу.
Или дизель -генератор запустить и заряжай себе...
Ага а за свет ты потом отдашь за месяц стоимость отечественного автомобиля, забыли в какой стране живете, люди????
1
 
Ответить