Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На заводе Nissan под Петербургом с апреля собирают люксовые модели Infiniti

На заводе Nissan под Петербургом с апреля собирают люксовые модели Infiniti

21 Июня 2012 | 30088 просмотров
На питерском заводе компании Nissan еще в апреле стартовала крупноузловая сборка люксовых автомобилей марки Infiniti.
На питерском заводе компании Nissan еще в апреле стартовала крупноузловая сборка люксовых автомобилей марки Infiniti.

В апреле ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» (Санкт-Петербург) начало осуществлять крупноузловую сборку моделей Infiniti FX и Infiniti M со всеми типами бензиновых двигателей, сообщил журналистам представитель компании Nissan в Петербурге.

«Мощность составляет 20 Infiniti в сутки, планов по локализации пока нет. Двигатели объемом 3,7 л, 3,5 л, 2,5 л и 5,6 л. Для автомобилей есть отдельная, неконвейерная линия», — сказал он, не уточнив подробностей. Он отметил, что на действующих мощностях завода нет места для конвейерной сборки Infiniti

Официальный представитель Nissan Татьяна Натарова подтвердила «Интерфаксу» факт сборки ограниченной партии автомобилей Infiniti на заводе в Санкт-Петербурге. Она уточнила, что в рамках соглашения о промышленной сборке крупноузловая сборка возможна в ограниченный промежуток времени. Т.Натарова не уточнила объемы выпуска Infiniti и не стала комментировать возможные дальнейшие планы по выпуску этих автомобилей в Петербурге.

Открытие завода Nissan в Санкт-Петербурге состоялось 2 июня 2009 года. Инвестиции в проект составили $200 млн. С июня 2009 года завод выпускает автомобили Teana и X-Trail, с января 2011 года предприятие начало собирать третью модель Murano.

Комментарии

  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
На заказ собирают чтоли?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
46
16
Ответить
 
Сообщений: 6
Такое ощущение, что с ценником они сами ещё не определились
57
4
Ответить
  
Сообщений: 8846
а и пофиг
с таким президентом и враги не нужны
213
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
главное чтобы "криворуких" до сборки не допустили.
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
101
14
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
цена бы еще снижалась от этого раза в два, на размер ввозных пошлин!!!..
Outback '08
Lancaster '02
237
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
а нафига вообще их собирать, если нет места и возможности сбора бОльших партий. Обкатывают возможности? учат персонал или смотрят, что бы получилась сборка не как на автотазе - кувалдой?
Мой отзыв: Honda Fit 2002
33
16
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
motorbreath:
цена бы еще снижалась от этого раза в два, на размер ввозных пошлин!!!..
мы же в россии !!! это не возможно в принципе.. дешевле получить - дороже продать! так и только так.
79
5
Ответить
  
Шушенское.
Сообщений: 456
Не конвейер, чистые конструктора:) потом у дилера будет конструктор б/п, можно под ваш птс:)
А вообще что, лучше поздно чем никогда? Новость о том, что произошло 2 месяца назад...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1989
44
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
не собирают,а прикручивают колёса!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
47
9
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Люксовые модели под Питером?
Ну-ну.
26
13
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Только не финик! Машину такого класса нельзя доверять собирать в россии!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
88
42
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
mmc36:
не собирают,а прикручивают колёса!
Я бы даже колеса прикрутить не доверил! Инфинити сложный автомобиль высокого статуса, и собирать его в расссее просто кощунство!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
67
66
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
VG POWER:
Я бы даже колеса прикрутить не доверил! Инфинити сложный автомобиль высокого статуса, и собирать его в расссее просто кощунство!
Теана тоже не Калда... ))))) а собирают... и что ещё смешнее - покупают. )))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
23
52
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
ShamanDV:
Теана тоже не Калда... ))))) а собирают... и что ещё смешнее - покупают. )))))
я хотел сказать, что количество просто обязано перерасти в качество. Иначе, овчинка выделаки не стОит - в первую очередь для инвесторов.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
7
3
Ответить
     
The Southwestern Angarsk
Сообщений: 85
Мэнуфэкчуринг Рус
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
как раз то что и нужно для России - простой и недорогой массовый автомобиль!
к 2000 году каждой семье по отдельной квартире!
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
57
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
Попадос. Хотя меня это пока не касается, 2006 год пока смотрим :)
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
5
14
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
daedal:
мы же в россии !!! это не возможно в принципе.. дешевле получить - дороже продать! так и только так.
Ох ты ёпт, а весь мир работает в обратном порядке?
20
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 520
Заголовок похож на криминальную новость... Думал обнаружили подпольный цех.
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ
60
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
VG POWER:
Только не финик! Машину такого класса нельзя доверять собирать в россии!
Млять, ракеты можно, подводные лодки можно, спутники можно, самолётыкорабли, микрохирургические операции делать можно, а мля инфинити никак нельзя. Этж машина такОООго класса.
109
25
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
motorbreath:
цена бы еще снижалась от этого раза в два, на размер ввозных пошлин!!!..
Ну они ведь только собирают там, все детали ввозные, а на них тоже пошлина.
7
5
Ответить
    
Сообщений: 55
прощай японское качество сборки.
28
35
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
rav_:
прощай японское качество сборки.
Что вы вкладываете в это понятие? У японцев кроме сборки все детали выверены и просчитаны. Панели салона делаются по размерам, чётко, а не как раньше на у нас +- 5-10мм. И так вся промышленность. Вы думаете на автовазе рабочие сами изменяли размеры кузовных и салонных панелей?
33
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
бмв же у нас собирают, хотя тоже против что у нас собирали инфинити, что стало с теаной после русской сборки- это же пепец, очень большая разница между рус теаной и яп если кто помнит и знает, тестил
22
31
Ответить
  
Сообщений: 15912
VG POWER:
Только не финик! Машину такого класса нельзя доверять собирать в россии!
И чего в нем такого ??? комплектующие с лейблом ниссан,так это и есть ниссан с многими фичами и лейблом инфинити , зайди в экзист и посмотри что номера зап.частей одни и те же со многими ниссанами .
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
21
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
HIMDEN:
бмв же у нас собирают, хотя тоже против что у нас собирали инфинити, что стало с теаной после русской сборки- это же пепец, очень большая разница между рус теаной и яп если кто помнит и знает, тестил
конкретно по пунктам в чем разница?
31
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4
А чего страдать-то? Думаю большинству поситителей "Дрома" на финик копить и копить...
36
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 89
на официальном сайте http://www.infiniti.ru/fx/mode... цена не поменялась. При локализации пошлины совсем низкие, а это минус 25 % из цены авто. Кому достанется это бабло, локализации как таковой нет, завод не тратился на сборочное оборудование.... Т.е. за те же бабки - машина качеством ниже....круто однако....и наверняка за прежнюю цену дилер откажется везти машину из Японии. Куда смотрит антимонопольная служба...тут явный сговор.
21
8
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Groomozeka:
А чего страдать-то? Думаю большинству поситителей "Дрома" на финик копить и копить...
Да не, вы чё. Вон тут уже народ кидал ссылки, за 700, купить в ОТС, не бит, не крашен ....... Себе правда не берут чего то.
9
5
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Мощность составляет 20 Infiniti в сутки, планов по локализации пока нет.
Ща наштампуют...а девать то куда будут?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
7
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Agronom22:
на официальном сайте http://www.infiniti.ru/fx/mode... цена не поменялась. При локализации пошлины совсем низкие, а это минус 25 % из цены авто. Кому достанется это бабло, локализации как таковой нет, завод не тратился на сборочное оборудование.... Т.е. за те же бабки - машина качеством ниже....круто однако....и наверняка за прежнюю цену дилер откажется везти машину из Японии. Куда смотрит антимонопольная служба...тут явный сговор.
Сговор кого с кем? Производитель решил собирать, не производить а именно собирать, авто в России, из локализации там только сборка, все детальки привозные, с чего цена должна упасть на 25%?
10
9
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Havok:
Мощность составляет 20 Infiniti в сутки, планов по локализации пока нет.Ща наштампуют...а девать то куда будут?
Фоменко маруси куда то же девает.
15
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4
Lie:
Да не, вы чё. Вон тут уже народ кидал ссылки, за 700, купить в ОТС, не бит, не крашен ....... Себе правда не берут чего то.
Где-то в нете был прикол-как из китайской машинки сделали Лехуса и на рынке его впаривали:-)))
3
1
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
никогда не куплю этот легализованный конструктор!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
6
11
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Где столько денег нарыть?))))))
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
5
2
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Lie:
Сговор кого с кем? Производитель решил собирать, не производить а именно собирать, авто в России, из локализации там только сборка, все детальки привозные, с чего цена должна упасть на 25%?
с того что пошлину на кузове 5000 евро, а не 54% от таможенной стоимости как на целый авто!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
11
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 89
Lie:
Сговор кого с кем? Производитель решил собирать, не производить а именно собирать, авто в России, из локализации там только сборка, все детальки привозные, с чего цена должна упасть на 25%?
сейчас пошлина 48% от цены авто.....(а это в стоимости авто 35%). Ремкомлекты предполагают другие пошлины в размере 10-15%. Завод в японии отгружает все по одной цене...ему собственно пофиг куда двигатель пойдет в Россию или США... А ценовую политику определяет импортер NISSAN RUSSIA, который явлется самостоятельным юр.лицом. Чтоб получить низкие пошлины на ремкоплеты заключается соглашение с правительством. Деньги которые шли в бюджет теперь идут в коммерческую организацию...а дальше чиновникам.. Все в теме.. ЗАчем такая локализация??? я не понимаю..Если б собирали из комлетктующих российских заводов и создавали реальные рабочие места. то это б была тема....а так ...отъем бабла у населения...
19
3
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
одним словом единоросы...в сша теана стоит 22 000 тысячи а у нас 40 000 а заводы одинаковы, сборка...а доставка все с японий.....вот и разница......Toyota Sequoia стоит 40 000 в сша новая а у нас где то 110 000 -120 000 тыс долоров вот и разница, завод тоета...
28
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
FX-мечта моей жены...И не только моей.
9
9
Ответить
   
Magadan
Сообщений: 31
manu154:
FX-мечта моей жены...И не только моей.
И не только жены...
Nissan Patrol, 2003 г.в., y61, TB48De, АКПП...
44
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2983
Все производители готовятся к утилизационному сбору чтоли... форд тоже свои S-max и Kugu в Россию собирать собрался, бампера и колеса прикручивать, вот и вся сборка :)
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006
3
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Вообще пофигу. Цена то не изменится.
8
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
И так качество ни о чем, а теперь еще и русскими руками...
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
8
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
поржал спасибо
GET BIG OR DIE.
1
10
Ответить
  
Шымкент
Сообщений: 339
AJlekc:
И так качество ни о чем, а теперь еще и русскими руками...
В смысле качество не о чем? Судя по статистике надежности последние лет 10 как раз таки Мерседесы ни о чем...
9
4
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
и что из этого?...качество то пострадает,а цена такая же останется.........
7
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Банкир_Нск:
с того что пошлину на кузове 5000 евро, а не 54% от таможенной стоимости как на целый авто!
Agronom22:
сейчас пошлина 48% от цены авто.....(а это в стоимости авто 35%). Ремкомлекты предполагают другие пошлины в размере 10-15%. Завод в японии отгружает все по одной цене...ему собственно пофиг куда двигатель пойдет в Россию или США... А ценовую политику определяет импортер NISSAN RUSSIA, который явлется самостоятельным юр.лицом. Чтоб получить низкие пошлины на ремкоплеты заключается соглашение с правительством. Деньги которые шли в бюджет теперь идут в коммерческую организацию...а дальше чиновникам.. Все в теме.. ЗАчем такая локализация??? я не понимаю..Если б собирали из комлетктующих российских заводов и создавали реальные рабочие места. то это б была тема....а так ...отъем бабла у населения...
Да даже если и станет на 25%, то будет стоит, допустим FX, от 1 900 000, а не как сейчас от 2,5. Это много кому сделает легче? Целевая аудитория не изменится.
Пришедший конструктор нужно собрать, это тоже затраты.
5
5
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
Не вижу чего-то сверхестественного в данной модели, обычный ниссан, которому губы накрасили, подороже материалы, поярче внешность.Никогда финики не блистали супернадёжностью, а подключаемый полный привод это вообще ужос, товарищ убрался зимой на трассе, продал его и купил турбофорь в максималке и доволен.Так что пусть собирают, люди всё равно будут хватать.
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
7
17
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Agronom22:
сейчас пошлина 48% от цены авто.....(а это в стоимости авто 35%). Ремкомлекты предполагают другие пошлины в размере 10-15%. Завод в японии отгружает все по одной цене...ему собственно пофиг куда двигатель пойдет в Россию или США... А ценовую политику определяет импортер NISSAN RUSSIA, который явлется самостоятельным юр.лицом. Чтоб получить низкие пошлины на ремкоплеты заключается соглашение с правительством. Деньги которые шли в бюджет теперь идут в коммерческую организацию...а дальше чиновникам.. Все в теме.. ЗАчем такая локализация??? я не понимаю..Если б собирали из комлетктующих российских заводов и создавали реальные рабочие места. то это б была тема....а так ...отъем бабла у населения...
К тому же если допустим G седан подешевеет на 25% и будет стоит не 1.6, как сейчас, а 1,1-1,2. То куда девать аккорды, кэмри, тианы, мондео? Это всё равно что завтра фокус подешевеет на 25% и кому тогда будут нужны килины и приоры?
13
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
По-моему вот такая "сборка" автомобилей в РФ - те же самые конструктора, только бабло теперь идет в карман "заинтересованных" лиц. Пользы экономике РФ от таких "автопроизводителей" - ноль целых, хрен десятых.

Смысл всех этих "заградительных" пошлин был благой - заставить собирать автомобили в РФ. Но собирать - этого мало. Сборка - это вообще самая примитивная операция в процессе "рождения" автомобиля. Куда как важнее технологии в изготовлении запчастей, состав металла, прочностные свойства деталей, допуски и посадки всех сопрягаемых деталей.

Все время говорится о локализации производства. В основном она заканчивается на стеклах, резине, аккумуляторах и.т.п. При этом заявляют, что локализация должна быть 50%. Худо-бедно делает кузова Рено, насколько я знаю.

В общем, хотели (с идеей локализации автопроизводств в РФ) как лучше, а получилось как всегда. Раньше конструтора ввозили частные лица, а щас - юридические. А толкового производства полного цикла как не было ни у одного импортного производителя, так и нет.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
15
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
AJlekc:
И так качество ни о чем, а теперь еще и русскими руками...
Ты своими русскими руками тоже, кроме как мышку по столу катать, ничего делать не умеешь?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
29
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Жора Ice:
Не вижу чего-то сверхестественного в данной модели, обычный ниссан, которому губы накрасили, подороже материалы, поярче внешность.Никогда финики не блистали супернадёжностью, а подключаемый полный привод это вообще ужос, товарищ убрался зимой на трассе, продал его и купил турбофорь в максималке и доволен.Так что пусть собирают, люди всё равно будут хватать.
А у турбофоря на автомате не подключаемый полный привод?
6
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Да сейчас все премиальное будут собирать отверточной сборкой по типу прикрутили колеса.
Только для чиновников, чтобы они могли ездить на выпущенном в РФ.
6
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Chistoanton:
По-моему вот такая "сборка" автомобилей в РФ - те же самые конструктора, только бабло теперь идет в карман "заинтересованных" лиц. Пользы экономике РФ от таких "автопроизводителей" - ноль целых, хрен десятых. Смысл всех этих "заградительных" пошлин был благой - заставить собирать автомобили в РФ. Но собирать - этого мало. Сборка - это вообще самая примитивная операция в процессе "рождения" автомобиля. Куда как важнее технологии в изготовлении запчастей, состав металла, прочностные свойства деталей, допуски и посадки всех сопрягаемых деталей.
Все время говорится о локализации производства. В основном она заканчивается на стеклах, резине, аккумуляторах и.т.п. При этом заявляют, что локализация должна быть 50%. Худо-бедно делает кузова Рено, насколько я знаю.
В общем, хотели (с идеей локализации автопроизводств в РФ) как лучше, а получилось как всегда. Раньше конструтора ввозили частные лица, а щас - юридические. А толкового производства полного цикла как не было ни у одного импортного производителя, так и нет.
На эти конструктора вам дают гарантию. Давали ли вам гарантию частники? Производить двигатели и кузова это хорошо, но где? У нас много заводов которые могут собирать двигатели для иномарок? А если заводов нет их нужно построить или оснастить оборудованием. За счёт кого? За счёт производителя. А зачем это производителю, если его устраивают продажи? Цена на уровне ВАЗа не будет. Так зачем? Создать рабочие места в чужой стране?
10
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 69
Молодцы Японцы, хорошо собирайте! Взял Теану Питер - класс, молодцы! Хорошо собирают и авто отличное!
VADYA
17
8
Ответить
     
Сообщений: 3157
VG POWER:
Я бы даже колеса прикрутить не доверил! Инфинити сложный автомобиль высокого статуса, и собирать его в расссее просто кощунство!
Это капец,до чего люди уже дошли со своим обожествлением автомобилей!
15
5
Ответить
     
Сообщений: 3157
AJlekc:
И так качество ни о чем, а теперь еще и русскими руками...
А что ты сделал своими русскими руками?
21
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
И вообще лучше бы модельный ряд Ниссана для Японии десятилетней давности в леворульном исполнении бы производили. 11 кузов вингроад и авенир, либерти 12, серена 24, эльгранд 50. И все полноприводное обязательно.
6
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
А вы хотите чтобы начинали производства с выпуска болтов, потом деталей, потом еще чегото по крупнее?? Всегда сначала идет крупноузловая сборка, потом при постепенном поиске изготовителей запчастей, сборка становится все локальней и локальней.

Чел из форда кажется, говорил как-то, что у них проблема была даже, найти изготовителя элементарных дверных ручек.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
olegt:
И вообще лучше бы модельный ряд Ниссана для Японии десятилетней давности в леворульном исполнении бы производили. 11 кузов вингроад и авенир, либерти 12, серена 24, эльгранд 50. И все полноприводное обязательно.
Датсун для вас скоро будет, а ваши машины 10летней давности, если будут новыми то и стоить они будут как новые. Сомневаюсь, что их кто-то будет покупать.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
А с тех пор технологии особо никуда не дошли, а дизайн изуродовался, и все стало совсем одноразовое.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
костефаныч:
одним словом единоросы...в сша теана стоит 22 000 тысячи а у нас 40 000 а заводы одинаковы, сборка...а доставка все с японий.....
О, опять производителей ничем не обеспеченной резаной зеленой бумаги вспомнили :))) Давайте посмотрим: В РФ Теана стоит от 999тыр до 1,5млн. руб. http://www.nissan.ru/#vehicles... cifications/discover В Японии Теана стоит от 2,6млн. йен до 4,76млн. йен = от 1,07млн. рублей до 1,93млн рублей http://www2.nissan.co.jp/TEANA... Внимание вопрос - чем вы не довольны? Цена на Теану в РФ, даже с учетом мифической разницы в комплектациях - одинаковые, что у нас, что на родине в Японии. З.Ы. Кстати под маркой Теана этот автомобиль в США никогда не поставлялся. Так что конкретно Теан в США вообще нет :))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
6
Ответить
 
Сообщений: 7041
Ну и что? Собирают и правильно делают,в любом случае они 3-4 года проездят,а дальше владельцу до лампочки,что будет с его машиной....уйдет в регион и окажется в разделе ОТЗЫВЫ ))) где напишет как он ее любит,доделал после москвича....и вы будете ставить пятерки))))
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
JumanGEE:
З.Ы. Кстати под маркой Теана этот автомобиль в США никогда не поставлялся. Так что конкретно Теан в США вообще нет :))
Лучше бы они к нам ввозили ихнюю максиму :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
9
Ответить
   
Сообщений: 28989
звучит прикольно
"подтвердила факт сборки партии"
как будто за руку поймали

ну подсобирают - и ради бога
ауди подсобирали
туареги и мультвены подсобирали
финик не сложнее, не престижнее и не дороже

ничего ему не будет
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42694
Раз у нас собирают, должны быть дешевле эти финики, но не тут то было.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
1
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
Да не будет у нас дешевле. Зачем дешевле делать если пипл хавает? Та же гранта у нас стоит 9 $ а в Европе 6. Почему? А там ее дороже не возьмут. А у нас берут за 9 и радуются, что дешево. Так что цены автопроизводители снижать не будут при любом раскладе.
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
11
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 50
kolbert:
Лучше бы они к нам ввозили ихнюю максиму :))
Да не максиму а алтиму
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
kolbert:
А вы хотите чтобы начинали производства с выпуска болтов, потом деталей, потом еще чегото по крупнее?? Всегда сначала идет крупноузловая сборка, потом при постепенном поиске изготовителей запчастей, сборка становится все локальней и локальней.
Чел из форда кажется, говорил как-то, что у них проблема была даже, найти изготовителя элементарных дверных ручек.
Вот только мне кажется, что эта сборка все локальней и локальней никогда не будет. Ввозить сюда автомобили без колес, с прикручиванием последних все автопроизводители горазды. Еще бы, таможенные платежи ох как различны. Большая часть нынешних производств - те же самые конструтора. И как только им начнут "закручивать гайки" - слиняют отсюда они - как пить дать.

Что касается производителей дверных ручек форда - это не проблемы нашего государства в принципе. Если сферический в вакууме форд, ниссан или крайслер намерен войти на рынок с ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ производства, то поставщиков ручек, дворников, глушителей или оптики он должен уже "знать в лицо", переговорив с ними о возможности изготовления тех или иных деталей. А если такого поставщика нет - то организовать свое производство на территории РФ по тем же самым ручкам и прочим деталькам. Или призвать производителей дверных ручек для крайслера открыть завод в РФ (ну грубо говоря, наладить какую то линию).
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
монтик:
Да не максиму а алтиму
Сейчас посмотрел, у альтимы 2013 года очень прикольный внешний вид. Могли бы и теану такой сделать.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
И еще один момент. Если говорить про ту же локализацию производства 50%, то кроме импортного ДВС и КПП, фактически весь комплект деталей (от кузова до последнего пистона обшивки) должен быть местного производства.
Когда кажется крестится надо, сборка с каждым годом все локальней и локальней. Так же призвать производителей моторов, у нас делать моторы, фирму MAHLE у нас отрыть завод под изготовлению поршней для немецких авто и т.д. Вы крутой экономист :)) Думаю производители сами разберутся, что и когда открывать и надо ли. А с другой стороны, авто производители даже крупноузловой сборки, создают большой рынок для различных мелких производителей и поставщиков. Так что покупайте экструдер для пластика и в перед, делать ручки :)))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Groomozeka:
А чего страдать-то? Думаю большинству поситителей "Дрома" на финик копить и копить...
Вот и утешаются мыслями, что сборка плохая, нет императорского))) качества, разваливаться будет, что в России хуже чем везде собирают и детали на полсантиметра отличаются, когда штамповочные панели лазером замеряют перед впуском в производственную линию

Вывод только один - большинство просто не в теме как все это происходит, с БУ ПР не слазили и для них это как идеал по качеству и доступности - все остальное готовы смешать c govnom.

Только вот люди, которые покупают эти авто по цене 4-5 подержанных БУ ПР - так не считают
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
8
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
новость о чем? ну собирают и фиг с ними
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
1
Ответить
 
Сообщений: 227
да тупо так везти удобнее без зеркал да колес. В ящики машинокомплекты запихали друг на друга поставили и повезли. Ну и пошлины по другим рекам потекут. А по теме чем инфинити- лексус, отличаются от ниссан-тойота: дермантин в салоне чуть лучше да дизайн другой
3
2
Ответить
    
Москва Козлоухово
Сообщений: 1138
пофиг
HUMMER H3 V8, rx7 1992
6
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Alex-x:
главное чтобы "криворуких" до сборки не допустили.
во во точно....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
8
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
Во для вас специально поискал, свежачек.

Запчасти на вырост
30.05.2012, 00:22 "Российская газета" - Федеральный выпуск №5794 (121)
За восемь лет в России создадут, по сути, новую отрасль - производство автокомпонентов, сообщил вчера заместитель министра промышленности и торговли Алексей Рахманов.

Это поможет не только снизить цены на российские авто, но и максимально занять внутренний рынок собственной продукцией. Сегодня наша ниша составляет 73 процента. Кроме того, обновленная отрасль даст рабочие места 500 тысячам человек.

3 миллиона легковых автомобилей в год, в том числе и иностранных брендов, по планам министерства промышленности и торговли может начать производить Россия через восемь лет. Это в 1,7 раза больше, чем сейчас
Для ее создания потребуется около 5 миллиардов долларов - на открытие одного автокомпонентного производства в среднем надо потратить от 10 до 100 миллионов долларов в зависимости от сложности технологического цикла. А имеющиеся производства ждет практически полное технологическое перевооружение. "Срок окупаемости такого бизнеса - от 4 до 6 лет. Конечно, может вмешаться российская специфика - сроки строительства, не очень позитивный инвестиционный климат", - отметил Рахманов.

Как считает замминистра, из тех соглашений, которые уже подписаны более чем со 170 иностранными компаниями по производству компонентов, в новой отрасли останется большинство. Отечественным к 2017-2018 годам будет считаться автокомпонент, если он минимум на 45 процентов состоит из деталей, произведенных на территории нашей страны. Рахманов конкретизировал, какие это могут быть детали - электронные системы, двигатели, коробки передач, кузовные элементы, системы интерьера, безопасности. "Будет развиваться производство субкомпонентов, например, пружин, салазок, рамок для сидений, других деталей подобного формата", - предположил Рахманов в разговоре с корреспондентом "РГ".

Следующим шагом станет координация деятельности производителей, концентрация объема производимых автокомпонентов в том или ином регионе или промышленном кластере. Объем, подчеркнул Рахманов, для автомобильной отрасли - главный фактор. "Именно большое количество производимых автокомпонентов позволит снизить цены и обеспечить качество", - заявил он. Но и останавливаться только на сборке автокомпонентов нельзя, уверен чиновник. Необходимо развивать центры разработки. "Надо научить российских инженеров работать в соответствии с современными западными принципами и определить ключевые компетенции, которые могли бы быть переданы российскому центру НИОКР, чтобы он мог занять свое место в международном разделении труда. Дублировать что-то уже производимое за границей сегодня смысла нет. А мозг инженера не должен простаивать на модернизации классических "Жигулей", - резюмировал замминистра.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
Локализацию удвоят
60% от добавленной стоимости автомобиля будет производиться в России
31.08.2010, 00:00 "Российская Бизнес-газета" №765 (32)
Текст: Людмила Морозова
Опубликовать в блоге Версия для печати
Промышленная сборка для автопроизводителей России, по словам директора департамента минпромторга Алексея Рахманова, может начать работать в новом режиме предположительно в середине сентября 2010 года. Соответствующий документ находится на согласовании в минэкономразвития. По словам Алексея Рахманова, если ответа из МЭР не поступит, документ будет считаться автоматически принятым.

По новому режиму промсборки планируется, что 60% от добавленной стоимости автомобиля будет производиться в России. По действующему режиму промсборки компании обязаны были довести локализацию производства до 30%. Локализация рассчитывается как соотношение таможенной стоимости импортных автокомпонентов к отпускной цене автомобиля. Начальник отдела аналитики агентства "АВТОСТАТ" Андрей Топтун рассказал "РБГ", что из 266,2 тысячи иномарок, собранных в РФ в первом полугодии 2010 года, в режиме промсборки собрано 182 тысячи машин.

Новое соглашение о промсборке призвано обязать новых автопроизводителей, создающих российские предприятия по выпуску автомобилей, локализовать на территории России значительную часть компонентов. Эксперт считает, что это правильный шаг, поскольку существующие соглашения слишком мягкие и не стимулируют производителей создавать в РФ производство высокотехнологичных компонентов, ограничиваясь закупкой в России самых простейших.

Действующие предприятия работать будут по-прежнему. Как поясняет Андрей Топтун, нововведения на них никак не отразятся, если, конечно, сами предприятия не изъявят желания перезаключить уже подписанное соглашение.

А вот получить пользу от нововведения могут новые предприятия с солидным планируемым объемом выпуска, измеряемым в сотнях тысяч автомобилей, как сообщалось ранее - это 300 тыс. Пока известно, что такие объемы запланированы только на двух СП: у Соллерса с Фиатом и у АВТОВАЗа с Рено.

Потенциально льготами нового соглашения может воспользоваться и альянс Hyundai-КIA, по прогнозу АВТОСТАТ, в 2010 году может продать на российском рынке около 190 тысяч автомобилей. Остальные пока далеки от таких объемов продаж - ближайший "преследователь" - концерн GM (Opel-Chevrolet) в текущем году продаст в РФ не более 150 тысяч автомобилей, резюмирует Андрей Топтун.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
2
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 33
Не дай бог купить кому нибудь Российскую сборку данной фирмы,лучще с японии или Америки за то норм собранная будет !!! Даже за 1 500 000 не купил бы !Собирайте дальше молотком и зубилом свои Калина спорт !
6
14
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
РЭМЧИК:
Не дай бог купить кому нибудь Российскую сборку данной фирмы,лучще с японии или Америки за то норм собранная будет !!! Даже за 1 500 000 не купил бы !Собирайте дальше молотком и зубилом свои Калина спорт !
Чем лучше?
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 69
Дорого у нас эти авто, заграницей они дешевле!!!
VADYA
5
3
Ответить
 
Сообщений: 209
с апреля !?опа а пацаны то и не знают... была бы сборка норм ,да и ценнеГ как у ниХ
 
2
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
это они учатся собирать. дали попробовать люксовые машинки
читайте книжки!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2004
 
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 33
дргу купил Российской сборки Тиану новую через 25тысяч умерла вся ходова дорога Уссурийск Владивосток!Брак у полноприводных моделей(не помню конкретно что так что врать не буду)+Загнали на ТО 1/3 балтов нет на кузове вот вам и Российская сборка!
4
10
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 33
Plaam:
Чем лучше?
Качество пластика раз, а в целом и сборка кузовный частей зазоры все ровнее, крепления все стоят а не так что половина поломана а полавины вообще нет !!!Япония это страна в которой собирают все по ФЕНШУЮ как говорится,А в общем купите себе Российской сборки авто и сами все увидите !
3
10
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
РЭМЧИК:
дргу купил Российской сборки Тиану новую через 25тысяч умерла вся ходова дорога Уссурийск Владивосток!Брак у полноприводных моделей(не помню конкретно что так что врать не буду)+Загнали на ТО 1/3 балтов нет на кузове вот вам и Российская сборка!
Дорога Владивосток-Уссурийск, ага, там где у вас стройки идут и параллельно новую дорогу делают, а старую перекопали перед вашим авторынком уссурийским

Это не сборка русская, а дороги русские. То что вы купили БУ ПР в Японии и восхищаетесь только потому, что по нормальным дорогам ездила. Купите новую Теану в Японии и привезите сюда - ходовка также умрет через 25 тыс по таким дорогам
10
3
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 33
ТойХонМазСуб:
Дорого у нас эти авто, заграницей они дешевле!!!
Самое что интерестно получается по идее они должны быть дешевле чем с Америки даже потому что пошлину не платишь грубо говоря завод закупает куча запчистей,а что мы видим в итоге цена либюо на уровне либо даже выше чем брать с Америки или Японии авто !!!Вот такой вот развод !!!+ Сервесное обслуживанеи желают лучшего в Нашей стране!
3
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
kolbert:
Локализацию удвоят
60% от добавленной стоимости автомобиля будет производиться в России
31.08.2010, 00:00 "Российская Бизнес-газета" №765 (32)
Текст: Людмила Морозова Опубликовать в блоге Версия для печати
Все это мне напоминает лозунги про "ипотеку 8%", каждой семье к 2000 году по квартире, 20 миллионов новых высокооплачиваемых рабочих мест...

Все эти счастливые истории написанные в будущем времени меня нисколько не прельщают уже лет 20.
Да вы правы покупка была в то время когда там дорогу новую делали но все ровно умерла быстро + Российская сборка была лучшим вариантом исходя из того что якобы подвеска по бодрее исходя из Российских дорог!!!Ездили аккуратно на машине новая все таки а тут через пол года вся разсыпалась обидно стало 1 440 000 на ветер отдлаи за 1 200 000 .
1
6
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Думаю, пора подумать о приобретении Инфинити русской сборки:))) и проверять, так уж сильно все различается на практике:)))
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
3
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 33
kamakama:
Думаю, пора подумать о приобретении Инфинити русской сборки:))) и проверять, так уж сильно все различается на практике:)))
Думаю после того как у нас собирать начали камри новые и старые, тиану ,хамеры....... уже все видно на лицо что лучше еперплатить за качество !!!Мое сугубо личное мнение !
3
5
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 33
Chistoanton:
Все это мне напоминает лозунги про "ипотеку 8%", каждой семье к 2000 году по квартире, 20 миллионов новых высокооплачиваемых рабочих мест...
Все эти счастливые истории написанные в будущем времени меня нисколько не прельщают уже лет 20.
Ага ипотека 8 процентов в год умножим на 20 лет и получим 160% переплаты мы же в России живем
1
3
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
kamakama:
Думаю, пора подумать о приобретении Инфинити русской сборки:))) и проверять, так уж сильно все различается на практике:)))
Не себя имею ввиду, а администрацию https://drom.ru. Для пополнения коллекции:))))
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
 
 
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
kamakama:
Думаю, пора подумать о приобретении Инфинити русской сборки:))) и проверять, так уж сильно все различается на практике:)))
Ага! Точно! Даешь тест российской инфинити на дроме!
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
2
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
kolbert:
Локализацию удвоят
Познавательно...
а ты совестлив?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 29
Plaam:
Дорога Владивосток-Уссурийск, ага, там где у вас стройки идут и параллельно новую дорогу делают, а старую перекопали перед вашим авторынком уссурийскимЭто не сборка русская, а дороги русские. То что вы купили БУ ПР в Японии и восхищаетесь только потому, что по нормальным дорогам ездила. Купите новую Теану в Японии и привезите сюда - ходовка также умрет через 25 тыс по таким дорогам
Полностью Вас поддерживаю. В 2009 году году купил японской сборки Теану 2003 года, б/п по РФ. Сразу проверил на СТО - ходовка полностью В ИДЕАЛЕ.
После года эксплуатации по трассе Хабаровск-Комсомольск, а также 40 градусных морозов - чуть ли не вся ходовка под замену. Заменил - снова стало все в идеале. А Комсомольск-Хабарвоск - лучше на служебной или на поезде:)

в 2011 году купил новую Теану из салона, российской сборки. При эсплуатации - разницы с японской нет.

Поэтому с удовольствием пересел бы на инфинити - и без разницы чей сборки:)) Точно также, как и бмв))
Мой отзыв: Nissan Teana 2011
8
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
ShamanDV:
Теана тоже не Калда... ))))) а собирают... и что ещё смешнее - покупают. )))))
А что в этом смешного? Нормальные авто
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
Все это мне напоминает лозунги про "ипотеку 8%", каждой семье к 2000 году по квартире, 20 миллионов новых высокооплачиваемых рабочих мест...
Все эти счастливые истории написанные в будущем времени меня нисколько не прельщают уже лет 20.
Какое нафиг будущее? Дату посмотрите!
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 29
РЭМЧИК:
Качество пластика раз, а в целом и сборка кузовный частей зазоры все ровнее, крепления все стоят а не так что половина поломана а полавины вообще нет !!!Япония это страна в которой собирают все по ФЕНШУЮ как говорится,А в общем купите себе Российской сборки авто и сами все увидите !
Серьезные заявления. Если есть желание с Вашей стороны, то готов предоставить свою машину для полного обследования.

Все найденные Вами недостатки (перечислили - зазоры, отсутстующие и/или сломанные крепления) предъявлю дилеры для гарантийного ремонта/замены.

P.S. По платику нареканий нет - поэтому не вариант для гарантийного случая. От предыдущей (яп.) Теаны качество пластика не отличается. От новой Теаны (пр. руль, яп. сборка, которые стоят на авторынке) также отличий нет.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29
чичер:
А что в этом смешного? Нормальные авто
Согласен с Вами, но добавил бы следующее. Не буду использовать слово "смешно", а скажу - неразумно.
Так вот, неразумно покупать на авторынке 3-летнюю Теану - с пробегом 20-50 тыс. км, пр. рулем, неправильным светом, велюровым салоном (т.е. из начальных комплектаций) - за 800-900 т.р.

Неразумно, т.к. можно купить у дилера Теану начальной комплектации (тоже велюровый салон), учитывая скидку на покупку в 2012 году машины производства 2011 года, - новую, без пробега, левым рулем, правильной оптикой - за 900 т.р.
7
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Кстати ко все кто говорит что в штатах машины дешевле:В США ставка рефинансирования равна 1.5 процента(и ещё хотят снизить так как рынок стогнирует),у нас она более 7 %
Ну не может у нас товар стоить аналогично США тем более он у нас не производится полным циклом сборки начиная от поставки железа.

------------------------------ --------------
Данную машину собирают мелкими сериями по причине того что будет закон о использовании высшими чинами авто "отечественной" сборки или производства.
Ну сами понимаете что данная машина сразу попадёт под импорт что будет затруднять её покупку по госзакупкам.
аналогичная история была с Волгой Сайбер только производитель попал под разгар кризиса а рекламы товара просто отсутсвовала так как по большей части его делали для чинуш младшего ранга.
Кстати мини автобусы"мерседес" будут тоже изготавливать у нас в соседнем городе Балахна пока по крупноузловой сборке.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
kolbert:
Какое нафиг будущее? Дату посмотрите!
Пока на отечественных собираемых Камри, Х-трэйлах, Поло, Солярисах, Дастерах и Октавиях, БМВ и прочих авто я не увижу радиаторы отечественного производства, колодки, стартеры и генераторы, диски штамованные и литые, ремни безопасности, предметы пластика интерьера автомобиля, оптику, аудиокомпоненты (хотя бы бюджетную акустику), диски сцепления - все эти сладкие речи о локализации для меня - очередной блеф партии.

Я вот даже не удивлюсь, что отечественные масла, тормозные жидкости и антифриз не заливаются в половину из вышеперечисленных авто, хотя у нас тот же Лукойл достаточно широко представлен, G-energy тоже вышло на рынок.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
6
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Лукойл изготавливает масла не в Росиии,так что тоже отечественным назвать сложно будет. Вот например что изготавливает наш завод "автокомпонент" для отечественных машин которые идёт на Российский сборочный конвеер http://www.autocomponent.info/...
 
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Serg@Lawyer:
Серьезные заявления. Если есть желание с Вашей стороны, то готов предоставить свою машину для полного обследования.
Я тоже готов предоставить свой Reiz (аналог Mark X), который кстати в Китае собран, для сравнения с японским, сделаю любые фото любого узла (двигателя там, правда не D4 для Китая делают) для сравнения (пластик, кузов), а то мне тут такой бред говорят про китайское якобы dermo, хотя сами даже внутри не сидели, а я до Шанхая ездил на ней с перерывами по 5 минут - 2500 км туда и 2500 обратно.

Праворульные бу фанаты совсем потонули в своих иллюзиях
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
rus013:
Лукойл изготавливает масла не в Росиии,так что тоже отечественным назвать сложно будет. Вот например что изготавливает наш завод "автокомпонент" для отечественных машин которые идёт на Российский сборочный конвеер http://www.autocomponent.info/...
Ерунду несете. Да, не все масла лукойл изготавливаются в РФ, но какая-то их часть - точно у нас. http://www.lukoil-masla.ru/about/ Сегодня Компания укрепляет лидерство на рынке смазочных материалов – на российских заводах Группы "ЛУКОЙЛ" производится более 40% от общего объема производства масел по стране. Производственные активы Общества расположены как в России, так и за рубежом. Ежегодный объем производства масляной продукции составляет 1.3 миллиона тонн, а география поставок продукции Компании охватывает более чем 40 стран мира.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Plaam:
Я тоже готов предоставить свой Reiz (аналог Mark X), который кстати в Китае собран, для сравнения с японским, сделаю любые фото любого узла (двигателя там, правда не D4 для Китая делают) для сравнения (пластик, кузов), а то мне тут такой бред говорят про китайское якобы dermo, хотя сами даже внутри не сидели, а я до Шанхая ездил на ней с перерывами по 5 минут - 2500 км туда и 2500 обратно. Праворульные бу фанаты совсем потонули в своих иллюзиях
Все эти утверждения,про плохую сборку,плохой,отваливающийся пластик,не больше,чем зависть,тех,кто не может себе позволить купить эти автомобили.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29
Plaam:
Я тоже готов предоставить свой Reiz (аналог Mark X), который кстати в Китае собран, для сравнения с японским, сделаю любые фото любого узла (двигателя там, правда не D4 для Китая делают) для сравнения (пластик, кузов), а то мне тут такой бред говорят про китайское якобы dermo, хотя сами даже внутри не сидели, а я до Шанхая ездил на ней с перерывами по 5 минут - 2500 км туда и 2500 обратно. Праворульные бу фанаты совсем потонули в своих иллюзиях
Reiz - отличная машина, обращает на себя внимание. Был в Пекине и что-то не заметил таких машин с разной величины зазорами, свистящими тормозами, ревущими глущителями и т.п.)))
Напротив - машины блестящие,намытые и садятся в них люди в белых рубашках) Равно как и в Crown"ы с левым рулем. Что свидетельствует не только о востребованности марки и модели, но и о престижности.
3
1
Ответить
     
Ростовская обл. г.Константиновск
Сообщений: 82
daedal:
а нафига вообще их собирать, если нет места и возможности сбора бОльших партий. Обкатывают возможности? учат персонал или смотрят, что бы получилась сборка не как на автотазе - кувалдой?
Просто мне кажется, что в правительство сейчас закупают тачки собранные в россии! Вот правительство и подтягивает премиум класс в страну! )))) Так ограниченно только для себэ )))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Славен:
Все эти утверждения,про плохую сборку,плохой,отваливающийся пластик,не больше,чем зависть,тех,кто не может себе позволить купить эти автомобили.
Еще и некоторое "самобичевание", свойственное этим людям. Суть его заключается в следующем - здесь "в рашке" все плохо и ужасно, и машины собирют кривыми руками и т.п.
Хотя, если разобраться, эти машины на удивление собирают не инопланетяне, а его же брат/сват/сосед.

И каково же вероятно у этого человека должно быть удивление, когда он наконец-то уедет на ПМЖ в США. А там окажется - что ТЛК200 тоже зачастую обращаются за гарантийным ремонтом. И хотя стоят машины там дешевле дешевле, но вот содержать их очень накладно ввиду платных парковок и платных дорог.
3
3
Ответить
     
Ростовская обл. г.Константиновск
Сообщений: 82
olegt:
Да сейчас все премиальное будут собирать отверточной сборкой по типу прикрутили колеса.
Только для чиновников, чтобы они могли ездить на выпущенном в РФ.
Полностью согласен!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Serg@Lawyer:
Еще и некоторое "самобичевание", свойственное этим людям. Суть его заключается в следующем - здесь "в рашке" все плохо и ужасно, и машины собирют кривыми руками и т.п. Хотя, если разобраться, эти машины на удивление собирают не инопланетяне, а его же брат/сват/сосед. И каково же вероятно у этого человека должно быть удивление, когда он наконец-то уедет на ПМЖ в США. А там окажется - что ТЛК200 тоже зачастую обращаются за гарантийным ремонтом. И хотя стоят машины там дешевле дешевле, но вот содержать их очень накладно ввиду платных парковок и платных дорог.
Да,полностью с Вами согласен,иногда просто добивает такое отношение к СВОЕЙ СТРАНЕ,вот пока так будем относится и называть рашка,так ничего и не изменится,зато всегда будет кто-то виноват.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36447
VG POWER:
Я бы даже колеса прикрутить не доверил! Инфинити сложный автомобиль высокого статуса, и собирать его в расссее просто кощунство!
если так расуждать, то во всех шиномантажках России от Влада до Калиннинграда работают спецы прошедшие 5 летнюю стажировку в Японии. И при малейшем косяке втыкают себе шланг с воздухом в одно место и открывают кран.Типа сепука такая, по шиномантажески.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Serg@Lawyer:
И хотя стоят машины там дешевле дешевле, но вот содержать их очень накладно ввиду платных парковок и платных дорог.
И платных штрафов :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
Пока на отечественных собираемых Камри, Х-трэйлах, Поло, Солярисах, Дастерах и Октавиях, БМВ и прочих авто я не увижу радиаторы отечественного производства, колодки, стартеры и генераторы, диски штамованные и литые, ремни безопасности, предметы пластика интерьера автомобиля, оптику, аудиокомпоненты (хотя бы бюджетную акустику), диски сцепления - все эти сладкие речи о локализации для меня - очередной блеф партии.
Я вот даже не удивлюсь, что отечественные масла, тормозные жидкости и антифриз не заливаются в половину из вышеперечисленных авто, хотя у нас тот же Лукойл достаточно широко представлен, G-energy тоже вышло на рынок.
А вы думаете, производители для вас специально будут писать большими буквами на запчастях "Для ЧИСТОАНТОНА это сделано в России" ?:))) К тому же вам уже привели ссылку на запчасти, оптику, радиаторы, отопители, детали интерьера который у нас делают.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
не холодно не жарко- чего только уже тут не собирают
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Lie:
Фоменко маруси куда то же девает.
А есть имфа сколько Марусь продано? Что то такая темная лошадка и ничего про нее не слышно.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 520
Ничегосе! Не комментарии а какой-то "Цитатник Мао" :)))
упарился колесо мыши крутить. )
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
kolbert:
А вы думаете, производители для вас специально будут писать большими буквами на запчастях "Для ЧИСТОАНТОНА это сделано в России" ?:))) К тому же вам уже привели ссылку на запчасти, оптику, радиаторы, отопители, детали интерьера который у нас делают.
Нихрена там толком не делают по той ссылке, о которой речь. Детали 90% к отечественным авто. Это и без ссылки было ясно, что у нас делается. Так что прогиб КОЛБЕРТА перед импортными концернами опять пуком в лужу вышел.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
Lie:
Млять, ракеты можно, подводные лодки можно, спутники можно, самолётыкорабли, микрохирургические операции делать можно, а мля инфинити никак нельзя. Этж машина такОООго класса.
Ракеты падают, спутники падают, самолёты падают (булава, фобос, джет). Корабли я уже и не помню когда в строй вводили новые. Операции любой более менее обеспеченный человек делает за границей. И инфити российского качества никому не нужна. Спсибопутинузаэто
4
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Финику рашен сборка явно не на пользу пойдет.
1
1
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
Lie:
А у турбофоря на автомате не подключаемый полный привод?
нет. постоянно, у всех субар. за исключением недопривода.
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Chistoanton:
Нихрена там толком не делают по той ссылке, о которой речь. Детали 90% к отечественным авто. Это и без ссылки было ясно, что у нас делается. Так что прогиб КОЛБЕРТА перед импортными концернами опять пуком в лужу вышел.
Успокойся. Если кроме как перехода на личности больше сказать нечего, то лучше молчи, глядишь за умного сойдешь.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
1
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
Так для чиновников собирать будут в основном, основной заказ будет федеральный бюджет.
Все же пучком - автомобиль российской сборки, ну не на Калинах же ездить))
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
2
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
Lie:
А у турбофоря на автомате не подключаемый полный привод?
у субару всегда постоянный полный, даже если это AWD c электронным распределением момента по осям, сначала разберитесь прежде чем написать что-то
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
радоваться чтоли ? цена останется такой же ! качество скорее всего упадет ! в чем приемущество ?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Жора Ice:
Не вижу чего-то сверхестественного в данной модели, обычный ниссан, которому губы накрасили, подороже материалы, поярче внешность.Никогда финики не блистали супернадёжностью, а подключаемый полный привод это вообще ужос, товарищ убрался зимой на трассе, продал его и купил турбофорь в максималке и доволен.Так что пусть собирают, люди всё равно будут хватать.
фигню не городи.
у меня был и ниссан и финик. разница есть, в деталях, но для комфорта ощутимых.
или может приведешь у Ниссана "обычный" аналог FX50S?
про надежность бред чем подкрепишь?
Инфинити начал с продаж в США, как ты должен знать, раз такое заявляешь, и является обладателем высших рейтингов по качеству по данным JD Power and Associates’ Customer Service Index, CSI.
В Форестере тоже ездил. Это ЛЕСНИК - утилитарная повозка, те же ощущения, как пересесть с Ниссана в Приору. Причина поменять Финик на Субару может быть одна - старый Финик и новая Субару, при отсутствии денег владеть первым.
В здравом уме при прочих равных никто не променяет FX на Форестера.
Все познается в сравнения, а ты не владел ни тем, не тем, откуда выводы?
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Написано "со всеми типами двигателей", но не указан дизельный FX30...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
HIMDEN:
бмв же у нас собирают, хотя тоже против что у нас собирали инфинити, что стало с теаной после русской сборки- это же пепец, очень большая разница между рус теаной и яп если кто помнит и знает, тестил
какая?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Angarskey:
новость о чем? ну собирают и фиг с ними
а о чем должна быть новость?

сходи на Дром, попытайся продать себя как умело копирайтера.

че, ждать, когда твоя подпись в НАИВОСТНЕЙШИХ НОВОСТЯХ на Дроме появится?
2
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
JumanGEE:
Внимание вопрос - чем вы не довольны? Цена на Теану в РФ, даже с учетом мифической разницы в комплектациях - одинаковые, что у нас, что на родине в Японии.
Ну дык осталось зарплаты под Японию подровнять - и все будут довольны. ;-)
Tundra CrewMax 2010
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Chistoanton:
Нихрена там толком не делают по той ссылке, о которой речь. Детали 90% к отечественным авто. Это и без ссылки было ясно, что у нас делается. Так что прогиб КОЛБЕРТА перед импортными концернами опять пуком в лужу вышел.
В лужу у тебя вышло, когда ты сказал что Дастер твоя мечта, а потом появился блог Дастера на дроме и все стало ясно, гы.
1
2
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
Kasyan:
радоваться чтоли ? цена останется такой же ! качество скорее всего упадет ! в чем приемущество ?
ГАРАНТИЯЯЯЯ !!!!!!!!!

ТО У ДИЛЛЕРА ПО КОНСКИМ ЦЕНАМ!!!!

основные прелести.
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
H22A RED TOP:
В лужу у тебя вышло, когда ты сказал что Дастер твоя мечта, а потом появился блог Дастера на дроме и все стало ясно, гы.
А что - Дастер в качестве рассматриваемого к покупке автомобиля - это нечто из ряда вон выходящее? Ну и я не помню чтобы я писал, что дастер - предел мечтаний.

Ну и что "стало ясно" когда появился блог Дастера??
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
vit_s:
Ну дык осталось зарплаты под Японию подровнять - и все будут довольны. ;-)
Ну так пахать начните как японцы и все будет :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
ну чо таперь делать будем финик брать
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2457
А нам все равно, на нем не кататься, так ток восне !!!.
Ляпота !!.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
H22A RED TOP:
фигню не городи.
Зато ты я смотрю критик знатный. В моем отзыве об авто только и ссылался на различные печатные издания, сам же вообще не понимал о чем говоришь.
055
1
1
Ответить
Волгоград
Сообщений: 3
Однажды, на грунтовой дороге, я подъехал на своем Крузаке- 90 к бугру, на котором днищем висел легковой а/м ВАЗ и стал ждать, когда пассажиры столкнут его по ходу движения.
Мимо, не дожидаясь своей очереди, промчалась Инфинити с "кавказцами" за рулем и стала впереди меня. Пассажиры столкнули с бугра а/м и поехали дальше. Инфинити рванула на бугор и тоже повисла на брюхе, крутит одним колесом и ни с места. Вышли "кавказцы", чешут репу. Кавказцам "за подло" подойти и попросить меня сдернуть Инфинити с бугра, они же не встали за моей машиной, когда подъехали, все вперед норовят. В общем в течении 20 минут всей толпой раскачивали Инфинити и наконец перевалили ее на ту сторону бугра, но что то повредили и стоят, опять же чешут репу.
Я спокойно переехал через бугор и поехал дальше, посмотрев в зеркало заднего вида.
Кавказцы стояли и смотрели, разинув рты, то ли с досады, то ли с завистью.
Я подумал, не лезь поперек батьки в пекло.
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
у Ниссана "обычный" аналог FX
Это Stagea A-RX - одна из лучших машин всех времен и народов вообще
2
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
brainfuсker:
а и пофиг
также
1
 
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 65
Alex-x:
главное чтобы "криворуких" до сборки не допустили.
а они будут... точно будут...
 
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Жора Ice:
у субару всегда постоянный полный, даже если это AWD c электронным распределением момента по осям, сначала разберитесь прежде чем написать что-то
Ну так я и спросил что бы разобраться. Что не так то?
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Bacилий:
а они будут... точно будут...
Они везде...Они живут среди нас.....Они везде.....Они-это мы....Криворукие)))))))))
4
2
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 21
дешевле с Америки нового притащить чем с Питерского завода криворукого брать....
 
3
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Алтай Ордабеков:
В смысле качество не о чем? Судя по статистике надежности последние лет 10 как раз таки Мерседесы ни о чем...
А ты статистик? =))))))))) Такие выводы может сделать человек, который рядом с Мерином даже не стоял. У Мерседеса были неудачные модели, не спорю. Но тем не менее, если бы они были *****ом, их бы не покупали. А вот от этих FX у меня лично не один знакомый избавился и перекрестился. FX вообще убогий, что по качеству сборки, что по качеству пластика. Обзор *****о. Едет довольно неплохо, особенно с FX50, но когда на нем выпрыгиваешь на щебенку, весь салон начинает греметь как в деревянной Калдине. Такая же песня и у Х5, а вот у Гелена такой проблемы нет. Гелен считается одной из ненадежных машин Мерседеса и тем не менее у него фанатов куда больше, чем у этой "кепки".
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 55
Lie:
Что вы вкладываете в это понятие? У японцев кроме сборки все детали выверены и просчитаны. Панели салона делаются по размерам, чётко, а не как раньше на у нас +- 5-10мм. И так вся промышленность. Вы думаете на автовазе рабочие сами изменяли размеры кузовных и салонных панелей?
Машины для внутреннего рынка Японии всегда лучше и по комплектации и по качеству сборки. У нас сборка на авось и это заложено в нашем менталитете. Я ездил, и буду ездить только на машинах собранных в Японии. Я за Дальний восток!
Псм отзывы про Камри собранной в России и другие отзывы, а главное в сравнение с иной сборкой, конечно если был опыт владения.
2
3
Ответить
  
Kemerov0
Сообщений: 265
Нам-то какое до этого дело... Производитель минимизирует издержки. Цена в лучшем случае не изменяется, а то и увеличивается. Качество падает. Никаких массовых рабочих мест эта отверточная сборка не создает. Технологиями не делятся, да и делиться уже не с кем: весь бывший отечественный автопром под глобальными корпорациями.
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
рано нашим спецам такое доверять(((
1
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
H22A RED TOP:
фигню не городи.
Не тебе судить чем я владел и владею.У чела подключилась **** самопроизвольно на скользком покрытии в затяжном повороте на сравнительно невысокой скорости 120 км/ч, авто стал ***оприводным и он убрался в защитные барьеры и понял что такой тип полного привода ему нах не нужен.И кстати лесник в максималке очень достойный аппарат,как в плане динамики так и в плане комфорта за куда более разумные деньги, не надо хаять, если кроме пруля лохматого года ни на чём не ездил.
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Жора Ice:
Не тебе судить чем я владел и владею.У чела подключилась **** самопроизвольно на скользком покрытии в затяжном повороте на сравнительно невысокой скорости 120 км/ч, авто стал ***оприводным и он убрался в защитные барьеры и понял что такой тип полного привода ему нах не нужен.И кстати лесник в максималке очень достойный аппарат,как в плане динамики так и в плане комфорта за куда более разумные деньги, не надо хаять, если кроме пруля лохматого года ни на чём не ездил.
Мне судить нельзя, а тебе байки рассказывать можно? Про подключение - ЭТО БРЕД твой. Или неисправное авто. Или летняя резина зимой. Судя по всему всё вместе, так как не было денег на владение старым FX-ом. Раз после Инфинити он купил Субару. Я лично поездив на даже неновом G35, а потом с клиентом прокатившись на новом форестере с салона понял, что западло уже пересаживаться в Субу, уровень не тот. Ты попробуй, поезди, сравни. Погляди дальше своего носа.

Ты вообще думаешь, когда говоришь? Как он стал заднеприводным? Передние колёса перестали крутиться и раздатка заблокировалась? Часть момента всегда передаётся на какую-либо ось, плюс куча систем безопасности. Если бы такие бредовые вещи описанные тобой происходили из-за конструктивного дефекта, авто бы отозвали еще в начале производства в 2002 году. Тем более старые FX-ы все американские, Америка для Инфинити проиритетный рынок, никто бы не оставил этого просто так. Кароче, эти байки ничем не могут быть подтверждены.

И из-за типа привода не зависит вероятность аварии. Дай мне твой Легаси зимой на летней резе, я его в лёгкую пущу под откос, хоть полный хоть заполный там привод.

Лесник достойный, но речь не об этом. Речь о том, что без конкретной нужды никто в своём уме находясь не предпочтёт Форестера 2.0-2.5 литра цетырехцилиндрового V-образному мотору 3.5-5.0 литров и прочим прелестям премиума. Неужели тебе так сложно это признать?

Про лохматый руль - отзыв почитай, это жена ездила, первая ЕЕ машина после сдачи прав.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
AJlekc:
А ты статистик? =))))))))) Такие выводы может сделать человек, который рядом с Мерином даже не стоял. У Мерседеса были неудачные модели, не спорю. Но тем не менее, если бы они были *****ом, их бы не покупали. А вот от этих FX у меня лично не один знакомый избавился и перекрестился. FX вообще убогий, что по качеству сборки, что по качеству пластика. Обзор *****о. Едет довольно неплохо, особенно с FX50, но когда на нем выпрыгиваешь на щебенку, весь салон начинает греметь как в деревянной Калдине. Такая же песня и у Х5, а вот у Гелена такой проблемы нет. Гелен считается одной из ненадежных машин Мерседеса и тем не менее у него фанатов куда больше, чем у этой "кепки".
Есть немецкие реайтинги надежности ADAC - ты их найди, изучи и удивись на каком месте там Мерседес
2
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4020
VG POWER:
Я бы даже колеса прикрутить не доверил! Инфинити сложный автомобиль высокого статуса, и собирать его в расссее просто кощунство!
Да не гоните на русскую сборку.Для примера в топ гире тестили кроссовер бмв х3, ведущий сказал что типа сборка австрийская и обхаял его короче.
Так вот если бы в этой новости было написано что финик собирают в австрии, то все бы типа в норме было для Вас, писали, классно сборка австрийская, забугоная супер и .т.д. Коменты про русскубю сборку
пишут те у ского вообще нет нового авто российской крупноузловой сборки, просто где то, когда то от кого то , слышали, ну и надо воткнуть свое мнение сюда.
Сам езжу на новом Х-Треле питерской сборки, ни каких замечаний.
1
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Классная машина. Еще делать ее лет сто можно.
 
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
костефаныч:
одним словом единоросы...в сша теана стоит 22 000 тысячи а у нас 40 000 а заводы одинаковы, сборка...а доставка все с японий.....вот и разница......Toyota Sequoia стоит 40 000 в сша новая а у нас где то 110 000 -120 000 тыс долоров вот и разница, завод тоета...
да как вы не понимаете,если в россии иномарки будут дешево стоит,то русски хламопром обанкротится,теже праворульки почемы пытались прикрыть,потому что они создают конкуренцию нашему рынку,выбор или подержаную японку или российский автомобиль(=гамно)конечно же праворук за эти деньги.потому и делают такие цены
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
 
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
H22A RED TOP:
Есть немецкие реайтинги надежности ADAC - ты их найди, изучи и удивись на каком месте там Мерседес
Еще раз повторяю, Я НЕ СТАТИСТ!!! Мне пофиг на какие-то там рейтенги! Я покупаю что хочу, а не то, что мне навяжет статистика или программа типа Top Gear!

А вы, если привыкли верить статистике, купите тогда танк и будет вам счастье! =))))))))
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
 
 
Ответить
     
Нижневартовск - Самара
Сообщений: 3234
H22A RED TOP:
Написано "со всеми типами двигателей", но не указан дизельный FX30...
Со всеми бензиновыми....читай внимательно
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
NISSAN_SSS:
да как вы не понимаете,если в россии иномарки будут дешево стоит,то русски хламопром обанкротится,теже праворульки почемы пытались прикрыть,потому что они создают конкуренцию нашему рынку,выбор или подержаную японку или российский автомобиль(=гамно)конечно же праворук за эти деньги.потому и делают такие цены
Да че там, давайте откроем все барьеры и пусть все что есть у нас сдохнет, боюсь только потом будут все ныть, что работать негде, либо зарплата копеечная.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
машина хорошая, но не надо её у нас собирать, не калечте марку, пусть датсун блюберт себя покажет, а люксовый датсун яб не советовал собирать кувалдой и топором.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
H22A RED TOP:
У G и FX уже раздатка появилась? Удивил. Я думал, там муфта, которая включается, когда ей захочется, и отключается, когда захочется и когда перегревается.
fingineers.ru
2
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
Да я с тобой и не спорю, просто выражаю мнение, это ты что-то слюной брызжешь... Каждому своё, я не хаю субару, езжу на разных машинах этой марки уже 7 лет, за разумные деньги ты получаешь достаточно качественный продукт и кто садится на данные авто, редко пересаживается на что-то другое, это лучшая реклама! Про управляемость седана с трансмиссией от sti и постоянным полным 50/50 в сравнении с фиником ты улыбнул конечно, ну ладно, опустим)) В оконцовке, дабы ты понял мою мысль я за японскую сборку японской марки авто, если уж это премиум класс и вы предендуете на высший сегмент рынка!Ну а если вы становитесь "ближе к народу", причём всем понятно, что это чисто "гипотетически", сервис и ТО будет стоить КОСМАС!!! а качество снизится инфа 146%, проходили! Без обид, ваши посты достаточно адекватны, но у меня такое мнение.
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
2
 
Ответить
     
200 км от Владика
Сообщений: 2474
цена???
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
ДИЗАИН ?
Не рви коня - седло обсерешь.
2
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 33
Serg@Lawyer:
Ну раз на раз не приходится,человек купил в центре, раз вам хорошей сборки попалась то я только рад за вас ,дело в том что все серийные машины японские должны быть такого качества ,а не так что купи кота в мешке развалится не развалится.Я за японскую сборку максимум Америка !
1
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 33
AJlekc:
Еще раз повторяю, Я НЕ СТАТИСТ!!! Мне пофиг на какие-то там рейтенги! Я покупаю что хочу, а не то, что мне навяжет статистика или программа типа Top Gear!
А вы, если привыкли верить статистике, купите тогда танк и будет вам счастье! =))))))))
Полностью с вами соглашусь у мужчины нет такого как у женщины он увидел и купил а не так что вот в одной статье она не такая мощная в другой она слишком мощная!Марка уже имеет поклонников 100 000 тысяч и это говорит само за себя !!!!Если нравится бери и радуйся а другие пусть ходят и облизываются либо читают липовые статьи с кучей недостатков!!Два золотых правила : Сколько людей столько и мнений ,идеальной машины не бывает!
 
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 33
Смотрю все ставят минусы в коментах как будто сами ездят на INFINITI FX 35 ,каждый пытается показать какой он молодец 100 выпусков журнала за рулем прочитал ....аж смешно,люди которые ездят на а вто до 500 000 судят об авто которое стоит в 5 раз больше ...Ладно бы у знакомых посмотрели на данный авто и сказали да вот я нашел косяки те или те нет начинается я вот езжу на короне деревянной и считаю что эта машина Г....
1
3
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 33
есть люди которым нравится lexus infiniti БМВ Мерседес и для каждого эта фирма кажется самой лучшей мне нравится Lexus ,в Infiniti FX 35 не понравилась посадка при моем росте 1 90 на задний ряд сначала пригнувшись сел потом ноги закинул и обзорность могла быть лучше , остальное все на уровне У ниссана всегда была г подвеска даже в люксовых авто !Toyota самая крепка для Российских дорог, А на счет сборки добавлю что лучшеЛучше родной нет не чего!+ наши центры денежки крутят с нас же хотите подсветку в максимальной комплектации 20 000 рублей хотите спойлер еще 8 000 в заявленой комплектации все идет уже установленное и в нашем случае со спойлером пришлось ждать 3 месяца и то покрасили в цвет не попали вернули деньги РОССИЯ!
 
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
главное чтоб контроль был хороший. а то наши шаловливые ручки напутают
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
 
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
main_eng:
Да не будет у нас дешевле. Зачем дешевле делать если пипл хавает? Та же гранта у нас стоит 9 $ а в Европе 6. Почему? А там ее дороже не возьмут. А у нас берут за 9 и радуются, что дешево. Так что цены автопроизводители снижать не будут при любом раскладе.
В Европу за Грантой,что-ли,махнуть?... *мечтательно*
Тёплый ламповый джинн.
2
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
starik1945:
Однажды, на грунтовой дороге, я подъехал на своем Крузаке- 90 к бугру, на котором днищем висел легковой а/м ВАЗ и стал ждать, когда пассажиры столкнут его по ходу движения. Мимо, не дожидаясь своей очереди, промчалась Инфинити с "кавказцами" за рулем и стала впереди меня. Пассажиры столкнули с бугра а/м и поехали дальше. Инфинити рванула на бугор и тоже повисла на брюхе, крутит одним колесом и ни с места. Вышли "кавказцы", чешут репу. Кавказцам "за подло" подойти и попросить меня сдернуть Инфинити с бугра, они же не встали за моей машиной, когда подъехали, все вперед норовят. В общем в течении 20 минут всей толпой раскачивали Инфинити и наконец перевалили ее на ту сторону бугра, но что то повредили и стоят, опять же чешут репу.
Я спокойно переехал через бугор и поехал дальше, посмотрев в зеркало заднего вида.
Кавказцы стояли и смотрели, разинув рты, то ли с досады, то ли с завистью.
Я подумал, не лезь поперек батьки в пекло.
Ты специально для этого пассажа зарегился?
Тёплый ламповый джинн.
1
 
Ответить