Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan приготовил GT500 GT-R V8 к соревнованиям SUPER GT

Nissan приготовил GT500 GT-R V8 к соревнованиям SUPER GT

01 Февраля 2008 | 7756 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
440 (91%)
44 (9%)
Nissan GT-R GT500.
Nissan GT-R GT500.

Пять лет назад Nissan Skyline GT-R R34, выступающий на японских соревнованиях SUPER GT, был заменен на модель Nissan Fairlady Z. Как официально сообщила компания Nissan, в этом году GT-R вернется в спортивные гонки.

Для подготовки к соревнованиям, над базовой моделью Nissan GT-R хорошо потрудились. Общий вес автомобиля был снижен до 1 100 кг (вместо 1 740), улучшена аэродинамика, а в качестве силовой установки используется 4,5-литровый двигатель VK45DE, мощность которого превышает 500 л.с., а крутящий момент больше 52 кг-м.

Всего в сезоне 2008 года будет выступать 5 команд, каждая из которых получит свой заднеприводный Nissan GT-R GT500.

Nissan GT-R GT500.
Команда Nissan, которая будет принимать участие в соревнованиях SUPER GT.
 

Комментарии

Вовс
Владивосток
"Тачила у вас беспонтовая профессор" Ну что в ней хорошего кроме параметров, а на наших дорогах и не увидим ее. У японцев костюмы лучше
 
6
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 9131
Ога ога
Тока выиграла прошлый чемпионат Autobacs Racing Team Aguri на NSX
А так ничо тачка :)
Быдло, хам, неадекват.

ignition.su Диагностика и ремонт японских авто.
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1994
 
3
Ответить
GreyDV
Аппарат зверюга!!! но на таком не поездишь по городу:)
 
3
Ответить
ночи крыла
"мощность которого превышает 500 л.с."
Дисквалифицировать его!!! Где тут смайлы, моя плакалЪ
 
2
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 9131
кстати да. больше 500 сил и все, идите лесом...
Быдло, хам, неадекват.

ignition.su Диагностика и ремонт японских авто.
 
1
Ответить
  
Самый Дальний Восток
Сообщений: 397
АО двига DE :-) где турбина???
Prado 120 - средство передвижения
Skyline ER34 - вместо горных лыж летом
 
1
Ответить
ronin78
А почему на нее ставят мотор от Симы?
 
1
Ответить
Яги
цитата из статьи одного авторитетного автожурнала:
"...А в итоге объявляют, что Nissan GT-R примет участие в серии Super GT 2008 года. И неважно, что с технической точки зрения это будет все тот же «боевой» Nissan Fairlady Z с мотором V8 и приводом только на задние колеса: важно, что это — Nissan GT-R, новая автомобильная икона Японии. "
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10350
этож "типо гэтээр", раскрутка марки....
Fill my whole life
With your heart of gold
You're my suicide
The sweetest of them all...
 
1
Ответить
Infinity FX
Не ребята, это не машина, это САМОЛЁТ.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3973
ога, самолёт 110 л/с с литра??? ф топку этот аццтой
По прямой лупить может любой арангутан
412, 2106, Galant, Corona, Sunny, Avancier, Civic
1
 
Ответить
Чита
Автомобиль строился для участия в гонках серии GT, где очень жесткий регламент в плане технических характеристик и т.п. Эта машина строилась только для трека! Вместо того, чтобы своими бестолковыми коментами засорять тему, поискали бы в инете характеристику и историю постройки автомобиля!
2
 
Ответить
ночи крыла
Регламент очень мягкий... но в GT500 не более 500 сил... в GT300 не более 300 сил
 
1
Ответить
Илья7
Владивосток
Ребята, на 1100 кг веса 500+лс это очень хорошо. Стремная буггати 1001 лс на 1800кг. соотношение такое: на тонну веса у бугати примерно 575 лс. а у ская 470. вот и представьте как он едет
2
 
Ответить
Илья7
Владивосток
как буГГаТТИ одним словом
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 928
едет эта бугатти хорошо только по прямой. а на северной петле ее новый стоковый гтр объезжает со своими 1740кг и 480лс
1ps = 0.98632 bhp
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9
чё то совсем не похож на новый ГТ-Р, одно название и оптику оставили, всё остальное перебрали до неузноваемости.....
1
 
Ответить
Чел из Новосибирска
Новосибирск
В Натуре ,Монстр!!!
Япанцы- Постарались как всегда на славу...
Настоящий путь самурая !
1
 
Ответить
Nervous
Большинство даже непонимают о чем идёт речь... тут смысл не в мощности, а просто релиз тачки, для трековых гонок. Поэтому сами вы ацтой, это не конкурс машин со скоростью света, япы спокойно в гтр на 2.6 литра могут 1000+ л\с воткнуть... Это просто красивая трековая машина для гонок, в которых етсь ограничения.
5
 
Ответить
Andjey
минус передний привод и твин турбо вот вам уже и 200 а то и 300 кг меньше
 
2
Ответить
Машина Nissan Fairlady Z Super GT500 Японцы посторались ,небыло бы ограничений была бы быстрей бугати вейрон.
6
 
Ответить
Nervous:
Большинство даже непонимают о чем идёт речь... тут смысл не в мощности, а просто релиз тачки, для трековых гонок. Поэтому сами вы ацтой, это не конкурс машин со скоростью света, япы спокойно в гтр на 2.6 литра могут 1000+ лс воткнуть... Это просто красивая трековая машина для гонок, в которых етсь ограничения.
1
 
Ответить