Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новости о Nissan GT-R: очередной рекорд Нюрбургринга, «семейное» ДТП с Primera, тесты новой версии

Новости о Nissan GT-R: очередной рекорд Нюрбургринга, «семейное» ДТП с Primera, тесты новой версии

27 Апреля 2009 | 8824 просмотра
Вам известен предел управляемости вашего автомобиля?
39 (4%)
580 (68%)
28 (3%)
205 (24%)
Этот Nissan GT-R проехал Северную Петлю Нюрбургринга за 7:26,7.
Этот Nissan GT-R проехал Северную Петлю Нюрбургринга за 7:26,7.

Nissan GT-R начал продаваться относительно давно — еще в конце 2007 года на берегах Японии первые счастливые обладатели супер-кара проверили свои машины в действии. Затем GT-R добрался до США, но вот в Европе продажи автомобиля только-только начались.

24 апреля 2009 года, Германия. Немцы провели очередные тесты Porsche 911 GT3 (атмосферный 3,8-литровый двигатель, 435 л.с.) на Северной Петле трассы Нюрбургринг: главный тест-пилот компании Porsche Вальтер Рерль прошел круг за 7:40. Время, конечно, не самое лучшее, но более чем приличное (например, тот же Рерль на 515-сильной Ferrari F430 Scuderia прошел Петлю за 7:45, в то время как лучшее время этой модели на немецкой трассе составляет 7:39).

Ну, провели немцы тесты, но причем тут GT-R? А при том, что тест-команда Porsche на трек нынче без японского конкурента не выезжает. Как заявили представители компании в интервью журналу Motor Trend, ездить на Nissan'е они до сих пор не научились, и лучший их круг на Северной Петле занимает 7 мину 56 секунд. А ведь не так давно Nissan установил новый рекорд модели GT-R — 7:27,56. Более того, отвечая на очередное заявление Porsche, Nissan сообщил, что 23 апреля во время неофициального заезда для тестирования стоковой модели GT-R прошел круг на секунду быстрее последнего рекорда — за 7:26,7.

Стоит отметить, что 23 апреля на Северной Петле был также замечен немного закамуфлированный экземпляр японского супер-кара — возможно, версия для 2011 модельного года. Видимые отличия от нынешней модификации — дополнительные вентиляционные отверстия и видоизмененный диффузор.

Пилоты команды Porsche не единственные, кто испытывает непреодолимые трудности в управлении японским супер-каром. 20 апреля в европейском городе Бухарест (столица Румынии) новоиспеченный владелец серебристого Nissan GT-R решил проверить, как быстро можно ехать на «японце». Разогнавшись по одной из центральных улиц примерно до 150 км/час, житель Европы обнаружил на своем пути препятствие в виде немолодого собрата по линейке — седана Nissan Primera. Столкновения избежать не удалось, причем, в списке пострадавших помимо двух Nissan'ов числится еще и сломанное пополам дерево. 

ДТП с участием Nissan GT-R и Nissan Primera
ДТП с участием Nissan GT-R и Nissan Primera
 
ДТП с участием Nissan GT-R и Nissan Primera
ДТП с участием Nissan GT-R и Nissan Primera
 
Этот Nissan GT-R проехал Северную Петлю Нюрбургринга за 7:26,7
Этот Nissan GT-R проехал Северную Петлю Нюрбургринга за 7:26,7
 
Тестовый образец Nissan GT-R
Тестовый образец Nissan GT-R
 
Тестовый образец Nissan GT-R
Тестовый образец Nissan GT-R
 

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 17336
опять?
Подпись.
29
41
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 141
А немцы так и не научились ездить на GT-R.Заметьте не я это сказал,а они сами признались.
59
11
Ответить
skam34
эх..руки бы этому румыну оторвать!!!такую машину..(((
48
9
Ответить
Paladin-kms(offline)
Опять гетэр отжог)))
28
5
Ответить
 
Благовещенеск
Сообщений: 144
да блин х....ня все эти показатели на петле, вот если б независимый пилот, в независимом тесте
продаю спецтехнику из Китая russ-import.ru
27
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1072
да нафига вобще все тесты и лошадинные силы под капотом, один фиг когда в пробке все равны :)
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.
57
9
Ответить
    
Большой Улус
Сообщений: 46
Надоел ГТР, напишите чё нибудь про АвтоТАЗ, а то даже постебаться не над кем.
75
9
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 130
неочем!
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.
14
28
Ответить
adidas13
Иркутск
... Эй! Ты что ДЕЛАЕШЬ???
4
26
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Красавец )))) Супер тачка ))))
GET BIG OR DIE.
15
14
Ответить
   
Центр притяжения.
Сообщений: 25945
Румыны жгут нипадецки!
I see the sun.
13
4
Ответить
Ух ты... премьера хэчбэк :) как так и было
24
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
ГТР стоит приобрести хотя бы потому что если попал в аварию то на весь мир тебя покажут!Можно прославиться :))) Как же следят за всеми движениями ГТРа в мире!
Civic был
Civic есть
25
1
Ответить
  
Сообщений: 8444
ГТРомания добралась до Европы....еще чуть-чуть и в шоу-румах с теаной, Х-трайлом бок о бок будет стоять убийца 911 ГТ3 :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
8
14
Ответить
  
Омск
Сообщений: 299
Тачку жалко((((((((
Хамить не рекомендую, может боком выйти.
8
6
Ответить
nektwo
Владивосток
А примьерка без багажника даже симпотичнее смотрица)
7
2
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
нормально так его хлопнули))
председатель галактике
5
2
Ответить
     
Гаражный кооператив
Сообщений: 117872
Ездили б эти румыны на своих вёдрах и всё, че покупать машину не зная на что она способна, походу ездил всю жизнь на чем нить типа нашей жиги, тут бабла стрельнуло, сел на ГТР и приехал......
`99 MMC Pajero 4M40 2800cc
Ремонты квартир,офисов,строительные и электромонтажные работы.61-15-58
5
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Вроде и не быстро в городе ехал... наверное "прокладку" "пробило"
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
5
 
Ответить
ГТР-Гениальное Техническое Решение
26
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 522
Вчера первый раз новый гетер вживую видел.. правда недолго.. быстро пролетел :)
Prius 20 '05
4
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
4,5 ДТПшная фотка - картина Репина "ВДРОВА"
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
8
1
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
а примьерку жалко, ехал себе домой обычный человек на обычном автомобиле, а теперь из-за всего одного долпоепба остался человек без машины. Интересно у них в румынии со страховой такие же траблы как у нас или нет
председатель галактике
9
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Блин понакупят быстрых машин за маленькие деньги и разбиваются!Разбивайте всякие порше,японцы нам целые нужны)))
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12716
у меня примера с номером 911. Жетеры, берегитесь))))
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
10
1
Ответить
Горячие немецкие парни ))
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1644
Мда ГТР разбили =( зря зря зря... 150 км.ч.. ппц
Спроси хоть дважды, но имей свое мнение. ©
Смотри глубже..
3
3
Ответить
  
Сообщений: 13837
слишком много новостей про гтр....
8
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Ооо + еще один без пробега, не битый, не крашенный.. ))
13
 
Ответить
Админитрация, откуда информация про грук феррари? (Ferrari F430 Scuderia равен 7:45) Насколько мне известно, это авто, имея под капотом 510 л.с. едет северную петлю за 7:39!
Администратор:
Такое время на Ferrari показал Вальтер Рерль. Лучшее время для модели, действительно, 7:39.
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Даже у Румын деньги на ткие машины есть...
10
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Если бы я мог себе позволить - :)... был бы порш и ниссан. Ляпота. Обе тачки зачётные. ГТР канечно он как-то роднее.. но порш легенда. Хотя гтр нравится больше.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
4
 
Ответить
?????????????????????????????
Зебра чтобы не бросались новые воздухозаборники что ли?-оригинально.
1
1
Ответить
Это ДТП еще раз подтверждает что многие настоящие суперкары очень крепкие,попробовать хотя бы камри на такой скорости так стукнуть,от нее мало что останется,а тут все живы и здоровы
4
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 276
А что с пилотом который проводил краш-тест?
4
 
Ответить
Что-то последняя статистика убеждает что товарищ Вальтер Рехль не самый лучший пилот, хоть и проехал кругов по нюрбургрингу больше всех остальных :)

з.ы. извиняюсь за мой кривой русский, пишут одной рукой, правая малость сломана... :)
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Что то в последнее время сильно много внимания уделяют ГТРу :/
4
1
Ответить
Скоро на дроме появится обьява продам ГТР в отличном состоянии
5
 
Ответить
klok lee
для CerbeR-ZS
Супер 5+++
1
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
п 10 самая удачная примера....
3
1
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
а за сколько примера проезжает северную петлю? :)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
6
 
Ответить
преведмедвед
А на фотках закамуфлированный GTR напомнил скай 34, если присмотреться, то есть какие то схожие очертания в бампере.
Сделали бы ещё фары горизонтально как на скаях - типа отдать дань уважения легендарному предку!
3
1
Ответить
donor2
Кто нибудь видел GT-R в Новосибе?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8779
видел:)
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
нормальная такая газонокосилка :)
1
 
Ответить
KillaristGTR
Я на плэйстешне на 34ке сток быстрее проехал..
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3969
удачная машинка, чем больше смотрю на аварии, тем больше хочу ТАНК!!!
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
 
 
Ответить
африкаН
Краснодар
ИНТЕРЕСНО,ТЕПЕРЬ ДО КОНЦА ВЕКА ТУТ БУДУТ МУСОЛИТЬ КАЖДУЮ АВАРИЮ С GTR-OM???
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1081
Что то Primera на короллу стала похожа :)
TA01W->TA01W->V46W->RZJ90->TDA4W
 
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Судя по рекламе GTR на сайте администрация Дрома хочет занятся поставками GTRов в Россию:)
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
3
 
Ответить
elf30
Чудиков везде хватает накупят машин с которыми справиться не могут и бьются но самое плохое что ещё других людей в больничку в лучшем случае отправляют
1
 
Ответить
Ребят, на самом деле не только на https://Drom.ru о GTR пишут много - во всех западных авторевю часто встречаются статьи о нем. Не думаю, что плохой автомобиль так обсуждали бы... Недавно поинтересовался у дилера - сколько ждать.......... 4-5 лет... пауза... я переспросил, ну может ослышался или не так понял... 4-5 лет... ок...
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 108
.... 20 апреля в европейском городе Бухарест владелец Nissan GT-R... Разогнавшись по одной из центральных улиц примерно до 150 км/час, обнаружил на своем пути препятствие в виде Nissan Primera. Столкновения избежать не удалось....

Цыгане жгут ))))))))
1
 
Ответить
?????????
Фигасе gtr рассыпался. Картон и канцелярский клей?
 
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Немцы в своем репертуаре.
 
 
Ответить