Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Перекупщикам не дадут навариться на новом Nissan GT-R

Перекупщикам не дадут навариться на новом Nissan GT-R

23 Августа 2007 | 7299 просмотров
Nissan рассматривает вопрос об обнулении гарантийных обязательств для второго покупателя Nissan GT-R, чтобы избежать корыстной перепродажи автомобилей.
Nissan рассматривает вопрос об обнулении гарантийных обязательств для второго покупателя Nissan GT-R, чтобы избежать корыстной перепродажи автомобилей.

Nissan GT-R 2009 – один из наиболее пользующихся спросом автомобилей в мире, несмотря на то, что он еще не вышел в продажу. Количество заявок на покупку растет с каждым днем. Но тем счастливчикам, которые смогут одними из первых приобрести автомобиль и захотят перепродать его для получения выгоды, придется подумать дважды.

Со слов вице-президента компании Nissan Яна Томпсона, для того, чтобы избежать корыстной перепродажи автомобилей, компания рассматривает вопрос об обнулении гарантийных обязательств для второго покупателя, если с момента первой  покупки прошло менее года.

Пресс-секретарь компании Скотт Вазин подтверждает, что Nissan может пойти на этот шаг, а окончательное решение будет принято перед автошоу в Токио.

Отмена гарантии для второго покупателя – это один из способов удержать цену на новый GT-R в районе ожидаемых $70 000.

Комментарии

gtr005
Главное, чтобы потом не разочаровались
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
В России не проканает...
Потребителей у нас любят, но и ЖТРы не воозят!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
БГА))) Ну и кто у нас покупает ГТР с расчетом на гарантийку?????
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
Хорошее решение.
Audi Q7 4,2TDI
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3973
Нам бы их проблемы...
По прямой лупить может любой арангутан
412, 2106, Galant, Corona, Sunny, Avancier, Civic
 
 
Ответить
 
Сообщений: 164
поставте прямоток и нету у вас гарантии,а так же резину другова размера.
 
 
Ответить
Да у нас то и нормальных рук у дилеров нету, чтоб починить скалик) этож для них космос:)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 152
очень глупо
Мой отзыв: Toyota Soarer 1991
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
молодцы, борются с перекупами, и в россии такое дело вводить нужно.
Демонтаж ГБО, демонтаж/монтаж для ГИБДД
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
to 213312:
У нас естественно никто не покупает, т.к. GTR-ы к нам не поставляются официально, соответственно нет гарантийного обслуживания. А зря, может быть и покупали их у нас новые за 70K$. Только вот не будет здесь такой цены, даже если и решат поставлять в Россию. Тысяч 20-30$ накрутят обязательно.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 439
Че то я не понял... у ниссана в одном месте что-ли свербит что кто-то деньги зарабатывает?
Единственное о чём я вас прошу - дайте мне убедиться в том что не в деньгах счатье
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2996
кто силЁн в западном маркетинге и, особенно, японской "народной" психологии - поясните, пожалуйста, что за "шляпа"???))
Prado 150 Super_Black Ed. 2019
 
 
Ответить
Rb - HAX
ЖестЬ!
Меры очень жёткие...видимо новый скай действительно достойный конкурент, западным спорт карам.
 
 
Ответить
клон2007
Москва
я бы по другому посмотрел на это: может они просто не уверены в своей машине и если что-то в ней не так,то начнётся массовый сброс и имидж будет испорчен,раз уж купил,то попал так попал.)))))
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
Обломались барыги, а что у нас придумают, лет через …цать
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
Хм.....Не давать гарантию второму владельцу? И это удар по перекупам?-:)
Скорее всего перекупы свою маржу возьмут по всякому, а в пролете будет второй/покупатель, которого ниссан кинет с гарантийкой.
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2034
Люди готовы выложить перекупам деньги за возможность обладания жэ тэ эром, а потом будут думать о гарантии ? Не смешите меня товарищи покемоны.
Porsche Cayenne 2012, Nissan Qashqai 2009, Toyota Hilux Surf 1997
 
 
Ответить
abi
   
Новосибирск
Сообщений: 1004
Хороший шаг.
Суровый рекламщик
vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2272
гарантия на GT-R - ваще непонятно что и зачем. Наверное ни один аппарат не останется в стоке
если машина и впрямь будет классная - есть шанс лет через 5 увидеть в наших краях
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 10053
у кого есть семесят ненаших тыш??
Подымите руки...
хто из поднявших руки-перекупщик?
Авто из Японии, Кореи, Китая. ОСАГО Уссурийск Пушкина 152 т.9242351250
 
 
Ответить
Rb - HAX
2 клон2007
Видишь ли при таком расскладе они вообще проиграют.
Скай живёт легендами в народе...если он не оправдает своё имя в первое время то они пргорят полностью ибо его даже б.у. никто не купит.
На кой нужен скай если есть корветты и прочие западные безделушки за эти же бабки?
 
 
Ответить
rustaman
Привет всем!
Во первых согласен с PRovodN1K,
Какаы разница кто начем наваривается.
Второе,честно до конца не понял что означает
потеря гарантии для второго владельца? Может
кто нить растолковать,или ссылочку на форум.
Пока в голове две отчетливые мысли-скай наверное
неплохая машина,но за 70 Т.долларов помоему дороговато.
Что скажете?
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
Nissan кинет всех похоже!
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3372
Короче, никто ничё не понял. Это делается с целью сдержать цены на Скай, т.к. в самом Ниссане считают цену в 70к баксов - предельной. Плюс Ниссан таким образом борется с искуственным созданием огромныхочередей на машину. В статье говорится, что количество заявок уже огромное количество, и Ниссан, заботясь о будущих владельцах, хочет чтобы машина попадала именно в руки настоящих владельцев по заявленной цене. Всё это играет роль в репутации компании. Так что шаг заблаговременный и очень продуманый. Сразу видно, что ГТР сейчас у Ниссана - приоритет номер один.
ZRT260
 
 
Ответить
Bori$
Мне эта тема напоминает спикулянтов у театра, которые билеты перепродают. Так же и здесь. Есть много желающих купить машину, но на всех не хватит, а если и хватит то долго в очереди стоять. Если я не ошибаюсь, то Скайлайн был всегда только для японских дорог. Русским придется ездить или на пробежном, либо друга из японии просить очередь занять на новый.
 
 
Ответить
m22
    
Сообщений: 51
В таком случае - пошли они в @!#$у со своей гарантией, да и вообще - дебилизм полный, запрещать человеку нашедшему такие деньги на покупку такой машины ее улучшать и доведя ее до режима "ракета" перепродать. Когда этого долбаного француза в ниссан позвали - там хрен знает что происходило, теперь он смещен но мозгов видимо не прибавилось там
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 200
Зачем бороться с барыгами, а просто поднять цену до сотки они интересно не пробовали, ведь все равно раскупят дикие скаеводы :-)
rcforum.ru/showthread.php?t=43480

vladivostok.farpost.ru/user/alx78

drive2.ru/users/alx78
 
 
Ответить