Слепой британец разогнался до 320 км/ч на Nissan GT-R

Слепой британец разогнался до 320 км/ч на Nissan GT-R

14 Августа 2014 | 18501 просмотр
За рулем Nissan GT-R британец разогнался до 321 км/ч. Запись об этом достижении передана в комиссию книги Гиннесса, чтобы сертифицировать возможный рекорд.
За рулем Nissan GT-R британец разогнался до 321 км/ч. Запись об этом достижении передана в комиссию книги Гиннесса, чтобы сертифицировать возможный рекорд.

52-летний банковский служащий из Манчестера Майк Ньюман претендует на звание обладателя нового рекорда скорости среди слепых водителей.

За рулем Nissan GT-R британец разогнался до 321 км/ч. Запись об этом достижении передана в комиссию книги Гиннесса, чтобы сертифицировать возможный рекорд.

Слепой от рождения Ньюман управлял доработанной ателье Litchfield версией японского спорт-кара — отдача силовой установки машины достигает около 1200 л.с. Кроме возросшей мощности купе отличается от серийной модификации наличием карбоновых кузовных панелей, усиленных тормозов и каркаса безопасности.

Слепой водитель провел несколько заездов по 2,9-километровому отрезку взлетно-посадочной полосы аэродрома Элвингтон, по итогам которых лучшим результатом стала скорость в 323,3 км/ч. Ньюману по рации помогал ориентироваться его отчим, находившийся в еще одном 1200-сильном Nissan GT-R, который двигался за слепым водителем.

Отметим, что потенциальному рекордсмену во время езды пришлось самостоятельно учитывать такие факторы, как боковой ветер и дождь.

В 2013 году Ньюман уже устанавливал прежний рекорд скорости среди слепых, разогнавшись до 299 км/ч за рулем Porsche 911. Кроме того, британец оказался самым быстрым из незрячих на воде — соответствующий рекорд (150 км/ч) на катере Ньюман побил в ноябре 2013 года.

Сюжет о достижении Ньюмана на одном из британских телеканалов

Nissan GT-R, которым управляет Ньюман
Ньюман рядом с Nissan GT-R
 

Комментарии

    
Москва, экс Ха.
Сообщений: 1303
Я и зрячий то вряд ли так смогу)))
За Навального! Против воров во власти!
Мой сайт www.remnot.ru
273
12
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 91
Молодец вот как надо чувствовать авто буквально задом.
212
3
Ответить
   
Сообщений: 23699
привет, девчонки
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
23
184
Ответить
   
Сообщений: 23
Сразу вспоминается фильм "Запах женщины", Аль Пачино, феррари... :)))
126
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
КрасавчеГ
34
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Тут можно свалиться в дискуссии про "доступную среду", ущемление прав инвалидов в России и т.д... А можно просто представить, насколько сильный духом этот человек, Ньюман.
136
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1097
Олег Олегович:
Я и зрячий то вряд ли так смогу)))
он слепой, ему не страшно
сот. 891322888тридцатьвосемь
91
12
Ответить
 
Сообщений: 5563
дали возможность человеку топнуть в тапок на суперкаре...красавчик!)))
42
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21
Я ночью до кухни в темноту дойти не могу без происшествий а тут 320км/ч
285
2
Ответить
   
Сообщений: 23
Tazodrocher:
Я ночью до кухни в темноту дойти не могу без происшествий а тут 320км/ч
:))))
63
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
707 сильный додж, даже не рассматривался.)
21
22
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 109
Tazodrocher:
Я ночью до кухни в темноту дойти не могу без происшествий а тут 320км/ч
ахххахах!!! )))
По теме: Ньюман действительно молодец! Человек который с рождения ничего не видел, как выглядит мир, его краски - это страшно... Всегда радностно, когда видишь успехи и победы таких людей! Это действительно сила духа, чего к сожалению нет у большинства простых людей...
63
1
Ответить
 
Сообщений: 248
он конечно крут...
но у нас в россии плоховидяшему до работы и обратно добратся... хапнеш куда больше екстрима
56
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 111
Молодец парень, искренне рад за него!
Mazda3 *13 год
22
1
Ответить
     
Железногорск илимс
Сообщений: 93
он курнет у GTR
Р.БАРС.:
707 сильный додж, даже не рассматривался.)
Мой отзыв: Nissan Terrano 2001
41
10
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
lexus es 350:
Молодец вот как надо чувствовать авто буквально задом.
Что там чувствовать !! Зади него шла машина сообщала лево право !! Тут другое у человека есть уши, ушами слышит и видет, большинство из нас все инвалиды, обочинки и т.д
3
51
Ответить
  
Сообщений: 327
на газ по прямой давить много ума не надо
22
84
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1282
у страха глаза велики!
а если глаза не видят, то и страх не велик. большинство из нас зрячих могут оценит риски, слепой же просто давит во всю дырку
ED ST205 3s-ge MT sss
12
21
Ответить
    
Stillwater USA
Сообщений: 1709
Молодец! Недуг не помеха делать такие вещи!
Lexus IS300
Forester SG5 Crossport отстучал.
Эскуд TD51W j20A МКПП 97
13
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4834
молодец мужик, честь и хвала
13
1
Ответить
     
Сообщений: 116
52-летний банковский служащий из Манчестера Майк Ньюман претендует на звание обладателя нового рекорда скорости среди слепых водителей.
Ньюману по рации помогал ориентироваться его отчим, находившийся в еще одном 1200-сильном Nissan GT-R, который двигался за слепым водите

Я так понимаю ,что дедушка отчим тоже крутан в 70+ дает 300 км/ч
50
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6056
одно не могу понять - а зачем?
и второе - а почем такие заезды, на двух 1200сильных гтрах?

просто по ценнику, возможно, уже можно этого слепенького, в ракету СОЮЗ посадить. космотуризм и все такое.
будет первый в мире космонавт...
14
20
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5479
Не у каждого такая возможность есть.
Внушительный список...
8
1
Ответить
  
КолумбиЯ
Сообщений: 323
Евгений TERRANOzavr:
он курнет у GTR
если догонит)))))
7
10
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Евгений TERRANOzavr:
он курнет у GTR
Где у гтр 1000+ сил!, курит все ))
11
13
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82901
силен
GET BIG OR DIE.
 
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9069
Р.БАРС.:
Где у гтр 1000+ сил!, курит все ))
не ну конечно бустапнутый гтр с штукой кобыл объедет 99,9% ныне существующих авто, но суть не в этом. Насколько значит легко и интуитивно им управлять даже на таких скоростях, и держит дорогу он потрясающе. Если даже слепой чел смог по корректировкам по рации так шагать на запределе
Toyota Hiace 2L, MT, RWD
mitsubishi RVR n23w, 4WD, 4g63, at
29
1
Ответить
   
Сообщений: 983
Можно заголовок прочитать и на этом остановиться
2
2
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3770
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
2
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1664
CRVD:
одно не могу понять - а зачем?и второе - а почем такие заезды, на двух 1200сильных гтрах?просто по ценнику, возможно, уже можно этого слепенького, в ракету СОЮЗ посадить. космотуризм и все такое.будет первый в мире космонавт...
Слушай, а ведь это идея!
Срочно надо Ньюману сообщить... Только до этого еще истребителем в воздухе дать порулить - будет не только первый в мире слепой космонавт, но и первый в мире слепой пилот!
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Он просто не видел.
6
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
На хрена ему часы со стрелками, да еще по верх комбеза ????
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
10
1
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
вот есть за что уважать этого гражданина!
слепому!!!! управлять каром с мощью 1200л.с, это поступок! достижение!

п.с. прошу понять чувства этого человека, а также сложность сего мероприятия для него, отсюда и значимость рекорда возрастает!
ведь он слепой с рождения, а значит: понять, прочувствовать, как именно выглядит (******банально) руль, рычаг КПП, как всем этим пользоваться, если НИ РАЗУ ничего из автомира не видел глазами, вот это то, за что стОит гордиться ему, да и нам!
8
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 92
Судя по второму фото, Ньюман и есть Стиг из передачи Top Gear :)
Жизнь есть то, что ты думаешь о жизни.
Мой отзыв: Honda Accord 2001
9
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42336
каждый преодолевает себя по своему
Двери противопожарные ДПМ
2
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 632
Ну пора его садить за штурвал Боинга,а на место Ньмана садить гориллу.
1
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 919
Отчиму отдельный респект, в отличии от Ньюмана он то видел
8
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 888
У нас в стране слепой может стать банковским служащим?

Что же чуствует слепой за рулем автомобиля?
Будущее где-то рядом?
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2497
А чё, можно было бы вообще тогда собаку посадить за руль. Британци как всегда на своей планете.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
2
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Кааамикадзээээ))))
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
2
 
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Дайте мне жетера..... Я глаза закрою лишь бы дали покататься. Только за памперсом в аптеку сгоняю...
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
а что там сложного на аэродроме-то? Педаль в пол, руль прямо, когда надо остановиться скажут
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 769
Р.БАРС.:
707 сильный додж, даже не рассматривался.)
На Додже он бы дрифтовал без конца, даже бы отчим не помог выйти на прямую.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
4
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 769
Р.БАРС.:
Где у гтр 1000+ сил!, курит все ))
Забыли дальше написать: после заезда ГТР отправили на замену двигателя.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
4
12
Ответить
    
DC
Сообщений: 1192
geraklit:
Забыли дальше написать: после заезда ГТР отправили на замену двигателя.
забыли тебя спросить что забыли написать )
Мой отзыв: Skoda Rapid
10
2
Ответить
  
Киров (Вятка) - Москва
Сообщений: 294
мне не столько интересен рекорд сколько его работа как банковского служащего - что он может слепым выполнять в банке?
Toyota MARKII, 95г.р., 2,5атмолитров - погиб
Фит - продан
Вот я и кореец)) Солярис - есть
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
"Седой мальчик разгнался до 180км/ч на ВАЗ 2107"
7
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33681
класс
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3288
Молодец, он победил прежде всего самого себя, а это не под силу доже многим здоровым.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3288
Кстати кто-то говорит -зачем? А затем, что узнает об этом человек с своей мечтой, о которой все будут говорить - это невозможно , поверит в себя и сделает что-то невозможное. Вот такие сильные люди и являются тем двигателем, который помогает двигаться человечеству вперед.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2517
Упорство и труд всё перетрут.
1
3
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 166437
Кто допустил слепого к управлению автомобилем?
Слепой даже опасней бухого.
Местные флудеры наезжают на русских алкашей, а слепому иностранцу поют Оды!
Я в шоке!!
Бандюга.
4
2
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 491
Я честно говоря не совсем понимаю что тут народ так за него радуется.

Этож ГТР... коробка автомат...

Нажал педальку и вперед, главно рулем сильно не дергать.....

А те по рации говорят - эй брателло давай чуть левеее или правее....

не вижу в этом никакого достижения или героизма....

Вот еслиб он на стоковом ВАЗ-е до такой скорости разогнался - то вот тут в пору удивлятся...
7
4
Ответить
     
Резиновая Москаляндия
Сообщений: 3426
Агашка:
привет, девчонки
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
     
Резиновая Москаляндия
Сообщений: 3426
iStalker:
Я честно говоря не совсем понимаю что тут народ так за него радуется.
Этож ГТР... коробка автомат...
Нажал педальку и вперед, главно рулем сильно не дергать.....
А те по рации говорят - эй брателло давай чуть левеее или правее....
не вижу в этом никакого достижения или героизма....
Вот еслиб он на стоковом ВАЗ-е до такой скорости разогнался - то вот тут в пору удивлятся...
И стал зрячим после пережитого :))))))))))))))))) Тогда точно всем миром радовались )))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7953
akm222:
КрасавчеГ
]
норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
провинция
Сообщений: 38
Зачем? Все то же тупой вопрос? Зачем? Кто-нибудь даст адекватный ответ? Я так курить бросил, просто не нашел ответа на вопрос:" Зачем я курю?". Что слепой делает в банке? А может он и не слепой вовсе? По прямой, да не крутя руль, да на аэродроме.... И блондинка проедет. Глаза закрыв перед этим.
Потом, это значит позже, но обязательно.
2
3
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1094
Агашка:
привет, девчонки
А не съездить ли вам куда нибудь?
FUGA
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4410
Даже слепой знает на каком спорткаре гонять!
1
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
iStalker:
Я честно говоря не совсем понимаю что тут народ так за него радуется.
Этож ГТР... коробка автомат...
Нажал педальку и вперед, главно рулем сильно не дергать.....
А те по рации говорят - эй брателло давай чуть левеее или правее....
не вижу в этом никакого достижения или героизма....
Вот еслиб он на стоковом ВАЗ-е до такой скорости разогнался - то вот тут в пору удивлятся...
Во за тупил!
Когда тебя тянут 1200 коней за 300 км.ч).....ну или представь что при этой скорости летит уже самолет!, а
ты вроде все видешь, но понимаешь что это пипец как быстро!)))

Вот сядь в ваз или таз и покажи класс!))
 
1
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 545
у нас пол Москвы слепых за рулем... даже без мозгов часть ездит, но про них статьи не пишут..
3
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 174
Смело!
http://denstyle.ru/ Аквапечать Томск
Салон под дерево или карбон
(3822) 30-20-70
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 4888
делать нефиг. зря бенз жгут.
2
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Storm777:
у нас пол Москвы слепых за рулем... даже без мозгов часть ездит, но про них статьи не пишут..
Да и у нас в России так же ;)
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 240
"Слепой британец разогнался до 320 км/ч на Nissan GT-R" - не ошиблись сайтом? Смотрится как анекдот. :) :) :) А безрукий выхватил нож,но безногий не растерялся и сбежал!

Молодцы англичане, что плохого? А нашим инвалидам,да пенсионерам, на кусок хлеба с колбасой, государство не даёт - вымаливать со слезами, все время, несчастным приходится, по собесам да соц.защитам кланяться с кучей бумажек...А несколько лет назад, еще и медкомиссию слепых, да безногих/безруких заставляли проходить-вдруг у тебя отросла нога, а ты пенсию по инвалидности получаешь, обкрадываешь бедненьких чиновников.....
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…
1
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
iStalker:
Я честно говоря не совсем понимаю что тут народ так за него радуется.
Этож ГТР... коробка автомат...
Нажал педальку и вперед, главно рулем сильно не дергать.....
А те по рации говорят - эй брателло давай чуть левеее или правее....
не вижу в этом никакого достижения или героизма....
Вот еслиб он на стоковом ВАЗ-е до такой скорости разогнался - то вот тут в пору удивлятся...
Если тебе завязать глаза, подвести к коридору от зала до туалета и сказать беги и во время бега давать команды. Ты сколько переломов успеешь заработать?
1
 
Ответить