Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Слепой британец разогнался до 320 км/ч на Nissan GT-R

Слепой британец разогнался до 320 км/ч на Nissan GT-R

14 Августа 2014 | 18580 просмотров
За рулем Nissan GT-R британец разогнался до 321 км/ч. Запись об этом достижении передана в комиссию книги Гиннесса, чтобы сертифицировать возможный рекорд.
За рулем Nissan GT-R британец разогнался до 321 км/ч. Запись об этом достижении передана в комиссию книги Гиннесса, чтобы сертифицировать возможный рекорд.

52-летний банковский служащий из Манчестера Майк Ньюман претендует на звание обладателя нового рекорда скорости среди слепых водителей.

За рулем Nissan GT-R британец разогнался до 321 км/ч. Запись об этом достижении передана в комиссию книги Гиннесса, чтобы сертифицировать возможный рекорд.

Слепой от рождения Ньюман управлял доработанной ателье Litchfield версией японского спорт-кара — отдача силовой установки машины достигает около 1200 л.с. Кроме возросшей мощности купе отличается от серийной модификации наличием карбоновых кузовных панелей, усиленных тормозов и каркаса безопасности.

Слепой водитель провел несколько заездов по 2,9-километровому отрезку взлетно-посадочной полосы аэродрома Элвингтон, по итогам которых лучшим результатом стала скорость в 323,3 км/ч. Ньюману по рации помогал ориентироваться его отчим, находившийся в еще одном 1200-сильном Nissan GT-R, который двигался за слепым водителем.

Отметим, что потенциальному рекордсмену во время езды пришлось самостоятельно учитывать такие факторы, как боковой ветер и дождь.

В 2013 году Ньюман уже устанавливал прежний рекорд скорости среди слепых, разогнавшись до 299 км/ч за рулем Porsche 911. Кроме того, британец оказался самым быстрым из незрячих на воде — соответствующий рекорд (150 км/ч) на катере Ньюман побил в ноябре 2013 года.

Сюжет о достижении Ньюмана на одном из британских телеканалов

Nissan GT-R, которым управляет Ньюман
Ньюман рядом с Nissan GT-R
 

Комментарии

    
Валенсия
Сообщений: 1875
Я и зрячий то вряд ли так смогу)))
Моя группа в телеграм о переезде в Испанию.
https://t.me/nolucrativa
273
12
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
Молодец вот как надо чувствовать авто буквально задом.
212
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
привет, девчонки
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
23
184
Ответить
   
Сообщений: 23
Сразу вспоминается фильм "Запах женщины", Аль Пачино, феррари... :)))
126
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
КрасавчеГ
34
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Тут можно свалиться в дискуссии про "доступную среду", ущемление прав инвалидов в России и т.д... А можно просто представить, насколько сильный духом этот человек, Ньюман.
136
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1118
Олег Олегович:
Я и зрячий то вряд ли так смогу)))
он слепой, ему не страшно
сот. 891322888тридцатьвосемь
91
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
дали возможность человеку топнуть в тапок на суперкаре...красавчик!)))
42
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21
Я ночью до кухни в темноту дойти не могу без происшествий а тут 320км/ч
285
2
Ответить
   
Сообщений: 23
Tazodrocher:
Я ночью до кухни в темноту дойти не могу без происшествий а тут 320км/ч
:))))
63
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
707 сильный додж, даже не рассматривался.)
21
22
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 109
Tazodrocher:
Я ночью до кухни в темноту дойти не могу без происшествий а тут 320км/ч
ахххахах!!! )))
По теме: Ньюман действительно молодец! Человек который с рождения ничего не видел, как выглядит мир, его краски - это страшно... Всегда радностно, когда видишь успехи и победы таких людей! Это действительно сила духа, чего к сожалению нет у большинства простых людей...
63
1
Ответить
  
Сообщений: 274
он конечно крут...
но у нас в россии плоховидяшему до работы и обратно добратся... хапнеш куда больше екстрима
56
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 111
Молодец парень, искренне рад за него!
Mazda3 *13 год
22
1
Ответить
     
Железногорск илимс
Сообщений: 93
он курнет у GTR
Р.БАРС.:
707 сильный додж, даже не рассматривался.)
Мой отзыв: Nissan Terrano 2001
41
10
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
lexus es 350:
Молодец вот как надо чувствовать авто буквально задом.
Что там чувствовать !! Зади него шла машина сообщала лево право !! Тут другое у человека есть уши, ушами слышит и видет, большинство из нас все инвалиды, обочинки и т.д
3
51
Ответить
  
Сообщений: 389
на газ по прямой давить много ума не надо
22
84
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1282
у страха глаза велики!
а если глаза не видят, то и страх не велик. большинство из нас зрячих могут оценит риски, слепой же просто давит во всю дырку
ED ST205 3s-ge MT sss
12
21
Ответить
    
Boulder CO
Сообщений: 1720
Молодец! Недуг не помеха делать такие вещи!
Forester XT Sport
Lexus IS300 500к пробега
Forester SG5 Crossport отстучал.
13
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
молодец мужик, честь и хвала
13
1
Ответить
     
Сообщений: 124
52-летний банковский служащий из Манчестера Майк Ньюман претендует на звание обладателя нового рекорда скорости среди слепых водителей.
Ньюману по рации помогал ориентироваться его отчим, находившийся в еще одном 1200-сильном Nissan GT-R, который двигался за слепым водите

Я так понимаю ,что дедушка отчим тоже крутан в 70+ дает 300 км/ч
50
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
одно не могу понять - а зачем?
и второе - а почем такие заезды, на двух 1200сильных гтрах?

просто по ценнику, возможно, уже можно этого слепенького, в ракету СОЮЗ посадить. космотуризм и все такое.
будет первый в мире космонавт...
14
20
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Не у каждого такая возможность есть.
Внушительный список...
8
1
Ответить
  
КолумбиЯ
Сообщений: 323
Евгений TERRANOzavr:
он курнет у GTR
если догонит)))))
7
10
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Евгений TERRANOzavr:
он курнет у GTR
Где у гтр 1000+ сил!, курит все ))
11
13
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
силен
GET BIG OR DIE.
 
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Р.БАРС.:
Где у гтр 1000+ сил!, курит все ))
не ну конечно бустапнутый гтр с штукой кобыл объедет 99,9% ныне существующих авто, но суть не в этом. Насколько значит легко и интуитивно им управлять даже на таких скоростях, и держит дорогу он потрясающе. Если даже слепой чел смог по корректировкам по рации так шагать на запределе
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
29
1
Ответить
   
Сообщений: 983
Можно заголовок прочитать и на этом остановиться
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
2
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
CRVD:
одно не могу понять - а зачем?и второе - а почем такие заезды, на двух 1200сильных гтрах?просто по ценнику, возможно, уже можно этого слепенького, в ракету СОЮЗ посадить. космотуризм и все такое.будет первый в мире космонавт...
Слушай, а ведь это идея!
Срочно надо Ньюману сообщить... Только до этого еще истребителем в воздухе дать порулить - будет не только первый в мире слепой космонавт, но и первый в мире слепой пилот!
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Он просто не видел.
6
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
На хрена ему часы со стрелками, да еще по верх комбеза ????
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
10
1
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
вот есть за что уважать этого гражданина!
слепому!!!! управлять каром с мощью 1200л.с, это поступок! достижение!

п.с. прошу понять чувства этого человека, а также сложность сего мероприятия для него, отсюда и значимость рекорда возрастает!
ведь он слепой с рождения, а значит: понять, прочувствовать, как именно выглядит (******банально) руль, рычаг КПП, как всем этим пользоваться, если НИ РАЗУ ничего из автомира не видел глазами, вот это то, за что стОит гордиться ему, да и нам!
8
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
Судя по второму фото, Ньюман и есть Стиг из передачи Top Gear :)
Жизнь есть то, что ты думаешь о жизни.
Мой отзыв: Honda Accord 2001
9
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
каждый преодолевает себя по своему
Двери противопожарные ДПМ
2
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Ну пора его садить за штурвал Боинга,а на место Ньмана садить гориллу.
1
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Отчиму отдельный респект, в отличии от Ньюмана он то видел
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
У нас в стране слепой может стать банковским служащим?

Что же чуствует слепой за рулем автомобиля?
Будущее где-то рядом?
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
А чё, можно было бы вообще тогда собаку посадить за руль. Британци как всегда на своей планете.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
2
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Кааамикадзээээ))))
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
2
 
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Дайте мне жетера..... Я глаза закрою лишь бы дали покататься. Только за памперсом в аптеку сгоняю...
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
а что там сложного на аэродроме-то? Педаль в пол, руль прямо, когда надо остановиться скажут
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Р.БАРС.:
707 сильный додж, даже не рассматривался.)
На Додже он бы дрифтовал без конца, даже бы отчим не помог выйти на прямую.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
4
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Р.БАРС.:
Где у гтр 1000+ сил!, курит все ))
Забыли дальше написать: после заезда ГТР отправили на замену двигателя.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
4
12
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
geraklit:
Забыли дальше написать: после заезда ГТР отправили на замену двигателя.
забыли тебя спросить что забыли написать )
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
10
2
Ответить
  
Киров (Вятка) - Москва
Сообщений: 299
мне не столько интересен рекорд сколько его работа как банковского служащего - что он может слепым выполнять в банке?
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
"Седой мальчик разгнался до 180км/ч на ВАЗ 2107"
7
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
класс
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Молодец, он победил прежде всего самого себя, а это не под силу доже многим здоровым.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Кстати кто-то говорит -зачем? А затем, что узнает об этом человек с своей мечтой, о которой все будут говорить - это невозможно , поверит в себя и сделает что-то невозможное. Вот такие сильные люди и являются тем двигателем, который помогает двигаться человечеству вперед.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Упорство и труд всё перетрут.
1
3
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214170
Кто допустил слепого к управлению автомобилем?
Слепой даже опасней бухого.
Местные флудеры наезжают на русских алкашей, а слепому иностранцу поют Оды!
Я в шоке!!
4
2
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 491
Я честно говоря не совсем понимаю что тут народ так за него радуется.

Этож ГТР... коробка автомат...

Нажал педальку и вперед, главно рулем сильно не дергать.....

А те по рации говорят - эй брателло давай чуть левеее или правее....

не вижу в этом никакого достижения или героизма....

Вот еслиб он на стоковом ВАЗ-е до такой скорости разогнался - то вот тут в пору удивлятся...
7
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Агашка:
привет, девчонки
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
iStalker:
И стал зрячим после пережитого :))))))))))))))))) Тогда точно всем миром радовались )))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
akm222:
КрасавчеГ
]
норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
провинция
Сообщений: 38
Зачем? Все то же тупой вопрос? Зачем? Кто-нибудь даст адекватный ответ? Я так курить бросил, просто не нашел ответа на вопрос:" Зачем я курю?". Что слепой делает в банке? А может он и не слепой вовсе? По прямой, да не крутя руль, да на аэродроме.... И блондинка проедет. Глаза закрыв перед этим.
Потом, это значит позже, но обязательно.
2
3
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
Агашка:
привет, девчонки
А не съездить ли вам куда нибудь?
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Даже слепой знает на каком спорткаре гонять!
1
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
iStalker:
Во за тупил!
Когда тебя тянут 1200 коней за 300 км.ч).....ну или представь что при этой скорости летит уже самолет!, а
ты вроде все видешь, но понимаешь что это пипец как быстро!)))

Вот сядь в ваз или таз и покажи класс!))
 
1
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
у нас пол Москвы слепых за рулем... даже без мозгов часть ездит, но про них статьи не пишут..
3
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 174
Смело!
http://denstyle.ru/ Аквапечать Томск
Салон под дерево или карбон
(3822) 30-20-70
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
делать нефиг. зря бенз жгут.
2
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Storm777:
у нас пол Москвы слепых за рулем... даже без мозгов часть ездит, но про них статьи не пишут..
Да и у нас в России так же ;)
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 240
"Слепой британец разогнался до 320 км/ч на Nissan GT-R" - не ошиблись сайтом? Смотрится как анекдот. :) :) :) А безрукий выхватил нож,но безногий не растерялся и сбежал!

Молодцы англичане, что плохого? А нашим инвалидам,да пенсионерам, на кусок хлеба с колбасой, государство не даёт - вымаливать со слезами, все время, несчастным приходится, по собесам да соц.защитам кланяться с кучей бумажек...А несколько лет назад, еще и медкомиссию слепых, да безногих/безруких заставляли проходить-вдруг у тебя отросла нога, а ты пенсию по инвалидности получаешь, обкрадываешь бедненьких чиновников.....
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…
1
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
iStalker:
Если тебе завязать глаза, подвести к коридору от зала до туалета и сказать беги и во время бега давать команды. Ты сколько переломов успеешь заработать?
1
 
Ответить