Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan показал GT-R 2022 модельного года и две спецверсии

Nissan показал GT-R 2022 модельного года и две спецверсии

14 Сентября 2021 | 26471 просмотр
Вам нравятся эти автомобили?
2023 (95%)
111 (5%)

Nissan Motor 14 сентября представил спорткар GT-R 2022 модельного года, а также показал новые спецверсии GT-R Premium Edition T-spec и NISMO T-spec. Их продажи в Японии начнутся в конце октября. Компания планирует произвести всего по 100 экземпляров обеих модификаций T-spec.

Купе серии T-spec имеют карбон-керамические тормоза, углепластиковое заднее антикрыло, крышку двигателя с уникальным дизайном и «россыпь» фирменных бейджиков по кузову. На GT-R Premium Edition T-spec применяются алюминиевые кованые диски, позволившие снизить неподрессоренные массы. В сочетании с повышенной жесткостью шины (удалось добиться за счет увеличения ширины обода колеса) обеспечивается легкое и точное управление спорткаром. Отличительными особенностями NISMO T-spec стали крыша и крышка багажника из карбона. Они помогли дополнительно снизить вес спорткара.

Среди других новинок — цвета Midnight Purple (фиолетовый) и Millennium Jade (болотно-зеленый). Они напоминают полярное сияние и палитру прошлых поколений GT-R, в том числе R34.

По силовому агрегату изменений нет. На GT-R 2022 модельного года будут устанавливаться 3,8-литровый V6 мощностью 570 л.с., шестиступенчатый «робот» и полный привод.

Обычный Nissan GT-R оценен минимум в 10 828 400 иен (=7 160 000 рублей), Premium Edition T-spec — 15 904 900 иен (=10 510 000 рублей), NISMO T-spec — 17 881 600 иен (=11 820 000 рублей).

Nissan GT-R — настоящий долгожитель: модель производят уже 14 лет, с 2007-го. С тех пор спорткар неоднократно модернизировали, хотя базовая конструкция остается неизменной.

В России GT-R не продается: он покинул нас еще в 2019 году.

Nissan GT-R 2022 модельного года
Nissan GT-R 2022 модельного года
 
Nissan GT-R 2022 модельного года
Nissan GT-R 2022 модельного года
 
Nissan GT-R 2022 модельного года
Nissan GT-R Premium Edition T-spec
 
Nissan GT-R Premium Edition T-spec
Nissan GT-R Premium Edition T-spec
 
Nissan GT-R Premium Edition T-spec
Nissan GT-R Premium Edition T-spec
 
Nissan GT-R Premium Edition T-spec
Nissan GT-R Premium Edition T-spec
 
Nissan GT-R Premium Edition T-spec
Nissan GT-R Premium Edition T-spec
 
Nissan GT-R Premium Edition T-spec
Nissan GT-R Premium Edition T-spec
 
Nissan GT-R Premium Edition T-spec
Nissan GT-R Premium Edition T-spec
 
Nissan GT-R Premium Edition T-spec
Nissan GT-R Premium Edition T-spec
 
Nissan GT-R Premium Edition T-spec
Nissan GT-R Premium Edition T-spec
 
Nissan GT-R NISMO T-spec
Nissan GT-R NISMO T-spec
 
Nissan GT-R NISMO T-spec
Nissan GT-R NISMO T-spec
 
Кованые алюминиевые диски для Nissan GT-R
Кованые алюминиевые диски для Nissan GT-R
 

Комментарии

  
Сообщений: 13229
Если такая крутая тачка, то почему не пркупали в РФ??
Продам уши от мертвого осла.
24
186
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Если такая крутая тачка, то почему не пркупали в РФ??
Багажник маленький, картошки мало помещается.
267
11
Ответить
   
Сообщений: 919
Уже 14 лет производство идет и все без изменений. Стабильность.
124
10
Ответить
  
Сообщений: 13229
"Купе серии T-spec имеют карбон-керамические тормоза, углепластиковое заднее антикрыло, крышку двигателя с уникальным дизайном и «россыпь» фирменных бейджиков по кузову."
Все это позволит обогнать Октавию 1.8?
Продам уши от мертвого осла.
37
189
Ответить
  
Сообщений: 13229
Альберт Михайлович
Уже 14 лет производство идет и все без изменений. Стабильность.
Стабильность начинается с 20 лет на посту
Продам уши от мертвого осла.
154
25
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3069
ПАЛАСИО
"Купе серии T-spec имеют карбон-керамические тормоза, углепластиковое заднее антикрыло, крышку двигателя с уникальным дизайном и «россыпь» фирменных бейджиков по кузову."
Все это позволит обогнать Октавию 1.8?
Ничто в мире не способно обогнать октавию 1.8, а если что-то и обогнало, то октавия "недонастроена".
Пс: а если ещё чипануть...
197
12
Ответить
   
Сообщений: 919
ПАЛАСИО
Стабильность начинается с 20 лет на посту
У нас выходит 1 год стабильности идет.
31
4
Ответить
    
Байкальск
Сообщений: 54
Классный аппарат!
70
5
Ответить
wertijuk
Midnight Purple конечно шикарный цвет
53
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
А чем Нисмо от не Нисмо отличается, в техническом плане?
Почему дороже?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
36
Ответить
    
Байкальск
Сообщений: 54
ПАЛАСИО
Если такая крутая тачка, то почему не пркупали в РФ??
Джереми Кларксон одобряет, а он плохого не посоветует.
34
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
Альберт Михайлович
Уже 14 лет производство идет и все без изменений. Стабильность.
технологии опередившие время
54
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
Smidsy
технологии опередившие время
Интересно когда до немцеф дойдет не ставить на v6 турбины в развале блока...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
28
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3069
Альберт Михайлович
Уже 14 лет производство идет и все без изменений. Стабильность.
Буханка с 1965 производится без изменений, то что сделано идеально - не нужно портить переделками.
67
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Fox_liar
А чем Нисмо от не Нисмо отличается, в техническом плане?
Почему дороже?
Карбон
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
В России GT-R не продается: он покинул нас еще в 2019 году.
.
.
Продаётся.
Не продается через официальную сеть Ниссан.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
30
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
Альберт Михайлович
Уже 14 лет производство идет и все без изменений. Стабильность.
до нашей буханки ему еще набираться стабильности!
SUV Japan
25
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
ПАЛАСИО
Если такая крутая тачка, то почему не пркупали в РФ??
ему допы не нужны, а без допов не привыкли продавать!..как то так.
SUV Japan
34
 
Ответить
bats
Томск
ГЭТЭР, конечно пушка тачка, но для модели 2022 года не слишком ли задеревенелым смотрится экстерьер и интерьер. Ничего нового японцы нарисовать не смогли видимо, а лишь пририсовали обвесы к старому кузову.
17
50
Ответить
Сибиряк Южный
bats
ГЭТЭР, конечно пушка тачка, но для модели 2022 года не слишком ли задеревенелым смотрится экстерьер и интерьер. Ничего нового японцы нарисовать не смогли видимо, а лишь пририсовали обвесы к старому кузову.
А на Порше 911 за десятиления производства и смены модели немцы очень многое перерисовали?!!
76
28
Ответить
 
Сообщений: 5090
bats
ГЭТЭР, конечно пушка тачка, но для модели 2022 года не слишком ли задеревенелым смотрится экстерьер и интерьер. Ничего нового японцы нарисовать не смогли видимо, а лишь пририсовали обвесы к старому кузову.
Да уже нет смысла вкладываться в какоето серьезное обновление модели на 14м году жизни... Пора уже новый разрабатывать
Toyota Caldina GT-Four N-edition
27
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
какой же шикарный гэтр,просто мечта......
49
2
Ответить
kashka malashka
~7 160 000 рублей
Так то недорого, но я думал уже была финальная версия или что то типа того? Или гэтэр как примадонна - каждый тур как последний, но уже можно купить билеты на следующий
28
1
Ответить
kashka malashka
У т-спек салон кайфовый прям
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Всем хорош ГтР 35. Но страшный((

Умели же рисовать... 32,34...
Вот те реально красивые. А 35 будтл пчелы покусали.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
33
Ответить
  
Сообщений: 12965
Салон неплох, а экстерьер естественно не нравится и никогда не нравился, один из самых корявых спорткаров.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
25
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
ПАЛАСИО
Если такая крутая тачка, то почему не пркупали в РФ??
Покупали и много ))) но, для понтов тачка слишком дорога...а для корчелыженья(для чего он чаще всего используется) новая слишком дорога и бесмысленна покупка...проще на вторичке взять их там много...

да и в обслуживании тачка стоит космос для большинства...у товарища такая, купил один из первых в РФ...нулевое ТО по моему 100тр было...страховка 500тк...коврики 2шт 50тр...а это год 2007-2008
17
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
zogar-zag
Салон неплох, а экстерьер естественно не нравится и никогда не нравился, один из самых корявых спорткаров.
Ну тут да. Honda NSX по дизайну конечно на 2 головы выше.
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7149
... Дром, почему не сказали в статье,что моторы вручную собирают - чувак по имени Хироюки Ичикава.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
19
 
Ответить
Алексей
Тюмень
ПАЛАСИО
"Купе серии T-spec имеют карбон-керамические тормоза, углепластиковое заднее антикрыло, крышку двигателя с уникальным дизайном и «россыпь» фирменных бейджиков по кузову."
Все это позволит обогнать Октавию 1.8?
Да, у неё разгон 3 с небольшим секунды до сотни ((((
2
 
Ответить
Игорь
Коломна
Покинул,и правильно сделал. Зачем Такой стране Такая машина?
4
7
Ответить
18720517
Ачинск
Едросня развалила страну, уничтожила все заводы и фабрики, медицину и образование, никакого бизнеса в стране давно уже нет, максимум торговля арбузами, она процветала и при Брежневе, остальной так называемый бизнес это тупо распил бюджета через подставные фирмы, все хорошие спецы свалили за бугор, а новых некому учить, и незачем.
27
14
Ответить
6469417
Казань
Могли бы и дизайн немного изменить, думаю это подстегнуло бы спрос, а то не специалист не отличит первую версию от актуальной.
8
1
Ответить
Иван
Мирный
ПАЛАСИО
"Купе серии T-spec имеют карбон-керамические тормоза, углепластиковое заднее антикрыло, крышку двигателя с уникальным дизайном и «россыпь» фирменных бейджиков по кузову."
Все это позволит обогнать Октавию 1.8?
Нет
3
5
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Если такая крутая тачка, то почему не пркупали в РФ??
Крутая, но не понтовая.
5
1
Ответить
globus
Альберт Михайлович
Уже 14 лет производство идет и все без изменений. Стабильность.
Узнаешь про буханку вообще обоссышся от радости.
5
1
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
Ивановка
Всем хорош ГтР 35. Но страшный((

Умели же рисовать... 32,34...
Вот те реально красивые. А 35 будтл пчелы покусали.
На фото страшный, живьём ничё так, постоянно оглядываюсь когда ухожу от тачки ;)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
11
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ПолныйАут
На фото страшный, живьём ничё так, постоянно оглядываюсь когда ухожу от тачки ;)
Я оглядываюсь даже на свою шкоду. Чтобы оценить: а не стою ли я как идиот и не мешаю ли я другим?

Чисто моё) техника 9/10. Внешка 1/10.
Ну не так я вижу спорт кар( ну вот не так. Тот же 32 кузов это- грация, лаконичность и отсутствие грузности. И бомбейший мотор. Воистину 32 тачка актуальная даже сейчас в эпоху сложных линий и погоней за вычурностью.

Но едет 35й конечно да... самая быстрая тачка в которой я сидел... правда там было 1200 сил) 0-300 заняло меньше времени чем я мог себе представить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
ПАЛАСИО
"Купе серии T-spec имеют карбон-керамические тормоза, углепластиковое заднее антикрыло, крышку двигателя с уникальным дизайном и «россыпь» фирменных бейджиков по кузову."
Все это позволит обогнать Октавию 1.8?
Нет. Октавию никто не может обогнать. Даже другая октавия
19
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
ПАЛАСИО
Стабильность начинается с 20 лет на посту
А кто 20 лет на посту? Знаю кто гораздо дольше сидит
 
 
Ответить
12614281
Премиум , а на газовый упор капота денег нет.
3
2
Ответить
bats
Томск
Сибиряк Южный
А на Порше 911 за десятиления производства и смены модели немцы очень многое перерисовали?!!
В том-то и дело, 911 это машина, которая можно сказать с натяжкой внешне не менялась, а ГЭТЭР притерпел куда гораздо более существенные внешние изменения со сменой поколений или вы не согласны с этим? Отсюда моё непонимание, почему за 14 лет ничего не изменилось, а до этого постоянно менялось.
2
 
Ответить
bats
Томск
Flumashina
Да уже нет смысла вкладываться в какоето серьезное обновление модели на 14м году жизни... Пора уже новый разрабатывать
Пора, это я с вами здесь абсолютно согласен. Так почему бы не сделать какие-то намёки во внешности на будущие изменения или можно логично задать вопрос, зачем делать "новую" машину, которая по факту всё также, а не сразу запустить следующее поколение.
 
 
Ответить
Сава Пивоваров
final edition уже был?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Иван
Нет
На трассах Мирного - однозначно))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Цвет - 🔥
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
bats
Пора, это я с вами здесь абсолютно согласен. Так почему бы не сделать какие-то намёки во внешности на будущие изменения или можно логично задать вопрос, зачем делать "новую" машину, которая по факту всё также, а не сразу запустить следующее поколение.
Это уже другой вопрос, по поводу не смогли ты был не прав. Просто нет смысла.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
ivanov vasea
Ивановка
Всем хорош ГтР 35. Но страшный((

Умели же рисовать... 32,34...
Вот те реально красивые. А 35 будтл пчелы покусали.
Раньше было лучше. Помню тот пломбир, ммм... Самый вкусный из всех вкусных. Но после развала нерушимого, КГБ уничтожило рецепт и до сих пор никто не может повторить. Вот.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ivanov vasea
Раньше было лучше. Помню тот пломбир, ммм... Самый вкусный из всех вкусных. Но после развала нерушимого, КГБ уничтожило рецепт и до сих пор никто не может повторить. Вот.
Раньше было хуже.
Но дизайн гтр раньше был лучше( потому что базировался на гражданских тачках. А теперь сам по себе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Flumashina
Интересно когда до немцеф дойдет не ставить на v6 турбины в развале блока...
ну вот если прочитают твой коммент, так и сразу перестанут, а то они не знают что и как делать .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
Besyachka
Sergey409
Багажник маленький, картошки мало помещается.
Вот, правда, лучше RS6 для этих целей, да и надёжнее.
1
6
Ответить
Besyachka
ПАЛАСИО
"Купе серии T-spec имеют карбон-керамические тормоза, углепластиковое заднее антикрыло, крышку двигателя с уникальным дизайном и «россыпь» фирменных бейджиков по кузову."
Все это позволит обогнать Октавию 1.8?
Если стейдж 3 у Октахи то без шансов.
 
4
Ответить
Besyachka
nico_PCM
Ничто в мире не способно обогнать октавию 1.8, а если что-то и обогнало, то октавия "недонастроена".
Пс: а если ещё чипануть...
Это факт
2
1
Ответить
Besyachka
А где фиолетовый, там два зелёных, один темный, второй оливковый. Салон зёлный из кожи годзилы что ли?
1
 
Ответить
Besyachka
Тачка устарела, да и с надёжность проблемы. М4 её разорвёт.
3
17
Ответить
Besyachka
Ивановка
Всем хорош ГтР 35. Но страшный((

Умели же рисовать... 32,34...
Вот те реально красивые. А 35 будтл пчелы покусали.
А 33?
2
 
Ответить
Besyachka
zogar-zag
Салон неплох, а экстерьер естественно не нравится и никогда не нравился, один из самых корявых спорткаров.
Салон там обычный от Альмеры
 
3
Ответить
Besyachka
Ивановка
Я оглядываюсь даже на свою шкоду. Чтобы оценить: а не стою ли я как идиот и не мешаю ли я другим? Чисто моё) техника 9/10. Внешка 1/10. Ну не так я вижу спорт кар( ну вот не так. Тот же 32 кузов это-...
Ланчевать нельзя, бокоходить нельзя, вот такой спорткар.
2
4
Ответить
Besyachka
12614281
Премиум , а на газовый упор капота денег нет.
Какой ещё премиум, это Ниссан.
5
 
Ответить
Besyachka
Пыжжон
Цвет - 🔥
Цвет неравномерно созревшего баклажана.
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Сибиряк Южный
А на Порше 911 за десятиления производства и смены модели немцы очень многое перерисовали?!!
У порше большая линейка спортивных авто с разными моделями и разными двигателями...
Рукописи не горят(с)
 
1
Ответить
luxorty
Иркутск
bats
ГЭТЭР, конечно пушка тачка, но для модели 2022 года не слишком ли задеревенелым смотрится экстерьер и интерьер. Ничего нового японцы нарисовать не смогли видимо, а лишь пририсовали обвесы к старому кузову.
Он и на момент выхода смотрелся отстойно.
1
5
Ответить
luxorty
Иркутск
Сибиряк Южный
А на Порше 911 за десятиления производства и смены модели немцы очень многое перерисовали?!!
Порш идеален. А на Ниссаны без слез не взглянешь, причем на любую модель.
1
6
Ответить
nico_PCM
Ничто в мире не способно обогнать октавию 1.8, а если что-то и обогнало, то октавия "недонастроена".
Пс: а если ещё чипануть...
золотые слова
 
 
Ответить
Марк
Очередной драндулет от ниссана!
Веста спорт смеётся над этой поделкой!
 
7
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
пора уже на покой этому ГТРу. классный конечно аппарат, но время берет свое.
 
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Besyachka
А 33?
Нравится меньше чем 32 и 34.

Как и слива. 13 и 15 - надо в музеи ставить.
А 14 - грустная с кормы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
Они прикалываются что-ли...сколько можно одно и то же клепать?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Maxim200900
У порше большая линейка спортивных авто с разными моделями и разными двигателями...
Вся текущая линейка состоит из модификации 911го и модификаций 1го и того же мотора..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
коммунист
ну вот если прочитают твой коммент, так и сразу перестанут, а то они не знают что и как делать .
ну ты давай там не сиди на попе без дела, проводи разъянительную работу.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Очешуенная тачка! :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8845
У меня тоже Несцан !!!!! только Серена !!! )))
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
 
 
Ответить
455422
Петропавловск-Камчатский
Sergey409
Багажник маленький, картошки мало помещается.
Кстати у неготогромный багажник
 
 
Ответить
m777mc
Иркутск
Как был гов.ном так и остался
1
 
Ответить
22124743
Если обобщить все направление Ниссан,то думаю,возврат FX в классическом техническом виде,в образе кузова S 50-51 был бы интереснее как для рынка,так и для потребителя.Уверен, найдутся желающие на такой авто,надёжный,красивый,быстрый.Вот и в свете ГЕТЕРА классика имеет место быть.
 
 
Ответить
Альберт Михайлович
Уже 14 лет производство идет и все без изменений. Стабильность.
Вы на Порше посмотрите- вот где настоящая стабильность!
 
 
Ответить
Максим
Барнаул
Как модель дисков называется?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
народ, а вы в курсе, коробка передать на gtr немецкая, а двиг рено. опа, а вы не знали )))
 
 
Ответить