Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Перекупщик заработал на Nissan GT-R $20 000

Перекупщик заработал на Nissan GT-R $20 000

13 Декабря 2007 | 16386 просмотров
Как вы относитесь к перекупщикам?
723 (78%)
137 (14%)
64 (6%)
Перекупщики уже начали зарабатывать на новом Nissan GT-R.
Перекупщики уже начали зарабатывать на новом Nissan GT-R.

На японском автомобильном аукционе Aucnet 8 декабря 2007 года был продан «подержанный» Nissan GT-R за 10,4 млн. иен ($93 634).

Официальная премьера Nissan GT-R состоялась 24 октября на Токийском автосалоне, его продажи в Японии начались 6 декабря, а очередь на его покупку уже растянулась на весь следующий год. Стоимость автомобиля у дилеров колеблется от $70 000 до $75 000.

На аукционе был продан Nissan GT-R в комплектации Premium Edition жемчужно-белого цвета (Pearl White). На момент продажи общий пробег автомобиля был равен 37 км. Начальная цена Nissan GT-R при старте торгов составляла примерно $76 000, а от перепродажи его бывший владелец заработал около $20 000.

В прошлом уже были случаи, когда подержанные автомобили на японских авто-аукционах продавались по большей цене, чем были куплены. К примеру, Nissan Be-1 в 1987 году и Honda NSX в 1990.

Nissan GT-R перед продажей на аукционе.
Nissan GT-R перед продажей на аукционе.
 
Nissan GT-R перед продажей на аукционе.
Скрин-шот страницы с лотом Nissan GT-R.
 

Комментарии

Новосибирск
Хочешь жить - умей вертеться! Мужик не лох сразу видно!
 
 
Ответить
  
Владивосток____________________________
Сообщений: 11199
на руле в одном месте шов разошелся, вот и продал )
Keep calm and NullPointerException
 
 
Ответить
DiXSoW
Nice CAR !
 
 
Ответить
   
Сообщений: 890
типо бизнесс
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
посмотрите сколько новых крузаков продается на ауке,и так с любой моделью на которую есть повышенный спрос и очередь
тоже открыли америку
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
200ки крузаки реально выше стоимости уходят
а хори 2.4 4вд 3 летки черные, да мама мия новые дешевле))))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Конечно факт продажи ГТ-Р интересен, но к чему считать чужие деньги, чел молодец подсуетился когда нужно
 
 
Ответить
Аукцион
А когда у нас аукционы будут на б/ущные автомобили
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 98
Нам аукционов не надо, у нас там будет что попало. Договорные завышеные оценки, восстановленые после "краш теста", скрученый пробег и т.д.
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
НИКОГДА!
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
А как же твердое убеждение, что новая машина, только выехав из салона, сразу становится на 20(30, 50 - нужное подчеркнуть) процентов дешевле?
:))))))))))))))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 552
сразу видно - вариант бизнеса по-русски и многие из нас это считают нормальным. А у них там официальные диллеры борятся с перекупами. По-моему тут новость была - покупатель GTR-а подписывает какой то договор или обязательство, что не продаст свой новый GTR какое то время. Можно понять дилеров. Им не приятно когда рядом с ними продают их машины дороже, да ещё такие уникальные. Всякие там тоёты - хрен с ними, их много. А тут наживаются на дефицитном товаре. А это и есть спекуляция (а не рыночная экономика), с которой боролись ещё в СССР. Так что моё мнение - нифига не молодец тот чел. Можно сравнить с пререпродажей продуктов в голодное время. те же яйца, только вид с боку. ИМХО. Кстати, чтобы купить феррари какой нибудь крутой модели нужно кроме денег иметь ещё прекрасную репутацию, а не быть перекупом. А этот GTR можно сравнить с феррари, их ведь навряд ли будет много.
Subaru Legacy B4 RS 2000, МКПП -
Subaru Forester 2006 АКПП -
Subaru Forester 2010 SH5 XT МКПП +
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Если ты покупаешь Ferrari на заводе то да, а если в салоне то твоя репутация не играет ни какой роли!
 
 
Ответить
А ГДЕ ДРАНКИ?
Сравнили тоже ГТР с Феррари, ГТР ИМХО намного лучше!
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Парни, Ferarri - это предел. Г-ТР пока только на старте.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3607
че то я не понял... так это хозяин, который продал авто на ауке заработал ~$20тыс? а при чем здесь перекупы?
прадо 150
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7377
пробег 37 км всего хммм... чет не отжог даже :)))
 
 
Ответить
Студент РАФа
Нда - я балдею от этого ская, выросту - куплю =)
 
 
Ответить
во дают. я пытаюсь уже недели три пятерку на новой машине заработать (объявление на дроме), а тут 20!
 
 
Ответить
Красноярск
полюбому хозяин русский был))))
 
 
Ответить
Козьма
Фотки нет, человека, столь скоро продавшего машину?
Не удивлюсь если этим продавцом был товарищь из россии :-)
 
 
Ответить
grenka
Это сообщение должно насторожить фанатов skyline чё то недолго товарищ катался на чуд-юде япоцком. Видно ожидал большего...:)))
 
 
Ответить
жексон
to serg410 - при чём тут Москва? обиженный что ли? по твоему мы тут все заи**сь живём? приезжай-посмотри...

а при чём тут перекуп и спекуляция- аук же...может не понравился он ему - ну а сколько там заплатили - их проблемы. чё в чужой карман то смотреть..
 
 
Ответить
maximus11
https://auto.drom.ru/?id=148414... фигня...вот уже и на дроме продается...цена примерно 160К у.е.
 
 
Ответить
denge
Красноярск
Быстро скинул афто владелец.
Видать ЖТР не едет совсем, бг :D
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
А 11.12 на USS Yokohama был продан еще один такой же, а как вариант даже и этот))) Вот как бизнес работает!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2258
Ништяг чувак фишку просек. Купил в автосалоне, поездил 37 км и выставил на аукцион. Тут то и "голодные" русские отхапали эту машину за 90 тыщ ))
Только врядли там был япошка - однозначно русский.
Подпись удалена администратором
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2258
> https://auto.drom.ru/?id=148414... > фигня...вот уже и на дроме продается...цена > примерно 160К у.е. ВОТ ЭТО БАРЫГИ Я ПОНИМАЮ, В ДВА РАЗА ЦЕННИК ЗАЛОМИЛИ )))))))
Подпись удалена администратором
 
 
Ответить
Minimum
Москва
34 км - скатина пробек-то скрученный.
 
 
Ответить
ЖТ-Р
Ааааа!!! Ваащщще ору! Один купил за 75, нашел дурака за 95 (~20 плюсом), второй дурак ищет третьего за 160 (~ 65 плюсом)... Итого 85 это еще один ЖТ-Р и 10 кбаксов на Обмыть??? :))) Точняк наши - бизнес по русски... НО тут дром.ру запалил всю цепочку, во парни попали, или найдут лоха по удвоенной цене продать машину???
 
 
Ответить
Manula
Чувак действительно какой-то гнилой, оторвал такой аппарат
и не вторчал
Дубина блин!!!!
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 64
перекрасили уже?
 
 
Ответить
Перекупы будут, пока будут лохи, которые за свое хочу готовы 20 тонн отдать. А так чё завидно или обидно что своих 90 штук нет в кармане?
 
 
Ответить
Баскин
А может кто-то из заводских с Ниссана так балуется?
А чё? Работая на заводе небось есть лазейка купить без очереди авто. Купил и продал. Получил бонус :)
 
 
Ответить
Spaceman nov
Новосибирск
Да вон их уже сколько 22 лота через токидоки нашёл
всяких и белых и черных и серебристых так что перекупы не помрут.
 
 
Ответить
Garik6
2 ЖТ-Р:

какие 85000$?????

ты представляешь сколько стоит его растаможить?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2064
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 583
Все нормально он сделал, никого не обманул, а покупатель сам поставил ставку такую, я думаю он знал сколько стоит Gt-r в салоне, и просто не хотел ждать.
Осторожно, я кидала.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
а кто мешал япу записаться в очередь внести бабло еще за полгода вперед,или за год и ждать,а получив машину продать если есть спрос
в Японии и в других странах это называется бизнес,понятия перекуп уничтожительного нет,
называть лохом человека заработавшего кучу денег и готового выложить их за понравившуюся в данный момент машину просто некрасиво,просто зависть
и не надо сравнивать гтр с феррари, выпускаться они будут таким количеством каким будут покупать,а не ограниченным количеством
официальным дилерам глубоко наплевать что будет с машиной ,хоть сожгут ее, им надо клиентов побольше набрать,и сейчас самое время, пока самые нетерпеливые или продуманные создали очередь,через полгода их столько наштампуют,в любой деревне японской в шоуруме будет стоять
 
 
Ответить
БарЫГа666
Владивосток
Ну просто настоящий барыга...
 
 
Ответить
alex_ander
всё полная ерунда. дилеры ( только от Nissan, не меньше) имеющие в наличии GT-R по сговору делают высокую статистику,чтобы поднять стоимость на продаже и вызвать спрос, который на самом деле не такой ,как о нем пищут в статьях. Если сказать проше ,то она за эти деньги никому на х...р не нужна ,благо за эти деньги понтовитые японцы возьмут тот же порше, на который в Японии будут обращать внимание и через пару лет, а на GT-A будут ездить все кому не лень.
Подождите месяц и он будет стоит ровно в свою цену на аукционе и меньше ,как это происходит со всеми машинами .Для примера возьмите статистику по Land Cruiser 200 и поймете ,что всего этого "г" на всех хватит.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2803
молоток барыга, уважаю )))
 
 
Ответить
респект! настоящие рыцари за ценой непостоят!!!!!!!!!!!! уважаю!
 
 
Ответить
    
Чита-Тояма Япония
Сообщений: 1925
Глупости пишут -прибавте к цене 5%+страховку+постановку и снятие с номеров+аукцион.сбор +транспортитровку
 
 
Ответить
Tyapka
Да вы посомтрите, 9-ый эволюшен с пробегом 20-30 тыс продается дороже чем 10-ый новый..
 
 
Ответить
Москва
А как Вам это https://auto.drom.ru/?id=1484140
 
 
Ответить
я хочу СКАЙЛАЙН!!!!
 
 
Ответить
Dimassa
ДА красавец
 
 
Ответить
nik143
а в нске уже продают) https://auto.drom.ru/?id=148414 0
 
 
Ответить
bemmer
барыга не барыга какая разница, !!!Главное в Каком городе РОССИИ первый ЖТР???!!! этот гадзила будет жечь Асфальт!!!!
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
С чего вы взяли, что это в России?
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
 
 
Ответить
Макс ПК
Красавчик! :о) Респект!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 364
Да,хороший аппарат-хорошая цена
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1857
Наконец то покемоны научились бизнес делать :)
Шельмец - симпатяга :)
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 604
В случае перепродажи нового GT-R в течении первого года , фирма ниссан лишает машину гарантии! это было сделано чтобы избежать спекуляций на перепродаже
Toyota Carina 1600GT HardTop 1980
Бортовик ----- https://www.drive2.ru/r/toyota/1610339/
 
 
Ответить
Васьган
Ну и чё дох@я у всех с японии приходящих машин гарантия есть!?
 
 
Ответить
борн
капитализм ..хуже когда и бабки есть
и купить ничего не можешь ..как было ..или деньги есть производство наладить не можешь как сейчас ..такая же тема с первым додж вайпером была ..его за 50 тысяч поставили ..правда тогда другой бакс был ..владелец магазина хотел еденицу нарисовать ..150 ..но его предупредили что это будет последний ..он не решился .
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
Да, японец маловато наварил, надо чтоб у наших поучился. https://auto.drom.ru/?id=14841 40&cid=109 :))
Audi Q7 4,2TDI
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
заявление насчет снятия авто с гарантии смело относите к банальной рекламной шумихе
 
 
Ответить
 
34rus
Сообщений: 144
Да ну нафиг, не уважаю таких барыг, коих в опросе большинство...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
ну здесь врачи с шахтерами одни собрались, все Туззы барыжат какой нибудь колбасой или мебелью/или хуже того просто клерки в таких барыговых фирмах/ но виртуально здесь перья распускают
 
 
Ответить
   
г.Лесной. Свердловская обл.
Сообщений: 688
может он его оттюнил не по детски, типа вкапиталил тыс. 10-15 и навару не так много осталось.
Королла, Капелла, Примась и Калдина.
Ась 481939291. неспеша коплю на Прадика.
 
 
Ответить
rb26dett
ну это же целый бизнес..., а как очереди в автосалонах продаются ? А тут чувак пошел дальше.
При продаже феррари серий (F40, F50, Enzo) выбираются только проверенные годами клиенты и люди с проверенной репутацией, и соответственно очень богатые.
 
 
Ответить
Зайдите на аукционы,их там уже пачками продают,особенным спросом уже не пользуются.В субботу 15 дек.на AUCNETе из 17 штук 9 не продано,уже за 8мл.500 т.ен.отказ.покупать.
 
 
Ответить
Тут на drom вообще за 4 ляма утку закинули, вот это был бы наверно рекордный навар!
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 761
Надо просто немного подождать....
Если хочешь рассмешить бога - расскажи о своих планах.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2017, Subaru Outback 2011
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
В этих отзывах виден чисто русский взгляд на спекуляцию, которую называют бизнесом, Т,Е, перевожу, обмани ближнего, купи тачку за цену производителя и продай своему товарищу в несколько раз дороже, барахольный одноразовый подход!!!! Атцтой, а кто купил , лохи
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
 
 
Ответить
Москва
Растаможка такого авто стоит около 50000 баков + цена на аукционе под 90000 + дорога и всякие сборы 5000 ну и вот цена выходит 150000-160000 в Москве......
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
ну дак а чтож ты не в их числе, не богатый и не счастливый =))))))))))
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
 
 
Ответить
Edix
Как дети прям..
 
 
Ответить
Проходящий
как все любят чужие деньги считать..
 
 
Ответить
skyline gts25t
Магадан
Это же аукцыон просто хозяину повезло . нет здесь никакого умысла , начальная цена была нормальной .
 
 
Ответить
Так всетаки скока ему цена то на владе?А если под доки его пригнать таможня то меньше будет!в 80штук уложусь?
 
 
Ответить
мне кент в японии предлагал его за 80!тока вот таможня пугает!а чо так реально под доки его пригнать то?
 
 
Ответить