Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американские тюнеры установили мировой рекорд скорости для супер-кара Nissan GT-R (ВИДЕО)

Американские тюнеры установили мировой рекорд скорости для супер-кара Nissan GT-R (ВИДЕО)

02 Апреля 2009 | 22302 просмотра
С какой максимальной скоростью Вы ездили?
97 (4%)
712 (30%)
1021 (43%)
253 (10%)
281 (11%)
Американцы затюнинговали Nissan GT-R, разогнали его до 311,7 км/час и теперь уверяют, что это самый быстрый GT-R в мире.
Американцы затюнинговали Nissan GT-R, разогнали его до 311,7 км/час и теперь уверяют, что это самый быстрый GT-R в мире.

Американское тюнинг-ателье Hennessey Performance Engineering уверяет, что построило самый быстрый в мире Nissan GT-R, максимальная скорость которого была установлена на отметке в 193,7 миль в час (311,7 км/час). Для достижения такой скорости специалисты установили на автомобиль фирменный тюнинг-кит, увеличив мощность машины до 700 л.с. (подробнее об американском тюнинг-ките можно прочитать здесь)

Рекорд скорости был установлен в рамках мероприятия March Texas Mile, где японскому супер-кару предоставили милю (1,6 км) для разгона. На финише GT-R продемонстрировал скорость в 311,7 км/час при 6 900 об/мин. Теоретически, максимальная скорость автомобиля составляет 197 миль в час (317 км/час) — больше не позволит отсечка на 7 000 об/мин и трансмиссия.


Официальный мировой рекорд скорости доработанного Nissan GT-R: 193,7 миль/час (311,7 км/час)

 

Стоит отметить, что ранее журналисты американского издания «Motor Trend» устроили специальный тест-драйв стандартного Nissan GT-R, где профессиональный пилот на закрытом треке смог развить максимальную скорость в 195 миль/час (313,8 км/час). Но их результат, видимо, не является официальным.


Разгон стокового Nissan GT-R на закрытом треке до 195 миль/час (313,8 км/час)

Есть также видеоролик, который подтверждает, что и на самой обычной дороге с самым обычным водителем самый обычный Nissan GT-R все равно очень быстр: журналист «Motor Trend» на 3-км участке трассы разогнал супер-кар до 192 миль в час (309 км/час).


Американский журналист разгоняет обычный Nissan GT-R до 192 миль/час (309 км/час)

 

Мастерская Hennessey Performance Engineering увеличила мощность этого Nissan GT-R до 700 л.с.
Результат заезда на скорость показал 193,7 миль/час, что дает право компании Hennessey именовать себя создателем самого быстрого Nissan GT-R в мире. По крайней мере, в Hennessey Performance Engineering считают, что это так.
 
Этот GT-R получил новые турбины, интеркулеры, блоу-офф, вейст-гейт, электронный буст-контроллер и пр.
Hennessey выставило свой GT-R на мероприятии March Texas Mile. Автомобилю была предоставлена 1 миля для разгона.
 

Комментарии

It"s wery hot&cool!
25
74
Ответить
но есть подозрение, что закрытые японские тюн-ателье уже неофициально переплюнули этот рекорд.
205
12
Ответить
SaN
   
У2-Нск-Кемер-Мск
Сообщений: 937
Речи нет, ракета!
28
22
Ответить
     
Сообщений: 3902
Скорее всего так и есть так как у япов уже давно есть ГТР34 в 1190 кобыл если мне память не изменяет,а с другой стороны это же 1 леворукий ГТР
Живу............
19
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2154
>Американские тюнеры установили мировой рекорд скорости на 700-сильном Nissan

Они даже не приблизились к мировому рекорду скорости на суши, который > 1000 км/ч.
Хватит нести чушь...
Особенно достали эти новости про Nissan GT-R, то тут разбился, то тут разогнался, то тут доработался... у кого-то нездоровая любовь к этому аппарату?
86
200
Ответить
америкосы примазываются к заслугам ниссан (Американское тюнинг-ателье Hennessey Performance Engineering уверяет, что построило самый быстрый в мире Nissan)@!#$ они сами не построили а япы я думаю при желании легко их переплюнут!
24
12
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 194
Ага, такой тюнинг, а припост по сравнению со стоком 5км/ч ! А смысл такого тюненга ?
LEVIN BZ-R
GTeXtreme-Хабаровск
67
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
интересные наверно очучения на 311 км в час))
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
40
6
Ответить
странно, что американцы вобще занимаются этим гтром, у них там ведь полно чарджеров и челленджеров, пусть их и тюнят, я думаю из них можно еще больше выжать.
18
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
С таким же успехом можно написать про деда Василия из села Мухамизасиженское, разогнавшего ЗАЗ 968М до 125 км/ч. И это будет самый быстрый 968М в мире!

Для суперкара "перешагнуть" рубеж в 300 км/ч - "обязательная" программа. Lamborghini Diablo, с его "скромными" 492 л.с. в начале 90-х официально разгоняли до 325 км.ч, и авто тогда вошло, кстати, в книгу Гиннеса, как самый быстрый СЕРИЙНЫЙ автомобиль в мире.
А тут оттюненый "до нельзя" ГТ-Р, 700 коней - и жалкие 311 км/ч.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
119
7
Ответить
  
Крыжоnоль
Сообщений: 384
да нормальный тюнинг, у нас столько критиков развелось, спецы мля хреновы
Е90
32
37
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
тюненый американцами - 311,7 км/час.
сток GT-R и профессиональный пилот - 313,8 км/час.
сток GT-R и обычный пилот - 309 км/час.
итог: нефиг портить гэтр своими американскими ручонками :)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
105
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
ждем теперь официальных тестов и результатов от японцев!!!
Civic был
Civic есть
17
3
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
япы выжидают просто ) А потом как бабахнут комплектацию на лошадей >1000 =)
22
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
НО американцы то разогнали ГТР до 311 км в час на участке в одну милю!
Civic был
Civic есть
25
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
а одна миля это 1,6 км...там же все написано! А в коментах пишите что обычный гтр лучше, не лезьте американцы в него! ЭТО достижение! и еще какое! слабо обычный ГТР разогнать на участке в одну милю до 311км в час???? да и до 300 не разгоните...
Civic был
Civic есть
14
5
Ответить
Не верю что за 1,5 км можно разогнать полуторатонную машину до 311 км/ч.. Даже если это Ниссан GTR.. Машина с таким весом должна развивать не менее 1000 л.с., чтобы достигнуть такого ускорения да и перегрузки будут космическими.... Но если конечно это правда, то это чудо!!!!!!
25
39
Ответить
   
Краснодар - Энем
Сообщений: 18
Рекорд скорости для автомобиля с поршневым двигателем составил 658,667 км/час. Зарегистрирован в 1968 году.
15
8
Ответить
  
Москва - Новосибирск
Сообщений: 443
два человека пока только заметили что участок на котором можно было разгонятся 1.6 км :)
45
3
Ответить
  
Крыжоnоль
Сообщений: 384
to: SSam
+1
Е90
11
2
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
%) тюненгуй не тюнегуй, всё равно получишь... ~310км/ч
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
9
26
Ответить
  
Сообщений: 361
Быстро поедишь-тихо повезут.
23
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
разгоняется до этой скорости теперь намного быстрее,почти в 2 раза(это круто!)
TOYOTA HARRIER ACU30
8
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 211
Опять этот GTR ...
28
7
Ответить
    
Сообщений: 1474
Типа крутая машина??!!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
14
14
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
гыгы
SSam +1

люди, вы сначала прочитайте новость полностью, а потом пишите камменты... а кому не нра гт-р - крутите колесико...
12
7
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
гарантия слетает) а им по)
Мой отзыв: Mazda 323 1983
8
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
так у нас я смотрю любят не читав сразу коменты писать типа круто, зашибись, опять он и т.д. НИ О ЧЕМ В ОБЩЕМ....
Civic был
Civic есть
9
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 85
да, очень достойный результат на такой короткой дистанции :)
Toyota Mark II, JZX101, 2JZ-GE
Мой отзыв: Honda Prelude 1994
7
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 793
ключевой момент аноноса, длина трассы - 1 миля.
9
2
Ответить
Улан-Удэ
этот надеюсь не разбили !)))
7
3
Ответить
  
Нерюнгри
Сообщений: 398
"Dodge Viper, переоборудованный под использование биотоплива (!!!) E85, сумел побить мировой рекорд скорости при заезде на 1 милю (1,61 км) с места. Как сообщил разработчик экологически чистого "болида" Карл Якоб, автомобилю удалось разогнаться до 355,18 км/ч. Предыдущий рекорд при заезде на такую же дистанцию, поставленный машиной с бензиновым двигателем, составлял 350,6 км/ч."

И ЭТО на биотопливе! GT-R не едет!
Toyota Vista SV25 MT
3SFE-->3SGE-->3SGTE
19
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 21074
Пуля смазанная салом :))) Хотя у меня сосед на велике, быстрее может разгоняться :))
Y61/42Т
15
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1077
автомобиль-мечта )
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
9
20
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
По нашим дорогам увы с такой скоростью ездить негде:(
14
4
Ответить
Результат неплохой. Ведь дистанция всего одно миля.
Это значит, что даже на наших дорогах реально разогнать машину до такой скорости! Так что респектую американцам. Хорошая машина получилась.
4
11
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 156
В теории до отсечки скорость больше. Что тут не то. И кажется мне это что то кроется в кривых американских руках
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Mark II jzx100 TourerV
7
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
НУчё сказать реально Супер кар.
GET BIG OR DIE.
8
10
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
со 140 миль в час набор скорости перестаёт быть стремительным. До 190 миль в час можно успеть "позвонить другу или помощь зала".
Я бы воткнул коробку покороче, и ограничился маскималкой в 160 миль в час.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
7
4
Ответить
новости про ЖТР достали уже, что нет других тачек?
13
11
Ответить
Нижний Новгород
Смешно!!
Накрутили 700 сил и разогнали не больше стока!!!!
Легко достигается скорость свыше 350 при таких возможностях....
Был мой скай 92 выпуска NR32, так вот я его разгонял до 310 (стояла разметка 320)....
Не, ну канечно скорость хорошая, базару нет... но все же смешная для авто такого класса и с такими силами.....
Респект ГОнщикам!!!!!
9
34
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
нет
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
10
Ответить
     
Сообщений: 2364
мля, народ ! читайте внимательно, 311 разогнался на участке в милю!!! тоесть 1,6км...
а то критиковать поперли, знатоки
10
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1364
А где в опросе 180км/ч?мы же блин на японцах катаемся,пришлось 160км/ч. ставить
14
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 883
Млин, ну понятно, что машина дорогая, хорошая. НО сколько можно уже про нее???
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
11
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1374
читайте внимательно расстояние 1,6 умники
Honda CR-V RE02A 2008 год. (ドクター。ならず者)
Honda Accord CL7 EURO R 2004 - был. Кжентосик у руля. Ха !!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
6
3
Ответить
   
Черемхово
Сообщений: 637
> А где в опросе 180км/ч?мы же блин на японцах катаемся,пришлось 160км/ч. ставить
+1, с опросом админы протупили. А про машину этом на каждом углу кричать и правда достали
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой
10
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Практически ЛЮБОЙ серийный автомобиль наберет СВОЮ максимальную скорость на участке 1,6 км. Хоть Москвич 412 (свои 140 км/ч), хоть БМВ М5, хоть КАМАЗ 5511.
МАКСИМАЛЬНАЯ скорость, особенно все что за 250 км/ч независит от массы ВАЩ-ЩЕ! Аэродинамика + л.с. двигателя.
P.S. Где-то читал, что ТОЛЬКО для преодоления одной силы сопротивления воздуха на скорости 300 км/ч "расходуется" 400 л.с.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
9
4
Ответить
  
Сообщений: 8779
утром 2.04. 300 км /ч .машина сток ...всё хорошо:))
4
5
Ответить
Это тот Гтр, после ремонта?
Тот который в горах за Эво ехал и пол морды разбил?
13
 
Ответить
 
АЧИНСК
Сообщений: 245
я тож вспомнил тот ГТР
5
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Молодцы!Пусть тюнят ещё побольше, скоро феррари дернет!)))
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
4
Ответить
да воще NISSAN молодцы самие народние спорткары у них!!!
17
3
Ответить
111111а1
На скае Р 34 ездил пассажиром 265 км. ч.... реально страшно... но адреналина...полные штаны =)
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27231
Где то был ролик, как япы 33 GT-R разогнали до 314 или 315 км\ч по ночной Японии:))
and new fables ready made
7
1
Ответить
Hilux-это R-33 от Mr.Nagati-Top-Secret
2
 
Ответить
Nismo7777
Nissan за их GT-R любит весь мир,не зависимо от кузова.Отличная цена качество на фоне конкурентов(Ferrary,Lamborghin i).Бы ли бы деньги купил бы только Nissan.
11
5
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
GTR в 35 кузове не создавался как покаритель скорости для этого есть FairLady, Supra , и скорость в 300 км/ч для него не самое важно инжинеры его создавали исключительно для трека
6
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
Да любая BMW Alpina быстрее ездит.....какой рекорд скорости?......
6
15
Ответить
Бомбермен
У нас в красноярске жигули 2110 до 250 км/ч разогнали, вот это новость так новость!!!
8
16
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Обычная - 309 км/ч, тюнинговая за несколько тысяч (или десятков тысяч) долларов - 317 км/ч. В чем прикол, я так и не понял
4
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Хорошо, каждый следующий км/ч, скажем, доп. 3 000 долларов. Больше в жизни нечем заняться? Мне бы их проблемы
6
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2017
ГТР-вещь, как не крути...
NISSAN SKYLINE ENR-33-погиб =(
EСR-33
Все будет так, как должно быть,даже если все будет не так.
6
3
Ответить
     
Новосибирск-Сити
Сообщений: 124644
Я не голосовал, а мой голос уже принят. Приятно)
Интересно,А как я проголосовал?)))
Спасибо мне от всего Дрома!
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 562
А я 220 ездил и такого варианта нет:(
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008
2
1
Ответить
latus
"У нас в красноярске жигули 2110 до 250 км/ч разогнали, вот это новость так бновость!!!"
Бомбермен, со скалы что ли "разгоняли" ???
6
1
Ответить
cory_x
2 nvkz

думай что пишешь, и если сомневаешься - сначало спроси!!!
установленная максималка на суше, свыше сверх звуковой скорости, не то, с чем нужно сравнивать хоть и тюнинговый, хоть и с турбонаддувом, но все же ДВС, передающий крутящий момент на колеса!!! При преодолевании сверх звука на суше использовались реактивные двигатели, проще говоря самолет с антикрыльями по пустыне ехал, и совсем не на отрезке в 1,6 км!!!!
1
 
Ответить
Мы в японии соберали под клиента GTR 35 MINES.
Он нанём по кутузовскому проспекту 320 жарил. Отсечку по скорости сняли .MINES 350кмчас
3
7
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Зачем GT-R .., вот Skyline это более гордо звучит , т.к. руль нормальный !
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
2
4
Ответить
     
Йошкар - Ола
Сообщений: 2175
Кое как раструтили до 7000))))
Corolla AE100 5A (была)
Honda CR-V RD-1 (была)
SsangYong New Actyon (была)
Toyota Rav4
3
 
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 596
да 7000 маловато
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
2
 
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
329 встречал гдето. щас поищу
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
 
 
Ответить
Роман
Ну не нравиться ГТР, не надо писать негатив. Просто не читайте и не пишите ничего.
Кто-то там про альпину писал. К чему не понятно. Альпина по сравнению с гтр точно попсня! Если в машинах не разбираетесь, зачем писать?
8
4
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
630лс
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
Реклама это все. можно также про жигули писать....
Новости из Воздуха.
С уважением, Алексей
2
1
Ответить
Как-то посмотрел ролик TopGear, где они Bugatti Veyron до 407 км/ч на специальном треке разогнали, после этого всё остальное начинает напоминать жалкие потуги. Конечно всё относительно.
6
8
Ответить
sss54

америкосы примазываются к заслугам ниссан (Американское тюнинг-ателье Hennessey Performance Engineering уверяет, что построило самый быстрый в мире Nissan)@!#$ они сами не построили а япы я думаю при желании легко их переплюнут!

Ты чайник просто, америкосы и свои тачки тюнят, не слыхал про viper hennessy или ford GT hennessy там дури у машин столько что ГТР"у до них @!#$ да @!#$. Это Российскому автопрому ничего не снилось переплюнуть, даже китайцев...
3
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 220
читайте внимательно 312 на участке в 1.6 км.
HONDA Torneo SiR.
HONDA Accord SiR-T.
FORESTER L.L.Bean edition.
FORESTER SH5 XT.
3
 
Ответить
Вов4ег
Владивосток
Мечта!!!! Ток вот в 34 кузове он более спортивным выглядит, более агрессивным чтоли. +5
3
 
Ответить
altezza club vl
Очень хороший результат. когда видите результаты спорткаров из европы, уточните длину разбега 8). все относительно... 8) любой из спортов японской четверки - 180 лыс = 299 кмч.
1
1
Ответить
А вот Ламбо без всяких там доделок 300 разменивает и всё тип-топ.
2
1
Ответить
Путем нехитрых расчетов время, которое показал этот Ниссан на этой дистанции 37 секунд. Среднее ускорение составило 2,333 м/с2. Неплохо было бы узнать, как другие машинки такую дистанцию проходят, хотя бы до какой скорости разгоняются.
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
че вы пишети : Бугати верон, ламборджини, вы цену сравните машин вначале. Бугатти и ламборджини не намного быстрее, зато нааамного дороже. И особой разницы нет для личного пользования 320 км/ч она едет или 400 км/ч. Часто ли хозяин с такой скоростью будет зажигать. Все равно у этих машин на дороге конкурентов почти нет.
Nissan Safari Y60 '92 TD42 32х11,5, сил. бампер+Соме Up 12000- продан. Сейчас другая легенда УАЗ...
3
1
Ответить
Костя, НСО
2 ATV76: Вы почитайте чего впихнули в этот Ниссан, чтобы его разогнать до такой скорости и прикиньте стоимость всего этого "добра": Этот GT-R получил новые турбины, интеркулеры, блоу-офф, вейст-гейт, электронный буст-контроллер и пр. Да я и половины из этого не знаю :))) (как и многие здесь). Так что цена на Ламбо не покажется столь заоблачной. Вдобавок ко всему Ламбо, Феррари, Бугатти это легендарные имена, а за легенду тоже бабосики берут.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Япы молодцы, удачная модель GTR, если так пойдёт то вейрон догонят по скорости, но ценник будет гораздо демократичней.
3
1
Ответить
Это всё фигня, вот мы с кентом старенький Камаз до 130 км/час разогнали! Вот тут реальный драйв! Рекомендую
3
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
заразы американцы, живут в свое удовольствие и плевали они на наш кризис
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
3
1
Ответить
не нужно вообще гонять. нужно ездить аккуратно: сколько написано на знаке столько и едешь, пристегнутый ремнями. Я так считаю...
1
2
Ответить
Для любителей обливать все и вся грязью не вдумываясь в суть вопроса: при скорости 311,7 км/ч и пути 1,6 км ускорение равно 4,67 м/с2, а в стоке при 309 км/ч и 3 км ускорение 2,46 м/с2, что практически в 2 раза быстрее, т.ч. америкосы добились чего хотели, при том что они не снили отсечку на 7000 об/мин и трансмиссия стояла стоковая, которая в принципе не позволит разогнать авто быстрее заложеного в неё с завода значения (+- несколько км/ч), т.к. скорость прямопропорциональна количеству оборотов ДВС и передаточному значению трансмисии. Скорее всего просто не правильно перевели статью возможно имелось в виду мировой рекорд ускорения а не скорости!
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
А как меряли то? по ЖПС?
А то часто встречю клоунов которые по спидометру говорят мол стрелку клали за 180......
Я тоже клал, но реальная скорость была ровно 167 км.ч.
1
1
Ответить
а еще ЖПС глучит начиная с 250 :)
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
ВОт и всё, в мире осталась только одна машина!!!! :D
 
 
Ответить
Романоф
снова уверяюсь про "ДУТЫЕ" я понские л.с.
700л.с.-311км
или всякие супры или RX-7 у которых тоже "КУКУРУЗНЫЕ" лошадки по 900-1200(не могут 320км переплюнуть)

простой пример мерседес SL65 с тюнингом Brabus 730л.с. макс скорость 390км

вопрос к знатокам: почему у тюненых японцев так много лошадок, а ни едят?
чем ихняя мощность отличается от американской или немецкой?
 
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
Уважаемый https://Drom.ru, сколько уже можно про этот GTR писать,каждую неделю новая статья. Хватит уже его пиарить!!!!!
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
 
 
Ответить
????????
Ну что за народ????
Прикопались к этим 309 - 315 км/ч. Нормальная машина. Лошадинные силы в основном на разгон нужны. Смотря как коробку насроят с такой скоростью и поедет. А здесь дистанция 1.6 км, попробуй на таком расстоянии разогнаться до 309 км/ч, даже на именитых ваших немецких суперкарах.
 
 
Ответить
 
01 RUS
Сообщений: 200
Сначала бегло прочел статью потом коменты потом дважды и внимательно перепрочел статью.
Многие оставившие комментарии к статье действительно не внимательно прочли ее, ибо речь идет о максимальной скорости развиваемой за 1600 м. Chistoanton, кто тебе сказал, что любой автомобиль развивает максималку за одну милю? БРЕД! Чем ближе скорость к максимальной, тем медленнее ее рост. "skyline.r34" (ник автора комента) частично раскрыл суть вопроса: ребята из Hennessey Performance Engineering просто смогли добиться максималки за милю В ЭТОМ их реальная заслуга. Возможно, что если перенастроить трансмиссию этот экземпляр можно будет разкочегарить до 350. Хотя я тоже думаю, что Lamborghini Murcielago LP640 сможет набрать 320 км/ч за 1600 м.
 
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
мля прикольно
 
 
Ответить
[quote=sanjar]да нормальный тюнинг, у нас столько критиков развелось, спецы мля хреновы[/quote[quote=sanjar]да нормальный тюнинг, у нас столько критиков развелось, спецы мля хреновы[/quote]

вобще неговори =)учитывая то что у нисанчика v-образная 6 , 3,8 литра. 480 л.с. до сотки 3,5 чего тотже ламборгини не сможет,тут вобще надо в ладоши хлопоть!!! и кстати вобще не понятно чего они там натюнинговали- когда он с заводскими хорактеристикаме,выше указаными по хорошей примой до упора 330 кмч делает
 
 
Ответить

ты не втупил тут рекорд среди гтров ...
 
 
Ответить