Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В следующем году Nissan оснастит седан Fuga (Infiniti M) гибридной системой собственной разработки

В следующем году Nissan оснастит седан Fuga (Infiniti M) гибридной системой собственной разработки

24 Марта 2009 | 7303 просмотра
Nissan Fuga, автомобиль сегмента премиум, в следующем году будет представлен в модификации с гибридной силовой установкой.
Nissan Fuga, автомобиль сегмента премиум, в следующем году будет представлен в модификации с гибридной силовой установкой.

Компания Nissan в скором времени предложит гибридные системы собственной разработки, которыми будут оснащать люксовые модели и спорт-кары. Первая фирменная гибридная силовая установка появится в 2010 году на модели Nissan Fuga и ее аналоге Infiniti M, сообщает деловая газета Nikkei.

Аккумуляторные батареи на машинах концерна Nissan по сравнению с аналогами компаний Toyota и Honda станут мощнее и будут требовать меньше времени для подзарядки. Батареи Nissan не такие компактные и экономными как у Toyota Prius, к тому же у них несколько иные задачи — сохранить за Fuga и моделями серии M силовые возможности традиционных моторов.

Гибридное будущее Nissan совсем недавно было представлено на Женевском моторшоу в виде концепт-кара Infiniti Essence с гибридным двигателем мощностью в 600 л.с.

Пока что в модельном ряду бренда Nissan есть лишь один гибрид — Altima. Силовую установку для модели производит компания Toyota.
Infiniti Essence. Заднеприводный автомобиль с гибридным двигателем мощностью в 600 л.с.
 

Комментарии

   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
дайте две
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
18
6
Ответить
Что-то долго тянут с гибридами...
9
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну чё ниссановцы молодцы ))) гибриды прут )
GET BIG OR DIE.
14
4
Ответить
Infiniti Essence зачётно смотрится... ничего лишнего =)
30
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 413
Infiniti Essence - кросавчег!!!

Как рьяно все стали за электро моторы браться! Если они реально не будут отличаться от бензиновых, то я с удовольствием пересяду!!! Особо на такой вот Essence! :)))
15
3
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Essence - полет навигатора напоминает
6
4
Ответить
adidas13
У меня ниссан FUGA... Классный аппарат!!!
3,5 XV, 280 л.с. 4WD
20
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12716
Молодцы))) Чуть отстали от Тоеты и Хонды, но думаю у этих японцев все получится))))
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
6
4
Ответить
adidas13->
не замучился кормить?
6
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
FUGA,да еще и гибрид!Это хорошая новость!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
6
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
А у нас так и будут называть волгу премиум седаном =))
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
15
 
Ответить
  
Сообщений: 8736
Давно пора уже было гибридами заняться, от Тойоты на 10 лет отстают..., а мне пора копить бабульки, как раз через четыре года на гибридную Фугу поднакоплю, если ничего интереснее в этом классе Ниссан не придумает...
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
3
1
Ответить
На Тойотах-Лексусах-Хондах в этом году продаются автомобили на которых стоит уже второе поколение таких моторов,сейчас идут разработки 3-го поколения.А тут Ниссан сподобился.Как показывает статистика продаж- наличие гибридных установок на дорогих автомобилях еще не означает, то что покупатель этой категории автомобилей нуждается в этой недешевой и по сути не нужной опции как гибридный мотор.Гораздо важнее здесь имидж марки,качество и удовольствие от вождения, а снижение расхода на 3-4 литра и одинаковый на трассе с высокотехнологичным бензиновым мотором последнего поколения-сомнительный бонус.Гораздо важнее гибридный мотор на автомобилях начального уровня,здесь преимущество экономии гораздо важнее.
10
5
Ответить
  
Сообщений: 397
Япония рулит и будет рулить!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
7
 
Ответить
Владивосток
ВСЕ ДОВОЛЬ,ВСЕ СМЕЮТСЯ! ГИБРИДЫ??? ХОРОШО! ЕСТЬ ЕЩЁ ТОКОЙ МОМЕНТ ЧТО БАТАРЕЙКИ УМЕРАЮТ - А ЦЕННИК У НИХ НЕ СМЕШНОЙ - ВОТ И НАХ. ОН НУЖЕН
4
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Вот бы они от розетки заряжались, тогда был бы зачот.
Estima Hybrid 2007
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Лучше бы начали с маленьких моделек, как Приус.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Что то отстали они от конкурентов.
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 172
Да молодцы конечно. Фуга гибрид это интересно.)
Все только начинается... (с)
2
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Отстали не отстали, а сделают...

Фуга красивая тачка...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
3
2
Ответить
Yamamoto_2
>Гораздо важнее здесь имидж марки,качество и удовольствие от вождения, а снижение расхода на 3-4 литра и одинаковый на трассе с высокотехнологичным бензиновым мотором последнего поколения-сомнительный бонус.

Ты забываешь о том, что на дорогих машинах "обкатываются" и удешевляются технологии производства гибридной установки.
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 326
Infiniti Essence.Да уж зачетный аппарат.Только зачем гибрид?
mmc airtrek 4wd
1
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6829
нефтеалигархы оттягивают свой конец вот и тянут с гибридами....это ж скока денех из кармана энергетикам уйдет...
SEscudo TD51W--> NSafari Y60, TD42Ti, МКПП---> MBFriendee 2.5 V6+SEscudo TD51W---->THiace 1KZ->1UZ
1
 
Ответить
>Ты забываешь о том, что на дорогих машинах "обкатываются" и удешевляются технологии производства гибридной установки.
-Тойота обкатывала гибридную технологию на приусе,а хонда на инсайтах и цивиках.И только после этого начали ставить на Кроуны,Хариер-ЛексусRX,Лексус LS600h и другие недешевые модели.Европейцы вообще не торопятся вводить такое чудо техники,не потому что не могут,просто ресурсы обычного двигателя еще далеко не исчерпаны.VW Гольф дизельный 2.0 л(140л.с) на 6 механике в городе ест 7,на трассе 5,какие нахрен гибриды,как сказал один из представителей этой фирмы,если потратимся на разработку новой гаммы двигателей,в том числе и бензиновые,то расход будет еще меньше.
 
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
сколько она будет стоить и пойдет ли к нам, вот что интересно, а бензиновому двигателю приходит конец. хоть как ты его улучшай
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
 
Ответить
Когда же у нас чего-нибудь изобретут, а не этот конструктор для взрослых...
1
 
Ответить
   
Прк
Сообщений: 631
Essence хорош.
А нашим за ними даже и гнаться не стоит, лучшеб сосредоточились на какчестве изделий
...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 361
Будущее за гибридами.
 
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
давно уже пора
 
 
Ответить
    
нет города
Сообщений: 1818
нда! космический аппарат какой-то из фантастики.
достойное авто. + гибрид к тому же. красота
 
 
Ответить