Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan Dayz и Roox подвергли модернизации

Nissan Dayz и Roox подвергли модернизации

16 Сентября 2022 | 5349 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
274 (85%)
47 (15%)

15 сентября в Японии поступили в продажу обновленные кей-кары Nissan Dayz и Roox.

Изменения незначительные. Так, машины получили новый материал обивки сидений — с антибактериальной пропиткой, это актуально в преддверии очередной прогнозируемой вспышки коронавируса. Кроме того, эксклюзивно для Dayz внедрили новую подушку заднего дивана — с большей толщиной (повышает комфортабельность езды).

В гамму Dayz добавлена специальная комплектация Fine Tone — в нее входят водоотталкивающий материал обивки сидений и камеры кругового обзора.

Roox Highway Star X Pro Pilot Edition получил 15-дюймовые легкосплавные диски нового дизайна.

В палитру моделей добавлены сочетания цветов кузова «Белый жемчуг кузов + пепельно-коричневый верх» и «Содово-синий кузов + пепельно-коричневый верх».

Dayz стоит от 1 332 100 иен (=556 000 рублей), Roox — от 1 463 000 иен (=611 000 рублей).

Dayz и Roox — соплатформенные кей-кары, которые отличаются друг от друга кузовом (у Рукса сдвижные задние двери и вместительнее салон). Машины предлагают с 660-кубовым бензиновым мотором мощностью 52 л.с. или с 64-сильной гибридной установкой, сделанной вокруг 660-кубового ДВС. Во всех случаях ДВС агрегатируется с вариатором, привод — либо передний, либо полный.

Nissan Dayz
Nissan Roox
 
Nissan Dayz / Roox
Nissan Dayz
 
Nissan Roox
Nissan Roox
 
Nissan Dayz
Nissan Roox
 

Комментарии

  
Сообщений: 13248
Цены ниже Гранты? фейкньюс?
Продам уши от мертвого осла.
70
9
Ответить
  
Сообщений: 13248
С такими ценами автопром Японии ждет крах
Продам уши от мертвого осла.
55
18
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Симпатичные малыши
66
6
Ответить
Besyachka
Как могут не нравиться такие машины? Кей-кар — эталон автомобиля😏
62
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я не понял, это цены за вход в салон?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
65
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Как могут не нравиться такие машины? Кей-кар — эталон автомобиля😏
Еще бы. Лучше и дешевле Гранточки упрощенки!
37
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
А у нас Нивасик станет мощнее , И ЧТО?))) Пффф , продолжайте загнивать !

п.с. И да, Мы быстрее всех этих пендосов перейдем на эко транспорт.... НА ВЕЛОСИПЕДЫ!
41
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если новый автомобиль стоит 556 000 рублей, а у нас б/у 4 летний стоит миллион рублей, то это значит мы хорошо живём?
96
3
Ответить
 
Сообщений: 7294
Нанозолото рулит в борьбе с короной
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
2
8
Ответить
Владивосток
считаю, что ДЛЯ ГОРОДА - это очень хороший формат! вполне себе полноценная машина, даже все 4 человека в полный рост вмещаются , при необходимости, а уж для 1-2-х так вообще идеал. А форма-понятие оч условное, кому то не нравятся низко-распластанные лягушки типа "гонка", а удобнее сидеть в таких, "вертикальных" салонах.
52
6
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если новый автомобиль стоит 556 000 рублей, а у нас б/у 4 летний стоит миллион рублей, то это значит мы хорошо живём?
Это значит, что хорошо живёт перекуп. Ну а покупать за миллион четырёхлетний кей-кар это либо очень много денег, либо фанат.
24
29
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
С такими ценами автопром Японии ждет крах
У них просто экономика неправильно работает, курс падает цены снижаются.толь дело в РФ, что бы не случилось цены только растут.
61
2
Ответить
 
Сообщений: 5819
Евгений ***
считаю, что ДЛЯ ГОРОДА - это очень хороший формат! вполне себе полноценная машина, даже все 4 человека в полный рост вмещаются , при необходимости, а уж для 1-2-х так вообще идеал. А форма-понятие оч...
в понятие "для города" всегда хочется уточнить, а для какого именно города? Владивостока? Он в горку не потянет, а в снег застревать будет. В Якутск? Он если и заведётся то не прогреется зимой. В Москву? Ну попробуйте на 0,6 литровом на мкаде со второстепенной встроиться где все 120 едут. В областных городах обычно с асфальтом всё плохо, и 14-ые колеса очень больно будут пробивать водителя в ямах. Короче вроде в России таких городов, чтобы кейкар прям был идеален - их нет походу.
23
74
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Smart Bastard
в понятие "для города" всегда хочется уточнить, а для какого именно города? Владивостока? Он в горку не потянет, а в снег застревать будет. В Якутск? Он если и заведётся то не прогреется зимой....
города" всегда хочется уточнить, а для какого именно города?

Для Японского:)
Рукописи не горят(с)
42
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Как антибактериальная пропитка борется с вирусами? Может, она антивирусная все-таки?
Estima Hybrid 2007
15
1
Ответить
22892220
Smart Bastard
в понятие "для города" всегда хочется уточнить, а для какого именно города? Владивостока? Он в горку не потянет, а в снег застревать будет. В Якутск? Он если и заведётся то не прогреется зимой....
В Екатеринбурге уже год, как встречаю все чаще и чаще. В большей части хонда. Раньше не было. Ну почему нет, на работу ездить как второй авто потянет, дороги у нас более менее. Матизы же ездят, а эти по сути такие же игрушки, только комфортнее и даже вместительнее.
44
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
Smart Bastard
в понятие "для города" всегда хочется уточнить, а для какого именно города? Владивостока? Он в горку не потянет, а в снег застревать будет. В Якутск? Он если и заведётся то не прогреется зимой....
Ты вообще видел сколько в Владивостоке кей каров?
Да и не ездил наверное, оаз пишешь скшь подобную
56
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если новый автомобиль стоит 556 000 рублей, а у нас б/у 4 летний стоит миллион рублей, то это значит мы хорошо живём?
в химках кто-то приход словил, на ДВ такие малыши по 450-650тыр
33
1
Ответить
Владивосток
Smart Bastard
в понятие "для города" всегда хочется уточнить, а для какого именно города? Владивостока? Он в горку не потянет, а в снег застревать будет. В Якутск? Он если и заведётся то не прогреется зимой....
я про форму. Двигатель можно и другой поставить. Но и этот вполне потянет. 52 л/с при его весе - почему нет? вопрос настроек трансмиссии. Он может хорошо тянуть в горки, но быстрее 90 км/ч не ехать. Что и нужно для города и большинства дорог межгорода.
Посмотри городской компактный автомобильчик ФОРД-КА, у него двигатели - вообще, 42 л/с , 50 л/с и 60 лс.

да у нашей "копейки" ВАЗ -2101 был движок в 59 л/с - и вся страна ездила распрекрасно! Ещё и в путешествия ездили на тысячи километров. А у Оки движки в 30, 33 и 53 л/с. И тоже по всей стране ездят.
Вы что то впадаете в какую то теоретическую "лошадиную прелесть", пребывая в виртуальном мире, где ездить должны сплошь Крузаки, Сабурбаны и Бугатти вейроны, короче - не меньше 200 л/с
61
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Smart Bastard
в понятие "для города" всегда хочется уточнить, а для какого именно города? Владивостока? Он в горку не потянет, а в снег застревать будет. В Якутск? Он если и заведётся то не прогреется зимой....
Из всего что ты написал, реальный минус один, да, нагреваются в мороз они тяжко!
Но, нанокартонки и одеяло в моторный отсек немного выправляют ситуацию.
Все остальное чушь…
По МКАДУ ага, все 120 несутся… Да там ушло это в прошлое, скорость потока 80 не больше, отдельные дебилы по левой полосе еще находятся, но их уже мало…
42
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Smart Bastard
в понятие "для города" всегда хочется уточнить, а для какого именно города? Владивостока? Он в горку не потянет, а в снег застревать будет. В Якутск? Он если и заведётся то не прогреется зимой....
в горку едет, в снегу обычно ведёт себя, зимой греть в движении, на мкаде после 120 вообще многим ловить нечего, в том числе логанам, вестам, грантам, лифанам)) колеса 175/65/14 ставьте, это как на Витце, Пассо, Руми и т.п и нормально.
p/s какие ещё шаблоны вспомните?)
41
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Smart Bastard
в понятие "для города" всегда хочется уточнить, а для какого именно города? Владивостока? Он в горку не потянет, а в снег застревать будет. В Якутск? Он если и заведётся то не прогреется зимой....
А на чем тогда ездить в городе? На Тундре ? Или может быть на Гранте? У всех разные задачи, требования к комфорту , условия в городе и т.д ! Каждый водитель выбирает автомобиль под свои нужды! Не знаю в каком городе вы живете , но в ХОЛМИСТОМ Владивостоке , где казалось бы только на V8 и надо ездить, много кей каров! Он также как и литровый хетч поднимается и разгоняется, а если гибрид , то и с 1.5 литровыми можно сравнивать! Кей кары легкие и мотора им вполне достаточно! Также вы можете посмотреть весь Ютуб где каждый обзорщик разгоняет этих букашек и до 100 и до 140!
43
3
Ответить
Юрий
Тобольск
Maxim200900
города" всегда хочется уточнить, а для какого именно города?

Для Японского:)
Да Любой город возьми, на городских скоростях вполне динамичен. С парковкой чуть меньше проблем, кушает мало.
30
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3831
Отличные кей кары. Для города самое оно.
29
5
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Евгений ***
считаю, что ДЛЯ ГОРОДА - это очень хороший формат! вполне себе полноценная машина, даже все 4 человека в полный рост вмещаются , при необходимости, а уж для 1-2-х так вообще идеал. А форма-понятие оч...
Такой себе идеал - сидишь локтями пихаешься.
7
34
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
А таможня плохо живет? Это перекуп виноват же, да?
19
4
Ответить
  
Сообщений: 13248
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если новый автомобиль стоит 556 000 рублей, а у нас б/у 4 летний стоит миллион рублей, то это значит мы хорошо живём?
этот автомобиль впитал российский дух, а это дорогого стоит
Продам уши от мертвого осла.
16
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1800
ПАЛАСИО
С такими ценами автопром Японии ждет крах
Технологического суверенитета им точно не достигнуть
13
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
vadik5687
в химках кто-то приход словил, на ДВ такие малыши по 450-650тыр
Перекуп с Химок скажет, а перевозка автовозом, а прочие расходы, а маржа. Вот и вошел миллион.
13
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Smart Bastard
в понятие "для города" всегда хочется уточнить, а для какого именно города? Владивостока? Он в горку не потянет, а в снег застревать будет. В Якутск? Он если и заведётся то не прогреется зимой....
Когда читаю подобные комментарии, то не знаю, смеяться над такими, как ты, или пожалеть? Сразу понятно, что кей-кар ты видел только на картинках. Имеем с женой два кейкара: Honda N-WGN и Honda N-BOX. Живём в Екатеринбурге - мегаполис, столица Урала с не самым благоприятным климатом. Ездим нормально. Всей семьёй входим с запасом: двое взрослых и двое детей. Турбовый N-WGN едет лучше любого атмосферного двухлитрового автомобиля. Атмосферный N-BOX тоже неплохо чувствует себя в потоке. Ну а ты продолжай сочинять!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
44
2
Ответить
Besyachka
Sergei T.
Когда читаю подобные комментарии, то не знаю, смеяться над такими, как ты, или пожалеть? Сразу понятно, что кей-кар ты видел только на картинках. Имеем с женой два кейкара: Honda N-WGN и Honda N-BOX. Живём...
Сказочки. Никуда он не едет. Особенно на фоне многих двухлитровых атмосферников.
5
29
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Besyachka
Сказочки. Никуда он не едет. Особенно на фоне многих двухлитровых атмосферников.
Одновременно ездил на турбовом кей-каре и на двухлитровом Спортейдже - Хонда едет лучше. Ну, это из личного опыта. А тебя есть такой опыт?
21
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
этот автомобиль впитал российский дух, а это дорогого стоит
Мда!
10
 
Ответить
Besyachka
Sergei T.
Одновременно ездил на турбовом кей-каре и на двухлитровом Спортейдже - Хонда едет лучше. Ну, это из личного опыта. А тебя есть такой опыт?
Ездил, едет лучше - хорошо звучит. Замеры проводились? Какая масса и мощность была у машин?
3
18
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Besyachka
Ездил, едет лучше - хорошо звучит. Замеры проводились? Какая масса и мощность была у машин?
Замеры? Серьёзно?🤦‍♂️
10
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MontyForester
Такой себе идеал - сидишь локтями пихаешься.
Да пусть тешат себя. Японцы хоть за бесплатную парковку толкаются. А у нас то какой смысл, непонятно.
9
14
Ответить
Besyachka
Sergei T.
Замеры? Серьёзно?🤦‍♂️
Да, это единственное, что в данном случае может быть серьёзным, а не личные ощущения.
2
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Besyachka
Да, это единственное, что в данном случае может быть серьёзным, а не личные ощущения.
Если бы ты сам поездил на таких автомобилях и сравнил, как это было у меня, то можно было бы разговаривать дальше. А когда ты видел эти машины только на картинках, а на вопрос о личном опыте ты съезжаешь с темы и начинаешь уходить к другой (в данном случае про замеры), делая вид, что не заметил вопроса, то говорить нам больше не о чем.
18
2
Ответить
Besyachka
Sergei T.
Если бы ты сам поездил на таких автомобилях и сравнил, как это было у меня, то можно было бы разговаривать дальше. А когда ты видел эти машины только на картинках, а на вопрос о личном опыте ты съезжаешь...
Ты написал, что кей-кары едут лучше атмосферных двухлитровых машин. Определить это можно только замерами, это та самая тема, которую ты начал. "Мне показалось, что машина А быстрее машины Б" - это несерьёзно. Будут цифры - будет разговор.
5
15
Ответить
    
Сообщений: 1947
Ниссан обновил Сузуки
3
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
Chotakoe
Ниссан обновил Сузуки
Если пытаешься типа модничать, делай это хотя бы с знанием предмета.а то выглядишь смешным.
ММС уж тогда…
11
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще бы. Лучше и дешевле Гранточки упрощенки!
Небо и земля.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
И тут же рядом со статьей объявление подержанных этих машинок в России 2013-2014 гг с ценами , выше чем у новых в японии. Вот это я понимаю, правильной дорогой идем.
12
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если новый автомобиль стоит 556 000 рублей, а у нас б/у 4 летний стоит миллион рублей, то это значит мы хорошо живём?
Сет дорого, за мульт можно во владике гибрид взять, 21 года
2
2
Ответить
ЕПГ ПР
Smart Bastard
в понятие "для города" всегда хочется уточнить, а для какого именно города? Владивостока? Он в горку не потянет, а в снег застревать будет. В Якутск? Он если и заведётся то не прогреется зимой....
За последние 11 лет я владею 5м кейкаром.И смею утверждать ,что все ваши фантазии очень влажны.
15
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Veider
Как антибактериальная пропитка борется с вирусами? Может, она антивирусная все-таки?
Ну ёлки-моталки, ну чистый маркетинг же. Для индейцев.
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Smart Bastard
в понятие "для города" всегда хочется уточнить, а для какого именно города? Владивостока? Он в горку не потянет, а в снег застревать будет. В Якутск? Он если и заведётся то не прогреется зимой....
Ого, не знал, что в рф всего 3 города
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Besyachka
Сказочки. Никуда он не едет. Особенно на фоне многих двухлитровых атмосферников.
Спец по картинкам кей каров
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Besyachka
Ты написал, что кей-кары едут лучше атмосферных двухлитровых машин. Определить это можно только замерами, это та самая тема, которую ты начал. "Мне показалось, что машина А быстрее машины Б" - это несерьёзно. Будут цифры - будет разговор.
А ты замеры делал, сказочки он говорит или правду?
Или это твои ощущения?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Besyachka
Ездил, едет лучше - хорошо звучит. Замеры проводились? Какая масса и мощность была у машин?
При чем тут мощность и масса?
Турбовый N-WGN реально уделает с места большинство 2-х литровых атмокроссоверов...
12
 
Ответить
Игорь Сазонов
Smart Bastard
в понятие "для города" всегда хочется уточнить, а для какого именно города? Владивостока? Он в горку не потянет, а в снег застревать будет. В Якутск? Он если и заведётся то не прогреется зимой....
Очередной "эксперт")) третий год на кей-каре по СПб "мучаюсь"))
7
2
Ответить
Игорь Сазонов
MontyForester
Такой себе идеал - сидишь локтями пихаешься.
Сам-то сидел? Ехал недавно пассажиром во Фьюжене, так водитель мешалкой мне всю коленку обстучал) когда сказал ему, что в моем кей-каре просторнее, начал оправдываться, мол, зато не вариатор, который после 70 тыс сломается))) Дикий Запад, что с них взять)) индейцы))
16
 
Ответить
Besyachka
жгучая тайна
А ты замеры делал, сказочки он говорит или правду?
Или это твои ощущения?
Есть удельная мощность, знаешь что это? Есть ещё замеры от производителя. И первое и второе указывает на крайне посредственные динамические характеристики кей-каров. Но можно, конечно, продолжать представлять, что едешь на гиперкаре и всех обгонишь, если захочешь - просто нет настроения это делать😄
2
12
Ответить
Besyachka
жгучая тайна
Спец по картинкам кей каров
Только сухие цифры🤷🏻‍♂️
 
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Besyachka
Есть удельная мощность, знаешь что это? Есть ещё замеры от производителя. И первое и второе указывает на крайне посредственные динамические характеристики кей-каров. Но можно, конечно, продолжать представлять,...
В Сети есть видео с замерами разгона турбвого N-WGN. Сотню он раменивает за 10,1с. У Спортейджа, с которым я сравнил, разгон до сотни - 12с. Видео с разгоном Киа тоже легко найти. Посмотри и убедись. А потом не забудь извиниться, за то, что был не прав.
5
 
Ответить
Besyachka
Sergei T.
В Сети есть видео с замерами разгона турбвого N-WGN. Сотню он раменивает за 10,1с. У Спортейджа, с которым я сравнил, разгон до сотни - 12с. Видео с разгоном Киа тоже легко найти. Посмотри и убедись. А потом не забудь извиниться, за то, что был не прав.
Он не может так ехать при такой удельной мощности, причём это видео, судя по всему, единственное доказательство адептов якобы быстрых кей-каров, новых постановок никто не снимает? Спортейдж 3 поколения(или какой там у тебя был) с полным приводом и двухлитровым мотором едет по замерам производителя 11,7, масса 1572. У Хонды масса 910, при 64 лошадиных силах. У Киа удельная мощность 10,48, у Хонды 14,22. Такие вот дела🤷🏻‍♂️
3
9
Ответить
VolandvoY
Томск
Евгений ***
считаю, что ДЛЯ ГОРОДА - это очень хороший формат! вполне себе полноценная машина, даже все 4 человека в полный рост вмещаются , при необходимости, а уж для 1-2-х так вообще идеал. А форма-понятие оч...
Ну и зачем этот микроб нужен. У нас что простора не хватает? У нас даже улицы в задрищенске шире чем в столице джапонии. Пусть будет как будет японцам инвалидки нам просторные машины:)
3
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Smart Bastard
в понятие "для города" всегда хочется уточнить, а для какого именно города? Владивостока? Он в горку не потянет, а в снег застревать будет. В Якутск? Он если и заведётся то не прогреется зимой....
много ли на мкаде 120 едут,поздней ночью?)))
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
MontyForester
Такой себе идеал - сидишь локтями пихаешься.
Да в нем места больше чем в любом вазе,за чем писать ерунду,если не знаете.
7
1
Ответить
Александр
Новосибирск
михаил21083
И тут же рядом со статьей объявление подержанных этих машинок в России 2013-2014 гг с ценами , выше чем у новых в японии. Вот это я понимаю, правильной дорогой идем.
все вопросы к таможне со всеми их сборами.Если пошлина больше в несколько раз,чем цена авто в японии.
10
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Besyachka
Он не может так ехать при такой удельной мощности, причём это видео, судя по всему, единственное доказательство адептов якобы быстрых кей-каров, новых постановок никто не снимает? Спортейдж 3 поколения(или...
У Хонды турбомотор.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Ты про крутящий момент что-нибудь слышал или только про лошадиные силы? У Хонды максимальный момент и весь табун лошадей доступен уже при 2600 об/мин, когда у Спортейджа - при 4600 об/мин. Да, и N-WGN весит 850кг.
7
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Александр
все вопросы к таможне со всеми их сборами.Если пошлина больше в несколько раз,чем цена авто в японии.
Абсолютно верно! Расходы по Японии, доставка в РФ, таможня, доставка в регион - это 60-70% конечной стоимости автомобиля.
4
 
Ответить
abolit
Липецк
Besyachka
Сказочки. Никуда он не едет. Особенно на фоне многих двухлитровых атмосферников.
Прежде чем трандеть надо хоть прокатится турбо действительно шустрый авто даже по трассе имею Степан турбо и НВГН турбо
2
 
Ответить
abolit
Липецк
VolandvoY
Ну и зачем этот микроб нужен. У нас что простора не хватает? У нас даже улицы в задрищенске шире чем в столице джапонии. Пусть будет как будет японцам инвалидки нам просторные машины:)
Парковатся очень удобно . в нем места ка паджеро.
4
 
Ответить
Besyachka
Sergei T.
У Хонды турбомотор.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Ты про крутящий момент что-нибудь слышал или только про лошадиные силы? У Хонды максимальный...
Чтобы уехать, выжимают из мотора всё что есть, какая разница сколько мощности на 2600? Или ты предлагаешь на Киа не крутить мотор выше?) Где нашёл замер с диностенда Хонды? Что там за чудо мотор выдающий весь табун в 64 лошади на 2600, макс мощность доступна ближе к макимальным оборотам обычно, странно если там момент так сильно сдувается после 2600. в 850 кг - лучше, но всё ещё далеко для 10 сек до 100 км/ч.
1
5
Ответить
Besyachka
abolit
Прежде чем трандеть надо хоть прокатится турбо действительно шустрый авто даже по трассе имею Степан турбо и НВГН турбо
Прежде чем трандеть, нужно сделать замер или посмотреть на данные, которые предоставляет производитель.
 
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Besyachka
Есть удельная мощность, знаешь что это? Есть ещё замеры от производителя. И первое и второе указывает на крайне посредственные динамические характеристики кей-каров. Но можно, конечно, продолжать представлять,...
Это все хорошо
Но ты то сам делал замеры своих ощущений, сказочник он или нет?
Или просто представляешь, что он сказочник, да и все другие, тоже?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
 
Ответить
Besyachka
жгучая тайна
Это все хорошо
Но ты то сам делал замеры своих ощущений, сказочник он или нет?
Или просто представляешь, что он сказочник, да и все другие, тоже?
Циферки неприглядные не в пользу японченских болидов глаза режут? Там, говорят, Н-ВГН последний первое место на Нюрбургринге занимает, ну-ка глянь😃
1
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
Besyachka
Только сухие цифры🤷🏻‍♂️
Honda nwgn турбо разгон до сотни 10.1,вроде норм для коробчёнки
3
 
Ответить
Alexey
Besyachka
Он не может так ехать при такой удельной мощности, причём это видео, судя по всему, единственное доказательство адептов якобы быстрых кей-каров, новых постановок никто не снимает? Спортейдж 3 поколения(или...
А причем тут удельная мощность? Разгоняет ведь крутящий момент. А тут у кейкаров есть преимущество: короткие передачи и ограниченная максимальная скорость в 140 км/ч, в которую "вписана" трансмиссия.
5
 
Ответить
Alexey
Smart Bastard
в понятие "для города" всегда хочется уточнить, а для какого именно города? Владивостока? Он в горку не потянет, а в снег застревать будет. В Якутск? Он если и заведётся то не прогреется зимой....
Давай не для Владивостока, а для более снежных регионов, Сахалин, Магадан, Камчатка. В чем проблема со снегом? Когда за ночь выпадает метр на ровном месте (ты столько за всю свою жизнь не видел), стоят все без исключений. И поверь, кейкар на полном приводе порой едет со своими 800 килограммами там, где двухтонный 200-й крузак садится на брюхо. Только не надо мне рассказывать небылицы, мне такой машины хватает для перемещения по югу острова Сахалин выше крыши в любое время года, каждый день, и на рыбалку, и по работе.
Не было у тебя кейкара и никогда не будет.
10
1
Ответить
Alexey
Staszol
Да пусть тешат себя. Японцы хоть за бесплатную парковку толкаются. А у нас то какой смысл, непонятно.
В центре города в щели между крузаком и геликом запарковаться само то.
4
 
Ответить
Alexey
Besyachka
Чтобы уехать, выжимают из мотора всё что есть, какая разница сколько мощности на 2600? Или ты предлагаешь на Киа не крутить мотор выше?) Где нашёл замер с диностенда Хонды? Что там за чудо мотор выдающий...
Рабочие обороты атмосферного 50-сильного 3-цилиндрового 3g83 - 3,0-4,5 тысячи. До 3 тысяч оборотов вполне тихо, комфортно и экономично. Сдыхает где-то в районе 5,5-6,5 тысяч, хотя может крутиться ещё выше. По трассе все свои 140 за маршрутным мерсом спринтером едет.
6
 
Ответить
Alexey
Chotakoe
Ниссан обновил Сузуки
eK-wagon и eK-space
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Besyachka
Чтобы уехать, выжимают из мотора всё что есть, какая разница сколько мощности на 2600? Или ты предлагаешь на Киа не крутить мотор выше?) Где нашёл замер с диностенда Хонды? Что там за чудо мотор выдающий...
Всё ясно. Ты просто не понимаешь, почему турбомотор быстрее атмосферного. И объяснить тебе, почему это так, не представляется возможным. Кстати, зачем ты просил сухие цифры, а когда тебе их дали, ты всё равно стоишь на своём, если эти цифры утверждают обратное? Может тебе просто скучно и хочется с кем-то поговорить?
5
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Besyachka
Прежде чем трандеть, нужно сделать замер или посмотреть на данные, которые предоставляет производитель.
Замер сделали, но тебя это не устраивает, потому что правда расходится с твоим вымыслом. Ты просто не умеешь признавать ошибки и продолжаешь себя топить. Тебе уже несколько человек пытаются объяснить, что ты не прав, но ты всё равно упираешься в те глупости, что написал ранее. Это тоже самое, если ты скажешь, что солнце зелёное и треугольное и будешь с пеной у рта это доказывать.🤦‍♂️
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Alexey Puzik
Давай не для Владивостока, а для более снежных регионов, Сахалин, Магадан, Камчатка. В чем проблема со снегом? Когда за ночь выпадает метр на ровном месте (ты столько за всю свою жизнь не видел), стоят...
Причём больше половины автопарка страны - пузотёрки, но в снегу застрянет именно кей-кар с +/- таким же клиренсом, как у Соляриса, Поло и прочих популярных автомобилей. При этом у кей-каров нет свесов ни спереди, ни сзади, но в снегу он обязательно застрянет. 🤦‍♂️ И в горку не поедет. Я каждый день, иногда и не по разу, выезжаю на своём атмосферном Н-Боксе из подземного паркинга в горку, но кей-кар в горку не потянет. Или этот персонаж делает акцент, что именно во Владике кей-кар в горку не потянет, а в других городах сможет?🤣 Я говорю, то ли смеяться над этим, то ли пожалеть его, ибо не ведает, что пишет?
7
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
CZ
Технологического суверенитета им точно не достигнуть
суверенитет понятие сугубо скрепное ,прокатит только для биомассы необьятной. для нормальных стран и людей суверенитет не нужен)
......................................
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alexey Puzik
В центре города в щели между крузаком и геликом запарковаться само то.
Чтоб владельцы этих крузаков и геликов ему в задний проход этот холодильник засунули когда двери отрыть не смогли.
1
6
Ответить
Besyachka
Alexey Puzik
А причем тут удельная мощность? Разгоняет ведь крутящий момент. А тут у кейкаров есть преимущество: короткие передачи и ограниченная максимальная скорость в 140 км/ч, в которую "вписана" трансмиссия.
Конечно, что это я, какая ещё удельная мощность, где только слов таких понабрался😃
 
3
Ответить
Besyachka
Sergei T.
Всё ясно. Ты просто не понимаешь, почему турбомотор быстрее атмосферного. И объяснить тебе, почему это так, не представляется возможным. Кстати, зачем ты просил сухие цифры, а когда тебе их дали, ты всё...
Наличие наддува никак не влияет на ускорение, без учёта каких либо других характеристик. Расскажи как твой кей-кар уходит от 2,5 атмосферника, 2 литровые же ты все обогнал? Влияет удельная мощность и трансмиссия, если рассматривать именно саму машину. Ты признаёшь, что придумал про 2600 оборотов, замера со стенда у тебя нет? Так какие у тебя ещё цифры, те что были только указывают на твою неправоту.
1
7
Ответить
Besyachka
Sergei T.
Замер сделали, но тебя это не устраивает, потому что правда расходится с твоим вымыслом. Ты просто не умеешь признавать ошибки и продолжаешь себя топить. Тебе уже несколько человек пытаются объяснить,...
То есть никаких аргументов и опровержений от тебя не будет. Данные сравнили, кей-кар оказался медленнее, пока никаких опровержений не было, кроме одного сомнительного видео, противоречащего данным производителей.
 
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Besyachka
Циферки неприглядные не в пользу японченских болидов глаза режут? Там, говорят, Н-ВГН последний первое место на Нюрбургринге занимает, ну-ка глянь😃
Мне режет глаз твоя двуличность, требуешь от других замеры, а сам их не делаешь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
1
Ответить
Besyachka
жгучая тайна
Мне режет глаз твоя двуличность, требуешь от других замеры, а сам их не делаешь
Кей-кары, конечно, гонки, о чём речь. Но ты бы хоть перечитал предыдущие сообщения, прежде чем писать.
 
5
Ответить
Alexey
Sergei T.
Причём больше половины автопарка страны - пузотёрки, но в снегу застрянет именно кей-кар с +/- таким же клиренсом, как у Соляриса, Поло и прочих популярных автомобилей. При этом у кей-каров нет свесов...
Как-то после метели пришлось сравнить проходимость с короллой дилерской, которая леворукая на переднем приводе. Увы, но короллу пришлось толкать )
5
 
Ответить
Alexey
Staszol
Чтоб владельцы этих крузаков и геликов ему в задний проход этот холодильник засунули когда двери отрыть не смогли.
Боюсь, что холодильник в крузак и гелик не влезут, места мало.
2
 
Ответить
Alexey
Besyachka
Кей-кары, конечно, гонки, о чём речь. Но ты бы хоть перечитал предыдущие сообщения, прежде чем писать.
карт тоже не машина, но своими 25 лошадями едет за 200 км/ч на треке.
3
 
Ответить
Alexey
Besyachka
Конечно, что это я, какая ещё удельная мощность, где только слов таких понабрался😃
понабрался. С теорией у тебя на 4 с плюсом, а практика слабовата.
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Besyachka
Наличие наддува никак не влияет на ускорение, без учёта каких либо других характеристик. Расскажи как твой кей-кар уходит от 2,5 атмосферника, 2 литровые же ты все обогнал? Влияет удельная мощность и трансмиссия,...
Ты о чём? Где ты увидел, что я писал про то, что с кем-то гоняюсь? Я просто сказал, что турбовый N-WGN едет лучше атмосферного Спортейджа. Про гонки со светофоров и прочую подростковую чушь я ни слова не писал. 🤦‍♂️
 
 
Ответить
Besyachka
Sergei T.
Ты о чём? Где ты увидел, что я писал про то, что с кем-то гоняюсь? Я просто сказал, что турбовый N-WGN едет лучше атмосферного Спортейджа. Про гонки со светофоров и прочую подростковую чушь я ни слова не писал. 🤦‍♂️
"Турбовый N-WGN едет лучше любого атмосферного двухлитрового автомобиля" - твои слова. Если не гонялся, откуда тогда такие заявления, на чём-то же это должно основываться.
 
 
Ответить
11823451
Красноярск
Veider
Как антибактериальная пропитка борется с вирусами? Может, она антивирусная все-таки?
Очередной ход манагеров!
1
 
Ответить
Вася
Кемерово
Staszol
У них просто экономика неправильно работает, курс падает цены снижаются.толь дело в РФ, что бы не случилось цены только растут.
У нас чтобы не случилось, не которые как не работали так и не работают!
Сидят на работе и срочат сообщения на дроме!
По этому и живем так!!!
 
 
Ответить
18907606
Томск
На NWGN атмо и турбо проехал пол Алтая в том числе и Перевал Кату-Ярык поднимался ( при полной загрузке авто ) где не все машины вообще способны забраться самостоятельно.И зимой и летом просто отличные машины. За всю жизнь было много автомобилей и новые немецкие и русские но эти машинки стоят своих денег и никакая Kia Rio солярис а тем более гранта и веста и рядом не стояла. Они экономичны, прекрасно управляемы и настроены, очень качественно собраны и очень надежны. Можно найти за 600-700 автомобили в идеальном состоянии. Расход бензина по городу 5-6 литров. Поэтому никого не слушайте кто бы что не говорил про Кей кары, эти машины продуманы инженерами а не маркетологами которые заинтересованы лишь в том чтобы ободрать народ.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
drom_ru_autoregistered
Если пытаешься типа модничать, делай это хотя бы с знанием предмета.а то выглядишь смешным.
ММС уж тогда…
Только инженерные факты - в девичестве эти машинки Сузуки
 
 
Ответить
Alexey
Chotakoe
Только инженерные факты - в девичестве эти машинки Сузуки
В девичестве они плод совместного Nissan Mitsubishi Kei Vehicle
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Sergei T.
Когда читаю подобные комментарии, то не знаю, смеяться над такими, как ты, или пожалеть? Сразу понятно, что кей-кар ты видел только на картинках. Имеем с женой два кейкара: Honda N-WGN и Honda N-BOX. Живём...
Не, вам вторым авто надо было не n-box, а Move взять. Бокс слишком тяжелый, тонна веса на 58л.с это печаль и жрёт он 6-9. N-wgn хороший аппарат и салон у кастома чёткий, но про динамику ты переборщил)) едет он в идеале 14сек до 100.
Если получится продать что-то, то купите e-power! вот там динамика ураган и ест как кей-кар.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Besyachka
Ты написал, что кей-кары едут лучше атмосферных двухлитровых машин. Определить это можно только замерами, это та самая тема, которую ты начал. "Мне показалось, что машина А быстрее машины Б" - это несерьёзно. Будут цифры - будет разговор.
Ну он в чём-то прав. n-wgn туровый едет 14с до 100, а с прошивкой высокие 12с. Тут уже навскидку можно вспомнить полсотни 2.0 авто, которые едут хуже.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Chotakoe
Ниссан обновил Сузуки
Вообще-то от сузуки тут...ничего! Это ммс по-сути.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Игорь Сазонов
Сам-то сидел? Ехал недавно пассажиром во Фьюжене, так водитель мешалкой мне всю коленку обстучал) когда сказал ему, что в моем кей-каре просторнее, начал оправдываться, мол, зато не вариатор, который после 70 тыс сломается))) Дикий Запад, что с них взять)) индейцы))
у кейкара чтоб вариатор сломать, это надо постараться)) скорее его мкпп отрыгнет шестерни
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Besyachka
Есть удельная мощность, знаешь что это? Есть ещё замеры от производителя. И первое и второе указывает на крайне посредственные динамические характеристики кей-каров. Но можно, конечно, продолжать представлять,...
а есть ещё крутящий момент! слыхал? так вот, он у турбового кей-кара в соотношении к массе, лучше, чем у 2.0 моторов!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Firebaldo
Honda nwgn турбо разгон до сотни 10.1,вроде норм для коробчёнки
нет таких разгонов у неё, нереально! в реальности 14с до 100. После прошивки и на лёлких колесах 12с до 100. Ближе к 10-11 сек поедет только Alto Works.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Chotakoe
Только инженерные факты - в девичестве эти машинки Сузуки
Ты явно что-то напутал.
 
 
Ответить
Besyachka
vadik5687
а есть ещё крутящий момент! слыхал? так вот, он у турбового кей-кара в соотношении к массе, лучше, чем у 2.0 моторов!
Соотношение массы и максимального крутящего момента ничего не говорит про ускорение, здесь показательна именно удельная мощность.
 
 
Ответить
Alexey
vadik5687
нет таких разгонов у неё, нереально! в реальности 14с до 100. После прошивки и на лёлких колесах 12с до 100. Ближе к 10-11 сек поедет только Alto Works.
https://www.youtube.com/watch?v=SlYb-KwnU48
думаешь монтаж?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Besyachka
Соотношение массы и максимального крутящего момента ничего не говорит про ускорение, здесь показательна именно удельная мощность.
Что тогда говорит?))) лошади? до сих добраться надо...на низах их нет, а пока они все не раскрылись в красной зоне, везёт крутящий момент!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Alexey Puzik
https://www.youtube.com/watch?v=SlYb-KwnU48
думаешь монтаж?
замеры по телефону и песочным часам?)) ахаха))
их уже замерили профессионально много раз! ещё раз: в штате турбо едет 14с до 100, атмо едет 16с до 100. Хочешь, купи gps dragi и сам проверь
 
1
Ответить
Besyachka
vadik5687
Что тогда говорит?))) лошади? до сих добраться надо...на низах их нет, а пока они все не раскрылись в красной зоне, везёт крутящий момент!
На каких оборотах лошади вылезают и какие животные тащат до них?😃
 
 
Ответить
Alexey
vadik5687
замеры по телефону и песочным часам?)) ахаха))
их уже замерили профессионально много раз! ещё раз: в штате турбо едет 14с до 100, атмо едет 16с до 100. Хочешь, купи gps dragi и сам проверь
GPS есть в обычном телефоне, для оценки достаточно. Расхождение спидометра от скорости по gps больше 9% я на штатной резине не видел, поэтому насчет 14 секунд сомнения, ближе к 12 реальнее.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Alexey Puzik
GPS есть в обычном телефоне, для оценки достаточно. Расхождение спидометра от скорости по gps больше 9% я на штатной резине не видел, поэтому насчет 14 секунд сомнения, ближе к 12 реальнее.
gps на любом андроиде- шляпа! он даже уклон дороги не корректирует. Вообще разговор ни о чём.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
vadik5687
Вообще-то от сузуки тут...ничего! Это ммс по-сути.
Поискал.
Пишут что Roox пошел от Сузуки Вэгон
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1947
vadik5687
Ты явно что-то напутал.
Roox - Сузуки.
Так на дроме написано
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Chotakoe
Поискал.
Пишут что Roox пошел от Сузуки Вэгон
Кто где пишет? можно источник? а то ведь платформа и даже двс там от ммс!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
vadik5687
Кто где пишет? можно источник? а то ведь платформа и даже двс там от ммс!
Источник Дром.
Вот, я победил)
Ни кому верить нельзя. Мне можно (с). ))
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Besyachka
Есть удельная мощность, знаешь что это? Есть ещё замеры от производителя. И первое и второе указывает на крайне посредственные динамические характеристики кей-каров. Но можно, конечно, продолжать представлять,...
Представляю твою задумчивую физиономию, за рулем условного 2-х литрового Спортейджа ,производящую в уме пересчет замеров от производителя и динамических характеристик, когда ты трогаешься газ в пол, .. и глотаешь пыль, а букашка кей- кар N-WGN исчезает впереди…
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Chotakoe
Только инженерные факты - в девичестве эти машинки Сузуки
Про какое девичество ты вообще ведешь речь?
Тогда в пуберантном периоде все они были Форд- Т.
Про это?
ЕК - Вагон выпускают с 2001 года. Ничего сузуковского там не было. У Сузуки свои модели, и Мицубы свои. Конкуренты , в именно этгм формате, но все оригинальное свое.
Вот Ниссан да, сначала по ОЕМ соглашению выпускал ( продавал, если точнее), а выпускался по прежнему ММС)Отти, аналог первого поколения ЕК.
Так же было и со вторым поколением.
А вот уже 3 поколение с 2013 года на совместно выстроеном заводе ММС/Ниссан
выпускалось. И инжиниринг был совместный.
А ты возможно путаешь, ММС по ОЕМ соглашению продает Делику D2, она же в оригинале Сузуки Солио.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Chotakoe
Поискал.
Пишут что Roox пошел от Сузуки Вэгон
Что такое Сузуки « Вэгон». ?
Прости господи, ну почему люди, имеющие очень смутное представление о предмете разговора, все равно не унимаются?
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Chotakoe
Источник Дром.
Вот, я победил)
Ни кому верить нельзя. Мне можно (с). ))
Ниссан по ОЕМ соглашению продавал Отти на платформах первых двух поколений . Другими словами тупо клеились шильдики и айрбаги с логотипом Ниссан( в условном упрощении конечно) .
И так как у ММС не было подобной модели в тот момент, по такому же ОЕМ соглашению несколько лет продавали ROOX на основе Паллета. Сузуки в свою очередь клеила шильдики Landy на Серену и продавала ее.
В 13 году вышел новый Еk Wagon и на его платформе ЕК Spase, и соответственно Nissan Dayz и Roox. . Но разрабатывали его уже совместно.
От сотрудничества с Сузуки в кейкарах отказались. Но Серену Сузуки все еще продают
 
 
Ответить
Alexey
Chotakoe
Поискал.
Пишут что Roox пошел от Сузуки Вэгон
Mitsubishi eK-Wagon H82W = Otti H92W - совместное (почти, по факту ребейджинг)
Suzuki Palette = Nissan Roox - лицензия (ребейджинг)

MItsubishi eK-Wagon = Nissan Dayz - совместное
MItsubishi eK-Space = Nissan Dayz Roox - совместное
 
 
Ответить
Alexey
drom_ru_autoregistered
Ниссан по ОЕМ соглашению продавал Отти на платформах первых двух поколений . Другими словами тупо клеились шильдики и айрбаги с логотипом Ниссан( в условном упрощении конечно) . И так как у ММС не было...
на eK/Otti была одна платформа, но был дорестайлинг и рестайлинг, в котором кроме внешки изменилились салоны.
 
 
Ответить
Besyachka
drom_ru_autoregistered
Представляю твою задумчивую физиономию, за рулем условного 2-х литрового Спортейджа ,производящую в уме пересчет замеров от производителя и динамических характеристик, когда ты трогаешься газ в пол, .. и глотаешь пыль, а букашка кей- кар N-WGN исчезает впереди…
А потом ты проснулся...
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Chotakoe
Источник Дром.
Вот, я победил)
Ни кому верить нельзя. Мне можно (с). ))
Йопте, так речь про Dayz! https://www.drom.ru/catalog/ni... всю жизнь он был клоном ммс
и DAYZ ROOX https://www.drom.ru/catalog/ni... тоже клон ммс
А вот обычный Roox от Ниссан другое дело...он был клонов Сузуки только в 1м поколении https://www.drom.ru/catalog/ni...
 
 
Ответить
eduardkaramov
Ну и цены. Когда у нас такие будут?
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
eduardkaramov
Ну и цены. Когда у нас такие будут?
Не скоро, ой как не скоро. Да и вообще, надо понимать, что можно и сейчас найти машины, которые будут стоить своих денег. Вот как я например взял exeed txl и считаю по оправданой цене
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 107
eduardkaramov
Ну и цены. Когда у нас такие будут?
Да никогда, очевидно же.
 
 
Ответить
eduardkaramov
naryzhnevS
Не скоро, ой как не скоро. Да и вообще, надо понимать, что можно и сейчас найти машины, которые будут стоить своих денег. Вот как я например взял exeed txl и считаю по оправданой цене
Это ты на основании чего такой вывод сделал?
 
 
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
nikialekseev
Да никогда, очевидно же.
Вот именно. Поднимать то их постоянно готовы, а вот снижать никто не будет
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
eduardkaramov
Это ты на основании чего такой вывод сделал?
Да по многим причинам. Exeed это премиальный сервис, ресширенная гарантия на 7 лет, очень комфортный салон, сама машина технологичная. Ну и цены конкурентов космические, конечно
 
 
Ответить