Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan DAYZ нового поколения стал просторнее

Nissan DAYZ нового поколения стал просторнее

28 Марта 2019 | 6814 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
403 (84%)
76 (16%)
Несмотря на прежние габариты кузова, салон стал более вместительным
Несмотря на прежние габариты кузова, салон стал более вместительным

О новом поколении кей-каров Nissan и Mitsubishi стало известно две недели назад, теперь же состоялся полноценный показ одного из «двойняшек» — Nissan DAYZ.

Новинка осталась верна прежнему формату. Напомним, к классу кей-каров, или по-японски кей-дзидося, относятся автомобили длиной и шириной не более 3,4 и 1,48 м соответственно, с двигателем объемом не более 660 куб. см и максимальной мощностью не выше 64 л.с.

В то же время инженеры на 65 мм увеличили колесную базу (до 2495 мм), чтобы сделать салон более просторным. Вкупе с уменьшением моторного отсека это позволило нарастить запас места для коленей задних пассажиров аж на 70 мм! По словам разработчиком, теперь на втором ряду так же вольготно, как в бизнес-седане Nissan Fuga (в России он известен под именем Infiniti Q70 или infiniti M до смены имени). А ведь это, между прочим, большой пятиметровый автомобиль.

В дополнение к этому благодаря оптимизации компоновки салона удалось нарастить простор по ширине для передних пассажиров. Глубина багажного отделения также была увеличена на 135 мм. Теперь в грузовой отсек помещаются две 18-литровых канистры с керосином (он продается на многих японских заправках и используется для обогрева домов зимой).

Силовой агрегат Nissan DAYZ тоже был переделан. Трехцилиндровый моторчик BR06-SM21 развивает мощность 52 л.с. Тягу удалось повысить на 15% — до 60 Нм. Турбоверсия этого агрегата обладает предельной для класса отдачей — 64 л.с. Крутящий момент составляет 100 Нм. Электромотор системы S-HYBRID добавляет еще 2,7 л.с. и 40 Нм.

Все версии оснащаются обновленным вариатором, который работает более эффективно и предлагает более прямолинейные отклики на подачу газа. Как и прежде, предложены как передне-, так и полноприводные варианты.

Для кей-кара заявлен расход топлива от 4,5 до 6,2 л/100 км в зависимости от варианта исполнения и режимы езды.

Nissan DAYZ получил систему Pro-Pilot, известную по другим моделям компании, в том числе электромобилю Leaf. Она позволяет активировать автопилот в пробках или на трассе: компьютер будет следить за дистанцией до впередиидущего автомобиля и придерживаться выбранной полосы движения.

Цены начинаются от 1 273 320 иен (примерно 750 000 рублей по текущему курсу) за младшую версию DAYZ. Доплата за полный привод составляет 131 760 иен (77 000 рублей). За более выразительную модификацию DAYZ Highway Star с крупной решеткой радиатора и другим бампером просят от 1 469 880 иен (862 000 рублей).

Nissan DAYZ является одним из самых популярных кей-каров Японии. В 2018 году было продано 141 495 таких машин. Это третий результат в классе.

Nissan DAYZ
Nissan DAYZ
 
Nissan DAYZ
Nissan DAYZ
 
Nissan DAYZ Highway Star
Nissan DAYZ Highway Star
 
Nissan DAYZ Highway Star
Nissan DAYZ Highway Star
 
Nissan DAYZ Highway Star G Turbo Pro Pilot Edition
Nissan DAYZ в цвете Blossom Pink / White Pearl
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Не посадить меня в такую машинку) хотя выглядит ничего.
22
97
Ответить
  
Сообщений: 13249
Новость из разряда "Перекрыли трассу Кавказ"
Продам уши от мертвого осла.
16
73
Ответить
Savik
Расход топлива практически на уровне Шкоды Октавии 1.4 TSI
23
93
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Новость из разряда "Перекрыли трассу Кавказ"
Человек живёт вчерашним днём. Надо идти вперёд товарищи!
35
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Для города гибрид с полным приводом отличный вариант. Единственное НО ! Правый руль. А аналогов нет (Киа не в счет, там все проще)
34
22
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Почему то подумалось следующее, мы вам узкие, жмущие ботинки сделали длиннее, какой с этого толк, если они узкие? Дром, кому в принципе адресована сия новость? И расход для такого клопа, как то не впечатляет. А уж цена вообще ахтунг.
23
85
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
дзидося...))
25
1
Ответить
никота
Уссурийск
torn357
Для города гибрид с полным приводом отличный вариант. Единственное НО ! Правый руль. А аналогов нет (Киа не в счет, там все проще)
А никто не заставляет их брать,катайесь на кио, а мы на правом погоняем!!!
106
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Savik
Расход топлива практически на уровне Шкоды Октавии 1.4 TSI
На бумаге у немцев
97
17
Ответить
188015422
torn357
Для города гибрид с полным приводом отличный вариант. Единственное НО ! Правый руль. А аналогов нет (Киа не в счет, там все проще)
Для города вообще до фонаря с какой стороны руль......
105
16
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreyG123
Почему то подумалось следующее, мы вам узкие, жмущие ботинки сделали длиннее, какой с этого толк, если они узкие? Дром, кому в принципе адресована сия новость? И расход для такого клопа, как то не впечатляет. А уж цена вообще ахтунг.
Что ты делаешь на дроме, ведь он изначально сайт праворуких Авто?
Цена японская для Японии. Твой доход их не интересует.
101
18
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
314159
Что ты делаешь на дроме, ведь он изначально сайт праворуких Авто?
Цена японская для Японии. Твой доход их не интересует.
Вот ещё какой-то унтерменш будет рассказывать на каких сайтах сидеть, на каких стоять, какой изначально, какой не очень)
23
92
Ответить
1598619
Абакан
Мотор туда надо от гтра, вот тогда можно брать
4
23
Ответить
Savik
314159
Что ты делаешь на дроме, ведь он изначально сайт праворуких Авто?
Цена японская для Японии. Твой доход их не интересует.
Из последних 20-ти новостей только это одна про праворуль ? Что ты на это скажешь ?
17
50
Ответить
 
Сообщений: 7185
Viziter
Вот ещё какой-то унтерменш будет рассказывать на каких сайтах сидеть, на каких стоять, какой изначально, какой не очень)
Кто с тобой разговаривал? Не нравится, о чем пишет сайт - тут таких ни кто не держит
45
15
Ответить
Savik
1598619
Мотор туда надо от гтра, вот тогда можно брать
В салон впихнуть ?
6
1
Ответить
Серж
Благовещенск
Я б взял попец свой возить по городу.
48
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
314159
Кто с тобой разговаривал? Не нравится, о чем пишет сайт - тут таких ни кто не держит
Ещё бы держили)) аха
5
23
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Японцы в плане практичности и трансформации салона - лучшие. Ни одна европейская или корейская машина даже близко не стояла.
59
14
Ответить
 
Сообщений: 228
day-z
YouTUBE #budgetoption
18
 
Ответить
константин
Братск
Вполне имеет право быть. Но у нас даже женский пол перелазит на джипы... воздух возят... А для города вполне хороший авто! И вижу такие уже чаще.
34
4
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Согласен. Мы, русские люди, выросшие на Макдональдсе и шаурме,просто не влезем в нее.
9
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Savik
Расход топлива практически на уровне Шкоды Октавии 1.4 TSI
:-)
к тому времени, когда на этом япе придет время турбину поменять - ты своему ТСЙ уже раз цать капиталку сделаешь
43
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
188015422
Для города вообще до фонаря с какой стороны руль......
:-)
не согласен - в городе - правый руль - для водителя - гораздо удобнее чем левый.
44
12
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-)
к тому времени, когда на этом япе придет время турбину поменять - ты своему ТСЙ уже раз цать капиталку сделаешь
Знаем это хваленое имперское качество)
16
29
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Серж
Я б взял попец свой возить по городу.
:-)
что мешает?
https://blagoveshchensk.drom.r...
9
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ценник конечно недетский для такой букашки.

Ширина 1,48. У калины 1,7.
Пассажир спереди наверно рискует получить локтем от водителя при активной рулеже.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
12
36
Ответить
Sany4
Хабаровск
Стопы от ноута е12 растянули))
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
AndreyG123
Почему то подумалось следующее, мы вам узкие, жмущие ботинки сделали длиннее, какой с этого толк, если они узкие? Дром, кому в принципе адресована сия новость? И расход для такого клопа, как то не впечатляет. А уж цена вообще ахтунг.
Лучше мелкий кейкар чем среднего размера октавия. Кейкар внутри больше, ресурснее, более продуманный, престижнее, дешевле в эксплуатации даже в РФ и вообще 4х местный как например майбах.
Кейкар вершина автомобильного мастерства.

Вот только сами японцы с удовольствием купили бы мазду 3 или аналог. Ибо кейкар для многих из них единственный шанс иметь машину.
Как говорят частенько на Дроме: лучше на кейкаре в Японии чем на Крузаке в РФ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
36
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Viziter
Знаем это хваленое имперское качество)
ну поделись опытом эксплуатации турбового кейкара с внутреннего рынка япии - жуть как интересно
21
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-)
не согласен - в городе - правый руль - для водителя - гораздо удобнее чем левый.
Особенно при въезде на платные парковки и для макавто. Максимально удобно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
ну поделись опытом эксплуатации турбового кейкара с внутреннего рынка япии - жуть как интересно
Турбовый кейкар звучит еще более глупо чем турбовая восьмерка. На восьмере хоть можно полноценно ездить. Говорю как бывший владелец матиза. Матиз и то больше кейкара))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
36
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
ну поделись опытом эксплуатации турбового кейкара с внутреннего рынка япии - жуть как интересно
Азазаза) да что тут делиться. Я просто напросто туда со своей семьёй не влезут! Как тебе такой опыт использования?
12
22
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
314159
Что ты делаешь на дроме, ведь он изначально сайт праворуких Авто?
Цена японская для Японии. Твой доход их не интересует.
Ты в очередь то встал уже за новинкой этой? Упс, забыл, ее ж только после того как японец в ней поездил три года можно покупать, иначе не будет надежности)) Бензином чтоб их промыл, дождями во время цветения Сакуры полило, масло чтобы чиста японское заливалось 3 три года, вот тогда это будет настоящий автомобиль "беспробежный"))) А цена конечно японская, именно столько и стоит новый авто.
Дром не ты, он подстроился под действительность, изредка вбрасывает на потеху людям такие статьи, а ты так и пускаешь слюни на праворульные "беспробежные" авто. Твой доход их скорее всего тоже не интересует, а вот налоговой поинтересоваться им стоило бы))))
10
37
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
:-)
к тому времени, когда на этом япе придет время турбину поменять - ты своему ТСЙ уже раз цать капиталку сделаешь
Турбиной зовется "контрактный" почти новый, муха не сидела мотор? Который меняют вместе с фильтром? Сказочники подтянулись опять)))
12
29
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
314159
Кто с тобой разговаривал? Не нравится, о чем пишет сайт - тут таких ни кто не держит
Что же тебя то тогда задерживает в каждой новости о левом руле)))
8
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ивановка
Лучше мелкий кейкар чем среднего размера октавия. Кейкар внутри больше, ресурснее, более продуманный, престижнее, дешевле в эксплуатации даже в РФ и вообще 4х местный как например майбах. Кейкар вершина...
Чем лучше?
Блин, сарказм, сразу не понял)))
5
17
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Viziter
Не посадить меня в такую машинку) хотя выглядит ничего.
Всё познаётся в сравнении:
Габариты Nissan DAYZ (мм): 3395/1475/1660
Габариты Lada XRAY (мм): 4165/1764/1570
Иностранный Агент
17
7
Ответить
Алексей
Белогорск
rmx116
Ценник конечно недетский для такой букашки.

Ширина 1,48. У калины 1,7.
Пассажир спереди наверно рискует получить локтем от водителя при активной рулеже.
Нужно сравнивать не ширину машины, а ширину салона. Очень сомневаюсь что в Калине больше места.
32
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Kyojima
Всё познаётся в сравнении:
Габариты Nissan DAYZ (мм): 3395/1475/1660
Габариты Lada XRAY (мм): 4165/1764/1570
1475!!! Вы в ширину сравните)
10
11
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
fedel777
дзидося...))
Кей-дзидося.
Иностранный Агент
4
4
Ответить
Savik
Ивановка
Особенно при въезде на платные парковки и для макавто. Максимально удобно!
Так их для того и делают узкими , что-бы мог через всю машину руку протянуть в окно )
21
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Алексей
Нужно сравнивать не ширину машины, а ширину салона. Очень сомневаюсь что в Калине больше места.
В калине сзади сидит 3 человека. Плохо но сидит. В кейкаре? Сколько сзади мест? У калины салон фору даст любому кейкару. И посадка не такая табуреточная.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
31
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Ивановка
Турбовый кейкар звучит еще более глупо чем турбовая восьмерка. На восьмере хоть можно полноценно ездить. Говорю как бывший владелец матиза. Матиз и то больше кейкара))
Теснее и не надёжный, да и колёса на кей каре на 14.
5
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Savik
Так их для того и делают узкими , что-бы мог через всю машину руку протянуть в окно )
А если краун? Краун широкий и добротного размера кар. Сидит такой солидный дядька. К успеху пришел. Супер тачку купил. Пузо отъел. Поехал такой с девушкой в кино. А там оп парковка платная. Он такой за билетом полез и раздавил своим телом девушку. Еще и присел за попытку изнасилования.
Правый руль в городе. Дофига удобно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
26
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Serzh P
Теснее и не надёжный, да и колёса на кей каре на 14.
Ну 14 колеса это не приговор. Половина на 15 катается и в ус не дует. Вот 13 или 12... Вот тут да... Маловато.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreyG123
Ты в очередь то встал уже за новинкой этой? Упс, забыл, ее ж только после того как японец в ней поездил три года можно покупать, иначе не будет надежности)) Бензином чтоб их промыл, дождями во время цветения...
К чему весь этот бред? Я езжу на машине, купленной новой. Утрись
13
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Savik
Так их для того и делают узкими , что-бы мог через всю машину руку протянуть в окно )
Японец?)))) Точно, а высокие для того, чтоб баскетболистам было удодно, и рук у них как раз хватит)))
3
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreyG123
Что же тебя то тогда задерживает в каждой новости о левом руле)))
В отличии от тебя, я не делю машины на левые и правые. Мне интересны новости про весь автопром.
Для чего ты ещё тут? Тебе ведь данная новость не интересна. Выглядишь глупо
19
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
314159
К чему весь этот бред? Я езжу на машине, купленной новой. Утрись
Где ты видишь бред? Правда жизни сплошная.
Кроме жигуля, самого первого, для учебы, все машины у меня новые, умойся)))
6
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
314159
В отличии от тебя, я не делю машины на левые и правые. Мне интересны новости про весь автопром.
Для чего ты ещё тут? Тебе ведь данная новость не интересна. Выглядишь глупо
Да ладна)) В любой теме правый руль пихаешь, по делу и без.
Мне интересно новость про автопром, не наш, а с учетом заголовка, грех было не заглянуть и тем более не оставить комментарий. Даже озадачился вопросом, для чего это тут написано. Реальной пользы и смысла в этой новости нет.
Не тебе решать как я выгляжу, точно не тебе.
5
24
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreyG123
Где ты видишь бред? Правда жизни сплошная.
Кроме жигуля, самого первого, для учебы, все машины у меня новые, умойся)))
Все твои сообщения глупого содержания. Сначала тебе не понравилась новость про кейкар на праворуком сайте. Потом писал свои фантазии по поводу моих машин. Затем шниву и хундай назвал машинами и написал больше всех сообщений в новости, которая тебе не интересна. И постоянно ставишь скобочки. Кривляйся перед зеркалом
17
6
Ответить
314159
Что ты делаешь на дроме, ведь он изначально сайт праворуких Авто?
Цена японская для Японии. Твой доход их не интересует.
Кто это сказал что дром для прворуких авто? Это уже давно не так! Вы не замечаете наполянемость новостей?
6
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreyG123
Да ладна)) В любой теме правый руль пихаешь, по делу и без. Мне интересно новость про автопром, не наш, а с учетом заголовка, грех было не заглянуть и тем более не оставить комментарий. Даже озадачился...
Опять пишешь свои фантазии. Ни где я не пихаю правый руль. Пользы нет от твоего прибывания тут.
13
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
torn357
Для города гибрид с полным приводом отличный вариант. Единственное НО ! Правый руль. А аналогов нет (Киа не в счет, там все проще)
У КИА есть кей-кары? Какие?
7
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Все твои сообщения глупого содержания. Сначала тебе не понравилась новость про кейкар на праворуком сайте. Потом писал свои фантазии по поводу моих машин. Затем шниву и хундай назвал машинами и написал...
На праворуком сайте нет ни одного блога про пруль. Почему? Но есть про УАЗ, весту, тигуан и даже Питерский рио!! Странно...
Шнива и хёндё - машины. Причем одна отличный гряземес по смешной цене, а хёндэ вообще лидер по иномаркам в РФ. Свой завод, огромная гамма моделей...
Скобочки? Что плохого в скобочках?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
16
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
fedel777
дзидося...))
Ну.
Диалог:
Давай встретимся на углу около булошной. Ты на чем будешь? Я на дзидося.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Поджигатель Пуканов
Кто это сказал что дром для прворуких авто? Это уже давно не так! Вы не замечаете наполянемость новостей?
Дром пишет про весь автопром. Но он один из немногих, кто всегда освещал новости про правый руль, потому что это его корни. А когда приходит выскочка и возмущается, зачем эти новости на дроме, он выглядит гоупо. Кому не нравится, не заходит в такие статьи
19
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Паныч74
Ну.
Диалог:
Давай встретимся на углу около булошной. Ты на чем будешь? Я на дзидося.
Кузибен!! У немцев есть кузибен!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
tiranchik
У КИА есть кей-кары? Какие?
Даже пиканто больше кейкара)) В голос.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
На праворуком сайте нет ни одного блога про пруль. Почему? Но есть про УАЗ, весту, тигуан и даже Питерский рио!! Странно... Шнива и хёндё - машины. Причем одна отличный гряземес по смешной цене, а хёндэ...
Опять ты много говоришь и не думаешь. Потому что это способ заработать деньги.
8
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ивановка
Особенно при въезде на платные парковки и для макавто. Максимально удобно!
Ну зимой еще в сугроб парковаться отлично.
6
6
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1046
Ивановка
Лучше мелкий кейкар чем среднего размера октавия. Кейкар внутри больше, ресурснее, более продуманный, престижнее, дешевле в эксплуатации даже в РФ и вообще 4х местный как например майбах. Кейкар вершина...
С чего бы он ресурснее и дешевле в эксплуатации? Запчасти будут дорогие, если каталог на новую модель найдете. Зимой скорее всего будет холодно. Но Тойоту Пассо жалуются по данному моменту. По трассе ездить зимой тоже не особо безопасно. Дороги у нас не совсем гладкие. В итоге больше минусов чем плюсов, а расход в лучшем случае на пару литров меньше обычного мотора 1.5.
3
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Паныч74
Ну зимой еще в сугроб парковаться отлично.
Кстати да... Прямо в сугроб. Удобно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Опять ты много говоришь и не думаешь. Потому что это способ заработать деньги.
Получается что прульный Дром зарабатывает деньги на лруле?
А Прульный ли теперь Дром?) Скобочка!!!

Почему Вы считаете меня глупым? Только лишь потому что я не согласен с Вами? Скобочка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Тейдо
С чего бы он ресурснее и дешевле в эксплуатации? Запчасти будут дорогие, если каталог на новую модель найдете. Зимой скорее всего будет холодно. Но Тойоту Пассо жалуются по данному моменту. По трассе ездить...
Вы точно с Камчатки?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Viziter
1475!!! Вы в ширину сравните)
Доводилось владеть подобным типом авто. Не чувствовал себя как-то тесно. Компенсируется общим объёмом.
Иностранный Агент
13
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Особенно при въезде на платные парковки и для макавто. Максимально удобно!
:-)
макавто? - ты же вроде врач - зачем рекламируешь то, что нельзя?
11
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Viziter
Азазаза) да что тут делиться. Я просто напросто туда со своей семьёй не влезут! Как тебе такой опыт использования?
:-)
только "одаренный" будет рассматривать такую машинку для покупки как основную в семью.
13
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-)
макавто? - ты же вроде врач - зачем рекламируешь то, что нельзя?
Что плохого в еде макдака?
Ничего.
Ибо бигтейсти это фу вредная еда. А отдельно салат айсберг, котлета, помидорка и булочка - ЗОЖ во плоти.

Смотрите на вещи здраво. Кола не опасна для здоровья. А вот водка... Причем все кто ругают дак нет нет да приложатся к белой.
В даке из вредного только пирожок с вишней и соусы. Все остальное вполне годно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-)
только "одаренный" будет рассматривать такую машинку для покупки как основную в семью.
При этом в Японии это порой единственная семейная машина...
Так ли развита япония когда в РФ гранта на 87 сил и 5 мест и 450к рублей это зашквар во плоти, а в развитой великой Японии и кейкар в радость.

Щас чет подумал: Занюхать труханы в кейкаре припарковавшись у Фудзи... Японская мечта?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Что плохого в еде макдака? Ничего. Ибо бигтейсти это фу вредная еда. А отдельно салат айсберг, котлета, помидорка и булочка - ЗОЖ во плоти. Смотрите на вещи здраво. Кола не опасна для здоровья. А...
Бедолага....
жену не пробовал завести?
тогда глядишь - узнаешь что такое котлетка и как должен выглядеть салат
:-)
15
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
Бедолага....
жену не пробовал завести?
тогда глядишь - узнаешь что такое котлетка и как должен выглядеть салат
:-)
Ну во первых мне есть кому готовить. И я в Питере каждый день ем дома стейк.
А во вторых я просто люблю дак, дошики, суши/сашими люблю шавуху купленную на Пионере и просто чипсы со сникерсом. И кальмар сушеный.
Ну а в третьих я сейчас не всегда в Питере живу)

Вот правда. Нет ничего плохого в даке. Это вкусно. А вкуснее крылышек из КФЦ нет. Вот кто-бы как ни готовил в КФЦ крылья круче. А уж крыльев я разных пробовал...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
15
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ивановка
Даже пиканто больше кейкара)) В голос.
Она значительно больше
3595 x 1595 x 1495
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
При этом в Японии это порой единственная семейная машина...
Так ли развита япония когда в РФ гранта на 87 сил и 5 мест и 450к рублей это зашквар во плоти, а в развитой великой Японии и кейкар в радость.

Щас чет подумал: Занюхать труханы в кейкаре припарковавшись у Фудзи... Японская мечта?
:-)
машинка из этой статьи для внутреннего рынка япии, она для них актуальна, для их условий жизни.
вне япии - они НЕ продаются - они никому не навязываются в мире и официально не продаются.

здесь же житель СПб пытается самому себе и окружающим доказать, что ему эта машина не подойдет - типа его семье не влезет.

так понятно?
13
3
Ответить
188015422
Евгений из СПб
:-)
не согласен - в городе - правый руль - для водителя - гораздо удобнее чем левый.
С чем ты не согласен)Ты хоть прочитал на какой пост я ответил своим постом)))))Естественно пруль удобнее в городе.
3
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Евгений из СПб
:-)
не согласен - в городе - правый руль - для водителя - гораздо удобнее чем левый.
Чем удобнее? Особенно удобно, когда тебе налево поворачивать, а ты ничего не видишь, кроме впереди стоящего авто. От себя скажу, что с 1993 по 2016 год ездил на правом руле.
9
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Алексей
Нужно сравнивать не ширину машины, а ширину салона. Очень сомневаюсь что в Калине больше места.
Ширина салона не айс. Если сядут два амбала по 100 кг каждый, то будут друг друга плечами подпирать.
4
8
Ответить
С Мерседесом не сраслося- еду я на кей-дзидося 🚗🚗🚗🚗🚗
9
1
Ответить
Вася Вэ
че-т слабо напоминает машину для зомби-апокалипсиса)
 
 
Ответить
1598619
Абакан
Savik
В салон впихнуть ?
Да хоть куда, лишь бы был😁
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-) машинка из этой статьи для внутреннего рынка япии, она для них актуальна, для их условий жизни. вне япии - они НЕ продаются - они никому не навязываются в мире и официально не продаются. здесь...
Так суть в том что очень многие на серьёзных щщах заявляют что кейкар это топ! И люди эти из РФ. Как топ!? Когда от них легко откажутся в самой Японии?
Раздражает это преклонение перед всем иностранным. Кейкар хорошо. Гранта плохо.
Часы монтана очень хорошо а электроника 55 плохо. При этом у электроники 55 была фукнкция автокоррекции времени!! На Джишоках великих это появилось не так давно и то только с помощью радио волн!

Так ли плохо все отечественное?
А то купят кейкар и нахваливают. Вах какие Япы молодцы. Да от безнадёги всё это. А некоторые и рады.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Так суть в том что очень многие на серьёзных щщах заявляют что кейкар это топ! И люди эти из РФ. Как топ!? Когда от них легко откажутся в самой Японии? Раздражает это преклонение перед всем иностранным....
Что ты за лицемер. Сам то на иностранных машинах передвигаешься. Не слышал, чтобы ты купил Весту спорт. Болтаешь ты слишком
11
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Так суть в том что очень многие на серьёзных щщах заявляют что кейкар это топ! И люди эти из РФ. Как топ!? Когда от них легко откажутся в самой Японии? Раздражает это преклонение перед всем иностранным....
Покажи мне хоть одну машину, собранную в России, в которой может быть полный привод, гибрид, подзарежаемый гибрид, чтобы она могла по технике сравниться с обычным ширпотребом кейкаром? Какая Гранта? Когда ты пишешь, кажется что у тебя температура и ты бредишь. Японцы даже в такую букашку ставят самые современные технологии, которые только только стали появляться в Европе.
12
11
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
188015422
Для города вообще до фонаря с какой стороны руль......
Ну не скажи, левый поворот и вот уже шея как у страуса....
2
5
Ответить
Savik
"которые только только стали появляться в Европе" - Я даже слыщал что Мерседес сразу втихаря покупает новую модель кейкара , разбирает её по винтикам , и только потом через пару лет выходит новый S-класс
6
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Kyojima
Кей-дзидося.
Ну, прикольно звучит, правда. Как будто КЕЙ накрылся чем-то мохеровым.))
1
 
Ответить
JDM154
Новосибирск
torn357
Ну не скажи, левый поворот и вот уже шея как у страуса....
Зато помеху справа видно
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
tiranchik
Чем удобнее? Особенно удобно, когда тебе налево поворачивать, а ты ничего не видишь, кроме впереди стоящего авто. От себя скажу, что с 1993 по 2016 год ездил на правом руле.
:-)
с 1993 по 2016 год.....
:-)))
почему то ассоциация - когда такие заявления пишут - я был алконавтом, потом завязал, да я признаю, но вот сейчас!!!
:-)))
водителю с правым рулем в городе:
- да удобнее - потому что безопасно выходить/садится из/в машину;
- шанс, когда во время движения перестраиваешься из левого ряда в правый, влететь в припаркованное авто - минимальный.

а вот про поворот налево - это про ситуацию - когда баран в третьем авто, считает себя самым умным и типа сможет повернуть налево быстрее, чем стоящие перед ним два автомобиля? так за это надо водительское забирать, так как дегенератам за рулем не место.
13
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Что ты за лицемер. Сам то на иностранных машинах передвигаешься. Не слышал, чтобы ты купил Весту спорт. Болтаешь ты слишком
Я только недавно продал 2 волги.
Шкода и пежо родом из РФ. Поддержал Калугу!
Бмв да... Но она под полную пошлину!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Покажи мне хоть одну машину, собранную в России, в которой может быть полный привод, гибрид, подзарежаемый гибрид, чтобы она могла по технике сравниться с обычным ширпотребом кейкаром? Какая Гранта? Когда...
Покажите мне хоть одну машину из Финляндии. При этом Финляндия развитая страна.
Никто не говорит что в РФ великий автопром. Но даже гранта больший авто чем кейкар. Она банально больше, вместимее и мощнее.
Да трагична. Но едет. Что на гранте что на прульном кейкаре - одинаково печально(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-) с 1993 по 2016 год..... :-))) почему то ассоциация - когда такие заявления пишут - я был алконавтом, потом завязал, да я признаю, но вот сейчас!!! :-))) водителю с правым рулем в городе: -...
почему то ассоциация - когда такие заявления пишут - я был алконавтом, потом завязал, да я признаю, но вот сейчас!!!
:-)))
Так он хоть завязать смог! Не всем дано) Уже вызывает уважение!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Я только недавно продал 2 волги.
Шкода и пежо родом из РФ. Поддержал Калугу!
Бмв да... Но она под полную пошлину!
Волги у тебя просто стояли, как стоит в гараже в моей семье Москвич 412 1984 года выпуска. Ты ездишь на иностранных Авто.
5
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Так суть в том что очень многие на серьёзных щщах заявляют что кейкар это топ! И люди эти из РФ. Как топ!? Когда от них легко откажутся в самой Японии? Раздражает это преклонение перед всем иностранным....
:-)
чето из тебя какой то детский максимализм попер - весна действует?

по существу - кейкар в РФ - это возможность купить /привезти авто по смешному ценнику из Япии:
- пошлина - 1,5 евро - с учетом объема - 900 евро
- щас статистику глянул - такая хонда - возраст 3-5 лет - ценник можно взять за 100 тыс рублей, пробег 30-50 тыс. км.
- все остальные поборы - терпимо с учетом размера пошлины.

нафига девушке во Владивостоке в качестве первого авто лада гранта, если она может себе взять полноприводной кейкар и парковаться где хочет и как хочет и его в принципе не жалко?
13
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Больше по размеру не значит лучше. Как вообще у человека, который говорит, что в машинах разбирается лучше, чем в медицине, может возникать этот вопрос? Тогда газель ещё больше Авто.
В России есть другие вещи, которыми можно гордиться. Но только не продукциями автоваза, принадлежащему иностранной компании.
7
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
314159
Больше по размеру не значит лучше. Как вообще у человека, который говорит, что в машинах разбирается лучше, чем в медицине, может возникать этот вопрос? Тогда газель ещё больше Авто. В России есть другие...
о чем можно спорить с этим индивидуумом?
для него закончить свою жизнь в доме престарелых-это успех)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
почему то ассоциация - когда такие заявления пишут - я был алконавтом, потом завязал, да я признаю, но вот сейчас!!!
:-)))
Так он хоть завязать смог! Не всем дано) Уже вызывает уважение!
Я всю жизнь езжу на обоих рулях и мне все равно. Плюсы и минусы есть что там, что там. Может все же в людях говорят комплексы, ведь с запада России постоянно тянет неприязнью к правому рулю, хоть он и порой дороже и технически современней.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
вес 85 кг
о чем можно спорить с этим индивидуумом?
для него закончить свою жизнь в доме престарелых-это успех)))
Да Кирилл хороший парень. Просто любит поболтать и порой его заносит в поворотах ). Молодой ещё и на вещи смотрит только со своей колокольни.
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
почему то ассоциация - когда такие заявления пишут - я был алконавтом, потом завязал, да я признаю, но вот сейчас!!!
:-)))
Так он хоть завязать смог! Не всем дано) Уже вызывает уважение!
:-)
тот, кто перестал быть алконавтом - наверное да - вызывает, может где то и уважение, но больше сочувствие.

на ДВ тот, кто не может накопить/заработать на машину, поэтому идет в салон и залазит в автокредит и получает возможность пользоваться авто (которое по факту не его) и при этом говорит - что я завязал с правым рулем, Пруль это ФУ - точно уважения не вызывает.
:-)))
8
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Волги у тебя просто стояли, как стоит в гараже в моей семье Москвич 412 1984 года выпуска. Ты ездишь на иностранных Авто.
Стояли? В гараже? Последние 1.5 года 1 волга жила на улице ибо гараж был под угрозой сноса. Я периодически на ней ездил ибо тачка должна ездить. С конца 2010 по март 2012 волга была моей единственной машиной.
1 волга просто была детищем сумрачных сварщиков. И жила в Кронштадте или Петродворце. Ибо была для тарана жигадрифтеров.
Да у меня иномарки но мне нравится Нива и Веста. Потому что хорошие машины.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-) чето из тебя какой то детский максимализм попер - весна действует? по существу - кейкар в РФ - это возможность купить /привезти авто по смешному ценнику из Япии: - пошлина - 1,5 евро - с учетом...
Нафига девушке вообще в этой таракашке ездить? Почему ей не купить Акву? Или аква слишком большая?

Девушкам наоборот нужны большие машины.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
314159
Да Кирилл хороший парень. Просто любит поболтать и порой его заносит в поворотах ). Молодой ещё и на вещи смотрит только со своей колокольни.
болтливость уже говорит о том, что человек мало делает
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Больше по размеру не значит лучше. Как вообще у человека, который говорит, что в машинах разбирается лучше, чем в медицине, может возникать этот вопрос? Тогда газель ещё больше Авто. В России есть другие...
Газель - грузовой авто. И он лучше хонды кейкара - грузовичка.

И я не горжусь Тазом.Но у них есть неплохие машины. И глупо это отрицать. Ваша же Эскуда сделана потому, что когда-то давно Япы кайфонули с Нивы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
вес 85 кг
болтливость уже говорит о том, что человек мало делает
Конечно! У меня выходные!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
вес 85 кг
болтливость уже говорит о том, что человек мало делает
И кстати у Вас сообщений и отзывов больше. Вы больший болтун.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-) тот, кто перестал быть алконавтом - наверное да - вызывает, может где то и уважение, но больше сочувствие. на ДВ тот, кто не может накопить/заработать на машину, поэтому идет в салон и залазит...
Человек купил себе наконец-то новую действительно беспробежную машину. Можно и порадовать. В ней действительно никто не няшкал герцогинь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Нафига девушке вообще в этой таракашке ездить? Почему ей не купить Акву? Или аква слишком большая?

Девушкам наоборот нужны большие машины.
:-)
ты только себя слышишь или все же читаешь, что комментируешь?
кейкар - обойдется в 3 штуки баксов, сколько стоит аква????

или у тебя девушка - это то существо, которое самим своим существованием бабло из воздуха генерирует?
10
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Ивановка
А если краун? Краун широкий и добротного размера кар. Сидит такой солидный дядька. К успеху пришел. Супер тачку купил. Пузо отъел. Поехал такой с девушкой в кино. А там оп парковка платная. Он такой за...
Знаешь сколько таких пузанов вылазят из леворуких жипов?Я от них ******ся уворачиваться.Остановился возле бордюрке на первой полосе,калитку распахнул,сначало выходит пузо потом оно.А тут я херачу на колбасе 6 тонной,но ему *****,он успешный чел на леворучке.Очень удобно.Кстати во Владике кнопки с правой стороны практически на всех парковках или продублированы.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Я всю жизнь езжу на обоих рулях и мне все равно. Плюсы и минусы есть что там, что там. Может все же в людях говорят комплексы, ведь с запада России постоянно тянет неприязнью к правому рулю, хоть он и порой дороже и технически современней.
А с востока тянет неприязнью к тси условно. Хотя внезапно сама Тойота стала ставить такой же мотор в краун. Марк Х жрет масло. У крузака есть траблы с дизельным мотором. На БРЗ умирает двига...
Но с Востока стоит вой про ломучий ТСИ.

Мы отошли от темы. Мы снова кидаемся грязью друг в друга. А тут тема про таракашку на колесах по цене машины.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Человек купил себе наконец-то новую действительно беспробежную машину. Можно и порадовать. В ней действительно никто не няшкал герцогинь.
точно на тебя весна плохо влияет, мозг отключился.
8
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-)
ты только себя слышишь или все же читаешь, что комментируешь?
кейкар - обойдется в 3 штуки баксов, сколько стоит аква????

или у тебя девушка - это то существо, которое самим своим существованием бабло из воздуха генерирует?
Не) Моя просто из богатой семьи. Мне повезло. Мне не надо ни шубу покупать, ни машину. У нее и так все есть)
Просто не понимаю стереотип о том что женская тачка - маленькая. Женщинам чаще нужны большие. Ибо это они детей в сад возят, они хавчик в ашане затаривают и они к сожалению мужиков синих возят. Но у синего мужика стоит Туарег на стоянке, а женщина его на ЖЕНСКОЙ пиканте.
Да и на больших авто ездить проще. На маленьких сложнее. Мне было бы стремно если бы моя девушка ехала на матизе по трассе, а я в городе толкался на рафе каком. Уж лучше наоборот.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Алексей
Нужно сравнивать не ширину машины, а ширину салона. Очень сомневаюсь что в Калине больше места.
Хочешь сказать в калине двери толщиной как в мерсе Эс-класса, а в этой букашке от ниссан в толщину листа ватмана?)

Сравнивали в свое время с товарищем ширину заднего ряда в его Ниссан Куб первого поколения с моей 2114. Ширина куба 1610 - совсем не кей-кар. У 2114 - 1650. Так вот задний ряд в 2114 оказался шире на 100 мм.

В калине на заднем ряду просторнее чем в самаре. А этот ниссан меньше чем Куб. Чудес не бывает )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
@lex M@re
Знаешь сколько таких пузанов вылазят из леворуких жипов?Я от них ******ся уворачиваться.Остановился возле бордюрке на первой полосе,калитку распахнул,сначало выходит пузо потом оно.А тут я херачу на колбасе...
Ну это уже город подстраивается под хотелки людей) Это кстати похвально! Тут респект ВЛу.

А если пассажир пруля выходит на дорогу это безопасно?
Фигачить на 6 тонной колбасе? Люто!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
точно на тебя весна плохо влияет, мозг отключился.
Весну кстати не люблю. У меня весной действительно самочувствие всегда не очень. Тут отрицать не буду. Ночью затылок болел. Видимо давление поднялось. Но я сериал смотреть не перестал. Пока сезон не досмотрел спать не лёг)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
rmx116
Хочешь сказать в калине двери толщиной как в мерсе Эс-класса, а в этой букашке от ниссан в толщину листа ватмана?) Сравнивали в свое время с товарищем ширину заднего ряда в его Ниссан Куб первого поколения...
Тихо тихо! Человек в Калине не сидел но уверен что места в ней нет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
7
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Ивановка
Вы точно с Камчатки?
От места проживания мнение о кейкарах несильно зависит. Тем более доказывать бесполезно правда я на Камчатке живу или нет. Возьмите Ниссан Ноут 2015 года. Стоит тыс 600 кажется. Каталога нет. Любые запчасти только под заказ. Зайдите на Фарпост и посмотрите количество запчастей на данную модель. Все тоже самое верно и для пятилетнего кейкара. Так какой смысл покупать маленькую машинку с минимальными преимуществами кроме цены за свежий год?
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Газель - грузовой авто. И он лучше хонды кейкара - грузовичка.

И я не горжусь Тазом.Но у них есть неплохие машины. И глупо это отрицать. Ваша же Эскуда сделана потому, что когда-то давно Япы кайфонули с Нивы.
Хватит повторять этот бред. У японцев ещё раньше появился полноприводной субарик с несущим кузовом. Эскудо изначально был на раме 2 поколения, а Нива никогда ее не имела.
7
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Это машина?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Viziter
Не посадить меня в такую машинку) хотя выглядит ничего.
По частям можно сложить, если поменьше нарезать :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
MikhailTeido41
От места проживания мнение о кейкарах несильно зависит. Тем более доказывать бесполезно правда я на Камчатке живу или нет. Возьмите Ниссан Ноут 2015 года. Стоит тыс 600 кажется. Каталога нет. Любые запчасти...
Вот и я понять не могу! Зачем покупать кейкар если стоить в обслуге он будет как енот. А енот уже вполне себе тачка!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
А с востока тянет неприязнью к тси условно. Хотя внезапно сама Тойота стала ставить такой же мотор в краун. Марк Х жрет масло. У крузака есть траблы с дизельным мотором. На БРЗ умирает двига... Но с Востока...
Кирилл, неприязнь к Тси и Дсг исходит от тех, кто столкнулся с их проблемами. А это жители запада России. Именно они создали сайт http://dsg7.com, на котором объединились для защиты своих интересов.

Какой такой мотор Тойота стала ставить? Такой же некачественный и ненадежный? Никогда такого не было. Я уже миллион раз писал на дроме, что Тойота сделала мотор с комбинированным впрыском и надувом раньше, чем ваг сделал тси.

Цена в Японии на японскую машину. Она для них нормальная. Тем более это японская машина, а ты сравниваешь с ценой на ведро или с ценами на локализованные Авто.

Ты достал своей пустой болтовней. Мужик не должен столько говорить ерунды.
7
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Хватит повторять этот бред. У японцев ещё раньше появился полноприводной субарик с несущим кузовом. Эскудо изначально был на раме 2 поколения, а Нива никогда ее не имела.
А до Субару у нас был 11-73!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
314159
На бумаге у немцев
На атмосфернике 1.6 на октавии сейчас 8 по городу расход как тепло стало на улице. А такая маленькая фиговинка из статьи жрет всего на 2 литра меньше, это провал
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Кирилл, неприязнь к Тси и Дсг исходит от тех, кто столкнулся с их проблемами. А это жители запада России. Именно они создали сайт http://dsg7.com, на котором объединились для защиты своих интересов. ...
По дсг 7 сухой я много раз говорил уже. 1 её насиловали как гоночную коробку ибо нищеброды покупали октавии чиповали их и играли в гонщиков. ДСГ умирал. Сама по себе дсг 7 сухая - отстой. И всегда форум посвященный косякам. Но нет ни одного форума типа: Купил шкоду супер мега тачка ничего не сломалось! Потому что когда машина не ломается об этом не пишут.

Хоспади а немцы сделали впрысковые моторы еще в 30е годы. И вообще галвинг.

Я сколько хочу столько и говорю. Хоть в интернатах хоть где) не запрещено!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
XPEH
На атмосфернике 1.6 на октавии сейчас 8 по городу расход как тепло стало на улице. А такая маленькая фиговинка из статьи жрет всего на 2 литра меньше, это провал
У меня в пежо сейчас за последние 7к км расход 8.3. Пусть 9.

Но это блин 120 сил на ломучем бмв моторе! При том что пыж стоил 495к в 2012!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Все комменты не читал, так, просмотрел по диагонали. "За 750 везите к нам, с гибридом и полным приводом вместо весты и рио будут разбирать как пирожки" кто-нибудь написал?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
3
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
188015422
Для города вообще до фонаря с какой стороны руль......
Мне и на трассе п о ф и г.
Неудобно только тому, кто любит вплотную обнюхивать попу фур.
Sette/Spike/Jimny/Creta
4
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
dnsk83
Все комменты не читал, так, просмотрел по диагонали. "За 750 везите к нам, с гибридом и полным приводом вместо весты и рио будут разбирать как пирожки" кто-нибудь написал?
ты только себя слышишь или все же читаешь, что комментируешь?
кейкар - обойдется в 3 штуки баксов, сколько стоит аква????

Вот такой коммент был.

3 штуки баксов. Старый кейкар. Про ценник нового тут не принято. Ибо на ДВ тачки новыми практически не попадают.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
 
Серпухов
Сообщений: 188
rmx116
Ценник конечно недетский для такой букашки.

Ширина 1,48. У калины 1,7.
Пассажир спереди наверно рискует получить локтем от водителя при активной рулеже.
Это внешние размеры, сравните внутренние
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
dnsk83
Все комменты не читал, так, просмотрел по диагонали. "За 750 везите к нам, с гибридом и полным приводом вместо весты и рио будут разбирать как пирожки" кто-нибудь написал?
За триста. За семьсот писят придумают какую-нибудь лютую отмазу.
4
3
Ответить
 
Серпухов
Сообщений: 188
Паныч74
Ну.
Диалог:
Давай встретимся на углу около булошной. Ты на чем будешь? Я на дзидося.
Давай. Я буду на фольц-вагине
2
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
R1978
Это внешние размеры, сравните внутренние
Давайте сравнивать. Метр двадцать внутри будет. Если я туда сажусь, пассажиру остается 45 см до упора. Ну что поделать, что в зависимости от кроя мой размер в плечах 56-58((
5
4
Ответить
 
Серпухов
Сообщений: 188
Паныч74
Давайте сравнивать. Метр двадцать внутри будет. Если я туда сажусь, пассажиру остается 45 см до упора. Ну что поделать, что в зависимости от кроя мой размер в плечах 56-58((
качёк чтоли (размер в плечах 58) а у Ниссана внутри 1 м 34 см
1
4
Ответить
 
Серпухов
Сообщений: 188
Паныч74
Давайте сравнивать. Метр двадцать внутри будет. Если я туда сажусь, пассажиру остается 45 см до упора. Ну что поделать, что в зависимости от кроя мой размер в плечах 56-58((
1 34 поделить пополам, получается 67 см так что с другом качком вдвоем влезете
2
4
Ответить
moviegear
Москва
torn357
Для города гибрид с полным приводом отличный вариант. Единственное НО ! Правый руль. А аналогов нет (Киа не в счет, там все проще)
Так если для города, то какие проблемы в правом руле?
2
1
Ответить
moviegear
Москва
vladdon71
Согласен. Мы, русские люди, выросшие на Макдональдсе и шаурме,просто не влезем в нее.
Жрать надо меньше =)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ивановка
ты только себя слышишь или все же читаешь, что комментируешь?
кейкар - обойдется в 3 штуки баксов, сколько стоит аква????

Вот такой коммент был.

3 штуки баксов. Старый кейкар. Про ценник нового тут не принято. Ибо на ДВ тачки новыми практически не попадают.
Не считается. Подожду ещё. Кто-нибудь должен написать.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Паныч74
За триста. За семьсот писят придумают какую-нибудь лютую отмазу.
Где палас? Где голосовалка "Веста за 300 или этот ниссан за 300"? :)
А за акву больше шестиста не дал бы. Слишком уж она... Даже не знаю как это сказать. Слишком тойота чтоли...
Имею ввиду приличную беспробежную акву.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
N-box посимпатичнее будет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
AndreyG123
Да ладна)) В любой теме правый руль пихаешь, по делу и без. Мне интересно новость про автопром, не наш, а с учетом заголовка, грех было не заглянуть и тем более не оставить комментарий. Даже озадачился...
Каждому кулику не угодишь.Для нас ,жителей ДВ,новость эта актуальней чем про шкоду какую-нибудь.
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ивановка
Кстати да... Прямо в сугроб. Удобно!
На полосу с интенсивным движением,рискуя ,как минимум,оторвать дверь,парковаться гораздо удобней.
2
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ивановка
Ну во первых мне есть кому готовить. И я в Питере каждый день ем дома стейк. А во вторых я просто люблю дак, дошики, суши/сашими люблю шавуху купленную на Пионере и просто чипсы со сникерсом. И кальмар...
Ты слишком любишь болтать о себе.Это некрасиво.
2
6
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
torn357
Для города гибрид с полным приводом отличный вариант. Единственное НО ! Правый руль. А аналогов нет (Киа не в счет, там все проще)
А зачем тебе в городе левый руль? А на трассе с любым рулем на такой малышке тяжко будет, она для города.
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
некто с ДВ региона
Каждому кулику не угодишь.Для нас ,жителей ДВ,новость эта актуальней чем про шкоду какую-нибудь.
а при чем тут шкода? кстати, если уж вас так интересует, очень хороший автомобиль, не такой харизматичный как крайслер, но достаточно хорош, разочарования не вызывает.
6
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
314159
Все твои сообщения глупого содержания. Сначала тебе не понравилась новость про кейкар на праворуком сайте. Потом писал свои фантазии по поводу моих машин. Затем шниву и хундай назвал машинами и написал...
Кто решил, что сайт праворукий? Опять твоя фобия во всей красе прет? Ты же не делишь авто на левый и правые? Так какого ты упор такой на "ПРАВОМ" делаешь? Скобочки, чтоб ты понял, что это сарказм, иначе до тебя не допрет и ты закусишь удила, хотя, судя по всему, это не помогает))))
Че про новые авто то скажешь?
7
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
314159
Опять пишешь свои фантазии. Ни где я не пихаю правый руль. Пользы нет от твоего прибывания тут.
А ты просто польза для дрома, хотя в какой то мере очень даже, чем больше народу на твой бред сбегается, тем дрому лучше. Кто ты циферка, какие авто "НОВЫЕ" у тебя, поделись опытом эксплуатации. Тут уже скобочек не будет, не смешно, ибо не будет, его, опыта, как и новых авто.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
некто с ДВ региона
Ты слишком любишь болтать о себе.Это некрасиво.
это удел глупцов
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
AndreyG123
А ты просто польза для дрома, хотя в какой то мере очень даже, чем больше народу на твой бред сбегается, тем дрому лучше. Кто ты циферка, какие авто "НОВЫЕ" у тебя, поделись опытом эксплуатации. Тут уже скобочек не будет, не смешно, ибо не будет, его, опыта, как и новых авто.
кому то нужны новые авто, а кому то нужны хорошие авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
вес 85 кг
кому то нужны новые авто, а кому то нужны хорошие авто
Что есть хорошее авто? Дешевое? Так пруль не дешевый, Живое? Так он уже давно умер. Что ни тачка то коптящая повозка, воняющая маслом, которую продать пытаются по невменяемой цене. Я уж лучше на Шкоде, новой, чем на хорошей другой)))
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
некто с ДВ региона
Ты слишком любишь болтать о себе.Это некрасиво.
почему? жизнь серой мыши лучше? забился в угол и молчек, зато красиво... Что тогда тут то забыли?
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Для кей-кара заявлен расход топлива от 4,5 до 6,2 л/100 км в зависимости от варианта исполнения и режимы езды....

значит можно смело 1 литр накидывать и получается что расход как у обычной нормальной машины, чем меньше объём и цилиндров , тем больше расход топлива и пофиг какой вес этой машины.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Viziter
Не посадить меня в такую машинку) хотя выглядит ничего.
А что пытаются?
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
вес 85 кг
это удел глупцов
А Вы уверены что умнее меня? Нет я конечно тот еще кадр. Но во глупым меня называть... Обоснуйте.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Нам нравится (да и престижно) катать свои попы на 5 метровых мерсах и крузаках, а машин становится все больше и больше ( и не от того что мы стали богаче) , просто сеть общественного транспорта у нас так скажем никакая, а успеть нужно много куда.

В свете этих тенденций КЕЙ КАР, очень хороший вариант (в моем понимании) для ГОРОДА . По поводу их тесности: как заметили эти машинки квадратные и высокие, так что на уровне плеч они ни сколько не уже ЖИГУЛЕЙ.

Вот с расходом топлива вопрос конечно же, имеется 1,5 литровый ноут на вариаторе, расход такой же.
 
 
Ответить
314159
Дром пишет про весь автопром. Но он один из немногих, кто всегда освещал новости про правый руль, потому что это его корни. А когда приходит выскочка и возмущается, зачем эти новости на дроме, он выглядит гоупо. Кому не нравится, не заходит в такие статьи
Корни корнями, но тенденция в сторону отказа от правого руля на дроме есть. Для сравнения почитайте ленту новостей 5-7 летней давности и сейчас.
4
1
Ответить
manyfaces
Алдан
обожаю холивары про кей кары особенно от тех кто на них никогда не ездил )))
у приятеля Н2 есть, зимой плачет про расход бенза ))) и тогда я его добиваю своим расходом на кейкаре ))) он ездит с работы домой зимой, я полдня ношусь по городу ))) у него левый руль но едешь как будто в доте сидишь за станковым пулеметом - это я тем кому обзор с правого руля плохой ))) так что все зависит от прокладки между рулем и сидением, и да если будет выбор между вестакросс и Дейз, для города я выберу Дейз, потому что я знаю на что способен и тот и другой.

а, еще скажу .....а вот пробег 8 т.км за 250 тыс.р. это новый авто или как?
1
5
Ответить
   
Сообщений: 533
GURAN011
Нам нравится (да и престижно) катать свои попы на 5 метровых мерсах и крузаках, а машин становится все больше и больше ( и не от того что мы стали богаче) , просто сеть общественного транспорта у нас так...
Согласен. В наше время надо чтобы было удобно и практично. По городу кей кар на дачу или вне города что то повыше. Вот зачем например внедорожник как городской авто? Каждая вещь должна отрабатывать свои функции.
1
 
Ответить
игорь
Екатеринбург
Прикольные коробчонки, но я бы в неё не сел, да что я , жена бы тоже не села.
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Расход реально великоват, у меня летом на вице литровом, 4 цилиндровом с чугунным блоком расход был 6,5 л., если ездить постоянно с тапкойвпол и кондёром 7,5 максимум. Зимой все эти 0,7 жрут как 1,5 литровые можно не считать расход в морозы
1
1
Ответить
Серж
Благовещенск
Евгений из СПб
:-)
что мешает?
https://blagoveshchensk.drom.r...
Финансовое положение к сожалению не позволяет иметь вторую машину. На дальняк имеется, а вот по городу такую б можно, но.....
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
AndreyG123
Да ладна)) В любой теме правый руль пихаешь, по делу и без. Мне интересно новость про автопром, не наш, а с учетом заголовка, грех было не заглянуть и тем более не оставить комментарий. Даже озадачился...
"Даже озадачился вопросом, для чего это тут написано."- глубоко копаешь. Ну и для чего???
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Евгений из СПб
:-) с 1993 по 2016 год..... :-))) почему то ассоциация - когда такие заявления пишут - я был алконавтом, потом завязал, да я признаю, но вот сейчас!!! :-))) водителю с правым рулем в городе: -...
Старичок! Свои ассоциации оставь при себе. И второе. Имея в личном пользовании авто с правым рулём, по работе я ездил на левом. А про перестроения из ряда в ряд ты рассуждаешь как первоклассник. Зеркала тебе на что? Про поворот налево я не имел ввиду баранов, которые обгоняют тебя справа, я про то, что сидя справа, ты ограниченно видишь встречный транспорт из-за впереди стоящих авто. Ты ещё расскажи, как на трассе удобно обгонять фуры, сидя справа.
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
R1978
Это внешние размеры, сравните внутренние
А что там внутри 4-ое измерение какое-то есть?)) Японцы какой-то секретной технологией владеют?) Уже отвечал на подобный коммент, просто копирну )

"Хочешь сказать в калине двери толщиной как в мерсе Эс-класса, а в этой букашке от ниссан в толщину листа ватмана?)

Сравнивали в свое время с товарищем ширину заднего ряда в его Ниссан Куб первого поколения с моей 2114. Ширина куба 1610 - совсем не кей-кар. У 2114 - 1650. Так вот задний ряд в 2114 оказался шире на 100 мм.

В калине на заднем ряду просторнее чем в самаре. А этот ниссан меньше чем Куб. Чудес не бывает )"
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ивановка
А Вы уверены что умнее меня? Нет я конечно тот еще кадр. Но во глупым меня называть... Обоснуйте.
Да хотя бы свой ответ мне посмотри, про количество сообщений
Только глуповатый человек мог сделать такой вывод
И я четко знаю , что ты сейчас мне напишешь)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
вес 85 кг
Да хотя бы свой ответ мне посмотри, про количество сообщений
Только глуповатый человек мог сделать такой вывод
И я четко знаю , что ты сейчас мне напишешь)))
Вечером в среду после обеда сон для усталых взрослых зверей мы приглашаем тех кто отчаян в дикие джунгли скорей.

Не угадали.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ивановка
Вечером в среду после обеда сон для усталых взрослых зверей мы приглашаем тех кто отчаян в дикие джунгли скорей.

Не угадали.
Не угадал
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
вес 85 кг
Не угадал
Бывает( но я не думаю что Вы расстроились!

Кстати. Час назад стоял на весах. Я вешу 85.4 кг. Длинная сутулая макаронина(
Всхуднул на 3кг.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ивановка
Бывает( но я не думаю что Вы расстроились!

Кстати. Час назад стоял на весах. Я вешу 85.4 кг. Длинная сутулая макаронина(
Всхуднул на 3кг.
а я вот 170, тоже пришлось схуднуть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Viziter
Не посадить меня в такую машинку) хотя выглядит ничего.
рост 220см и вес 180кг? ну тогда да, тесновато будет,ходи пёхом
с весом до 100кг и ростом до 2м, сидеть комфортно и запас есть
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Savik
Расход топлива практически на уровне Шкоды Октавии 1.4 TSI
Только Шкода из автосервисов практически не вылазит. И стоит в 2 раза больше, при этом оснащение ничуть не лучше.
 
1
Ответить
VK
Владивосток
rmx116
Ценник конечно недетский для такой букашки.

Ширина 1,48. У калины 1,7.
Пассажир спереди наверно рискует получить локтем от водителя при активной рулеже.
калина это что такое? настойка? 1.7 это наверно компрессия у неё во втором цилиндре, или расход масла на 1000км.
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Ивановка
Турбовый кейкар звучит еще более глупо чем турбовая восьмерка. На восьмере хоть можно полноценно ездить. Говорю как бывший владелец матиза. Матиз и то больше кейкара))
турбовый кей-кар до 100 за 12с едет(классика за 16с если чё), и расход у кея 4-5литров, против 6-10 у таза, матиз..хм...ну это такой же унитаз,что и тазы, до японских кеев ему далеко
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Ивановка
В калине сзади сидит 3 человека. Плохо но сидит. В кейкаре? Сколько сзади мест? У калины салон фору даст любому кейкару. И посадка не такая табуреточная.
печальная печаль у диванных теоретиков
посадка?)) у тазов нет посадки по определению
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Ивановка
А если краун? Краун широкий и добротного размера кар. Сидит такой солидный дядька. К успеху пришел. Супер тачку купил. Пузо отъел. Поехал такой с девушкой в кино. А там оп парковка платная. Он такой за...
в крауне салон тесней,и спереди и сзади, факт
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
VK
калина это что такое? настойка? 1.7 это наверно компрессия у неё во втором цилиндре, или расход масла на 1000км.
Как связаны между собой настойка и компрессия?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить