Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan Cube стал чайкой

Nissan Cube стал чайкой

02 Февраля 2006 | 5212 просмотров

Nissan Cube MouetteNissan Cube Mouette  

Японская компания Hamawaza из города Ёкогама, занимающаяся торговлей, производством и сервисным обслуживанием серийных автомобилей, создала эксклюзивный пикап на базе подержанного минивэна Nissan Cube - автомобиль Mouette, что в переводе с французского означает «чайка».

Nissan Cube Mouette представляет собой компактный пикап c двумя посадочными местами. Автомобиль выкрашен в эксклюзивный оттенок синего Mouette Blue, а передняя решетка автомобиля похожа на летящую чайку. По крайней мере, разработчики именно так и считают.

Стоимость такого пикапа в Японии складывается из оригинальной цены на подержанный Nissan Cube и затрат на его превращение в Mouette – а это 1.198.000 иен (около $11.000). В Японии поддержанный не самый старый Nissan Cube стоит около 800.000 иен (около $7.500). Получается, что средняя цена на Mouette составляет приблизительно 1.998.000 иен (около $18.500).

Создатели Nissan Cube Mouette планируют к апрелю нынешнего года продать 200 экземпляров таких машин.

Комментарии

тихий ужас
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Пикап-рулит, а вот морда ...японцы наверное рисовой водки оппились, иначечайку не увидеть
 
 
Ответить
глаза у чайки - блюдца, она на лету какает? они могут за два месяца 200шт продать только извращенцам. а про аэродинамику у чайки джапы слышали? или они думают, что чайка квадратная?
 
 
Ответить
умом этот трак японцеф не понять, как чонибуть замутят ))))
 
 
Ответить
Вован
Нет ребята, все нормально, с точки зрения японца. Они арбузы квадратные сделали, теперь к чайки примеряются. Получается какая-то Маета, но они помаются, помаются и квадратные чайки всеже зачирикают над морем.
 
 
Ответить
Видать нехилый ганджубас был...
 
 
Ответить
Чайко?!
Да эташ катерпиллер!
 
 
Ответить
Нашим тазам этого не понять, десяточный обмылок еще не надоел.
 
 
Ответить
Какой кашмар!!!
На улице увидишь - в сторону отпрыгнешь!!!
 
 
Ответить
А че, милашка :). Только вот клиренс сантиметров 5... Для шоссейно-кольцевых гонок?
 
 
Ответить
MK 1
Дело Пикассо живёт и процветает!
 
 
Ответить
утка какая-то
 
 
Ответить
ну и пипец
надо переименовать чайка в чайник, чтобы было ближе к делу
чевоэто япы тачки уродовать стали?
 
 
Ответить
Flint
В кузов мешок картошки наверное влезет.
 
 
Ответить
18 500 по-любому можно лучше пристроить!:)
 
 
Ответить
Всетаки у япов фантазия прёт). Пьяный японец(скорее накуреный) взял в руки балгарку и порешал бедного куба)... Потом протрезвеф заметил что у него пикап...
11000$ = за 1кг травы и круг для болгары( - дорого имхо
 
 
Ответить
Это не чайка, это - утконос!
 
 
Ответить
38 Серега
Больше на тапочек похожа))), но если ТАЗовскую Оку так извротить, то даже наверное похожа будет, только у неё погоняло ИМХО Мишка))))))
 
 
Ответить
"...создала эксклюзивный пикап ..." нет, вы видели? ЭКСКЛЮЗИВ!!! делайте лучше серийные Скаи. Новый то действительно экслюзив! На них море плохо действует. Чайка попала на голову дизайнеру? тогда понятна эта тонкая японская ирония.
 
 
Ответить
Я бы такого купил для работы....но только не за 18500 :-D , за пол-цены бы взял на задумываясь.
 
 
Ответить
Всеравно" НИССАН" не брошу, потому что он хороший!!!
 
 
Ответить
Смешная новость:)!
Я чуть не уписился, читая комментарии.
Думается мне, что не их простого Куба они это Чудо монстрят, а из Cube-in-Cube. Я во Владике присаживался/примерялся к такой ассиметричной тачанке. Но, этот пРАдукт уместней не Чайкой и не Кубом, а КирпиЧайкой называть! Может, та фирма стройматериалами торгует?
Жаль, я фотку не могу подшить - у меня есть фотка львовского Запорожца-пикапа - как 2 капли воды!
///*_*
Руль спРАва - НАШЕ пРАво!!!
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Странный японцы народ от гениальных автомобилей до вот таких вот утконосов всего один шаг .
 
 
Ответить
У меня есть кубик 98 года, прикольная тачила, неужели это произошло от него:))
 
 
Ответить