Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У обновленного Nissan Caravan появился улучшенный турбодизель

У обновленного Nissan Caravan появился улучшенный турбодизель

28 Февраля 2022 | 6748 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
348 (88%)
46 (12%)

На внутреннем рынке Японии 28 февраля стартовали продажи новой дизельной версии вэна Nissan NV350 Caravan. Напомним, это семейство подвергли комплексной модернизации в октябре 2021 года — тогда она коснулась только бензиновых машин, теперь же добралась до варианта на тяжелом топливе. Из коммерческого наименования модели с октября удален индекс NV350.

Еще осенью прошлого года из гаммы машины выбыл устаревший 2,5-литровый турбодизель Nissan YD25DDTi. Новая дизельная версия оснащается намного более эффективным двигателем Mitsubishi 4N16.

Топливная экономичность этого мотора на 12% выше, то есть составляет 7,2 л/100 км. Он сочетается с новым 7-ступенчатым гидромеханическим «автоматом». В двигателе используются система очистки выхлопных газов SCR с впрыском мочевины AdBlue — это снизило количество вредных выбросов. 

Мощность нового агрегата, как и прежнего, — 130 л.с., но крутящий момент выше — 370 Нм против 356 Нм. Привод — только задний. 

Как и бензиновые собратья, Nissan Caravan diesel получил рестайлинговый экстерьер. Применены новая решетка радиатора и бампер с более крупными вертикальными воздухозаборниками по краям. В салоне можно отметить  модернизированное кресло водителя — с развитой поддержкой поясницы, это снижает утомляемость. Спинки и подушки передних сидений имеют подогрев. Кроме того, внедрено антибактериальное покрытие на спинках, подушках и ободе руля. 

В базовую комплектацию всех Nissan Caravan входит комплекс систем помощи превентивной безопасности Safety Support Car S Wide. В новой версии функция автоматического экстренного торможения умеет реагировать не только на автомобили и крупные статичные препятствия, но и на пешеходов. Повышена эффективность системы мониторинга «слепых» зон.

Цена нового дизельного Ниссана Караван в Японии — от 3 095 400 до 4 182 200 иен (=2 238 000-3 024 000 рублей по текущему курсу). 

Nissan Caravan обновленного образца
Nissan Caravan: новый турбодизель 4N16
 
Обновленный Nissan Caravan
Обновленный Nissan Caravan
 
Обновленный Nissan Caravan
Обновленный Nissan Caravan
 
Обновленный Nissan Caravan
Обновленный Nissan Caravan
 
Обновленный Nissan Caravan
Обновленный Nissan Caravan
 

Комментарии

Водитель Кувалды
Мирный
Давай про буханку новости, эти уже не актуальны.
154
11
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Цена нового дизельного Ниссана Караван в Японии — от 3 095 400 до 4 182 200 иен (=2 238 000-3 024 000 рублей по текущему курсу).

Это по какому курсу посчитали? Он все время меняется...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
66
1
Ответить
Роман
Красноярск
Япы почему дизель гибрид не делают?
4
29
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Роман
Япы почему дизель гибрид не делают?
Технологии не у кого видимо скомуниздить)
10
47
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1268
Дром, где новости про жигули и танки? Все остальное - неактуально.
56
11
Ответить
111
Чита
По части безопасности могли бы сделать капотную компоновку, как на новом хайсе.
4
18
Ответить
Dragocennyi
Москва
Видимо новые машины мы будем видеть только на экранах.
57
3
Ответить
онСамый
Красноярск
"2 238 000-3 024 000 рублей по текущему курсу" - можно каждый день теперь обновлять;)
36
 
Ответить
12136672
пинта
Цена нового дизельного Ниссана Караван в Японии — от 3 095 400 до 4 182 200 иен (=2 238 000-3 024 000 рублей по текущему курсу).

Это по какому курсу посчитали? Он все время меняется...
Точно, сейчас нет смысла "переводить".
24
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Для чего новость? Доллар по 109
21
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
И чему тут удивляться?
Вот если бы в бухланку дизель собственной разработки поставили.
11
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Какой объем-то хоть у нового мотора? Уж больно чахлый для такого автобуса.
1
11
Ответить
Японский Патруль
раньше говорили "новости из параллельной вселенной" - и как-то не особо заходила эта фраза.
а сейчас ведь реально так!
15
2
Ответить
  
Сообщений: 291
по текущему курсу....
1
2
Ответить
   
Сообщений: 623
Я вот купил ролик прижимной для приуса, и рад.
ПРиусу 14 лет)
12
 
Ответить
r667ve
Роман
Япы почему дизель гибрид не делают?
У Тойоты дюна гибридная уже лет 20 есть.
А у меня на работе у коллеге Исудзу Эльф гибрид 2016 года.4jj1+гибридная установка.Полная масса 8 тонн,расход 15 литров по городу.
8
 
Ответить
Сургут
Китайщина 2010 ых годов!
1
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Японские дизеля что-то совсем сдулись.
1
3
Ответить
Ignat
Краснодар
Роман
Япы почему дизель гибрид не делают?
Тойота уже давно делает, Дюна, ТойоАсе, Дутро.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
111
По части безопасности могли бы сделать капотную компоновку, как на новом хайсе.
А ещё лучше спереди платформу цеплять, как на бронепоезде, вообще будет безопасная безопасность вашего тельца )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
Морщины на бортах весь вид портят.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Разнылись, прям без санкций вы бы все в очередь за ним выстроились.
3
1
Ответить
Борис Карлоич
Для чего новость? Доллар по 109
Во времена когда Беня пришел к власти (1992-94 гг) народ ввозил Короллы по 300-500 баксов 8-летние. И пошлины можно сказать не было- чисто символический платеж. Мы в принципе к зарплатам тех лет сегодня вернулись.... Осталось пошлину и путиль отменить.
5
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
@ @@
Во времена когда Беня пришел к власти (1992-94 гг) народ ввозил Короллы по 300-500 баксов 8-летние. И пошлины можно сказать не было- чисто символический платеж. Мы в принципе к зарплатам тех лет сегодня вернулись.... Осталось пошлину и путиль отменить.
Я помню, япы б.у 8 летки стоили как 10 летние жиги, небо и земля
2
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56498
прокуратор
Разнылись, прям без санкций вы бы все в очередь за ним выстроились.
Вполне возможно. До крымов можно было реально думать о таких новых машинах.
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
filatich
Вполне возможно. До крымов можно было реально думать о таких новых машинах.
Что тогда было не по карману, что сейчас.
 
 
Ответить