Появилось фото последней Nissan Almera российской сборки

Появилось фото последней Nissan Almera российской сборки

08 Ноября 2018 | 12261 просмотр

17 октября на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти выпустили последний экземпляр седана Nissan Almera в российской ипостаси. Хотя никаких торжественных мероприятий по этому случаю не проводили, в Сети все равно всплыло фото «прощального автомобиля» — сделанный одним из рабочих «АвтоВАЗа» снимок опубликовала «Российская газета».

На фото машина запечатлена во время прохода по сборочному конвейеру. Последняя вазовская Альмера окрашена в черный цвет и исполнена в комплектации Comfort Plus. Автомобиль не стали отправлять в музей, его, как обычный экземпляр, отгрузили в дилерскую сеть Nissan. Отметим, что Nissan Almera Comfort Plus сейчас стоит от 762 000 рублей.

Напомним, незадолго до завершения производства Альмеры на «АвтоВАЗе» случайно разбили один из свежесобранных японских седанов об опору цеха — происшествие выглядело символическим прощанием с моделью.

Nissan Almera выпускали на «АвтоВАЗа» с 2012 по 2018 годы. За шесть лет в Тольятти собрали 138 тысяч таких седанов, часть из них была отправлена на экспорт — в Белоруссию, Казахстан, Азербайджан и на Украину.

Сейчас на складах готовой продукции и у дилеров Nissan сформирован запас из нескольких тысяч экземпляров этой модели, их должно хватить до весны 2019 года.

После того как все Almera распродадут, модельный ряд Nissan в России будет представлен только кроссоверами (Terrano, Juke, Qashqai, X-Trail, Murano) и суперкаром GT-R. Эти модели для Nissan — гораздо более маржинальные продукты.

Впрочем, индустриальное сотрудничество Nissan и «АвтоВАЗа» продолжается. В интересах японской компании в Тольятти производят седаны и хэтчбеки Datsun.

Тем временем в Китае Nissan G11 продолжает жить и обрастать новыми модификациями — недавно там выпустили электрическую модификацию седана, которая получила название DongFeng E11K.

Последний экземпляр Nissan Almera российской сборки. Фото: РГ
Один из последних экземпляров Nissan Almera российской сборки, который разбили об опору цеха
 
Nissan Almera
Nissan Almera
 
Nissan Almera
 

Комментарии

    
PKC-KGD-GDZ-BQT
Сообщений: 1784
Потрясающая по своей важности новость.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
127
39
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 16317
Последнюю Альмеру разбить надо
Продам уши от мертвого осла.
99
38
Ответить
Freedom
Иркутск
На этот ужас смотреть невозможно что внутри что снаружи
232
46
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Машина на любителя)
110
6
Ответить
RulonAboev
А нафига на 2 фото мужик ссыт на ниссан?
119
13
Ответить
antoxa45
Катайск
Пока, Алмера и прощай
Не соберут на АвтоВАЗе боле
Ни капот, ни руль, ни дверь,
Но хорошо, что на земле российской
все же будут бегать
X-Trail, Juke, Terrano
X-Trail и Murano
Ну и куда ж мы без нее
Легенды - Джи Ти Эр...
14
44
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 16317
RulonAboev
А нафига на 2 фото мужик ссыт на ниссан?
он плачет
Продам уши от мертвого осла.
43
5
Ответить
RulonAboev
ПАЛАСИО
он плачет
Слезы из глаз. А этот ссыт.
44
9
Ответить
     
Сообщений: 2515
Viziter
Машина на любителя)
138 тыс. любителей.
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.
48
9
Ответить
     
Серубайкино
Сообщений: 106
Плакать никто, кроме пары таксистов, не будет
70
23
Ответить
     
Сообщений: 2562
Идея по выпуску у нас авто прошлого-позапрошлого поколения потерпела фиаско. Что неудивительно. Дешевым оно не будет. А за те же деньги народ предпочитает брать новые модели.
98
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1302
Некрасивая машина была
95
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 153
туда и дорога. испорченный силфи.
102
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8789
Скупая слеза у таксистов
37
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3101
Нормальная машина. За эти деньги лучше не найти
55
106
Ответить
Ну и хорошо, сколько этот ужас можно выпускать. Когда-то альмера была конкурентом королле, цивику, лансеру. А сейчас разве что логану, даже поло с солярисом уже обошли ее.
82
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5900
Теперь на терранах будут дрынькать
17
3
Ответить
павел
Екатеринбург
А потому что столб занят , там другой писает
17
1
Ответить
  
Сообщений: 272
Andrey 10rus
Идея по выпуску у нас авто прошлого-позапрошлого поколения потерпела фиаско. Что неудивительно. Дешевым оно не будет. А за те же деньги народ предпочитает брать новые модели.
Да так то ничего,но сссуко,панель накрена от лохана пихать было,вот скажите мне-зачем?! Зачем этот уродливый лохан в интерьере? Кто додумался его запихать и испоганить вобщем то неплохой кузов! Вот ему нужно сказать огромное "спасибо" за провал продаж. Вот даю совет маркетолухам от автоваза-сделайте нормальную панель и по симпатичней задние фонари,назовите это дело рестайлингом и продавайте дальше и продажи попрут,а..забыл добавить,печку по мощнее сделайте.
78
7
Ответить
Алексей
Иркутск
RIP чо ли?
4
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
нужно запускать ЖиТиэР!!!!!!
8
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1740
Туда ему и дорога,недоблюберд.
35
8
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 14183
Да ну и хрен на неё.

Всё равно кузов давно снятого с производства Ниссан Блюбирд Силфи, салон Дачия Логан, Пихло скорее всего ТАЗа.
9
19
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 14183
а и подвеска Лохана - это плюс.
17
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 801
Когда уже уберут этот ужасный салон из машин.
Водонагреватели накопительные новые, со склада скидки до 45%
ICQ 5051772
29
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 22130
Снаружи смотрится не плохо,внутри,просто жесть.
На любой вопрос даю любой ответ.
43
4
Ответить
Дмитрий
Советский
Хорошая машинка!
18
8
Ответить
митяй01
Краснодар
Рабочая лошадка самая большая база в своем классе
42
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18254
Где то всплакнул суровый адлерскей (и не только лишь всей) таксер.
14
3
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2331
RulonAboev
А нафига на 2 фото мужик ссыт на ниссан?
думает само заживет, если компресс из мочи сделать...
11
2
Ответить
8135094
Новосибирск
Ну за дешевизну их брали..
11
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5531
x555wpm
Некрасивая машина была
Да, но надёжная. А с лица воду не пить.
31
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5531
ALLEXW
Туда ему и дорога,недоблюберд.
Перелоган-)
13
1
Ответить
    
землянин
Сообщений: 36562
Рухлядь.Но людям нравился
5
20
Ответить
Сергей
Кедровый
8135094
Ну за дешевизну их брали..
Конечно, НЕТ! За цену-надёжность-размер... Самая просторная новая машина за эти деньги. Да, и не ломалась она, в общем...
44
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 418
сухофрукт
138 тыс. любителей.
половину такси катают
15
2
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
Взял после настоящего японского качества (веросса, ленд Крузер 80,100 бензин, Субару Легаси бл5 на мкп 190 ЛС) и нисколько не чувствую себя таксистом или ущербным.
21
17
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
Хорлшая, надежная машина, а ваш блюберд 10 летний за писот на фиг не нужен, ещё и с рулём в бардачке ( это я после10 лет владения пр говорю)...
21
10
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1639
Зачем разбили не понятно. С жиру бесятся.
1
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1271
Машина была надежная но уже конечно внешне устарела,даже веста смотрится выигрышнее....да и ценник,я в свое время брал 415 со скидкой, тогда это была цена калины 2 ,которая по размерам багажника и салона и близко рядом не стояла.да и по комфорту тоже...
Мой отзыв: Nissan Almera
28
2
Ответить
   
Сообщений: 23426
сухофрукт
138 тыс. любителей.
Б класс растянутый в длинну до С класса за относительно мало денег это тот вариант, который мог бы и дальше привлекать покупателей, кузов только надо было сменить на универсал без задирания цены при этом. Ещё бы лет 10 продавался на ура
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
27
4
Ответить
    
Минск
Сообщений: 1925
Какая "потеря"...
6
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 921
на чем теперь будут ездить таксисты?
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
7
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26626
Аlex
Взял после настоящего японского качества (веросса, ленд Крузер 80,100 бензин, Субару Легаси бл5 на мкп 190 ЛС) и нисколько не чувствую себя таксистом или ущербным.
Ну, нормальный человек, даже пересев с Порше на ВАЗ-2105, не почувствует себя ущербным.
Какая разница, что за машина под пятой точкой, это ведь не влияет на личные качества.
Но класс машины по сравнению с перечисленных вы понизили, причём очень существенно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
18
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26626
Аlex
Хорлшая, надежная машина, а ваш блюберд 10 летний за писот на фиг не нужен, ещё и с рулём в бардачке ( это я после10 лет владения пр говорю)...
Вот не понимаю я манкуртов, хоть тресни.
Иногда складывается впечатление, что человека за какое-то преступление осудили на десять лет правого руля. И вот он "отсидел своё" и пересел с чистой совестью на машину с левым расположением руля.
"... ваш блюберд... нафиг не нужен", "... руль в бардачке".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33561
машина не плохая была
10
2
Ответить
9228207
Тюмень
Все кто не ездил на ней хают и оскорбляют. Я ездил и владел 3 года. Ни разу не ломалось ничего! Огромный салон больше чем у многих С. Неубиваемая подвеска в прямом смысле. Отличная шумоизоляция. Движ от логана. Ни одного сверчка в салоне. Продал пока в цене не упала, чтоб минивэн взять. Продал за 515 если что. Взял Соляриса жене - вот где ущерб моей психике и здоровью. При росте 2м как на табуретке едешь, через 30 мин спина отстёгивается. Скрипит весь пластик в салоне.
33
7
Ответить
13106961
RulonAboev
А нафига на 2 фото мужик ссыт на ниссан?
Обмывает. Как корабль шампанским. Разбил и облил
2
 
Ответить
13106961
Роуэн Аткинсон
Нормальная машина. За эти деньги лучше не найти
А как же 30 летние мэрсы, бэхи и прули?
 
9
Ответить
13106961
Ramirez
Да так то ничего,но сссуко,панель накрена от лохана пихать было,вот скажите мне-зачем?! Зачем этот уродливый лохан в интерьере? Кто додумался его запихать и испоганить вобщем то неплохой кузов! Вот ему...
Да, кузов в своей нише самый крупный. Внутрях просторный.
9
2
Ответить
13106961
murdaal
думает само заживет, если компресс из мочи сделать...
Это терминатор восстанавливает танк онано-жижей по онано-технологии чубайса
 
5
Ответить
Freedom
На этот ужас смотреть невозможно что внутри что снаружи
Отличная машина в соотношении цена и качество пробег 202000 тысяч.км
14
2
Ответить
Viziter
Машина на любителя)
Лучше бюджетника не было!Жаль летом хотел брать новую. на старой пробег 202000 тысяч км видел эти машины 250000 и 300000 т.км отзывы только положительные.Ругабт эту машину только те кто ей не владел
22
3
Ответить
МАТРАСИО
Плакать никто, кроме пары таксистов, не будет
И миллионеров!
 
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15918
9228207
Все кто не ездил на ней хают и оскорбляют. Я ездил и владел 3 года. Ни разу не ломалось ничего! Огромный салон больше чем у многих С. Неубиваемая подвеска в прямом смысле. Отличная шумоизоляция. Движ...
у меня рост 195 и вес 146. в альмере сиденья такие что было ощущение будто взяли картонку и обтянули ее паролоном а сверху натянули тряпку это просто ужас. управляемости нет от слова совсем, салон убогий донельзя, жрет от 10 литров
ML350- Touareg V8
5
15
Ответить
nbt
     
Сообщений: 2474
x555wpm
Некрасивая машина была
Зато просторная. Багажник большой. Относительно одноклассников не так уж и дорого.
А для красоты - повесь на стену картину и любуйся.
11
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 148
Andrey 10rus
Идея по выпуску у нас авто прошлого-позапрошлого поколения потерпела фиаско. Что неудивительно. Дешевым оно не будет. А за те же деньги народ предпочитает брать новые модели.
это фиаско ничему не научит руководителей, т.к. можно неплохо отмыть денежку. Вспомним хотя бы волгу сайбер и шевроле вива... Алмера все же хоть как-то но продавалась, в основном в такси конечно...
3
1
Ответить
Sever3
RulonAboev
Слезы из глаз. А этот ссыт.
Это ещё ладно, приспичило... Там дальше два мужика рубилово начали...)))
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 410
Оставили бы салон от блюберда и было бы всё ок!
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2774
конкуренты довольны...
SUV Japan
4
 
Ответить
Юрий Ившин
Ну и хорошо, сколько этот ужас можно выпускать. Когда-то альмера была конкурентом королле, цивику, лансеру. А сейчас разве что логану, даже поло с солярисом уже обошли ее.
это не альмера! называлась она так только в нескольких странах, у нас как маркетинг имя использовали.
То, что конкурент сивику называется сентра и даже какое то время поставлялась сюда с овощными моторами - это и есть наследник альмеры

По поводу того, что сняли с производства , то как корпоративный транспорт - это лучший вариант (из новых разумеется) по надежности.
Все понимают, что убрали конкурента Лады
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
О эта тачка у которой сидуха водительская скрипит с новья.
4
4
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 4996
Уродская снаружи и изнутри, но большая, недорогая машина для наших условий. Прекрасна в качестве такси. Из претензий вне эстетической плоскости только отсутствие нормальной автоматической коробки.

Вообще, установка нормального автомата (6-ст гидромеха) на весь Ладо-Рено-Ниссановский выводок подкосит корейцев знатно и ВАГу кровушки попьёт. Но всё жадничают петушатники галльские....Как ПСА жалось-жалось, но таки поставило 6-ст Айсин на атмосферники....а уже поздно, поезд ушел.
14
 
Ответить
     
Сообщений: 3742
С виду ну полное*****о, огромная телега на ма-а-аленьких колесиках.
3
6
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1163
Потеря потерь.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Это не ниссан...это реинкарнация логага с ниссановским шильдиком.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1470
Машина как машина. Как первый Логан. Не красавица, но пойдет. Зад, конечно, изуродовали. Логановский салон надо было заменить. И еще бы пожила модель на рынке с приличным успехом. Сначала, не дорабатывая и специально ухудшая, не хотели делать конкуренцию Сентре, но где теперь та Сентра? В итоге и Альмеру потеряли. Остались Кашак да Хитрила. Остальное - штучный товар.
11
 
Ответить
   
default city
Сообщений: 921
пластмассовые гамно-седаны уходят в прошлое. но в будущее приходят не менее пластмассовые гамно-кроссоверы
6
 
Ответить
Freedom
На этот ужас смотреть невозможно что внутри что снаружи
Я также думал, пока не проехал более ста км на этом автомобиле... Очень просторная, комфортабельная, мягкая машина...
В этом классе таких показателей нет не у кого....
А на счет красоты... Ну а что сейчас у японцев есть красивого? Только Мазды? А остальное так... Стерпится, слюбится...
7
1
Ответить
нужно было просто поменять салон на адекватный
и поставить колеса чуть больше
и легкий рестайл по внешке
ну цену поднять на 10000-20000 рублей
и продавалась бы
6
 
Ответить
хотя нет, цену оставить как есть
2
 
Ответить
Freedom
На этот ужас смотреть невозможно что внутри что снаружи
в езде машина очень комфортная
судить только по картинке бюджетный класс неумно - он априори шоу-стоппером не будет
3
 
Ответить
Вaлeрий Лизун
Я также думал, пока не проехал более ста км на этом автомобиле... Очень просторная, комфортабельная, мягкая машина...
В этом классе таких показателей нет не у кого....
А на счет красоты... Ну а что сейчас у японцев есть красивого? Только Мазды? А остальное так... Стерпится, слюбится...
да дофига симпатичных машин кроме Мазды
мне мазда вообще ровно например
Lexus LX570 и Nissan GT-R очень даже ничего
1
1
Ответить
"Наши" маркетологи как обычно, в своём репертуаре - цыганская барыжная логика. Только бы по-больше маржи с проданного авто сейчас а дальше хоть трава не расти - потом будут охать над падением продаж.
Альмера очень хорошая машина в своём сегменте. В Китае это давно поняли, электроверсию сделали - всё для среднего потребителя, а не как у нас - всё для миллионеров рублёвых.
Автоваз, головой думать надо, а не задницей. Не доведут тебя до добра заморские управленцы.
5
1
Ответить
13635297
То не альмера была
полу рено для стран третьего мира с названием от машины , которую перестали выпускать
наследник альмеры была тиида потом стала сентра
мне кажется неплохой вариант для корпоративной машины , за нал конечно лучше б/у сивик найти хороший (чисто как пример , смотря , что нужно)
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 85
Freedom
На этот ужас смотреть невозможно что внутри что снаружи
Чем она снаружи не нравится?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2007
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 85
ИспанецБородатый
Оставили бы салон от блюберда и было бы всё ок!
Просто завозили бы китайский, да и всё.
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 85
Роман Петров
нужно было просто поменять салон на адекватный
и поставить колеса чуть больше
и легкий рестайл по внешке
ну цену поднять на 10000-20000 рублей
и продавалась бы
Такой вот
2
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1752
Седаны последовательно выбывают с рынка. Ситроен С4 и Пежо 408 на очереди. Хэтчбеки компактнее и легче в городах, универсалы вместительнее, кроссоверы проходимей и престижней. А в сёлах УАЗ, ШевиНива и сама Нива (т.е. Лада 4х4) - короли дорог. Весту седан со временем собственный универсал (особенно кросс-версия) тоже вытеснять начнёт. Гранту седан успешно лифтбек и универсал могут заменить. Тенденция общемировая и Россия не исключение. Так что Альмера - Логан была обречена, менеджеры концерна Рено-Ниссан просто ускорили конец, такая автоэвтаназия. Аминь. А машина для бюджетников была вполне годной.
4
 
Ответить
купец
Казань
Такую машину испортили. Можно было смириться даже с логановским мотором и ходовкой, но зачем салон то от логана поставили?
4
 
Ответить
купец
Казань
Был такой силфи у меня в своё время
 
 
Ответить
Goldenwick
Краснодар
Блуберд куда уж качественнее чем "РЕНО" в НИССАНЕ.
1
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Альмеру довели до ручки сами ниссановцы. Машина с начала выпуска в 2012 не претерпела вообще никаких изменений. Ни в комплектациях, ни в технике, ни в чем вообще. Даже гранта с 2011 года (модели ровесники на рынке) получила кузов лифтбэк, несколько типов трансмиссии, вариации на тему салона и море разливаное комплектаций, которые постоянно пересматривались. Периодическое обновление, новый салон, пара комплектаций, все это можно было сделать, и удачная в целом модель продавалась бы и дальше. Ниссан же просто забил лингам на седаны. Альмера ушла последней. Мне её жалко. Если брать ручку, то это наверное лучший седан б класса.
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1978
Ramirez
Да так то ничего,но сссуко,панель накрена от лохана пихать было,вот скажите мне-зачем?! Зачем этот уродливый лохан в интерьере? Кто додумался его запихать и испоганить вобщем то неплохой кузов! Вот ему...
Я об этом же писал уже: поставьте туда салон от Сильфи - и можно ещё 5 лет выпускать, пенсионеры будут брать.
A-380 :-)
 
 
Ответить