Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» начал серийное производство нового Nissan Almera

«АвтоВАЗ» начал серийное производство нового Nissan Almera

12 Декабря 2012 | 36193 просмотра
Nissan Almera станет первым автомобилем, выпускаемым на «АвтоВАЗе» под иностранным брендом.
Nissan Almera станет первым автомобилем, выпускаемым на «АвтоВАЗе» под иностранным брендом.

11 декабря на «АвтоВАЗе» стартовало производство нового седана Nissan Almera.

Автомобиль стал второй моделью, которая начала выпускаться на новой линии B0. Напомним, первым с волжского конвейера сошел универсал Lada Largus, выпуск которого начался 4 апреля 2012 года. В дальнейшем на этой линии будут производиться пять моделей автомобилей трех брендов — Lada, Nissan и Renault.

Линия В0 — первый совместный проект «АвтоВАЗа» и Альянса Renault-Nissan. Затраты на создание нового производства составили около 400 млн евро, из которых по 25% вложили АвтоВАЗ и Nissan, 50% — Renault.

Напомним, тестовая сборка новой «Альмеры» началась в июне этого года, а в июле автомобиль был замечен во время обкатки в Тольятти. Широкой публике новинка была впервые показана на Международном автосалоне в Москве. Продажи Almera начнутся в начале следующего года.

Nissan Almera станет первым автомобилем, выпускаемым на «АвтоВАЗе» под иностранным брендом
За рулем новой «Альмеры» – президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров
 
Участники и гости церемонии старта производства
 

Комментарии

   
Сообщений: 29
не вижу, в этом развития российского автопрома нет; тупо готовим по книге.
365
51
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
Ну и дай вам бог...
99
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Нам нужно было быть осторожнее с шутками про АвтоВАЗ и праворульные японки. Шутки иногда сбываются)
340
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
как заводится в мороз такая?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
47
13
Ответить
 
Сообщений: 5552
Почтовый вагон:
Все равно испоганят Тольяттинской сборкой
Началось...Аргументируй свою позицию, пожалуйста?
124
79
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 84
Хороший авто должен получится, единственное что напрягает это разница во внешности и внутреннему убранству((
Nissan X-Trail T31R
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002
141
8
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
внешне ниче, но салон от логана зачем?????
CU2

Заказал Honda E, жду.......
220
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4443
на фотке где президент за рулем у японца ошалевшее литсо
128
3
Ответить
     
КУЗБАСС
Сообщений: 98172
Даже нормальных фоток где можно авто разглядеть нету((
На канале CB 27(ЧМ/FM) позывной 045 ноль сорок пятый.~ R9UDI
Сайт авторадиоканала радио42.рф
51
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7055
DROM, вы же автомобильный ресурс, ну хоть вы не называйте "ВАЗ" "АвтоВАЗ" - ом. В аббривеатуре ВАЗ уже заложено слово "автомобильный" - это
Волжский Автомобильный Завод.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
102
36
Ответить
     
южно-сахалинск
Сообщений: 92
Игорь Комаров сидит в Nissan Almera и думает,до чего-же дошел прогресс !?
http://doodoo.ru/smiles/min/index.htm
119
6
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33281
Стоил бы тысяч 250 в топовой :)
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
101
20
Ответить
     
Нск
Сообщений: 81
RNiS:
Даже нормальных фоток где можно авто разглядеть нету((
а зачем заранее потенциальных покупателей пугать?
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
41
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
Внешность блюберда, салон логана, внутрености от калины...походу огонь получится
165
7
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33281
https://vladivostok.drom.ru/nis... внешне оно же?
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
29
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
А я думал Путин в Альмере сидит, а там Комаров, блин!
15
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 114
Evgen Partner:
Стоил бы тысяч 250 в топовой :)
Мечатьт не вредно. Говорят базовая версия под пятихатку будет стоить )))
24
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
tsukasauus:
Игорь Комаров сидит в Nissan Almera и думает,до чего-же дошел прогресс !?
или: что то на мой GTR совсем не похож :(
31
2
Ответить
    
Салатград
Сообщений: 48
Alexander_Ch:
DROM, вы же автомобильный ресурс, ну хоть вы не называйте "ВАЗ" "АвтоВАЗ" - ом. В аббривеатуре ВАЗ уже заложено слово "автомобильный" - это Волжский Автомобильный Завод.
Для начала обратите внимание на первую фотографию, либо зайдите на официальный сайт http://www.lada.ru прежде чем писать ерунду. В настоящий момент предприятие называется ОАО "АВТОВАЗ".
Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что имеет больше чем заслуживает.
39
9
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Жалко, что испортили такую классную машину вазовским салоном...
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
39
34
Ответить
     
Тольятти
Сообщений: 104
двиг там слабый будет ( 104л.с. 1.6)
V 8 6.2
23
6
Ответить
    
Сообщений: 1711
Автоваз это не автомобильный завод, а место где все идеи про машины, и сами машины - изговняются.
60
32
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
А она не развалиться?)))
Лада гранта АКПП
34
16
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
а почему не путин по старой доброй тардиции??
ML350- Touareg V8-BMW X3
37
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
А почему бы не выпускать Ниссан ГТР на базе лады гранты спорт и с салоном от ВАЗ 2105?
92
11
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 74
25% вложил автоваз)))))),там помойму и мастеров русских не больше 25% одни азиаты стоят на фото
Мой отзыв: Chery M11 2012
20
7
Ответить
     
Сообщений: 115
рено - панель, ниссан - кузов, а качество - ВАЗ = Ниссан Альмера (российская сборка)!
Вопрос цены такого чудо, как понимаю открыт?
Сингапурец :)
29
9
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 74
А алмеру только испортили даже если сравнить блюберд японский ее аналог то аж страшно смотреть в салон НАШЕЙ алмеры,неужели нельзя было помимо кузова сохранить и дизайн салона,ато взяли и воткнули все логановское
45
6
Ответить
     
Нерюнгри
Сообщений: 3071
Салоном все испортили
50
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
на моторе вчера было:
"Сначала у дилеров появятся «Альмеры» в топовом варианте, стоимость которого, по предварительным данным, составит около 567 тысяч рублей. Более доступные комплектации появятся через пару месяцев после этого. Цены на самую доступную «Альмеру» будут начинаться от 430 тысяч рублей."
Amill:
рено - панель, ниссан - кузов, а качество - ВАЗ = Ниссан Альмера (российская сборка)!
Вопрос цены такого чудо, как понимаю открыт?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
13
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
А печка снова на крутилках будет? Или в 2013 году сделают хоть одну модель на кнопках.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
21
2
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
http://www.lenta.ru/news/2012/... В России началось серийное производство Nissan Almera "АвтоВАЗ" во вторник, 11 декабря, начал серийное производство автомобилей Nissan Almera. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию "Ленты.ру". Президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров назвал начало серийной сборки Nissan Almera "историческим событием". По словам Комарова, возглавляемая им компания перешла на "новый уровень интеграции" с альянсом Renault-Nissan (которому принадлежит "АвтоВАЗ"). Новый Nissan Almera для российского рынка представляет собой бюджетную модель Nissan Bluebird Sylphy, выпускавшуюся для японского рынка с 2005 по 2012 год. Седан построен на единой платформе B0, которая лежит в основе Renault Logan и Renault Duster, а также Lada Largus. Тестовая сборка новой "Альмеры" началась на "АвтоВАЗе" в июне 2012 года. В конце августа автомобиль показали на Московском международном автосалоне ММАС-2012. Как сообщалось, продажи новинки начнутся весной 2013 года. Ранее сообщалось, что на тольяттинском заводе могут возродить бюджетную японскую марку Datsun, принадлежащую компании Nissan. На заводе "АвтоВАЗа" в Ижевске, в свою очередь, планировалось производство новой модели Renault. Помимо "АвтоВАЗа" Nissan выпускает свои машины на собственном заводе в Санкт-Петербурге. Там, в частности, собираются модели Nissan Teana, X-Trail и Murano, а также несколько моделей Infiniti. По сравнению с оригиналом - убогий, конечно.
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
13
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Непонимаю КАК нисран подписался отдать такой хороший бренд как "АЛЬМЕРА" чтобы под этим названием продавали машину с мотором и салоном от Логана, собранную на Вазе...(???)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
35
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
tsukasauus:
Игорь Комаров сидит в Nissan Almera и думает,до чего-же дошел прогресс !?
У Игоря Комарова дома в гараже Ниссан ГТР - так что для него и Альмера и даже кошерный Блюберд Силфи - это не "До чего дошел прогресс!" - а "Ну ниче так - с пивом потянет"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 73
дожили
6
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Biker1984:
Японец в шоке, как из машины можно сделать такое!?!?!
tuzek:
на моторе вчера было:
"Сначала у дилеров появятся «Альмеры» в топовом варианте, стоимость которого, по предварительным данным, составит около 567 тысяч рублей. Более доступные комплектации появятся через пару месяцев после этого. Цены на самую доступную «Альмеру» будут начинаться от 430 тысяч рублей."
Ну если так и будет - то будут брать. Логан в максималке с учетом доставки уже почти столько же стоит, так что чтобы и не брать Альмеру за те же деньги?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
8
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
«АвтоВАЗ» начал серийное производство нового Nissan Almera
Звучит так гордо, как будто человека в космос запустили... =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
26
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder:
Непонимаю КАК нисран подписался отдать такой хороший бренд как "АЛЬМЕРА" чтобы под этим названием продавали машину с мотором и салоном от Логана, собранную на Вазе...(???)
Молча. Ниссан в этом плане с середины прошлого десятилетия вообще очень молчаливый. С тех пор как чуть не разорился в конец и "лег" под Рено. Так что решения французского руководства, спасшего их от банкротства, думается мне они не шибко обсуждают :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
10
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Банкир_Нск:
внешне ниче, но салон от логана зачем?????
А затем, что (по их мнению) в Лоханкастане живём, не пристало нам эстетствовать.
Вот почему не сделали переднюю панель как в евро-версии той же модели, пусть и из такого же низкосортного пластика? Выглядело бы куда цивильнее, не такой вот детской игрушкой.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
19
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
lexa0084:
А почему бы не выпускать Ниссан ГТР на базе лады гранты спорт и с салоном от ВАЗ 2105?
С заниженными пружинами. А в комплектации De Luxe - с пневмой.
И с обязательным подарком - полной коллекцией официальных альбомов Гуфа, АК-47, Loc Dog и Сявы на честных лицензионных дисках.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
18
5
Ответить
  
Город 3843
Сообщений: 269
Логан в чистом виде.Тока слегка красивше.Испортили Алмеру,ой испортили!!!
Велика Россия,а машину поставить некуда!
21
5
Ответить
  
Сообщений: 14
Теперь их кривые ручонки и до ниссана дошли...
21
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
@lex@nder:
Непонимаю КАК нисран подписался отдать такой хороший бренд как "АЛЬМЕРА" чтобы под этим названием продавали машину с мотором и салоном от Логана, собранную на Вазе...(???)
у тебя вообще бутед баттхерт , когда Датсуны пойдут на базе Гранты...бггг
Собака лает - караван идёт
24
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Japra:
как заводится в мороз такая?
А главное - не затвердеет ли пластик в салоне и особенно в дверях?
Он ведь может треснуть, а то и просто рассыпаться, не так ли?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 2755
Лучше бы короллу 120 выпускали, там испортить нереально уже
Porsсhe еще не GT-R
9
20
Ответить
     
Сообщений: 3157
gilzator:
не вижу, в этом развития российского автопрома нет; тупо готовим по книге.
Поделись, как нужно развивать автопром, наверняка знаешь, если пишешь такие комменты.
16
24
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
а что за двиатель там, кто-нибудь знает?
4
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Я считаю,что это неплохая АЛЬМЕРнатива другим бюджетным авто, у людей разные доходы и многие будут только рады появлению Ниссана
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
20
7
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 48
Ringo_:
Теперь их кривые ручонки и до ниссана дошли...
О очередной специалист по производству непонятно чего, но явно большой спец в производстве автомобилей.
18
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
томич.:
у тебя вообще бутед баттхерт , когда Датсуны пойдут на базе Гранты...бггг
эээ...ЧТО, простите???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
8
Ответить
     
Сообщений: 3453
Stelios:
Я считаю,что это неплохая АЛЬМЕРнатива другим бюджетным авто, у людей разные доходы и многие будут только рады появлению Ниссана
Вопрос ценообразования
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Japra:
как заводится в мороз такая?
время покажет....))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
Alexander_Ch:
DROM, вы же автомобильный ресурс, ну хоть вы не называйте "ВАЗ" "АвтоВАЗ" - ом. В аббривеатуре ВАЗ уже заложено слово "автомобильный" - это
Волжский Автомобильный Завод.
АВТОВАЗ - это не аббревиатура, а бренд. Так что правильно не ВАЗ, а АВТОВАЗ (при чем все буквы заглавные)
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
9
8
Ответить
AnV
  
Челябинск
Сообщений: 432
ed-dy:
на фотке где президент за рулем у японца ошалевшее литсо
На ценник посмотрел!
- Своя программа жизни -
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1240
Reeker:
А печка снова на крутилках будет? Или в 2013 году сделают хоть одну модель на кнопках.
Дались вам эти кнопки, крутилки эргономичнее! У меня в Ленд-Ровере климат с крутилками — офигенно удобно, все можно наощупь отрегулировать.
23
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Автомобиль С-класса с привычным японским дизайном кузова по цене соляриса/полуседана просто обречен на успех
13
10
Ответить
 
Сообщений: 6467
kosyakla:
Жалко, что испортили такую классную машину вазовским салоном...
Вазовским салоном??? Надо же... )))))))))))))))))))))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
14
4
Ответить
    
Сообщений: 1240
@lex@nder:
эээ...ЧТО, простите???
Ну, это общеизвестный факт: ВАЗ разрабатывает для Ниссана сверхбюджетную модель на базе Лады Гранты.
14
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Денис-мск:
Дались вам эти кнопки, крутилки эргономичнее! У меня в Ленд-Ровере климат с крутилками — офигенно удобно, все можно наощупь отрегулировать.
+100
кнопочки предполагают дисплей, LCD или круче.
на морозе эти дисплеи ведут себя супер-адекватно. А если еще японцы тачскрин замутили, так вообще вилы.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
6
Ответить
     
Krasnodar
Сообщений: 86
Какой смысл собирать ее в старом кузове?
TOYOTA - MADE IN JAPAN
5
12
Ответить
   
Сообщений: 578
Все что взяли от машины Nissan Bluebird Sylphy - это кузов, все остальное напихали от АвтоВаза и Рено... Позорище, гробим офигенные Японские бренды, когда-то это вылезет нам боком...
22
10
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 497
Alexander_Ch:
DROM, вы же автомобильный ресурс, ну хоть вы не называйте "ВАЗ" "АвтоВАЗ" - ом. В аббривеатуре ВАЗ уже заложено слово "автомобильный" - это
Волжский Автомобильный Завод.
дром это савок работает на государство
11
5
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Не понятно мнение некоторых форумчан, на ВАЗах мы ездит не хотим, на старых пробежках тоже, новые которые собираются в России нам не надо.....на путние иномарки денег нет....зато желчь прет..... А вобще нормальная мировая практика собирать машины там где они будут продаваться.
TOYOTA, HONDA, FORD...
21
13
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
vov4yn4ik:
Все что взяли от машины Nissan Bluebird Sylphy - это кузов, все остальное напихали от АвтоВаза и Рено... Позорище, гробим офигенные Японские бренды, когда-то это вылезет нам боком...
а кто гробит "офигенные Японские бренды"? Не они ли сами?
Можно подумать, их в Россию пинками загоняют.
Сейчас рулит не высокотехнологичный упакованный автомобиль, а бюджетный и хорошо растиражированный.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
16
14
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
MAYAK:
Какой смысл собирать ее в старом кузове?
Да! Надо же было её собирать в таком, в котором Ниссан сам только через 5 лет собирать начнёт)))
6
2
Ответить
    
СПб
Сообщений: 59
Кто хочет хороший салон, пусть другую машину покупает. Вариантов много, только все почему-то дороже.

Если за 500К в машине будет ГУР, АКПП, кондиционер, АБС и пара подушек, если машина будет по надежности сравнима с Sylphy, почему бы и не купить.
23
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
vov4yn4ik:
Все что взяли от машины Nissan Bluebird Sylphy - это кузов, все остальное напихали от АвтоВаза и Рено... Позорище, гробим офигенные Японские бренды, когда-то это вылезет нам боком...
Боком? Японский бог что ли покарает за святотатство? )))
12
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
gilzator:
не вижу, в этом развития российского автопрома нет; тупо готовим по книге.
А это ты не понимаешь. Вот делают эту машину, а для неё нужны комплектующие - объемное и тяжелое будут делать на месте, так проще и дешевле. А кто будет делать? Местные предприятия. А когда местные предприятия получают заказы они что делают? Верно, растут и расширяют производство. А когда работают с иностранцами предприятия что делают? Они ещё и не халтурят - за такое после пары предупреждений отключат от конвеера.

И в следующий раз, когда ВАЗ соберется делать машину - у него будут крупные и надежные поставщики, которые не просто смотрят в рот, а могут что-то сделать на мировом или около того уровне.

Будет как у Тойоты. Объявят конкурс на поставку недорогих и качественных, например, фар - их тут же тащит фирма Koito, нужна аппаратура - тащит уже Denso или Zexel.

Вот из-за таких производств растут отечественные Denso, а кто-то наберётся сил и может сам станет делать машины.

Таким образом, даже отверточная сборка способствует росту и укреплению отечественной промышленности.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
24
3
Ответить
     
Krasnodar
Сообщений: 86
Siberian84:
Да! Надо же было её собирать в таком, в котором Ниссан сам только через 5 лет собирать начнёт)))
TOYOTA - MADE IN JAPAN
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
MAYAK:
Уже страшно!))
4
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Bansai:
А я думал Путин в Альмере сидит, а там Комаров, блин!
Как, путина не было?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
4
4
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Angarskey:
а почему не путин по старой доброй тардиции??
он забрал у Димы икса и никак не накатается...
12
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
AndreyLO:
Не понятно мнение некоторых.......... А вобще нормальная мировая практика собирать машины там где они будут продаваться.
Согласен, только по адекватной цене, а не дороже оригинала на родине!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Angarskey:
а почему не путин по старой доброй тардиции??
Путин проехал на Калине через страну, три машины сломал, потом подумал, блин, а ведь и вправду машины - дрянь... Надо французам этот ВАЗ продать...
И не сидит с тех пор на презентациях за рулем.
14
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Денис-мск:
Ну, это общеизвестный факт: ВАЗ разрабатывает для Ниссана сверхбюджетную модель на базе Лады Гранты.
Как НА БАЗЕ Гранты сделать "сверх бюджетную модель" которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ самой Грантой за 260???
У нее что салон будет как в УАЗ 469?? :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
4
Ответить
 
Сообщений: 4157
Сэкономили на презентации на всём: ворота дешёвенькие, массовка по минимуму....и фотографу заплатили только за три фотки.
Словения.
10
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
на собранную в раше машину-за руль ни ногой)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
14
21
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 292
А в новом кузове лет через 7 начнут собирать, когда япы выбрасят старое оборудование на помойку и начнуть делать новый кузов для себя?
10
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
a.lineff:
Путин проехал на Калине через страну, три машины сломал, потом подумал, блин, а ведь и вправду машины - дрянь... Надо французам этот ВАЗ продать...
И не сидит с тех пор на презентациях за рулем.
Нужно было ехать на самой обычной Калине. Не сломал бы НИ ОДНОЙ!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
12
10
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Stratus Prime:
Нужно было ехать на самой обычной Калине. Не сломал бы НИ ОДНОЙ!
Ты сейчас масла в огонь плеснул))
15
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Siberian84:
Ты сейчас масла в огонь плеснул))
Я готов защищать свое мнение. Владимир Владимирович, как известно, выбрал для поездки модель Лада Калина Спорт. При ее внешнем сходстве с прочими Калинами, это несколько иной автомобиль.
Он собирается, как раньше бы сказали - по обходной технологии. Плюс к тому, не имеет эйрбегов, абс .... к чему такой???
На своей Калине неСпорт я езжу регулярно на расстояния 1000-2000 км. По отвратным трассам порой. Ездил за Урал. И не испытывал проблем.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
17
13
Ответить
 
Сообщений: 225
цена ей 450 тысяч и не копейкой больше. но заломят как обычно.

салон - ЁЁЁЁЁЁ....
((((
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;
7
6
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
blit from Moscow:
цена ей 450 тысяч и не копейкой больше. но заломят как обычно.
салон - ЁЁЁЁЁЁ....
((((
550 и ни копейкой больше! а то народ наберет как горячие пирожки!
Это ж меньше минималки Логана, алё!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
8
7
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Мож Ниссаны будут делать лучше??
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Andrej-DV:
Мож Ниссаны будут делать лучше??
сейчас и Калины делаются неплохо, так что за Алмера.ру я не беспокоюсь.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
8
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Чем больше ВАЗ собирает "иномарок" тем меньше он будет занят сборкой ТАЗов...а это уже неплохая тенденция.

Начать собирать "из проверенного + неглупыми людьми придуманного" - это уже большой шаг вперед.. это лучше чем придумывать самим (при условии что годы идут, а ничего путного не получается) и впаривать это народу за 400тыр.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
7
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
@lex@nder:
Чем больше ВАЗ собирает "иномарок" тем меньше он будет занят сборкой ТАЗов...а это уже неплохая тенденция.
Начать собирать "из проверенного + неглупыми людьми придуманного" - это уже большой шаг вперед.. это лучше чем придумывать самим (при условии что годы идут, а ничего путного не получается) и впаривать это народу за 400тыр.
на ВАЗе можно оставить Калина/Гранта + Алмера.ру и все, достаточно!
самары 2.0, приоры и что я там еще забыл - снять с производства наХ
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
7
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Выкупил "Мерседес" АВТОВАЗ.
Установили новую линию сборки, привезли своих специалистов (чтоб нашим показали, что да как).
Ура - первый день работы.
На выходе конвейера все в ожидании чуда, перерезают ленточку и о боже - выезжает "Жигули".
Перед заводом на бугорке сидят бывший генеральный и начальник сборочного цеха и начальник сборочного цеха говорит - генеральному
говорил я тебе что место тут проклятое, а ты мне - руки из ж*** руки из ж***.
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
14
19
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
печально для ниссана
GET BIG OR DIE.
3
7
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
InkScape:
Как же вы заманали уже со своими КАЛинами... Тазоводы некрасивые))) Ну в новости про Альмеру то хоть можно уже не вставлять??
а не мы первые начали. см. выше. заманали как раз такие, которые начали.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
InkScape:
Как же вы заманали уже со своими КАЛинами... Тазоводы некрасивые))) Ну в новости про Альмеру то хоть можно уже не вставлять??
вы то пепец какие красивые))))
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
начал a.linef
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
VovkaDV-27:
Выкупил "Мерседес" АВТОВАЗ.
Это ж надо какая свежая шутка от Евгения Ваганыча!
25
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
InkScape:
Как же вы заманали уже со своими КАЛинами... Тазоводы некрасивые))) Ну в новости про Альмеру то хоть можно уже не вставлять??
Слушай, ты для начала прочитай комменты выше. В том то и дело, что определенная группа сектантов умудряются HACPATЬ на ВАЗовские машины в абсолютно любой новости.
А есть еще одна группа сектантов - те не читая, не вдумываясь - яро минусуют. И уверен - мой коммент это подтвердит.
16
6
Ответить
     
Сообщений: 3157
blit from Moscow:
цена ей 450 тысяч и не копейкой больше. но заломят как обычно. салон - ЁЁЁЁЁЁ.... ((((
Лучше уж за такую же цену взять убогейший пробокс пятилетний))))
8
15
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Славен:
Лучше уж за такую же цену взять убогейший пробокс пятилетний))))
а всем ли он нужен, твой пробокс??
да и хватит ли на всех пробоксов?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
11
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Stratus Prime:
на ВАЗе можно оставить Калина/Гранта + Алмера.ру и все, достаточно!
самары 2.0, приоры и что я там еще забыл - снять с производства наХ
Про Ниву не забыли случайно??? Не? Или Калина 2го поколения будет на мостах и с понижающим рядом? :)
Славен:
Лучше уж за такую же цену взять убогейший пробокс пятилетний))))
Кому ЛУЧШЕ - тот возьмет. А на Альмера-Логан спрос будет и за 500, если качество будет не хуже Логана.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Stratus Prime:
а всем ли он нужен, твой пробокс??
да и хватит ли на всех пробоксов?
Ну он хотя бы универсал, есть полноприводной, да и внутри поинтереснее.
А это внутреннее убожество при внешнем убранстве - так, для сяв только.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
8
Ответить
   
катманду
Сообщений: 26
да пойдет.но я все же предпочту старое японское ведро.пусть битое,перекрашеное,с контрактными агрегатами но такое родное..................
7
12
Ответить
     
Сообщений: 2364
Кlug:
Для начала обратите внимание на первую фотографию, либо зайдите на официальный сайт http://www.lada.ru прежде чем писать ерунду. В настоящий момент предприятие называется ОАО "АВТОВАЗ".
Без тебя все знают, как эта контора называется... там человек обратил внимание на то, что это масло масляное в масле. Русский язык в школе не преподавали тем, кто такое придумал, да и некоторым форумчанам похоже...
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Siberian84:
Это ж надо какая свежая шутка от Евгения Ваганыча!
А кто утверждает что она свежая?
Двух литровый - бывает только сок))).
5
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
чему радоваться то, 75 процентов будет уходить за границу,
за рено и ниссан разве что, что альмеру альмеру продавать начали
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
VovkaDV-27:
А кто утверждает что она свежая?
А что - пошла мода на баяны?
5
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
анд:
чему радоваться то, 75 процентов будет уходить за границу,
за рено и ниссан разве что, что альмеру альмеру продавать начали
Суть не ясна. В Калуге собираются Фольксвагены, Шкоды, Ситроены и т.д. - никто не истерит по этому поводу.
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Siberian84:
А что - пошла мода на баяны?
Смотря что ты имеешь в виду под баяном?
Двух литровый - бывает только сок))).
3
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
@lex@nder:
Как НА БАЗЕ Гранты сделать "сверх бюджетную модель" которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ самой Грантой за 260???
У нее что салон будет как в УАЗ 469?? :)))
У неё вообще салона не будет.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
   
Тихоокеанск-Ангарск
Сообщений: 756
Этот авто называется Renault-Logamera,ИМХО :-) Ниссаном тут и не пахнет. Жаль. Ниссан хорошая фирма,только брэнды всякому сброду раздает.
Руль и четыре колеса!
8
6
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
@lex@nder:
Про Ниву не забыли случайно??? Не? Или Калина 2го поколения будет на мостах и с понижающим рядом? :)
Ниву можно оставить, но ценник приопустить. А лучше накрыть ее кузовом Гранты или Калины.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Crane_13:
Этот авто называется Renault-Logamera,ИМХО :-) Ниссаном тут и не пахнет. Жаль. Ниссан хорошая фирма,только брэнды всякому сброду раздает.
себя тоже сбродом считаешь? они же русским бренд передали
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
3
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
есле этот недоБлюберд будет стоить до 500 в максималке то нормально! но я всеровно не возьму, так как для меня есть куча вариантов с правым рулем за эти денги с более комфотным салоном.
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
11
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
VovkaDV-27:
Смотря что ты имеешь в виду под баяном?
Глупые "бородатые" шутки.
4
4
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Stratus Prime:
Ниву можно оставить, но ценник приопустить. А лучше накрыть ее кузовом Гранты или Калины.
Лучше взять калину, гранту, и ниву и накрыть их всех медным тазом!:)))
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
10
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Siberian84:
Глупые "бородатые" шутки.
Просо вспомнился старый анекдот, кого-то он улыбнул.

Самому приходится ездить на ПРИОРЕ (по работе), нормальная бюджетная машина, (кондиционера в базе не хватает). Проблем пока не было (2012 год/вып-ка), что дальше будет посмотрим.
Двух литровый - бывает только сок))).
6
1
Ответить
   
Тихоокеанск-Ангарск
Сообщений: 756
Stratus Prime:
себя тоже сбродом считаешь? они же русским бренд передали
Руссому народу????!!!!!! Ну ты и шутник. Они ВАЗу бренд передали. Конкретной компании. А руководство этой компании иначе,как сбродом,не назовешь.
Руль и четыре колеса!
6
6
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Svyazist1990:
Лучше взять калину, гранту, и ниву и накрыть их всех медным тазом!:)))
на чем прикажешь простому народу ездить, у которого нет 400+ тыров. Столько стоит даже норм. пруль.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Crane_13:
Руссому народу????!!!!!! Ну ты и шутник. Они ВАЗу бренд передали. Конкретной компании. А руководство этой компании иначе,как сбродом,не назовешь.
Напротив, мужики зарабатывают. Молодцы.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Посмотрим что из этого получится.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
   
Тихоокеанск-Ангарск
Сообщений: 756
Stratus Prime:
на чем прикажешь простому народу ездить, у которого нет 400+ тыров. Столько стоит даже норм. пруль.
Понимаешь,если у людей нет 400+ тыров денег,и они вынуждены покупать продукцию ВАЗа,то это не значит,что на ВАЗе делают хорошие авто! И ценник на них завышен,мягко говоря.
Руль и четыре колеса!
9
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Crane_13:
Понимаешь,если у людей нет 400+ тыров денег,и они вынуждены покупать продукцию ВАЗа,то это не значит,что на ВАЗе делают хорошие авто! И ценник на них завышен,мягко говоря.
А на Рено Логан ценник не завышен?
На б/у японки не завышен?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
8
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
У всех участников рынка рыльце в пушку.
А вы тут все Angry Birds изображаете, пуляя в ВАЗ злыми комментами.
Что толку?? Злых хрюшек много, а летят снаряды только в ВАЗ!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
5
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Так всё же, эту Альмеру будем считать российский автомобилем или нет?
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Evgen Partner:
https://vladivostok.drom.ru/nis... 70572.html внешне оно же?
Да 100% только фары задние немного обновили, однако пру Ниссан блюбик(альмера) за 435 000 руб. и машине уже 6 и более лет. Если альмеру эту выставят по цене около 450 т.р ну реально ну Н А Х этот 6 летний пру почти по такойже цене как новый авто 2013 г.в? Да не нужен этот пру блюбик за такие деньги когда в салоне 450 т.р новый автомобиль, Да даже если в салоне за 500 т.р накопить 65 т.р не сложно.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
оршонова:
дожили
И хорошо.
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
avtovazik:
Так всё же, эту Альмеру будем считать российский автомобилем или нет?
если господа ПР-воды признает алмеру.ру автомобилем, конечно
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
3
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
lexa0084:
Внешность блюберда, салон логана, внутрености от калины...походу огонь получится
огонь, который не тонет
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
Конечно, япы выпустили уже новую версию этого авто, а мы только предыдущую запускаем... Вот зачем скупать отжившие технологии, так всё время только догонять придется...

По делу: я бы вот этих, что на фото внизу оставил, остальных разогнал, глядишь что и получится ;)
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Stratus Prime:
начал a.linef
ну простите))))
 
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Stratus Prime:
А на Рено Логан ценник не завышен? На б/у японки не завышен?
согласен на логан ценник завышен! причем сильно!
на б/у японки ценник тоже завышен из за Медвепутовских пошлин.
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
6
1
Ответить
     
Perm-city
Сообщений: 64
Так ждал появления этого авто. А тут нынче в ОАЭ посмотрел на него в живую, разочарован - узкий он. Кстати, мне показалась у него с рено клио одна база.
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 48
Crane_13:
Этот авто называется Renault-Logamera,ИМХО :-) Ниссаном тут и не пахнет. Жаль. Ниссан хорошая фирма,только брэнды всякому сброду раздает.
А вы случайно не в курсе почему альянс называется Рено-Ниссан? И по какой причине Ниссану вообще понадобилось в альянс вступать с французами? Насколько мне известно отнюдь не от гигантских успехов на мировом рынке.
4
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Каких только чудес не бывает...
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 292
Folgezang:
А вы случайно не в курсе почему альянс называется Рено-Ниссан? И по какой причине Ниссану вообще понадобилось в альянс вступать с французами? Насколько мне известно отнюдь не от гигантских успехов на мировом рынке.
Во первых посмотрите салон оригинального блюберда и этой вашей тальятинской поделки, во вторых посмотрите статистику продаж, по крайней мере по России рено 170тыс, проданых авто, из них половина логан и дастер, у ниссан 140тыс. из них половина теана и мурано, чувствуете разницу?
4
4
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
=MMM=:
Каких только чудес не бывает...
ну да.. один вон ПапаМобиль из соседний новости чего стоит...
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
klinovds:
во вторых посмотрите статистику продаж, по крайней мере по России рено 170тыс, проданых авто, из них половина логан и дастер, у ниссан 140тыс. из них половина теана и мурано, чувствуете разницу?
Про Теану и Мурано это вам из Японии позвонили и рассказали? :)
Самые продаваемые Ниссаны в РФ в прошлом году были Кашкай и Х-Трейл так-то. Да и тем более какая разница-то? Контрольный пакет акций Ниссаны принадлежит Рено, так что бабло на продаже Ниссанов (а так же Дайчиа, Самсунгов и в ближайшем времени ВАЗов) - в первую очередь зарабатывает Рено. Так что не все ли равно - под каким шильдиком Рено-Ниссан продает свои авто? Бабло один фиг все идет в одни карман.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
взяли и испохабили салон нормального Блюберда Силфи....поставили в Ниссан салон от ущербного Лохана......опять кроилово мля...
3
5
Ответить
   
Тихоокеанск-Ангарск
Сообщений: 756
RomaL1:
Да 100% только фары задние немного обновили,
однако пру Ниссан блюбик(альмера) за 435 000 руб. и машине уже 6 и более лет.
Если альмеру эту выставят по цене около 450 т.р ну реально ну Н А Х этот 6 летний пру почти по такойже цене как новый авто 2013 г.в?
Да не нужен этот пру блюбик за такие деньги когда в салоне 450 т.р новый автомобиль,
Да даже если в салоне за 500 т.р накопить 65 т.р не сложно.
Ты зайди в каталог хоть,что-ли. И посмотри что есть 6-ти летний Блюбёрд. Потом посмотри на Альмеру новую. ЭТО РАЗНЫЕ,АБСОЛЮТНО,АВТОМОБИЛИ! Только шильдик одинаковый!
Руль и четыре колеса!
2
2
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 36
салон от логана потому, что рено вложил 50%. Хорошо что кузов от ниссана.А двигло на нём не от жиги?
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Svyazist1990:
согласен на логан ценник завышен! причем сильно!
на б/у японки ценник тоже завышен из за Медвепутовских пошлин.
а без пошлин, кому были бы вообще интересны алмеры ру, логаны, солярисы, рио? да та же тойота пищит от радости, глядя на пошлины
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
3
Ответить
     
Сообщений: 92
Денис-мск:
Ну, это общеизвестный факт: ВАЗ разрабатывает для Ниссана сверхбюджетную модель на базе Лады Гранты.
Ну,конечно,Япон ца не понять ,как можно разработать СВЕРХбюджетную модель.Пришлось прибегнуть к спецам автоваза.Такие "умельцы"только на вазе.
2
4
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
JumanGEE:
Про Теану и Мурано это вам из Японии позвонили и рассказали? :)
Самые продаваемые Ниссаны в РФ в прошлом году были Кашкай и Х-Трейл так-то. Да и тем более какая разница-то? Контрольный пакет акций Ниссаны принадлежит Рено, так что бабло на продаже Ниссанов (а так же Дайчиа, Самсунгов и в ближайшем времени ВАЗов) - в первую очередь зарабатывает Рено. Так что не все ли равно - под каким шильдиком Рено-Ниссан продает свои авто? Бабло один фиг все идет в одни карман.
вы я смотрю в своем репертуаре-не приврать на 20% не можем-контрольный пакет акций ниссан пока принадлежит ниссан )))))))
2
3
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 36
пробокс тупо рабочая лошадка - комфорт ваще по-минимуму
4
1
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Folgezang:
А вы случайно не в курсе почему альянс называется Рено-Ниссан? И по какой причине Ниссану вообще понадобилось в альянс вступать с французами? Насколько мне известно отнюдь не от гигантских успехов на мировом рынке.
а вы случайно не в курсе почему ваз продают? насколько известно из-за гигантских успехов на мировом рынке...
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
@lex@nder:
Как НА БАЗЕ Гранты сделать "сверх бюджетную модель" которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ самой Грантой за 260???
У нее что салон будет как в УАЗ 469?? :)))
Сегодня, 12 декабря 2012 года, АВТОВАЗ и Nissan Manufacturing Rus подписали соглашение о разработке, подготовке производства и сборке автомобилей под брендом Datsun на собственной платформе АВТОВАЗа (платформа 2190) – с применением технической базы, ресурсов и мощностей Тольятти. Дизайн и общая стилистика автомобилей созданы дизайн-центром Nissan в Японии. Разработка конструкции кузова ведется совместно инженерами АВТОВАЗа и Nissan Motor.

АВТОВАЗ будет производить автомобили Datsun на своей площадке в Тольятти. Специально созданная дилерская сеть Datsun будет реализовывать и обслуживать автомобили в России.
Начало серийного производства автомобилей Datsun АВТОВАЗ планирует в первой половине 2014 года – уже собраны первые прототипы, которые проходят ресурсные испытания.

Как отмечает президент АВТОВАЗа Игорь Комаров, соглашение о производстве деривативов с использованием собственной платформы АВТОВАЗа демонстрирует реальное углубление сотрудничества в рамках Альянса.
Собака лает - караван идёт
2
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
томич.:
Сегодня, 12 декабря 2012 года, АВТОВАЗ и Nissan Manufacturing Rus подписали соглашение о разработке, подготовке производства и сборке автомобилей под брендом Datsun
Похоже, майя слегка с датой ошиблись. Не 21.12, а 12.12 - конец света
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
Stratus Prime:
Похоже, майя слегка с датой ошиблись. Не 21.12, а 12.12 - конец света
завтра ждём на главной...Вот тут точно баттхерт будет
Собака лает - караван идёт
2
1
Ответить
     
Krasnodar
Сообщений: 86
Russians:
Конечно, япы выпустили уже новую версию этого авто, а мы только предыдущую запускаем... Вот зачем скупать отжившие технологии, так всё время только догонять придется...
По делу: я бы вот этих, что на фото внизу оставил, остальных разогнал, глядишь что и получится ;)
Вот и я говорю зачем выпускать старье когда новый уже есть!
TOYOTA - MADE IN JAPAN
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
MAYAK:
Вот и я говорю зачем выпускать старье когда новый уже есть!
Новую через 1.5 года начнут тоже
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
MAYAK:
Вот и я говорю зачем выпускать старье когда новый уже есть!
дороговатым будет
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Russians:
Конечно, япы выпустили уже новую версию этого авто, а мы только предыдущую запускаем... Вот зачем скупать отжившие технологии, так всё время только догонять придется...
По делу: я бы вот этих, что на фото внизу оставил, остальных разогнал, глядишь что и получится ;)
А у нас как всегда "На боже, что нам не гоже" :-))
Двух литровый - бывает только сок))).
2
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Evgen Partner:
Стоил бы тысяч 250 в топовой :)
ну нафих ..... чтобы запрудить дороги? итак не протолкнуться уже
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2151
Банкир_Нск:
внешне ниче, но салон от логана зачем?????
видимо по их мнению это и есть развитие ваз. как же все печально.
ленарон
1
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 129
Angarskey:
а почему не путин по старой доброй тардиции??
он же за отечественного производителя, а тут название японское... не порядок
— Не боишься выиграть путевку на***?
— Не надо так дерзко мне писать.Я тоже еще тот тур.оператор.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2723
Ну вот и карачун Ниссану...
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2151
fan_chi:
а смысл если даже своего дизайна нет? все помнят концепты С? где они все? может просто нет желание что то делать? если есть новая модель могли и сами найти поставщиков. а ларгус и недониссан это просто прогресс.
ленарон
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Как уныло ! надо еще короллу старую собрать )))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
PEW:
вы я смотрю в своем репертуаре-не приврать на 20% не можем-контрольный пакет акций ниссан пока принадлежит ниссан )))))))
"Ниссан - 44,4 % акций компании принадлежат французской компании Renault S.A.. Президент и старший исполнительный директор — Карлос Гон." (с)

Что не так?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
2
Ответить
   
Артём
Сообщений: 616
@lex@nder:
Непонимаю КАК нисран подписался отдать такой хороший бренд как "АЛЬМЕРА" чтобы под этим названием продавали машину с мотором и салоном от Логана, собранную на Вазе...(???)
Альмера - хороший брэнд???? урезаная версия для запада, машина убога!!ИМХО
HR 32 +
JZS 160
4
2
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
Хорошо конечно для стран третьего мира,только ценник как на высокотехнологичную машину.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
2
1
Ответить
GS7
 
Новосибирск
Сообщений: 148
Салон - огонь! :)
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
Даже в китае такого амнища не продают. Но у нас полно умников, разбирающихся в сортах амна, поэтому будут брать...
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3157
Stratus Prime:
а всем ли он нужен, твой пробокс?? да и хватит ли на всех пробоксов?
Так о чём и речь, товариСЧ говорит, что ценник - конь на альмеру, а я ему и говорю, что в эту цену, например, убогий пробокс, ну зато императорское качество, да ещё и стрьё)))
5
2
Ответить
  
Новосибирск-Абакан
Сообщений: 14
не пойдет!!!
1
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Банкир_Нск:
внешне ниче, но салон от логана зачем?????
всё затем, чтобы покупатели смогли наскрести хоть на этот салон, другой - за другие бабки
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
vt007:
Ну вот и карачун Ниссану...
Ага, всему и сразу.
По принципу - лишь бы свои пять копеек вставить, да?
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
The1:
Даже в китае такого амнища не продают. Но у нас полно умников, разбирающихся в сортах амна, поэтому будут брать...
И как много машин вы лично купили да еще и в Китае? Вы, похоже, эксперт по амну, раз так быстро ярлыки наклеили.
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
The1:
Даже в китае такого амнища не продают. Но у нас полно умников, разбирающихся в сортах амна, поэтому будут брать...
Так ещё больше тех, кто не разбирается вообще ни в чём, а как советы давать, так первые...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Иванов-Водкин:
Так ещё больше тех, кто не разбирается вообще ни в чём, а как советы давать, так первые...
Так это ж святое! На это дело мастеров - хоть лопатой греби. Причем все же от души так сказать советуют! Чтобы человек ошибку то не совершил))
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Siberian84:
Так это ж святое! На это дело мастеров - хоть лопатой греби. Причем все же от души так сказать советуют! Чтобы человек ошибку то не совершил))
Ога, заботятся о ближнем)))
3
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
a.lineff:
Нам нужно было быть осторожнее с шутками про АвтоВАЗ и праворульные японки. Шутки иногда сбываются)
для России это норма, Правительство же работает по рассказам Задорнова, он хохму расскажет, а через пару-тройку лет они это в жизнь претворять начинают)))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 56
T_O_N_Y:
Началось...Аргу ментируй свою позицию, пожалуйста?
Посмотри на все остальные испоганенные
Carina AT170, 5A-FE, МКПП была давно
Милка 1998 2л АТ 160 Пржевальских. Маде ин Джапан
1
1
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Славен:
Так о чём и речь, товариСЧ говорит, что ценник - конь на альмеру, а я ему и говорю, что в эту цену, например, убогий пробокс, ну зато императорское качество, да ещё и стрьё)))
за цену этой Альмеры по мимо Пробокса можо взять- https://ussuriisk.drom.ru/toyot... https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/hon... и еще очень много авто... почему вы сразу ставите в пример Пробоксы и Вингоады??? за 500т можно выбирать вполне хорошее авто без пробега по рф, 4вд, в хорошей комплектации с камерами и прочими плюшками, а самое главное с человеческим салоном!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5
вот только модельке шесть лет от роду ...не перестаём пользовать б.у . технологии . возводя их в ранг новейшего ....
1
6
Ответить
  
Сообщений: 11
С ларгусом вроде ничё так получилось хорошая машинка за эти деньги , может и с Альмерой проканает! У самого хитрила Питерской сборки. вроде всё в порядке!
8
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
АвтоВАЗ переименовываем в АвтоНИССАН)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
4
 
Ответить
   
анжеркаCity
Сообщений: 31
такими темпами от автоваза останется только название!
анекдот в тему--если мы не можем делать свою продукцию хорошо тогда мы начнем делать продукцию конкурента но очень хреново!
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
RomaL1:
Новую через 1.5 года начнут тоже
если эту брать не будут - может и начнут)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1431
Банкир_Нск:
внешне ниче, но салон от логана зачем?????
Да потому что 50% акций у Рено! И финансирования столько же! Они диктуют баллом!
Приму в дар квартиру, можно частный дом, машину, уверяю, харя не треснет.
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
дрому на тест её!
5
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
B.O.B.:
дрому на тест её!
Так сломают же, как обычно!
3
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
За ниссан обидно...
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
2
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Честно говоря, пусть уж делают, вот и посмотрим все вместе и тазоненавистника, как я, и их ярые защитники - место проклятое или все-таки сама конструкция тазиков!!! Теперь будет с чем сравнивать!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
linkin:
Альмера - хороший брэнд???? урезаная версия для запада, машина убога!!ИМХО
Постойте.. Если не брать Альмера-Классик (автомобиль который по сути был не Ниссаном, а Самсунгом СМ 3), а взять последнюю Альмеру (N16) "для запада", то я не вижу в ней урезки (кроме разве что дэбильных псевдодеревянных вставок как в ББ Силфи): мотор QG18DE был доступен, АКПП - доступна, в нормальных комплектациях был даже мониторчик в торпеде... в чем ущемленность то???

Предыдущая Альмера (N15) также была дюже похожа на свой аналог Ниссан Пульсар о котором я знаю не по наслышке.

Так что нормальный был Автомобиль "Альмера" долгое время возивший Россию на своем горбе и стоивший при этом РЕАЛЬНО меньше Короллы и/или предлагавший 1.8 против Королловского 1.6.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Alexander_Ch:
DROM, вы же автомобильный ресурс, ну хоть вы не называйте "ВАЗ" "АвтоВАЗ" - ом. В аббривеатуре ВАЗ уже заложено слово "автомобильный" - это
Волжский Автомобильный Завод.
А что тут такого... Авто Волжского Автомобильного Завода, что придраться то...)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
unclesalt:
Посмотри на все остальные испоганенные
конкретнее можно?
055
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Vadim N:
вот только модельке шесть лет от роду ...не перестаём пользовать б.у . технологии . возводя их в ранг новейшего ....
Вас не поймешь: то "лучше б марка взял", то "технологии бу". Хоть как поверни - все равно не угодить.
7
1
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 56
на фото похоже УЗБЕКИ,- ибо если бы это были ЯПОНЦЫ-их лица были ПЕЧАЛЬНЫ от того, что сделали со столь достойным аппароатом БЛЮБЕРДОМ СИЛФИ!!!!
ПЕЧАЛЬКА!!!!! Что ж будем ждать и такого гадкого утенка-был бы ценник не высоким.
3
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
dimas angara:
на фото похоже УЗБЕКИ,- ибо если бы это были ЯПОНЦЫ-их лица были ПЕЧАЛЬНЫ от того, что сделали со столь достойным аппароатом БЛЮБЕРДОМ СИЛФИ!!!!
ПЕЧАЛЬКА!!!!! Что ж будем ждать и такого гадкого утенка-был бы ценник не высоким.
База от 420 начинается....
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Рено логан в кузове силфика, не торт
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
dimas angara:
на фото похоже УЗБЕКИ,- ибо если бы это были ЯПОНЦЫ-их лица были ПЕЧАЛЬНЫ от того, что сделали со столь достойным аппароатом БЛЮБЕРДОМ СИЛФИ!!!!
ПЕЧАЛЬКА!!!!! Что ж будем ждать и такого гадкого утенка-был бы ценник не высоким.
Какая глупость! Как будто этот блуберд - это родной брат каждому из них, у которого отрезали руки и ноги, и вот они теперь в тоске. Думали бы прежде чем такую ерунду писать.
5
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Mark$ist:
Рено логан в кузове силфика, не торт
А если бы наоборот сделали - то купили бы себе?))
2
1
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Alexander_Ch:
DROM, вы же автомобильный ресурс, ну хоть вы не называйте "ВАЗ" "АвтоВАЗ" - ом. В аббривеатуре ВАЗ уже заложено слово "автомобильный" - это Волжский Автомобильный Завод.
Alexander_Ch:
DROM, вы же автомобильный ресурс, ну хоть вы не называйте "ВАЗ" "АвтоВАЗ" - ом. В аббривеатуре ВАЗ уже заложено слово "автомобильный" - это Волжский Автомобильный Завод.
Дром называйте вещи своими именами!!! правилное название Автоваза-ВПАЗ-ВОЛЖСКИЙ ПСЕВДО АВТОМОБИЛЬНВЙ ЗАВОД! :))))))))
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
4
3
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Ценники космос.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Svyazist1990:
Дром называйте вещи своими именами!!! правилное название Автоваза-ВПАЗ-ВОЛЖСКИЙ ПСЕВДО АВТОМОБИЛЬНВЙ ЗАВОД! :))))))))
Тогда надо продолжить и назвать некоторых юзеров - псевдолюдьми с псевдошутками и псевдомозгом.
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 64
Неужели мы еще одну машину испортим?!!!!!
2
2
Ответить
 
Екатеринбург-Омск
Сообщений: 161
gilzator:
не вижу, в этом развития российского автопрома нет; тупо готовим по книге.
скоро !!!!! исчезнет понятие отечевственый автопром,вымрет как милионы лет назад динозавры.
УАЗ Буханка 1980г.в.ВАЗ 2106 1994г.в.Toyota Funcargo 2002г.в.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 238
А по мне, пусть делают! Всё лучше будет чем наши машины: Приоры, Гранды и прочее. Они по безопасности на голову выше. Может и будет меньше аварий со смертельным исходом.
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
greenboot7:
А по мне, пусть делают! Всё лучше будет чем наши машины: Приоры, Гранды и прочее. Они по безопасности на голову выше. Может и будет меньше аварий со смертельным исходом.
Если не будет Приор и четырок, то на чем пацанчики будут ездить? На Логанах что ли?))
А может они вымрут как
южанин77:
милионы лет назад динозавры.
)))
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
greenboot7:
А по мне, пусть делают! Всё лучше будет чем наши машины: Приоры, Гранды и прочее. Они по безопасности на голову выше. Может и будет меньше аварий со смертельным исходом.
Меньше аварий станет только тогда, когда каждый, садящийся за руль, перстанет думать, что он водила от Бога и что его ПДД не колышат, он и так прекрасно всё знает и круче всех управляет авто и то, что тормоза придумал трус так же, как и ограничение скорости.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Siberian84:
Суть не ясна. В Калуге собираются Фольксвагены, Шкоды, Ситроены и т.д. - никто не истерит по этому поводу.
да и в этом случае истерить не надо, но и подавать это как офигенный прорыв " отечественного" автопрома тоже не стоит, никакого отношения к отечественному это не имеет
просто иностранные конторы открыли сборку еще одной модели на нашем рынке и собираются заработать с этого
собственно все
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
fan_chi:
наоборот, у ВАЗа уже были надежные крупные поставщики которых как раз из за таких отверточных схем разорили и загнали в банкроты
проще привозить разобранными сидения,здесь собирать и выдавать это за отечественное производство и супер локализацию
отверочные схемы жестко настроены на отмыв в карман неуплаченных в бюджет таможенных пошлин и кроме вреда в глобальном смысле ничего не несут
но при известной финансовой заинтересованности высоких лиц подается это как сверхразвитие автопрома
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
В этой истории больше всего пострадали владельцы праворульных блюбердов. Теперь продавать их будет крайне затруднительно)
3
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
matsur:
В этой истории больше всего пострадали владельцы праворульных блюбердов. Теперь продавать их будет крайне затруднительно)
потому что ценник не должен быть ниже Ниссана Алмера.Ру, при этом еще надо доказать, что Блюб лучше?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
Svyazist1990:
за цену этой Альмеры по мимо Пробокса можо взять- https://ussuriisk.drom.ru/toyot... https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/hon... и еще очень много авто... почему вы сразу ставите в пример Пробоксы и Вингоады??? за 500т можно выбирать вполне хорошее авто без пробега по рф, 4вд, в хорошей комплектации с камерами и прочими плюшками, а самое главное с человеческим салоном!
а самое главное что ездить на приведенных авто будет как бы мягко сказать неудобно)))вы на дв еще можете приобрести по относительно доступным ценам беспробежки-но уже в сибири зачастую это идиотизм.доставка дороговата,на перегон не каждый пойдет.да и авто по дорогам столько-что езда на пруле становится мукой,четырехполоски у нас еще далеко не везде.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
3
1
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
JumanGEE:
"Ниссан - 44,4 % акций компании принадлежат французской компании Renault S.A.. Президент и старший исполнительный директор — Карлос Гон." (с)
Что не так?
ну контрольный это 51??? не))))
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Банкир_Нск:
внешне ниче, но салон от логана зачем?????
Затем,что это унификация.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
1
 
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
Я не пойму когда слышу, что автомобиль собран в России,*****о. Тут вопрос в другом. Слава Богу, что мы не совсем отупели, что у нас хоть что-то можно производить. Вам не надоело Made in china и.т.д. Во всех странах производятся иностранные автомобили и это нормально.
Чем Россия хуже?
Вопрос. Что, Автоваз не выпускает самостоятельно достойную продукцию. задают глупые люди. Ответ очевиден. Нас ещё 1917 году Мировой империализм откинул в каменный век по современным взглядам. В Японии в 1988 компания SHARP произвела первый в мире ЖК телевизор. А у нас на то время. плоскогубцами чернобелый переключали. Вот- это пропасть нас и преследует. Мы отстаем в развитии, конкуренции не было в то время.
5
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
PEW:
какая чушь...я вам дам совет бесплатный-не надо ездит на пр-оставьте его энтузиастам с дв..купите себе приору за те же бабки и забудьте про пр как про страшный сон...не было его никогда как четырехполосных дорог и не будет... каждый раз когда видите пр на дороге закрывайте глаза и плюйте в небо...а потом смело идите вперед))) и родина вас не забудет она вспоит вас и вскормит, правда из одной сиськи-и сосать надо будет по очереди....
на пр и так не ездят те, кому это не удобно. При чем, не только на трассе, но и в городе с разворотами типа "бабочка". Я себе шею сломал, когда на марке ездил. На Эмине еще как-то попроще. Ее не жалко было бить слева.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
PEW:
ну контрольный это 51??? не))))
Рено еще не получил всех обещанных ему акций. Будет и контрольный и даже больше.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
2
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 361
Очередная производная от Логана... Как в детской загадке: уши как у кошки, хвост как у кошки, Лапы как у кошки, шерсть, как у кошки, а не кошка! (Кот). Так и тут, все как у Логана, а не Логан! ("новый" Nissan Almera!).
4
1
Ответить
  
Юрга
Сообщений: 450
Лишь бы "МЕСТО ПРОКЛЯТОЕ " не сказалось на качестве ))))))))
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3157
matsur:
В этой истории больше всего пострадали владельцы праворульных блюбердов. Теперь продавать их будет крайне затруднительно)
Такое чудо итак не очень продавалось)))))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 191
tsukasauus:
Игорь Комаров сидит в Nissan Almera и думает,до чего-же дошел прогресс !?
да да интересно о чем он думает ??? ведь сами могли такую сделать !!!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
ilin99:
да да интересно о чем он думает ??? ведь сами могли такую сделать !!!
Stratus Prime:
Похоже, майя слегка с датой ошиблись. Не 21.12, а 12.12 - конец света
2112 уже был такой пепелац))))
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
 
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Siberian84:
Тогда надо продолжить и назвать некоторых юзеров - псевдолюдьми с псевдошутками и псевдомозгом.
ужс:))) ужс:))) и что же это за псевдоЮзеры такие??? ))))
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3804
Увольте, все не читал )
Но "Nissan Almera станет первым автомобилем, выпускаемым на «АвтоВАЗе» под иностранным брендом." насмешило ))))
а там свое то вообще выпускали ) кроме "зубилы" и "Нивы" все не Автовазовские идеи
^0_0^
 
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Stratus Prime:
Рено еще не получил всех обещанных ему акций. Будет и контрольный и даже больше.
вы не в тренде сэр как обычно)))) речь во-первых не о вашем любимом монстре автомобилестроения а о компании ниссан где контрольный пакет пока что у собственно ниссан и там никто ничего рено не обещал)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Маркетинг, эту вазовскую поделку с нормальной японской Алмерой только название роднит.
Платформа у производимого автомобиля от румынской Dacia(Логана).
 
 
Ответить
   
Сообщений: 568
Такой Ниссан, который уже не Ниссан нам не нужен!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нашими ручками будут собирать.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
gilzator:
не вижу, в этом развития российского автопрома нет; тупо готовим по книге.
А в чем оно когда было развитие автопрома то тогда? Когда взяли фиат 124, назвали его ваз 21-01 и делали его и на его базе машины вроде(03-07) десятки лет?:-))))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4407
Alexander_Ch:
DROM, вы же автомобильный ресурс, ну хоть вы не называйте "ВАЗ" "АвтоВАЗ" - ом. В аббривеатуре ВАЗ уже заложено слово "автомобильный" - это
Волжский Автомобильный Завод.
Это они для собственного успокоения придумали в одном названии два определения. Все же ВАЗ должен выпускать авто – а не тазики и ведра… но не получается у них нихрена и все тут.
Петрову, в Формуле 1, лейбл ВАЗа прилепили – он с третьего на тринадцатое место скатился… Девчонке родители подарили «четырнадцатую» на восемнадцатилетние – убили ребенка, органы попилили…
Сейчас вот Альмеру собрали – название японское – а внутренности вообще не автомобильные – а как с распилыша «аля ВАЗ+Рено»…
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4407
Самое интересное = в духе нашего времени – мотор 102 л.с. – это чтобы транспортный налог не оскудел у региональных помещиков.
3
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
от оригинала отличия большие!а салон вообще деревянный
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Удачи в пути!!!!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 227
Japra:
как заводится в мороз такая?
Даже гугл знает как заводятся ВАЗ в мороз :)
Скопируйте это в переводчик гугл и нажмите прослушать

Vvvvvvvvvvvvvvv.
Vvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvv.
Vvvvv vvvvvvvvvv vvvvvv.
1
 
Ответить
Rx3
   
Самара
Сообщений: 16
На вкус и цвет товарищей нет..... И будут покупать как логан и ездить и радоваться свой новой машине.так что не надо об... рать автоваз. Делаю бюджетные автомобили для больше части населения которые не могут пока себе позволить.. И не хотят брать зачуханую старую иномарку хоть она будет и лучше но она старая. А здесь новенькая альмера!
3
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Andrey!!!!:
А алмеру только испортили даже если сравнить блюберд японский ее аналог то аж страшно смотреть в салон НАШЕЙ алмеры,неужели нельзя было помимо кузова сохранить и дизайн салона,ато взяли и воткнули все логановское
ну французам тож надо свою ренту иметь.. с каждого покупателя - не только же ниссан
 
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
VladimirJ32:
Такой Ниссан, который уже не Ниссан нам не нужен!
теперь актуальна будет поговорка -
купил ниссан - йо-6и-сь с ним сам
собранный чуткими руками работнегофф аффтотаза
 
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
теперь будет в россии орды водителей - гордо называющих себя НИССАНОводами...
по аналогии с водятлами Хаймы 3 - которые себя называют Маздоводами трешки...
===========
и в каждом дворе будет свой петрович или николаич разбирающийся в потрошках такого "ниссана" ну или логана - кому как удобнее думать
 
1
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
мёртвое море в Израиле?! кто это сказал?...
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
1
 
Ответить