Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Завод Nissan в Санкт-Петербурге заработает в апреле-мае 2009 года

Завод Nissan в Санкт-Петербурге заработает в апреле-мае 2009 года

25 Октября 2007 | 14618 просмотров
В следующем году в России будут производиться две модели марки Nissan.
В следующем году в России будут производиться две модели марки Nissan.

Компания Nissan планирует начать производство на заводе в Санкт-Петербурге в апреле-мае 2009 года. Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на заявление генерального директора «Ниссан Мотор РУС» Тору Сайто.

«Мы планируем начать производство в Петербурге весной 2009 года. Ориентировочно, это апрель-май», — сообщил Тору Сайто.

Строительство завода, стоимость которого оценивается в $200 миллионов, началось летом 2007 года. На первоначальной стадии работы завода Nissan планирует производить 50 000 автомобилей в год, однако со временем может увеличить производство. В России будут собирать внедорожник Nissan X-Trail и седан Nissan Teana, которые будут продаваться исключительно на внутреннем рынке.

Nissan X-Trail.
Nissan Teana.
 

Комментарии

     
Столица Сибири
Сообщений: 2344
эхххх....плоъхая новость
Да пошол ты ............
2
3
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
Да, плохая. Не нужен русский ниссан.
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2750
Почему не нужен? Даешь Ниссан русскому народу! Там и тойота и хонда подтянутся! а может и СУБАРУ :-) По крайней мере можно будет брать русского япа за бабки которые он реально стоит, а не переплачивать в ТАМОЖНЮ за бу вариант.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
2
Ответить
 
Сообщений: 133
Во первых тойота уже подтянулась. Во вторых - цены ниже не будут. А почему мурано не будут собирать? Это единственная машина из ниссанов которая мне нра :)
3
1
Ответить
   
Хабаровский край
Сообщений: 624
Веселые настроения!Ворос знатокам! Уважаемые знатоки, почему в Японии X-Trail стоит 20000$, а собранный в России, дешевой в отличии от японцев рабочей силы, будет стоить от 38000$. Время пошло! Отвечать будет Друзь?
Сергей, X-Trail., 05.2002,NT30, QR20DE, правый руль, CD-canger, CD,MD,Color-RED.
5
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 31079
To beast62
+10000000
EXIV ST202 3S-FE A/T был
EXIV ST202 3S-GE M/T был
AVENIR PNW11 SR20DET был
TRIBECA B9 EZ30
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1993
 
1
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 2528
beast62, да кто Вам сказал, что у них больше получают. Они же за чашку риса на все согласны :))))
А уж за право жизни на земле, а не в море вообще за так работают.

А вот наш мужик, затребует немыслимую з.п. ни как не меньше 200$, тут вы знаете какие издержки производства получаются :)))
www.emex.ru - автозапчасти вовремя.
Единый номер (8452)746-846
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
 
5
Ответить
 
Сообщений: 173
То, что машины, собранные на российских заводах Ниссан, предназначены только для нашего внутреннего рынка - как минимум настораживает... Так как это косвенно может послужить признаком того, что качество будет существенно ниже.. И к примеру, в Европе Ниссан не захочет себе портить имя такими поделками... А в России даже такие поделки сожрут.. и причём будут очереди.. И причём по цене 38000$, хотя в Японии аналог стоит 21000$... При том что средние запрлаты в Японии выше наших раз так в 5..
Mazda Familia Briza 2000, BJ-5W, FWD, 1.5L ZL, 110 л.с., МКПП, S-Wagon, белый хэчбэк
3
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
все заводы под питерм :( тойота, ниссан, судзуки
1
1
Ответить
tttttyyyy
не будем покупать русскую сборку!!!!!у мен на тоёте друг работает,дак там говорит следят за качеством хорошо,но все же не так как в японии(это им японцы говорили)!и японцы работающие в россии на тех же должностях что и русские получают в 5 раз больше!
3
2
Ответить