Nissan начал продавать рестайлинговую версию своего самого дешевого кроссовера

Nissan начал продавать рестайлинговую версию своего самого дешевого кроссовера

07 Октября 2024 | 7715 просмотров

Nissan Motor начала продавать модернизированный вариант самого дешевого кроссовера в своей гамме — субкомпактного Magnite.

Напомним, эта модель производится с 2020 года, делают ее только в Индии — для местного рынка.

Обновление провели малыми средствами — оно призвано поддержать высокий интерес к Магниту со стороны потребителей.

Экстерьер освежили новой передней бамперной группой и измененными блок-фарами. Решетка радиатора стала крупнее по площади, теперь она визуально краями упирается в светотехнику. Сетка решетки отныне — с более выраженной трехмерной формой. Блок-фары сохранили прежний абрис, но изменена графика их дневных ходовых огней.

В дорогих комплектациях Magnite оборудуется 16-дюймовыми легкосплавными дисками нового дизайна — с отфрезированной лицевой поверхностью.

В салоне применены передние дверные карты нового дизайна, другим стало цветовое оформление передней панели и руля (интерьер оживили светло-коричневыми вставками). Обновлена графика цифрового щитка приборов.

Модель по-прежнему оснащают двумя бензиновыми моторами объемом 1,0 л — атмосферным мощностью 72 л.с. и крутящим моментом 96 Нм либо турбированным отдачей 100 л.с. и 160 Нм. Первый сочетается только с 5-ступенчатой механической коробкой передач, для второго в качестве опции доступен бесступенчатый вариатор. Привод передний, трансмиссия 4 x 4 не предусмотрена в принципе.

В Индии модернизированный Nissan Magnite стоит от 599 000 местных рупий (=687 000 рублей).

Nissan Magnite обновленного образца
Nissan Magnite обновленного образца
 
Nissan Magnite обновленного образца
Nissan Magnite предыдущего образца (2020-2024)
 
Nissan Magnite предыдущего образца (2020-2024)
 

Комментарии

Артём
Калининград
НУ ВЕДЬ МОЖНО СДЕЛАТЬ МАШИНУ ДЕШЕВОО!!!! ОДНИ СБОРЫ И ПОБОРЫ.......... !!!
348
26
Ответить
А турбо магнит, ничего... заверните два!)
91
15
Ответить
  
Сообщений: 16210
Вот это ценник!!
Продам уши от мертвого осла.
177
19
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
700 тысяч за хороший новый авто - несбыточная мечта для нас.
268
20
Ответить
Александр Пушкин
Артём
НУ ВЕДЬ МОЖНО СДЕЛАТЬ МАШИНУ ДЕШЕВОО!!!! ОДНИ СБОРЫ И ПОБОРЫ.......... !!!
Сделать можно, а продавать нет
90
15
Ответить
  
Сообщений: 16210
Купили бы "литровый" Ниссан в 72 л.с на механике за 690 т.р? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
409
46
Ответить
Юра
Уссурийск
ПАЛАСИО
Купили бы "литровый" Ниссан в 72 л.с на механике за 690 т.р? Да+, нет-
Нет конечно! Лучше ладу гранту восьмиклоп!!! Вот это автомобиль…
69
31
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2081
Рад за индийцев, но не от всего сердца
74
15
Ответить
31876463
магнит, пятерочка, перекресток, о`кей - готовые названия авто для стран четвертого мира
31
33
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2081
ФрезЕрный станок
-с отфрезерованной поверхностью, Дром!!
Исправьте
23
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8415
Юра
Нет конечно! Лучше ладу гранту восьмиклоп!!! Вот это автомобиль…
Да бог с ним с восьмиклопом, зато надежно и ресурсно, если бы стоила 500 тыс.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
55
12
Ответить
32316891
сухофрукт
Да бог с ним с восьмиклопом, зато надежно и ресурсно, если бы стоила 500 тыс.
Большинство граждан должно иметь возможность купить нормальный современный безопасный автомобиль - хотя бы Короллу.
59
22
Ответить
слава
Красноярск
кошмар какой то
21
4
Ответить
Артём
НУ ВЕДЬ МОЖНО СДЕЛАТЬ МАШИНУ ДЕШЕВОО!!!! ОДНИ СБОРЫ И ПОБОРЫ.......... !!!
посмотрите среднюю зп в Индии и России, у нас в 5,56 раза больше чем там, соответственно в России если цену авто в Индии умножить на разницу в зп (условно обобщенный показатель экономики), то у нас это эквивалент 3,8 млн.рублей, купили бы вы за 3,8 эту машину?
26
92
Ответить
31970673
Владивосток
700 рублей, и это ещё на ней заработали ...)))
44
19
Ответить
MercedesRUSSIA
700 тысяч за хороший новый авто - несбыточная мечта для нас.
У нас тоже есть виртуальная гранта за 800 ,только маленький ньюансик...ее уже год как никто не видел в автосалонах..
38
17
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 343
Интересный. Девочкам бы зашёл.
11
13
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 389
- Это и есть бабий магнит?
*Борат
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
10
10
Ответить
32316891
mikka1010
Интересный. Девочкам бы зашёл.
Вместо Гранты бы такой авто за лям на варике. Огонь!
26
16
Ответить
32316891
Кстати, напомню, у нас должен был появиться компактный локализованный кросс Ситроен за 1 миллион!
Но… случилось то, что случилось.
——-
На конвейер ПСМА должен был встать Citroen C3, спроектированный на платформе Smart Car в версии для рынков Бразилии и Индии. Автомобиль планировали модернизировать под нужды российского покупателя, при этом была определена и его целевая цена с учетом глубокой, на уровне Lada Granta, локализации — всего один миллион рублей!

https://www.drom.ru/info/misc/...
22
17
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Артём
НУ ВЕДЬ МОЖНО СДЕЛАТЬ МАШИНУ ДЕШЕВОО!!!! ОДНИ СБОРЫ И ПОБОРЫ.......... !!!
У нас это гранта))))))
3
11
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
Купили бы "литровый" Ниссан в 72 л.с на механике за 690 т.р? Да+, нет-
Купили бы турбо
17
12
Ответить
32316891
Кстати, напомню, у нас должен был появиться компактный локализованный кросс Ситроен за 1 миллион! Но… случилось то, что случилось. ——- На конвейер ПСМА должен был встать Citroen...
При любом раскладе браковаз не дал бы выпускать дешевый автомобиль,щас тоже могли бы продавать китай по дешману.
28
14
Ответить
Richter
MercedesRUSSIA
700 тысяч за хороший новый авто - несбыточная мечта для нас.
Для индусов тоже.
21
7
Ответить
32316891
игорь игорев
При любом раскладе браковаз не дал бы выпускать дешевый автомобиль,щас тоже могли бы продавать китай по дешману.
До 2022 года такого беспредела, как сейчас, от дважды автомобильного не было.
17
13
Ответить
по сути недомашина
хрень какая-то

но по этой цене огонь
16
18
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 842
это те же индусы клепают авто, что обычно у дром на пятничных видео? тогда все понятно с ценой ))
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
13
4
Ответить
Артур
m m
по сути недомашина
хрень какая-то

но по этой цене огонь
Логично, цена решает всё. Даже пускай машина полное 💩 но за такую цену люди готовы хватать 💩.
10
14
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1058
Российский рубль, даже дешевле индийской рупии, вот так сверхдержава, качающая права
24
17
Ответить
Артур
32316891
Вместо Гранты бы такой авто за лям на варике. Огонь!
Тогда бы заводы АвтоВАЗ и УАЗ,на клюшку, а весь китайский автопром вывозить назад, на родину. 😂
5
8
Ответить
Артур
игорь игорев
У нас тоже есть виртуальная гранта за 800 ,только маленький ньюансик...ее уже год как никто не видел в автосалонах..
Главное что она у нас есть, как много чего другого, а видеть обязательно.🤭
1
4
Ответить
Артур
no signal
Российский рубль, даже дешевле индийской рупии, вот так сверхдержава, качающая права
Ну это у нас у жителей России в крови ,качать права, чуть что на каком основании причина остановки и т.д и тп. 😁
9
20
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5118
L L
посмотрите среднюю зп в Индии и России, у нас в 5,56 раза больше чем там, соответственно в России если цену авто в Индии умножить на разницу в зп (условно обобщенный показатель экономики), то у нас это эквивалент 3,8 млн.рублей, купили бы вы за 3,8 эту машину?
Тут не принято логикой пользоваться.
Тут надо орать: аааааа, не дают дешёвую машину!!!111
15
15
Ответить
Семён
О том, что Россиянам нужен недорогой полноприводный кроссовер было уже?
12
1
Ответить
32316891
Siberian84
Тут не принято логикой пользоваться.
Тут надо орать: аааааа, не дают дешёвую машину!!!111
Логики в цене "ископаемого" из 1980-х - Гранты в 1 млн + и устаревшей низкокачественной Весты в 1,5+, действительно, нет никакой.
15
12
Ответить
Илья Прав
ПАЛАСИО
Купили бы "литровый" Ниссан в 72 л.с на механике за 690 т.р? Да+, нет-
Я бы купил такой за 820 тысяч, но со 100 сильным мотором и на вариаторе, предложение гораздо более интересное чем гранта например
9
10
Ответить
Алексей
Барнаул
Чувствую где то нас , наши. наяпывают в последнее время , но не пойму где
9
9
Ответить
Алексей
Барнаул
Сразу по цене понятно ,развивающейся страна , судя по цене автомобиля , или то ли дело у нас дорогие автомобили , высоко технологичные . Сорказм
9
9
Ответить
АМК
Тому кто хочет такую машину надо дать ее бесплатно и дать всем его соседям по пятиэтажке. И их детям и тёщам с братьями и кумами.
Очень хочу посмотреть на этот цирк как они поедут утром на работу а вечером запаркуются все у Магнита, Красного и Белого а затем во двор под шлагбаумы и натянутые цепочки. Да с руганью , да с мордобоем.
Я еще помню этот корд****ет в конце двухтысячных когда машину не имел только ленивый и десятибалльные пробки по пять часов когда мужики справляли нужду в бутылку из-под незамерзайки а бабы бросали машины и ломились в ближайший подъезд.
17
15
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 6
Переезжаем в Индию
3
9
Ответить
николай
Шарыпово
По таможенному калькулятору затащить такую в РФ :1 064 480,00 рублей ну "помогайкам" всяким еще 100-150 т.р.
7
7
Ответить
Dicepticon
Челябинск
Пусть расскажут АвтоВАЗ о том, как можно делать автомобили по доступной цене!
8
10
Ответить
 
Сообщений: 7322
"В Индии модернизированный Nissan Magnite стоит от 599 000 местных рупий (=687 000 рублей)."
это в стране,которая ПОКУАЕТ ЭНЕРГО-ресурсы
МЭР, ну как так то?
SUV Japan
11
11
Ответить
Savik
no signal
Российский рубль, даже дешевле индийской рупии, вот так сверхдержава, качающая права
Да и не говори , а за японскую иену дают всего лишь 65 копеек , совсем они там уже загнили
8
 
Ответить
MihaNix
Свободный
АМК
Тому кто хочет такую машину надо дать ее бесплатно и дать всем его соседям по пятиэтажке. И их детям и тёщам с братьями и кумами. Очень хочу посмотреть на этот цирк как они поедут утром на работу а вечером...
Вы из будущего?
До конца двухтысячных ещё 975 лет.
2
4
Ответить
АМК
Dicepticon
Пусть расскажут АвтоВАЗ о том, как можно делать автомобили по доступной цене!
А разве Datsun On-Do и Mi-Do не на АвтоВАЗе NISSAN собирал и в России продавал?
6
3
Ответить
АМК
MihaNix
Вы из будущего?
До конца двухтысячных ещё 975 лет.
2000-2010 годы , мой юный друг.
7
2
Ответить
VolandvoY
Томск
ПАЛАСИО
Купили бы "литровый" Ниссан в 72 л.с на механике за 690 т.р? Да+, нет-
Он размером с Nissan Marh. Только поплакать людям, хотя таких шушлаек до 2022 года было полно даже новых в салонах что то никто особо на них не смотрел.
9
4
Ответить
him541
Новосибирск
Калина Хэтч Кросс в современной интерпретации)
5
 
Ответить
MihaNix
Свободный
АМК
2000-2010 годы , мой юный друг.
Спасибо за уточнение!
Отрезок времени с 2000 по 2010 год звучит более точно.
Выражение «в конце двухтысячных» я понимаю как конец второго тысячелетия нашей эры, то есть после Рождества Христова, если вам так понятнее.
Помню, как появилась странная традиция называть продукцию Windows с использованием сокращений вроде W2k (Win2k). Вероятно, предполагалось, что технически грамотные люди поймут «k» как приставку «кило» (то есть 10^3). В итоге название продукта W2k было расшифровано как Microsoft Windows 2000.
Это предыстория. Я хочу сказать, что молодёжь подхватила эту традицию и, не вдаваясь в подробности, начала использовать приставку «кило» в своих датах. Например, часто можно увидеть надписи вроде «200k», «2000k» и другие подобные искажения дат.
Поясню в чем суть: В контексте вашего поста я считаю, что выражение «конец 2000-х» также является искажением. Из-за этого теряется его смысл и определённость. Было бы более уместно использовать выражение «в начале двухтысячных годов» (Если иметь в виду именно первые 10 лет второго тысячелетия).
Возможно, в ваших кругах это выражение и является устоявшимся. Но следует понимать, что каждый может интерпретировать это выражение по-своему.
Хочу поделиться с вами примером, который меня тоже раздражает. В армии мой командир научил меня ориентироваться во времени в рамках стандартных 24-часовых суток. В его общении со мной всё было чётко и определённо. За два года я выработал привычку, которая прочно вошла в мою жизнь.
Когда мы договариваемся с кем-то о встрече и назначаем время, например, в пятницу, в полшестого, я понимаю это как пятница, 5:30 (утро), без уточнений. Однако часто люди, говоря «полшестого», имеют в виду 17:00.
Нужно уточнить время: вечер или утро?
В Америке ситуация проще: там люди привыкли к такому времени и уточняют, идёт ли речь о времени после полудня или до него (am и pm).
Всё становится сложнее из-за того, что вокруг слишком много людей, которые не могут ясно выразить свои мысли.
2
2
Ответить
MihaNix
Свободный
MihaNix
Спасибо за уточнение! Отрезок времени с 2000 по 2010 год звучит более точно. Выражение «в конце двухтысячных» я понимаю как конец второго тысячелетия нашей эры, то есть после Рождества Христова, если...
у меня опечатка 17:00 (подразумевал 17:30)
 
 
Ответить
АМК
MihaNix
Спасибо за уточнение! Отрезок времени с 2000 по 2010 год звучит более точно. Выражение «в конце двухтысячных» я понимаю как конец второго тысячелетия нашей эры, то есть после Рождества Христова, если...
Спасибо за развернутый ответ. Здесь комментарии не редактируются и выбирать как написать "нулевые" или "двухтысячные" особо некогда и незачем.
Большинство комментариев все равно удаляются поэтому незачем заморачиваться.
3
 
Ответить
16775979
L L
посмотрите среднюю зп в Индии и России, у нас в 5,56 раза больше чем там, соответственно в России если цену авто в Индии умножить на разницу в зп (условно обобщенный показатель экономики), то у нас это эквивалент 3,8 млн.рублей, купили бы вы за 3,8 эту машину?
наивная простота))) это вам индусы сказали про их зарплату или росстат?
6
4
Ответить
Макс
Это что за насмешки над тазами?
2
2
Ответить
16775979
наивная простота))) это вам индусы сказали про их зарплату или росстат?
данные из википедии
5
2
Ответить
     
Сообщений: 85
А что в ней хорошего?
8
1
Ответить
Anna Aleksandrenko
Где где в индии. Спасибо не надо. . Япию и их внутренний рынок не за что не променяю. Пусть индия на своих чилитрах гоняет. У себя в своей индии
6
1
Ответить
Сергей
Новокубанск
сухофрукт
Да бог с ним с восьмиклопом, зато надежно и ресурсно, если бы стоила 500 тыс.
По сравнению с магнитом и 500к дорого! очень похоже что с нас 3 шкуры имеют!
1
3
Ответить
Dicepticon
Челябинск
АМК
А разве Datsun On-Do и Mi-Do не на АвтоВАЗе NISSAN собирал и в России продавал?
На сколько помню Датсун стоил дороже чем Лада. Не говорят о том что машины были сделаны на базе Лады. А тут целый мини-паркетник.
2
 
Ответить