Nissan удивил публику Шанхайского автосалона причудливым кроссовером

Nissan удивил публику Шанхайского автосалона причудливым кроссовером

18 Апреля 2023 | 5985 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
215 (57%)
159 (43%)

Nissan Motor 18 апреля представила на международном автосалоне в Шанхае новую разработку — концептуальный кроссовер Arizon.

Машина создана на серийной электромобильной платформе CMF-EV, которая уже используется на кроссоверах Nissan Ariya и Renault Megane E-Tech Electric. Однако кузов у Arizon полностью оригинальный с замысловатой пластикой боковин, массивной задней стойкой и замаскированной светотехникой. Что интересно, необычный дизайн полностью разработан в Китае местной командой специалистов Nissan.

Кузов выполнен пятидверным. Как часто бывает в концепт-карах, средней стойки нет, а задние двери распахиваются против хода.

Никаких технических характеристик не приводится, оно и понятно: Arizon — чисто дизайнерский экзерсис. Однако главный операционный директор Nissan Ашвани Гупта дал понять, что зафиксированные в Arizon стилевые находки вскоре применят на серийных электромобилях компании.

Nissan Arizon
Nissan Arizon
 
Nissan Arizon
Nissan Arizon
 
Nissan Arizon
Nissan Arizon
 
Nissan Arizon
Nissan Arizon
 
Nissan Arizon
Nissan Arizon
 

Комментарии

  
Сообщений: 13393
Четыре колеса и руль. Чего удивительного??
Продам уши от мертвого осла.
61
12
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Похоже распашные двери станут скоро популярны и на серийных машинах.
21
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Все стараются угодить и удивить китайского клиента. Как говорится кто платит тот её и танцует.
23
10
Ответить
27536583
Чем удивил ? Обычный стандартный концепт которых уже тысячи были.
30
9
Ответить
CCCP2013
Ниссан - скоро банкрот...
11
37
Ответить
     
Сообщений: 2640
ПАЛАСИО
Четыре колеса и руль. Чего удивительного??
Светящиеся шильдики.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
10
3
Ответить
moviegear
Москва
Если кто-то когда-нибудь интересовался концептами на протяжении нескольких лет и знает самые известные "громкие работы", то данная работа от Ниссана покажется хорошей такой, твёрдой пятёркой по дипломной работе студента факультета автомобильного дизайна, не более. Даже если какой-нибудь Перд и его дежурные друзья из Ерсузадрюпинска скажут этому респект, то это будет мало для "удивил".
9
10
Ответить
Czesirski
Самара
Предвестник дастеротеррано электрического.
6
6
Ответить
Alex
В чем смысл ? Дизингер нарисует все, что хош. Но это ж не авто.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 23
Еще пару лет не думал, что смогу когда-нибудь сказать такое, но… что-то именитые бренды стали потихоньку теряться в огромном разнообразии новинок. Китайцы разогнались.
8
12
Ответить
27536583
kentyara70
Светящиеся шильдики.
Это было в серийных Мерседесах начала двухтысячных
6
4
Ответить
   
Сообщений: 23
Китайцы в Шанхае выкатили гору приятных серийных новинок, а вот великий Ниссан пукнул типичным пластиковым концептом, который к конвейеру доберется непонятно когда и в непонятно каком виде.
5
21
Ответить
     
Сообщений: 2640
27536583
Это было в серийных Мерседесах начала двухтысячных
Подсветка шильдиков или настоящие световые шильды???
Уже не пешеход...
3
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
сплошной подголовник заднего сиденья вряд ли пойдет в серию
5
1
Ответить
27536583
kentyara70
Подсветка шильдиков или настоящие световые шильды???
Так ты же не сказал как реализовано.
 
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Дали студентам задание сделать вчера к выставке макет. Чем причудливее, тем лучше.
6
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3161
-Стильно, футуристично, красиво и удобно! Пусть таким выпустят новый Пасфайндер.
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
7
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
удивил чем? картинкой?
5
5
Ответить
 
Сообщений: 6645
в автодизайне китайскую публику уже ничем не удивишь.
SUV Japan
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1961
Создана? Может нарисована?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
1
Ответить
Зачем и для кого это, чтобы фотки сделать? Что сейчас и удивляет, так это доступные тиго 7 про, 8 про макс, которые ерлаьно и доступные по цене, и с качеством проблем нет, и обслуживанием. МАшины нужны чтобы не удивлять на выставках, а чтобы ездить на них, каждый день)
 
 
Ответить