Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, на сколько остановит свой российский автозавод Nissan

Стало известно, на сколько остановит свой российский автозавод Nissan

10 Марта 2022 | 17010 просмотров

В Санкт-Петербурге 14 марта приостановит выпуск продукции автозавод Nissan Manufacturing Rus (NMR). По сообщению пресс-службы Nissan, пауза продлится три недели, причина — перебои поставок комплектующих, пишет агентство «Автостат».

О подготовке к остановке в Ниссане заранее рассказали 7 марта.

Петербургский завод Nissan Manufacturing Rus (NMR) по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) производит кроссоверы моделей Qashqai, X-Trail и Murano.

Ранее по теме: Nissan заморозил запланированные на весну поставки в РФ Pathfinder (2 марта 2022 года)

Завод Nissan в Санкт-Петербурге
 

Комментарии

Deni
Краснодар
эти новости еще кому то интересны?
228
31
Ответить
 
Сообщений: 6604
После паузы, новые машины будут ждать миллионеров:))
256
8
Ответить
  
Сообщений: 13252
Диванио, Икс-Трейл сегодня можно купить дешевле 5 миллионов рублей?
Продам уши от мертвого осла.
86
13
Ответить
Роман
Красноярск
Не проще было, Столицу перенести куда нибудь в район Новосибирска, там и время подлёта другое и тд. А людям из этих республик предоставить жилье и помочь с работой?
200
35
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман
Не проще было, Столицу перенести куда нибудь в район Новосибирска, там и время подлёта другое и тд. А людям из этих республик предоставить жилье и помочь с работой?
Думаешь что только так в НСК асфальт можно починить?
210
4
Ответить
Роман
Красноярск
Staszol
Думаешь что только так в НСК асфальт можно починить?
Смотрел ага про дороги Новосибирска понял что в Красноярске не все так плохо
110
4
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Диванио, Икс-Трейл сегодня можно купить дешевле 5 миллионов рублей?
Я хоть не диванио но посмотрел можно =)
24
21
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Deni
эти новости еще кому то интересны?
Думаю да.
Особенно тем людям, кто там работает/работал и оплачивает кредитоипотеки, ЖКХ, учёбу детей.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
86
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Sergeich 74
Думаю да.
Особенно тем людям, кто там работает/работал и оплачивает кредитоипотеки, ЖКХ, учёбу детей.
А чем им такие новости интересны???- посмотреть на картинках на машины???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
23
48
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Да пусть валит вместе с тойотой, проживём без них.
45
207
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Роман
Не проще было, Столицу перенести куда нибудь в район Новосибирска, там и время подлёта другое и тд. А людям из этих республик предоставить жилье и помочь с работой?
Скоро новые города будут строить в Сибири. Может и столицу построят.
23
103
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
sarbaz81
Да пусть валит вместе с тойотой, проживём без них.
А с чем ты проживёшь- с Ладой Грантой за полтора ляма???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
186
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Диванио, Икс-Трейл сегодня можно купить дешевле 5 миллионов рублей?
Конечно! Выбор на любой кошелек! Икс-Трейл по цене Лады Гранты!
30
11
Ответить
 
Сообщений: 4795
Carrozzeria
А с чем ты проживёшь- с Ладой Грантой за полтора ляма???
надежное доступное авто. начальный премиум
27
51
Ответить
Антон
Екатеринбург
sarbaz81
Скоро новые города будут строить в Сибири. Может и столицу построят.
Нифигасе у вас пропаганда там...))
114
4
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конечно! Выбор на любой кошелек! Икс-Трейл по цене Лады Гранты!
Вот хитрые япошки вошли в криминальный сговор с американцами, сейчас будут продавать свои ниссаны дешевле лады, лада не выдержит конкуренции закроется а ниссан потом объявит об уходе с Российского рынка.
80
10
Ответить
  
Сообщений: 13252
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конечно! Выбор на любой кошелек! Икс-Трейл по цене Лады Гранты!
какая то рекламная замануха!
Продам уши от мертвого осла.
46
2
Ответить
Кевлар Степанович
hanexx
После паузы, новые машины будут ждать миллионеров:))
Может быть, миллиардеров? Миллионерам еще картошку ********* надо купить.
97
2
Ответить
13867815
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конечно! Выбор на любой кошелек! Икс-Трейл по цене Лады Гранты!
Эти объявления с реальными ценами имеют очень мало общего
42
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
какая то рекламная замануха!
Вот вариант ближе к реальности!
67
5
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вариант ближе к реальности!
Ну ничего, ничего, ещё приемлемое предложение.
Раф_4 вообще за 8 предлагают.
31
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бичпакеты уже ограничивают в продажах. Что делать то теперь?
75
6
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
пусть валят!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
11
61
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
какая то рекламная замануха!
У спекулянтов, рекламная замануха идёт первым пунктом при поиске клиентов.
17
2
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бичпакеты уже ограничивают в продажах. Что делать то теперь?
А зачем тебе столько еды? Ты на войну какую то собрался, или бункер свой собственный есть?
31
18
Ответить
Deni
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бичпакеты уже ограничивают в продажах. Что делать то теперь?
кто это вообще покупает? раньше хоть стоило дешево...
37
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
А зачем тебе столько еды? Ты на войну какую то собрался, или бункер свой собственный есть?
Я их и по 25 рублей то не покупал, а сейчас 50р. Лучше купить 10 яиц по 70р и хватит на 2 ужина!
52
12
Ответить
  
Сообщений: 13252
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вариант ближе к реальности!
это уже по нашему!
Продам уши от мертвого осла.
8
4
Ответить
Тёмная Ночь
Deni
кто это вообще покупает? раньше хоть стоило дешево...
Он всё покупает. От макарон и круп до бытовой техники)
22
1
Ответить
Тёмная Ночь
Deni
кто это вообще покупает? раньше хоть стоило дешево...
Единственное чего никогда не купит, новую машину.))
27
5
Ответить
  
Сообщений: 13252
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бичпакеты уже ограничивают в продажах. Что делать то теперь?
самое главное, что цен в пока стабильная- 49 рублей! В пятерочке - 56
Продам уши от мертвого осла.
14
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Он всё покупает. От макарон и круп до бытовой техники)
Если закончилась гречка в магазинах можно купить конфеты с гречкой!
36
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я их и по 25 рублей то не покупал, а сейчас 50р. Лучше купить 10 яиц по 70р и хватит на 2 ужина!
Десяток в СПб уже приближается к 90 рублей, за С2.
33
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Десяток в СПб уже приближается к 90 рублей, за С2.
Я всегда беру "Красная цена" С1
16
7
Ответить
  
Сообщений: 13252
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я их и по 25 рублей то не покупал, а сейчас 50р. Лучше купить 10 яиц по 70р и хватит на 2 ужина!
Где такие дешевые яйца еще продают? Или это голубиные?
Продам уши от мертвого осла.
52
6
Ответить
Зеленая Трава
Роман
Я хоть не диванио но посмотрел можно =)
в салон сходите))) F7 уже 4млн...
32
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бичпакеты уже ограничивают в продажах. Что делать то теперь?
Хотя я и закоренелый атеист кроме как молиться больше ничего порекоммендовать не могу. Я не вижу вообще какого либо выхода из этой ситуации. Даже если чисто гипотетически представить что завтра все помирятся, обнимутся и поцелуются экономика страны отброшена на несколько десятков лет назад. Утверждения типа что это 90-е помноженные на 3 очень далеко от истины. Это 90-е умноженные на 20. Санкции кстати еще никакие не вступили, они только анонсированы. 25 го кажись отключение от свифта
Рукописи не горят(с)
93
27
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если закончилась гречка в магазинах можно купить конфеты с гречкой!
Докатились...
Скоро конфеты с овощами начнут выпускать)))
22
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Где такие дешевые яйца еще продают? Или это голубиные?
На выходных взял в Магните по 68р. Но может у них срок годности уже подходит.
13
5
Ответить
  
Сообщений: 13252
Тёмная Ночь
Докатились...
Скоро конфеты с овощами начнут выпускать)))
например "Сладкая морковка", "Хруст-капуст"
Продам уши от мертвого осла.
19
3
Ответить
Зеленая Трава
Carrozzeria
А с чем ты проживёшь- с Ладой Грантой за полтора ляма???
Почему же Грантой? Можно с солярисом за 2,5млн, можно с Джили тугелла за 4+млн, можно с гелендавгеном за 50-60млн..
12
3
Ответить
  
Сообщений: 13252
Maxim200900
Хотя я и закоренелый атеист кроме как молиться больше ничего порекоммендовать не могу. Я не вижу вообще какого либо выхода из этой ситуации. Даже если чисто гипотетически представить что завтра все помирятся,...
думаете до голода дойдет?
Продам уши от мертвого осла.
29
5
Ответить
777
Иркутск
Скоро не на что будет "наклейки" клеить.
33
1
Ответить
Зеленая Трава
Роман
Вот хитрые япошки вошли в криминальный сговор с американцами, сейчас будут продавать свои ниссаны дешевле лады, лада не выдержит конкуренции закроется а ниссан потом объявит об уходе с Российского рынка.
Так Лада это тоже японцы))) Забыл?))) Рено-Ниссан...
16
3
Ответить
Зеленая Трава
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вариант ближе к реальности!
это уже ближе
6
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Maxim200900
Хотя я и закоренелый атеист кроме как молиться больше ничего порекоммендовать не могу. Я не вижу вообще какого либо выхода из этой ситуации. Даже если чисто гипотетически представить что завтра все помирятся,...
Все кто переехали продав здесь свои дома и квартиры были правы!
53
7
Ответить
Зеленая Трава
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бичпакеты уже ограничивают в продажах. Что делать то теперь?
По акции за 99р?))))
6
4
Ответить
EdArt Print
Тёмная Ночь
Единственное чего никогда не купит, новую машину.))
я и сытые времена два раза купил новую ,ну новая и новая ,через неделю уже бу ,через полгода скольчики и царапки.еще и ждать надо было без допов три месяца....не вижу прикола новые машины покупать.
22
26
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
думаете до голода дойдет?
Локально вполне. Уже же обсуждают выдачу продовольственных карт. Еще ничего не началось на самом деле. Все будет наступать постепенно. Например Уральцы заявили что через 1.5 месяца уже надо будет снимать зап части с одних самолетов и ставить на другие, Китайцы (ну это типа друзья которые) отказались поставлять комплектующие. Короче такой масштабной катастрофы пожалуй еще не было, учитывая изоляцию.
P.s. юань на торгах за 50 рублей ушел...
Рукописи не горят(с)
73
12
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
hanexx
После паузы, новые машины будут ждать миллионеров:))
Как минимум людей с 5 миллионами
5
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Роман
Не проще было, Столицу перенести куда нибудь в район Новосибирска, там и время подлёта другое и тд. А людям из этих республик предоставить жилье и помочь с работой?
Вообще надо на плато Путорана, близ озера Виви, где реальный географический центр России
10
1
Ответить
Тёмная Ночь
EdArt Print
я и сытые времена два раза купил новую ,ну новая и новая ,через неделю уже бу ,через полгода скольчики и царапки.еще и ждать надо было без допов три месяца....не вижу прикола новые машины покупать.
Так внешка фигня, главное новый мотор, коробка, подвеска, салон не затертый, как на б.у с пробегом под 200k..
21
4
Ответить
EdArt Print
Тёмная Ночь
А зачем тебе столько еды? Ты на войну какую то собрался, или бункер свой собственный есть?
а на кой он нужен этот бункер? солнышка уже все равно будет не увидать....
23
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Staszol
Думаешь что только так в НСК асфальт можно починить?
Да и вообще город облагородить, что архитектурно, что финансово, а то одно убожество, не на что взглянуть кроме театра
6
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Зеленая Трава
По акции за 99р?))))
В Перекрестке есть за 17 р
7
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Роман
Смотрел ага про дороги Новосибирска понял что в Красноярске не все так плохо
Красноярск особо не знаю, но в последнее время и Иркутск стал таким как НСК и Омск
6
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
hanexx
После паузы, новые машины будут ждать миллионеров:))
А до этого их кто покупал? Средний класс с зп 17.000?
15
2
Ответить
EdArt Print
Тёмная Ночь
Так внешка фигня, главное новый мотор, коробка, подвеска, салон не затертый, как на б.у с пробегом под 200k..
зачем пробег 200ти? ищешь двух-трех летку 40- 50 тыщ пробегу с прозрачной историей,ну можно немного битую взять..главное не брать Тазы и ломучие варианты типа вариатора или ДСГ....
9
31
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Где такие дешевые яйца еще продают? Или это голубиные?
Голубиные бесплатно, но надо их добыть.
22
 
Ответить
Deni
Краснодар
Борис Карлоич
Да и вообще город облагородить, что архитектурно, что финансово, а то одно убожество, не на что взглянуть кроме театра
а у нас есть парк Галицкого ,закатаный в стекло и бетон,главное летом там не лазить ,а то и удар можно схватить...
8
 
Ответить
Тёмная Ночь
EdArt Print
зачем пробег 200ти? ищешь двух-трех летку 40- 50 тыщ пробегу с прозрачной историей,ну можно немного битую взять..главное не брать Тазы и ломучие варианты типа вариатора или ДСГ....
Боюсь на сегодняшний день у меня вряд-ли получится купить 5-ти летнее авто. Всё резко подорожало на вторичном рынке.
я оба раза авто по трейдину покупал, на вторичке так не сделать, частники все.
14
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все кто переехали продав здесь свои дома и квартиры были правы!
Ну это как посмотреть, очень много Русских за границей сейчас попало. Очень много людей занималось инвестициями, у них сгорели деньги, плюс не работают карты, и т.д. Повезло тем кто уже успел получить гражданство и ассимилироваться. Но такие люди живут в Европе уже давно, а вот недавно приехавшие попали. Единственно повезло тем кто деньги успел вывести у кого они были, теперь эта лавочка закрыта. Ну и попутно попадает ряд Европейских стран (не так конечно), но приятного мало. Про Украину вообще молчу, тут просто без комментариев. И возникает у меня тут вполне резонный вопрос, Владимир, а нафига Вам все это было нужно?...
Рукописи не горят(с)
68
18
Ответить
Тёмная Ночь
EdArt Print
зачем пробег 200ти? ищешь двух-трех летку 40- 50 тыщ пробегу с прозрачной историей,ну можно немного битую взять..главное не брать Тазы и ломучие варианты типа вариатора или ДСГ....
Эксперты в новостях про ваз пишут что они уже давно не ломучие вёдра.
В частности Веста.
9
12
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Тёмная Ночь
Эксперты в новостях про ваз пишут что они уже давно не ломучие вёдра.
В частности Веста.
Я по секрету расскажу что даже в буханке есть иностранные комплектующие, а ваз так просто встал...
Рукописи не горят(с)
25
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Deni
а у нас есть парк Галицкого ,закатаный в стекло и бетон,главное летом там не лазить ,а то и удар можно схватить...
Машину наверное если подогнать то она взорвется, ошибка проектирования, такие здания даже в США есть
4
2
Ответить
EdArt Print
Тёмная Ночь
Эксперты в новостях про ваз пишут что они уже давно не ломучие вёдра.
В частности Веста.
дело не в ломучести а в ущербной концепции Ваза,что они могут предложить? нищебродский класс Б максимум....это даже.не смешно,говорить что веста автомобиль...это ведро,из устаревших реношных технологий....а щас они еще заберут свою электронику ,заднюю балку ,элементы передней подвески,двигатель с вариатором и что останется от весты? то же самое и с ларгусом....
28
9
Ответить
Тёмная Ночь
Maxim200900
Я по секрету расскажу что даже в буханке есть иностранные комплектующие, а ваз так просто встал...
Про иностранную начинку я знаю, я же хороший Эксперт!)
Они заявляют, что Веста до 200-250k проезжает.
9
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Тёмная Ночь
Про иностранную начинку я знаю, я же хороший Эксперт!)
Они заявляют, что Веста до 200-250k проезжает.
На самом деле это уже ничего не важно. Подобные вещи можно было обсуждать раньше, сейчас это уже далекое прошлое. Дальше население будет просто выживать
Рукописи не горят(с)
31
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
EdArt Print
дело не в ломучести а в ущербной концепции Ваза,что они могут предложить? нищебродский класс Б максимум....это даже.не смешно,говорить что веста автомобиль...это ведро,из устаревших реношных технологий....а...
Ооочень умный автопромышленник как то сказал что "люди в основной массе хотят ездить на кадиллаках и бьюиках, а ездят на Форде Т. Потому что неудачников большинство, а удачливых мало". Так что Б класс это основная часть общества и с этим ничего не поделать
21
5
Ответить
Тёмная Ночь
EdArt Print
дело не в ломучести а в ущербной концепции Ваза,что они могут предложить? нищебродский класс Б максимум....это даже.не смешно,говорить что веста автомобиль...это ведро,из устаревших реношных технологий....а...
Я одного не понимаю, если Автоваз не в состоянии выпускать машины, зачем им дизайнер из Астон Мартина?)) Облик Рено рисовать? Почему он не в Дачии тогда.
Распил какой-то..
18
1
Ответить
Тёмная Ночь
Maxim200900
На самом деле это уже ничего не важно. Подобные вещи можно было обсуждать раньше, сейчас это уже далекое прошлое. Дальше население будет просто выживать
Многие лишились работы, это самое худшее на фоне роста цен.
40
1
Ответить
Deni
Краснодар
Борис Карлоич
Ооочень умный автопромышленник как то сказал что "люди в основной массе хотят ездить на кадиллаках и бьюиках, а ездят на Форде Т. Потому что неудачников большинство, а удачливых мало". Так что Б класс это основная часть общества и с этим ничего не поделать
в Америке самый продаваемый форд F-series...там точно не Б класс и даже не С...
19
2
Ответить
Тёмная Ночь
Maxim200900
Я по секрету расскажу что даже в буханке есть иностранные комплектующие, а ваз так просто встал...
А я по секрету могу сказать, что Диванио в институте культуры и искусств, учился на хореографа!
7
1
Ответить
nikitin
EdArt Print
зачем пробег 200ти? ищешь двух-трех летку 40- 50 тыщ пробегу с прозрачной историей,ну можно немного битую взять..главное не брать Тазы и ломучие варианты типа вариатора или ДСГ....
Грамотный человек ориентируется на цены .
Даже самый паршивый вариатор без проблем отбегает 150 тысяч километров . Освежить варик (шкифты , ремень ) встанет около 150 тысяч рублей .
Если условный хтреил стоит на 400 тысяч дешевле условной рав4 , то разницы в цене хватит чтоб до конца жизни ремонтировать вариатор . Ещё и останется.
14
10
Ответить
Deni
Краснодар
Тёмная Ночь
Я одного не понимаю, если Автоваз не в состоянии выпускать машины, зачем им дизайнер из Астон Мартина?)) Облик Рено рисовать? Почему он не в Дачии тогда.
Распил какой-то..
может он бесшумную шестиступку нарисует? а если вдохновение накатит,то и 6-ти ступенчатый классический автомат сваяет....стоп...что то я размечтался...
12
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Deni
в Америке самый продаваемый форд F-series...там точно не Б класс и даже не С...
Скажу словами многоуважаемого пересидента "Средний класс везде разный, у нас с доходом 17000, это уже средний класс"
25
5
Ответить
Тёмная Ночь
nikitin
Грамотный человек ориентируется на цены . Даже самый паршивый вариатор без проблем отбегает 150 тысяч километров . Освежить варик (шкифты , ремень ) встанет около 150 тысяч рублей . Если условный...
У тебя какой то странный разброс покупательской способности.
Кто покупает Ваз, точно не имеет денег на ИксТрайл или Форестер с вариатором.
14
1
Ответить
nikitin
Maxim200900
Локально вполне. Уже же обсуждают выдачу продовольственных карт. Еще ничего не началось на самом деле. Все будет наступать постепенно. Например Уральцы заявили что через 1.5 месяца уже надо будет снимать...
Продовольственные карты грозят жителям Европы. На носу "посевная" , а у них ни удобрений , ни топлива для сельхоз техники .
Они себя уже доводили до состояния когда им нечем было платить за энергоресурсы , все повторяеться .
11
47
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
nikitin
Продовольственные карты грозят жителям Европы. На носу "посевная" , а у них ни удобрений , ни топлива для сельхоз техники .
Они себя уже доводили до состояния когда им нечем было платить за энергоресурсы , все повторяеться .
А что у нас? У нас возможно ещё хуже, даже не возможно, а точно. Единственное преимущество, что мы постоянно в такой ж оказываемся и привыкли оттуда выгр*****
36
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Борис Карлоич
Да и вообще город облагородить, что архитектурно, что финансово, а то одно убожество, не на что взглянуть кроме театра
А когдато мы ездили в НСК и завидовали их дорогам и вообще уровню жизни. Многие туда на ПМЖ перебирались.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Борис Карлоич
Да и вообще город облагородить, что архитектурно, что финансово, а то одно убожество, не на что взглянуть кроме театра
Так в любом городе советской постройки. Историческим достопримечательностям взяться неоткуда.
11
1
Ответить
Тёмная Ночь
nikitin
Продовольственные карты грозят жителям Европы. На носу "посевная" , а у них ни удобрений , ни топлива для сельхоз техники .
Они себя уже доводили до состояния когда им нечем было платить за энергоресурсы , все повторяеться .
Думаешь у нас все удобрения свои собственные, заграницей ничего не покупали?
30
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
nikitin
Продовольственные карты грозят жителям Европы. На носу "посевная" , а у них ни удобрений , ни топлива для сельхоз техники .
Они себя уже доводили до состояния когда им нечем было платить за энергоресурсы , все повторяеться .
Свято место пусто не бывает, освободившиеся ниши заместят другие, это законы рынка. Единственное с чем согласен что будет рост цен, поскольку все завязанно на топливе. Но меры поддержки уже принимаются, например отменяют НДС на топливо. Конечно по Европе это тоже частично ударит, но по сравнению с тем что произошло стэкономикой РФ это все равно что слону дробина.
Единственное что по моему мнению сильно ударит это туристический сектор. Вот там будет значительный просад.
Рукописи не горят(с)
25
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Борис Карлоич
А что у нас? У нас возможно ещё хуже, даже не возможно, а точно. Единственное преимущество, что мы постоянно в такой ж оказываемся и привыкли оттуда выгр*****
По самым грубым подсчетам (это только то, что можно посчитать) экономика РФ лишилась 17 трлн долларов
Рукописи не горят(с)
27
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sarbaz81
Скоро новые города будут строить в Сибири. Может и столицу построят.
Забудь. Щас Госплан построят и все. Будем читать про надои и поголовье опоросившехся коров пока всходит вишня и свекла колосится
34
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Где такие дешевые яйца еще продают? Или это голубиные?
Для второй категории 70 рублей обычная цена, не самая дешёвая даже. По крайней мере в нашей деревне, хотя есть конечно магазы где все можно купить в два раза дороже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Deni
кто это вообще покупает? раньше хоть стоило дешево...
В тяпёрочке по 8.99 бичпакеты СТМ
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Maxim200900
Хотя я и закоренелый атеист кроме как молиться больше ничего порекоммендовать не могу. Я не вижу вообще какого либо выхода из этой ситуации. Даже если чисто гипотетически представить что завтра все помирятся,...
Атеизм тоже религия)
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3841
Роман
Не проще было, Столицу перенести куда нибудь в район Новосибирска, там и время подлёта другое и тд. А людям из этих республик предоставить жилье и помочь с работой?
Вот это план!!!!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Maxim200900
Хотя я и закоренелый атеист кроме как молиться больше ничего порекоммендовать не могу. Я не вижу вообще какого либо выхода из этой ситуации. Даже если чисто гипотетически представить что завтра все помирятся,...
Вот и главный начальник паники подтянулся :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
23
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
777
Скоро не на что будет "наклейки" клеить.
Клеют на трамваи и троллейбусы. Это 100% по внутреннему убеждению вагоновожатых, к бабке не ходи.
4
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Staszol
А когдато мы ездили в НСК и завидовали их дорогам и вообще уровню жизни. Многие туда на ПМЖ перебирались.
Климат у них не очень рельеф скучный, мне больше в Нк даже понравилось, кроме загрязнения и терриконов ваших вокруг, работали как то в Талде
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Staszol
Атеизм тоже религия)
Неа, атеизм не является религией, потому что он, во-первых, не подразумевает веру в сверхъестественное, во-вторых, не подразумевает ритуалы и культивирование объекта веры
Рукописи не горят(с)
20
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
думаете до голода дойдет?
Нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
11
Ответить
     
Сообщений: 3841
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бичпакеты уже ограничивают в продажах. Что делать то теперь?
Переходить на мясо
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
9
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
XPEH
Вот и главный начальник паники подтянулся :)
То что я говорю тебе может сказать любой экономист, это не паника, это просто факты...
Рукописи не горят(с)
25
5
Ответить
Deni
Краснодар
Тёмная Ночь
Думаешь у нас все удобрения свои собственные, заграницей ничего не покупали?
и семена
18
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
EdArt Print
я и сытые времена два раза купил новую ,ну новая и новая ,через неделю уже бу ,через полгода скольчики и царапки.еще и ждать надо было без допов три месяца....не вижу прикола новые машины покупать.
Смысл в том, что берёшь и лет 6 только ТО делаешь. Никакой мороки с поиском запчастей и главное сюрпризов где-то в дороге особенно если далеко от дома
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Maxim200900
Ну это как посмотреть, очень много Русских за границей сейчас попало. Очень много людей занималось инвестициями, у них сгорели деньги, плюс не работают карты, и т.д. Повезло тем кто уже успел получить...
так хочется войти в историю.столько всего надо сделать. А эти бездари из химлабораторий так и не придумали эликсира бессмертия
16
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Staszol
так хочется войти в историю.столько всего надо сделать. А эти бездари из химлабораторий так и не придумали эликсира бессмертия
Войти в историю и в нее вляпаться это две разные вещи:)
Рукописи не горят(с)
28
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
EdArt Print
зачем пробег 200ти? ищешь двух-трех летку 40- 50 тыщ пробегу с прозрачной историей,ну можно немного битую взять..главное не брать Тазы и ломучие варианты типа вариатора или ДСГ....
В условиях нестабильности теперь точно будет трудно найти авто в возрасте 2-3 года, который продают не по причине какого-то произошедшего с ним ЧП
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
1
Ответить
Роман
Красноярск
Борис Карлоич
Ооочень умный автопромышленник как то сказал что "люди в основной массе хотят ездить на кадиллаках и бьюиках, а ездят на Форде Т. Потому что неудачников большинство, а удачливых мало". Так что Б класс это основная часть общества и с этим ничего не поделать
Вот только где то в цивилизации такой неудачник пьёт пиво и получает пособие тысячу евро, а где то пашет от зари до зари за 300 долларов в месяц.
32
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Эксперты в новостях про ваз пишут что они уже давно не ломучие вёдра.
В частности Веста.
Ваз это лотерея. Одна машина может вполне нормально ездить долгое время. Другая из этой же партии будет греть голову владельцу чуть не с момента покупки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
4
Ответить
Роман
Красноярск
XPEH
В условиях нестабильности теперь точно будет трудно найти авто в возрасте 2-3 года, который продают не по причине какого-то произошедшего с ним ЧП
Чп разные бывают, ипотека потеря работы, кредиты душат и тд. Так что вполне могут быть на продаже и норм авто в возрасте 2,3 лет
10
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
nikitin
Грамотный человек ориентируется на цены . Даже самый паршивый вариатор без проблем отбегает 150 тысяч километров . Освежить варик (шкифты , ремень ) встанет около 150 тысяч рублей . Если условный...
Паршивый вариатор может легко отрыгнуться на совсем смешных пробегах
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
17
Ответить
Роман
Красноярск
XPEH
Ваз это лотерея. Одна машина может вполне нормально ездить долгое время. Другая из этой же партии будет греть голову владельцу чуть не с момента покупки
Типо отдел отк накидал в кучу брака а потом из этого брака собрали автомобиль?
9
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роман
Чп разные бывают, ипотека потеря работы, кредиты душат и тд. Так что вполне могут быть на продаже и норм авто в возрасте 2,3 лет
Обычно это или битье или те машины, где сумели замучить коробку или убить мотор
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Maxim200900
Войти в историю и в нее вляпаться это две разные вещи:)
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.....
3
31
Ответить
9338806
ПАЛАСИО
например "Сладкая морковка", "Хруст-капуст"
Тут уже выражение - " Ничего слаще морковки не видел " приобретает новое значение народного творчества. Только Браво! 👍
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман
Вот только где то в цивилизации такой неудачник пьёт пиво и получает пособие тысячу евро, а где то пашет от зари до зари за 300 долларов в месяц.
Русская мечта.ага.

А потом-
Вы что это, и есть за меня будете?!
2
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Борис Карлоич
Климат у них не очень рельеф скучный, мне больше в Нк даже понравилось, кроме загрязнения и терриконов ваших вокруг, работали как то в Талде
Ну талда уже ближе к прокопе ведь.
А так да, котловина
 
2
Ответить
WEST COAST
Роман
Не проще было, Столицу перенести куда нибудь в район Новосибирска, там и время подлёта другое и тд. А людям из этих республик предоставить жилье и помочь с работой?
А с чего это жителям республик должны давать работу?
6
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я их и по 25 рублей то не покупал, а сейчас 50р. Лучше купить 10 яиц по 70р и хватит на 2 ужина!
яйца быстро портятся, а такой "супчик" нет, его можно заныкать и пусть лежит, ждёт своего часа, а его час обязательно прийдёт в такое время.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ДИВАНИО Диванный X Перд
На выходных взял в Магните по 68р. Но может у них срок годности уже подходит.
а ты что не смотришь на срок годности ? На такие товары как яйца и молочка обязательно надо смотреть, это на соки. воду можно не заморачиваться сильно. они закрытые и могут на много дольше простоять , ещё тушёнке пофиг. даже на лет 5 просрочка. всё равно такого же качества остаётся, хортя конечно кто и как изготовил.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
коммунист
а ты что не смотришь на срок годности ? На такие товары как яйца и молочка обязательно надо смотреть, это на соки. воду можно не заморачиваться сильно. они закрытые и могут на много дольше простоять ,...
Давно ли ты пробовал российскую тушёнку? Я что то не рискую её покупать.
12
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Staszol
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.....
Войны не ведутся ради достижения результата: а пусть боятся. Война это экономическая вещь.
Рукописи не горят(с)
13
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
hanexx
После паузы, новые машины будут ждать миллионеров:))
А до этого, что не миллионеры их покупали?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12979
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бичпакеты уже ограничивают в продажах. Что делать то теперь?
Неужели действительно находятся кретины которые доширак десятками упаковок берут....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
8
Ответить
  
Сообщений: 12979
Тёмная Ночь
У спекулянтов, рекламная замануха идёт первым пунктом при поиске клиентов.
Так при рыночной экономике торгашей НЕ спекулянтов нет в принципе и массированная реклама со всех столбов-пеньков-утюгов это хорошо показывает.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роман
Типо отдел отк накидал в кучу брака а потом из этого брака собрали автомобиль?
А вот фиг знает, но факт есть факт
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
7
Ответить
  
Сообщений: 12979
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я их и по 25 рублей то не покупал, а сейчас 50р. Лучше купить 10 яиц по 70р и хватит на 2 ужина!
В вашей деревне десяток яиц 70 руб стоит?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Maxim200900
Войны не ведутся ради достижения результата: а пусть боятся. Война это экономическая вещь.
Ну... Ты там ближе к колыбели цивилизации, надеялся что сопоставишь.
Намекну
https://youtu.be/nI6GXnBPDuQ
2
5
Ответить
Deni
Краснодар
nikitin
Грамотный человек ориентируется на цены . Даже самый паршивый вариатор без проблем отбегает 150 тысяч километров . Освежить варик (шкифты , ремень ) встанет около 150 тысяч рублей . Если условный...
150 было до НГ,после уже к 180 ти тыщам ценник ,поднялся,но самый ньюанс что можно отвалить кучу денех за ремонт,а через 10 тыщ он опять сдохнет,у нас в городе до сих пор не могут нормально конуса шлифовать,поэтому и гарантия 10 тыщ пробега,на ***** периодически всплывают объявления бедолаг,с продажей всяких Теан,у которых после ремонта за 150+ тыщ ,опять отрыгунл вариатор,и поэтому продается с поломанным...
11
2
Ответить
Deni
Краснодар
XPEH
Смысл в том, что берёшь и лет 6 только ТО делаешь. Никакой мороки с поиском запчастей и главное сюрпризов где-то в дороге особенно если далеко от дома
у тестя в 2015 новая калина люкс издохла по пути в морям,три дня не могли на нее ЭБУ найти ,вместо сдохшего,в итоге так на поводке и притащили в Краснодар ремонтировать по гарантии...
11
 
Ответить
Deni
Краснодар
XPEH
В условиях нестабильности теперь точно будет трудно найти авто в возрасте 2-3 года, который продают не по причине какого-то произошедшего с ним ЧП
в нынешних услових много чего не возможно,я описывал жирные времена....
8
 
Ответить
Павел
Томск
XPEH
Ваз это лотерея. Одна машина может вполне нормально ездить долгое время. Другая из этой же партии будет греть голову владельцу чуть не с момента покупки
Покупая ваз, главное не попасть на собранную в понедельник.
8
 
Ответить
Евгений
Кемерово
WEST COAST
А с чего это жителям республик должны давать работу?
С того что работодателям очень интересна дешевая рабочая сила.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6323
ПАЛАСИО
Где такие дешевые яйца еще продают? Или это голубиные?
Напиши вот этим господам и у вас тоже в магазин цены снизятся в раз.
https://fas.gov.ru/pages/hot_line
Есть у нас сеть по продаже запчастей Русь Трейдинг, цену на масло взвинтили до пяти с чем то тыр за четыре литра, я про Идумитсу 5w30, а потом кто-то пожаловался и к ним пришла контора с названием ФАС России.
Итоги проверки.
Купил сегодня пару канистр у них по цене 3150 рэ за 4 литра.
Там где вы учились, мы преподавали.
10
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Staszol
Ну... Ты там ближе к колыбели цивилизации, надеялся что сопоставишь.
Намекну
https://youtu.be/nI6GXnBPDuQ
Хоть намекни что по ссылке:) а так да, практически колыбель. Но и тогда войны велись исходя из экономики. Никто не грохал собственную экономику, чтоб другие империи пировали:)
Рукописи не горят(с)
9
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
zogar-zag
Неужели действительно находятся кретины которые доширак десятками упаковок берут....
А почему кретины? Пока еще по дешевым ценам и есть, а так то Корея вполне может прекратить поставки. Я боюсь Вы не совсем понимаете что происходит.
Рукописи не горят(с)
10
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
zogar-zag
Так при рыночной экономике торгашей НЕ спекулянтов нет в принципе и массированная реклама со всех столбов-пеньков-утюгов это хорошо показывает.
Я не совсем понимаю кто такие в Вашей парадигме мира торгаши и кто такие спекулянты. Если мы говорим о рыночной экономике, то в ней есть как первые, так и вторые. Первые это вещь постоянная, вторые, это первые, только которые быстро успели приспособиться. В экономике вообще нет никаких уничизэжительных терминов, это все законы рынка и экономики. Вы каким то образом умудряетесь терминологию совка интегрировать в рыночную экономику, говоря проще натягиваете сову на глобус...
Рукописи не горят(с)
10
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Artem70
Напиши вот этим господам и у вас тоже в магазин цены снизятся в раз. https://fas.gov.ru/pages/hot_line Есть у нас сеть по продаже запчастей Русь Трейдинг, цену на масло взвинтили до пяти с чем то тыр...
Не покупайте у них, все ж просто. Предприниматель имеет право поставить любую цену на свой товар, если она не будет конкурентноспособна у предпринимателя, люди не будут брать по его цене. Этож базовые законы рынка. Я даже не понимаю как тут ФАС может помочь впринципе, ФАС это антимонопольная служба, то есть если есть к примеру в городе один поставщик товара, а других нет впринципе, причем поставщик какого то очень важного товара...
P.s. бизнес как правило не повышает цену просто так, подобное поведение ему же в убыток...
Рукописи не горят(с)
12
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6323
Maxim200900
Не покупайте у них, все ж просто. Предприниматель имеет право поставить любую цену на свой товар, если она не будет конкурентноспособна у предпринимателя, люди не будут брать по его цене. Этож базовые...
Товар был куплен, когда бакс был условно по 75 за рупь. Цена до понятных событий была в районе 2500 рэ, а потом в течении недели взлетела до 5000 с хвостом. Ты бы поизучал, как работает ФАС и потом уже разводил бы бодягу про бизнес и прочую лабуду.
Там где вы учились, мы преподавали.
9
12
Ответить
Direktor Shlagbauma
Deni
эти новости еще кому то интересны?
Скорее не удивляют.
3
 
Ответить
Direktor Shlagbauma
Sergeich 74
Думаю да.
Особенно тем людям, кто там работает/работал и оплачивает кредитоипотеки, ЖКХ, учёбу детей.
Работники об этом не на сайтах узнают,им прямо говорят
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конечно! Выбор на любой кошелек! Икс-Трейл по цене Лады Гранты!
это цена прошлого года?
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Staszol
Ну талда уже ближе к прокопе ведь.
А так да, котловина
Работали в Талде, а жили в Нк на Запорожской, 3 недели аж провели в легендарном городе НК, городе воспетом в стихах Маяковского
2
 
Ответить
Maxim200900
Хотя я и закоренелый атеист кроме как молиться больше ничего порекоммендовать не могу. Я не вижу вообще какого либо выхода из этой ситуации. Даже если чисто гипотетически представить что завтра все помирятся,...
от свифта 12 марта, так написано на сайте самого свифта, и только в отношении семи санкционных банков
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
Докатились...
Скоро конфеты с овощами начнут выпускать)))
овощи еще вырастить надо, у нас на ДВ все завалено китайскими фруктами и овощами, не хотите? ну тогда вот местные тепличные помидоры по 500р.
6
 
Ответить
Сыгда
Самара
Maxim200900
А почему кретины? Пока еще по дешевым ценам и есть, а так то Корея вполне может прекратить поставки. Я боюсь Вы не совсем понимаете что происходит.
Пусть сами эту дрянь жрут.
Мы как нибудь на оленине с ивасями проживем.
Надоел ты уже ныть.
5
11
Ответить
Сыгда
Самара
Хз Хз
овощи еще вырастить надо, у нас на ДВ все завалено китайскими фруктами и овощами, не хотите? ну тогда вот местные тепличные помидоры по 500р.
Дачи наше все.
1
7
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Роман
Не проще было, Столицу перенести куда нибудь в район Новосибирска, там и время подлёта другое и тд. А людям из этих республик предоставить жилье и помочь с работой?
Перенести столицу...Проще... Начинайте читать книги, а не в интернете сидеть.
1
4
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Ооой, какой кошмар.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
так хочется войти в историю.столько всего надо сделать. А эти бездари из химлабораторий так и не придумали эликсира бессмертия
🤣🤣🤣
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пришло время бедных.
Люди не имеющие накоплений даже на месяц жизни, щас с каждого угла пишут, да пусть валят..., и без них проживем.
Канечно проживете, вы и жили без них.
Это пусть те кто копил, и планы строил тиха с ума сходят, ожидая дефолта.
А этим та че, они уже мечтают о карточках на еду и толкучке в очередях.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Carrozzeria
А с чем ты проживёшь- с Ладой Грантой за полтора ляма???
А кто то купит Ниссан кашкай за 5 млн.?
1
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Антон
Нифигасе у вас пропаганда там...))
Где там? Пропаганда? Это Шойгу ещё в прошлом году предложил.
 
5
Ответить
Сыгда
Дачи наше все.
я не огородник и не хочу вкалывать на даче (как и моя семья), а хочу, придя в магазин, иметь выбор безопасных и качественных продуктов питания по адекватным ценам
8
2
Ответить
Влад_на мазде
Пришло время бедных. Люди не имеющие накоплений даже на месяц жизни, щас с каждого угла пишут, да пусть валят..., и без них проживем. Канечно проживете, вы и жили без них. Это пусть те кто копил,...
бедным как раз сейчас подкинут пособий и они будут довольны, уже заикались
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Хз Хз
я не огородник и не хочу вкалывать на даче (как и моя семья), а хочу, придя в магазин, иметь выбор безопасных и качественных продуктов питания по адекватным ценам
Если проводить аналогии с 90-ми, то те кто пишет буду вкалывать на даче, даже не понимают о чем пишут. Так, позерство и желание позлить.
Ибо в 90-е не каждому дачнику удавалось забрать свой урожай себе в кладовку или гараж, все дачи повально грабили. И даже если он сидел там все лето и охранял, то крепкие мужики собирающие его картоху у него на глазах в кузов авто, всегда советовали что инвалидность не стоит картохи.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
4
Ответить
Сыгда
Самара
Хз Хз
я не огородник и не хочу вкалывать на даче (как и моя семья), а хочу, придя в магазин, иметь выбор безопасных и качественных продуктов питания по адекватным ценам
иди на рынок
 
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сыгда
Дачи наше все.
И наше.
(дачные воришки)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
sarbaz81
Где там? Пропаганда? Это Шойгу ещё в прошлом году предложил.
Блажен, кто верует..
3
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Artem70
Товар был куплен, когда бакс был условно по 75 за рупь. Цена до понятных событий была в районе 2500 рэ, а потом в течении недели взлетела до 5000 с хвостом. Ты бы поизучал, как работает ФАС и потом уже разводил бы бодягу про бизнес и прочую лабуду.
Я бизнесом занимался более 20 лет и также в такие периоды повышал цены. Объясняю на пальцах:
У тебя лежит на прилавке 20 штук изделий (не важно чего). Ты эти 20 штук покупаешь по 20 копеек, продаешь по 30. 5 копеек оставляешь себе, 5 копеек уходит на налоги и затраты. Вдруг происходит некое событие и ты узнаешь что поставщик продает уже по 40 копеек, чтобы тебе не процрать бизнес и иметь возможность снова купить эти же 20 изделий тебе нужно поднять цену. Так делают в кризис все продавцы, они поднимают цену не потому что жадные, а потому что не хотят нести убытки.
P.s. вопросы тут у тебя должны возникать не к продавцу, а к одному дяденьке, который решил поиграть в совершенно не нужную "спец операцию" на деньги 140 миллионов Россиян...
Рукописи не горят(с)
12
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Сыгда
Пусть сами эту дрянь жрут.
Мы как нибудь на оленине с ивасями проживем.
Надоел ты уже ныть.
Ну что у вас за слово такое любимое, придумайте уже что нибудь новое, ну скучно же ну:)))
Рукописи не горят(с)
5
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Deni
у тестя в 2015 новая калина люкс издохла по пути в морям,три дня не могли на нее ЭБУ найти ,вместо сдохшего,в итоге так на поводке и притащили в Краснодар ремонтировать по гарантии...
Ну так это Таз, там 50 на 50, уже обсуждалась эта тема. Качество плавает. Речь за нормальные машины
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Maxim200900
Хотя я и закоренелый атеист кроме как молиться больше ничего порекоммендовать не могу. Я не вижу вообще какого либо выхода из этой ситуации. Даже если чисто гипотетически представить что завтра все помирятся,...
Тебя надо премировать в этом году!
В номинации нЫтик пятилетки!
4
6
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Maxim200900
Хотя я и закоренелый атеист кроме как молиться больше ничего порекоммендовать не могу. Я не вижу вообще какого либо выхода из этой ситуации. Даже если чисто гипотетически представить что завтра все помирятся,...
А еще ты мне одного зверька напоминаешь и "Маугли"
Он там все орал что мы пойдем на север.
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6323
Maxim200900
Я бизнесом занимался более 20 лет и также в такие периоды повышал цены. Объясняю на пальцах: У тебя лежит на прилавке 20 штук изделий (не важно чего). Ты эти 20 штук покупаешь по 20 копеек, продаешь по...
На счёт дяденьки того я бы не был столь категоричен, это я тебе говорю, как профессиональный военный. Особенно учитывая, что информации у обывателя минимум и даже многим экспертам непонятно, какие потери мы бы понесли, если бы наши оппоненты начали бы первыми, а мы не с наступления, а с обороны. Касаемо масла и цены, я тебя услышал.
Там где вы учились, мы преподавали.
2
10
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Maxim200900
Ну что у вас за слово такое любимое, придумайте уже что нибудь новое, ну скучно же ну:)))
На себя со стороны попробуй посмотреть. Что не комент то пессимизм. Как ребенок в самом деле, которому игрушку не купили в детском мире.
2
6
Ответить
Петр
Ольга
Тёмная Ночь
Десяток в СПб уже приближается к 90 рублей, за С2.
Хах, у нас уже давным-давно 140-150 р.
2
 
Ответить
nikitin
Тёмная Ночь
У тебя какой то странный разброс покупательской способности.
Кто покупает Ваз, точно не имеет денег на ИксТрайл или Форестер с вариатором.
Перечитай ещё раз , тогда поймёшь смысл .
Я чёрным по белому сравнил рав4 с хтреил .
А ты ваз тут к чему-то приплел . )))
3
2
Ответить
nikitin
Deni
150 было до НГ,после уже к 180 ти тыщам ценник ,поднялся,но самый ньюанс что можно отвалить кучу денех за ремонт,а через 10 тыщ он опять сдохнет,у нас в городе до сих пор не могут нормально конуса шлифовать,поэтому...
За 180 тысяч новые конусы будут .
Шлифовка убитого конуса не может столько стоить , да и результат на лицо
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Rabotyga
На себя со стороны попробуй посмотреть. Что не комент то пессимизм. Как ребенок в самом деле, которому игрушку не купили в детском мире.
Так добавляй оптимизма, я ж не против:))))
Рукописи не горят(с)
5
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Artem70
На счёт дяденьки того я бы не был столь категоричен, это я тебе говорю, как профессиональный военный. Особенно учитывая, что информации у обывателя минимум и даже многим экспертам непонятно, какие потери...
А с чего ты взял что они бы начали первыми? Укрепили бы позиции, в чем проблема?
Рукописи не горят(с)
8
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Rabotyga
Тебя надо премировать в этом году!
В номинации нЫтик пятилетки!
А я то тут причем? Так говорят экономисты, эта информация доступна в открытом доступе, ну пока ютьб не забанили конечно:))))
Рукописи не горят(с)
8
2
Ответить
Валеррий
Тольятти
Роман
Не проще было, Столицу перенести куда нибудь в район Новосибирска, там и время подлёта другое и тд. А людям из этих республик предоставить жилье и помочь с работой?
Там бы с другой стороны подлетили
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 323
Роман
Не проще было, Столицу перенести куда нибудь в район Новосибирска, там и время подлёта другое и тд. А людям из этих республик предоставить жилье и помочь с работой?
а ты всегда в своей жизни уступаешь и отступаешь?
NT32
 
6
Ответить
WEST COAST
Евгений
С того что работодателям очень интересна дешевая рабочая сила.
Может сначала жителям страны работу дадут
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
WEST COAST
Может сначала жителям страны работу дадут
Если жители страны дешевле, то дадут. Главное ведь прибыль.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Maxim200900
Ну это как посмотреть, очень много Русских за границей сейчас попало. Очень много людей занималось инвестициями, у них сгорели деньги, плюс не работают карты, и т.д. Повезло тем кто уже успел получить...
Этим вопросом задаются многие, но ответа нет.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Роман
Вот только где то в цивилизации такой неудачник пьёт пиво и получает пособие тысячу евро, а где то пашет от зари до зари за 300 долларов в месяц.
Это в какой цивилизации платят пособия по 1000 евро?
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6323
Maxim200900
А с чего ты взял что они бы начали первыми? Укрепили бы позиции, в чем проблема?
Ты друже по ходу бизнесмен от торговли и наверное учился не один год этому ремеслу?
А я не один год отслужил в ВС СССР, а потом в ВС РФ. Проблема в том, что объяснять долго человеку, который не учился в высшем военном училище, а потом в академии. Якши?
Там где вы учились, мы преподавали.
1
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Artem70
Ты друже по ходу бизнесмен от торговли и наверное учился не один год этому ремеслу?
А я не один год отслужил в ВС СССР, а потом в ВС РФ. Проблема в том, что объяснять долго человеку, который не учился в высшем военном училище, а потом в академии. Якши?
Да ладно, я ж не против. Считайте себя правыми, мне то что. Плоды этого безумия пожинать Вам и Вашим детям. История пишется по факту, а не потому "что они бы первые начали". Да и кому придет в голову нападать на территорию где сосредоточена 180 тысячная группировка войск на учении, Вы всерьез думаете что в это кто то поверит? Или всерьез кто то поверит про бактериологическое оружие избирательной против одного народа направленности? Я понимаю что с образованием у людей бЯда, но подобные заявления же делают из людей реальных клоунов, им накладного носа только не хватает. Ну неужели банальную пропаганду нормальную нет мозгов сделать? Парадокс...
Рукописи не горят(с)
7
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Maxx34
Это в какой цивилизации платят пособия по 1000 евро?
У нас от 700 до 1000 платили в пандемию. Это не совсем пособие, а оплата в секторах которые без работы остались. Пособие кажись 450 эмигрантам платят плюс бесплатное жилье
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Юрий
Голубиные бесплатно, но надо их добыть.
Проще самих голубей наимать и нажарить.
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Тёмная Ночь
Многие лишились работы, это самое худшее на фоне роста цен.
Депутаты?
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Artem70
На счёт дяденьки того я бы не был столь категоричен, это я тебе говорю, как профессиональный военный. Особенно учитывая, что информации у обывателя минимум и даже многим экспертам непонятно, какие потери...
Вас, профессиональных военных последние 20 лет только строем ходить и учат... Лучше жевать, чем говорить.
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Rabotyga
На себя со стороны попробуй посмотреть. Что не комент то пессимизм. Как ребенок в самом деле, которому игрушку не купили в детском мире.
Это не пессимизм, а вполне трезвый взгляд. Через полгода убедишься.
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Алсар
а ты всегда в своей жизни уступаешь и отступаешь?
Так ты ешь и наступай, кто ж не даёт. Поубивай людей за идею. Только сформулируй её хотя бы...
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Maxim200900
Да ладно, я ж не против. Считайте себя правыми, мне то что. Плоды этого безумия пожинать Вам и Вашим детям. История пишется по факту, а не потому "что они бы первые начали". Да и кому придет...
Эти во что угодно поверят...
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6323
6297919
Вас, профессиональных военных последние 20 лет только строем ходить и учат... Лучше жевать, чем говорить.
Откуда тебе знать чему учат профессиональных военных, если ты даже срочную службу не служил, иначе бы пургу не стал писать.
Там где вы учились, мы преподавали.
 
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
6297919
Это не пессимизм, а вполне трезвый взгляд. Через полгода убедишься.
Слушай, Ты когда видишь что ДТП неизбежно тоже руль бросаешь и кричишь "все пропало, как я буду жить дальше".
Мой тебе совет, в любой ситуации будь мужчиной....
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6323
Maxim200900
Да ладно, я ж не против. Считайте себя правыми, мне то что. Плоды этого безумия пожинать Вам и Вашим детям. История пишется по факту, а не потому "что они бы первые начали". Да и кому придет...
Да мне так-то тоже по фигу поверишь ты в это или нет. У тебя прямо сквозит, какой ты умный и всезнающий, ну да и Бог с тобой.
Ты бы в профиле поправил, кое что на счёт любви, а то анекдот напомнило, умный ты наш)))
Мужик познакомился в баре с немолодой, но привлекательной 38-летней дамой.
Выпили немного, поболтали, тут она говорит:
— Ты никогда не пробовал втроём, с матерью и дочкой одновременно?
— Нет.
— А хотел бы?
— Спрашиваешь! Конечно хотел бы!
— Ну тогда тебе повезло, поехали ко мне.
Приезжают к ней домой, дама открывает дверь и кричит внутрь: "Мама, ты ещё не спишь?!.."
Там где вы учились, мы преподавали.
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Rabotyga
Слушай, Ты когда видишь что ДТП неизбежно тоже руль бросаешь и кричишь "все пропало, как я буду жить дальше".
Мой тебе совет, в любой ситуации будь мужчиной....
Как же я жил без таких советов... А ты, когда видишь, что дтп неизбежно кричишь пассажирам не берегись, а расслабьтесь всё хорошо? Мужик...
1
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
6297919
Как же я жил без таких советов... А ты, когда видишь, что дтп неизбежно кричишь пассажирам не берегись, а расслабьтесь всё хорошо? Мужик...
Ума палата... Читай между строк... Хотя кому это я, раз с первого раза не понял. Досвиданиядвухиксовый на двадцать шестой паре
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6323
Maxim200900
А с чего ты взял что они бы начали первыми? Укрепили бы позиции, в чем проблема?
Вот коммент человека с форума. Вопросы есть?
Shade69;1213284695:
Ещё раз повторяю, операция РФ началась после того, как военные подразделения Украины, 23 февраля, ночью, после арт подготовки, вторглись на территорию РФ на стыке Белгородской, Курской и Сумской областей! И я живу рядом с этим местом!
РФ нужно было что делать? В ООН жаловаться бежать?
Или всё же начать принуждение к миру?
Там где вы учились, мы преподавали.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Rabotyga
Ума палата... Читай между строк... Хотя кому это я, раз с первого раза не понял. Досвиданиядвухиксовый на двадцать шестой паре
Так научись мысли излагать. Книжки почитай, слова выучи, кроме тех 10, которые знаешь. Развивайся и тебя начнут понимать. Естественно со скидкой на уровень интеллекта.
 
 
Ответить