Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan потерял почти $700 млн в России

Nissan потерял почти $700 млн в России

11 Октября 2022 | 8835 просмотров

Nissan Motor оценивает свои убытки в связи с уходом с российского рынка в сумму примерно 100 млрд иен ($686 млн), об этом сообщает пресс-служба компании.

«В результате ухода с российского рынка единовременный убыток составит около 100 млрд японских иен. Однако наш прогноз на текущий финансовый год не изменился. После дальнейшего тщательного анализа подробности будут объявлены во время публикации финансовых результатов за второй квартал текущего финансового года», — говорится в официальном заявлении.

Напомним, 11 октября Nissan решил продать свой завод в России государственному проектному институту ФГУП НАМИ. Правда, при оформлении сделки японская компания получит шестилетний опцион на право обратного выкупа площадки.

Комментарии

  
Сообщений: 13274
Это из решение и выбор
Продам уши от мертвого осла.
58
149
Ответить
  
Сообщений: 13274
Скорее всего вернутся назад
Продам уши от мертвого осла.
49
195
Ответить
14197299
Москва
Политика победила экономику.
Вместо ухода могли бы впервые за долгое время загрузить завод на полную мощность и получать неплохую прибыль. Особенно с учётом ухода с рынка РФ европейцев и американцев.
209
101
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Вся эта ваша гордость с понятием морду воротить и показывать свой гонор вам же вышло прямоугольным боком, мы Русский Народ что ни-будь придумаем ну а вы не знаю, ровно будете сидеть, всех касается! и левых и правых.
101
244
Ответить
     
Сообщений: 2697
Мне интересно как дальше будут развиваться события, страна-изгой
194
104
Ответить
Sergio78rus
Ак-Довурак
вообще-то это расходная часть в мировой конъюнктуре
9
48
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Копейки...
37
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
CATAHA666
Мне интересно как дальше будут развиваться события, страна-изгой
Да никак, кто может уедет, остальным не повезло.
131
85
Ответить
 
Сообщений: 4795
Это - всего лишь деньги. Есть более высокие ценности
85
36
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Может за шесть лет не развалят, а там, надеюсь, лебединое озеро покажут
121
48
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2537
а где комменты- "скатертью дорога." "умер Максим да и .. с ним"??
где радостные комментарии, что мы все сами сделаем а они без нас загнутся?
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
157
32
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2537
sergey 72
Вся эта ваша гордость с понятием морду воротить и показывать свой гонор вам же вышло прямоугольным боком, мы Русский Народ что ни-будь придумаем ну а вы не знаю, ровно будете сидеть, всех касается! и левых и правых.
аааа. вот же он
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
114
20
Ответить
Доля РФ в мировом автопроме была около 2% если не ошибаюсь. Те, кто считает, что мировой автобизнес уходит отсюда со слезами, кусает себе локти и потом приползут на коленях...
Некоторые, типа Рено, да, кусают, там наша доля намного больше, но большинству - просто слегка досадно.
147
29
Ответить
     
Сообщений: 3137
ПАЛАСИО
Скорее всего вернутся назад
наверняка ;-) Что они лохи какие-то потерять жалкие $700М. Меньше пары лярдов = нищеброды, надо вернуться и потерять ещё
76
13
Ответить
барсук666
наверняка ;-) Что они лохи какие-то потерять жалкие $700М. Меньше пары лярдов = нищеброды, надо вернуться и потерять ещё
При годовом обороте в 73 млрд) Ох как будут плакать по этим 700 млн...
71
23
Ответить
     
Сообщений: 3137
14197299
Политика победила экономику.
Вместо ухода могли бы впервые за долгое время загрузить завод на полную мощность и получать неплохую прибыль. Особенно с учётом ухода с рынка РФ европейцев и американцев.
Да, полнейшие идиоты. Почему бы им не рассориться с огромным количеством покупателей в Штатах, Японии и т.д. ради огромного рынка России. Просто ничего не понимают ;-)
152
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Лукавят.Ниссан хапнул на большую сумму
19
10
Ответить
lj;j
Братск
барсук666
Да, полнейшие идиоты. Почему бы им не рассориться с огромным количеством покупателей в Штатах, Японии и т.д. ради огромного рынка России. Просто ничего не понимают ;-)
В России особенные покупатели
😂
Так считают в рф
70
9
Ответить
Павел
Барнаул
sergey 72
Вся эта ваша гордость с понятием морду воротить и показывать свой гонор вам же вышло прямоугольным боком, мы Русский Народ что ни-будь придумаем ну а вы не знаю, ровно будете сидеть, всех касается! и левых и правых.
Русский народ не придумает, а потерпит...
110
8
Ответить
Vlad Susin
Потеря деньги они, а мы потеряли возможность приобретать машины, мы потерями рабочие места, мы потеряли налоги, мы потеряли рабочие места у местных поставщиков.
Приобретение НАМИ завода увы не позволит производить машины.
А как мы потеряли платежеспособность за последние полгода.....
Так что потери России от закрытия завода в долгосрочной перспективе в разы превысит потери Ниссана.
Но понимают это далеко не многие....
165
14
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Курочка по зернышку,надо же как то возвращать украденные деньги у России западом.
22
112
Ответить
Павел
Барнаул
ДЕДУШКАВАНЯ
Курочка по зернышку,надо же как то возвращать украденные деньги у России западом.
Каким образом они были украдены?
75
19
Ответить
Vlad Susin
ДЕДУШКАВАНЯ
Курочка по зернышку,надо же как то возвращать украденные деньги у России западом.
Деда Ваня - ты хоть нам растолкуй и про "курочку", и про "украденные деньги у России западом" в данной ситуации?
Это типа Ниссан потерял прибыль, курице от этого лучше жить стало?
Или курице что-то от этого перепадет?
Дядя Ваня - "курица" оказывается ничего у себя в виде конечного продукта сделать не может - ни машин, ни самолетов, ни военной техники (я имею ввиду с современными приборами). Более того - "курица" хранила деньги, собранные с курятника на западе, хотя она знала, что будет воевать с западом. Много ли ума у "курицы"? Но "курица" хочет казаться орлом.
146
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7884
Это копейки для Nissan, а для взяточников стресс, кого они будут доить теперь
51
8
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
14197299
Политика победила экономику.
Вместо ухода могли бы впервые за долгое время загрузить завод на полную мощность и получать неплохую прибыль. Особенно с учётом ухода с рынка РФ европейцев и американцев.
Наша политика победила не только экономику, но и здравый смысл.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
86
11
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
общая капитализация Nissan более 250 млрд долларов. 700 млн, это 0.28% от общей суммы. То есть в переводе на обычные деньги, считайте, что получив зарплату в 50000, вы потеряли в автобусе 140 рублей. Сильно горевать будете? Думаю не очень. А учитывая, что чистая прибыль Nissan составляет примерно 750-800 млн баксов, так получается что не потеряли ничего, просто недополучили.
51
22
Ответить
Максим
Тюмень
Кирилл 123
Доля РФ в мировом автопроме была около 2% если не ошибаюсь. Те, кто считает, что мировой автобизнес уходит отсюда со слезами, кусает себе локти и потом приползут на коленях...
Некоторые, типа Рено, да, кусают, там наша доля намного больше, но большинству - просто слегка досадно.
Доля тотал. Если говорить только про представленные бренды, то доля будет кратно выше (весь рынок =все бренды, но в РФ не все бренды)

А какая доля, допустим, была у рено в РФ?) Если не ошибаюсь, выше чем во Франции.

Нельзя говорить однозначно, что рынок не потерял. Все будет зависеть от бренда.

Более того, что такое -2% или -4% для большой компании в виде только убытков? У некоторых компаний такие проценты в виде чистой прибыли
23
2
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2742
Кто к нам с добром придет тот от добра и погибнет.
54
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
panzergto
Это - всего лишь деньги. Есть более высокие ценности
Вечные ценности нужны в вечности, а деньги сейчас.
24
5
Ответить
Максим
Тюмень
Кирилл 123
При годовом обороте в 73 млрд) Ох как будут плакать по этим 700 млн...
Опять же адресую Вам)
1% прибыли от оборота это ОЧЕНЬ много для большой компании. Не сказать, что это будет потрясением.
Но компании точно не все равно)
38
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Абрашка
а где комменты- "скатертью дорога." "умер Максим да и .. с ним"??
где радостные комментарии, что мы все сами сделаем а они без нас загнутся?
Они что-то начали подозревать и ушли в техникумы получать среднее специальное образование.
30
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Скорее всего вернутся назад
Вернутся. Когда кто-то что-то теряет, он всегда возвращается, чтоб поискать.
15
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Staszol
Они что-то начали подозревать и ушли в техникумы получать среднее специальное образование.
А может и не в техникумы. А может и не среднее, но вполне себе специальное.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
37
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Probeerka
А может и не в техникумы. А может и не среднее, но вполне себе специальное.
Ну возможно. Там не коментов.надо батарейку беречь и ныкать чтоб сержант не отобрал.
А они все удивлялись зачем нужны пятые айфоны ...
16
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Максим
Опять же адресую Вам)
1% прибыли от оборота это ОЧЕНЬ много для большой компании. Не сказать, что это будет потрясением.
Но компании точно не все равно)
Во-первых, 700 млн это стоимость переданных активов, а не размер ожидаемой прибыли. Про прибыль в обнищавшей россии можно забыть, объём продаж "кашкаев" за 4 миллиона рублей будет штучным.
Во-вторых, в качестве альтернативы надо рассматривать убытки от продолжения деятельности в россии.То есть репутационный ущерб, прежде всего.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
43
7
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Staszol
Ну возможно. Там не коментов.надо батарейку беречь и ныкать чтоб сержант не отобрал.
А они все удивлялись зачем нужны пятые айфоны ...
Смартфоны запрещены любые, допустимы только кнопочные телефоны. Хотя есть и кнопочные телефоны с доступом в интернет и даже камерой, никто там пристально изучать не будет)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
10
1
Ответить
ALEX
Новокузнецк
NegetivKreep
Да никак, кто может уедет, остальным не повезло.
Да,что вы всё ноете,плохо живёте что ли,сомневаюсь.
16
40
Ответить
Андрей Щуров
Павел
Каким образом они были украдены?
Зачем задавать вопросы телезрителю? Это тоже самое, что разговаривать с телевизором.
39
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Для ниссана это копейки, российский рынок для него давно просел и жил валко шатко.
Так чта угомонитесь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
7
Ответить
Святослав
Новосибирск
За 6 лет на заводе ни одного медного кабеля не останется)
37
1
Ответить
750726
Барнаул
Подумаешь 700 лямов баксов . Чувака знаю одного ,он за один день 700 лямов просадил. И ещё 10 раз по столько может.
24
5
Ответить
Энди
Кемерово
Вот так то, что выстраивалось годами и десятилетиями, все попытки ухода от совка, рухнули в один момент по прихоти одного человека. Все-таки наш народ дурачье...
50
9
Ответить
Энди
Кемерово
sergey 72
Вся эта ваша гордость с понятием морду воротить и показывать свой гонор вам же вышло прямоугольным боком, мы Русский Народ что ни-будь придумаем ну а вы не знаю, ровно будете сидеть, всех касается! и левых и правых.
Базара нет, велосипед и лошади наше все
25
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Абрашка
а где комменты- "скатертью дорога." "умер Максим да и .. с ним"??
где радостные комментарии, что мы все сами сделаем а они без нас загнутся?
После седнешних новостей о начале второй волны жертвоприношения, даже тупые начинают осознавать, что самим, уже скоро некому будет делать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
37
6
Ответить
Андрей Щуров
700 лямов? Имхуется мне, что РФ каждый день теряет даже больше. И что? Нам по барабану. Не жили богато, нечего и начинать. Зря только привыкали к хорошему, вон северокорейцы не видели ничего, так и живут. Верят, что ГДР до сих пор существует, как про них говорят. Хорошо же. Все просто, все понятно. Жри что дают и похрюкивай в такт государственному гимну.
38
9
Ответить
Энди
Кемерово
Vlad Susin
Потеря деньги они, а мы потеряли возможность приобретать машины, мы потерями рабочие места, мы потеряли налоги, мы потеряли рабочие места у местных поставщиков. Приобретение НАМИ завода увы не позволит...
Да, лучше бы один человек ушел, его потерять не жалко, думаю даже все бы скинулись по рублю ради этого
38
8
Ответить
Энди
Кемерово
ДЕДУШКАВАНЯ
Курочка по зернышку,надо же как то возвращать украденные деньги у России западом.
С каких пор этого человека стали называть Запад?
28
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
В Незалежной эл.энергию восстановили? Опять здесь сидят)
21
49
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
Все у нас замешано на деньгах. Как же вот они потеряли... так и им надо а вот бы работали о! Но в мире есть еще этическая сторона бизнеса и холодный расчет потерять больше если работать далее в "стабильной экономике"
16
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Кирилл 123
При годовом обороте в 73 млрд) Ох как будут плакать по этим 700 млн...
Мамкины экономисты они и такие, оборот с прибылью/убытком пытаются сравнить.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
17
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
panzergto
Это - всего лишь деньги. Есть более высокие ценности
В бизнесе?
6
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
sergey 72
Вся эта ваша гордость с понятием морду воротить и показывать свой гонор вам же вышло прямоугольным боком, мы Русский Народ что ни-будь придумаем ну а вы не знаю, ровно будете сидеть, всех касается! и левых и правых.
Придумали уже - "китайцы" по тройной цене (относительно их цены в самом Китае) и Гранта-22. Кушай, "Русский Народ" - не о***пайся. Пусть величие той мысли, что компания с оборотом 8 триллионов йен потеряла 100 лярдов на уходе из РФ - греет тебе душу.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
HunT00110
Может за шесть лет не развалят, а там, надеюсь, лебединое озеро покажут
Один раз показали и что зажили, до сих пор разгрести не можем. Украинцы много раз озеро смотрели, только с каждым все хуже и хуже становилось. Не припоминаю за последние лет 30 лебединое озеро где то и чтоб стали процветать, не для этого их делают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
37
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Кирилл 123
Доля РФ в мировом автопроме была около 2% если не ошибаюсь. Те, кто считает, что мировой автобизнес уходит отсюда со слезами, кусает себе локти и потом приползут на коленях...
Некоторые, типа Рено, да, кусают, там наша доля намного больше, но большинству - просто слегка досадно.
ФВ тоже было выгодно, хорошая была доля рынка, иногда не списывали, а привозили сюда старые технологии.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
20
Ответить
Вятский квас
Абрашка
а где комменты- "скатертью дорога." "умер Максим да и .. с ним"??
где радостные комментарии, что мы все сами сделаем а они без нас загнутся?
Зимне весенний конфетно букетный период закончился, даже эти стали понимать, что ничего хорошего в этом нет. Вот так вот.
20
3
Ответить
26867630
sergey 72
Вся эта ваша гордость с понятием морду воротить и показывать свой гонор вам же вышло прямоугольным боком, мы Русский Народ что ни-будь придумаем ну а вы не знаю, ровно будете сидеть, всех касается! и левых и правых.
Пока кроме водки вы ниче не придумали
20
12
Ответить
Вятский квас
Vlad Susin
Потеря деньги они, а мы потеряли возможность приобретать машины, мы потерями рабочие места, мы потеряли налоги, мы потеряли рабочие места у местных поставщиков. Приобретение НАМИ завода увы не позволит...
Ниссан через полгода забудет про нас, а мы его дооолго вспоминать будем.
29
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Staszol
Вечные ценности нужны в вечности, а деньги сейчас.
Вечные ценности от слова вечно, а не в вечности, поэтому они нужны вечно, а деньги всегда.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Probeerka
Смартфоны запрещены любые, допустимы только кнопочные телефоны. Хотя есть и кнопочные телефоны с доступом в интернет и даже камерой, никто там пристально изучать не будет)
Мало ли что запрещено, если сильно хочется то можно всё.
Если призывник закупается шмурдяком на свои, то почему бы и не взять то что хочется.
12
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Ушли. Неприятно, но показали своё отношение. И это тоже урок. Свято место пусто не будет, нужно немного времени.

Как там в Грузии нытики?)
9
37
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Влад_на мазде
Для ниссана это копейки, российский рынок для него давно просел и жил валко шатко.
Так чта угомонитесь.
Рынок и покупателя здесь они сами прос-ли, всем же понятно что тут хорошо идут седаны В-класса, у Ниссана они есть, но они сами не стали продавать их.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
24
Ответить
   
Сообщений: 19593
HunT00110
Может за шесть лет не развалят, а там, надеюсь, лебединое озеро покажут
Лебединое озеро уже не поможет. Врятли ближайшие лет 20-30 кто-то согласится играть с РФ в рискованные игры в инвестиции.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
40
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Энди
Базара нет, велосипед и лошади наше все
Лапти еще забыл, можешь начинать бизнес по разводу лошадей, скоро же все пересядут на них.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
24
Ответить
Валентина
Иркутск
Кирилл 123
Доля РФ в мировом автопроме была около 2% если не ошибаюсь. Те, кто считает, что мировой автобизнес уходит отсюда со слезами, кусает себе локти и потом приползут на коленях...
Некоторые, типа Рено, да, кусают, там наша доля намного больше, но большинству - просто слегка досадно.
Это к вопросу о 2% которые составляет экономика России в мире ) ?
Любое снижение прибыли больно бьет даже по самым серьезным компаниям, и потеря этих 2% как вы выразились, в денежном эквиваленте ощутимо.
5
20
Ответить
26855612
Да вообще ***** сколько они потеряли и потеряют еще
2
15
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Всего- то стоимость ракет, отправленных в Украину за день.
28
3
Ответить
Steelm24
Красноярск
Я смотрю и на дроме умников-нытиков либерастов пруд пруди, они везде)
12
44
Ответить
7414432
Челябинск
Кирилл 123
При годовом обороте в 73 млрд) Ох как будут плакать по этим 700 млн...
Не путай оборот и прибыль. Потеряли именно из прибыли))) это более 10% от общей прибыли
7
14
Ответить
Steelm24
Я смотрю и на дроме умников-нытиков либерастов пруд пруди, они везде)
Тут контингент, который никогда не видит дальше своего носа и кармана. Какой вопрос не подними, результат будет одинаковый - всё плохо.
13
37
Ответить
Водитель Кувалды
Всего- то стоимость ракет, отправленных в Украину за день.
Ракеты оплачивает ЕС, почему бы не пострелять?
7
42
Ответить
Андрей Щуров
сухофрукт
Один раз показали и что зажили, до сих пор разгрести не можем. Украинцы много раз озеро смотрели, только с каждым все хуже и хуже становилось. Не припоминаю за последние лет 30 лебединое озеро где то и чтоб стали процветать, не для этого их делают.
С чего Вы взяли, что украинцы жили хуже нашего???
Я там не был (да я и в России мало где был кроме родного города, Питера и Москвы), но общался достаточно и роднёй и с коллегами. Всё там было хорошо, работали, зарабатывали. Линейки новых дилерских автомобилей и мотоциклов были гораздо шире, чем у нас. И марок было представлено больше, практически всё, что в мире есть. Раз продавали - значит и покупались, иначе зачем заморачиваться с обустройством дилерских сетей?
31
11
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Будет NAMI Murano за пять миллионов скоро в продаже)
1
11
Ответить
 
Сообщений: 200
Nissan потерял 700 млн. А сколько потерял рынок?..
6
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Самая страшная потеря для косоглазых - это Карлос Гон , с побегом которого следовало предположить, что контору ждут чудовищные финансовые провалы. Не поняли, не оценили, потеряли человечка, который вытащил это среднеарифметическое японское аморфное тело из неизбежного (казалось) печального финала. Что ж от души желаю безликому японскому концерну вернуться в то состояние, в котором он пребывал в конце 90-х годов. Карлуша форевер!
8
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сухофрукт
Вечные ценности от слова вечно, а не в вечности, поэтому они нужны вечно, а деньги всегда.
Вот и я о том же.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Кирилл 123
При годовом обороте в 73 млрд) Ох как будут плакать по этим 700 млн...
Оборот может быть 20 трлн долларов.
Только еще нужно платить налоги,зп,разработка и технологии и т.д и т.п.
А чистая прибыль Ниссана 1.87 млрд.Подумаешь потеря практически половины прибыли,фигня.Оборот зато 73 млрд.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
9
9
Ответить
Саймон
Благовещенск
sergey 72
Вся эта ваша гордость с понятием морду воротить и показывать свой гонор вам же вышло прямоугольным боком, мы Русский Народ что ни-будь придумаем ну а вы не знаю, ровно будете сидеть, всех касается! и левых и правых.
Что придумал Русский Народ за последние 30 лет? До сих пор используем технологии дедов и прадедов из 60-х.
23
7
Ответить
    
Сообщений: 1947
CATAHA666
Мне интересно как дальше будут развиваться события, страна-изгой
Россия проходит сепарацию, взрослеет и избавляется от фейковых друзей, и токсичных партнёров.
Всё правильно.
Когда то надо начать учиться рассчитывать только на себя.
7
29
Ответить
    
Сообщений: 1947
Ну потерял и потерял. Вот сейчас о деньгах печалиться, глупость какая.
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1947
Есть айфон и есть китайские смартфоны.
Других нет.
Этого рынку и миру достаточо.
Есть Тесла и есть китайские автомобили.
Этого рынку и миру достаточно.
Досвидания эпоха автопрома и разнообразия
2
18
Ответить
С учетом дефицита автомобилей из-за влияния ковида, наш объем с лихвой перекроют другие рынки.
13
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Андрей Щуров
С чего Вы взяли, что украинцы жили хуже нашего??? Я там не был (да я и в России мало где был кроме родного города, Питера и Москвы), но общался достаточно и роднёй и с коллегами. Всё там было хорошо,...
Марок у них больше было только из-за того, что пошлин было минимум на ввоз, а пошлин мало, т.к. своего про-ва не было. Не всегда уровень жизни мериться машинами, в Монголии вон тоже много гибридов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Staszol
Вот и я о том же.
Без своих ценностей в итоге потом будут проблемы в стране и обществе, а то иногда тут почитаешь и кажется что некоторые готовы с Западными ценностями жить и туза подставлять, лишь бы тачку дали как там. Короче ценности и деньги разные вещи и нужны обе.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
24
Ответить
navy
Нижневартовск
14197299
Политика победила экономику.
Вместо ухода могли бы впервые за долгое время загрузить завод на полную мощность и получать неплохую прибыль. Особенно с учётом ухода с рынка РФ европейцев и американцев.
каким образом, если логистика доставок комплектующих разрушена? а их тачки сейчас по российской х2-х3 цене к мировой местным нищебродам точно не по карману, видимо проще уйти с убытком, чем встрять на еще большие убытки, бапки рулят миром
9
 
Ответить
navy
Нижневартовск
sergey 72
Вся эта ваша гордость с понятием морду воротить и показывать свой гонор вам же вышло прямоугольным боком, мы Русский Народ что ни-будь придумаем ну а вы не знаю, ровно будете сидеть, всех касается! и левых и правых.
А что придумали русские, ну скажем, за последние лет 40?
18
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
navy
каким образом, если логистика доставок комплектующих разрушена? а их тачки сейчас по российской х2-х3 цене к мировой местным нищебродам точно не по карману, видимо проще уйти с убытком, чем встрять на еще большие убытки, бапки рулят миром
Свои заводы они тоже закрыли?Нет.
Что мешает тогда загрузить комплектующие в Токио и отправить на атомном ледоколе по СМП?)))
Цепочки порушились именно из-за санкций(политики) и если Япония забила бы на них болт,то спокойно могла работать.
А х2-х3 от жадности барыг в салонах на фоне дефицита.
4
19
Ответить
navy
Нижневартовск
cJIaB9H
Это копейки для Nissan, а для взяточников стресс, кого они будут доить теперь
давно озвучено же: люди - новая нефть
при чем уже сейчас прощупывают реакцию, делая вбросы про повышение налогов и штрафов
12
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Вот что бывает, кода страна ( япония ,) не имеет независимости
За последние 10 лет население японии сократилось на 4млн чел, не от лучшей жизни наверное ( каждая 4-я молодая японка лесбиянка )
Посмотрим на митсубиси, для которой рынок рф был ключевой
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
4
26
Ответить
navy
Нижневартовск
Staszol
Вернутся. Когда кто-то что-то теряет, он всегда возвращается, чтоб поискать.
аналогия крайне неверная
че-то джиэм не ищет, например
11
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Андрей Щуров
С чего Вы взяли, что украинцы жили хуже нашего??? Я там не был (да я и в России мало где был кроме родного города, Питера и Москвы), но общался достаточно и роднёй и с коллегами. Всё там было хорошо,...
на украине кстати в последнее время и средняя зп стала выше российской, хоть на совсем чуток, но факт
19
1
Ответить
navy
Нижневартовск
@lex M@re
Свои заводы они тоже закрыли?Нет.
Что мешает тогда загрузить комплектующие в Токио и отправить на атомном ледоколе по СМП?)))
Цепочки порушились именно из-за санкций(политики) и если Япония забила бы на них болт,то спокойно могла работать.
А х2-х3 от жадности барыг в салонах на фоне дефицита.
ваш розовый мир просто умиляет

цепочки разрушили санкции, а ниссану работать в этих цепочках ...

> А х2-х3 от жадности барыг в салонах на фоне дефицита

т.е. мантуров с шефом тут воще не при делах? :)))

да такая ты лапуля
21
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
ДЕДУШКАВАНЯ
Курочка по зернышку,надо же как то возвращать украденные деньги у России западом.
Вообще-то Россия сама исправно выводила деньги за рубеж и продолжит это делать
20
 
Ответить
Антон Гаврилов
sergey 72
Вся эта ваша гордость с понятием морду воротить и показывать свой гонор вам же вышло прямоугольным боком, мы Русский Народ что ни-будь придумаем ну а вы не знаю, ровно будете сидеть, всех касается! и левых и правых.
а вы точно от имено русского народа выступаете? доверенность имеется? или так просто по пригожински по......деть решили?
20
5
Ответить
Андрей Щуров
сухофрукт
Марок у них больше было только из-за того, что пошлин было минимум на ввоз, а пошлин мало, т.к. своего про-ва не было. Не всегда уровень жизни мериться машинами, в Монголии вон тоже много гибридов.
Мотоциклов тогда - почему больше? Климат там мягче только в среднем, потому что у нас есть ничуть не менее тёплые регионы, с большим населением.
Автомобили у них тоже собирают, Шкода и Рено, раньше и Лады собирали. Видимо, они сумели организовать эффективное производство, которое не нуждается в таможенных "костылях" для поддержки.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
ПАЛАСИО
Это из решение и выбор
"из" это наверное "их"? "Дрогнула рука молодого хирурга" )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
Тип
Калуга
Chotakoe
Есть айфон и есть китайские смартфоны.
Других нет.
Этого рынку и миру достаточо.
Есть Тесла и есть китайские автомобили.
Этого рынку и миру достаточно.
Досвидания эпоха автопрома и разнообразия
С Веслой непонятно дальнейшее .
Недавно , в сентябре , в федеральный суд Сан-Франциско некий Бриггс Мацко
и ещё 299 недовольных подали коллективный иск за моральный ущерб
от разочарования системой ADAS в этих суперповозках.
И еще расследуют 38 ДТП на хайвэях с пострадавшими и 19 скончавшимися
в этих вЕслах .
Судиться будут года три , но сам факт в стране прецедентного права , ужасен.
2
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Трудное время, что ж делать. Но у каждого времени есть свои плюсы. Например, сколько сейчас консервов вскрылось! Молчуны вдруг заговорили, спящие попросыпались. А то когда они молчали и спали - мы думали, что они свои. А теперь все становится с каждым днем все яснее.
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
navy
аналогия крайне неверная
че-то джиэм не ищет, например
Всему свое время
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сухофрукт
Без своих ценностей в итоге потом будут проблемы в стране и обществе, а то иногда тут почитаешь и кажется что некоторые готовы с Западными ценностями жить и туза подставлять, лишь бы тачку дали как там. Короче ценности и деньги разные вещи и нужны обе.
Проблемы уже есть и очень серьезные
3
1
Ответить
WEST COAST
14197299
Политика победила экономику.
Вместо ухода могли бы впервые за долгое время загрузить завод на полную мощность и получать неплохую прибыль. Особенно с учётом ухода с рынка РФ европейцев и американцев.
Какие вы лёгкие вообще
2
 
Ответить
WEST COAST
sergey 72
Вся эта ваша гордость с понятием морду воротить и показывать свой гонор вам же вышло прямоугольным боком, мы Русский Народ что ни-будь придумаем ну а вы не знаю, ровно будете сидеть, всех касается! и левых и правых.
А что придумайте?
4
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
26867630
Пока кроме водки вы ниче не придумали
100%. все стырено,слизано с запада
......................................
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex M@re
Оборот может быть 20 трлн долларов.
Только еще нужно платить налоги,зп,разработка и технологии и т.д и т.п.
А чистая прибыль Ниссана 1.87 млрд.Подумаешь потеря практически половины прибыли,фигня.Оборот зато 73 млрд.
Так и потери Ниссана не с текущей прибыли, а просто те деньги, которые были вложены за годы присутствия в завод в РФ. Эти деньги Ниссан уже потратил с прошлых барышей.

Так что и минусовать их нужно не с прибыли, а с капитализации компании - как потерянный актив.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
сухофрукт
Без своих ценностей в итоге потом будут проблемы в стране и обществе, а то иногда тут почитаешь и кажется что некоторые готовы с Западными ценностями жить и туза подставлять, лишь бы тачку дали как там. Короче ценности и деньги разные вещи и нужны обе.
А какие они - "наши" ценности? Рабское чинопочитание и пассивность? Готовность "ещё потерпеть" ради амбиций жуликов и воров? Лишь бы "злые" геи не подкрались?

Так не нужны вы им. Они любят утончённых и ранимых. Агрессивное милитаристы им не интересны.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
3
Ответить
Камчаточка
Белгород
Всё взаимосвязано в мире. Если кто-то потерял 700 млн,значит кто то нашёл 700 млн?!
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
JumanGEE
А какие они - "наши" ценности? Рабское чинопочитание и пассивность? Готовность "ещё потерпеть" ради амбиций жуликов и воров? Лишь бы "злые" геи не подкрались?

Так не нужны вы им. Они любят утончённых и ранимых. Агрессивное милитаристы им не интересны.
Ко мне и др. взрослым может и не подкрасться, а вот к детям и молодежи пытаются и у них есть успехи, если тебе это нравится и устраивают твои заднеприводные дети, лишь бы тачку тебе купить, то это проблема. Какая связь между чинушами и ценностями, или это так специально все в куче, чтоб продвинуть то что нужно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
10
Ответить
VolandvoY
Томск
ALEX
Да,что вы всё ноете,плохо живёте что ли,сомневаюсь.
В не забывайте жители дрома это нытики в квадрате. Был Ниссан, нос воротили многие плачущие здесь гниет отстой дорого. Можно только понять их что ассортимента будет меньше. Но им все равно найдут причину. То царь плохой то погода скверная.
3
11
Ответить
@lex M@re
Оборот может быть 20 трлн долларов.
Только еще нужно платить налоги,зп,разработка и технологии и т.д и т.п.
А чистая прибыль Ниссана 1.87 млрд.Подумаешь потеря практически половины прибыли,фигня.Оборот зато 73 млрд.
Я не просто так говорю про оборот. С таким оборотом прибыль может колбасить туда обратно +-1 млрд. И 700 млн тут не сильно влияют. Тем более их списание можно растянуть если надо.
Какая разработка технологий? Что за чушь? Они списали активы в виде завода, запасов и тд. К разработке это практически не имеет отношения. Разве что тут остались какие-то прототипы, которые испытывали в наших условиях (и которые, кроме как для РФ, нигде не нужны).
А потеря меньше половины прибыли это не сильный удар. Уже в следующем году про него забудут.
Рынок они, кстати, не потеряли, машины будут просачиваться в серую, пусть и в меньших объемах.
5
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Youri
Самая страшная потеря для косоглазых - это Карлос Гон , с побегом которого следовало предположить, что контору ждут чудовищные финансовые провалы. Не поняли, не оценили, потеряли человечка, который вытащил...
очередной дромовский милллионер)))ну если ниссан безликое, тогда что ж по вашему ликое-автотаз?
......................................
2
1
Ответить
Артур
Ижевск
Сама по себе цифра убыток ни о чем не говорит. Насколько для них это критично? Думаю не особо.
4
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
VolandvoY
В не забывайте жители дрома это нытики в квадрате. Был Ниссан, нос воротили многие плачущие здесь гниет отстой дорого. Можно только понять их что ассортимента будет меньше. Но им все равно найдут причину. То царь плохой то погода скверная.
То жители дрома не те - нытики, плохие и т.п.
3
 
Ответить
007
Хабаровск
14197299
Политика победила экономику.
Вместо ухода могли бы впервые за долгое время загрузить завод на полную мощность и получать неплохую прибыль. Особенно с учётом ухода с рынка РФ европейцев и американцев.
ничего они не могли. во первых сразу же попали под американские санкции, что поставило бы под угрозу все их деятельность в сша и европе. во вторых российский рынок и его дальнейшие перспективы весьма туманны тк огромный отток инвестиций, люди теряют работу и беднеют. рынок новых авто будет только падать в ближайшей перспективе
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13
Хм... А нам пофигу.
 
4
Ответить
Митрич
Тюмень
CATAHA666
Мне интересно как дальше будут развиваться события, страна-изгой
как раз в тему пришлась картинка..далее только так..
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
dtrofimov
Мамкины экономисты они и такие, оборот с прибылью/убытком пытаются сравнить.
отчасти соглашусь, капитализация компании здесь подходит разве что для демонстрации разных порядков сумм. 700М - большие деньги, но это плата за ведение бизнеса в регионах с высоким риском, в том числе политическим. Так что любой руководитель, решает, что выбрасывать good money after bad - глупо. Легче списать и забыть. Не говоря про то, что их и аудиторы могут заставить списать. Если у тебя седит актив, который не работает и нельзя сказать, когда он начнёт работать, могут заставить зарезервировать деньги на будущее списывание. Так что именно поэтому большинство производителей проболтались год, а теперь к концу решают продать/отдать и забыть
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Киргиз
В бизнесе?
конечно. Общественное мнение и как результат репутация брэнда, которая в итоге всё равно может быть переведена в денежный эквивалент.
Всё это даже не говоря о том, что руководство компаний тоже люди, и их война в Украине коробит в той же пропоции, что и обычных граждан
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
JumanGEE
Лебединое озеро уже не поможет. Врятли ближайшие лет 20-30 кто-то согласится играть с РФ в рискованные игры в инвестиции.
ну почему. Россия всегда была рискованным рынком, просто теперь стала на порядок более рискованным. И если власть сменится в корне, бизнес вернётся, он просто будет требовать железных гарантий за счёт вас, налогоплательщиков. Например отсутствие бизнес налогов первые годы, огромная доля участия государства в создании производства и так далее.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
@lex M@re
Оборот может быть 20 трлн долларов.
Только еще нужно платить налоги,зп,разработка и технологии и т.д и т.п.
А чистая прибыль Ниссана 1.87 млрд.Подумаешь потеря практически половины прибыли,фигня.Оборот зато 73 млрд.
то есть, по-вашему, лучше продолжать консервировать производство и через пол года потерять полтора миллиарда? Потеря никого не радует, но лучшего экономического выхода они для себя не видят. Как и все остальные, кстати
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Chotakoe
Россия проходит сепарацию, взрослеет и избавляется от фейковых друзей, и токсичных партнёров.
Всё правильно.
Когда то надо начать учиться рассчитывать только на себя.
предлагаю взять учебные семинары по самообеспечению и полаганию только на себя у Северной Кореи
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
JumanGEE
Так и потери Ниссана не с текущей прибыли, а просто те деньги, которые были вложены за годы присутствия в завод в РФ. Эти деньги Ниссан уже потратил с прошлых барышей.

Так что и минусовать их нужно не с прибыли, а с капитализации компании - как потерянный актив.
к сожалению, это не так работает. Если у них был работающий актив, он был включён в их капитализацию и так далее. Как только они от этого актива избавляются (завод сгорел, передан кому-то за доллар или за малую часть своей стоимости) финансовое подразделение, должно его списать. Его больше нет. То есть у вас либо прибыли в году меньше, либо просто убыток. Другой вопрос, что даже не сделай вы этого и оставь завод, аудитор не разрешит держать его на балансе. Это компания торгующаяся на бирже и там строгие правила прозрачности. Если у вас есть актив, который неизвестно заработает ли вообще и когда заработает, вас обязуют зарезервировать деньги на эту будущую потерю. Чтобы инвесторы это знали. Так что лучше уже раскрутить это всё в финансовом году и забыть.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Камчаточка
Всё взаимосвязано в мире. Если кто-то потерял 700 млн,значит кто то нашёл 700 млн?!
Вы всё ещё живёте в средние века, когда экономическая теория рассматривала экономику, как игру с нулевой суммой? Ну-ну
4
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Vlad Susin
Деда Ваня - ты хоть нам растолкуй и про "курочку", и про "украденные деньги у России западом" в данной ситуации? Это типа Ниссан потерял прибыль, курице от этого лучше жить стало?...
🤣🤣🤣 👍 Сейчас на повестке дня , хоть бы петухом не оказалась !!!
1
 
Ответить
Сибиряк
Новосибирск
Кирилл 123
При годовом обороте в 73 млрд) Ох как будут плакать по этим 700 млн...
Оборот не равно прибыль)
 
 
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
Сами так решили. Вот китайцы молодцы, ни с кем не ругаются и денежки свои стабильно получают.
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 107
volodyamamaev
Сами так решили. Вот китайцы молодцы, ни с кем не ругаются и денежки свои стабильно получают.
Смотрел подборку самых продаваемых машин, среди них на высоких позициях очень много китайцев. Да что там, у меня у самого эксид)
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
nikialekseev
Смотрел подборку самых продаваемых машин, среди них на высоких позициях очень много китайцев. Да что там, у меня у самого эксид)
У меня тоже эксид txl)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 114
volodyamamaev
Сами так решили. Вот китайцы молодцы, ни с кем не ругаются и денежки свои стабильно получают.
Китайцы да, их же эксид премиум-класса кроссовер? Очень достойная машина.
 
 
Ответить
Дмитрий Лисовец
volodyamamaev
Сами так решили. Вот китайцы молодцы, ни с кем не ругаются и денежки свои стабильно получают.
вот вообще не жалко. кто ушёл, скатертью дорожка.
 
1
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
Радион_996
Китайцы да, их же эксид премиум-класса кроссовер? Очень достойная машина.
Да
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
sergey 72
Вся эта ваша гордость с понятием морду воротить и показывать свой гонор вам же вышло прямоугольным боком, мы Русский Народ что ни-будь придумаем ну а вы не знаю, ровно будете сидеть, всех касается! и левых и правых.
А может уже хватит мучить русский народ и заставлять что-то придумывать? Когда-то можно пожить спокойно?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
sergey 72
Вся эта ваша гордость с понятием морду воротить и показывать свой гонор вам же вышло прямоугольным боком, мы Русский Народ что ни-будь придумаем ну а вы не знаю, ровно будете сидеть, всех касается! и левых и правых.
не надо говорить за весь народ, говорите только за себя лично....
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Roman 13
не надо говорить за весь народ, говорите только за себя лично....
Вот знаешь! ни кому не отвечал а тебе отвечу. Вы все соображать разучились и думать головой своей, читаете по диагонали! попробуй понять о чём я пишу, а нет, тогда извините! слабоумие видать порог, видать по этому 30-40 в месяц.
 
1
Ответить