Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan снижает расход автомобилей

Nissan снижает расход автомобилей

26 Декабря 2006 | 8018 просмотров
Nissan постепенно снижает расход топлива у своих автомобилей без применения гибридных технологий. (На фото двигатель 1500 cc + Xtronic CVT).
Nissan постепенно снижает расход топлива у своих автомобилей без применения гибридных технологий. (На фото двигатель 1500 cc + Xtronic CVT).

Компания Nissan сообщила о том, что на автомобиль Nissan Cube, продажи новой комплектации которого начнутся 17 января 2007 года, а также на еще пять моделей будет установлен модернизированный мотор объемом 1500 сс, работающий в паре с бесступенчатой трансмиссией Xtronic CVT.

Агрегированный CVT 1.5 литровый мотор будет установлен на автомобили Nissan Cube, Nissan Cube Cubic, Nissan Note, Nissan Tiida, Nissan Tiida Latio и Nissan Wingroad.

Технические изменения позволят заметно снизить расход топлива у все машин. На 100 км пробега в смешанном режиме Nissan Cube будет расходовать 5 литров бензина против 5.2. Расход Nissan Cube Cubic упадет с 5.6 литра до 5.2 литра. Nissan Wingroad станет потреблять только 5.1 л.

Новые модификации всех автомобилей, укомплектованные улучшенными двигателями, появятся в будущем году.

Комментарии

ИНТЕРЕСНО, 5,2 ЛИТРА ОНИ БУДУТ ЖРАТЬ ПЕРВЫЕ 30 000 КМ, А ПОТОМ СТАНДАРТНЫЕ 8-12 ЛИТРОВ
6
3
Ответить
Serena 2001
Всяко меньше будет. Другое дело как они считают только им извесно. Понятно что 5.1 это сказка.
2
 
Ответить
Подольск
интересно, кто нть тут проверят орфографию "новостей"? ))
 
 
Ответить
Foxbat from work
Да-да-да!!!
"Расход автомобилей" -- это отпад! Например, султан Брунея может расходовать по одному автомобилю в день, или даже в час... Правда, он Ниссаны не очень жалует...
1
 
Ответить
Константин
У меня расход автомобилей 1 авто на 4 года, потом меняю на другой. А если по делу, то замеры сделаны с выключенной электрикой в закрытом безветренном помещении на самой экономичной скорости (какой-нить там 56 км/час). и последнее: вариатор - это в россии - зло!!!
 
3
Ответить
vidish
Почему зло?
 
 
Ответить
Мираж
Потому что он на нем не ездил :) (страшно)
Проехал на гибридном авто с вариатором 45 т.км., и морозы были под 40 и грузы таскал далеко за тонну, и ничего, бегает :) и батарейки менять не надо :)
3
 
Ответить
ДА, значит у нас вместо 15 бедет 14,8, ара товарищи!!!! Это победа!!!!
2
1
Ответить
Москва
Пусть думает дальше что это зло. И скоро со своими страхами пересядет на велосипед.
4
2
Ответить
Ниссан давно пора в расход пустить. За прожорливость.
 
4
Ответить
у султа на брунея ниссанов почти 20 штук изних15 фашек а остальные насколько помню в разнобой-это публиковали на майл ру
1
 
Ответить
PROFY
Владивосток
чего-то не вкурил, при чём тут гибридные технологии, речь только про один двигатель - бензиновый. Плюс вариатор. Это что - прорыв??? Или авто.вл.ру опять затупила с переводом?
 
 
Ответить
GEORG42
PROFY "без применения гибридных технологий" сначала внимательно читай, потом думай ГОЛОВОЙ, а не ..., да уж потом наезжай...
 
 
Ответить
АндрейР
Варик приятная штука! Катаюсь на нем 3 год.После обычной 4 ступенчатой авто коробки - просто замечательно.Простой автомат дело прошлого. Ремень в коробке рвался. Но 3 дня и в путь! А простой автомат за 3 дня никто не починит!!!
2
 
Ответить
Хабаровск
А я вот позавчера купил Винограда 2007г. с вариатором 1,5л даже незнаю как оно то на деле будет, покатаюсь, посмотрю. А вообще на счет вариатора - сколько людей - столько и мнений, как плохих так и восторженных. Говорят, что на вариаторе еще и ездить надо уметь!
3
 
Ответить
Betment
Хабаровск
А я вот позавчера купил Винограда 2007г. с вариатором 1,5л даже незнаю как оно то на деле будет, покатаюсь, посмотрю. А вообще на счет вариатора - сколько людей - столько и мнений, как плохих так и восторженных. Говорят, что на вариаторе еще и ездить надо
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
Расход по городу 9 за городом при скорости 120км расход 6,1л. (при этой скорости 2,5 тыс. оборотов) Вингроад как раз с таким двигателем в паре с вариатором 2007г.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2007
 
 
Ответить
Красноярск
Сообщений: 2
Гнал енота с владика вариатора 1,5 литра скорость порядка 120 местами 130 плюс обгоны сжег 290 литров на 5200км считайте 5,5л/100км. Ну а если ехать 80 90 100 то и получится цифры заводские а может и меньше.
 
 
Ответить
8046971
Братск
MIHAL
ИНТЕРЕСНО, 5,2 ЛИТРА ОНИ БУДУТ ЖРАТЬ ПЕРВЫЕ 30 000 КМ, А ПОТОМ СТАНДАРТНЫЕ 8-12 ЛИТРОВ
Чемпионат по ФУТБОЛУ ПРОЙДЁТ , ЦЕНЫ ВЗЛЕТЯТ ,НАШИ В ГРУППУ НЕ ВОЙДУТ .
 
 
Ответить