Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan показал свой электрический кроссовер в движении (ВИДЕО)

Nissan показал свой электрический кроссовер в движении (ВИДЕО)

10 Июля 2020 | 7153 просмотра

Nissan опубликовал промовидео, в котором показал серийную версию электрического кроссовера Ariya в движении. Перспективную модель в ролике видно лишь фрагментарно, но ее дизайн давно не секрет, поскольку патентные изображения экстерьера «утекли» еще в апреле. Серийная Ariya, за исключением некоторых упрощений, внешне будет повторять одноименный шоу-кар, показанный осенью 2019 года на Международном автосалоне в Токио.

Японский автопроизводитель подтвердил, что премьера новинки состоится онлайн 15 июля.

«Ariya — это сплав электрификации и продвинутых систем помощи водителю, которые являются шагом к будущим системам автономного управления. Мы ожидаем, что эта модель будет играть ключевую роль в подготовке бренда к совершенно новой эре», — приводит в сегодняшнем пресс-релизе слова Макото Учиды, исполнительного директора компании, PR-служба Nissan.

Ariya планируют выпускать в вариантах с одним или двумя электромоторами, с передним или полным приводом соответственно. Она станет первым автомобилем, построенным на электромобильной модульной платформе Renault-Nissan CMF-EV. Мощность моторов и емкость батареи кроссовера пока неизвестны. Расчетные характеристики концепт-кара были таковы: разгон до 100 км/ч менее чем за пять секунд, запас хода на одном заряде батареи — 480 км (по циклу EPA). В комплектацию серийной машины по умолчанию войдет система полуавтопилота ProPilot 2.0.

Производить модель планируют на заводе в японском городе Точиги, первые товарные экземпляры сойдут с конвейера осенью 2020-го. Основными рынками для нее станут Япония, США и Западная Европа. В Северной Америке цена на новинку будет начинаться от $40 000 (=2 830 000 рублей).

Патентные изображения серийной версии Nissan Ariya, опубликованные в апреле
Патентные изображения серийной версии Nissan Ariya, опубликованные в апреле
 
Патентные изображения серийной версии Nissan Ariya, опубликованные в апреле
Шоу-кар Nissan Ariya, показанный осенью 2019 года
 
Шоу-кар Nissan Ariya, показанный осенью 2019 года
Шоу-кар Nissan Ariya, показанный осенью 2019 года
 
Шоу-кар Nissan Ariya, показанный осенью 2019 года
 

Комментарии

    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
40к баксов вполне норм цена! я б купил.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
40
4
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
black diavel
40к баксов вполне норм цена! я б купил.
всяко лучше камри 70 ))
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
40
14
Ответить
15696158
Электрички пока для богатых, так что всем пофиг на дроме на новость про новую очень дорогую электричку.
21
55
Ответить
Электрическая RX копия
6
37
Ответить
MuxaH
Томск
Блиииин... Хочется! Но денег нет и где заряжать не знаю :)
16
1
Ответить
Иван
Новосибирск
хоть бы ролик толковый поставили: https://www.youtube.com/watch?v=uFHUim9TCAI&feature=emb_rel_pause
4
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
15696158
Электрички пока для богатых, так что всем пофиг на дроме на новость про новую очень дорогую электричку.
На дроме в отзывах у народа машины вдвое и втрое дороже этого ниссана. Работать надо больше а не бухтеть!
19
28
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Разгон до 100 км/ч менее чем за 5 секунд. Охренеть, это быстрее чем турбовый чайзер на 1JZ
32
3
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
VVT
Разгон до 100 км/ч менее чем за 5 секунд. Охренеть, это быстрее чем турбовый чайзер на 1JZ
чайзер давно устарел,да был хорош когда появился не спорю,но по современным меркам едет плохо,жрет много... Это как ходить с "кнопарем" когда вокруг смартфоны.
P.S: моя Nokia 8800 Arte sappfire все равно дороже всех для меня))
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
25
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
black diavel
40к баксов вполне норм цена! я б купил.
бу, когда ему будет лет 10-12 ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
АвтоГорожанин
На дроме в отзывах у народа машины вдвое и втрое дороже этого ниссана. Работать надо больше а не бухтеть!
не работать больше, а воровать больше, это будет правильней.
36
15
Ответить
***
Томск
VVT
Разгон до 100 км/ч менее чем за 5 секунд. Охренеть, это быстрее чем турбовый чайзер на 1JZ
прикольно.. есть еще люди для которых 20 летнее японское авто является эталонным мерилом...
24
21
Ответить
 
Сообщений: 4254
Молодцы япы сказали и сделали электрический кроссовер в отличии от немцев,которые показывают только концепты с мифическими цифрами пробега на одной зарядке и космической ценой.Кроссовер Ауди е-трон появится в 2025 году и будет стоить в три раза дороже Арии.Вообщем "делают" япы немцев,как хотят.
37
7
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Музыка в проморолике чудесная, я уж подумал что тема из Гравити Фолз отмиксованная. )))
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
2
 
Ответить
VVT
Разгон до 100 км/ч менее чем за 5 секунд. Охренеть, это быстрее чем турбовый чайзер на 1JZ
Это намного быстрее
Потому что если сказать просто быстрее - это будет означать что чайзер запустапили в хлам как в последний раз
5
4
Ответить
Chief-mate
Молодцы япы сказали и сделали электрический кроссовер в отличии от немцев,которые показывают только концепты с мифическими цифрами пробега на одной зарядке и космической ценой.Кроссовер Ауди е-трон появится...
У немецев рулевые тяги лопаются им не до этого
15
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Chief-mate
Молодцы япы сказали и сделали электрический кроссовер в отличии от немцев,которые показывают только концепты с мифическими цифрами пробега на одной зарядке и космической ценой.Кроссовер Ауди е-трон появится...
Audi e-tron официально продаётся в РФ

https://www.drom.ru/catalog/au...
10
3
Ответить
15696158
АвтоГорожанин
На дроме в отзывах у народа машины вдвое и втрое дороже этого ниссана. Работать надо больше а не бухтеть!
Дак я не спорю что дороже, но электричка для богатых, с бешеной амортизацией и проблемами в нашей стране. Вот в крупном городе, для кайфа, взять новую электричку, могут лишь два типа людей, очень богатый либо очень хм, я не кого не оскорбляю. Кароче новая электричка, это либо статус, как тесла, либо несуразная хрень, по приколу. Я про новые электрички!
3
5
Ответить
.
Новосибирск
Ария Старк
4
1
Ответить
    
Msk
Сообщений: 39
black diavel
40к баксов вполне норм цена! я б купил.
ага, это в штатах цена. До нас он не дойдёт а если и дойдёт то будет в два раза дороже.
Мой отзыв: Honda Prelude 2000
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
black diavel
40к баксов вполне норм цена! я б купил.
А почему сейчас покупаешь машины не за 40 тысяч долларов, а за 400?
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
АвтоГорожанин
На дроме в отзывах у народа машины вдвое и втрое дороже этого ниссана. Работать надо больше а не бухтеть!
А в статистике продаж лидируют тазы и ведра.
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Chief-mate
Молодцы япы сказали и сделали электрический кроссовер в отличии от немцев,которые показывают только концепты с мифическими цифрами пробега на одной зарядке и космической ценой.Кроссовер Ауди е-трон появится...
Ниссан в этой области давно экспериментирует. Массовость модели приводит к снижению себестоимости. Все логично.
5
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
ждем снижения цен на ze1 как морально устаревший))
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
11
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
black diavel
чайзер давно устарел,да был хорош когда появился не спорю,но по современным меркам едет плохо,жрет много... Это как ходить с "кнопарем" когда вокруг смартфоны.
P.S: моя Nokia 8800 Arte sappfire все равно дороже всех для меня))
Это как быть человеком, когда вокруг биороботы.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
1
Ответить
Надеюсь к тому времени появятся и электро заправки.
Оба на, интересно почем на них будет электричество? И как часто оно будет дорожать?
Может нарисуют такие ценники, что вся экономия сойдёт на нет )
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4254
Повелитель Ветра
Audi e-tron официально продаётся в РФ

https://www.drom.ru/catalog/au...
Принимают только заказы,а продаваться будет с 2025 года и это будет уже отстой по сравнению с конкурентами.
4
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Chief-mate
Принимают только заказы,а продаваться будет с 2025 года и это будет уже отстой по сравнению с конкурентами.
Ещё раз повторяю для особенных !
Ауди Е-трон официально продаётся в России ! Живые экземпляры уже стоят в дилерских центрах!

https://moscow.drom.ru/audi/e-...
3
2
Ответить