Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan потроллил автосалон во Франкфурте собственной выставкой в деревне

Nissan потроллил автосалон во Франкфурте собственной выставкой в деревне

11 Сентября 2019 | 12099 просмотров
В населенном пункте какого типа вы живете?
1118 (76%)
107 (7%)
101 (6%)
134 (9%)

Многие автомобильные бренды решили пропустить текущий автосалон во Франкфурте. Среди них оказался и Nissan. Однако у японской компании есть горячая новинка, которая будет продаваться в том числе и в Европе — представленный всего неделю назад Juke второго поколения. Компания решила, что презентовать кроссовер все-таки надо, и придумала для этого необычный ход.

Презентация прошла во французской деревушке Курпиньяк, на улице Франкфор. На французском языке она называется Francfort — точно так же, как и немецкий Франкфурт. Получается, что Nissan Juke все же приехал во Франкфурт, правда, не совсем в тот.

Приглашение на мероприятие появилось на французской странице Nissan в Facebook. Компания зазывала всех желающих, в особенности владельцев Juke прошлого поколения: первым 150 гостям гарантировали подарки. На мероприятие приехало лишь 23 «джуковода».

Nissan оказался далеко не единственным производителем, который бойкотировал выставку в «настоящем» Франкфурте. От участия в мотор-шоу из-за чрезмерно дорогой аренды площадей отказались многие другие бренды: Alfa Romeo, Aston Martin, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Citroen, Dacia, DS, Ferrari, Fiat, Infiniti, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Rolls-Royce, Subaru, Suzuki, Toyota и Volvo. А ведь речь идет об одной из ключевых автомобильных выставок в мире.

Что касается нового Nissan Juke, то его европейская версия будет комплектоваться 3-цилиндровым 117-сильным турбомотором объемом 1,0 литр. В качестве трансмиссии предлагается 6-ступенчатая механическая коробка передач или 7-ступенчатый «робот» с двумя дисками сцепления.

Машина второго поколения построена на рено-ниссановской платформе CMF-B. Длина Nissan Juke увеличилась с 4135 до 4210 мм, ширина — с 1765 до 1800 мм, а высота — с 1565 до 1595 мм. Масса снизилась на 23 килограмма за счет применения сталей высокой прочности. Салон стал немного просторнее: расстояние между рядами увеличили на 58 мм, а над головами пассажиров добавилось 11 мм воздуха. Багажник тоже стал вместительнее: 422 литра. Раньше его объем составлял 354 литра.

Старт продаж намечен на ноябрь, правда, в России новый Juke доступен не будет.

Деревня Курпиньяк расположена на западном побережье Франции, в ней живут около 400 человек.

Презентация Nissan Juke во «Франкфурте»
Презентация Nissan Juke во «Франкфурте»
 
Презентация Nissan Juke во «Франкфурте»
Презентация Nissan Juke во «Франкфурте»
 
Презентация Nissan Juke во «Франкфурте»
Презентация Nissan Juke во «Франкфурте»
 

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 4070
Напомните, почему бойкот? Недовольство стоимостью участия, если не ошибаюсь
76
23
Ответить
  
Сообщений: 13283
А получается наоборот, сами себя потроллили. Ниссан - для деревни
Продам уши от мертвого осла.
43
177
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
ПАЛАСИО
А получается наоборот, сами себя потроллили. Ниссан - для деревни
нет
82
16
Ответить
15067352
Новороссийск
В России ниссан вообще не нужен. сплошной хлам а не авто.
72
246
Ответить
  
Сообщений: 13283
"Компания зазывала всех желающих, в особенности владельцев Juke прошлого поколения: первым 150 гостям гарантировали подарки. На мероприятие приехало лишь 23 «джуковода»."
Большинство Джуков уже в утиле??
Продам уши от мертвого осла.
41
82
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Круто придумали, затраты околонулевые (в сравнении, конечно же) а во все СМИ все равно попали )
222
4
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Нужно было еще другим маркам места выставочные места продавать!
72
1
Ответить
2793714
Хабаровск
15067352
В России ниссан вообще не нужен. сплошной хлам а не авто.
А что не хлам?
76
7
Ответить
Notorius B.I.G.
Ниссан умер,сплошной хлам лепят.
39
122
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Вся движуха сейчас во Франкфурте..........!!!!! По первым обзорам можно сделать вывод, что до автоэлектрофикации мира осталось совсем немного............!!!!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
21
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Не стало праздника,для души
6
 
Ответить
Михаил
Глазов
НЕссан в своих последних поколениях удивляет уродливостью дизайна своих автомобилей, что не скажешь о соплатформенных инфинити и того же француза рено!
26
85
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
то его европейская версия будет комплектоваться 3-цилиндровым 117-сильным турбомотором объемом 1,0 литр.
Чем больше таких ДВС, тем больше выбор по пошлине для физиков в возрасте от 3 до 5 лет.

Слава Даунсайзингу! Турбине Слава! :)

(и в каждой шутке есть только доля шутки, технические вопросы холиварные, а вот юридические/таможенные тут факт).
25
4
Ответить
Choiix
Минск
15067352
В России ниссан вообще не нужен. сплошной хлам а не авто.
Отвечайте за себя, а не за всю Россию.
95
6
Ответить
14197299
Москва
SSiman
Вся движуха сейчас во Франкфурте..........!!!!! По первым обзорам можно сделать вывод, что до автоэлектрофикации мира осталось совсем немного............!!!!!!!
Зачем ставить столько знаков препинания ........... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
58
 
Ответить
Choiix
Минск
Михаил
НЕссан в своих последних поколениях удивляет уродливостью дизайна своих автомобилей, что не скажешь о соплатформенных инфинити и того же француза рено!
вы забыли в начале текста добавить - ИМХО
33
1
Ответить
    
Сообщений: 1107
Когда во Франкфурт автопроизводители не приезжают - это аренда дорогая.
А когда они не приезжают на Московский автосалон - это они проклятый Мордор, страну третьего мира игнорят.
Ага.
P.S. Это при том, что немецкий рынок - крупнейший в Европе.
57
10
Ответить
timkatimoshka
Верните патрол
41
3
Ответить
Redaddy
Москва
ниссану в деревне самое место, только там это еще считают за машины
7
76
Ответить
Роман
Геленджик
15067352
В России ниссан вообще не нужен. сплошной хлам а не авто.
Смотря как ездить и следить за машиной!!! Хламом в таком случае станет любая машина
39
2
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Почему ВАЗа нет во Франкфурте? Они сейчас классные Весты делают.
20
21
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
ПАЛАСИО
А получается наоборот, сами себя потроллили. Ниссан - для деревни
Для деревни даже Патрол не подойдёт
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
2
26
Ответить
Stinky
Иркутск
Дело не в дорогой аренде. Просто постеснялись показать "это" широкой публике. Приехали только самые ярые фанаты, этим пофиг.
3
47
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
ЕвроАзиат
Почему ВАЗа нет во Франкфурте? Они сейчас классные Весты делают.
ВАЗ для деревни только Нива
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
5
4
Ответить
MONAGHAN Минск
Для девочки в городе куда не шло. Но для деревни, эта пукалка еще и с 1.0 3 котла точно не к месту. Сам живу больше 30 лет в пригороде, по этому покупаю только нормальные рамные внедорожники. Сейчас на Шеви Сильверадо 4.3 вортек 2001 года езжу
4
68
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
может это дембельский акорд их директора? ну того, который после того как ошибочную премию вернет пойдет в отставку?
 
3
Ответить
Choiix
Минск
MONAGHAN Минск
Для девочки в городе куда не шло. Но для деревни, эта пукалка еще и с 1.0 3 котла точно не к месту. Сам живу больше 30 лет в пригороде, по этому покупаю только нормальные рамные внедорожники. Сейчас на Шеви Сильверадо 4.3 вортек 2001 года езжу
вы путаете деревню во Франции и в России :D
48
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
MONAGHAN Минск
Для девочки в городе куда не шло. Но для деревни, эта пукалка еще и с 1.0 3 котла точно не к месту. Сам живу больше 30 лет в пригороде, по этому покупаю только нормальные рамные внедорожники. Сейчас на Шеви Сильверадо 4.3 вортек 2001 года езжу
Что в идеи 1л и 3 цилиндра вам не нравится?

Это подходы обкатанные на кей-карах уже десятки лет. Там 660Турбо часто стоит и, благодаря юридическим законам Японии особенно, имеет экономический смысл.

Да и технический смысл в даунсайзинге и в турбине есть. Как и в инжекторе "более сложном" (а в итоге машины более надёжные чем карбюраторные) и т. п. технологиях.

С баллансировкой 3ц справляются. Да и нет слишком актуальных проблем. И по факту нет даже на 1 цилиндровых мотоциклах (даже без баланс вала некоторые). И тут не надо "раздувать" проблему больше чем её реальная актуальность/вес.

Что касается турбины - так её ставят не потому что "хотят поставить", а потому что на планете земля такое содержание (около 20%) кислорода в воздухе и такое атмосферное давление которые есть. Если бы был дешёвый метод получить концентрированный/чисты кислород для топливо-воздушной смеси - его бы использовали. А пока мы его берём из "океана атмосферы при давлении на поверхности земли, даже в горах". Единственный способ напихать больше топлива что бы его можно было сжечь - напихать больше воздуха под давлением больше атмосферного, что бы не по принципу "шприца" воздух попадал. Да и без турбины стараемся по максимуму увеличить продувку увеличивая количество/диаметр клапанов. Особенно актуально на высоких оборотах, воздух не попадает мгновенно в цилиндр.

Конструкционно турбина - полезное устройство. ЦПГ и т. п. делают из расчёта мощности, а не объёма.

Если у производителя есть желание сделать ненадёжный мотор, то атмосферность и отсутствие турбины не помеха. Тем более есть куча других "систем" (ГРМ с плохим натяжением, рециркуляция газов типа для "экологии", низкие поршни, колечки потоньше, плохие маслосъёмные.... ) где можно понизить ресурс.

Так что вы против идеи такого двигателя имеете в принципе?
48
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
oculus
Когда во Франкфурт автопроизводители не приезжают - это аренда дорогая.
А когда они не приезжают на Московский автосалон - это они проклятый Мордор, страну третьего мира игнорят.
Ага.
P.S. Это при том, что немецкий рынок - крупнейший в Европе.
плюсану ))))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
timkatimoshka
Верните патрол
а кто его возьмет за 6 лямов?
Errare humanum est!..
9
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
ЕвроАзиат
Почему ВАЗа нет во Франкфурте? Они сейчас классные Весты делают.
не проходят по экологическим нормам Европы ))
Errare humanum est!..
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
mikob
Для деревни даже Патрол не подойдёт
он тем более не подойдет ))) после ухода с рынка Y61 Патрол вообще мало кому стал подходить...
Errare humanum est!..
 
3
Ответить
VQ35HR
Москва
я думаю такое явление как автовыставки в отношение известных брэндов скоро умрут
потому что машин очень много и инфа о них доступная ЛЮБАЯ онлайн
это уже никакая не диковинка, отношение к авто стало другим, чо их на выставке показывать?
сейчас любой в интернет зашел и посмотрел все: от любительского блогера до проф.автожурналиста
жизнь сильно ускорилась, конкуренция тоже, смысл вбахивать кучу денег чтоб тачки свои на выставке показывать - скоро новое поколение или рестайлинг выйдет, опять что ли на выставку вести
19
2
Ответить
VQ35HR
Москва
MONAGHAN Минск
Для девочки в городе куда не шло. Но для деревни, эта пукалка еще и с 1.0 3 котла точно не к месту. Сам живу больше 30 лет в пригороде, по этому покупаю только нормальные рамные внедорожники. Сейчас на Шеви Сильверадо 4.3 вортек 2001 года езжу
налог как у нас 150 рублей с лошади введут 250+ сил - не будешь ездить))
9
2
Ответить
константин
Братск
15067352
В России ниссан вообще не нужен. сплошной хлам а не авто.
Во дурак...
32
2
Ответить
VQ35HR
Москва
Михаил
НЕссан в своих последних поколениях удивляет уродливостью дизайна своих автомобилей, что не скажешь о соплатформенных инфинити и того же француза рено!
у инфинити другие вообще платформы, моторы и коробки, чем у ниссана и рено.
а модельный ряд рено - крайне узок: вот хочешь Мурано, Патрол, ГТР или Навару. Или даже этого Джука. Что взамен купить у Рено?
чего уродливого в Кашкае или Мурано ты нашел, допустим? Или в Х-Трэйле?
а Рено красивее Ниссана это какие? Дастер, Логан или Доккер?
23
10
Ответить
константин
Братск
Choiix
Отвечайте за себя, а не за всю Россию.
Он не может. Головка болит..
8
1
Ответить
константин
Братск
Redaddy
ниссану в деревне самое место, только там это еще считают за машины
Ещё один больной...
21
1
Ответить
11844957
От мерса двигатель в императорском Ниссане?
3
10
Ответить
VQ35HR
Москва
11844957
От мерса двигатель в императорском Ниссане?
Ниссан делает турбо-моторы стописят лет
А вот Рено да - заимствует с миру по нитке
Не путай
12
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Столько брендов не поехало, а кто поехал то? VAG Рено и корейцы.
5
 
Ответить
15067352
Новороссийск
2793714
А что не хлам?
Да уже почти все хлам. Но Ниссан скатился в УГ. Раньше да. были авто. сейчас это уже хуже ВАЗа. Но японские модели и в США стоят внимания.
2
18
Ответить
     
Сообщений: 2342
VQ35HR
Ниссан делает турбо-моторы стописят лет
А вот Рено да - заимствует с миру по нитке
Не путай
шарик ты балбес, почитай кто первый в гонках турбо использовал
8
7
Ответить
     
Сообщений: 2342
VQ35HR
у инфинити другие вообще платформы, моторы и коробки, чем у ниссана и рено. а модельный ряд рено - крайне узок: вот хочешь Мурано, Патрол, ГТР или Навару. Или даже этого Джука. Что взамен купить у Рено?...
Меган, Талисман, Эспас, Клио, Альпина, да почти все красивее, все что есть более менее у ниссана это ГТР все остальное тупо шлак.
10
24
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ЕвроАзиат
Почему ВАЗа нет во Франкфурте? Они сейчас классные Весты делают.
аренда дорогая, это единственная причина. а так да, нам есть, что показать, тут и УАЗ на автомате, и веста на вариатора, да еще и гранта спорт, прям пол салона бы заняли. а если еще и аурус привезти, то всем ваще затмили бы всех новинками.
11
1
Ответить
Москва
на мероприятие приехало лишь 23 «джуковода».
--------------
у нас на праворульные тусовки и стритстракинг больше народа собирается. Всего 23 чел, фи. А потому что пожалели шаурмы бесплатной для приглашенных и кваса.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7
15067352
В России ниссан вообще не нужен. сплошной хлам а не авто.
давайте вы будете от своего лица говорить а не за всю Россию?) Ниссан заработад для себя огромную армию фанатов за долгие годы производства отличных авто, и все они явно будут с вами не согласны)) так же как я, собственно! Даешь стране больше ниссанов, самых разных!) Для начала джука нового, потом теану можно вернуть, ну а дальше как пойдет))
18
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
Ниссан это дно по качеству. И действительно место его презентацим в сарае. У них же принцип экономить на всем. На материалах ...на сотрудниках - на работу берут самых дешовых механиков которых отовсюду выгнали... и на клиентах - какая гарантия вы сами виноваты что обсуживали машину у оф. Диллера . Гарантия не распространяется на деффекты от криворуких механиков...
5
30
Ответить
   
Сообщений: 19593
Warcush
Круто придумали, затраты околонулевые (в сравнении, конечно же) а во все СМИ все равно попали )
Да, результаты как говориться - налицо. Из серии "Приятно экономить?"

Что толку-то от попадания в СМИ (3 абзаца в проброс)? Если потенциальные покупатели даже за подарки не готовы были в это французское Нижнее Кукуево ехать.

Автосалон - это сотни журналистов, которые фотают каждый сантиметр твоего авто и трезвонят он нем в своих изданиях несколько дней. А тут - что вы узнали про новый Жук? Что его посмотрели 23 человека?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
6
Ответить
Notorius B.I.G.
Ниссан умер,сплошной хлам лепят.
да что вы) наверное именно поэтому тот же новый кашкай входит в топы продаж стабильно уже который месяц)) да и остальные модели не отстают) хорошие машины, не надо грязи!)
12
1
Ответить
Михаил
НЕссан в своих последних поколениях удивляет уродливостью дизайна своих автомобилей, что не скажешь о соплатформенных инфинити и того же француза рено!
о вкусах не спорят. Вам не нравится, а миллионам других людей по всему миру очень даже в кайф! Вполне интересный дизайн у них, современный, со своей изюминкой! Так что коммент ваш не к месту совсем
9
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
VQ35HR
я думаю такое явление как автовыставки в отношение известных брэндов скоро умрут потому что машин очень много и инфа о них доступная ЛЮБАЯ онлайн это уже никакая не диковинка, отношение к авто стало...
Ну вот Ниссан и попробовал шагнуть в будущее. Я думаю результаты их не сильно порадовали.

"Все: от любительского блогера до проф.автожурналиста" - должны где-то твою машину посмотреть, чтобы о ней рассказать. Вы предлагаете сразу от тизеров в интернете переходить к продажам в салоне? Дескать - все ломануться на тест-драйвы и начнут рассказывать про твой авто?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
6
Ответить
Агапов Дмитрий
VQ35HR
у инфинити другие вообще платформы, моторы и коробки, чем у ниссана и рено. а модельный ряд рено - крайне узок: вот хочешь Мурано, Патрол, ГТР или Навару. Или даже этого Джука. Что взамен купить у Рено?...
Все что вы перечислили к рено имеет самое последнее отношение...
Рено это
Espace
Koleos
Talusman
Clio
3
5
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
Михаил
НЕссан в своих последних поколениях удивляет уродливостью дизайна своих автомобилей, что не скажешь о соплатформенных инфинити и того же француза рено!
"уродство дизайна" - чистой воды вкусовщина!
5
1
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
14197299
Зачем ставить столько знаков препинания ........... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
зато Вы забыли поставить вопросительный знак ;)
 
4
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
ЕвроАзиат
Почему ВАЗа нет во Франкфурте? Они сейчас классные Весты делают.
просто, видимо, ВАЗ проиграл Ниссану конкурс на право разместить свою экспозицию во французской деревушке )
 
2
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
VQ35HR
я думаю такое явление как автовыставки в отношение известных брэндов скоро умрут потому что машин очень много и инфа о них доступная ЛЮБАЯ онлайн это уже никакая не диковинка, отношение к авто стало...
производителям может и незачем на автовыставки деньги вбухивать, но а нам то весело их посещать )
2
1
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
VQ35HR
налог как у нас 150 рублей с лошади введут 250+ сил - не будешь ездить))
почему не будет? Джук 2-го поколения как раз для этих случаев ;)
 
2
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
Т Д
на мероприятие приехало лишь 23 «джуковода».
--------------
у нас на праворульные тусовки и стритстракинг больше народа собирается. Всего 23 чел, фи. А потому что пожалели шаурмы бесплатной для приглашенных и кваса.
ты не понял суть посыла! 23 джуковода из деревушки из 400 жителей - это оч даже не плохо! )))
5
 
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
droopy_54
Ниссан это дно по качеству. И действительно место его презентацим в сарае. У них же принцип экономить на всем. На материалах ...на сотрудниках - на работу берут самых дешовых механиков которых отовсюду...
слова сокращенного из Ниссана инсайдера судя по знанию штатного расписания производителя ;)
5
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Предлагаю следующую выставку сделать на Антарктиде, доберутся самые морозостойкие
1
3
Ответить
MONAGHAN Минск
VQ35HR
налог как у нас 150 рублей с лошади введут 250+ сил - не будешь ездить))
Будем!Наши люди всегда найдут маневр, как обойти оброк луканомики
1
3
Ответить
Москва
RedMull
ты не понял суть посыла! 23 джуковода из деревушки из 400 жителей - это оч даже не плохо! )))
если бы анонсировали бесплатную шаурму - приехали бы толпами и из Украины и из Франкфурта на МАйне ))
2
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
потерял индивидуальность
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Ещё бы французы съехались смотреть на новый Ниссан - это после того, как Ниссан посадил их знаменитость Гона?.. ну-ну..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
1
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Агапов Дмитрий
Все что вы перечислили к рено имеет самое последнее отношение...
Рено это
Espace
Koleos
Talusman
Clio
Renault Talisman = Samsung SM7 и Samsung SM6
Renault Koleos = Samsung QM5 и Samsung QM6
Разработаны и производятся в Южной Корее.
"Чистокровые" рено !)))
X-Trail (04)
8
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
А ха ха =) Ниссан - красавцы =)
Потролили весь этот "франкфурт".
Не пожажели "копеечку" потратить на это дело =)
No turbo no fun
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
RedMull
слова сокращенного из Ниссана инсайдера судя по знанию штатного расписания производителя ;)
Да нет я просто когдато купил новое авто от этих уродцев за 54 тыс usd. И наивно пологал что оно будет ездить . Но было отказано в ремонте дилоером по причини неквалифицированногл обслуживания в диллерском сервисе... витоват сотрудник он уволился.. а если бы и не уволился его зп бы не хватило на ремонт.. такое вот днище ваш любимый ниссан сегодня
3
4
Ответить
Павел
Барнаул
Sergiy1313
Нужно было еще другим маркам места выставочные места продавать!
Нужно было еще было нужно другим еще маркам места выставочные места продавать маркам другим!
2
 
Ответить
Александр
Братск
MONAGHAN Минск
Для девочки в городе куда не шло. Но для деревни, эта пукалка еще и с 1.0 3 котла точно не к месту. Сам живу больше 30 лет в пригороде, по этому покупаю только нормальные рамные внедорожники. Сейчас на Шеви Сильверадо 4.3 вортек 2001 года езжу
В их деревнях, дороги лучше, чем в наших городах) не стоит сравнивать.
3
1
Ответить
timkatimoshka
tim_rubop
а кто его возьмет за 6 лямов?
Ну мы бы взяли в семью с радостью, да и нашлись бы еще желающие
4
 
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
droopy_54
Да нет я просто когдато купил новое авто от этих уродцев за 54 тыс usd. И наивно пологал что оно будет ездить . Но было отказано в ремонте дилоером по причини неквалифицированногл обслуживания в диллерском...
Т.е. накосячил конкретный сотрудник, конкретного дилера, наш с вами руко***ый «брат», а виноват теперь во всем по жизни сам производитель?))
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Литр на три пистона на мопед себе поставьте. И то будут говорить мопед не мой...
 
1
Ответить
Redaddy
Москва
константин
Ещё один больной...
да ты не переживай так, для Братска как раз пойдёт)
 
2
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
В это же самое время...
Европейское подразделение Ford устано­вило мировой рекорд по самому массовому собранию автомо­билей Mustang. Всего вместе съехались 1326 экземп­ляров модели, которая в этом году празднует 55-летие.
Встречу организовали на испыта­тельном полигоне Ford в бельгий­ском Ломмеле.
 
1
Ответить
TopGear
NIIIK
Что в идеи 1л и 3 цилиндра вам не нравится? Это подходы обкатанные на кей-карах уже десятки лет. Там 660Турбо часто стоит и, благодаря юридическим законам Японии особенно, имеет экономический смысл....
Фанаты 2-литра атмо + гидротрансформатор - ни слова не поняли ))
2
1
Ответить
Notorius B.I.G.
Григорий Мантов
да что вы) наверное именно поэтому тот же новый кашкай входит в топы продаж стабильно уже который месяц)) да и остальные модели не отстают) хорошие машины, не надо грязи!)
Я что то не вижу кашкаев 1 поколения и рестайлинговых наверное потому что умерли они каробка или движок
 
3
Ответить
TopGear
Notorius B.I.G.
Я что то не вижу кашкаев 1 поколения и рестайлинговых наверное потому что умерли они каробка или движок
Купи себе такой, будешь думать что полгорода на них ездят.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
RedMull
Т.е. накосячил конкретный сотрудник, конкретного дилера, наш с вами руко***ый «брат», а виноват теперь во всем по жизни сам производитель?))
Если официальный представитель производителя в ответ на обращение на горячую линию отвечает что фирма не несет ответственности за руко..опых сотрудников в авторизованном сервисе.. то дело именно в наплевательской политике Ниссан отношения к клиенту. И попытка сэкономить на всем
..
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
timkatimoshka
Ну мы бы взяли в семью с радостью, да и нашлись бы еще желающие
по всей видимости желающих было слишком мало..
Errare humanum est!..
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Не Франкфурт, а ФранкфОрт. В США много городков-двойников, неужели Франкфурт не нашли? Ну, или табличку поменяли бы на время.))
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Что касаемо опроса: живу вроде как в городе, но такое впечатление, что в ауле.
1
1
Ответить
константин
Братск
Redaddy
да ты не переживай так, для Братска как раз пойдёт)
А чем тебе Братск не угодил? Кормит,поит тебя.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
TopGear
Фанаты 2-литра атмо + гидротрансформатор - ни слова не поняли ))
Так то отдельные религиозные мантры.

Даже когда "вариатор" (Весты, Арканы, ИксРея... хотя бы) и т. п. обсуждают произносят фразы в духе "тут варианто, а не гидротрансформатор". Непонимая что "гидротрансфоратор" - это отдельный узел и выполняет он роль СЦЕПЛЕНИЯ. По сути механической развязки и позволяет переварить БОЛЬШОЙ крутящий момент, но вот после разгона его надо блокировать т. к. КПД у него не самый хороший и расход будет БОЛЬШОЙ. Сейчас его всё раньше и раньше блокируют. И в этих самых вариаторах стоит гидротрансфоратор (коэффициент передачи по-другому меняется).

Вариатор без гидротрансфортатора я знаю один - он у меня на Хонда Фит 1го поколения (от чего сложнее с неоригинальными жидкостями и лить надо HMMF или CVT-F). У него роль сцепления выполняет "стартовый пакет" (точнее "стартовый пакет фрикционов"). Этот тип сцелеия похож на мотоциклетное в маслянной ванне (просто не ручкой управляется) и состоит из таких же фрикционов как в обычном автомате для переключения (метлический диск + фрикцион) и этот "стартовый" ещё надо "калибровать" что бы трогалась нормально.

Что касается 2л - ну тот же эффект можно получить (УПРОЩЁННО) уменьшив степень сжатия в 1л в два раза и дунув воздуха в два раза больше (абстрактным нагнетателем) и потом подать столько же топлива. В итоге будем иметь даже больший КПД и лучшее раскручивание, а в крейсерских режимах (а не в разгоне) ещё лучше будет чем недогруженный 2л двигатель. Который почти всегда недогружен хоть в городе хоть на трассе либо его избыточно крутят (потому что нельзя ехать на пониженных оборотах что бы даже маслонасосу не хватало).
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
oculus
Когда во Франкфурт автопроизводители не приезжают - это аренда дорогая.
А когда они не приезжают на Московский автосалон - это они проклятый Мордор, страну третьего мира игнорят.
Ага.
P.S. Это при том, что немецкий рынок - крупнейший в Европе.
Вооб6щето в москву не приезжали по причине нецелесообразности, зачем привозить то что нельзя продать, ну и аренда тоже дорогая.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
VQ35HR
у инфинити другие вообще платформы, моторы и коробки, чем у ниссана и рено. а модельный ряд рено - крайне узок: вот хочешь Мурано, Патрол, ГТР или Навару. Или даже этого Джука. Что взамен купить у Рено?...
Дастер Логан или докер такие же рено как гранта и веста
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
JumanGEE
Да, результаты как говориться - налицо. Из серии "Приятно экономить?" Что толку-то от попадания в СМИ (3 абзаца в проброс)? Если потенциальные покупатели даже за подарки не готовы были в...
И что нового вы находите из обзоров с автосалонов? Какую полезную информацию??? Вся информация от автожурналистов приходит после тест-драйвов и их ни кто не отменял. А здесь разница лишь в гламурности первых фото, не более. И бюджете промо. Тем более речь про нишевый продукт.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
1
1
Ответить
Redaddy
Москва
константин
А чем тебе Братск не угодил? Кормит,поит тебя.
люди хамловатые
 
1
Ответить
Тахир
Нижний Тагил
Вот серьезно им это обошлось дешевле, чем аренда пары мест во Франкфурте? Если там деревушка на 400 душ, откуда там такие материалы и осветильные приборы и два Жука нового поколения?. Надо полагать это нужно было туда привезти, установить, демонтировать, вывезти, оставить где-то на складе. Эти все расходы обошлись дешевле чем выставиться во Франкфурте?
 
1
Ответить
Агапов Дмитрий
Тайшетец
Renault Talisman = Samsung SM7 и Samsung SM6
Renault Koleos = Samsung QM5 и Samsung QM6
Разработаны и производятся в Южной Корее.
"Чистокровые" рено !)))
Может наоборот? samsung это локализация рено. У того же вага полно подобного
1
2
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Агапов Дмитрий
Может наоборот? samsung это локализация рено. У того же вага полно подобного
Не просто локализация - они ТОЛЬКО в Корее и производятся для всего мира и на местном рынке появились раньше всех и именно под брендом Samsung ! Наверняка к разработке приложили руку и французы из Рено и японцы из Ниссан , ну так и Дастер, Логан или Доккер (о которых Вы так брезгливо отозвались )- явно не сами румыны из Dacia разработали , у них и конструкторского бюро своего нет !)
X-Trail (04)
1
 
Ответить
константин
Братск
Redaddy
люди хамловатые
Ответно!
1
1
Ответить
Redaddy
Москва
константин
Ответно!
что ответно? я в отличие от тебя на личности не переходил. ты за свой ниссан 4 оскорбительных сообщения подряд оставил в этой новости, обзывая людей. у меня был ниссан, могу себе позволить критиковать, а ты кто такой людей оскорблять?
 
1
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
droopy_54
Если официальный представитель производителя в ответ на обращение на горячую линию отвечает что фирма не несет ответственности за руко..опых сотрудников в авторизованном сервисе.. то дело именно в наплевательской политике Ниссан отношения к клиенту. И попытка сэкономить на всем
..
Даже комментировать не хочу этот бред ))
 
1
Ответить
197679
15067352
В России ниссан вообще не нужен. сплошной хлам а не авто.
Там ладу тебе мужики докручивают отвёрткой... Иди покупай!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
RedMull
Даже комментировать не хочу этот бред ))
Что за интерес так защищать ниссан ? Там работаешь? Мне сломали поддон на патфиндере на официальном сервисе диллер развел рукаии .. ниссан ответил сломанный поддон это вандализм и случай не гарантийный обращайтесь к диллеру.. они не при делах ... диллер ответил вася который сломал уволился... взыскать ущерб неского.. купите новый поддон за 117 тыс мы вам так и быть его бесплатно поменяем ... у нормального автопроизводителя которому не наср..ть на свою репутацию такое может быть ?
1
2
Ответить
константин
Братск
Redaddy
что ответно? я в отличие от тебя на личности не переходил. ты за свой ниссан 4 оскорбительных сообщения подряд оставил в этой новости, обзывая людей. у меня был ниссан, могу себе позволить критиковать, а ты кто такой людей оскорблять?
Кого я оскорбил? Надеюсь чувства верующих не затронул? У меня 4 Ниссана было и 2 сейчас. Посмотри на минусы в твоих коментариях.
1
 
Ответить
Redaddy
Москва
константин
Кого я оскорбил? Надеюсь чувства верующих не затронул? У меня 4 Ниссана было и 2 сейчас. Посмотри на минусы в твоих коментариях.
значит так, одного ты назвал дураком, второй ездит на параше, третьему ты что то там про головку съехидничал, меня назвал больным, при том, что мы просто критикуем ниссан, да я считаю, что ниссан тачка для деревни, это ширпотреб уровня рено. так что иди погуляй, хамло, похоже это мы твои чувства к ниссану затронули
 
 
Ответить
Redaddy
Москва
константин
Кого я оскорбил? Надеюсь чувства верующих не затронул? У меня 4 Ниссана было и 2 сейчас. Посмотри на минусы в твоих коментариях.
минусы меня не интересуют, я выражаю свое мнение, а ты дальше наяривай на плюсики)
 
 
Ответить
константин
Братск
Redaddy
минусы меня не интересуют, я выражаю свое мнение, а ты дальше наяривай на плюсики)
Даже не знаю... Прости меня,дурака,из Братска!!! Может помочь чем? Надеюсь,ты один такой в белокаменной... А,нет,вас трое!!!
 
 
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
droopy_54
Что за интерес так защищать ниссан ? Там работаешь? Мне сломали поддон на патфиндере на официальном сервисе диллер развел рукаии .. ниссан ответил сломанный поддон это вандализм и случай не гарантийный...
мне по% на Ниссан в частности и на др. бренды в целом. если кому-то сломали что-то, он всегда может как минимум написать претензию юр.лицу, в котором обслуживался. суду по %ую увился Вася криворукий или нет - отвечает предприятие. а сам производитель никогда не будет вникать в такую %у*ню, пока не увидит письменное обращение, ибо слишком много желающий и просто подна***** помимо реально обиженных. так что кому-то сломали во дворе нос, то он либо в ответку либо в ментовку - кому как ближе, а если типа Ниссан обидел, то можно нос повесить и сPать на форумах не факт что правду
 
1
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Павел
Нужно было еще было нужно другим еще маркам места выставочные места продавать маркам другим!
Я два раза два раза не повторяю не повторяю!!!
 
 
Ответить