Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Чистая прибыль Nissan упала до минимума за последние десять лет

Чистая прибыль Nissan упала до минимума за последние десять лет

15 Мая 2019 | 5010 просмотров
Финансовые показатели резко ухудшились
Финансовые показатели резко ухудшились

Чистая прибыль Nissan упала более чем вдвое: по итогам 2018 года компания заработала около $2,9 млрд, в то время как 2017-й принес производителю $6,8 млрд. Снижение составило 57,3%. Такие данные указаны в финансовом отчете компании.

Задекларированная чистая прибыль оказалась на минимуме за последние десять лет. В то же время общая выручка в 2018 году снизились лишь на 3,2%, до $105,6 млрд.

В сообщении Nissan говорится о том, что «компания столкнулась с неблагоприятным глобальным бизнес-климатом и понесла краткосрочные расходы из-за мер по улучшению качества продаж в США, а также в связи с проведением кампании по продлению гарантии на отдельные транспортные средства».

Еще одним негативным фактором для производителя стало снижение спроса на Ниссаны: в прошлом году удалось продать 5,5 млн машин, что на 4,4% меньше результата 2017 года. В то же время дела компании идут неплохо у себя на родине: там поставки возросли на 2,1%, до 596 тысяч автомобилей. Марка отмечает хороший спрос на компактный Note и минивэн Serena.

Хуже всего ситуация в Европе, где продажи обвалились на 17,8%, до 536 тысяч штук. На этом фоне снижение на 2,6% (до 107 тысяч авто) в России выглядит стабильным результатом.

Данный годовой финансовый отчет стал первым после ареста бывшего главы компании Карлоса Гона. Напомним, он был задержан в ноябре 2018 года после того, как японские власти обвинили его в занижении доходов и злоупотреблении положением, в результате которого он манипулировал финансами и декларировал личные убытки в качестве корпоративных. С ноября прокуратура Японии неоднократно продлевала арест Карлос Гона и предъявляла новые обвинения. Первоначально он подозревался в занижении доходов с 2010 по 2014 год, затем власти обвинили его в аналогичном преступлении за период с 2015 по 2017 год. Также по ходу расследования добавилось обвинение в злоупотреблении доверием.

Последние крупные новости об экс-главе альянса Renault–Nissan–Mitsubishi появились в конце апреля: тогда его снова отпустили под залог, но запретили видеться с женой.

Фото: The Wall Street Journal
 

Комментарии

ХуанКарлос
вот узнают теперь как Карлоса Гона обижать
101
6
Ответить
Антон
Минск
Карлоса Гона отпустили под залог, но запретили видеться с женой... Это типа такое наказание?
91
 
Ответить
14197299
Москва
Есть такое понятие , как карма .
Не красиво ушли Гона : теперь скоро поймут , что без хороших управленцев Ниссан может быстро оказаться в той же попе , откуда его вытаскивал Гон с начала нулевых .
104
14
Ответить
15067352
Новороссийск
Дальше продолжайте ставить свои вариаторы.

Ну что пожелать им? Профицитного бюджета РФ. Надо помогать. Партнеры же по ВАЗу.
35
47
Ответить
15067352
Новороссийск
"снижение на 2,6% (до 107 тысяч авто) в России выглядит стабильным результатом." СНИЖЕНИЕ =СТАБИЛЬНОСТЬ.
43
4
Ответить
14197299
Москва
Ниссан лишь ускорил падение в 2019 году .
За первый квартал - падение 8% , мировые продажи 1 млн 147 тыс авто .
Марка упала с 4 на 5 место по продажам , пропустив вперед Хонду ( рост до 1 млн 150 тыс авто )
23
3
Ответить
14197299
Москва
В апреле продажи Ниссан в РФ рухнули вниз на 55% . Всего 2,5 тыс авто продано . 14 место в общем рейтинге .
Даже уходящий из страны Форд и то продал в полтора раза больше .
43
5
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
Эх дизель бы на 62 Patrol гляди и продажи бы подросли )
37
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Конечно, мало того что с реном связались так еще и автомобили нормальные (за исключением премиум сегмента) делать перестали.
33
29
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Антон
Карлоса Гона отпустили под залог, но запретили видеться с женой... Это типа такое наказание?
наоборот, с другими дамами то можно видется)
44
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
У меня с крауном моим старым проблем меньше чем у коллеги по работе с икстрейлом 2010 года.
35
40
Ответить
Вчера Тойота, седни Ниссан, до этого - Форд... Так кто под санкциями то?)))
19
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Igor Danini
Вчера Тойота, седни Ниссан, до этого - Форд... Так кто под санкциями то?)))
Ватоваз то в плюс никогда и не работал)
25
23
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
14197299
В апреле продажи Ниссан в РФ рухнули вниз на 55% . Всего 2,5 тыс авто продано . 14 место в общем рейтинге .
Даже уходящий из страны Форд и то продал в полтора раза больше .
потомушта продавать нечего. сход с пробега лохамеры оставил на рынке два рога побольше и очень спорт.
9
9
Ответить
ХуанКарлос
15067352
Дальше продолжайте ставить свои вариаторы.

Ну что пожелать им? Профицитного бюджета РФ. Надо помогать. Партнеры же по ВАЗу.
Дальше продолжайте ставить свои вариаторы. - так как и Тоёта, Субару
41
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
15067352
Дальше продолжайте ставить свои вариаторы.

Ну что пожелать им? Профицитного бюджета РФ. Надо помогать. Партнеры же по ВАЗу.
Не партнеры, а паразиты - они только клеили свои шильдики на Дастеры и на Калины.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
26
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Ну вот и видна эффективность косоглазых управленцев, ушли Гона, получите, распишитесь, опять Ниссан пошел туда, откуда его Гон вынул, в попу....
30
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
14197299
Ниссан лишь ускорил падение в 2019 году .
За первый квартал - падение 8% , мировые продажи 1 млн 147 тыс авто .
Марка упала с 4 на 5 место по продажам , пропустив вперед Хонду ( рост до 1 млн 150 тыс авто )
результат сотрудничества РЕНО / НИССАН / АВТОВАЗ
17
17
Ответить
Jap Friend
15067352
Дальше продолжайте ставить свои вариаторы.

Ну что пожелать им? Профицитного бюджета РФ. Надо помогать. Партнеры же по ВАЗу.
Умник. Nissan еще в 17-м году вышел из альянса с ВАЗом.
https://news.drom.ru/Nissan-55...
5
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Igor Danini
Вчера Тойота, седни Ниссан, до этого - Форд... Так кто под санкциями то?)))
ДО-ДО-до этого GM ))
а вот ВАГ не пищит....
и немцы на Мерседесе под Москвой встали)
Корейцы прессуют рынок своим ...
Китайсы тихо-мирно заходять
***
На фоне этого отечественный автопром тоже подтягивает, вот только ЦЕННИКИ
17
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Sergey409
Ватоваз то в плюс никогда и не работал)
задачи такой не стоит)))
7
6
Ответить
urwoiy
ХуанКарлос
Дальше продолжайте ставить свои вариаторы. - так как и Тоёта, Субару
Тойота варики только на шушлайки ставит, ниссан везде где мотор боком стоит. Субара вообще ни о чем, 2-3 машины это не производитель в моем понимании
23
14
Ответить
 
Сообщений: 7028
Может пора уйти от французов и снова начать трусы нюхать, как во времена создания сильвий и гтр?
21
8
Ответить
urwoiy
Да хана ниссану, если ничего не поменяет. Путь в никуда. Бюджетные машины по обслуге и надежности далеки от принятого. Внедорожник не внедорожник по сути, а непойми что. Премиум не конкурент реальному премиуму.. Один гэтэр что-то в своем классе представляет, да и тот обновить давно пора
30
19
Ответить
     
Сообщений: 2340
щас почешут репу узкоглазые умельцы без Карлоса
9
8
Ответить
Каройнер
Чита
чего тут удивляться....у нас в России много моделей ниссан похоронили....хотя машины неплохие....теана и патрол, патфайндер....остались только кашкай и хитрила....невозможно же их продавать все больше и больше...в этом сегменте конкуренция особо жесткая....по крайней мере в нашей стране что-то с маркетингом у ниссана не так....потому что крузаков продается много, камри и рафов - очень много.....прадиков тоже много и даже фортунер воткнули в рынок....а ниссан сдулся....
31
2
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
Не первый год пытаюсь понять какой новый европейский Nissan мне нравится с точки зрения дизайна. Пока никак.
21
4
Ответить
costa22
Новокузнецк
На фоне этого, им надо определиться по Гону. Японская стратегия по выходу из кризиса, похоже, ни черта не стоит.
Когда "Рено" присоединила "Ниссан", он был близок к банкротству, и вот опять тенденция повторяется.
12
3
Ответить
Вариатор зло однозначно
20
25
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
14197299
Есть такое понятие , как карма .
Не красиво ушли Гона : теперь скоро поймут , что без хороших управленцев Ниссан может быстро оказаться в той же попе , откуда его вытаскивал Гон с начала нулевых .
Гона посадили в ноябре 2018-го, а отчет опубликован за весь 2018 год. Уже при Гоне пошло снижение. Возможно, именно из-за неудач в Европе (особенно из-за провала там Инфинити) его и решили слить. Да и кризис-то, по-честному, дутый. Ну сократилась прибыль после многих годов непрерывного роста. Не может же она расти бесконечно, всегда бывает отскок по правилу маятника. И 5,5 миллионов проданных машин - это очень много. В 2000-м они с трудом продавали 2 миллиона.
22
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Sergey409
У меня с крауном моим старым проблем меньше чем у коллеги по работе с икстрейлом 2010 года.
Конечно. Твой Краун давно стоит во дворе на кирпичиках. Какие проблемы?
33
8
Ответить
urwoiy
Каройнер
чего тут удивляться....у нас в России много моделей ниссан похоронили....хотя машины неплохие....теана и патрол, патфайндер....остались только кашкай и хитрила....невозможно же их продавать все больше...
Ты в технике понимаешь? Вот скажи, кому нужен огромный кроссовер на вариаторе? Я даже не знаю, в мире еще кому-то приходило такое в голову или нет.. Да и мотор обновить давно следовало, муфту убогую тоже.. Если кто в курсе расскажите, есть ли у одноклассника пасфайндера вариаторы. Теана та же самая песня, в семью такая машина не особо то и нужна, для пацанов не пацанская, а как служебка она камри и подметки не годится, вот и почила.. Патрол вообще отдельная тема для разговора, так лохануться с флагманом, слов нет..
22
19
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MikeS75
Конечно. Твой Краун давно стоит во дворе на кирпичиках. Какие проблемы?
Ну конечно на кирпичах, завидуй молча пассажир))
14
13
Ответить
123
Находка
14197299
Есть такое понятие , как карма .
Не красиво ушли Гона : теперь скоро поймут , что без хороших управленцев Ниссан может быстро оказаться в той же попе , откуда его вытаскивал Гон с начала нулевых .
Это только у терпил и мракобесов есть такое понятие .. У нормальных людей этого нет
6
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
Некоторые комментаторы какие-то странные, если не сказать жёстче.
Это все равно чистая ПРИБЫЛЬ, а не убыток.
Недавно новость была что у КамАЗа чистая прибыль уменьшилась, потому что они понесли затраты на разработку новой кабины.
Это нормально: чистая прибыль - это выручка минус себестоимость. Объём продаж год от года примерно одинаков, поэтому если в каком-то году крупные затраты, конечно ЧП будет меньше.
Тут так же четко написано из-за чего ЧП уменьшилась:
- расходы из-за мер по улучшению качества продаж в США
- в связи с проведением кампании по продлению гарантии на отдельные транспортные средства
Все это легло в себестоимость.
При том же уровне продаж: всего на 4.4% они снизились по факту. Это какбэ не обвал.
А вы тут начинаете какую-то чушь городить из разряда «все плохо у Ниссана».
Да также все.
Учитесь новости то понимать мля.
Их смысл.
Чтобы как для детей не расшифровывать взрослым дядям.
22
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Имена комментаторов дэпилов, которые не понимают суть написанного и видят в новости то, чего в ней нет:
costa22
Каройнер
urwoiy
Gadina16
Sergey409
Кто ещё выдумает то, чего нет?
13
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
urwoiy
Ты в технике понимаешь? Вот скажи, кому нужен огромный кроссовер на вариаторе? Я даже не знаю, в мире еще кому-то приходило такое в голову или нет.. Да и мотор обновить давно следовало, муфту убогую тоже.....
ВАГу пришло в голову поставить 1.4 на семиместный 4вд кроссовер
14
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
H22A RED TOP
ВАГу пришло в голову поставить 1.4 на семиместный 4вд кроссовер
А хонда воткнула целый 1.5 в сиэрви...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
2
Ответить
Sergey409
Ватоваз то в плюс никогда и не работал)
Главное сам в минусах не окажись, работяга наш)))
8
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Иван
Эх дизель бы на 62 Patrol гляди и продажи бы подросли )
На 3 штуки?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
6
Ответить
urwoiy
H22A RED TOP тебя тут уделяют, но отвечу. Хайлэндер тяжелее мураны на 350 кг, при этом меньше жрет во всех режимах на своем автомате.. А на финиках от убого vq35de отказались еще в 07-08 году..
8
6
Ответить
xtrail77
Челябинск
ниссану бесплатный совет- ставьте нормальную автоматическую коробку на большие седаны и кроссоверы, на пипеточных машинах можете оставить свой несчастный вариатор
13
3
Ответить
Fender
Тойота: у меня снизилась прибыль.
Ниссан: подержи моё пиво...
6
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Igor Danini
Главное сам в минусах не окажись, работяга наш)))
Я ж банки консервные под видом автомобилей не продаю, так что за меня бояться не следует)
8
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Igor Danini
Вчера Тойота, седни Ниссан, до этого - Форд... Так кто под санкциями то?)))
мы. население.
8
2
Ответить
dima1984
Томск
urwoiy
H22A RED TOP тебя тут уделяют, но отвечу. Хайлэндер тяжелее мураны на 350 кг, при этом меньше жрет во всех режимах на своем автомате.. А на финиках от убого vq35de отказались еще в 07-08 году..
Ха, в какой это вселенной хайлендер жрет меньше мураны? у меня на мурзике z51 расход сейчас 13 л на сотню, хаю такой расход и не снится.
6
4
Ответить
dima1984
Томск
чем отличается убогий vq35de от VQ37VHR
1
7
Ответить
  
Сообщений: 380
Вариаторы Г, метал и ЛКП Г, двигатели кроме V6 и некоторых реношных Г, цена конь. Patrol, как флагман имеет ломучий мотор и дохлый свет. Зайдя на сайт не нашел модели, кроме, возможно, альмеры, которую купил бы вместо модели конкурентов. Удивительно, что у них доля рынка и прибыль падает....
8
4
Ответить
Sergey409
Я ж банки консервные под видом автомобилей не продаю, так что за меня бояться не следует)
Знаю я ваши автомобили - "конструкторы" да "распилы")))
2
6
Ответить
15067352
мы. население.
А ты тут причем?
2
1
Ответить
9274478
Кемерово
ХуанКарлос
вот узнают теперь как Карлоса Гона обижать
Что русские так с этим гоном стелят... жулик должен сидеть в тюрьме... не удивительно что вове в кремле 76% радо... жулики в почете...
10
2
Ответить
costa22
Новокузнецк
H22A RED TOP
Имена комментаторов дэпилов, которые не понимают суть написанного и видят в новости то, чего в ней нет:
costa22
Каройнер
urwoiy
Gadina16
Sergey409
Кто ещё выдумает то, чего нет?
А я считаю, что ты откровенно туповат. Но это Ниссан и Гона, вроде как, не затрагивает.
3
3
Ответить
Снарк
Балашиха
Проблемы ниссана в мире имеют мало общего с проблемами в нашей стране. У нас Ниссан сжался вокруг двух моделей, полностью отдав рынок седанов и хетчбеков, микролитражек. Причём все это из за нежелания двигаться. Та же теана ушла вроде как проиграв камри, но на рынке есть место для оптимы, пассата, но но нет места для теаны, почему? Альмера изначально очень перспективная машина с надежным двиглом, хорошей коробкой и неубиваемой подвеской. Размер салона отдельная песня, багажник огромный. Почему не пробовать развивать машину? Просто слили проект.
Сентра изначально выходила на рынок от фонаря, с одним слабым движком. Умер Максим и господь с ним.
7
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Да потому что ниссан фигню всякую из фольги выпускает последние лет 5-7 это точно.. Но гтр это святое конечно..
5
 
Ответить
Антон ALP
Волгоград
urwoiy
Тойота варики только на шушлайки ставит, ниссан везде где мотор боком стоит. Субара вообще ни о чем, 2-3 машины это не производитель в моем понимании
Разве вариатор на Альфарде 2.5 л не ставят?
Рав4 2.0 на вариаторе
7
 
Ответить
Антон ALP
Волгоград
urwoiy
H22A RED TOP тебя тут уделяют, но отвечу. Хайлэндер тяжелее мураны на 350 кг, при этом меньше жрет во всех режимах на своем автомате.. А на финиках от убого vq35de отказались еще в 07-08 году..
Факты убого ДВС, который официально в мире был признан лучшим v6 можете приложить?
7
1
Ответить
15067352
Новороссийск
ХуанКарлос
Дальше продолжайте ставить свои вариаторы. - так как и Тоёта, Субару
ну и сколько их покупают? как Ниссан, что уже почти с рынка вылетели.
 
1
Ответить
Антон ALP
Волгоград
urwoiy
Ты в технике понимаешь? Вот скажи, кому нужен огромный кроссовер на вариаторе? Я даже не знаю, в мире еще кому-то приходило такое в голову или нет.. Да и мотор обновить давно следовало, муфту убогую тоже.....
У каких одноклассников есть массовый электромобиль как Ниссан лиф?
Ниссан экспериментирует, где-то выстрелил, где-нет. Рынок кроссоверов- не основной для компании.
6
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Igor Danini
Знаю я ваши автомобили - "конструкторы" да "распилы")))
Однако до сих пор ездят и уходить никуда не собираются)
3
1
Ответить
urwoiy
dima1984
Ха, в какой это вселенной хайлендер жрет меньше мураны? у меня на мурзике z51 расход сейчас 13 л на сотню, хаю такой расход и не снится.
Характеристики открой и сравни2
2
2
Ответить
urwoiy
Антон ALP
Разве вариатор на Альфарде 2.5 л не ставят?
Рав4 2.0 на вариаторе
Альфард гибрид наверное, у них иначе. А рав ерунда
1
 
Ответить
urwoiy
Антон ALP
Факты убого ДВС, который официально в мире был признан лучшим v6 можете приложить?
Кем он официально был признан лучшим?
2
6
Ответить
urwoiy
Антон ALP
У каких одноклассников есть массовый электромобиль как Ниссан лиф?
Ниссан экспериментирует, где-то выстрелил, где-нет. Рынок кроссоверов- не основной для компании.
Да у них везде варики практически. Выбирать нечего
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Не хочу злорадствовать, но зная, так сказать, изнутри, что за уг этот Ниссан, скажу что это историческая справедливость. Поделом.
п.с. Один мастеровой мне никак не верил что Ниссан это самый мрачный мрак в обслуге, пока не пригнали ему на ремонт Атласа с ТД27. Прогорел один поршень. Поршень нашли, начали ставить, и выяснилось что пальцы у родных поршней на 28 мм, а того на 30. Перерыли все рынки, разборки, нет поршней на ТД27 с 28-ми пальцами, хоть ты тресни. А под заказ комплект зело дорого, проще контрактный мотор купить. Делать нечего, порешили менять поршень вместе с шатуном, подогнав по весу с остальными((( Купили шатун, сняли остальные, а тот один шатун под другой коленвал, с меньшими шатунными шейками! И шатунов под нужную шейку с нужным диаметром пальца тоже нет! Нигде! Владелец уже плачет, решил менять коленвал, а один по длине не бьёт, другой по болтам под маховик не сходится и прочий чисто ниссановский хардкор. Хотя я им сразу сказал, с Ниссанами, если надо чтобы машина была обеспечена запчастями в любой деревне, связываться нельзя.
1
3
Ответить
2778923
Хабаровск
urwoiy
Ты в технике понимаешь? Вот скажи, кому нужен огромный кроссовер на вариаторе? Я даже не знаю, в мире еще кому-то приходило такое в голову или нет.. Да и мотор обновить давно следовало, муфту убогую тоже.....
Ты из какой криокамеры вылез? Как там у вас в 90-ых? У нас тут 2019 год, даже кроссоверы почти все на вариаторах. RAV4 например. Жалобы есть, но не больше чем на автоматы. А то что некоторые вариаторы именно Nissan проблемные, особенно раньше первых поколений, так это проблемы Nissan а не вариаторов как таковых. Что, проблемных автоматов меньше было? Сам езжу на вариаторе, никаких проблем, их даже в такси берут.
5
1
Ответить
urwoiy
2778923
Ты из какой криокамеры вылез? Как там у вас в 90-ых? У нас тут 2019 год, даже кроссоверы почти все на вариаторах. RAV4 например. Жалобы есть, но не больше чем на автоматы. А то что некоторые вариаторы...
Пасфайндер это крупный кроссовер, на 7 мест с v6. Рав по сравнению с ним мелочт. Да и у равов в нормальных комплектациях автомат стоит.
 
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16270
Антон
Карлоса Гона отпустили под залог, но запретили видеться с женой... Это типа такое наказание?
он наверное следователей сам об этом попросил!
 
1
Ответить
Алексей
Владивосток
H22A RED TOP
Некоторые комментаторы какие-то странные, если не сказать жёстче. Это все равно чистая ПРИБЫЛЬ, а не убыток. Недавно новость была что у КамАЗа чистая прибыль уменьшилась, потому что они понесли затраты...
Выручка минус себестоимость это валовая прибыль отними еще переменные и постоянные затраты, налоги, амортизацию проценты по займам и получишь чистую
1
 
Ответить
Алексей
Владивосток
urwoiy
H22A RED TOP тебя тут уделяют, но отвечу. Хайлэндер тяжелее мураны на 350 кг, при этом меньше жрет во всех режимах на своем автомате.. А на финиках от убого vq35de отказались еще в 07-08 году..
Вы не правы, от VQ35de не отказывались, он используется сейчас в виде доработанных VQ35HR. Почитай историю, не однократно признавался двигателем года в США и Японии отличается простотой и высокой надежностью. У 3GR тоетовского болячек достаточно
4
 
Ответить
александр
Уфа
Пусть падают в пропасть со своими вариаторами. Сами себе антирекламу делают .
2
 
Ответить
ХуанКарлос
15067352
ну и сколько их покупают? как Ниссан, что уже почти с рынка вылетели.
Вылетели из-а не правильной маркетинговой политики, Хтрейлы Кашкаи берут много, не говорю о выродках от Рено (хотя не нужен этот срам Ниссану в виде Террано и Альмеры), вообще речь о вариаторе если заметили, но при чём тут вариатор? я и привел в пример Рав4 - самый продаваемый кросс в мире чтоб Вы знали на вариаторе!
3
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
и только в рассее хомячки продолжают его покупать)
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
2778923
Ты из какой криокамеры вылез? Как там у вас в 90-ых? У нас тут 2019 год, даже кроссоверы почти все на вариаторах. RAV4 например. Жалобы есть, но не больше чем на автоматы. А то что некоторые вариаторы...
судя по всему ты сам в криокамере живешь! открою тебе тайну с автоматами проблем меньше чем с вариаторами(роботами и DSG) ровно в 2 раза! разбирающийся покупатель из 2 зол выберет автомат, но вот когда нет выбора тогда приходится брать, берут потому что хотят именно этот авто а альтернатива(с автоматом) не нравится или дорого.....рано или поздно вариатор обязательно навернется, причем довольно часто до истечения 100000км, а б/у вообще брать нельзя) ну если только на свой страх и риск
1
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Sergey409
Ну конечно на кирпичах, завидуй молча пассажир))
У меня недельная зарплата больше, чем твой Краун на кирпичиках. Надеюсь, у вас весна, и он оттаял))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Для Ниссана наш рынок никогда главным не был, а в последние годы, такое впечатление, что концерн сам на Россию забил. Достаточно на изменения модельного ряда в период с 2013г посмотреть. Чем ВАГ, корейцы и китайцы воспользовались и будут пользоваться.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MikeS75
У меня недельная зарплата больше, чем твой Краун на кирпичиках. Надеюсь, у вас весна, и он оттаял))
Сомневаюсь что твоя недельная з.п 350 тысяч. Люди с такой зарплатой работают, а не глупые комментарии на дроме пишут.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 380
Romanq
Не хочу злорадствовать, но зная, так сказать, изнутри, что за уг этот Ниссан, скажу что это историческая справедливость. Поделом. п.с. Один мастеровой мне никак не верил что Ниссан это самый мрачный мрак...
Какая страшная история, но я почему-то не верю. Беру запчасти от VQ35DE 2008г и ставлю на VQ30DE 95г. и наоборот.
1
 
Ответить
Антон ALP
Волгоград
urwoiy
Кем он официально был признан лучшим?
Почти каждый год двигатели серии VQ попадали в список 10 лучших двигателей по версии журнала Ward’s AutoWorld.
1
 
Ответить
urwoiy
Антон ALP
Почти каждый год двигатели серии VQ попадали в список 10 лучших двигателей по версии журнала Ward’s AutoWorld.
Тот что на муране/теане стоит?))
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MVS01
Какая страшная история, но я почему-то не верю. Беру запчасти от VQ35DE 2008г и ставлю на VQ30DE 95г. и наоборот.
Ты можешь не верить во что захочешь, а я занимаюсь поставками запчастей для японских авто с десяток лет самостоятельно и лет пятнадцать в целом.
 
1
Ответить
Антон ALP
Волгоград
urwoiy
Тот что на муране/теане стоит?))
Vq35de
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Так бывает, если выпускать какули по цене конкурентов... Вообще не понимаю людей, покупающих эти гниющие консервные банки???
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Sergey409
Сомневаюсь что твоя недельная з.п 350 тысяч. Люди с такой зарплатой работают, а не глупые комментарии на дроме пишут.
Не фантазируй. Я думаю, твой Краун стоит не более 35 тысяч. 50 - максимум.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MikeS75
Не фантазируй. Я думаю, твой Краун стоит не более 35 тысяч. 50 - максимум.
Судя по высказываниям думать это не про тебя. Мыслящий человек не будет говорить о том чего не знает.
 
 
Ответить