Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan показал концепт, который проливает свет на дизайн будущих кроссоверов марки

Nissan показал концепт, который проливает свет на дизайн будущих кроссоверов марки

16 Января 2018 | 17776 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
827 (71%)
334 (29%)
В дизайне салона Nissan Xmotion применены мотивы японской культуры.
В дизайне салона Nissan Xmotion применены мотивы японской культуры.

На международном автосалоне в Детройте дебютировал концептуальный кроссовер Nissan Xmotion. Эта разработка преследует сугубо экспериментальные цели — Nissan проверяет реакцию публики на новые дизайнерские решения, которые планирует применить на следующем поколении своих кроссоверов, ориентированных на 2020-е годы.

Экстерьер Nissan Xmotion характеризуется «чистыми» линиями и плавными формами. Спереди сохранена традиционная для внедорожников Nissan V-образная решетка радиатора, но на Xmotion она крупнее, чем обычно, и не имеет традиционной хромированной кромки. Светодиодные фары концепт-кроссовера выполнены в форме бумеранга. Еще одна интересная особенность — багажный бокс на крыше разработан специально для этой машины и является органичной частью дизайна автомобиля.

Салон Nissan Xmotion рассчитан на шестерых человек, сиденья расположены в три ряда. В интерьере прослеживаются отсылки к традиционной японской культуре. Например, нижняя часть передней панели отделана деревянными рейками, которые скреплены между собой при помощи специальной столярной техники — без применения клея и отдельных крепежных элементов. Другая прикольная фишка: при включении зажигания дисплей мультимедийной системы несколько секунд показывает изображение рыбы кои, т. е. японского одомашненного карпа.

О типе силовой установки Xmotion пресс-служба Nissan ничего не сообщает, но при этом отмечает, что машина оснащена системой автопилота ProPilot.

Nissan Xmotion
Nissan Xmotion
 
Nissan Xmotion
Nissan Xmotion
 
Nissan Xmotion
Nissan Xmotion
 
Nissan Xmotion
Nissan Xmotion
 
Nissan Xmotion
Nissan Xmotion
 

Комментарии

Иван
Новосибирск
Прямоугольные рули рисуют уже лет 50, но будущее их не принимает.
191
2
Ответить
Андрей
Хабаровск
Дизайн хорош, только с салоном перемудрили .
79
17
Ответить
Снаружи интерестный а интерер врятли таким останется особенно руль
37
9
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
В реале будет по другому.
Я сказал!
57
3
Ответить
777
Иркутск
Зато я точно знаю какой будет "Нива"
166
3
Ответить
Каройнер
Чита
Брутально...возвращение квадратных форм хитрилы, думается, вернет ему самобытность....а то сейчас он совсем потерялся в стаде таких же безликих кроссоверов....хотя, продаётся хорошо
59
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 742
Juke подрос :)
Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
23
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Когда нынешний концепт Кашкая показывали, тоже нечто подобное было. А потом чуть упростили, чуть удешевили и т.д. И получился обычный авто))
32
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Раньше салоны "под дерево" лепили, пришла пора перейти к натуральным материалам)
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
14
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Такой ниссан мне нравится.
34
6
Ответить
10992778
Шпалу зачемто в салон заперли, хех
78
 
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
10992778
Шпалу зачемто в салон заперли, хех
Через багажник заперли.
Я сказал!
24
 
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
10992778
Шпалу зачемто в салон заперли, хех
это выхлопная
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
25
 
Ответить
 
БРАТСК
Сообщений: 134
А у нас, есть УАЗ)))
11
17
Ответить
     
Сообщений: 3985
нижняя часть передней панели отделана деревяными рейками, которые скреплены между собой при помощи специальной столярной техники — без применения клея и отдельных крепежных элементов.
А если разобрать понадобится- японского мастера заказывать?
9
3
Ответить
Константин
Новосибирск
Боковой удар спроектирован так, чтобы можно было просто поменять двери и ездить дальше, ни усилений ни стоек менять не придётся , только старых хозяев похоронить :) машина для самураев - одноразовая, до конца :)
31
4
Ответить
Aleksey
Хабаровск
А зачем бревно по середине ? Агрегаты она ж никакие не прячет, разве что проводку...
17
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
А мне он напоминает lexus nx, mazda cx-5, и jaguar f-pace.

Хотя что толку от показа концептов, в серию все равно пойдут машины с совершенно другим дизайном.
5
3
Ответить
R
Иркутск
интересно посмотреть как он сложится в лобовом ударе на 120)))
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7268
oper04
В реале будет по другому.
Будут все те же берменные бегемоты. Другого в ниссане давно уже не делают
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
13
13
Ответить
   
Сообщений: 595
буханка - вот воплощение русской культуры.. и все знают, как она будет выглядеть даже через 300 лет. потому что - стабильность!!
16
1
Ответить
alex
Владивосток
Зачем бревно внутри салона?
10
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Брус 200 х 300 мм через весь салон - оригинально. Располагает сразу.
MosKvich-Combi и всё такое...
25
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
6 человек влезают, 2 в багажнике похоже складываются, что то авто стали похожи на бронивики
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
2
 
Ответить
I Andrey
Улан-Удэ
В "Морде" проглядываются черты Lexus, походу совсем придумать ничего не могут
5
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
консоль с рычагом кпп жуткий рудимент, ну выкиньте уже это из машин и сделайте передние сидушки сплошняком как в хонде эдикс
Nissan
6
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично выглядит!
5
4
Ответить
Eugene
Новосибирск
Забавные унитазы вместо сидений и бревно внутри салона. В дизайне интерьера явно не хватает вёсел. ) С открытыми дверьми можно выиграть гонку на байдарках.
23
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 63
В салоне как будто бревно посередине лежит.
12
 
Ответить
oper04
В реале будет по другому.
будет террано 2, из гипсокартона
7
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2657
Мне одному режет слух?: "Мотивы японской культуры"
модели автомобилей в масштабе 1/43
https://vk.com/club_modeli143kemerovo
6
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
прямоугольные рули, треугольные фары,
еще-бы квадратные колеса сделали до кучи,
как топором лесник поработал, красота)
You'll never walk alone!
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Нам он не нужен Нам Дастера с Логаном подавай, да побольше!!!
2
4
Ответить
Те, кто отрицательно проголосовал в просе, похоже, ездиют на Ладах
7
11
Ответить
Fender
У Ниссан с лексусом негласное соревнование, кто сделает страшнее
10
2
Ответить
9157584
Ухта
"багажный бокс на крыше разработан специально для этой машины и является органичной частью дизайна автомобиля" - и какие же вещи поместятся в такой плоский бокс? разве что папки с бумагами.
Салон отвратительный, ни дизайна, ни функционала, ни практичности.
Снаружи выглядит интересно.
9
1
Ответить
Pavel
Чита
Опять у России идею сперли. Дрова на колесах :)
13
4
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
А печка наконец то будет?
3
 
Ответить
     
такого нет на карте рф
Сообщений: 3054
выражение "сделать из г*вна и палок" видимо про этот автомобиль)))
интересный концепт, мордой на 570 смахивает
Мой отзыв: Toyota Town Ace 2008
7
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
rinat621
А печка наконец то будет?
А вы на каком Ниссане ездили?
8
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Хороший дизайн, не хуже нынешних точно
4
2
Ответить
VK
Владивосток
Иван
Прямоугольные рули рисуют уже лет 50, но будущее их не принимает.
а зачем? скоро руля как такового вообще не будет
1
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Антон
А вы на каком Ниссане ездили?
Езжу на хитриле T32
2
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
С задними дверями уже было так 60-70 лет назад. ничего хорошего не получилось. Пассажирам руки надо сильно выворачивать, чтобы закрыть даже без ветра.
 
 
Ответить
polzovatel
буханка - вот воплощение русской культуры.. и все знают, как она будет выглядеть даже через 300 лет. потому что - стабильность!!
Стабильно все труппы после аварии . А водитель что бы не мучился сразу на шампур на рулевую рейку
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
tutoleg
С задними дверями уже было так 60-70 лет назад. ничего хорошего не получилось. Пассажирам руки надо сильно выворачивать, чтобы закрыть даже без ветра.
Никого не унесло?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
макс
Новосибирск
Шпала и скелет кормы в салоне,ну о-о-очень оригинально.)))
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Надо еще что-бы при нажатии кнопки на атомы распадался сам, что-бы татарам московитам утилизационную дань не платить...
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Деревянная балка -это круто!
1
 
Ответить
732353
дизайнеры в каментах молодцы я чуть чаем не подавился
6
 
Ответить
Александр
Усть-Илимск
Извините, а что это за бревно по всему салону?))
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
10992778
Шпалу зачемто в салон заперли, хех
несущая балка на ней все весит ))))))))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
urson
Раньше салоны "под дерево" лепили, пришла пора перейти к натуральным материалам)
Положить в салоне бревно?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
rinat621
А печка наконец то будет?
да и дровишки уже в салоне!
3
 
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
У тойоты уже CH-R есть... поздновато нарисовали. А салон можно любой намудрить, хоть с треугольным рулём...
 
 
Ответить
Максим
Калачинск
При такой внешности и дерево в салоне. Мангал на колёсах)))))
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
JumanGEE
Положить в салоне бревно?
Хребтовая рама,видимо
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
 
Ответить
Roman
Новокузнецк
Крутячая задумка. Свет в окошко.. только в реальностть осуществится или нет , вот в чем вопрос...
1
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
патрол, я тебя узнал.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Ну для "Джипа ни че так". Только зачем ему колхоз в виде светящихся шильдиков с известного китайского инет-магазина!
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Судя по фотографиям салона, в нем можно будет перевозить гнутый ламинат или "вагонку" и другой длинномер прямо между сиденьями)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1919
да это же Duster!
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
-Раньше салоны "под дерево" лепили, пришла пора перейти к натуральным материалам)
-А зачем бревно по середине ?
-Зачем бревно внутри салона?
-Брус 200 х 300 мм через весь салон - оригинально. Располагает сразу.
-Забавные унитазы вместо сидений и бревно внутри салона. В дизайне интерьера явно не хватает вёсел. ) С открытыми дверьми можно выиграть гонку на байдарках.
-В салоне как будто бревно посередине лежит.

Народ спасибо поржал ))), я тоже заметил дрова в салоне. Они еще каркас от ортопедической кровати засунули под переднюю панель ))) Явно старались, придумывали дня 2 или 3, долго по нынешним меркам.
1
 
Ответить
sarkazi
Сочи
50 лет назад у автомобилей был дизайн продуманный до мелочей.
 
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Дверь на одной петле - забудь о зазорах
2
 
Ответить
  
Сообщений: 480
Ага! Так вот кто у нас из компьютерного клуба стульчики то украл!
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
SHEIDAR
А мне он напоминает lexus nx, mazda cx-5, и jaguar f-pace.

Хотя что толку от показа концептов, в серию все равно пойдут машины с совершенно другим дизайном.
Пиар, реклама, подогрев интереса. Этот концепт задает вектор, а не говорит о том, какая будет машина.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Эта штука может даже не ездить, она просто создана, чтобы в ней играть в Дум )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр
Извините, а что это за бревно по всему салону?))
Это специально было сделано, чтобы прекратить споры про натуральное и пластмассовое дерево в салонах машин )))
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
Бабадан
Новотроицк
Мицубисю хотят сделать
1
1
Ответить
10699683
Дизайн с каждым годом становится каким - то убогим, вот я не сижу в этой машине, а она меня уже раздражает.
1
 
Ответить
очень напоминает
 
 
Ответить
очень сильно похож на вот это
7
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Хорошо наверное на таких креслах пару сотен километров в день отматать, поставили бы уж лучше сразу скамейки обычные:)))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Давно пора уж на таких ездить
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
У меня точно такое же палено в салоне, только это Хонда 2001 года и без будущего))) одним словом удобно в у6иверсале доски до 3 метров))) но нсли по честнаку, если это и правда дерево то страшно представить, что с ним будет с нашим погодным условием) рожецу от морозилки даже и у буратино ведёт)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
Может хоть этот дойдет до конвейера с нормальным багажником, а не а ля хетчбэк
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
Задняя дверка... я короче не понял как садиться на задний диван))))
 
 
Ответить
Уже брус 4м загрузили на дачу!
 
 
Ответить
Анатолий
Ангарск
как в анфас ,так и в профиль лексус LF-1! Никогда ниссан не нравился, вечно убогий!
1
 
Ответить
zogar-zag
Aleksey
А зачем бревно по середине ? Агрегаты она ж никакие не прячет, разве что проводку...
Это кофр для катаны, написано же, что в интерьере применены японские мотивы :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Fender
У Ниссан с лексусом негласное соревнование, кто сделает страшнее
Хонда с Акурой тоже участвует :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
rinat621
А печка наконец то будет?
Конечно будет, вон в салоне труба от неё проходит между сидушками :-)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
rinat621
Езжу на хитриле T32
И что не так с ним?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
интересный... хотя как у всех внешний вид
 
 
Ответить
Федор
Владивосток
alex
Зачем бревно внутри салона?
Это бревно самовытаскивания, как для танка
 
 
Ответить