Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Махинации с внутренней проверкой качества у Nissan происходят с 1979 года

Махинации с внутренней проверкой качества у Nissan происходят с 1979 года

30 Октября 2017 | 13566 просмотров

История вокруг внутренней инспекции качества на заводах Nissan продолжает развиваться. Агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники пишет, что нарушения с внутренней проверкой качества автомобилей Nissan начались еще в 1979 году.

Соответствующую информацию получила собственная группа инспекторов автопроизводителя, которую направили на расследование. Речь идет о требуемой японскими министерствами проверке автомобилей, предназначенных для внутреннего рынка — ее должны проводить сертифицированные специалисты, что в случае Nissan происходило не всегда. Для экспортных машин эта процедура не предусмотрена. 

Официальные данные о результатах расследования и предложенных мерах по исправлению ситуации должны объявить в течение наступившей недели.

Отметим, что 1970-е годы, когда начались отклонения от требуемой процедуры проверки качества, стали успешными для Nissan, поскольку нефтяной кризис подстегнул интерес западных рынков к японскому автопрому. В те годы компания успешно продавала такие модели, как Sunny, Silvia, Cedric, а также машины под маркой Datsun.

С момента начала скандала Nissan объявил об отзыве 1,2 млн автомобилей, которые отгрузили с нарушениями финальной проверки качества.

Примечательно, что накануне в похожих махинациях призналась компания Subaru, но масштаб проблемы в случае этого производителя еще не известен. Пока Субару планирует отозвать 255 000 машин для перепроверки.

Все перечисленное происходит на фоне скандала с японским поставщиком металла и заготовок — компании Kobe Steel, которая выполняла заказы в обход требуемых заказчиком спецификаций.

Комментарии

Евгений
Тайшет
Интересная политика: для себя только лучшее, а для других "и так сойдёт"
240
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений
Интересная политика: для себя только лучшее, а для других "и так сойдёт"
Типичная азия!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
129
20
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
то то я давно заметил что ниссаны гниют!
220
33
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Евгений
Интересная политика: для себя только лучшее, а для других "и так сойдёт"
и это правильно.
127
16
Ответить
Филимон
Барнаул
ИНОМАРКИ НЕ ГНИЮТ
27
74
Ответить
boruh
Якутск
Вот всегда где-то в глубине души чувствовал, что с ниссанами что-то не так. (конченный тойотофил)
120
42
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Евгений
Интересная политика: для себя только лучшее, а для других "и так сойдёт"
«И так сойдёт» - японские машины всегда в топе надежности во всем мире. А для себя ещё лучше
128
52
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Евгений
Интересная политика: для себя только лучшее, а для других "и так сойдёт"
так там и для себя как видно не очень то старались :) а теперь всё встало на свои места , теперь понятно почему ниссаны сгнивали что даже поговорка в народе была , если прислушаться в тишине 6то можно услышать как гниёт ниссан .
59
55
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Несомненно подделывали в лучшую сторону! :D
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
30
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
East and West
так там и для себя как видно не очень то старались :) а теперь всё встало на свои места , теперь понятно почему ниссаны сгнивали что даже поговорка в народе была , если прислушаться в тишине 6то можно услышать как гниёт ниссан .
Даже находясь в клубе, я слышу как гниёт моя шкода((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
73
14
Ответить
    
Сообщений: 1213
Евгений
Интересная политика: для себя только лучшее, а для других "и так сойдёт"
нам бы так, а то пока наоборот
57
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Филимон
ИНОМАРКИ НЕ ГНИЮТ
гниют, не гниют только тойоты и ауди алюминиевые
22
43
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Короче теперь все мифы о качестве развеяны раз и на всегда , что -то много в последнее время новостей от бракоделов криворуких , то мухлевали с расходом топлива и выбросами ,сузуки и митсуба , то с подушками таката ,тойота со своими педальками залипающими , то метал из фольги ,теперь поголовно оказывается они ещё и бракоделы там , умышленно косячат с 79 года , ну теперь как говорится дело времени , скоро вскроются ещё большие подробности , походу это только цветочки , скоро и ягодки подканают :)
67
76
Ответить
Еще были 80-е, когда люди мечтали взять экспортный ВАЗ, а мы всё для людей.....
60
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
"Махинации с внутренней проверкой качества у Nissan происходят с 1979 года"

Ключевое слово "МАХИНАЦИИ" японцы знают толк в махинациях :)
36
11
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ивановка
Типичная азия!
Обмани ближнего, ибо он обманет тебя и возрадуется)
Движение - жизнь
13
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
капитализм во всей красе
в такое время живем, когда брак гонят все и всюду, от машин до кинематографа
и популярность и окупаемость продукта прежде всего обусловлена маркетингом и пиаром, а не качеством.
43
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
VladSO
Обмани ближнего, ибо он обманет тебя и возрадуется)
В универе веду группы студентов. Иногда попадаются группы с китайцами. Ну типа Партия платит за них и они у нас учатся врачевать.
Так вот. китайцы мега хитрые! Настолько хитрые что даже я проныра и пройдоха рядом не стоял. У меня вообще японец девушку увел. Азиаты(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
55
9
Ответить
     
Сообщений: 3498
Ивановка
В универе веду группы студентов. Иногда попадаются группы с китайцами. Ну типа Партия платит за них и они у нас учатся врачевать.
Так вот. китайцы мега хитрые! Настолько хитрые что даже я проныра и пройдоха рядом не стоял. У меня вообще японец девушку увел. Азиаты(
ну так их в стране миллиард, прикинь как у них там надо уметь крутиться, чтобы к успеху придти)
66
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Скажите плиз! У Дрома такой логотип типа как флаг Японии (ну похож же!) случайно или нет?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
29
8
Ответить
    
Сообщений: 1862
на российских моделях б так "плохо" качество контролировалось, думаю не все б так "хорошо" с автопромом было
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
27
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Так жалко сейчас выглядят попытки свидетелей секты "Ымператорского качесва" оправдать махинации , наглую лож и фальсификации криворуких бракоделов ,что даже хочется посочувствовать бедолагам , но нет , буду глумится над ними дальше , такие жалкие :)
45
57
Ответить
Екатеринбург
Ивановка
Скажите плиз! У Дрома такой логотип типа как флаг Японии (ну похож же!) случайно или нет?
Да, исторически так сложилось)
11
 
Ответить
  
Сообщений: 15577
тойота лучше чем ниссан...
а чем лучше то?
- чем ниссан!
43
7
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ниссан в япии, насколько я знаю, этот как у нас в России был Москвич..
19
27
Ответить
Евгений
Волгоград
вчера еще думал продать свою машину и купить японца... похоже придется на октахе дальше кататься
22
27
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
East and West
так там и для себя как видно не очень то старались :) а теперь всё встало на свои места , теперь понятно почему ниссаны сгнивали что даже поговорка в народе была , если прислушаться в тишине 6то можно услышать как гниёт ниссан .
Это про опель было.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
43
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ага, в Японии всё же есть отдельная "приёмка" для внутреннего рынка...
42
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
имхо в новости проблема не в том что кто-то без корочки что-то проверял, это в общем-то не страшно, но если регламент нарушили здесь, то могут нарушить и в другом месте...
4
3
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Ну наконец то глаза открыли , а то все ваз ваз
19
7
Ответить
Евгений
Интересная политика: для себя только лучшее, а для других "и так сойдёт"
Жалко на Автотазе всё наоборот... ((((
21
5
Ответить
Joe
Новосибирск
Все дрова делают.И мотоциклы тоже.Гудел редуктор...подшипники заменить это понятно,но главная пара не меняется в каталоге нет этой запчасти.Круто что тут сказать.
Потом узнал,что на определенных годах у моей модели мотака,редуктора у всех разваливались...и брак япы так и не признали.
8
7
Ответить
    
Сообщений: 1083
ну вот и раскрыт секрет гнилого ниссана
17
10
Ответить
лицо
Кемерово
на фоне этой статьи - неудивительно, что на ДВ строить будут утилизацию.

Японские руки, хотят взять б/у металл, смешать его и заново клепать авто.
После 1-2 года покатать и продать в руки любителей Японии.

Вот только качество материала и износ, сделают свое пагубное бдело в отношении качественной сборки.
расползаться будет как ситец.
9
15
Ответить
Вася Ростовский
Ивановка, ответ на твой комент который удалили по какой то причине :

Вместо "сушими" Предпочитаю говяжий стейк средней прожарки и бокал хорошего отчесвеного авторского красного вина . Японки плоские , с кривыми зубами и жёлтой кожей , люблю славянок ( хохлушек в том числе ) . Сливы ? Это которая Сильвия ? Если да , то это скорее фан машинка для молодежи и не более того , пятаки крутить на парковке с тем же успехом можно и на жигулях зимой , только бюджет родителей будет в безопасности что и делает успешно молодёжь у нас , когда повзрослеешь будешь со смехом вспоминать о сливе . Крузер это машина для говен ,для деревни , что она делает с чернёной резиной в городах , мало того что топорный , древний и несуразный так ещё и бордюры в городе штурмует , вообще как-то дико это выглядит , такое чувство как будто-то колхозники продали своё хозяйство в деревне , купили*****омес и переехали в город . Для города есть более приспособление , современные и цивилизованные автомобили например Q7^Х5 , Каен , Туарег , при том что Туарег ещё даст фору кукурузеру по бездорожью причём жёсткому .
37
46
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
И а проблемах он донов они тоже виноваты,супостаты
Каждому своё
4
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
щас карлосик сделает себе сепуку. какой кОшмар, сорок лет жемчужина иго концерна впаривала "брак". этож надо на каких то супер пупер кей карах валидность проверял замурай без корочек. он видать (карлосик) от тудава и подчеркнул свою филозофию если есть на чомта с икономить значит делай.
2
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Поджог Сараев
Это про опель было.
На ДВ так про ниссан говорят
7
21
Ответить
Филимон
ИНОМАРКИ НЕ ГНИЮТ
ниссан гниет везде это факт
11
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ивановка, ответ на твой комент который удалили по какой то причине : Вместо "сушими" Предпочитаю говяжий стейк средней прожарки и бокал хорошего отчесвеного авторского красного вина . Японки...
Японки есть очень красивые! Они и в 45 огненно выглядят) Я стейк тоже люблю. Но сашими тема.
Слива топовый кар. Более крутой тачки у меня никогда не было. А были даже 7 серия бмв) Слива топ.
Немцы совершенно иные.
Жаль сейчас у япов нет лютых каров((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
12
Ответить
Вася Ростовский
Ивановка
Японки есть очень красивые! Они и в 45 огненно выглядят) Я стейк тоже люблю. Но сашими тема.
Слива топовый кар. Более крутой тачки у меня никогда не было. А были даже 7 серия бмв) Слива топ.
Немцы совершенно иные.
Жаль сейчас у япов нет лютых каров((
Ты видишь суслика ? Я Нет ? А он есть ! Может они и есть , но я их не видел , тут посмотрел фото 3 дня назад с их авто выставки , был в шоке, ничего не сказать . Слива топ :) RS7, вот это топ , а то так, детские игрульки и невинные шалости не более того , повзрослеешь потом поймёшь всё сам .
13
22
Ответить
Сергей
Магадан
Ивановка
В универе веду группы студентов. Иногда попадаются группы с китайцами. Ну типа Партия платит за них и они у нас учатся врачевать.
Так вот. китайцы мега хитрые! Настолько хитрые что даже я проныра и пройдоха рядом не стоял. У меня вообще японец девушку увел. Азиаты(
Да не закапывай ты так себя,ты мега крутой,особенно в яркой зелёной толстовке)и кепке поверх длинных кудрей
15
 
Ответить
In Play
Не знаю что там рассказывают СМИ и все топу подобные о качестве японских авто, не знаю кому выгодно это, но я доверюсь своему опыту для понимания качества японок. Стаж владения японскими автомобилями с 1999г и по сей день.
28
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Половину комментариев потёрли. Придётся для особоодаренных ещё раз написать -
Процедуру дополнительного контроля качества ни кто не отменял. Ее проводили несертифицированные сотрудники. В итоге, машины отзовут и проведут процедуру контроля по закону. Думаю, это просто формальность. Все там будет в норме. Это вам не мерседесы, которые пьяные полянки собирают.
35
20
Ответить
9538720
Иркутск
Качество уже не то... про ниссаны не спорю , то проводка, то коробка! Короче что не срачка то болячка! Субару тоже качеством не отличались в 80 и 90. Сейчас не знаю не вникаю. Тойота, а вот тут все от модели )
7
8
Ответить
9538720
Иркутск
Ивановка
Японки есть очень красивые! Они и в 45 огненно выглядят) Я стейк тоже люблю. Но сашими тема.
Слива топовый кар. Более крутой тачки у меня никогда не было. А были даже 7 серия бмв) Слива топ.
Немцы совершенно иные.
Жаль сейчас у япов нет лютых каров((
Я бы не сказал что слива топ😂салон дешевый. Гниет и что в ней хорошего? Ах ну если только боком 😂😂😂😂
9
13
Ответить
gunn40
Челябинск
Американцы работают по квадратам - сначала Фолькс, потом Япония - подушки, железо, Ниссан. Зачищают автополяну
20
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ты видишь суслика ? Я Нет ? А он есть ! Может они и есть , но я их не видел , тут посмотрел фото 3 дня назад с их авто выставки , был в шоке, ничего не сказать . Слива топ :) RS7, вот это топ ,...
Ну Вам же известно что я ярый фанат вага? РС7 топ. Но слива абсолютно совершенно другая. От начала и до конца. Если даже простая а7 это быстрая большая машина, то слива это как кроссовки лёгкие. Реально. Круче сливы тачки у меня не было. Даже моя влажная мечта на данный момент рс6 авант(я её катал на треке с ст2) не дарит таких эмоций. Она дико круто едет! Она нереально быстрая. Но слива круче. Слива честная. Слива стоит копейки(не факт). поэтому как бы я не любил ваг и немцев я говорю: Сильвия это машина с большой буквы. Слива топ. Была есть и будет.
А чем моя толстовка всем не нравится? Я отказываюсь ходить в брюках, черных ботинках и черной куртке. Я хочу толстовки, я хочу бёртн куртки я хочу DC на ноги. Я хочу цвета. Я не хочу уныло одеваться. Я хочу взъерошенные волосы и кепку. Что в этом плохого? При чем тут возраст? Буду старым буду поугару в легинсах ходить и рукава забью.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
15
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Японцы, китайцы, корейцы все не то! А мне нравится Рапид! Вот машина так машина! Едет бодро, внутри удобно... Красота! Правда я про тот Рапид, что у жены губернатора какой то там области Aston Martin Rapide=D
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
25
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
9538720
Я бы не сказал что слива топ😂салон дешевый. Гниет и что в ней хорошего? Ах ну если только боком 😂😂😂😂
Да мне плевать на салон. У меня салона в сливе не было! У меня 1 ковш стоял и голый металл. Из приборов тахометр, буст и давление с температурой. То как едет слива на хорошем подвесоне это песня! Да и стоила она тогда копейки. Это сейчас они не оправдано дороги...
а её слиппи ай.. Вечный прищур.... Жаль разбил( Жаль поломался(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
4
Ответить
drum
Евгений
Интересная политика: для себя только лучшее, а для других "и так сойдёт"
Нам бы такую политику, да видать гордости не хватает.
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
им повезло, что в штатах не продавали такие тачки, а то бы "перепрыгнули" ФВ по миллиардам в кассу США. А так я не понял, для себя они делают из другого метала машины что-ли чем на экспорт ? Это тогда получается сибе делают из фуфла, а на экспорт лучше ( в принципе как и все ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
6
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Сергей
Ниссан в япии, насколько я знаю, этот как у нас в России был Москвич..
В точку, с рождения и до гробовой доски на Москвичах.
11
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист
им повезло, что в штатах не продавали такие тачки, а то бы "перепрыгнули" ФВ по миллиардам в кассу США. А так я не понял, для себя они делают из другого метала машины что-ли чем на экспорт ? Это тогда получается сибе делают из фуфла, а на экспорт лучше ( в принципе как и все ).
Статью внимательно прочитай три раза, если одного раза мало для понимания
9
11
Ответить
Евгений
Интересная политика: для себя только лучшее, а для других "и так сойдёт"
лучше пусть такая будет чем у автоваза все наоборот
6
3
Ответить
Ну часть проверок по соответствию требованиям сертификации для японского рынка не прошли - проверки, которые на других рынках делают местные.
С одной стороны нам все равно - у нас то другие требования. Но с другой стороны обман с качеством идет отнюдь не в + японским производителям, т.к. на качество они всегда и упирали во время рекламы. Вероятно и в других вещах существует обман по качеству.
Если рассуждать в таком направлении, то не удивительно, что именно Ниссан славится своей скоростью гниения.
8
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Ну вот же, вот! Ещё одно подтверждение, что есть оно - императорское качество!..

"Речь идет о требуемой японскими министерствами проверке автомобилей, предназначенных для внутреннего рынка — ее должны проводить сертифицированные специалисты, что в случае Nissan происходило не всегда. Для экспортных машин эта процедура не предусмотрена."

правда, не постоянное, как выясняется :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
2
Ответить
В свете этой новости про мухляж с качеством все клоуны уже отписались про Автоваз по принципу "А у нас вообще..." или "А Автоваз вообще...."?
Про Автоваз ведь или Россию ничего в статье нет. Получается, что у клоунов мания преследования, или они таким образом рассчитывают выгородить свой "Санни 91г"?
Попытка, честно говоря, выглядит совсем жалко.
13
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
К тому же европейцы сильно вкладываются в нашу экономику, строят заводы, налаживают производство комплектующих. Фолькс собирается на Камазе коленвалы клепать, а азиаты какие запчасти собираются у нас выпускать? Никакие?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
А движки кто у нас в России собирает? Я точно знаю, что Форд и опять же Фольксваген.
Toyota Carina GT
7
7
Ответить
panzergto
Москва
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ЛЕВОРУЛЬНЫХ ЯПОНЦЕВ,ЯКОБЫ ОДИНАКОВОГО КАЧЕСТВА!Читайте!

"Соответствующую информацию получила собственная группа инспекторов автопроизводителя, которую направили на расследование. Речь идет о требуемой японскими министерствами проверке автомобилей, предназначенных для внутреннего рынка — ее должны проводить сертифицированные специалисты. Для экспортных машин эта процедура не предусмотрена."
14
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер
Статью внимательно прочитай три раза, если одного раза мало для понимания
читал внимательно, проверка ведётся ттолько для тачек внутреннего рынка, значит для экспорта делают из другого металла. Хотя вам то не докажешь, для себя любимых специально делают японцы тачки лучше, а на экспорт вскую уйню гонят.
12
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
коммунист
читал внимательно, проверка ведётся ттолько для тачек внутреннего рынка, значит для экспорта делают из другого металла. Хотя вам то не докажешь, для себя любимых специально делают японцы тачки лучше, а на экспорт вскую уйню гонят.
странный вывод, а почему не так: делают из одного метала, но для внутреннего рынка есть еще какая-то доп процедура проверки, а для внешнего нет? (ибо закон страны обязывает)
откуда взялся вывод про разный метал не понятно
7
2
Ответить
Владимир
Амурск
поворотный кулак
то то я давно заметил что ниссаны гниют!
какой водитель такой автомобиль!!!
7
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Владимир_Ветер
«И так сойдёт» - японские машины всегда в топе надежности во всем мире. А для себя ещё лучше
Вот интересно: когда немцев уличили в обмане с выбросами, не вы ли, милостивый государь, громче всех кричали и рвали тельняшку на чужой груди, мол с немчурой все понятно, как они добиваются лидерства через мухлеж, а вот японцы - они святые. Ждем-с более развернутой переобувки в воздухе.....Первая попытка не засчитана....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
15
7
Ответить
Владимир
Амурск
boruh
Вот всегда где-то в глубине души чувствовал, что с ниссанами что-то не так. (конченный тойотофил)
а у тойоты прям все на "месте" крутится и вертится))))
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иванов-Водкин
Вот интересно: когда немцев уличили в обмане с выбросами, не вы ли, милостивый государь, громче всех кричали и рвали тельняшку на чужой груди, мол с немчурой все понятно, как они добиваются лидерства...
А как всемирный обман с выбросами связан с дополнительным контролем качества на внутреннем рынке Японии? Внешний контроль качества каким был, таким и остался. Качество машин, продаваемых во всем мире, не изменилось.
Глупость не пишите больше.
10
11
Ответить
     
Сообщений: 3498
Владимир_Ветер
А как всемирный обман с выбросами связан с дополнительным контролем качества на внутреннем рынке Японии? Внешний контроль качества каким был, таким и остался. Качество машин, продаваемых во всем мире, не изменилось.
Глупость не пишите больше.
Ветер прав, косяки разного масштаба
9
9
Ответить
ФАКТ с 1994 по 1998г. в городе полно юзало б/у машин из Европы бмв, ауди(80,100, оцинкованный кузов) опель, вольф, форд и из Япии тайот, ниссанов, хонд и т.д. Что сгнила оцинкованная ауди? Не верю! Но увидеть старых европейцев стало редкостью, а прульки юзают. Дырявые но юзают. Может быть причина не в том, кто быстрее гниёт, а в доступности запчастей, не важно китайских, оригинала, контракта.
4
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
Владимир Яшугин
ФАКТ с 1994 по 1998г. в городе полно юзало б/у машин из Европы бмв, ауди(80,100, оцинкованный кузов) опель, вольф, форд и из Япии тайот, ниссанов, хонд и т.д. Что сгнила оцинкованная ауди? Не верю! Но...
в те годы все были надежнее чем сейчас
5
1
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ивановка, ответ на твой комент который удалили по какой то причине : Вместо "сушими" Предпочитаю говяжий стейк средней прожарки и бокал хорошего отчесвеного авторского красного вина . Японки...
Спасибо, посмеялся.) Особенно улыбнуло про "цивилизованные автомобили" и туарег на "жёстком бездорожье". В Сибири и на ДВ дураки покупают крузеры и прадики для езды по плохим дорогам. А надо то покупать тура!) Ведь он со своей пневмой просто идеально подходит для тяжёлого бездорожья) А , что? Клиренс то огого!)
12
8
Ответить
al
Краснодар
East and West
так там и для себя как видно не очень то старались :) а теперь всё встало на свои места , теперь понятно почему ниссаны сгнивали что даже поговорка в народе была , если прислушаться в тишине 6то можно услышать как гниёт ниссан .
Ты поэтому себе жука взял?
7
2
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Скажите плиз! У Дрома такой логотип типа как флаг Японии (ну похож же!) случайно или нет?
А сайт то помнишь, как назывался?
5
4
Ответить
al
Краснодар
Joe
Все дрова делают.И мотоциклы тоже.Гудел редуктор...подшипники заменить это понятно,но главная пара не меняется в каталоге нет этой запчасти.Круто что тут сказать.
Потом узнал,что на определенных годах у моей модели мотака,редуктора у всех разваливались...и брак япы так и не признали.
Какой мопед?
5
3
Ответить
al
Краснодар
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ты видишь суслика ? Я Нет ? А он есть ! Может они и есть , но я их не видел , тут посмотрел фото 3 дня назад с их авто выставки , был в шоке, ничего не сказать . Слива топ :) RS7, вот это топ ,...
Гтр, нсх. Машут с финиша.
4
6
Ответить
9538720
Иркутск
Ивановка
Да мне плевать на салон. У меня салона в сливе не было! У меня 1 ковш стоял и голый металл. Из приборов тахометр, буст и давление с температурой. То как едет слива на хорошем подвесоне это песня! Да и...
Согласен сейчас за такую цену можно амг взять! А смысл лепить если можно м3 взять? )едет что прямо что боком.) Я раньше считал тоже ярый это тема... повзрослел и понял что кроме Марков есть отличные авто))) время пруля уходит... да и в принципе мне ближе европейцы (немцы и баварцы)😊
8
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Владимир
какой водитель такой автомобиль!!!
я Вам минуснул, так как в 2009 году получала одна наша Самарская контора по президентской программе 1 патриот и 3 хантера , так белого цвета хантеры были обезображены начавшейся ржой ( в основном петли ), а они новые были .
П.С. кстати дебилизм какой то, машины на баланс поставили, но кроме ГСМ и ТО никаких трат на них- ни сигнализации,ни музыки.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
East and West
Короче теперь все мифы о качестве развеяны раз и на всегда , что -то много в последнее время новостей от бракоделов криворуких , то мухлевали с расходом топлива и выбросами ,сузуки и митсуба , то с подушками...
Как мальчик то возбудился
Жениться тебе надо, чтобы энергию в другое русло направлять
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ивановка
В универе веду группы студентов. Иногда попадаются группы с китайцами. Ну типа Партия платит за них и они у нас учатся врачевать.
Так вот. китайцы мега хитрые! Настолько хитрые что даже я проныра и пройдоха рядом не стоял. У меня вообще японец девушку увел. Азиаты(
Знаешь в чем ты только что признался?
Что для твоей девушки ты оказался хуже азиата, причем во всех компонентах
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
4
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
East and West
так там и для себя как видно не очень то старались :) а теперь всё встало на свои места , теперь понятно почему ниссаны сгнивали что даже поговорка в народе была , если прислушаться в тишине 6то можно услышать как гниёт ниссан .
Ну уж не гоните, в оригинале был Опель!
Даже немчура по этому поводу прикалывалась: "Со временем, каждая машина превращается в Опель"))))
7
2
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
boruh
Вот всегда где-то в глубине души чувствовал, что с ниссанами что-то не так. (конченный тойотофил)
))))
 
 
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
mic-90
тойота лучше чем ниссан...
а чем лучше то?
- чем ниссан!
Да да это то что не оправданное качество)))
 
 
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
Сергей
Ниссан в япии, насколько я знаю, этот как у нас в России был Москвич..
Каждому бы такого Скай-"москвича")
4
1
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
Dennis001
Ну уж не гоните, в оригинале был Опель!
Даже немчура по этому поводу прикалывалась: "Со временем, каждая машина превращается в Опель"))))
Да эт точно.
Со временем каждый автомобиль становится Опелем!
Такое помню)
Вот поэтому мой Дядька в 90е и наполнял регион ауди 100ми.
1
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Алекс Кулик
ниссан гниет везде это факт
какая связь между неоцинкованным железом и чушпанами щупающими нисцаны без "сертификата"?
1
 
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
Некоторые по сей день встречаются! Когда в деревню приезжаю, и кариес их не берёт из чего они их делали?
1
1
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
Видимо немцы не на€пывали с металлом)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Чет как то...
Если они 50 лет косячат и ни у кого никаких претензий не было, а авто эти "косячные" все эти годы благополучно работают и по ляму км накатывают, то какие нафиг проблемы?
То есть либо стандарты изначально нереально завышены, либо "нарушения" идут на настолько незначительных уровнях.

Сам факт нарушений конечно важен, но новость про "они так пол века делают" скорее положительная - значит ничего особенно страшного от новых машин "сделанных с нарушениями" можно не ждать, раз уж старые с такими же нарушениями за эти годы ни в чем плохом замечены не были ))
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Владимир Яшугин
ФАКТ с 1994 по 1998г. в городе полно юзало б/у машин из Европы бмв, ауди(80,100, оцинкованный кузов) опель, вольф, форд и из Япии тайот, ниссанов, хонд и т.д. Что сгнила оцинкованная ауди? Не верю! Но...
Ох ля ля
Ну попробуй найди не гнилую 80 или 100 )))
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Владимир_Ветер
А как всемирный обман с выбросами связан с дополнительным контролем качества на внутреннем рынке Японии? Внешний контроль качества каким был, таким и остался. Качество машин, продаваемых во всем мире, не изменилось.
Глупость не пишите больше.
Вы внимательно прочтите заголовок поста и попытайтесь переобуться еще раз.
Для особо одаренных напомню: подушки от такаты, металл говенный, нарушения своих же инструкций, навары со складывающейся рамой в англии... Завтра вполне выяснится, что проверок не проводилось вовсе ни в японии ни где-то еще... Раз солгавший - лишается доверия.
Итак, ждем попытку намбр ту...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
поворотный кулак
то то я давно заметил что ниссаны гниют!
Сам ты гниешь! Может те которым лет по 20-30. Продал авто 10 лет, как новая.
3
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сергей
Ниссан в япии, насколько я знаю, этот как у нас в России был Москвич..
Ага особенно гтр)))!
6
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евгений
вчера еще думал продать свою машину и купить японца... похоже придется на октахе дальше кататься
Не переживай, завтра будет новость, что немцы- амно, там и продашь!
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сергей
Да не закапывай ты так себя,ты мега крутой,особенно в яркой зелёной толстовке)и кепке поверх длинных кудрей
Ты его "японская девушка" что ли? Что за лесть. Здесь надо про гнилые Ниссаны говорить!
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
9538720
Качество уже не то... про ниссаны не спорю , то проводка, то коробка! Короче что не срачка то болячка! Субару тоже качеством не отличались в 80 и 90. Сейчас не знаю не вникаю. Тойота, а вот тут все от модели )
Ты не бери откровенное старьё-то. Три Ниссана были у меня, один 200 тыс наездил, два катаю, только то делаю.
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Blade Runner
В свете этой новости про мухляж с качеством все клоуны уже отписались про Автоваз по принципу "А у нас вообще..." или "А Автоваз вообще...."? Про Автоваз ведь или Россию ничего в статье...
Да ладно, Ну купил Весту, с кем не бывает. Принимай сиалекс, говорят помогает!
3
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
panzergto
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ЛЕВОРУЛЬНЫХ ЯПОНЦЕВ,ЯКОБЫ ОДИНАКОВОГО КАЧЕСТВА!Читайте! "Соответствующую информацию получила собственная группа инспекторов автопроизводителя, которую направили на расследование....
Все любители праворульных машин, удачного обгона!
7
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Что-то часто стали поступать признания в чём-то нехорошем из тех краёв. Сыворотка правды где-то пролилась? :)
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
9538720
Согласен сейчас за такую цену можно амг взять! А смысл лепить если можно м3 взять? )едет что прямо что боком.) Я раньше считал тоже ярый это тема... повзрослел и понял что кроме Марков есть отличные авто))) время пруля уходит... да и в принципе мне ближе европейцы (немцы и баварцы)😊
Сейчас слива 13 более менее живая стоит 800! Этож афигеть!!! Мода типа)) за 800 я такие дрова ладе и не подумал брать. Я свою сливу купил по цене жигулей) она литая конечно была, но и ценник был смешной! Тюнячка денег стоила, но сама машина копейки. А сейчас купить сливу это миллионером быть надо((( не... Слива в такие деньги вообще не уперлась) уж лучше че из немцев уже смотреть. Там хоть понятно за что деньги. Хоть и ведра, но едут хорошо. Да и комфортно. Та же м3 е 46 в миллион получается. А это не слива!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Разрешающий
Знаешь в чем ты только что признался?
Что для твоей девушки ты оказался хуже азиата, причем во всех компонентах
Ну да( я с такой зависал. А у него фамилия Кубота. Сечете? Кубота! У него семья трактора и мини спец технику производит и дизели всякие. Чел миллионер! Я б тоже свалил на сторону. Тем более она косплейщица была и учила японский. Нафиг ей сыч Кирюша?!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
Сергей
Магадан
Антон
Ты его "японская девушка" что ли? Что за лесть. Здесь надо про гнилые Ниссаны говорить!
Ну да,а не про стейки,сашими,пройдох и проныр,тут ты прав ,старичок
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иванов-Водкин
Вы внимательно прочтите заголовок поста и попытайтесь переобуться еще раз. Для особо одаренных напомню: подушки от такаты, металл говенный, нарушения своих же инструкций, навары со складывающейся рамой...
Сам внимательно прочитай статью. Проверки были. Не было корочки у проверяющих.
Если не хватает понять разницу в этих деяниях, то зачем засорять эфир своими сообщениями?
Подушки, кстати, спасли сотни тысяч жизней, а немецкие дизеля убьют десятки тысяч людей своим выхлопом.
И я никогда в жизни не писал, что японцы святые, балабол. Я всегда пишу, что обман должен быть наказан, независимо от расовой принадлежности.
4
9
Ответить
123
Находка
Владимир Яшугин
ФАКТ с 1994 по 1998г. в городе полно юзало б/у машин из Европы бмв, ауди(80,100, оцинкованный кузов) опель, вольф, форд и из Япии тайот, ниссанов, хонд и т.д. Что сгнила оцинкованная ауди? Не верю! Но...
конечно причина не в этом.. если поганое ауди с целым кузовом но каждые 2 месяца просит кольца ей перекинуть или автомат поменять ее сдадут в металлолом.. наоборот ремонтопригодную и дешевую в эксплуатации тачку будут пользовать и в хвост и в гриву пока кузов не развалится
5
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений
Интересная политика: для себя только лучшее, а для других "и так сойдёт"
Поэтому на праворуких и ездим годами.
4
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
поворотный кулак
то то я давно заметил что ниссаны гниют!
Это японские бобры.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
East and West
Так жалко сейчас выглядят попытки свидетелей секты "Ымператорского качесва" оправдать махинации , наглую лож и фальсификации криворуких бракоделов ,что даже хочется посочувствовать бедолагам , но нет , буду глумится над ними дальше , такие жалкие :)
Пока не увидел ни одного оправдательного комментария!!
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Alex1234567
К тому же европейцы сильно вкладываются в нашу экономику, строят заводы, налаживают производство комплектующих. Фолькс собирается на Камазе коленвалы клепать, а азиаты какие запчасти собираются у нас выпускать? Никакие?
Японцы не хотят очередной скандал с качеством, поэтому и не закупают.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Radic
Спасибо, посмеялся.) Особенно улыбнуло про "цивилизованные автомобили" и туарег на "жёстком бездорожье". В Сибири и на ДВ дураки покупают крузеры и прадики для езды по плохим дорогам....
Люди м запада, по крайней мере на дроме, считают, что люди с ДВ дураки и нытики, ничего не понимающие ни в жизни, ни в автомобилях, ни в экономике, а вот они с запада, знают как всем правильно жить, они же кормильцы.
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Странно, что дром пишет уже вторую статью про дополнительную проверку качества на Ниссан (внутренние проблемы), но ни словом не обмолвился о том, что европейских автопроизводителей обвиняют в сговоре с 90х годов для обмана потребителей о выбросах своих дизелей. Что проходят обыски, что Даймлер добровольно стали стукачем и тд. Что Ауди отзывали не только дизеля, но и свои гибриды (тоже не соответствуют). Что даже размер бака для мочевины выбран маленьким, чтобы потребитель чаще и больше платил. Что скандал с дизелями не затухает, а наоборот -разгорается ещё сильнее...
5
11
Ответить
Ефим
Биробиджан
Dennis001
Ну уж не гоните, в оригинале был Опель!
Даже немчура по этому поводу прикалывалась: "Со временем, каждая машина превращается в Опель"))))
Мы с Польши машины не гоняли, мы гоняли с Японии, поэтому поговорки были о том, чтотперед глазами.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Антон
Все любители праворульных машин, удачного обгона!
Спасибо.
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
«И так сойдёт» - японские машины всегда в топе надежности во всем мире. А для себя ещё лучше
Старые песни о главном:)))))
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Т.е. те что идут с Японии на параходах, купленные частными лицами, должны быть качественнее чем те что продают в салонах для Европейского рынка? Я всегда это подозревал )))
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Александр Александрович
Каждому бы такого Скай-"москвича")
Каждый слышит и видит что хочет и как может, то что у Москвича не было столько моделей как у Ниссана, не означает что Ниссан премиум авто, это дешевый авто в Японии, в массе своей, да есть/были интересные модели как Патрол, Скайлайн, Сильвия.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ивановка
В универе веду группы студентов. Иногда попадаются группы с китайцами. Ну типа Партия платит за них и они у нас учатся врачевать.
Так вот. китайцы мега хитрые! Настолько хитрые что даже я проныра и пройдоха рядом не стоял. У меня вообще японец девушку увел. Азиаты(
Японку увёл?)
Движение - жизнь
3
 
Ответить
9484011
Ниссан это новые технологии.Биоразлагаемый кузов.Согласны?
1
2
Ответить
Ивановка
Ну Вам же известно что я ярый фанат вага? РС7 топ. Но слива абсолютно совершенно другая. От начала и до конца. Если даже простая а7 это быстрая большая машина, то слива это как кроссовки лёгкие. Реально....
Мне кажется ты путаешь обьективность с "первым сексом". У меня первая была пятерка Ваз, ей было 20 лет когда мне было 19, вот была машина так машина, сколько эмоций сколько впечатлений, где только на ней не ездил, как только не убивал, а она до сих пор ездит! Вот это время было! ***** что потом были машины в сто раз лучше во всех аспектах, а самые яркие впечатления были на 2105! Вот те раз! Значит 2105 лучше F10?
2
 
Ответить
wisp
Хабаровск
Езжу на ниссан пульсар ад 85года и ничего пока,двигается бодро.дырок в днище меньше чем у соседской ваз 2107 94года
3
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
поворотный кулак
то то я давно заметил что ниссаны гниют!
Я тебе открою страшную тайну - яповские машины выпуска после 2005 года выровнялись в этом плане. Не в лучшую сторону. Ты наверное удивишься но на Крауне 2010 года ржавчины больше, чем на Крауне 2000 года с пробегом лет десять в РФ. Чья-бы корова мычала...
5
 
Ответить
Сергей
Магадан
Alex1234567
К тому же европейцы сильно вкладываются в нашу экономику, строят заводы, налаживают производство комплектующих. Фолькс собирается на Камазе коленвалы клепать, а азиаты какие запчасти собираются у нас выпускать? Никакие?
Да все они своего не упустят,прям святые,что те,что эти,нож в спину воткнут,как только отвернешься,азиаты,гейропейцы,все равно
1
 
Ответить
Сергей
Магадан
panzergto
ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ЛЕВОРУЛЬНЫХ ЯПОНЦЕВ,ЯКОБЫ ОДИНАКОВОГО КАЧЕСТВА!Читайте! "Соответствующую информацию получила собственная группа инспекторов автопроизводителя, которую направили на расследование....
Сейчас будет сотня фактов,что японцы для себя катаны перековывают в кузова,другое дело комплектации,там да,различия есть
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Разрешающий
Как мальчик то возбудился
Жениться тебе надо, чтобы энергию в другое русло направлять
Смартфоны можно заряжать от ярости ведущихся здесь войн,и каждый раз одно и тоже
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Разрешающий
Знаешь в чем ты только что признался?
Что для твоей девушки ты оказался хуже азиата, причем во всех компонентах
Азиат топчик,выражаясь языком автора в легинцах и в футболке чегивары
2
 
Ответить
Сергей
Магадан
Иванов-Водкин
Вы внимательно прочтите заголовок поста и попытайтесь переобуться еще раз. Для особо одаренных напомню: подушки от такаты, металл говенный, нарушения своих же инструкций, навары со складывающейся рамой...
Металл хороший,а микронарушения и напряжения в нем плохие,пора бы отличать,товарисч
1
 
Ответить
Сергей
Магадан
Ивановка
Ну да( я с такой зависал. А у него фамилия Кубота. Сечете? Кубота! У него семья трактора и мини спец технику производит и дизели всякие. Чел миллионер! Я б тоже свалил на сторону. Тем более она косплейщица была и учила японский. Нафиг ей сыч Кирюша?!
Отбил бы у нее куботу да и все делов,сейчас на заниженной газонокосилке на нордшляйфе поливал
1
 
Ответить
Сергей
Магадан
Maxim200900
Старые песни о главном:)))))
Да,для себя только с редкоземельных металлов,тройной проверки качества и велюра с ворсом 5см
 
 
Ответить
Richard
Ивановка
Скажите плиз! У Дрома такой логотип типа как флаг Японии (ну похож же!) случайно или нет?
Нет, не случайно, Дром изначально был Владивостокским сайтом, и назывался auto.vl
3
 
Ответить
ФотоАлекс
Павел *
Жалко на Автотазе всё наоборот... ((((
Давайте будем объективнее,на ВАЗе - «и так схавают»...
2
 
Ответить
Richard
Сергей
Смартфоны можно заряжать от ярости ведущихся здесь войн,и каждый раз одно и тоже
Не только смартфоны, вообще какой нибудь городок обеспечивать электричеством;)
1
 
Ответить
9538720
Иркутск
Ефим
Японцы не хотят очередной скандал с качеством, поэтому и не закупают.
Ну точно, зачем чужую экономику поддерживать японцам то? На vw хоть цену пытаются удержать ибо за 700 то мало покупателей на поло. А если 900 то точно ни кто не купит. Так что перенос производства это логический шаг. И у наших работа есть. А то кули одни манагеры развелись. Да сетевые манагеры 😂
2
 
Ответить
9538720
Иркутск
Владимир_Ветер
Странно, что дром пишет уже вторую статью про дополнительную проверку качества на Ниссан (внутренние проблемы), но ни словом не обмолвился о том, что европейских автопроизводителей обвиняют в сговоре с...
Могу обрадовать это все в мире производители делают 😂 а то что ваг групп попал... ну уж извольте там война авто концернов ) так же как и митсу в свое время давили.
 
 
Ответить
9538720
Иркутск
123
конечно причина не в этом.. если поганое ауди с целым кузовом но каждые 2 месяца просит кольца ей перекинуть или автомат поменять ее сдадут в металлолом.. наоборот ремонтопригодную и дешевую в эксплуатации тачку будут пользовать и в хвост и в гриву пока кузов не развалится
80,100 ауди не трогать как и вольво 740 и 940. Какие кольца на них каждые два месяца? ??? Ты вообще о чем??? Они в большинстве своих случаях на родном моторе и акпп ходят.новые спору нет. Но опять же купил три года отгонял и продал тем кто кричит старое лучше чем новое😂😂😂
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
9538720
Могу обрадовать это все в мире производители делают 😂 а то что ваг групп попал... ну уж извольте там война авто концернов ) так же как и митсу в свое время давили.
Не все.
 
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Сергей
Каждый слышит и видит что хочет и как может, то что у Москвича не было столько моделей как у Ниссана, не означает что Ниссан премиум авто, это дешевый авто в Японии, в массе своей, да есть/были интересные модели как Патрол, Скайлайн, Сильвия.
Цедрик , сима, фуга, 300зх , комплектаций скаев было больше чем у всего совкопрома моделей
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
2
1
Ответить
Евгений
Волгоград
Антон
Не переживай, завтра будет новость, что немцы- амно, там и продашь!
и куплю себе кЕтайца, если конечно они не окажутся "типичными азиатами"
 
 
Ответить
Вася Ростовский
Radic
Спасибо, посмеялся.) Особенно улыбнуло про "цивилизованные автомобили" и туарег на "жёстком бездорожье". В Сибири и на ДВ дураки покупают крузеры и прадики для езды по плохим дорогам....
"Смех без причины признак дурачины" ну а в Сибири если вы не знали , то люди берут не только кукурузеры ( и откуда у вас такое заблуждение , расширяйте кругозор , не сидите в болоте ) вот вам пример того , как человек не зацикливается и берёт ,то что ему нужно Отзыв о Volkswagen Touareg прошу заметить для активного отдыха ! https://www.youtube.com/watch?... а вот и жёсткое бездорожье , так что где там ваши кукурузеры ? опять чернят шины ?
5
2
Ответить
Вася Ростовский
al
Гтр, нсх. Машут с финиша.
пусть машут дальше; https://www.youtube.com/watch?v=WoNAt9bQZtY&t=2s
4
1
Ответить
Александр
Омск
Владимир_Ветер
Статью внимательно прочитай три раза, если одного раза мало для понимания
Я вообще с них ржу) когда их ставишь перед фактом они начинают какую-то отсебятину нести))) ваг головного мозга ....хотя откуда там мозг...
2
3
Ответить
Александр
Омск
mr.blackcat2
странный вывод, а почему не так: делают из одного метала, но для внутреннего рынка есть еще какая-то доп процедура проверки, а для внешнего нет? (ибо закон страны обязывает)
откуда взялся вывод про разный метал не понятно
Самый прикол что ему ещё и плюсы ставят, значит таких ..... ещё хватает)
 
 
Ответить
Александр
Омск
Иванов-Водкин
Вот интересно: когда немцев уличили в обмане с выбросами, не вы ли, милостивый государь, громче всех кричали и рвали тельняшку на чужой груди, мол с немчурой все понятно, как они добиваются лидерства...
Для внутреннего рынка... Понимаете вообще о чем идёт речь ?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
9538720
Ну точно, зачем чужую экономику поддерживать японцам то? На vw хоть цену пытаются удержать ибо за 700 то мало покупателей на поло. А если 900 то точно ни кто не купит. Так что перенос производства это...
У каждой компании свой путь. Хотя японские заводы вроде строят у нас, тойота, екохама точно есть.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Владимир_Ветер
Сам внимательно прочитай статью. Проверки были. Не было корочки у проверяющих. Если не хватает понять разницу в этих деяниях, то зачем засорять эфир своими сообщениями? Подушки, кстати, спасли сотни...
Вовка, не хами! Даже переобуться толком не можешь: выбросы от дизеля еще никого не убили, а подушки уже замечены в этом- просто так миллионы авто не отзывает обанкроченная таката... Святые японцы или нет- не знаю, но дурят остальной народ только в путь, а недозрелые японофилы готовы целовать колеса и проперженые сидухи японского секонд-хенда, заодно проклиная секту вагофилов.

П.С. Про корочки- пять баллов, повеселил, спасибо. Так и вижу эту картину: уборщица идет проверять качество: ну и что, что корочек нет- проверка же была, в чем проблема??? На Жванецкого пока не тянешь, а с Задорновым можещь выступать.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сергей
Металл хороший,а микронарушения и напряжения в нем плохие,пора бы отличать,товарисч
Уточняющий вопрос: кто микронарушил и напряг? Ответ телеграфируй японцам-они ждут мнение специалиста.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Александр
Для внутреннего рынка... Понимаете вообще о чем идёт речь ?
Если для себя так делают, то для других из кожи вылезут? Это не в самурайских традициях...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
9538720
Иркутск
Владимир_Ветер
Не все.
Ахахах, кто же нет?)
 
 
Ответить
9538720
Иркутск
Ефим
У каждой компании свой путь. Хотя японские заводы вроде строят у нас, тойота, екохама точно есть.
Могу обрадовать на японца авто многое стоит с заводов других стран. Даже для внутреннего рынка. Есть сомнения? Берем обшивки дверей с камри грация. На них маде и Канада ))) патифоны так вообще Китай!
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Иванов-Водкин
Уточняющий вопрос: кто микронарушил и напряг? Ответ телеграфируй японцам-они ждут мнение специалиста.
Это ирония,товарисч,с японцами прямой связи не имею и даже не болею за их шоу,где две девочки пытаются жука передуть по трубочке ,высокоразвитые,кули)
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Richard
Не только смартфоны, вообще какой нибудь городок обеспечивать электричеством;)
Википедия вообще в шоке от наплыва знатоков,когда это происходит
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Сергей
Это ирония,товарисч,с японцами прямой связи не имею и даже не болею за их шоу,где две девочки пытаются жука передуть по трубочке ,высокоразвитые,кули)
А их патентный портфель?Да он даже не застегивается,просто резинкой перетягивают.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
9538720
Ахахах, кто же нет?)
Мир не сошёлся на немецком автопроме. Кто-то 20 лет назад посчитал, что делать чистые дизеля не выгодно и начал делать другие силовые установки.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иванов-Водкин
Вовка, не хами! Даже переобуться толком не можешь: выбросы от дизеля еще никого не убили, а подушки уже замечены в этом- просто так миллионы авто не отзывает обанкроченная таката... Святые японцы или...
Приведи хоть один пример, где я «переобулся», сплетница. Я одинаково отношусь к мошенникам и врунам, независимо от их происхождения. Просто я вижу отличия от всеевропейского мошенничества с дизелями (и не только я, а ещё прокуроры и судьи) и махинации с дополнительной проверкой и так качественных машин.
Если не хватает соображения понять, что сотни тысяч грязных дизелей постоянно наносят вред здоровью миллионам людей, то лучше молчи. А для общего развития можешь найти статьи по этому поводу в инете, где говорится о десятках тысяч людей, чья жизнь оборвётся раньше времени. Я про болезни даже не пишу.
Уборщицы работают на конвейерах в Европе. В Японии работаю квалифицированные сотрудники. Именно по этому япония и качество - синонимы. Так же, как ВАГ и поломки.
2
3
Ответить
Александр
Омск
Иванов-Водкин
Если для себя так делают, то для других из кожи вылезут? Это не в самурайских традициях...
Слепому не покажешь,глухому не расскажешь...
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евгений
и куплю себе кЕтайца, если конечно они не окажутся "типичными азиатами"
Если посмотреть из чего состоят немцы и японцы, я уверен что на китайцах уже все ездят))
 
 
Ответить
al
Краснодар
Ростиславъ Всеволодовичъ
пусть машут дальше; https://www.youtube.com/watch?v=WoNAt9bQZtY&t=2s
А Rs7 то где там?
 
 
Ответить
9538720
Иркутск
Владимир_Ветер
Мир не сошёлся на немецком автопроме. Кто-то 20 лет назад посчитал, что делать чистые дизеля не выгодно и начал делать другие силовые установки.
Согласен, но не совсем.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
9538720
Могу обрадовать на японца авто многое стоит с заводов других стран. Даже для внутреннего рынка. Есть сомнения? Берем обшивки дверей с камри грация. На них маде и Канада ))) патифоны так вообще Китай!
Это я знаю. У них оптика тайваньская стоит. И ничего страшного. За экологию у себя в стране ралеют. Но качество не страдает.
 
 
Ответить
9538720
Иркутск
Ефим
Это я знаю. У них оптика тайваньская стоит. И ничего страшного. За экологию у себя в стране ралеют. Но качество не страдает.
Вот оказывается почему так быстро стекла на фарах мутнеют....
 
 
Ответить
Владимир
Амурск
Андрей Николаевич
я Вам минуснул, так как в 2009 году получала одна наша Самарская контора по президентской программе 1 патриот и 3 хантера , так белого цвета хантеры были обезображены начавшейся ржой ( в основном петли...
Контора есть контора, а я про ЛИЧНОЕ авто говорил.
 
 
Ответить
East and West
Так жалко сейчас выглядят попытки свидетелей секты "Ымператорского качесва" оправдать махинации , наглую лож и фальсификации криворуких бракоделов ,что даже хочется посочувствовать бедолагам , но нет , буду глумится над ними дальше , такие жалкие :)
Дром, забаньте уже этого упыря!
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сергей
Это ирония,товарисч,с японцами прямой связи не имею и даже не болею за их шоу,где две девочки пытаются жука передуть по трубочке ,высокоразвитые,кули)
Как товарисч товарисчу докладаю: я ведь тоже пошутил...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Александр
Слепому не покажешь,глухому не расскажешь...
И?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Иванов-Водкин
И?
Вот и не буду вам ничего доказывать.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
9538720
Вот оказывается почему так быстро стекла на фарах мутнеют....
У меня не мутнеют, но может быть у меня ещё японские. Но вообще я так понял зависит от модели, у кого-то мутнеют, у кого-то нет.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Александр
Вот и не буду вам ничего доказывать.
А я разве просил?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
9538720
Иркутск
Ефим
У меня не мутнеют, но может быть у меня ещё японские. Но вообще я так понял зависит от модели, у кого-то мутнеют, у кого-то нет.
Возможно
 
 
Ответить
Александр
Омск
Иванов-Водкин
А я разве просил?
Конечно нет, такие как вы сами себе придумали уже все объяснения. Для вас не важно что там пишут в статье.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Александр
Конечно нет, такие как вы сами себе придумали уже все объяснения. Для вас не важно что там пишут в статье.
Это правда. Не верю безоговорочно всему написанному, а то можно умереть от опечатки.

П.С. Надо же вас потроллить, а то скучно.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Иванов-Водкин
Это правда. Не верю безоговорочно всему написанному, а то можно умереть от опечатки.

П.С. Надо же вас потроллить, а то скучно.
А ну это святое)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
9538720
Качество уже не то... про ниссаны не спорю , то проводка, то коробка! Короче что не срачка то болячка! Субару тоже качеством не отличались в 80 и 90. Сейчас не знаю не вникаю. Тойота, а вот тут все от модели )
субару не отличались?? ты шутишь что ли)) субару всегда были и есть неубиваемые, я не знаю как надо постараться чтоб она сказала до свидания. молодцы, что в японии делают и нашим не отдают - отсюда и неубиваемость
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Александр
А ну это святое)
Я рад, что мы поняли друг друга.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить