В Иране сделали новую модификацию пикапа Nissan 50-летней давности

В Иране сделали новую модификацию пикапа Nissan 50-летней давности

28 Июля 2023 | 13125 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1046 (83%)
219 (17%)

Компания SAIPA — второй по величине автопроизводитель Ирана — разработала новую модификацию рамного пикапа Zamyad Z24: она отличается правым расположением руля и педалей и предназначена для рынка Кении.

Z24 — это лицензионная копия Nissan Junior 140/141 образца 1970 года, в Иране его производство наладили еще тогда, более 50 лет назад. С тех пор беспрерывно выпускают, хотя несколько лет назад ходили слухи о возможном снятии пикапа с производства. К радости любителей классики, они не оправдались.

SAIPA будет делать праворульные Z24 в виде машинокомплектов для последующей досборки в Кении — там автомобили станут продавать на местном рынке под собственным наименованием Kifaru.

Zamyad Z24 оснащают 2,8-литровым турбодизелем FAW CA4D28 (Isuzu 4JB1) мощностью 93 л.с., механической коробкой передач и задним приводом.

Салон праворульного Zamyad Z24
Zamyad Z24. Фото: khodrobank.com
 
Zamyad Z24. Фото: khodrobank.com
 

Комментарии

   
Там где море
Сообщений: 782
Оттс уже для РФ оформляют???
289
11
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
Регресс прогресса одним словом...
174
24
Ответить
15171636
Ну что - ждем такой по параллельному импорту?
187
13
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
15171636
Ну что - ждем такой по параллельному импорту?
В Кении по прямому..
87
9
Ответить
  
Сообщений: 13368
Ждём у нас
Продам уши от мертвого осла.
87
14
Ответить
   
Сообщений: 19730
Когда УАЗ выпустит новую модификацию Головастика?
88
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
О, с правым рулем нам зайдет. Смотрите результаты опроса
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
111
16
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ну, некоторые простые машины из прошлого и нам бы зашли. Если тупо скопировать.
118
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Компания SAIPA — второй по величине автопроизводитель Ирана — разработала новую модификацию рамного пикапа Zamyad Z24: она отличается правым расположением руля и педалей и предназначена для рынка Кении.
...
о как - а что можно руль справа а педали слева?
49
11
Ответить
77праворульшик77
Москва
Душевный ретро пикапчик. Если бы был японским и тех лет выпуска.
62
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Zamyad Z24 оснащают 2,8-литровым турбодизелем FAW CA4D28 (Isuzu 4JB1) мощностью 93 л.с., механической коробкой передач и задним приводом.
...
в общем это иранская сайра, которая так же японский ниссан в котором китайское сердце но не совсем, потому что это это японское исузу
..
все понятно!
68
2
Ответить
Cucumber Owl
УАЗ, у тебя новый конкурент, возможно даже надежнее твоих изделий.
84
7
Ответить
Я тут главный.
Оттс уже для РФ оформляют???
На кой он нужен у нас есть старушка нива ей всего 45..
73
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Вполне рабочий вариант.
32
5
Ответить
ПУХ Минск
Александр.....
Вполне рабочий вариант.
На Рублёвке девок катать🤣🤣🤣
37
6
Ответить
fedel топорики
Рязань
50-летний пикап делают в Иране для Кении. А для чего вдруг у нас эта новость? Или к нам привезут, миллионов за пять?
77
3
Ответить
Михаил Русанов
пхах
сайра обманула и свои повозки на базе старых европейцев не привезла
пикапа точно не ждите!
16
4
Ответить
27428902
Пора делать обзор автопрома Северной Кореи. А что? А вдруг.
70
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fedel топорики
50-летний пикап делают в Иране для Кении. А для чего вдруг у нас эта новость? Или к нам привезут, миллионов за пять?
как для чего - для сравнения автопромов других стран, с которыми РФ сейчас на одном технологическом уровне.
типа конкуренция!!!!!!
49
7
Ответить
11948105
Шарыпово
Задний привод😔
12
6
Ответить
Вадим
Красноярск
Наш конкурент по вяличию
45
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2095
Такой дизайн снова в моде. Можно заказывать на РФ
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
26
4
Ответить
АМК
hanexx
Ну, некоторые простые машины из прошлого и нам бы зашли. Если тупо скопировать.
У нас и сейчас ГАЗ 53 пользуется спросом.
19
3
Ответить
Shapka
Москва
Ну а чо развиваются пацаны, зато независимые😆
54
4
Ответить
10594566
hanexx
Ну, некоторые простые машины из прошлого и нам бы зашли. Если тупо скопировать.
Тот же Поло седан хотя бы за 1,2-1,3 в средней комплектации с кондиционером уходил бы влет
17
1
Ответить
10594566
fedel топорики
50-летний пикап делают в Иране для Кении. А для чего вдруг у нас эта новость? Или к нам привезут, миллионов за пять?
ОТ 5)))
16
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
fedel топорики
50-летний пикап делают в Иране для Кении. А для чего вдруг у нас эта новость? Или к нам привезут, миллионов за пять?
Показывают что Иран развивается несмотря на санкции ))
36
1
Ответить
555
Свободный
🥺Уаз, ты не единственный....
17
1
Ответить
Segass
Ангарск
Ещё бы мост передний и всёёёё, это будет их "звёздный час!" а если от сафаря или от 80 )) то им писец, ночами спать не будут, будут шлёпать на россию... но конечно дело упрется в цену.
20
2
Ответить
Segass
Ангарск
Alex Smith
Показывают что Иран развивается несмотря на санкции ))
а Москвич развивается у нас!??? ))))))) и смех и грех....мляя
12
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 363
Правильный пикап с большим кузовом, длинным. Не чета современным, бесполезным, здоровенным мамонтам с их кузовочком-бардачком сзади.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
33
5
Ответить
11802341
Я бы взял!
27
1
Ответить
   
Сообщений: 669
Евгений из СПб
как для чего - для сравнения автопромов других стран, с которыми РФ сейчас на одном технологическом уровне.
типа конкуренция!!!!!!
ХЗ вообще то насчёт одного уровня ...)
У нас то легковых дизелей так и не делают...
20
1
Ответить
  
Сообщений: 13031
hanexx
Ну, некоторые простые машины из прошлого и нам бы зашли. Если тупо скопировать.
Да нормальный драндулет, для работы всяко лучше ВИСа или как его там (который алкаш Ефремов в ДТП пополам разорвал).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
31
6
Ответить
ПАЛАСИО
Ждём у нас
Приготовил заначку уже ?
10
2
Ответить
fedel топорики
50-летний пикап делают в Иране для Кении. А для чего вдруг у нас эта новость? Или к нам привезут, миллионов за пять?
Да ладно наговариваешь... 4,5 не хочешь? 😂
7
3
Ответить
Красиво деградировать не запретишь!
16
9
Ответить
Я тут главный.
Оттс уже для РФ оформляют???
Уже готовят новые авто-вазовские шильдики! 😂
17
6
Ответить
VolandvoY
Томск
Я тут главный.
Оттс уже для РФ оформляют???
Фото салона делали в 70х годах?
11
2
Ответить
     
Сообщений: 2753
fedel топорики
50-летний пикап делают в Иране для Кении. А для чего вдруг у нас эта новость? Или к нам привезут, миллионов за пять?
А то что это конкурент праворукой ниве тех же лет. Конкуренция автоваза с ираном за рынок африки.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2753
Мы круче чем Иран, мы 50 лет производим ниву но мы её сами разработали, а иранцы лицензионную копию.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
17
5
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2459
"Zamyad Z24 оснащают 2,8-литровым турбодизелем FAW CA4D28 (Isuzu 4JB1) мощностью 93 л.с"
Турбина тут чисто для момента, судя по мощности
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
7
3
Ответить
Doc.128
Благовещенск
Не знаю почему, но я такой бы купил.
13
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
Рычаг КПП необычно стоит
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Независимость без трусов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Doc.128
Не знаю почему, но я такой бы купил.
В 1970-х его бы каждый советскай житель деревни купил...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
1
Ответить
21658737
Артём
прикольный пикапчик для дачи. Вопрос цены.
5
1
Ответить
роман
Владивосток
hanexx
Ну, некоторые простые машины из прошлого и нам бы зашли. Если тупо скопировать.
Чем тебе уаз не заходит или нива? Машины из прошлого.
 
9
Ответить
роман
Владивосток
fedel топорики
50-летний пикап делают в Иране для Кении. А для чего вдруг у нас эта новость? Или к нам привезут, миллионов за пять?
Ну, не за 5 Лимонов но, 3.5 железно!
Это как иранские трактора ITM говорили будут по цене будут конкурентами МТЗ а по факту за 90 сильный трактор цену влепили 4.3 лимона!!
5
3
Ответить
Alex Ivanov
Вот чего добиться можно, когда америка виновата во всех бедах
21
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 373
Так там оцинковки наверно - нуль. С нашими реагентами за пару лет в труху...
4
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2459
Выглядит атмосферно-лампово. Красивый пикап
15
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17514
sky+gold
Так там оцинковки наверно - нуль. С нашими реагентами за пару лет в труху...
в Чите сыпят соль на дороги ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
 
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2095
роман
Ну, не за 5 Лимонов но, 3.5 железно!
Это как иранские трактора ITM говорили будут по цене будут конкурентами МТЗ а по факту за 90 сильный трактор цену влепили 4.3 лимона!!
Смотря какое качество. Тот же lovol 904 на 90 сил стоит 3.5, а качество очень среднее
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 373
Orlick
в Чите сыпят соль на дороги ?
У меня кругозор немного дальше чем только Чита...
5
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
hanexx
Ну, некоторые простые машины из прошлого и нам бы зашли. Если тупо скопировать.
Например Мерседес, БМВ, Ауди, Тойота и тд
1
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 158
tss+
ХЗ вообще то насчёт одного уровня ...)
У нас то легковых дизелей так и не делают...
Так и у них тоже. Написано же ставят китайский FAW
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
77праворульшик77
Душевный ретро пикапчик. Если бы был японским и тех лет выпуска.
Если бы.. то был бы дедушка..)
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
27428902
Пора делать обзор автопрома Северной Кореи. А что? А вдруг.
Делают, называется обзор на российский и китайский автопром..
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вадим
Наш конкурент по вяличию
Собрат по несчастью..
4
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 158
Я погуглил, в Иране оказывается довольно много разных машин выпускают, но всё в стиле этого пикапа, Нивы или буханки. На базе древнего старья. Наша Гранта даже получше будет, а уж Веста на фоне иранцев почти как Мерседес.
8
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
MOP}|{bIK
А то что это конкурент праворукой ниве тех же лет. Конкуренция автоваза с ираном за рынок африки.
Мы победим, мы же не дураки, мы же зерно за так отдаем....ну в крайнем случае -ничья!
13
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
MOP}|{bIK
Мы круче чем Иран, мы 50 лет производим ниву но мы её сами разработали, а иранцы лицензионную копию.
Мы круче чем Иран, прям гордость взяла!
9
1
Ответить
Boris986
Ангарск
Влад_на мазде
В 1970-х его бы каждый советскай житель деревни купил...
Если-бы вы жили в семидесятых то не писали бы таких опусов.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 172
Макаронный
Когда УАЗ выпустит новую модификацию Головастика?
не на нашем веку...)))
 
1
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
VolandvoY
Фото салона делали в 70х годах?
С тех пор он не изменился.
1
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 281
классный
3
2
Ответить
Lesha Zh
Почему бы не к нам? Ведь это даже ниве не конкурент, тем более весте или гранте.

Хоть что-то дешёвое было бы для работяг.
1
6
Ответить
Вадим
Красноярск
Shapka
Ну а чо развиваются пацаны, зато независимые😆
От здравого смысла и благополучия.
8
4
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1181
Евгений из СПб
Компания SAIPA — второй по величине автопроизводитель Ирана — разработала новую модификацию рамного пикапа Zamyad Z24: она отличается правым расположением руля и педалей и предназначена для рынка Кении.
...
о как - а что можно руль справа а педали слева?
Именно так , положение водителя представляет собой график роста промышленности ....
Претензий к жизни не имею ....
3
1
Ответить
11470219
Евгений из СПб
Компания SAIPA — второй по величине автопроизводитель Ирана — разработала новую модификацию рамного пикапа Zamyad Z24: она отличается правым расположением руля и педалей и предназначена для рынка Кении.
...
о как - а что можно руль справа а педали слева?
Ну если только для аттракциона какого нибудь.
 
1
Ответить
11470219
Shapka
Ну а чо развиваются пацаны, зато независимые😆
Не , не так.Зато не прогнулись!
6
1
Ответить
11470219
Влад_на мазде
В 1970-х его бы каждый советскай житель деревни купил...
в 70х не каждый советский житель деревни мог себе позволить купить мотоцикл.....
10
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Для Африки японец 70-х годов, предельно простой и надёжный - это как раз то, что нужно.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
8
1
Ответить
dr1z
Чита
японский джип мне видимо не судьба теперь купить, поэтому жду этот пикап в РФ, пусть даже с правым рулем - один фиг из левого я только в детстве на жигулях и ездил.
8
2
Ответить
dr1z
Чита
11470219
в 70х не каждый советский житель деревни мог себе позволить купить мотоцикл.....
в современной деревне даже мотоцикл обычный мужик не сможет купить. Авто только у лесных воров или коммерсов.
3
6
Ответить
16497573
Тюмень
11802341
Я бы взял!
Я бы тоже.
3
1
Ответить
16497573
Тюмень
Влад_на мазде
Независимость без трусов.
Ошибаетесь сударь Они себе не в чём не отказывают . У них в жизни мало что изменилось.
2
4
Ответить
16497573
Тюмень
Lesha Zh
Почему бы не к нам? Ведь это даже ниве не конкурент, тем более весте или гранте.

Хоть что-то дешёвое было бы для работяг.
УАЗу конкурент.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
Древний ниссан иранского производства с кетайским мотором и Кенийской сборкой...Остановите землю,я сойду...🤣🤣🤣
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
Lesha Zh
Почему бы не к нам? Ведь это даже ниве не конкурент, тем более весте или гранте.

Хоть что-то дешёвое было бы для работяг.
Дешёвое и для народа? Ты страной ошибся,друг 🤣
5
1
Ответить
28527648
Москва
Макаронный
Когда УАЗ выпустит новую модификацию Головастика?
Угу, праворукую...для Кении
 
1
Ответить
Алексей
Пытаються повторить успех УАЗа?
 
1
Ответить
Doc.128
Благовещенск
Влад_на мазде
В 1970-х его бы каждый советскай житель деревни купил...
Просто нравиться такое ретро. В наличие есть Прадо 76.
3
1
Ответить
Alex
Владивосток
Вот бы у нас уаз сожгли, а на его месте стали собирать машинокомплекты прадо 90 и 120
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Boris986
Если-бы вы жили в семидесятых то не писали бы таких опусов.
И что там было такого?
Местные эксперды пишут, у простого советскаго работяги карман от свободных тысяч рублей так и оттягивало.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
11470219
в 70х не каждый советский житель деревни мог себе позволить купить мотоцикл.....
А их же продавали свободно, да?
Вот стояли в салонах мотоциклы, а работяги вот прям как сейчас, ходили мимо и не могли себе позволить.
Р.С. в нашей деревни все могли купить, легко. Зарплаты 400-800 рубликов в месяц, как само собой. Тока не продавали. Нада было искать днем с огнем и собаками желанную покупку.
Правда с поправочкой, у нас был леспромхоз. А вот колхозные посседству, те беднее канеш получали. Но жили все одинакого бедна. Разница была лишь в числах на книжечках.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
16497573
Ошибаетесь сударь Они себе не в чём не отказывают . У них в жизни мало что изменилось.
Мало что изменилось с 70-х годов?
Охотна верю.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
Сергей
Севастополь
Вот так и должен выглядеть пикап-работяга. Без всяких этих перекошенных от злобы морд
6
2
Ответить
Сергей
Чита
Jazz Cat
УАЗ, у тебя новый конкурент, возможно даже надежнее твоих изделий.
Не, УАЗ сейчас с теслой конкурирует. Электро грузовики делает. 😆
2
2
Ответить
11470219
Влад_на мазде
А их же продавали свободно, да? Вот стояли в салонах мотоциклы, а работяги вот прям как сейчас, ходили мимо и не могли себе позволить. Р.С. в нашей деревни все могли купить, легко. Зарплаты 400-800...
В нашей тоже могли, но это север и тоже не свободно продавали а небольшое количество выставляли в магазине и их сразу разбирали. Хотя на складах они были . Или как тогда говорили "достать", договорится взять по "блату" через склад. А в центральной России (СССР) наверное не столько зарабатывали как на севере. И даже на севере были не у всех.
3
1
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
А чё у нас не продают такую ретротехнику?
1
1
Ответить
28085362
Убийца нивы и уаза)))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
10594566
Тот же Поло седан хотя бы за 1,2-1,3 в средней комплектации с кондиционером уходил бы влет
Старые субарики. Аут или форик конца 90х
1
 
Ответить
роман
Чем тебе уаз не заходит или нива? Машины из прошлого.
Он имеет ввиду "то самое" японское качество "тех лет"
1
 
Ответить
александр смирнов
hanexx
Ну, некоторые простые машины из прошлого и нам бы зашли. Если тупо скопировать.
Да я бы с удовольствием купил Nissan Patrol Y61 с движком 4.2 дизель, этот авто мне нравится больше чем современные турбоперделки.
 
 
Ответить