Nissan разочаровался в 1200-сильном переднеприводном гоночном болиде и закрыл проект

Nissan разочаровался в 1200-сильном переднеприводном гоночном болиде и закрыл проект

23 Декабря 2015 | 23238 просмотров

Компания Nissan заявила, что экспериментальный переднеприводный болид для гонок на выносливость в классе LMP1 в сезоне 2016 года участвовать не будет. Работа в категориях LMP2 и LMP3 продолжится согласно прежним планам.

Гибридный гоночный автомобиль под названием GT-R LM Nismo отличается от конкурентов в классе LMP1 переднеприводной компоновкой с гибридной силовой установкой. ДВС расположен спереди — его функции выполняет трехлитровый турбомотор V6. Суммарная отдача комплекса должна составлять около 1200 л.с.

Автомобиль дебютировал в гонках на выносливость 19 декабря 2014 года и за 12 месяцев «карьеры» не продемонстрировал каких-либо значимых успехов. На летних гонках в Ле-Мане у автомобиля не работала система рекуперации энергии, поэтому вместо 1200 л.с. в распоряжении пилота были лишь около 500 л.с.

Впоследствии до финиша добрался лишь один из трех болидов GT-R LM Nismo — последняя машина большую часть гонки простаивала в ожидании формального заключительного круга. В результате от победителя Ле-Мана — Porsche — Ниссан отстал на 153 круга.

Череда неудач вынудила Nissan отказаться от выступлений в этапах Чемпионата мира по гонкам на выносливость. Машину попытались доработать путем замены системы рекуперации от стороннего производителя на разработку от подразделения Nismo, но желаемые результаты достигнуты не были.

Зарубежные СМИ сообщают, что несмотря на всю предсказуемость финальное решение Nissan закрыть программу стало сюрпризом — многих участников проекта уволили по электронной почте или вовсе не уведомили об окончании сотрудничества на фоне новогодних каникул.

Впрочем, приверженность делу даже при отсутствии явных перспектив переднеприводного болида сыграла на руку бывшим работникам Nissan — их уже уведомили о доступных вакансиях несколько других гоночных объединений из США.

Nissan GT-R LM Nismo
Nissan GT-R LM Nismo
 
Nissan GT-R LM Nismo
Nissan GT-R LM Nismo
 
Nissan GT-R LM Nismo
Nissan GT-R LM Nismo
 
Nissan GT-R LM Nismo
Nissan GT-R LM Nismo
 
Nissan GT-R LM Nismo
Nissan GT-R LM Nismo
 

Комментарии

     
Владивосток
Сообщений: 3934
Я разочаровался в Nissan и закрыл новость.
432
22
Ответить
Мартин
Москва
"поэтому вместо 1200 л.с. в распоряжении пилота были лишь около 500 л.с"

да не, наверное, просто 92 вместо 95го заправили.
123
33
Ответить
Denis
Владивосток
С самого начала это была сомнительная затея: на передний привод 1200лс...
215
26
Ответить
Агаме́мнон
...знатоков скока!
100
30
Ответить
за двумя зайцами погонишься, никого не убьешь!
27
14
Ответить
1
Петропавловск-Камчатский
"Зарубежные СМИ сообщают, что несмотря на всю предсказуемость финальное решение Nissan закрыть программу стало сюрпризом — многих участников проекта уволили по электронной почте или вовсе не уведомили об окончании сотрудничества на фоне новогодних каникул."
Как это... По-нашему...
143
13
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 179
В случае успеха следующий ГТР был бы переднеприводный))
97
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
А в РФ сказали бы, что мол отмыли бабло и закрылись, ничего другого ожидать и не следовало))

Так что не одной России матушке так)))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
127
28
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Не повезло.
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
8
7
Ответить
Алексей
Иркутск
Переднеприводный ГэТэР...., неее, не надо!!!
60
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16336
Уволили по электронной почте! да уж.
45
4
Ответить
Юрий
Хабаровск
ниссан и гонко - несовместимы
52
140
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
В результате от победителя Ле-Мана — Porsche — Ниссан отстал на 153 круга.

Это же насколько упорным надо быть, чтоб при таком отставании все равно доехать до конца.
И человек великий — всего лишь человек
69
37
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
*Spitfire*:
Уволили по электронной почте! да уж.
Да. Звучит как наше, родное. Я даже запереживал .
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
29
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1706
Какой спорт может быть на переднем приводе, смешно просто)
43
57
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
1:
"Зарубежные СМИ сообщают, что несмотря на всю предсказуемость финальное решение Nissan закрыть программу стало сюрпризом — многих участников проекта уволили по электронной почте или вовсе не уведомили об окончании сотрудничества на фоне новогодних каникул."
Как это... По-нашему...
да.. странно, что из России уходит нисцан. С таким рвением и методами у нас им было бы в самый раз. Хотя нет, наши-то из бюджета постоянно кормятся, остальные - сдохнут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
20
Ответить
Андрей
Томск
Слава И:
В случае успеха следующий ГТР был бы переднеприводный))
Трехцилиндровый с пятью турбинами и на вариаторе)))
63
7
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
ниссан!!! не сдавайся буржуям недорезанным!!!
24
14
Ответить
Artem
Тайшет
1:
"Зарубежные СМИ сообщают, что несмотря на всю предсказуемость финальное решение Nissan закрыть программу стало сюрпризом — многих участников проекта уволили по электронной почте или вовсе не уведомили об окончании сотрудничества на фоне новогодних каникул."
Как это... По-нашему...
Я бы даже сказал по ВАЗовски....!
9
17
Ответить
Андрей
Томск
В японии быть уволенным по электронной почте это просто подарок!!!))))
Так как увольнение в офисе происходит очень неприятно. На покидание офиса отводится ровно 5 минут. Все это время над тобой стоят твой начальник (бывший) и руководитель службы режима, которые молча следят, как ты собираешь свои пожитки и складываешь в котомку. Остальные сотрудники в этот момент не отрываются от своих дел, не прекращают работу ни на секунду.
Никаких прощаний. Бывшие коллеги в лучшем случае провожают тебя коротким брезгливым взглядом, как крысу, которую поймали и теперь несут на помойку. Молча собрался и под конвоем покинул офис. В ту же секунду о тебе забыли.
98
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Порше всё таки молодцы. Положили конец гегемонии ауди в LMP1 на Ле Мане. А то уже не интересно было.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
27
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Андрей:
В японии быть уволенным по электронной почте это просто подарок!!!))))
Да там пендосы тачку настраивали, вот их по почте и уведомили.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
17
5
Ответить
Андрей
Томск
Fox:
Да там пендосы тачку настраивали, вот их по почте и уведомили.
Уведомили тока япошек, остальных не посчитали нужным!!!
7
5
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
В результате от победителя Ле-Мана — Porsche — Ниссан отстал на 153 круга.
))))) Гр*****ый экибастуз..........)) А ВАЗ то чо на сколько кругов отстал.........??????
8
41
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Надо закрывать Nissan ...
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
15
31
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13502
Юрий:
ниссан и гонко - несовместимы
приятно читать таких "компетентных" людей,особенно,когда они сыпят фактами,которых наслушались за посиделками в гараже
51
15
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13502
Александр|||:
Какой спорт может быть на переднем приводе, смешно просто)
вы,уважаемый,наверно на нормальных переднеприводных авто не ездили,факт.
47
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Watanabe:
В результате от победителя Ле-Мана — Porsche — Ниссан отстал на 153 круга.
Это же насколько упорным надо быть, чтоб при таком отставании все равно доехать до конца.
Контракт... либо профессиональная этика.
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1261
Готовченко:
А в РФ сказали бы, что мол отмыли бабло и закрылись, ничего другого ожидать и не следовало))
Весь автоспорт - это отмыв бабла. Никакой реальной пользы не приносит. В редких исключениях что-то из достижений в серийное производство пойдет. И не только автоспорт, остальные виды тоже, особенно ногомяч и ему подобные.
36
22
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3893
наверно они с места на ней даже не тронулись, шлифовали на месте ))
19
4
Ответить
Чиморро Пикмадей:
читать умеете? он больше стоял чем ездил, а на последний круг в конце вышел.
18
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1249
"Тойота" ушла из "Формула-1", обладая рекордным бюджетом среди команд и никаким спортивным потенциалом; "Хонда" там же, но пока тоже провально; "Ниссан" покидает Ле-Ман.

Так японцы вернутся к тому имиджу, с которого начинали: никакие, но достаточно надежные и дешевые машины (дешивизна тоже уже утеряна).

В чем сложность утвердится в мировом автоспорте, неясно: в 90-х у "Хонда", "Митсу" и "Субару" это получалось.

Возможно, пора выпускать на гоночные трассы тяжелую артиллерию, "Исудзу" и "Дайхатсу".
Мой отзыв: Opel Astra 2013
46
24
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Чиморро Пикмадей:
В результате от победителя Ле-Мана — Porsche — Ниссан отстал на 153 круга.
))))) Гр*****ый экибастуз..........)) А ВАЗ то чо на сколько кругов отстал.........??????
Ваз не участвовал и никогда не будет! Сколько можно тупых шуток про ваз?!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
40
8
Ответить
сергей
Минусинск
costa22:
Мазду 787В забыл.
11
 
Ответить
Сергей
Находка
Чиморро Пикмадей:
В результате от победителя Ле-Мана — Porsche — Ниссан отстал на 153 круга.
))))) Гр*****ый экибастуз..........)) А ВАЗ то чо на сколько кругов отстал.........??????
на 153 года..)
19
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
[quote=slasaru]
Весь автоспорт - это отмыв бабла. Никакой реальной пользы не приносит. В редких исключениях что-то из достижений в серийное производство пойдет. И не только автоспорт, остальные виды тоже, особенно ногомяч и ему подобные.[/
Спорт-это игра!!!
Кому автоспорт должен приносить пользу?)))) и какую))) и вообще как спорт может приносить пользу кроме того кто этим спортом занимается))) меньше ерни пишите!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
10
27
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 681
ну вот! даже в гонках монопривод не прокатывает! Лада веста ещё туда же - 2WD! Говорю же, делайте 4WD!!!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
7
25
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 15
Зацените его тормозные диски на одной из фоток!! Жесть просто!))
9
1
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Сначала Тиана, потом Центра и Тиида, а теперь и GT-R LM кризис застал! Плохи дела у Nissan! Вся надежда на Dadsun
4
12
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 15
Mad:
ну вот! даже в гонках монопривод не прокатывает! Лада веста ещё туда же - 2WD! Говорю же, делайте 4WD!!!
Прикинь какой ценник бы они тогда нарисовали)
4
1
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 15
Андрей:
Проклятый капитализм!
11
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2916
hruma:
да.. странно, что из России уходит нисцан. С таким рвением и методами у нас им было бы в самый раз. Хотя нет, наши-то из бюджета постоянно кормятся, остальные - сдохнут.
Чой-то нисцан уходит из России?! Опять бапки во дворе нашептали? :)
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Дальше дешевого уличного готоэра им не прыгнуть.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
29
Ответить
     
Сообщений: 88
Все потому что не задействовали партнеров по холдингу из Тольятти.
18
2
Ответить
Drom.biz
Барнаул
Johnah:
Все потому что не задействовали партнеров по холдингу из Тольятти.
Да, но эта уже другая история )))
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
воНИЗМА оказалась не такой вонючей и не оправдала ожиданий?
2
22
Ответить
  
Сообщений: 13601
Прежде чем разрабатывать такую машину надо было посоветоваться с читателями Дрома. Полный привод нужен сказали бы! ))
Продам уши от мертвого осла.
25
1
Ответить
Скажу даже больше. Новый ГТР появится не раньше 2020. Если вобще появится. Вот она разница между моделью-однодневкой, которую выпускают лишь когда у компании дела идут неплохо и культовым 911 который несет в себе ДНК бренда, и 996 поколение )(с фарами почти как у Бокстера для унификации)которого нашли силы выпустить даже в кризисные времена.
16
20
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Да и нескладный он какой-то был. Наверное решили не позорить имя ГТР, от которого у него только конфорки были и передняя дырка в бампере. Где-то читал, что еще был косяк с выхлопными трубами, которые у него были в капоте, при перегазовке из труб вырывалось пламя и слепило пилота.
... и тут появились зайчатки разума
5
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Человек придет на работу после праздников, а работы нет... не в смысле делать нечего, а просто - нет...
7
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
-Ты кто?
-?? Я здесь работаю...
-Иди, почту свою проверь! Шляются тут всякие...
35
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2108
Юрий:
ниссан и гонко - несовместимы
Ты это скажи владельцам Скаев и Сильвы.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
28
7
Ответить
     
Сообщений: 2601
Это все Обама виноват....
19
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
1200 сил на переднем приводе а чего они хотели тут полный нужен
...
8
11
Ответить
Наворовали и закрыли
4
5
Ответить
 
Сообщений: 4582
Жаль на экологичность не проверили :-)).
Смирение :-)))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Типичная японская глупость и не дальновидность. Сколько они еще будут тупить. Им надо чтоб управляющие были европейцы. Их уже столько они уже так уходили. в 80х из ле мана. В конце 90х из ле мана уход тойоты можно сравнить по тупости с уходом хонды из формулы 1 в 2008. этот переднеприводный болид был очень перспективным но... японцы одним словом
12
18
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
страшный сон моториста
Мой отзыв: BMW X5 2004
31
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
1200 лс на передок!? плохая идея изначально...
13
2
Ответить
Владелец
Красноярск
Готовченко:
А в РФ сказали бы, что мол отмыли бабло и закрылись, ничего другого ожидать и не следовало))
Так что не одной России матушке так)))
если автоваз вложил в болид и отказались - это одно.

Когда государство поступает так же систематически и всплывают подробности сердючьи - это понятно что)
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
1200 на передке О.о жесть
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Ниссан не едит даже 1200 л.с.
Марка надо было брат ь :)
Freedom is our religion
14
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 898
Ниссан сумели создать очень быструю для коротких дистанций машину - ГТР, а вот сделать живучую и при этом едущую - не получилось.
Вывод - технологии ГТРа с ресурсом и надежностью ничего общего не имеют.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
19
10
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Они в ниссане себя ауди возомнить решили? И хотели порвать стереотип о переднем приводе как это сделали в ауди с дизелем... Так не доросли они еще до такого
15
10
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
Artem:
Я бы даже сказал по ВАЗовски....!
достоверные примеры есть, где увольняли работников автоВАЗа по электронной почте? или опять кукареки на тему " как в России всё плохо и автоваз это зло?"
12
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
patriotds:
наверно они с места на ней даже не тронулись, шлифовали на месте ))
Но на 152-ом круге им всё таки удалось тронуться)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
5
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Johnah:
Все потому что не задействовали партнеров по холдингу из Тольятти.
)))точно
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 533
С Дуюновым с его асинхронным мотор-колесом надо было сотрудничать. А так и рыбку съесть и на кун сесть захотели, чтобы 1200 лс и чтобы на переднем приводе и чтобы гибрид.
 
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Физику надо было не прогуливать в школе. 1200 на передний привод у них!! как так-то?? Развесовку кто-нибудь знает этого чуда?
5
6
Ответить
Скоро. Ищите на Дроме в разделе автомобили целиком на запчасти.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2888
Сибиряк11:
Ниссан не едит даже 1200 л.с.
Марка надо было брат ь :)
Joke88:
1200 на передке О.о жесть
да ладно вам, на митсуб вкорячли 2jzgTe ПОПЕРЕК форсировав до 700 сил,и все бы ничего машина переднеприводной была. это был корч для драга
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 115
Чой-то я не пойму - дурак наверное, написано же: гибридная установка, ДВС на перед (500 л.с), остальное (700) - на зад.
А т.к. система не работала, ниссан остался на передке, с 500 л.с.
4
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Nissan разочаровался в 1200-сильном переднеприводном гоночном болиде и закрыл проект...
... после того как увидел гору пиара на дроме про ладу весту
fedel777:
Физику надо было не прогуливать в школе. 1200 на передний привод у них!! как так-то?? Развесовку кто-нибудь знает этого чуда?
тебя надо было им брать на работу топ манагера
2
3
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Как почитаешь коменты так у*****ся можно со смеху от ДРОМОэкспертов они и страной знают как управлять и экономику наладить ,а АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЕ так это вообще конек ,только дай волю всех научат автомобили строить ,а НИССАНОВСКИЕ инженеры это так дурачки деревенские, в сравнении с нашими клавиатурными ГЕНИЯМИ !!!
Quod licet Iovi, non licet bovi .
23
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
да калина лучше.. чем нам какой то сверхбыстрый гибрид на 1200 лошадей
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Danil Vylekzhanin:
за двумя зайцами погонишься, никого не убьешь!
За десятью погонишься они тебя убьют, а за одним погонишься и вообще не догонишь, тоже в тему чё..
Передний привод проще и надёжнее при переднем расположении двигателя, кольцевых тачек с передним приводом хватает, а если аэродинамика подстать формульной то всё ещё лучше.
Гонки на выносливость же, проблемы то не с приводом, а с движком были.

По кинематике формульный задний можно сказать как передний переднемоторный, у таких машин как MR2 SW20 коробка от переднеприводной Celica ST202 SS2 только селектором для тросов и немного передаточными отличается.
 
2
Ответить
Амфитон
Новосибирск
alex-712:
Ты это скажи владельцам Скаев и Сильвы.
он думает, что это Тоета
6
 
Ответить
Новосибирск
А гтр это че!!!по твоему семейная малолитражка ?? Вы что курите!знатоки б....!!!
Юрий:
ниссан и гонко - несовместимы
2
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Artemii38:
Nissan разочаровался в 1200-сильном переднеприводном гоночном болиде и закрыл проект...
... после того как увидел гору пиара на дроме про ладу весту
тебя надо было им брать на работу топ манагера
Я с двоечниками не работаю.))
 
1
Ответить
Амфитон
Новосибирск
Виталя Виталя:
А гтр это че!!!по твоему семейная малолитражка ?? Вы что курите!знатоки б....!!!
Fairlady Z, 350Z , Skyline GT-R , Silvia - по его мнению это тоже не гонка. Делитант
5
6
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Весь смысл был в привлечении аудитории - то есть в пиаре. Сначала они сделали внезачетную треугольную машинку. Результат: на том ЛеМане о ней говорили больше, чем о победителях. То же самое и с переднеприводной машиной этого года - она была славным ньюсмейкером! На второй год эффект новизны уже уйдет, испытания показали, что никаких шансов с такой схемой приблизиться к Ауди и Порше нет, поэтому в Ниссане вовремя решили слиться. При этом обычные ниссановские двигатели останутся и наверняка опять выиграют в зачете LMP2. А еще через пару лет, возможно, построят нормальный прототип, который будет нормально бороться в LMP1.
4
2
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 899
Сибиряк11:
Ниссан не едит даже 1200 л.с.
Марка надо было брат ь :)
А марк то туда выезжал?
4
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
о да!это вам не сток гтр затюнить до 1000 сил!тут ресурс нужен!и порше продемонстрировал великолепное сочетание надежности и скорости!да да как бы это тяжело не звучало для яповодов но это факт!и кто нормальный мужик признает это,ну а Кончиты всякие будут минусить!)
Мой отзыв: Opel Astra 2007
10
6
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Японским авто видимо в спорт,никак нельзя)
3
3
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Для победы на кольце Sartre мало располагать японским или немецким прототипом.
Равно как и мало привлечь опытных менеджеров-управленцев.
Важно все это суметь ПРАВИЛЬНО сработаться.

Ле-Ман можно выигрывать и на рессорах (Корвет), и на дизеле, и переднемоторнику и среднемоторнику и также заднемоторнику... и даже гибридам.

А чтобы сделать выводы на тему "кто именно победит", то не всегда все зависит от бюджета.
Есть много факторов...
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
4
2
Ответить
Андрей
Томск
Espander:
1200 сил на переднем приводе а чего они хотели тут полный нужен
*баааать, чеж они тебя то раньше не спросили то!!! проект был бы спасен!!!
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
TuTiK:
Чой-то нисцан уходит из России?! Опять бапки во дворе нашептали? :)
я не имел в виду совсем. Я грю отползает)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
Амфитон:
Fairlady Z, 350Z , Skyline GT-R , Silvia - по его мнению это тоже не гонка. Делитант
Открыл сайт Ниссана. Не нашел ничего из перечисленного. Что-то ты напутал.
 
 
Ответить