Nissan отзовет почти миллион автомобилей из-за дефекта программного обеспечения

Nissan отзовет почти миллион автомобилей из-за дефекта программного обеспечения

27 Марта 2014 | 12928 просмотров
Из-за технического недочета программа может посчитать пассажирское сиденье пустым, когда оно занято взрослым человеком. В этом случае подушка безопасности не раскроется при аварии.
Из-за технического недочета программа может посчитать пассажирское сиденье пустым, когда оно занято взрослым человеком. В этом случае подушка безопасности не раскроется при аварии.

Компания Nissan отзовет 989,7 тысячи автомобилей из-за возможной ошибки в блоке управления подушками безопасности.

По причине технического недочета программа может посчитать пассажирское сиденье пустым, когда оно занято взрослым человеком. В этом случае подушка безопасности не раскроется при аварии, что значительно повышает риск увечий для переднего пассажира. По данным Nissan, обнаруженный дефект пока не привел к травмам.

Отзыв затронет модели Altima (адаптированная версия этого седана теперь продается в России в качестве нового поколения Teana), Pathfinder, Leaf и Sentra 2013-2014 модельных годов, а также автомобили Infiniti Q50 и QX60. Сервисная кампания коснется автомобилей, реализованных на рынке США, Канады и Мексики.

В последний раз Nissan объявлял о старте сопоставимой по масштабу отзывной кампании в сентябре 2013 года. Тогда автопроизводитель решил провести экстренное обслуживание произведенных в Японии моделей Serena, X-Trail, Lafesta и Fuga из-за неисправности педали акселератора.

Nissan Altima
Nissan Pathfinder
 
Nissan Leaf
Nissan Sentra
 
Infiniti Q50
Infiniti QX60
 

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1206
Как-же так Ниссан лапухнулся с безопасностью?!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
46
31
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
"Компания Nissan отзовет 989,7 тысячи автомобилей из-за ВОЗМОЖНОЙ ошибки" Наши бы закрыли глаза, и забыли. Что и не радует :(
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
67
33
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4020
У наших, нет подушек безопасности, а по сему, и нет проблем.
98
35
Ответить
 
Киров
Сообщений: 5210
это после Тойоты и Хонды тоже захотели о себе дать знать....
Honda Saber Type S
34
22
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Круто
6
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Евгений!:
это после Тойоты и Хонды тоже захотели о себе дать знать....
печальный пиар
15
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
АНДРЕS:
У наших, нет подушек безопасности, а по сему, и нет проблем.
Плохо Вы знаете наш автопром товарищ!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
31
17
Ответить
    
город
Сообщений: 43
где-то уже 27е марта , а унас досих пор 26е
4
10
Ответить
 
Сообщений: 4
Ну где уже те товарищи, вечно восхвалающие буржуев и обсираю"щее наше . Давайте хвалите уже япов , какие они молодцы да как заботятся о народе
19
30
Ответить
 
Сообщений: 4
очень злой тролль:
где-то уже 27е марта , а унас досих пор 26е
Такова она матушка россия, кто то в будущем живет, ктото в прошлом, я вот в настоящем:-)
6
11
Ответить
  
Сообщений: 11915
Добрыня Никитич:
Ну где уже те товарищи, вечно восхвалающие буржуев и обсираю"щее наше . Давайте хвалите уже япов , какие они молодцы да как заботятся о народе
хвали-не хвали, а наши автомобили делать не умеют, хоть ты тресни
30
17
Ответить
 
Плюк
Сообщений: 129
очень злой тролль:
где-то уже 27е марта , а унас досих пор 26е
Милости просим к нам на Колыму!
Пацаки, почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.
20
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Сервисная кампания коснется автомобилей, реализованных на рынке США, Канады и Мексики.
А в России, какие могут быть сомненья, конечно нет, конечно нет. Вам и так сойдёт. Вот ещё один пример, истинного отношения японцев к нашей стране. Ну кто ещё хочет им что нибудь подарить или куда нибудь поцеловать???
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
19
8
Ответить
   
Сообщений: 17
Кто не работает, тот не ошибается. Всего предусмотреть невозможно. Поэтому гораздо важнее не отсутствие ошибок / брака на производстве, а работа с рекламациями и устранение причин. Хорошего в новости конечно же мало, но оно есть.
19
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Лысаков в курсе уже?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
..и как раньше без программного обеспечения всё работало?.. Клепают как кетайцы свои девайсы в подвалах эти машины, теперь и именитые компании.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
15
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
sport life:
Сервисная кампания коснется автомобилей, реализованных на рынке США, Канады и Мексики.
А в России, какие могут быть сомненья, конечно нет, конечно нет. Вам и так сойдёт. Вот ещё один пример, истинного отношения японцев к нашей стране. Ну кто ещё хочет им что нибудь подарить или куда нибудь поцеловать???
тсс.. мы и так в курсе где обитают любители подставить и поцеловать взаимно туда друкдрушку.. туда еще страховщики заглядывают..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
серьезная причина отзывной
8
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 72
Nissan прямо как Toyota! =)
9
1
Ответить
   
Сообщений: 23269
работают, не надо мешать
американцы не были на Луне
6
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Бывает. Возможная(!) ошибка. Прошьют и делов-то.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
7
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Отзыв автомобилей, на которых обнаружен дефект производителя - это нормально. Все нормальные компании так делают. Тойота, Хонда, Ниссан, GM, Форд, Крайслер, Киа, Хюндай, БМВ, Мерседес, Ауди - все они РЕГУЛЯРНО отзывают разные свои машины для устранения конструктивных недоработок. Если автопроизводитель никогда не отзывал ни одной машины - это не признак качества, а признак пофигизма, а также признак того, что в данной стране никто не будет подавать в суд на производителя за выпуск опасного товара, а если и подаст, то никогда не выиграет иск. Учитесь, ВАЗы, ГАЗы, и прочие ТАЗы и китайцы.
24
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Что только не придумают, чтоб пропиариться.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
АНДРЕS:
У наших, нет подушек безопасности, а по сему, и нет проблем.
Ну видимо такая у наших рабочая логика, чем меньше фарша тем меньше проблем
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
я уж думал проблемы с трансмиссией или пихлом... а тут фигня какая то - может подумать а может не подумать.. с чего решили то? что именно так?
Пиар - лавры тойоты мешают спокойно смотреть на жизнь
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ты откуда трольПриору хотя бы видел вживую?
АНДРЕS:
У наших, нет подушек безопасности, а по сему, и нет проблем.
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3396
Как немцы отзывают так амно а как Япы так пиарятся
Mivel:
Что только не придумают, чтоб пропиариться.
6
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
печалька у ниссана
GET BIG OR DIE.
2
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
Это же ниссан, что вы хотели!))
2
19
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
чем больше электроники, тем больше глюков
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
5
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Чем дальше, тем отзывов все больше и все чаще((
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ниссан, ты меня удивляешь )
3
6
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Патфайндер классный=)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
7
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
Круто - Infiniti Q50 и QX60 еще толком продать не успели а уже косяки....
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
5
3
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
не надо торопиться с выпуском новых моделей, вот и всё. скоро колеса отваливаться начнут сами по себе. побольше тестов и всяких проверок.
новый патрол у начальства уже через краску на ровном месте ржаветь начинает без удара и ремонтов. проверено. на теане у знакомого тоже какая-то беда лезет.
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Синий:
чем больше электроники, тем больше глюков
Тем более вся электроника в Китае делается
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Жду звонка от ОД....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Inzer":
Как немцы отзывают так амно а как Япы так пиарятся
Пофиг на немцев .
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
 
Ответить
   
Сообщений: 892
пускай устроняют.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6041
пиарятся как могут, лучше бы качество не теряли, хотя ниссан никогда не славился этим ))
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
1
5
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
ну это же ниссан, ничего удивительного!
1
10
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
вот...
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
АНДРЕS:
У наших, нет подушек безопасности, а по сему, и нет проблем.
Есть, у нектороых даже 4 )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
...ЛЁХУС...:
хвали-не хвали, а наши автомобили делать не умеют, хоть ты тресни
Я бы сказал не хотят. Как и почти все наши ватники-емели, только пить, воровать, играть на балалайке и гундеть, что кто-то жить мешает.
 
 
Ответить
    
25 region
Сообщений: 48
Никогда бы не купил НИССАН.
1
 
Ответить
    
25 region
Сообщений: 48
BRAZZER:
Никогда бы не купил НИССАН.
Если тока GTR последний.
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Ты его итак, никогда не купишь
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
1
 
Ответить
   
Сообщений: 533
Блин q50на фото вообще как надо. Классный.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
BRAZZER:
Никогда бы не купил НИССАН.
Ну и зря,у меня вот третий уже и я понять не могу,что сложного?Ну подвеска хитрая бывает конечно,а в остальном это предрассудки все.Эти тоетки приелись нафиг,инкубационные программы делают: королла -хочу быть камри, камри новая-тоже недочетов гора.За что переплата спрашивается?
Вот купи себе мазду и почувствуешь настоящий секас во всем)))Может конечно эскаладики по вкусу кому
 
 
Ответить