Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan поставил систему кругового обзора на грузовики

Nissan поставил систему кругового обзора на грузовики

28 Января 2013 | 14541 просмотр
Вам бы пригодилась система кругового обзора на вашем авто?
1424 (98%)
29 (2%)
Так выглядит монитор системы кругового обзора внутри кабины Nissan Atlas.
Так выглядит монитор системы кругового обзора внутри кабины Nissan Atlas.

Nissan расширяет сферу применения системы кругового обзора на своих автомобилях. Теперь ей могут быть оборудованы не только легковые автомобили, но и грузовики марки. Опцию получат фургоны и рефрижераторы на базе Nissan Atlas F24. 

Камеры системы установлены в четырех точках верхней части фургона или рефрижератора. Изображение для водителя транслирует монитор, установленный вместо салонного зеркала заднего вида.

Камеры работают в нескольких режимах, которые переключаются автоматически при возникновении той или иной ситуации. При движении грузовика вперед водитель получает ту же картинку, что мог бы увидеть в салонном зеркале заднего вида. При движении задним ходом монитор позволяет взглянуть сверху на обстановку вокруг грузовика («с высоты птичьего полета»). Данная функция будет особенно полезна при парковке. Кроме того, водитель может увидеть расстояние до препятствия сзади, а также проверить, нет ли помех по бокам грузовика.

Напомним, что ниссановская система кругового обзора Around View Monitor была анонсирована в 2007 году и изначально предназначалась только для дорогостоящих моделей.

Так выглядит монитор системы кругового обзора внутри кабины Nissan Atlas.
Вид при движении задним ходом
 
Вид при повороте налево
Вид при повороте направо
 
Nissan Atlas
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3325
давно пора всем сделать
247
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 254
Ну для профи не особо полезно, а вот для начинающих в сфере перевозок по городу в узких подъездах к пантусу - самое оно! )
MMC Legnum GDI
GAZellwagen реф
22
179
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
а на КАМАЗЕ для этого бампера усиливают
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
321
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорошая тема
GET BIG OR DIE.
66
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
на КАМАЗе главное что бы одного колеса не было спереди,
тогда и камеры не нужны )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
12
17
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Так давно пора, только кто сам привык, переучиваться надо......
9
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Дельная вещь!
35
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Реально необходимая опция!
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
56
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Удобная весч.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
18
 
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
А чё, внизу не судьба было присобачить? теперь что, шею сломать? :(
4
16
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Гаишнеки скажут "мониторчег обзор закрывает! ай-яй-яй!".
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
44
9
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нужная приблуда.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
6
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Молодцы! Умеют заботиться о людях и безопасности дорожного движения.
У нас тоже могут - посадят сзади на КАМАЗ поэта, и он в стихах и идиоматических выражениях будет описывать картинку.
Ибо внедрение такой штуки у нас автоматически поднимет цену машины в двое!
Поэт дешевле!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
35
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Clarion это что?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
2
32
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
всё для людей, при массовом производстве цена 1тыс.руб.
16
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Ну вот - обладатели Патрулей и QXов уже не такие крутые ребята)))
31
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
На Японских грузовиках давно использовалась камера заднего хода, и всякие сигнализирующие системы, а это система лишний раз доказывает что делается все для людей и их удобства., кстати подобную систему можно установить и на правый руль и не зависимо от его расположения, дорожная обстановка будет под контролем.
Так можно ваз родить былую славу П.Р!
9
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 254
А что так возмутило "минусящих" ? :) У меня тесть 15лет в дальнобое, на фуре полуприцеп schmitz с камерой. Сколько с ним ездил никогда не смотрит на монитор при подаче на погрузку. Не удобно, говорит, машину чувствовать надо, а в мониторе уже все не то...
MMC Legnum GDI
GAZellwagen реф
10
22
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
В Японии будет работать, у нас вряд ли, вы видели наши грузовики, все грязные, зачуханые, так что камеры всегда будут в амне, а так вестч очень нужная для крупногабаритного транспорта, что для автобусов что для грузовиков.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
12
5
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
человек, который присобачит экран, на котором будет транслироваться изображение с фронтальной камеры, на хвост грузовика, для того чтобы его можно было смело обгонять получит нобелевку!
17
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Andrey24rus:
В Японии будет работать, у нас вряд ли, вы видели наши грузовики, все грязные, зачуханые, так что камеры всегда будут в амне, а так вестч очень нужная для крупногабаритного транспорта, что для автобусов что для грузовиков.
Если учесть еще что в Японии дороги порошками моют.,
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
На ЗиЛу бы очень пригодилось, особенно ночью. Где наши инженера.
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
Технадзор:
На ЗиЛу бы очень пригодилось, особенно ночью. Где наши инженера.
Либо спились, либо уехали. За такую зарплату, которую платят инженеру со стажем нужно не только ничего не делать на работе. но даже немножко вредить.
12
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Технадзор:
На ЗиЛу бы очень пригодилось, особенно ночью. Где наши инженера.
Им некогда! там бы разобраться как масло проверять, не поднимая пол кабины
4
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
Hawkey:
А что так возмутило "минусящих" ? :) У меня тесть 15лет в дальнобое, на фуре полуприцеп schmitz с камерой. Сколько с ним ездил никогда не смотрит на монитор при подаче на погрузку. Не удобно, говорит, машину чувствовать надо, а в мониторе уже все не то...
Ну ну,мне на 6 метровом кантере с будкой тяжко иногда парканутся,об дебаркадер та пох,лупанулся об отбойники и встал,а если взади лексус стоит??Боковой обзор мне не нужен в принципе,а вот камера заднего хода полезная штука.И в бизнесе грузоперевозок уже 7 год,и постоянно нашим водилам сорокачей помогаем парканутся,а у кого стоит камера они и без нас справляются))
Мой отзыв: Nissan Note 2008
15
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
весчь!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 254
@lex M@re:
Ну ну,мне на 6 метровом кантере с будкой тяжко иногда парканутся,об дебаркадер та пох,лупанулся об отбойники и встал,а если взади лексус стоит??Боковой обзор мне не нужен в принципе,а вот камера заднего хода полезная штука.И в бизнесе грузоперевозок уже 7 год,и постоянно нашим водилам сорокачей помогаем парканутся,а у кого стоит камера они и без нас справляются))
Дык я тоже не против камеры сзади :) Парковаться само собой удобнее не доезжая до объекта. А вот если сзади в мертвой зоне Лексус встал - это уже недальновидность товарища в Лексусе. Как говорится: не стой под стрелой ;)
MMC Legnum GDI
GAZellwagen реф
5
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Я бы даже высказался, что такой гаджет должен быть в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке на всех грузовиках, закреплен законодательно, и при переоборудовании чтобы государство помогло всем, допустим в течении 2х лет гасило бы 50% на покупку
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
На грузовиках очень полезная штука, я б даже сказал необходимая!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
фича что надо!...
на тему професионализма...когда то в стародавние времена на легковых авто второе установленное зеркало с права было чем то похожем на нынешнее событие)))
SUV Japan
8
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 254
Kavin:
Я бы даже высказался, что такой гаджет должен быть в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке на всех грузовиках, закреплен законодательно, и при переоборудовании чтобы государство помогло всем, допустим в течении 2х лет гасило бы 50% на покупку
Нене, пусть на добровольной основе, хватит и уже существующих "кнутов". Один Тахограф с Глонасом чего стоят... так что боже упоси еще и камерами в круг в обязаловку обвешиваться ;)
MMC Legnum GDI
GAZellwagen реф
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
https://i.drom.ru/pubs/4/22398/... по-моему вид при движении задним ходом ,нижний кадр - прям взрыв мозга...
SUV Japan
3
 
Ответить
 
находка
Сообщений: 168
Полезный девайс, особенно на грузовиках длинной 8-10 и более метров, при движение на задней передаче и в узких проездах.
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
очень полезная штука особенно в условиях забитых улиц где на таком милиметровать надо
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
согласен полностью
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
классная штука!
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 867
Без нее уже как слепой! Не надо вам - а то совсем езить разучимся :)
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Вообще данные приблуды нужны только при тех условиях если на дороге не будет грязи.
В наших погодных условиях постоянно отмывать придётся камеру заднего вида так как не путайте легковую и грузовую машину у которой в задней части машины будех постоянно грязно так как происходит завихрение воздуха и вся грязюка остаётся на задних дверях фургона.
1
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4269
вообще странно что эта система появилась сначала не на грузовиках а на корчах премиум класса. я конечно понимаю что на последних ездят хомячки но вот городскому развозному грузовичку, который много и активно маневрирует, эта система будет очень полезна
Больше газу-меньше ям
Тюнинг невозможно закончить-его можно только приостановить
2
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Hawkey:
А что так возмутило "минусящих" ? :) У меня тесть 15лет в дальнобое, на фуре полуприцеп schmitz с камерой. Сколько с ним ездил никогда не смотрит на монитор при подаче на погрузку. Не удобно, говорит, машину чувствовать надо, а в мониторе уже все не то...
А что,не верит глазам своим?))
Внушительный список...
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 156
Давно пора ставить на все грузовики.
1
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
в грузовике весч но 1!!!!!!!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Hawkey:
А что так возмутило "минусящих" ? :) У меня тесть 15лет в дальнобое, на фуре полуприцеп schmitz с камерой. Сколько с ним ездил никогда не смотрит на монитор при подаче на погрузку. Не удобно, говорит, машину чувствовать надо, а в мониторе уже все не то...
Поддержу тебя. У меня друган с одним глазом 11 метровую телегу в любую дырку затолкнет. Если водитель профи то ему нах не нужны все эти приблуды, ну а я конечно чайник не отказался бы от таких глаз.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
5
Ответить
  
Находка-City
Сообщений: 318
А у этого Атласа, что на последней фоте, там спереди балка снизу в тени? Или незевисимая?
Hiace Truck LH85 2L 4WD '92 (резвый ДРУГ)
Toyota Hilux Surf LN130 1KZTE '90 (танк)
...
 
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
ниссан как всегда рулит! вот только наши водятлы чуется мне посшибают эти камеры с периметра будки об всякие деревья, углы домов, балконов, павильонов, подъездных косяков и пр. торчащих препятствиях
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
4
 
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 18
хорошая и удобная система
почему раньше такого не придумали
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Молодцы япосы, дельную вещичку придумали. Полезно, особенно когда на зад сдаёшь.
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 14
Нормальное такое зеркало заднего вида))
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 434
афтор:
а на КАМАЗЕ для этого бампера усиливают
я думаю дальше другие комментарии в этой теме незачет!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Женёк 54:
Молодцы япосы, дельную вещичку придумали. Полезно, особенно когда на зад сдаёшь.
У японцев такое стояло на автобусах, и стоит по нынешний момент!
У нас это в России новинка :)
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
красавчик атлас,не точно европейские кантеры хино атласы идут голые(((((
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
А в России вещь бесполезная, потому что через 1км пути все камеры залепит грязью,пылью,снегом и тд. в зависимости от времени года )))))
 
 
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Видел как фура-длинномер с первого раза с двухполосной дороги с разворота задом затолкал прицеп в проулок с воротами которые шире прицепа сантиметров на 30-40 , ничего не задел , чисто по зеркалам без помогальщиков , зачем ему камера ? ))
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
1
1
Ответить
     
Северное полушарие
Сообщений: 126
Andrei78:
А в России вещь бесполезная, потому что через 1км пути все камеры залепит грязью,пылью,снегом и тд. в зависимости от времени года )))))
Ставить еще омыватели на кмеры)))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
looser:
Видел как фура-длинномер с первого раза с двухполосной дороги с разворота задом затолкал прицеп в проулок с воротами которые шире прицепа сантиметров на 30-40 , ничего не задел , чисто по зеркалам без помогальщиков , зачем ему камера ? ))
афтор:
а на КАМАЗЕ для этого бампера усиливают
бубенчики вешают. Чтоб ДЗин и о... стоп!
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
ее же водители в первую неделю разобьют)))))
жизнь боль, когда резя в ноль
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Давно пора! Очень полезная опция!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 273
Во-первых не все садятся за руль грузовика с "одним глазом" и столетним стажем. Во-вторых не встречал ни одного человека кто бы сказал, что камера заднего вида/хода амно. Зачем тогда водилы сигналят когда задом сдают? Потому, что нихрена невидно. Сделано для безопасности, а пользоваться или нет - это личное дело каждого.
ACM 21 был
UBS69GW 4JG2 EFI АКПП TOD 1996 был
Prado TZ V6 был
GX470
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 273
looser:
Видел как фура-длинномер с первого раза с двухполосной дороги с разворота задом затолкал прицеп в проулок с воротами которые шире прицепа сантиметров на 30-40 , ничего не задел , чисто по зеркалам без помогальщиков , зачем ему камера ? ))
А куда ему деваться?

Зачем камера? А зачем зеркала!?
ACM 21 был
UBS69GW 4JG2 EFI АКПП TOD 1996 был
Prado TZ V6 был
GX470
 
 
Ответить
   
Где-то в Сибири
Сообщений: 19261
Полезная идея
Дураков дорога учит!
Себя берегите, а за меня не беспокойтесь!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 84
Полезная штуковина! У меня была мазда-титан рефка 1998 г. вып. с камерой заднего вида со шторкой на глазок камеры. При включении з/х шторка открывалась и включался автматически монитор (был еще ЭЛТ и вмонтирован в крышку бардачка с разворотом в сторону водителя). А при включении монитора кнопкой, также можно было посмотреть что сзади твориться (шторка с камеры также открывалась автоматически при включении монитора). так что дождь и грязь на дорогах не была проблемой. Ну а боковые камеры это наверно излишне, хотя кому как.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 131
При виде сверху, с высоты птичьего полета, вылазит маленький японец, залазит наверх и снимает на камеру?? Шо за технология такая...
1
 
Ответить
  
Сходня, Химкинский р-он
Сообщений: 478
Правильная настройка зеркал позволяет ездить без проблем!
А то иногда садишься в чужую машину - а там в зеркала задницу рассматриваешь.
Тем более, зеркала эллипсные.
Ну а камерой заднего вида, в Японском грузовике, с будкой - НЕ удивить!
Правый, И только Правый!
Грузовод: rfr2000
Микроб: nfr2000
http://forums.drom.ru/albums/21695/
 
 
Ответить