Nissan поставил систему кругового обзора на грузовики

Nissan поставил систему кругового обзора на грузовики

28 Января 2013 | 14139 просмотров
Вам бы пригодилась система кругового обзора на вашем авто?
1416 (97%)
29 (2%)
Так выглядит монитор системы кругового обзора внутри кабины Nissan Atlas.
Так выглядит монитор системы кругового обзора внутри кабины Nissan Atlas.

Nissan расширяет сферу применения системы кругового обзора на своих автомобилях. Теперь ей могут быть оборудованы не только легковые автомобили, но и грузовики марки. Опцию получат фургоны и рефрижераторы на базе Nissan Atlas F24. 

Камеры системы установлены в четырех точках верхней части фургона или рефрижератора. Изображение для водителя транслирует монитор, установленный вместо салонного зеркала заднего вида.

Камеры работают в нескольких режимах, которые переключаются автоматически при возникновении той или иной ситуации. При движении грузовика вперед водитель получает ту же картинку, что мог бы увидеть в салонном зеркале заднего вида. При движении задним ходом монитор позволяет взглянуть сверху на обстановку вокруг грузовика («с высоты птичьего полета»). Данная функция будет особенно полезна при парковке. Кроме того, водитель может увидеть расстояние до препятствия сзади, а также проверить, нет ли помех по бокам грузовика.

Напомним, что ниссановская система кругового обзора Around View Monitor была анонсирована в 2007 году и изначально предназначалась только для дорогостоящих моделей.

Так выглядит монитор системы кругового обзора внутри кабины Nissan Atlas.
Вид при движении задним ходом
 
Вид при повороте налево
Вид при повороте направо
 
Nissan Atlas
 

Комментарии

    
Новосибирск-Курган
Сообщений: 1840
давно пора всем сделать
247
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 254
Ну для профи не особо полезно, а вот для начинающих в сфере перевозок по городу в узких подъездах к пантусу - самое оно! )
MMC Legnum GDI
GAZellwagen реф
22
179
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2189
а на КАМАЗЕ для этого бампера усиливают
автомобильный оракал
www.vk.com/stic38
отправка по стране
320
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82902
хорошая тема
GET BIG OR DIE.
65
2
Ответить
   
Сообщений: 22210
на КАМАЗе главное что бы одного колеса не было спереди,
тогда и камеры не нужны )
OSAGO.CTO.RU - ОСАГО без переплат

ОСАГО байкерам и грузовикам - цифры на сайте OSAGO.CTO.RU
12
16
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Так давно пора, только кто сам привык, переучиваться надо......
9
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2787
Дельная вещь!
35
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 686
Реально необходимая опция!
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
55
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Удобная весч.
18
 
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
А чё, внизу не судьба было присобачить? теперь что, шею сломать? :(
4
15
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7669
Гаишнеки скажут "мониторчег обзор закрывает! ай-яй-яй!".
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
44
9
Ответить
     
Сообщений: 2599
Нужная приблуда.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
6
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Молодцы! Умеют заботиться о людях и безопасности дорожного движения.
У нас тоже могут - посадят сзади на КАМАЗ поэта, и он в стихах и идиоматических выражениях будет описывать картинку.
Ибо внедрение такой штуки у нас автоматически поднимет цену машины в двое!
Поэт дешевле!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
35
1
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 7383
Clarion это что?
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
2
32
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1398
всё для людей, при массовом производстве цена 1тыс.руб.
доставка документов грузов в срок
16
 
Ответить
 
Сообщений: 5547
Ну вот - обладатели Патрулей и QXов уже не такие крутые ребята)))
31
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
На Японских грузовиках давно использовалась камера заднего хода, и всякие сигнализирующие системы, а это система лишний раз доказывает что делается все для людей и их удобства., кстати подобную систему можно установить и на правый руль и не зависимо от его расположения, дорожная обстановка будет под контролем.
Так можно ваз родить былую славу П.Р!
9
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 254
А что так возмутило "минусящих" ? :) У меня тесть 15лет в дальнобое, на фуре полуприцеп schmitz с камерой. Сколько с ним ездил никогда не смотрит на монитор при подаче на погрузку. Не удобно, говорит, машину чувствовать надо, а в мониторе уже все не то...
MMC Legnum GDI
GAZellwagen реф
10
21
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3824
В Японии будет работать, у нас вряд ли, вы видели наши грузовики, все грязные, зачуханые, так что камеры всегда будут в амне, а так вестч очень нужная для крупногабаритного транспорта, что для автобусов что для грузовиков.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
12
5
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 933
человек, который присобачит экран, на котором будет транслироваться изображение с фронтальной камеры, на хвост грузовика, для того чтобы его можно было смело обгонять получит нобелевку!
17
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Andrey24rus:
В Японии будет работать, у нас вряд ли, вы видели наши грузовики, все грязные, зачуханые, так что камеры всегда будут в амне, а так вестч очень нужная для крупногабаритного транспорта, что для автобусов что для грузовиков.
Если учесть еще что в Японии дороги порошками моют.,
4
1
Ответить