Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan представляет новый экологичный паром для перевозки машин

Nissan представляет новый экологичный паром для перевозки машин

31 Января 2012 | 20630 просмотров

Компания Nissan представляет новый паром, на котором перевозятся машины внутри Японии. Судно называется Nichioh Maru и отличается высокой эффективностью расхода топлива.

Nichioh Maru, недавно построенный компанией Shin Kurushima Dockyard Co., Ltd., первым в Японии получил солнечные панели и электронно управляемый дизельный двигатель. Помимо этого, для освещения трюма и кают используются светодиоды, а на корпусе корабля используется специальное покрытие, снижающие трение.

В сравнении с существующими паромами такого же типа, Nichioh Maru экономит в год 1400 тонн топлива, что составляет снижение выбросов CO2 в атмосферу на 4200 тонн.

Паром планируют использовать для каботажного судоходства: Nichioh Maru будет перевозить машины между японскими портами Kanto (Oppama), Kinki (Kobe) и Kyushu (Kanda). Максимальная вместимость парома равна 1380 автомобилям.

 
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
теперь еще и паром
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
178
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Молодцом
GET BIG OR DIE.
152
12
Ответить
 
Сообщений: 5552
Владелец этого парома не разделяет русскую поговорку про Ниссан
182
31
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Если учесть, что вместо солнечных батарей можно установить машину (на эту площадь), то и рейчов нужно меньше, что бы перевезти больше машин... экономия под вопросом...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
43
197
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
Уже и суда туда даже подались,в зеленые за экологию )
64
2
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
daedal:
Если учесть, что вместо солнечных батарей можно установить машину (на эту площадь), то и рейчов нужно меньше, что бы перевезти больше машин... экономия под вопросом...
Авто возить на палубе? Этот колхоз не для Японии :-)
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
219
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Ну да, это не наши 30-50 летние корыта, на которых еще людей перевозят
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
194
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Интересно сколько тысяч таких же паромов еще нужно построить что бы хоть как то компенсировать экологический вред от одной Фукусимы?
54
77
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Кстати, топливо, которое использует паром, не состоит из чистого углерода, что бы из 1400 тонн при сжигании получалось 4200 тонн СО2. Как ни крути в атомах топлива есть и кислород и водород, которые превращаются в воду... Врут, однако...
27
39
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
daedal:
Если учесть, что вместо солнечных батарей можно установить машину (на эту площадь), то и рейчов нужно меньше, что бы перевезти больше машин... экономия под вопросом...
Так в наше время главное громче крикнуть...а на содержание класть -____-
Эко-паром на фоне общей эко-помешанности ....ничего удивительного
12
26
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
хеллоу раша.

я те дам херово окрашено...
Я сказал!
50
1
Ответить
   
Сообщений: 570
хорошо бы если на таком пароме к нам бы машины поплыли, как в старые добрые времена
109
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
pifus:
Авто возить на палубе? Этот колхоз не для Японии :-)
Колхоз - колхозом, но экономия...
Просто Японцы заботятся В первую очередь о сохранности груза, во вторую о экономии, но не в ущерб первому
28
2
Ответить
 
Белово
Сообщений: 134
T_O_N_Y:
Владелец этого парома не разделяет русскую поговорку про Ниссан
Ахаха))) точно! Напридумывали всякие перекупы недалёкие поговорок глупых)))))
Мой отзыв: Лада Калина 2007
57
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17290
Ну хоть с этим гибридом Тойоту уделали:)
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
46
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
а че двигатель литровый с турбиной и гибридной начинкой от приуса не поставили?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
36
5
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2530
daedal:
Если учесть, что вместо солнечных батарей можно установить машину (на эту площадь), то и рейчов нужно меньше, что бы перевезти больше машин... экономия под вопросом...
дело в том, что новые авто не возят на открытых палубах, как и БУ тоже я так полагаю, за рубежом. на палубе возят только у нас в России, и не только на палубе, но и на рубке и вообще везде куда дотянется кран и есть место чтобы поставить машину на попа

дело тут в другом, сколько стоит этот паром, и когда примерно он окупится экономя топливо по сравнению с традиционным оснащением таких паромов
Euro R & CRV RE4
23
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
Все у них новые технологии прут. Потому как, по цене, замутить технологию гибридопарохода и обслужить ее стоит столько же, сколько у нас светофор поставить и обслужить. Скорее всего расходы сопоставимы.
Я против увеличения суммы штрафов.
26
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
Читаю комментарии и понимаю, что русским ещё далеко до того, что бы понять, как нужно относиться к природе, ведь у нас её так много....Японцы просто умеют это ценить и не важно, на 5% снизили или на 10 выбросы, главное начать.
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
90
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Класс!
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1730
гиде голосовалка: "вам нравиться данное ТС?" =)
74
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Молодцы что сказать! За экологию!
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994
18
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
AlexZanderKHV:
Читаю комментарии и понимаю, что русским ещё далеко до того, что бы понять, как нужно относиться к природе, ведь у нас её так много....Японцы просто умеют это ценить и не важно, на 5% снизили или на 10 выбросы, главное начать.
это судно из разряда:
скорая так спешила, так спешила, что еще двоих задавила.
все считают конечный результат - УРА! 5%!
а то что в производстве этого судна нанесли вред окружающей среде на 20-30% (примерно) никто в расчет не берет
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
11
42
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2530
AlexZanderKHV:
Читаю комментарии и понимаю, что русским ещё далеко до того, что бы понять, как нужно относиться к природе, ведь у нас её так много....Японцы просто умеют это ценить и не важно, на 5% снизили или на 10 выбросы, главное начать.
снизили на 5% выбросы! а чтобы произвести это техно чудо, угробили кучу бабок, выбросов в атмосферу в два раза больше чем при производстве традиционных двигателей внутр сгорания, и ваша экономия сходит на нет. я не против экономичных авто, и нужно с чего начинать, но пока об уменьшении выбросов в атмосферу вредных веществ, говорить рано

пока производители руководствуются модным тенденциям рынка, но никак не снижением выбросов
Euro R & CRV RE4
11
29
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
нифига се такю махину отстроили чтобы внутри японии возить
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
5
Ответить
   
Сообщений: 18562
daedal:
Кстати, топливо, которое использует паром, не состоит из чистого углерода, что бы из 1400 тонн при сжигании получалось 4200 тонн СО2. Как ни крути в атомах топлива есть и кислород и водород, которые превращаются в воду... Врут, однако...
Получается одна тонна сжигаемого топлива выделяет 3 тонны СО2
Интересно где ошибка?
12
12
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Зеленый праздник
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42694
крутабл.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
5
 
Ответить
GS7
 
Новосибирск
Сообщений: 148
Timon42:
Ахаха))) точно! Напридумывали всякие перекупы недалёкие поговорок глупых)))))
Согласен :)
Улыбают такие недалекие люди...)))
7
3
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
таксист:
Получается одна тонна сжигаемого топлива выделяет 3 тонны СО2
Интересно где ошибка?
Кислород берётся из атмосферы. атомная масса углерода --- 12, 2 атомов кислорода --- 32. Так что всё хорошо посчитано. Спроектировано и сделано.
18
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
выбросы исчисляются в литрах. по массе 1 л СО2 легче 1л топлива. мне кажется ошибка именно в пересчете на тонны
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
3
4
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Japra:
теперь еще и паром
осталось самолеты делать.
Что ни делается,все к лучшему.
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Ояебу, у них даже на пароме разметка есть:). У нас не каждая дорога этим похвастать может:)
19
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Самый экологически чистый вид судна - атомоход. У него выбросы СО2 минимальны.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
25
2
Ответить
  
Сообщений: 480
Паром Приус Гибрид.)))
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)
4
2
Ответить
   
Сообщений: 974
Всеобщая гибридизация и до кораблей добралась. Такими темпами скоро использовать традиционные ДВС станет признаком плохого тона. И вот тогда АвтоВазу придет конец.
13
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Bushmaster:
Самый экологически чистый вид судна - атомоход. У него выбросы СО2 минимальны.
Вот именно, но до таких по-настоящему высоких технологий японцы еще не доросли. Хотя в изготовлении самодвижущихся четырехколесных повозок они лучшие - тут не поспоришь :))
9
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
S.M:
это судно из разряда:
скорая так спешила, так спешила, что еще двоих задавила.
все считают конечный результат - УРА! 5%!
а то что в производстве этого судна нанесли вред окружающей среде на 20-30% (примерно) никто в расчет не берет
ну да, давайте тогда вообще все производство остановим! не надо путать мягкое с тёплым, они хоть пытаются что-то сделать и это у них неплохо получается, прокатись а Японию, узнаешь много нового, может и не будешь писать ерунду. И ещё, я 5% написал с потолка, для примера, может он все 50 экономит.
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S
9
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
daedal:
Если учесть, что вместо солнечных батарей можно установить машину (на эту площадь), то и рейчов нужно меньше, что бы перевезти больше машин... экономия под вопросом...
Есть палубы на которых стоят авто, обусловленные максимальной загрузкой судна, а есть лёгкие конструкции с солнечными батареями, которые смонтированы только из расчёта веса батарей и естественных нагрузок.
Больше чем можно, не загрузишь.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2723
Bushmaster:
Самый экологически чистый вид судна - атомоход. У него выбросы СО2 минимальны.
зато в случае чего... шарахнет мама не горюй
4
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
не пойму, какая разница сколько СО2 что выделяет?
вся растительность на земле поглощает этот самый СО2
больше выделим СО2 вырастит больше зелени
человек выдыхает 200 кг в год этого самого СО2
лучше бы другие выбросы считали
Nissan
7
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12288
А у нас в Леруа Мерлене продают фонарики на солнечных батарейках! А не так давно сама идея эта гоневом казалась...
2
1
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
скоро у япов паромы будут на электротяге. Цивилизация однако. А мы все уголь добываем обидно блин...
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
nissan решиль сэкономить на транспортных расходах своих машин - молодцы) Теперь они стали еще доступнее, но только в Япрнии.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
тьфу мля я то думал они атомоход въепнули - дизельный мотор мля и солнечные батареи)))
Шокирующая новость!

"зато в случае чего... шарахнет мама не горюй" - если рас****яиии не будут рулить им то не шарахнет, если что и зажигалка в кармане может шарахнуть что яйца потрывает!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12288
Арктик:
Всеобщая гибридизация и до кораблей добралась. Такими темпами скоро использовать традиционные ДВС станет признаком плохого тона. И вот тогда АвтоВазу придет конец.
Не придёт. У него маховик будет хомяками крутиться.
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12288
Bushmaster:
Самый экологически чистый вид судна - атомоход. У него выбросы СО2 минимальны.
Его выбросы под Красноярском закапываются!
8
3
Ответить
 
Новоалтайск
Сообщений: 188
Вроде около года подобное судно вышло в плаванье у ниссан!
3
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Drom:
Судно называется Nichioh Maru и отличается высокой эффективностью расхода топлива
А как же парусные корабли? Не одному судну такой эффективности не достичь!
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12288
Надо было борта солнечными батарейками обшивать, на крыше они же чайками закакаются!
13
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12288
Andron89rus:
А как же парусные корабли? Не одному судну такой эффективности не достичь!
А как же галеры? Вот тоже лётали...
8
1
Ответить
    
Азов
Сообщений: 55
pleonid:
Интересно сколько тысяч таких же паромов еще нужно построить что бы хоть как то компенсировать экологический вред от одной Фукусимы?
Во-во! Экологичный паром, ага! А радиактивную водичку прямиком в Тихий океан выливали и ниче, нормально так, зато Ниссан Лиф и Тойота Приус!
Пушка - это механизм для уточнения государственных границ. (с) Наполеон Бонапарт
5
6
Ответить
    
Поспелиха - Рубцовс
Сообщений: 60
Сделали бы атомным ещё больше экономии, 0% выбросов СО2 в атмосферу!!!!!!!!!!
Студент 5-го курса, заинтересован в работе по профессиям !
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12288
artem89:
Сделали бы атомным ещё больше экономии, 0% выбросов СО2 в атмосферу!!!!!!!!!!
И могильник тебе под Рубцовском, да?
6
3
Ответить
    
Азов
Сообщений: 55
А еще они китов бьют в нарушение Мировой конвенции! Тоже наверно в целях защиты окружающей среды от китовьего г......на.
Пушка - это механизм для уточнения государственных границ. (с) Наполеон Бонапарт
17
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
норм)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Лучше бы ниссан представил достойный автомобиль
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
3
11
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Да молодцы они.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
4
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51486
ВованФёдрыч:
И могильник тебе под Рубцовском, да?
Не слышал об этом.Я дума япы не будут отработанным топливом раскидываться.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
1
2
Ответить
 
Самарская область
Сообщений: 251
Затраты на перевозку меньше соответственно и цена авто
4
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149413
Загружайте полный паром и во Владик на таможню)))
15
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
S.M:
это судно из разряда:
скорая так спешила, так спешила, что еще двоих задавила.
все считают конечный результат - УРА! 5%!
а то что в производстве этого судна нанесли вред окружающей среде на 20-30% (примерно) никто в расчет не берет
"Какие ваши доказательства?"
10
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
молодцы, что еще сказать!!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
На конец то появился конкурент приусу, вот только по цене скорей всего будут разниться))))
2
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
daedal:
Кстати, топливо, которое использует паром, не состоит из чистого углерода, что бы из 1400 тонн при сжигании получалось 4200 тонн СО2. Как ни крути в атомах топлива есть и кислород и водород, которые превращаются в воду... Врут, однако...
да, чё-то с цифрами-то косяк! может перевели криво?..
скорее всего это не связанные цифры, экономия сама по себе, а снижение выбросов само по себе (за год, например, меньше выбросов, чем у аналогов)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Красавец паром, не то что Керчинский на Порт Кавказе))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149413
Stelios:
Красавец паром, не то что Керчинский на Порт Кавказе))
Да там разве паром?
Там баржа плавает)))
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Да там разве паром?
Там баржа плавает)))

Там не баржа, там Шаланда)))
3
 
Ответить
TW
 
Ангарск
Сообщений: 5
Пиар-ход Ниссана, да еще вдобавок им и затраты на транспортировку меньше) Тут даже не сразу удастся сказать, что для япов было важнее - экономия ли 1400 тонн соляры в год (при фиг знает каком росте стоимости производства самого кораблика), либо же пиар-информация о снижении выбросов углекислоты (которая, на самом деле, не сильно и страшна, есть куча куда более противных загрязнителей при том же самом сгорании топлива.. Впрочем, их в тоннах явно меньше и цифра не такая красивая будет))) Думаю, второе (пиар) пока важнее, но в будущем, при освоении технологий и начале их массового применения и экономическая составляющая станет актуальной... Особенно там у них... Это в Рашке всё, за что ни возьмись, "не выгодно", кроме добычи ресурсов, разумеется)
2
1
Ответить
TW
 
Ангарск
Сообщений: 5
Да, кстати, думаю, японцы совершенно справедливо боятся делать атомоход, так как довольно-таки живо себе могут представить его валяющимся на берегу кверху килем после цунами... У них там и так радиофобия же.
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
daedal:
Если учесть, что вместо солнечных батарей можно установить машину (на эту площадь), то и рейчов нужно меньше, что бы перевезти больше машин... экономия под вопросом...
посмотри (вид сверху), там ещё достаточно места)))
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Там же помимо солнечных батарей есть и покрытие с маленьким коэффициентом трения, и электронно управляемый дизель!
Очень технологичный теплоход получился!
Япам респект!
6
 
Ответить
6MT
   
Абакан
Сообщений: 733
Молодца НИССАНОВЦЫ ! Все для людей для жизни. Не то что наши ожиревшие придурки.
Тот кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12288
Sheff73:
Не слышал об этом.Я дума япы не будут отработанным топливом раскидываться.
Думаешь, будут у себя отходы хоронить? При том, что японцев почти столько же, сколько нас. И это на трёх островах!
1
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
T_O_N_Y:
Владелец этого парома не разделяет русскую поговорку про Ниссан
аахахахх
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 536
Rayspower:
Уже и суда туда даже подались,в зеленые за экологию )
Не то слово!!! Евросоюз и США в виде штата Калифорния постоянно ужесточают правила по уровню содержания серы в тяжелом топливе. С каждым годам эти требования будут ужесточаться согласно имеющегося графика. В Европе суда переходят на низкосернистое тяжелое топливо а в Калифорнии вообще на низкосернистую дизельку!
Lexus RX 350
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
хорошая шлюпка!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
чет только 40% площади покрыли...могли бы и больше..кстати кто то писал про парусник...и самолет...самолет уже давно сделали на солнечных батареях и парусник даже есть ))
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 571
NISSAN LEAF - прикольный
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
они всё строят, а у нас тем временем горит всё и тонет.... :(
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Великие люди - великие дела.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
6MT:
Молодца НИССАНОВЦЫ ! Все для людей для жизни. Не то что наши ожиревшие придурки.
у них люди другие, и каждый вносит вклад в общую копилку. А что каждый из нас вносит в копилку?
Можно подумать, один ВВП или ДАМ все испортили .... Это целая система, состоящая людей. Т.е. из нас.
Кто может сказать на 100 процентов, что дорвавшись до кормушки не стал бы грести под себя? есть такие?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
ВованФёдрыч:
Думаешь, будут у себя отходы хоронить? При том, что японцев почти столько же, сколько нас. И это на трёх островах!
Почему не додумались до сдачи в аренду российской земли .... пущай там живут и плодятся
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
4
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 425
ниСЦАновцы построили ковчег для машин?!О_о
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Stratus Prime:
Правильно у них живут для страны, а у нас один за счёт другово.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
V.i.k.t.o.r:
снизили на 5% выбросы! а чтобы произвести это техно чудо, угробили кучу бабок, выбросов в атмосферу в два раза больше чем при производстве традиционных двигателей внутр сгорания, и ваша экономия сходит на нет. я не против экономичных авто, и нужно с чего начинать, но пока об уменьшении выбросов в атмосферу вредных веществ, говорить рано
пока производители руководствуются модным тенденциям рынка, но никак не снижением выбросов
Но корабль то нужен. Вопрос стоял каким его сделать. А затраты на производство судна не экологичного разве будут чище? Они всё стараются делать лучше, чище, качественнее. А у нас пока с Владивостока доедешь через всю страну, то такого насмотришься. Одна дорога через Нижнеудинск чего стоит. Зато мы всех умнее.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
AlexZanderKHV:
ну да, давайте тогда вообще все производство остановим! не надо путать мягкое с тёплым, они хоть пытаются что-то сделать и это у них неплохо получается, прокатись а Японию, узнаешь много нового, может и не будешь писать ерунду. И ещё, я 5% написал с потолка, для примера, может он все 50 экономит.
а че мы так ерепенимся? я свою точку зрения высказываю и не собираюсь со всеми соглашаться, особенно когда переходят на личности. умники-экологи блин
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
AlexZanderKHV:
.
подпись у тебя правильная. если б тебе самому еще в нее вдуматься)))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
 
 
Ответить
   
Фокино
Сообщений: 777
Молодцы японцы)
Великие и могучие люди.
5
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
S.M:
а че мы так ерепенимся? я свою точку зрения высказываю и не собираюсь со всеми соглашаться, особенно когда переходят на личности. умники-экологи блин
это подобие форума, не нравится, не пиши, не читай, я тоже свою точку высказал, конечно, по вашему же лучше использовать старье на угле, а лучше вообще ничего не строить, как в 90х....и по поводу личностей, это мини форум, здесь так положено, на ВЫ общайтесь с директором.
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S
 
 
Ответить
Сообщений: 2
как мини мум-хуже,чем обычные,не получился))))
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
pleonid:
Интересно сколько тысяч таких же паромов еще нужно построить что бы хоть как то компенсировать экологический вред от одной Фукусимы?
опять не Слава Богу!
на солнце и то пятна найдешь.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 726
Нижнеудинск в новом асфальте уже. Китай принял закон,по которому запрещено строить новые дома без солнечных батарей на крыше.
Мой отзыв: Subaru Forester 2020
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
STi"g:
ниСЦАновцы построили ковчег для машин?!О_о
для себя))) они сейчас размещают около 130 миллионов на трех островах, а после потопа все будут жить на кора***х. А мащины нужны для расчета с русскими. Только они должны набить эти корабли марками 2. будут брать лучше.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Blackpower:
Правильно у них живут для страны, а у нас один за счёт другово.
ну, вот, поэтому нам и суждено довольствоваться результатами чужой жизни.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
А когда ждать космолёт Nissan с перпетуум мобиле? =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Понтий Пилатов:
опять не Слава Богу!
на солнце и то пятна найдешь.
Просто удивляет их цинизм, натворить таких дел, а потом начать борьбу за сокращение выбросов CO2.
1
4
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242544
прикольна)))
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
1
 
Ответить
    
Россия
Сообщений: 46
А почему сверху нет голосования "нравится ли вам этот паром" ?)
3
 
Ответить
    
KMV 26RUS
Сообщений: 1032
Ниссан сила!!!!
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...
2
2
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1229
экономит в год 1400 тонн топлива, что составляет снижение выбросов CO2 в атмосферу на 4200 тонн -
это как??? че получается с 1 тонны горчки 3 тонны выбросов???)))поясните.
BMW начинается с V8
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12288
kostya2007:
экономит в год 1400 тонн топлива, что составляет снижение выбросов CO2 в атмосферу на 4200 тонн -
это как??? че получается с 1 тонны горчки 3 тонны выбросов???)))поясните.
]
Кислород для горения поступает из атмосфэры.
 
 
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
Ниссан еще и паромы делает...
1
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1229
это то понятно) ну не догоняю я че то как из киллограма получается три?
ВованФёдрыч:
Кислоро д для горения поступает из атмосфэры.
BMW начинается с V8
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12288
kostya2007:
это то понятно) ну не догоняю я че то как из киллограма получается три?
Образуется СО2. 1 углерод из топлива, 2 кислорода из атмосферы. Углерод почти раве по массе с кислородом. 1+2=3.
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Че тока не придумают !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1229
понял спасибо!!!)))
ВованФёдры ч:
Образуется СО2. 1 углерод из топлива, 2 кислорода из атмосферы. Углерод почти раве по массе с кислородом. 1+2=3.
BMW начинается с V8
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 92
Stratus Prime:
у них люди другие, и каждый вносит вклад в общую копилку. А что каждый из нас вносит в копилку? Можно подумать, один ВВП или ДАМ все испортили .... Это целая система, состоящая людей. Т.е. из нас. Кто может сказать на 100 процентов, что дорвавшись до кормушки не стал бы грести под себя? есть такие?
Если в России не будешь грести, засмеют, как в НашаРаша про честного милиционера!
Истина во всех сферах открывается только любящему сердцу.
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 92
T_O_N_Y:
Владелец этого парома не разделяет русскую поговорку про Ниссан
А чо за поговорка-то, правильный пацан водит Ниссан или чо - чо-т некультурное?
Истина во всех сферах открывается только любящему сердцу.
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 307
ниссан молодец
саньки грязи не боятся
 
 
Ответить
     
Ростов нД, Черкесс
Сообщений: 65
экономит в год 1400 тонн топлива, что составляет снижение выбросов CO2 в атмосферу на 4200 тонн.......
я не пойму как из меньшей суммы получается почти в четверо большая (1400=4200)?
 
1
Ответить
     
Ростов нД, Черкесс
Сообщений: 65
в трое большая....
 
 
Ответить
     
Ростов нД, Черкесс
Сообщений: 65
лучше бы из 1тонны нефти получалось 5тонн 98 бензина))))
3
 
Ответить
     
Ростов нД, Черкесс
Сообщений: 65
ВованФёдрыч:
Образуется СО2. 1 углерод из топлива, 2 кислорода из атмосферы. Углерод почти раве по массе с кислородом. 1+2=3.
теперь и я понял)))))
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 92
TW:
Тут даже не сразу удастся сказать, что для япов было важнее - экономия ли 1400 тонн соляры в год (при фиг знает каком росте стоимости производства самого кораблика), либо же пиар-информация о снижении выбросов углекислоты (которая, на самом деле, не сильно и страшна, есть куча куда более противных загрязнителей при том же самом сгорании топлива.. Впрочем, их в тоннах явно меньше и цифра не такая красивая будет)))
Дак конечно! Если 14т.тонн перевести на деньги, то где-то лямов 30 руб. будет. Узнать бы стоимость судна еще и расчетный ресурс (лет 15-20 наверно), вот и посчитаем!
Истина во всех сферах открывается только любящему сердцу.
1
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
как не крути хоть всю Японию вдоль и поперек
пройдя врятли такое Чудо как Чубайс встретишь
эт тока у нас возможно сначало все электросети и все что к ним
относится Саяно-Шушенская туда же уничтожил
теперя он нанонасяльника
эт я к тому что нас не скоро оч не скоро вот так чем нибудь в
этом духе в лице этого парома удивят
удачи всем
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 92
S.M:
это судно из разряда: скорая так спешила, так спешила, что еще двоих задавила. все считают конечный результат - УРА! 5%! а то что в производстве этого судна нанесли вред окружающей среде на 20-30% (примерно) никто в расчет не берет
Ну чо уж ты так прямо? Ясень пень, что не получится и рыбку съесть, и косточкой не подавиться - Приус, при сомнительной экономии топлива (после 100км/ч потре***ет как все) стоит 1400т.р., то есть в него вложено МНОГО чтобы он хоть НЕМНОЖЕЧКО экономил. Пральна грят, что дешево ездить дорого стоит. Ученые грят, чо даже 3% запланированной экономии - огромный шаг вперед - раз в несколько лет так планировать, и лет через 20 у тебя экономии - % 15-20. А при постановке на серию со временем снижаются затраты. И как можно нарушить экологию на 30% покрасив ту же площадь днища не простой краской, а снижающей трение?
Истина во всех сферах открывается только любящему сердцу.
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 92
vad-IK:
гиде голосовалка: "вам нравиться данное ТС?" =)
Хха! Во-во! Чо не могли хотя бы спросить: Хотели бы Вы себе такой домой? Или: Чо круто он апекс подрезал?
Истина во всех сферах открывается только любящему сердцу.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 768
Эхх, почему я не японец?
Aristo 96г 2JZ, Allion 4WD, MB C207 нямка, AE109V Full time 4WD были. RRS 2012 люксовый трактор.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
AlexZanderKHV:
это подобие форума, не нравится, не пиши, не читай, я тоже свою точку высказал, конечно, по вашему же лучше использовать старье на угле, а лучше вообще ничего не строить, как в 90х....и по поводу личностей, это мини форум, здесь так положено, на ВЫ общайтесь с директором.
это ТЫ на ты перешел. еще раз свою подпись почитай и поуважительней к людям. директор.
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
В очередной раз снимаю шляпу перед японцами! Люди о экологии заботятся! О чистом воздухе на планете! Которая нам всем принадлежит!
Civic был
Civic есть
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Итересно просто, 1400тонн топлива в год экономии, это хорошо)))
А в процентах то сколько? 0.01% ?
3
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
молодцы ребята, на месте не стоят прогресс двигают
1
 
Ответить
     
Сообщений: 84
Японцы как всегда первые на земном шаре! Молодцы!
1
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 99
Япы не перестают удивлять
1
 
Ответить
 
Еркуцк
Сообщений: 5256
сдается мне, что сий паром на литровом турбомоторе от форда фокуса гораздо больше бы сэкономил
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
всё зеленое скоро будет!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
S.M:
выбросы исчисляются в литрах. по массе 1 л СО2 легче 1л топлива. мне кажется ошибка именно в пересчете на тонны
Математикиии...))) 1к 1 знак равенство!
Какие мы-такие люди.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
Япы как всегда на высоте! А при производстве парохода, наверняк экологии не навредили, т.к. утилизировать умеют в прибыль на пакеты, дсп и т.д. Лично мне судно понравилось. Главное что бы на как COSTA CANCORDIA///)))
Какие мы-такие люди.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Так где же у нас корейцы, которые "на одну ступеньку ниже"?
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 310
Ниссан молодцы сначала самовосстанавливающееся покрытие потом экологические пароходы!!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Нанопаром...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 24
Ниссан молодцы, но не выше тоуота!!!
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 127
во такой ниссан
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 127
вот есще
 
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
ага...
а в ржд тоже диодики поставили в новых вагонах...
тоже наверно о экологии задумались)))
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 127
Вот только почему его назвали санкт -петербургом????????????
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
daedal:
Вот и довозились,50 машин как куем сбрило,съэкономили
Мой отзыв: Nissan Note 2008
 
 
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 4
NISSAN РУЛИТ!!!!!!!!
 
 
Ответить