Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan откроет российский завод 2 июня

Nissan откроет российский завод 2 июня

29 Мая 2009 | 13738 просмотров
Nissan решил собирать в РФ автомобили стоимостью от 1 млн руб. Верно решил?
103 (6%)
1345 (85%)
23 (1%)
93 (5%)
8 июля 2007 года началось строительство завода Nissan в России. Спустя почти 2 года состоится торжественное открытие автосборочного предприятия.
8 июля 2007 года началось строительство завода Nissan в России. Спустя почти 2 года состоится торжественное открытие автосборочного предприятия.

Японский автоконцерн Nissan откроет завод в Санкт-Петербурге 2 июня, говорится в сообщении компании.

«Официальная церемония открытия завода запланирована на 2 июня 2009 года. Завод компании Nissan построен в новой индустриальной зоне в северо-западной части Санкт-Петербурга в районе поселка Каменка, недалеко от проектируемого пересечения Кольцевой автодороги и Западного скоростного диаметра», — отмечается в сообщении.

Ожидается, что объем производства на первом этапе, после выхода завода на полную мощность, составит 50 тысяч автомобилей в год. На начальном этапе на заводе будет работать 750 человек в одну смену.

Инвестиции в проект составили около $200 млн. Качество выпускаемой продукции будет соответствовать международным стандартам производственной системы компании Nissan — Nissan Production Way, используемой на ее заводах во всех странах мира.

Первой моделью, которую начнет выпускать завод в Санкт-Петербурге, станет автомобиль бизнес-класса Nissan Teana. Впервые Teana появилась на российском рынке в июле 2006 года. В июне 2008 года ее сменила новая модель Nissan Teana, с момента начала продаж которой было реализовано свыше 8 тысяч экземпляров.

Другой моделью станет компактный внедорожник Nissan X-Trail, второе поколение которого вышло на российский рынок в июле 2007 года. Это одна из самых успешных и востребованных моделей Nissan в России и во всем мире. С июля 2007 года в РФ было продано более 38 тысяч автомобилей Nissan X-Trail второго поколения.

Nissan Teana
Nissan X-Trail
 

Комментарии

   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Даешь Микру и прочие шалагушки!!!!
61
15
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Лучше уж так, чем кидать народные деньги в топку автоваза для поддержания дыма в трубе.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
174
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1072
может лучше было б фугу или гтр?
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.
78
20
Ответить
pos
     
Абакан
Сообщений: 112
Немного, не вовремя они со своим заводом, ну они точно выкрутятся.
Corolla Fielder 1.8
28
10
Ответить
для кого построили не понято ... кто их по таким конским ценам покупать убдет !? =((
47
19
Ответить
 
Лесосибирск
Сообщений: 227
Опять те-же грабли. Завод заложили когда в России, т.е. в Москву, рекой текло бабло, и думали что москвичи все эти Теаны и Х-трейлы выкупят. Вот ручеек обмелел, а завод стоит. Теперь кто первый переорентируется на доступные машины, а это авто стоимостью ДО 500 т.р., тот и победит!
86
9
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
это они только в китае могут выпускать машины по 7000 баксов, нам надо по 30000
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
66
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 110
Тииду и Ноут стоило бы наладить, а то их стоиомость мягкл говоря неадекватна, свыше 600тыров, причем в началке(((
Мой отзыв: Kia Rio 2002
38
14
Ответить
Что так мелко берёте? по 300 тысяч бакинских - самое оно. Тут и налоги и взятки. А то с мелочью что время терять.
15
7
Ответить
   
Сообщений: 667
Цены в студию!!!
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл
11
6
Ответить
Zodiac
А где обещанные заводы на ДВ? Или только языком молоть умеем?
81
9
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
даешь народу русский гтр ^^ вот заняться нечем им.. теперь и ниссан своими кривыми руками портить будут..
22
15
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 272
Бентли и Роллс-Ройс в массы...
mark GX100
opa ZCT10
29
12
Ответить
santill
А для правительства урал это уже ДВ, а мы край земли на каторый можно не обращать внимание, а только налоги собирать да душить указами неправомерными
28
6
Ответить
     
Сообщений: 3902
Кстати если эту сумму потраченную на строительство перевести в рубли то получаеться даже по нынешнему курсу 6млрд.руб.,а нашему тазу выделили 25,т.е. на эти 25 в том же Тольяти можно было 4 таких завода с ноля построить,и еще бы на семки осталось! И вы заметти что в основном все вновь построенные заводы ориентированны на бизнес-класс авто ,а где легко доступные авто,или они думают что по всей России такие же зарплаты как у них там в Московии!
Живу............
116
6
Ответить
     
Сообщений: 3902
14 мин. назад
Lory

Адрес: Комсомольск-Хабаровск
Сообщений: 239 Цены в студию!!!
__________________
жизнь странная штука




тебе же сказали цена от 1млн. и выше!
Живу............
8
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольно будет если со временем в России гтры будут делать )))
GET BIG OR DIE.
12
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 536
А КАК ЖЕ Кашкай?!!!! или они за него ценник больще лимона хотят заломить?!?!!
Lexus RX 350
11
9
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
странная политика... зачем собирать конкурента Камри? с таким ценнегом пролетят....
Рено Дастер 2л АКП
7
5
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
А что же производит Россия(АвтоТАЗ), а Россия как обычно "производит" впечатление ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ!!!!
13
4
Ответить
mylo
Ave Putin! Цель почти достигнута!
5
4
Ответить
nissanolub
Барнаул
"Инвестиции в проект составили около $200 млн." Это чуть больше 6 млрд. руб. Заметьте, на постройку нового завода со всем оборудованием, коммуникациями. А куда ушли 26 млрд. руб, выделенных АвтоТАЗу?????????
46
1
Ответить
 
Сообщений: 184
А я думаю прокатит!) Эксперемент с Камри вроде удачно прошел, и тут посмотрим)
теперь Mazda 6
8
5
Ответить
   
Сообщений: 630
13 мин. назад
nissanolub
87.241.234.---

"Инвестиции в проект составили около $200 млн." Это чуть больше 6 млрд. руб. Заметьте, на постройку нового завода со всем оборудованием, коммуникациями. А куда ушли 26 млрд. руб, выделенных АвтоТАЗу?????????

Куда? Адрес известен Москва. Кремль. тов. Путину и тов. Медведеву, лично в руки!!!!
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
16
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 130
А я думаю наше провительство просто не дает тойоте и ниссану делать конкурента(цена/класс/качество ) вазу (по понятным причинам)
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.
52
2
Ответить
abk
Тюмень
"на заводе будет работать 750 человек"

Интересно, на автовазе сколько работает?
15
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Даешь цену на новую тиану в пределах 20000$!!! Смерть Камри!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
30
5
Ответить
   
Сообщений: 630
9 мин. назад
abk
83.136.118.---

"на заводе будет работать 750 человек"

Интересно, на автовазе сколько работает?

вам же сказали, в интервью японцам. 1 500 000 человек(завод+з-ч, + семьи работающих)
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
8
1
Ответить
     
Сообщений: 86
Народ!!! Какие заводы на ДВ??? Вон же ишаев сказал, что готов переоборудовать судостроительный завод под выпуск автоустройств. Он имел ввиду то что там будут к ржавым лодкам колеса прикручивать и получатся весьма стильные кабриолеты:) Все для народа!!!
Волокуша – вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг – и потаШШЫл!
18
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Ну и почем счастье для народа будет стоить? Теана 1 000 000 ?
X-Trail 1 500 000? ну инахрен нам еще один авто по самолетной цене!?
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
10
2
Ответить
  
Сообщений: 15912
И опять в Питере , Россия на этом и заканчивается по ходу ,есть ли жизнь за МКАДом . Нельзя было где-нибудь на Урале или ДВ завод посторить ,доп.раб места и т.д .
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
21
3
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 247
Ниссан не едет!!!!
Grande G
13
48
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 142
Будем ездить на Ниссанах
9
7
Ответить
  
Петропавловск - Омск
Сообщений: 324
даёшь теану по цене микры))))
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007
24
1
Ответить
    
Сообщений: 1474
Лучше ниссан за лимон, чем РАШАМОБИЛЬ за 1\2 лимона.
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
30
3
Ответить
  
Сообщений: 13837
че дурачки штоле нету бабла? какой миллион?
9
29
Ответить
Патролы недорогие нужнее,у х-трейлов всё равно роботы из колёс, не вылезают.Дороги лучше строить не будут.ИМХО.
9
3
Ответить
нда. 750 россиян получат работу и будут собирать по-прежнему недоступные массовому потребителю автомобили. и пошлины с этих машин ломить не будут, но на ценах на них это снова никак не скажется, поскольку у производителя есть линейка и не может по их стратегии более дешевая нормально импортированная машина стоить более статусной но собранной тут. просто какая-то гигантская помощь нашей экономике и людям. а этот среднестатистический потребитель продолжает сосать лапу, в лучшем случае. поле чудес, блин
15
1
Ответить
     
Сообщений: 70
теана и экс-трейл должны стоить по поллимона... тогда будут мести как пироги.
18
1
Ответить
Бешеный Кот
Благовещенск
Ниче мужики, через 6 лет русские Теана и др. авто высокого класса будут продаваться у нас на ДВ. Из Японии авто все-равно прикроют, а так хоть какая-то надежда кататься хоть и на подержаных, но не ВАЗовских авто.
Блин, ну не могу даже представить, как я сажусь после Виндома в приору. Страшно блин...
14
2
Ответить
V.S.O.P.
кокс-77 + 1
Господа! Есть у кого отчет о эффективном использовании денег выделенных из бюджета АвтоВАЗУ?!
14
1
Ответить
prodromus
Нахрена большинству Россиян авто за миллион и выше? Верно озвучил kerkis, что правительство производство автомобилей эконом-класса отдает ТАЗу. А нахрена нам эконом-класс в виде ТАЗа?
6
2
Ответить
Skyline-ы бы не помешали в 33-34-35 кузовах
9
8
Ответить
  
Сообщений: 9547
целых 750 человек получат работу, в любой конторе которая пельмени лепит больше народу работает
а вот разница в пошлине между ввезенной новой и "произведенной" а точнее скрученной из привезенных запчастей недавно обнуленных решительным приказом правительства и лично пу почти 10000 долл, которые раньше попадали в бюджет таможни т,е государства, а теперь лихо проскакивают прямо в карман ловкачей это псевдопроизводство протолкнувшим на фоне криков об создании рабочих мест,да на эту разницу можно было 15000 человек обеспечить,им даже на работу ходить не надо было

при этом фирма Ниссан скорее всего что с продажи нового авто ,что с автокомплекта имеет одинаковую маржу,все остальное мутят наши жулики из правительства
15
2
Ответить
     
Сообщений: 3902
15 мин. назад
V.S.O.P.

мы никогда об этом не узнаем,это гос тайна!
Живу............
6
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Марчи делайте и санни по приемлемым ценам!Хоть автотаз быстрее загнется!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
18
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Такого качества как в Японии все равно не будет!Японцы самые трудолюбивые и машины у них самые лучшие!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
19
2
Ответить
arnage_2
Почему Тойота и Ниссан собирают в России дорогие авто? А чтобы не создавать конкуренцию тазопрому, северстали (фиаты пунто) и другим отчественным производителям малолитражек. Ниссан и Тойота строят заводы в Россиии на основе соглашений с правительсвтом РФ, а там помимо прочего и оговаривается модельный ряд, так что не надейтесь на короллы и прочую попсу - их в России делать не будут, ну если это не станет выгодно какому-нибудь кремлевскому олигарху.
34
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2776
Мне кажется, надо не легковые "японские" автомобили в России собирать, а микроавтобусы и грузовики, в том числе с краном - больше пользы, больше разбор. Этот рынок восстребован.
Мы будем летать! И автомобили канут в лету!
9
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 70
давай народу Скайлайны в 34 кузове с РБ пихлом, вот на это бы я повелся и даже кредит нехилый бы такой взял...
это Сибирь от Оби до Енисея, тут свои Сфинксы, свои Зевсы, свои коллезеи...
9
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 816
Почему бы не начать собирать новый Bluebird? Тысяч по 650-700, чем Теану от 1 м.руб. (Учитывая Рус.сборку.?)
6
4
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Мда...
Не дадут собирать что-либо конкуретное ТАЗу. Грусно.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
9
1
Ответить
Totleben
Эксперты и Адэшки тоже бы нам подошли.
12
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 377
Я предполагаю, что менеджмент Ниссан, уже все просчитал. И сделал ставку на успешных людей нашей необъятной Родины. Щас телереклама сделает свое дело, и все богатые дяди, тети и их детитки устремятся в автосалон за очередной порцией имиджа и солидности. По-моему, все нормально. Так было, есть и будет. А простой люд по-прежнему будет выгадывать свой бюджет на новый Фокус или несвежий японамото.
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
10
3
Ответить
DZERT
Тюмень
Дак это просто правительство не позволяет ,выпускать новые авто в сегменте близком к цене ваза , боится што люди купят не ваз а ино каторое чуть дороже . Кароче очередной бесполезный завод
9
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Ну врот сейчас вот народ кинется покупать Teanы! Смех на палочке! Нам надо что попроще! А мож и вправду чинуши наши не позволяют!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
5
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Через год будем комментировать новости о том что нифига они не могут продать!!
6
3
Ответить
e1ement
Хёндай делают на Тагазе в сегменте нашего класса :) чуть-чуть дороже Автоваза. Если посмотреть, то тот же Логан, который выглядет убого, 10ка по сравнению с ним нормальная машина по интерьеру (особенно люксовый вариант) и экстерьеру, а не аквариум с отстойным пластиком. В логане даже отделка дверей из этого ушлепанского пластика. И ходовка там ппц. А он дороже стоит. Вообще рассматривая такой класс машин (исключая БУ), то кроме российских машин я не вижу вариантов. Например, я предпочту велюр на дверях, чем ушлепский пластик. Конечно, всем хочется ездить на нормальной машине, моя желаемая нормальная машина стоит 700 тыр, причем бу)
8
14
Ответить
Emanuil
А я считаю, что это правильный ход. Недорогие авто можно без особого труда ввести из заграницы, а вот теану растаможить стоит больших денег!
6
23
Ответить
НАШЛИ ВРЕМЯ! Да и модели,самые дешевые....Кто мешает Тииду делать? Каптиву и Себринг уже ШТАМПУЕМ...Очередь на год!!ЧТО ПРОИСХОДИТ?
6
13
Ответить
леворукий скай наладили бы производство ( т.е. взяли кузов от финика но не представительского класса)
3
6
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
лучше бы Qashqai поставили на поток
The Truth Is Out There
8
4
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Больше миллиона!!!!!!!???????????.... ....
Кому они нужны???
Тойота вон открыла,и что?,камри бешеной популярностью что ли пользуются???За такую-то цену!!!
Нет у наших правителей грамотных маркетинговых ходов,потому и живем,как у негра в ......
Только запреты и запреты!!!Горбачев запрещал!И что вышло???Вы не запрещайте то или иное,а сделайте лучше!
Истина для первоклассника:ЗАПРЕТАМИ ПРОБЛЕМУ НЕ РЕШИТЬ!НИ КАКУЮ!Тем более у нас в России!!!
8
2
Ответить
    
Нск
Сообщений: 62
и в место х-трейла патрули пусть штопают!!!их даже питерские алкаши не смогут российской сборкой испортить, настолько они хорошие!!!а х-трейл машина высокотехнологичная и будет нам с трейликами горе)))
3
3
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
Вы спрашиваете Кто их покупать будет за млн. рублей? А вы еще не поняли? Ессно, чиновники наши,а кто еще то? Этоже теперь будет тоже отечественный автопром! На нем наши люди будут работать,з/п получать! Потом будет гос заказ на эти тианы и все!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19997
у меня такое ощущение. что автоконцернам японским разрешили строится с одним условием - чтоб их духу не было секторе малолитражек от 1,5 и меньше...
7
1
Ответить
 
Лужков-сити
Сообщений: 224
> для кого построили не понято ... кто их по таким конским ценам покупать убдет !? =((

Закроют весь спрос что был на внутреннем рынке - чтоб не тратиться на перевозку - даже тупо примитивно - 4000 Теан прошлого года по 1000 долларов (также тупо) за фрахт дадут отбивку в виде экономии 4 лимонов баксов. Вот из 200 лямов уже осталось 196 отбить. С иксами также. 18 тысяч прошлого года по штуке за перевозку - 18 лямов экономии уже 176 лямов осталось отбить Также этим заводом будет закрываться рынок Европы - для этого он и строился. Вот и вся простая арифметика. и не будут япы строить вторые заводы по выпуску Микрух, пока из берут столько же сколько Теан - это невыгодно. Маржа на люксовых марках машин типа Теаны - гораааааздо выше чем на Микрах и прочем ширпотребе, который отбивается только при больших сериях выпуска. насчёт того что стоимость завода встала в четыре раза чем помощь Автотазу - так не забывайте - что это сборочный завод. Всё основные бабки на разработку уже потрачены. только вот Тазу всё равно разрабатывать нечего.Да и не будет он. Но на эти 25 милиардов - можно уж точно было построить 4 сборочных завода в Сибири на ДВ и подарить их япам - Тойоте, Субару, Ниссану и Сузуке по заводу. За то что завод япам достанется бесплатно - договориться о сборке 2 моделей на каждом или определённой модели...но это уже - так...нюансы. Факт остаётся фактом - если бы начали это делать в прошлом году - в следующем уже работало 4 завода
7
1
Ответить
     
Хурба - Воронеж
Сообщений: 101
Бли и кому нахрен они нужны эти теаны с экстрейлами?! Лучше бы микры с ноутами и тиидами выпускали хотя бы по японской цене.
Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться...
4
2
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
с тианой пролетят, а вот с хитрилой еще есть варианты
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
3
3
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Продавайте бюджетные модели типа Санни и Блюберд Силфи не больше 8-9000 $ и будет счастье. А X-трейл за 1 млн. рублей полный бред. За такие деньги можно много чего ДОСТОЙНЕЕ взять.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
4
3
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
13 мин. назад
wwww
Адрес: Красноярск
Сообщений: 4045
у меня такое ощущение. что автоконцернам японским разрешили строится с одним условием - чтоб их духу не было секторе малолитражек от 1,5 и меньше...

______________________________ __________
Верно говоришь. Зачем еще конкурента одного делать ВАЗу?
Пока Форд, Шевролет есть.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8951
Чтобы сохранить качество сборки, нужно обнести завод высоким забором и завезти японских рабочих. С нашими качество сборки ТАЗовое будет. Ну или наших на 10 лет в япу на "перевоспитание".
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3
5
4
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
ВАЗ у нас выпускает подобные модели? Нет! И никогда не будет их выпускать! Если даже и будут выпускать,то Все равно будут хуже кетайских подделок в виде Черри, Грэйт Волл и т.п. Поэтому Ниссан в России будет выпускать такие модели как Тиана (для городов) и ИксТрэйл для тех регионов,где нет дороги!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 402
еще бы GT-R выпускали... :)
3
2
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Qashqai АМНО....
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
7
2
Ответить
   
ХМАО
Сообщений: 17823
А где ярые обещания на ДВ открыть заводы?...
чозанах?...
в Питере и так вайлом работы....
Даешь заводы на ДВ!!!!....
Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©
6
 
Ответить
   
Сызрань
Сообщений: 21465
Не-е-е, господа ! Все у нас делается правильно ! Вон, на ТАЗе, произошло очередное техническое свершение - выпуск "Приоры" в кузове "универсал". Аж Гл.Инженер завода первый экземпляр с конвейера выгонял ! Вот это событие, вот это чудо нашего Автопрома ! И цена-то "народная", каких-то 300 тыщ., или чуть больше. Все наши пролетарии сразу кинутся сие чудо скупать ! А если подумать-так очередное ведро с гайками. Слава Богу, что в 45 году Сов.Союз не сделал Япию шестнадцатой соц.республикой, на чем бы мы тогда ездили ? А "лимон" за "Тиано" - всего лишь в среднем 30 лет работы д.Вани в колхозе ! Не больно уж и дорого !
ВАЗ 21093 90 г
Toyota Corolla 86 г
Toyota Vista SV-40 4S-FE "Etoile" BTPMK A140L-06А 95 г ГБО
6
3
Ответить
vvvv2222
Сами же все говорите что нет D-класса- вот вам, и все говорят, что новое авто через год теряет половину стоимости, вот и купим после обкатки за 500, что опять-то не нравится??
4
2
Ответить
  
Сообщений: 493
Опять Питер да и машины нужны другие более дешевые, в районе 400-500 рублей,хотя тогда таз придется закрывать
Тойота убивает "мосх".
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
1
 
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
ИксТрэйл для тех регионов,где нет дороги!
-----------
в таких местах буханками рулят,а не пластиковым трэйлом
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
3
2
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
главное - инвестиции,а че собирать по барабану, 200 лямов в РФ получили,курим даль
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
1
 
Ответить
 
КУЗБАСС
Сообщений: 4312
И кризис им не кризис, че подешевле ничего не придумали в Раше выпускать???
Daewoo Gentra,2014
Kia Rio,2014
Renault Symbol,2004
Toyota Corolla,1996
Mazda Capella,2001
2
 
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
Чтоб вы загнулись со своими Теанами, Мурано и т.д. Вы б ещё Ниссана Армада в РФ выпускали !!!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
7
 
Ответить
Даешь народу новый, доступный Ниссан-ВАЗ и Ниссан-Автотаз тыщ за 160. Лимон неподымим!
4
2
Ответить
Надо на 160 еще поднапречься! Лет 10 покопить.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2183
А кто сказал что эти машины будут в России продавать?
________________
RAV-4 1997 г. Правильность соединения электрической цепи проверяется после того, как дым рассеялся.
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Это не для потребителей с 300-400 тырами в кармане. Скорее для тех кто живет пожирнее, с з.п. от 100 т.р
..:: Heavy Metal Revolution ::..
2
2
Ответить
   
Сообщений: 25463
Бедные беднеют, богатым все нипочем. Как покупали новые авто, так и покупают. Поэтому и тачки за мильон.
6
2
Ответить
...Инвестиции в проект составили около $200 млн...

В Автоваз вбухивают 25 млрд. рублей... т.е. ~ $800 млн... есть над чем задуматься...
4
1
Ответить
РЕБЯТА ВОПРОС. А что это за плюсы и минусы Справа?
5
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Я за завод Subaru на территории РФ!!! FHI вы куда смотрите, строиться у нас уже пора, вон ваши конкуренты уже лезут а вы сидите на опе.
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
3
2
Ответить
ОТВЕТ. Срок за комент.
3
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 1849
Рассчитывают на те 20 процентов населения, которые владеют 80 процентами богатства
ростзарплатнадзор не дремлет!
3
 
Ответить
"Инвестиции в проект составили около $200 млн." а на кастрюляпром вливают ну просто АХУЛЯРДЫ в$$$$$$$$$$$$$$-х США а толк от этого никакой
 
 
Ответить
эти тачки выпускают для СИФОНА и БОРОДЫ За 1000000руб ну откуда у простого россиянина столько денег если з/п 10500 и хавать чтото надо.........
6
1
Ответить
Dachnik
Почему Вы так удивляетесь ценнику и моделям? Вы полагаете, что на территории РФ позволят построить завод выпускающий авто класса Приоры или Калины да еще и по цене равной или ниже? Это Вы про здоровую конкуренцию начитались. Оставьте иллюзиии , работайте и копите денежку. А если не получается то тогда автобус , думаю , что лучше городской транспорт чем выходные по локоть в мазуте.
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Кашкай в ватной комплектации делать надо было за 600 а за миллион сейчас машины трудно подорвать.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Продавать конечно же)))
 
 
Ответить
 
Дануна...
Сообщений: 5230
нах они нужны? "ноут" и "кашкай" ещё куда ни шло,"прессаж" хотя-бы...
 
 
Ответить
Владивосток
СОБИРАЙТЕ СИЛЬВИЮ!!!! ХОЧУ ДРИФТИТЬ!!!
3
2
Ответить
Gronya
Конечно, нужно пускать мировые брэнды к себе и даже начинать их производство у себя. Но цены на них... Нужно расчитывать на широкий круг потребителя. А за такое бабло их смогут брать лишь некоторые... Поэтому нужно чтоб производили не только такие модели, но и доступные.
 
 
Ответить
 
г. Иркутск
Сообщений: 5741
выпускайте лучше бюджетный авто! от 300 до 600 т.р. !!!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8
лучше пусть инфинити выпускали с такими ценами :))))) Да и поближе к сибири пусть строят, тут тоже люди живут :(
3
 
Ответить
zAk99
А для москвичей Питер-это уже север, не зря же они все его называют северной столицей страны ;-)))
В Хабаре или Владике такие заводы ставить надо, ан нет, все у нас через .опу делается.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 49
С одной стороны, инициатива правительства правильная отчасти (в плане выхода на рынок автопроизводителей, не все же нефтью и ресурсами торговать), с другой во-первых, время выбрали неудачно (кризис), во вторых, сначала надо было постороить заводов в достатке (в том числе и на ДВ, Сибири и т.д.), а затем вводить ограничения, в третьих сделать и ВАЗа совместное производство (к примеру с теми же китайцами, пусть внедряют свои технологии), в четвертых, как народ правильно сказал, расширить линейку выпускаемых авто (всех классов). В общем наше правительство как всегда поспешило. Одна надежда может с покупкой Опеля хоть завод Газ начнет выпускать что-то нормальное (все-таки получат в руки технологии крупного немецкого производителя), а там глядишь и другие подтянутся (те же тойоты, ниссаны, форды и т.д.) В общем наши дети я думаю будут ездить на нормальных авто, а нам с вами остается ждать и надеятся на светлое будущее :-(
 
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Надеятся на светлое будущее наших детей и доезжать на наших японских красавицах. У самого Хонда Инспаир 1999 года с правым рулем, на жигули пересаживаться что-то не хочется, хотя жизнь заставит и пешком ходить буду.
 
 
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Обе эти модели стоят щас новые примерно по 1250000 рябчиков, но это как бы ввезенные из-за бугра и растаможенные как у нас водится по-конски, отсюда вопрос: почем конкретно они собираются торговать местную сборку? Я так думаю что тысяч 150 скинуть бы неплохо.. Но скорее всего официалы просто перестанут возить из-за бугра эти модели, а параллельный импорт как всем понятно будет на очереди после правого руля... Как итог: качество хуже, прибыль цена та же (и это в лучшем случае), затраты на производство меньше, прибыль толстосумов больше... X-Trail вобще не понимаю, не рыба не мясо, собсна как и большинство паркетников, оптимум для нашей сборки Ниссана - это Теана, Тиида, Патрол.
Беспечный ездок
2
 
Ответить
Sanchokha
Я слыхал со следующего года к нам Кубики ввозить будут официальным путём. Тока представляю какой у него ценник будет. Любую мысль на корню испоганят...
 
 
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 749
Пока они начнут, машина за миллион будет считаться недорогой
Camry '93, SXV-10, 5S-FE, американка - была ....
Camry '95, SXV-10, 5S-FE, американка
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3969
Дорогими машинами создают имидж, типа ниссаны крутые тачки, достойные потребителя, а потом будут думать о более дешевых, это же элементарно.
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
 
 
Ответить
   
Череповец
Сообщений: 866
Вингроуд, ад, ноут, микра, эльгранд
нафиг эта тиана
Они б сначала какой-нить опрос сделали, статистику посмотрели- что ближе российскому потребителю
 
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Одним словом не плохо!
 
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Откроют завод и по старой доброй росиянской традиции *****ят конский ценник, надо же как то откаты и взятки отбивать.
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1889
ну вот, уже сутки прошли, можно подводить итоги: сколько машинокомплектов выпущено???
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
 
 
Ответить