Nissan просит европейских кредиторов о рассрочке платежей

Nissan просит европейских кредиторов о рассрочке платежей

01 Июля 2025 | 3362 просмотра

Находящаяся в затяжном кризисе Nissan Motor попросила у своих контрагентов из Евросоюза и Британии отсрочку по кредиторской задолженности за дополнительный процент, поскольку японский автопроизводитель испытывает острую нехватку свободных средств для покрытия текущих расходов на реструктуризацию и выплаты по облигациям. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники в Nissan.

Автоконцерн таким образом пытается передвинуть срок оплаты кредиторской задолженности с июня на август-сентябрь.

За прошедший финансовый год чистый убыток Nissan составил 700 миллиардов иен (380 миллиардов рублей). В следующие два года компания закроет треть своих заводов и проведет масштабные сокращения штата.

Комментарии

6662824
Санкт-Петербург
А ведь Гон К. предупреждал....
76
27
Ответить
 
Сообщений: 7870
Автовазу продаться?
35
22
Ответить
32285390
Москва
На картинке старая эмблема Ниссана. Не та которая хомут канализационный. Непорядок.
16
35
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 859
А что в августе-сентябре изменится?
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2003
17
7
Ответить
Директор Моря!
Тараз
kolobok7
А что в августе-сентябре изменится?
С отпусков все вернутся .
26
10
Ответить
fuck the left hand drive
Горки
Печально
22
9
Ответить
     
Сообщений: 2826
Olsol
Автовазу продаться?
А какая у автоваза кредиторская задолженность в Европе?
10
22
Ответить
     
Сообщений: 2826
Печально - это когда на тазы цены растут. А это пусть Ниссан и еврокердиторы разбираются, думаю как то справятся без 4-ой экономики мира
50
18
Ответить
SandroNN
А какая у автоваза кредиторская задолженность в Европе?
"чистый убыток Nissan составил 700 миллиардов иен (380 миллиардов рублей)"
На поддержку автоваза в этом году ИЗ БЮДЖЕТА направлено около 500млрд (на весь автопром 818млрд.), в прошлом году 250млрд было.
НЕ перепутайте - ЭТО ДРУГОЕ !!! цветное серо буро малиновое . и точно не убыток.
68
20
Ответить
Max Almazov
Да хоть пусть закрывают этот ниссан совсем, Китай его заменит играючи.
24
70
Ответить
А ведь хорошие машины делали когда то. Первый промах был продаться рено и вот к чему всё пришло.
46
21
Ответить
Californinsk
Viktor Nakama
Да да... А сколько миллиардов, как вам говорят, направлено на развитие медицины? А сколько на развитие образования? А сколько на деле, а не по отчётам ороссидумающих дошло до этих отраслей? Да поймите вы, кто ж им даст то эти миллиарды, когда там, где у них жизнь ( а это точно не здесь) всё так подорожало. Или эти, направляющие миллиарды, откажутся от привычной жизни на лазурном берегу или во вражеских Америках? Нужен им ваш автопром...
24
20
Ответить
 
Сообщений: 7870
Viktor Nakama
Вообще то Foxconn хотел выкупить долю Renualt - около 36% акций. Но Минпром Японии не разрешил.
И сейчас мучаются.
Начали всякие мулько по присодинению к Хонде вести, и с Мицубиси объединить...
Но не срослось.
7
10
Ответить
     
Сообщений: 2826
Max Almazov
Да хоть пусть закрывают этот ниссан совсем, Китай его заменит играючи.
А ваша роль тут какова ?
25
6
Ответить
20252948
Барнаул
27360422
А ведь хорошие машины делали когда то. Первый промах был продаться рено и вот к чему всё пришло.
Рено их спасли 25 лет назад.
23
12
Ответить
Aisen
Якутск
"Автоконцерн таким образом пытается передвинуть срок оплаты кредиторской задолженности с июня на август-сентябрь" - попахивает откровенно дефолтом!
13
8
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16159
Похоже, мир наблюдает картину начала исхода в никуда
10
9
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4201
27360422
А ведь хорошие машины делали когда то. Первый промах был продаться рено и вот к чему всё пришло.
Да и сейчас машины супер делают. По батареям немного отстают от китая, зато дизайн и эргономика, технологии на высоте
продам leaf 2016г 30kW 738тр Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/nissan/leaf/432436345.html
34
5
Ответить
они думают что за 2 месяца у них дела наладятся что ли ? Наврятли, так ещё и проценты больше будут выплачивать. надо им или под Хонду всё таки ложиться или под китайцев.
7
10
Ответить
20941486
Томск
Viktor Nakama
Кем направлено? Куда направлено? По какой статье? Почему не 5 триллионов?
Может даже ссылочку сможете дать в подтверждение своих слов?
23
9
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Был недавно в Азии, дилеры Ниссан закрываются и на их месте открываются дилеры BYD. Такие дела
12
8
Ответить
Viktor Nakama
Не на поддержку, а на компенсацию утиль сбора, ранее уплаченного
8
6
Ответить
LEA
Да и сейчас машины супер делают. По батареям немного отстают от китая, зато дизайн и эргономика, технологии на высоте
Дизайн на любителя
11
4
Ответить
     
Сообщений: 2380
В райский садах Эдема не всем райско и не всем место .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
5
 
Ответить
27360422
А ведь хорошие машины делали когда то. Первый промах был продаться рено и вот к чему всё пришло.
Свежее сследование J.D power US: Ниссан по надёжности на 2 строчке. На 1 Лексус. Хенде на 3, Хонда на 6, Тойота на 20-м.
2
4
Ответить